Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Кто знает про китайский Мотоцикл Strike 250
Липтон
сообщение 12.4.2012, 19:33
Сообщение #26


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Цитата(chestar700 @ 12.4.2012, 15:34) *
Липтон
всякого сегодня начитался
с рукой на сердце скажи,ты сам доволен покупкой этого мотоцикла?
просто твое мнение как пользователя,больше ничего


Нет , НЕ ДОВОЛЕН . И скорее всего так же был бы недоволен дешёвым БУ из Японии . И , разумеется , не стал бы этого скрывать по форумам ) .
Я был недоволен всеми БУ автомобилями , прошедшими через мои руки , и Российскими , и импортной фирмой . Точнее , единственное приятное вопоминание о Вольво-740 , но она всю дорогу фирменно обслуживалась .
Доволен ( под свои нужды) был в течении 5 лет новым Логаном , теперь и он потихоньку начал требовать внимания .
Беспроблемное - это когда ты только эксплуатируешь и ни-че-го не ремонтируешь . На мотоциклах - любых - это возможно ? ))) Даже марание рук смазкой цепи - приятно ? Эксплуатация скутера , к примеру , даёт возможность придти домой с чистыми руками , и это бывает приятно ) .

Степень довольства-недовольства слишком субъективна и не поддаётся разумному расчёту .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Поц
сообщение 12.4.2012, 19:35
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 543
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: г. Краснодар
Мотоцикл: Honda ХR250, Super sherpa, Kawasaki KLX250 2010, 2012



Репутация:   13  


Цитата(chestar700 @ 12.4.2012, 19:33) *
просвети,какой китайский мотопродукт в америкосии пользуется успехом?

Я не об мотоциклах, а об мотоботах, черепахах, шлемах, защитах, goproхах............


--------------------
Все равно ваш Джебел рулит!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 12.4.2012, 19:36
Сообщение #28


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Липтон, есть действа которые необходимо делать с любой техникой, периодически. А ты смешал все в одну кучу.

Напоминаешь мне сказочного персонажа.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 12.4.2012, 19:39
Сообщение #29


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(chestar700 @ 12.4.2012, 16:33) *
просвети,какой китайский мотопродукт в америкосии пользуется успехом?

Дима, привет!!! смотри полуостров Тайвань, тоже китай))) но там делают Ямаху! и еще много чего! китай все может! я полностью согласин с Поцем!!! это все наши предприниматели Фиговы! хотят все там закупить подешевле! и наварится на150% из китая много идет в америку!!! качество парни полный гуд!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 12.4.2012, 19:47
Сообщение #30


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Липтон
понял тебя
сам скучаю за своей девяткой бывшей,вернее не за своей,а за моделью
будет возможность, возьму для работы
Цитата(Липтон @ 12.4.2012, 22:33) *
Эксплуатация скутера , к примеру , даёт возможность придти домой с чистыми руками

и ногами wink.gif

Цитата(OBROZEZ @ 12.4.2012, 22:39) *
смотри полуостров Тайвань, тоже китай))) но там делают Ямаху!

Привет Ром! и у нас делают много иномарок,согласись,это уже технологии отработанные до звона
я про истинно китай


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 12.4.2012, 20:06
Сообщение #31


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


edge , да , смешал , чтобы утрированно показать эфемерность "недовольства" . Замечал за собой , что когда то же авто беспроблемно , от расслабухи трудно порой и стекло протереть ) . Насчёт весёлой картинки - не знаю , имхо , у тебя частенько проскакивает переход из технической плоскости форума на оценочный его участников . Нас объединяет любовь к мото , а жизненная философия , возможности , трудности и обстоятельства каждого должны оставатся за кадром и не подлежать оценке и советам . Трудно от этого удержатся , но желательно . Тоже могу дать всем совет купить по новому японческому мотоциклу плюс апгрейд ещё на его стоимость , а чего , советы давать не мешки ворочать ) . Надо ли ?

Возвращаясь же к теме , считаю покупку нового Страйка не лучшим решением . Ежели же недорого БУ , да с руками и головой , да недалеко , под некоторые задачи пойдёт . Читал вот про поездку в Крым из Московии на нём , причём удачную , везёт же людям ) .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 12.4.2012, 20:11
Сообщение #32


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Андрей, люди внего двигун, наверно от джб200 вкорячели)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 12.4.2012, 21:53
Сообщение #33


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Цитата(Липтон @ 12.4.2012, 21:06) *
Трудно от этого удержатся , но желательно.

Извини, если сильно задел.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 14.4.2012, 14:13
Сообщение #34


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(chestar700 @ 13.4.2012, 2:33) *
просвети,какой китайский мотопродукт в америкосии пользуется успехом?
Мне тоже интересно. Зато я точно знаю, что пиндосы придумали поговорку "Любовь рассыпалась, как (внимание!) китайский мотоцикл." Интересно, с чего бы это?
Я не против китайского мотопрома вообще. Головка от ВМ200 подошла к Дж200 отлично и работает то же отлично.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Василий-КП
сообщение 27.9.2012, 11:25
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Сочи, Красная Поляна
Мотоцикл: Super Sherpa 2003 год
Мутант 2х2 2017 год



Репутация:   5  


Насчет качества китайского металла полностью согласен. У меня уже закрадывается подозрение, что китайцы овладели секретной технологией металлургии, при которой сплав имеет заложенный ресурс - и не по числу циклов нагрузки, а по времени! Он деструктурируется, как резина или пластик, просто от воздействия воды, солнца и чего-то еще, без всяких знакопеременных нагрузок. Кто имеет дело хотя бы с китайскими водопроводными фитингами (а других найти почти нереально), меня поймет


--------------------
Отчаянный инженер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 30.9.2012, 13:07
Сообщение #36


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Василий-КП @ 27.9.2012, 8:25) *
китайцы овладели секретной технологией металлургии, при которой сплав имеет заложенный ресурс

И применяют ее, чтобы уходить от наездов за нарушение чужих авторских прав. Оригинальные движки/мотоциклы/айфоны/автоматы/самолеты/танки/... сделаны из высококачественных материалов, а китайские из... из чего сделаны, из того сделаны. В итоге можно сказать, китайские изделия внешне похожи на оригинальные, но по сути это уже абсолютно другие изделия (по применяемым материалам, эксплуатационным характеристикам, технологиям производства и т.п.), в которых к тому же применены собственные(!) китайские(!) технологии!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anuta2015
сообщение 29.11.2012, 7:25
Сообщение #37


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Moscow
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Полностью поддерживаю китайский автопром, но себе все же вот такой заказала
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rыjiy86
сообщение 27.2.2013, 22:47
Сообщение #38


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 44
Регистрация: 19.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Московская Волоколамск
Мотоцикл: honda x250lr



Репутация:   0  


Никакими китайцами до 2012г. не владел, до этого были русские мотики. Купил себе патрона 2010 года я второй хозяин, по сравнению с русскими аппаратами китаец повеселей тем более 4 такта. пробег 3800. Заправил поехал дамой бежит 90-95 по мануалу 97 максималка, конечно убивалала вибрация плохой обзор в зеркала. Приехал дамой первым делом посматрел качество затянутых болтов которое было плохое, протянул все. Потом отказал стартер чтото сгорело внутри него заодно он прихватил и рылюшку, кстати ее нашел без проблем. От вибры периодически умирает лампочка тормоза, через 500 км умер аккумулятор, замена на варту относительно не дорого. Подвеска на удивление не текла не пробивала и в меру жесткая, хотя возила мои 100 кг. со всеми прелестями подмосковного бездорожья.Тормоза все работало без нареканий прокачал и сменил на простой дот-4 без понтов, заказал из ижевска(а именно там и выпускают ето чудо) колодки, вышли в районе 250р. за пару. Поменял поставил забыл. Цепь родная 428 132 зуба гавно полное тянется как жгут после перехода по иксцентрику за 9 положение любила салидол простой смазки ей не хватало, после поставил какуюту другую (название забыл) не родную явные проблемы с растяжкой завершились. Пластик хоть его и немного но он о себе напоминал с охотой особенно прикольно у него отваливались крепления к раме и баку, правую сторону проклеил полностью термопистолетом более не тревожила, с левой почемуто хуже пришлось заказать за 610 рэ новый пока стоит. Мотор я не спец и не знаю от чего он стоит на сам мот аналог серроу, заводился не плохо как с кика так и с стартера, тянет не плохо, один очень большой минус отсутствие балансировочного вала, изза этого возникает немало мелких проблем. Масло менял каждые 500 км, маслянного фильтра в двигателе нет стоит простая сетка. Да и на етом движке оч хорошие низы тянет как трактор, объем не 250 а 232 см. Самое веселое в этом мотике ет металл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Были моменты когда мы с челом ходили по лесу и соьирали подножки искали как грибы ... так как одна из них отвалилась и вырвалась из рамы, помогла уладить все проблемы с металом только сварка. Было падение в котором сильно пострадало переднее колесо и руль, руль выгнули сами, а вот колесо пришлось поменять. Так же убивает шарнир лапки переключения скоростей побегав по магазам нашел шпильку регулировки по высоте лапки, так как родная просто сломалась. Так же приходилось варить глушитель.
Вот такой небольшой обзор владения етим мотиком, сейчас катаю на хр Е. Могу с уверенностью про патрон сказать мот на твердую 4 тем более цена! Свой я брал за 50. Альтернативы в японцах за эти деньги не найти! Так что те кто задумываутся о покупке китайца будьте готовы к тому что бы приложить к нему руки и иметь запас инструмента, или копите на более живучего японца!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
домонгол
сообщение 10.3.2013, 21:45
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1144
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва(Жулебино)-Смоленская обл.(Гагарин)
Мотоцикл: KTM SX450F 18



Репутация:   8  


скоро привет раме.... знаю 2ух владельцев патрона-Липтон с форума и личный знакомый.... у обоих поломана рама в нескольких местах...

а прокатившись на нем после бахи... ржал как дурачек----не понимая как на этом можно эндурить.... да ,по асфальту можно..но не более,,нет подвесок,низкий клиренс..... жесткий пластик,гнилая сталь....


--------------------
Глаза боятся, а руки - крюки!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Василий-КП
сообщение 11.3.2013, 13:51
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Сочи, Красная Поляна
Мотоцикл: Super Sherpa 2003 год
Мутант 2х2 2017 год



Репутация:   5  


У друга такой мопед. 2010 год, пробег вроде 5000. Все сказанное о легендарной патроновской раме подтверждается, для нее сварка - как плановое ТО. Мотор вроде надежный, один раз мы клапана регулировали и все. Цепь 428 похоже в принципе слабовата для данного мота, отсюда проблемы с нею. Передняя звезда однажды разлеталась пополам. Теперь еще возникли люфты во всех подшипниках прогрессии (правда, ее, похоже, никто не шприцевал)


--------------------
Отчаянный инженер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alkoizh
сообщение 30.4.2013, 14:12
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 178
Регистрация: 29.8.2011
Вставить ник Цитата Из: Ижевск
Мотоцикл: Djebel 250 GPS.



Репутация:   5  


У знакомого такой. Эксплуатировал в режиме очень-очень софтэндуро. В первый же сезон задний обод лопнул по сварочному шву, потом на кочке переднее колесо 8. Передняя вилка слабая. Двигатель в первый сезон без отказов, расход бензина мал. Железо у них не железное... Но симпатичный, на это и покупаются. Сейчас продаёт, т.к. купил японца б/у.

Не имеющий "китайца" мечтает его купить, имеющий - мечтает продать.(с)


--------------------
Дорог не нужно, только направление.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FireFly_KMN
сообщение 10.6.2013, 20:04
Сообщение #42


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 1.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Камышин, Волгоградская обл.
Мотоцикл: Honda STEED 400, SUZUKI DJEBEL 250XC



Репутация:   0  


у друга такой агрегат, пробег около 4000 км, двигло ему особо не досаждает, но уже требует замену цепи ГРМ, а вот рама это что то... недавно зашел к нему в гости, а рама голая на стапеле и чел с задумчивым видом рядом... обнаружил на раме 12!!! порваных мест...жесть...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
reywer
сообщение 10.7.2017, 20:34
Сообщение #43


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 19.11.2013
Вставить ник Цитата Из: Городец Нижегородская обл
Мотоцикл: irbis ttr 125,honda steed 400,suzuki sky wave 400,муравей 2М,Suzuki djebel 200



Репутация:   0  


xr 250)))скоро
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:20