Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

122 страниц V  « < 120 121 122  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про мотоботы
Maloy
сообщение 31.3.2019, 22:58
Сообщение #3026

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: ТамГдеНикто
Мотоцикл: TMZ 5.952 "Тула"
Honda Degree XL250
Honda SilverWing 600

Цитата(alekst34 @ 31.3.2019, 22:23) *
Взял себе по осени такую Форму

[attachment=146584:____.JPG]

довольно удобны ,жёсткая литая подошва и носок ,надо было брать на размер больше , но не было (
Из минусов (на мой взгляд ) из за отсутствия выступающей подошвы по бокам , не всегда удобно "щёчкой" ловить лапку тормоза и коробки.
Перемерял другие модели , показались не удобны на ноге

Вот эти Формы были удобны , и класс защиты выше

[attachment=146585:IMG_2018...7_122549.jpg]

,но цвет слишкоим гламурный))) и дороже )

Forma MX Enduro мне тоже понравились. Но в них, походив 15 минут по магазину понял, что
для путешествий не совсем удобны. Для местных выездов в самый раз. Их хочу в дальнейшем вторыми прикупить.

--------------------
Люблю ездить далеко и долго...

Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250

+Цитировать сообщение
trojan74
сообщение 23.5.2019, 23:28
Сообщение #3027

Весьма заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Крым Ялта Краснокаменка
Мотоцикл: Сузуки Джебель 200 1997г

Здравствуйте! Купил себе мотоботы SixSixOne Flight, до этого ездил в берцах. Сегодня первый раз в них поездил по горам, передачи повышать получается только краем подошвы, первые впечатления не очень. Успокаивает только чувство защищенности ног. Прикрепленное изображение

--------------------
Trojan74

+Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 23.5.2019, 23:35
Сообщение #3028

Матёрый джебеловод

Вставить ник
Цитата
Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17

дело привычки

--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.

+Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 24.5.2019, 10:44
Сообщение #3029

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: dr250s

Цитата(trojan74 @ 23.5.2019, 20:28) *
Здравствуйте! Купил себе мотоботы SixSixOne Flight, до этого ездил в берцах. Сегодня первый раз в них поездил по горам, передачи повышать получается только краем подошвы, первые впечатления не очень.

Я думаю, было бы такое же первое впечатление, если бы ты с тапочек переходил бы на берцы. Тоже сначала было бы неудобно-неприятно. )) Помню, я когда в первый раз надел эндурные боты был сильно впечатлён, чувствовал себя космонавтом и не верил, что в «этом» можно ходить, бегать, переключать передачи, толкать мотоцикл и все остальное, что там бывает))

+Цитировать сообщение
mandrey
сообщение 24.5.2019, 10:59
Сообщение #3030

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250 XC 2002

Катаю месяц только. После прочтения форума первым делом стал искать мотоботы. Долго думал насчет жесткости. Залез один раз в грязь, ели вылез и понял что хард эндуро не мое ))) , а вот проитись по красивым местам, спуститься к реке пешком не насилуя мот мое ))) тем более бюджет был ограничен 15к. В магазине мерил разные и взял туристические помягче FORMA adventure за 14к. Размер сложно подобрать, на мой 43.5 подошли 45 размера, поэтому БУ искать или заказывать доставку сложно, надо мерить. Пока ниразу не пожалел, стопа ходит вверх вниз, скорости переключаются отлично, протектор злой снизу. Другие FORMA с лучшей защитой мерил, но что то ходить в них - как в ботинках от сноуборда.
Прикрепленное изображение
Причина редактирования: в меню управления файлами есть значок "вставить картинку", а есть "удалить". Помог. car-bon

+Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 24.5.2019, 12:00
Сообщение #3031

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(mandrey @ 24.5.2019, 7:59) *
Другие FORMA с лучшей защитой мерил, но что то ходить в них - как в ботинках от сноуборда.

В ботинках от сноуборда прекрасно ходится! :-) а вот в горнолыжных ботинках... smile2.gif
У меня ботинки Форма более жёсткие, чем выше постом (забыл модель свою) - ходится хорошо, как-то поехал дня на три-четыре в поездку, забыл взять любые тапки, проходил в ботах всё время - и норм.

+Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 25.5.2019, 14:37
Сообщение #3032

Матёрый джебеловод

Вставить ник
Цитата
Из: г.Находка, Приморье
Мотоцикл: DJEBEL-200

Цитата(mandrey @ 24.5.2019, 17:59) *
В магазине мерил разные и взял туристические помягче FORMA adventure за 14к.
Я не раз что-то подобное щупал в магазах, где там защита, так и не нашел. Просто кожаный высокий сапог, с типа крутыми мото-застежками. За что там отдавать 14к- я не понимаю, когда есть на Авито пожарные Фарадеи-434 за 7-9 тык.Дешевле, с мембраной, и защиты даже больше.На предыдущей странице, пост 2999 отписывался о них.

+Цитировать сообщение
St.
сообщение 25.5.2019, 14:59
Сообщение #3033

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: DR 650 SE 15

От веток спасёт любой мотобот.
Да и для туризма брать дорогую фирмУ,)

--------------------
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя. ©ПВО

+Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 25.5.2019, 15:17
Сообщение #3034

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс

Цитата(mandrey @ 24.5.2019, 12:59) *
Катаю месяц только. После прочтения форума первым делом стал искать мотоботы. Долго думал насчет жесткости. Залез один раз в грязь, ели вылез и понял что хард эндуро не мое ))) , а вот проитись по красивым местам, спуститься к реке пешком не насилуя мот мое ))) тем более бюджет был ограничен 15к. В магазине мерил разные и взял туристические помягче FORMA adventure за 14к. Размер сложно подобрать, на мой 43.5 подошли 45 размера, поэтому БУ искать или заказывать доставку сложно, надо мерить. Пока ниразу не пожалел, стопа ходит вверх вниз, скорости переключаются отлично, протектор злой снизу. Другие FORMA с лучшей защитой мерил, но что то ходить в них - как в ботинках от сноуборда.

Броды проезжал? Как по части промокнуть.

У меня назрел вопрос о смене мотобот. Были и собсна есть Форма Эндуро Сириес. Всем хорошИ но мокнут мигом. Вот даже по луже хорошей вжарил, и тут же мокрый.

Парни какие не мокнут сразу в бюджете 14-16р.? Говорят что Фокс Комп 5 для эндуро по этой части хороши. Но говорил перец который потом так чудить начал что ему похоже верить - себя не уважать.

Помогите не выбросить 15р в помойку.

--------------------
Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой... А уж только потом грязная вонючая скотина.

+Цитировать сообщение
Rico
сообщение 25.5.2019, 15:48
Сообщение #3035

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93

Третий год езжу в форме адв по лужам, грязи и всему остальному. Ноги были мокрые только однажды в сильный ливень. Однако от намокания швов убежать наверно не возможно, как новые мокли так и сейчас. Промазываю хорошенько обувным воском периодически.
Вот тут на БП еще можешь спросить у автора какие ощущения от обуви.

--------------------
за джебель и двор стреляю в упор

+Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 25.5.2019, 15:53
Сообщение #3036

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс

Цитата(Rico @ 25.5.2019, 17:48) *
Третий год езжу в форме адв по лужам, грязи и всему остальному. Ноги были мокрые только однажды в сильный ливень. Однако от намокания швов убежать наверно не возможно, как новые мокли так и сейчас. Промазываю хорошенько обувным воском периодически.
Вот тут на БП еще можешь спросить у автора какие ощущения от обуви.

У Катерины? Мы с ней заочно давно знакомы, врядли она мне поможет с моим вопросом. lol.gif

Или имелся в виду БайкерПост как форум в целом? Ссыль выдала именно Катюхину тему.

--------------------
Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой... А уж только потом грязная вонючая скотина.

+Цитировать сообщение
mandrey
сообщение 28.5.2019, 12:15
Сообщение #3037

Заглянул
*

Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград
Мотоцикл: SUZUKI DJEBEL 250 XC 2002

Цитата(nasorda @ 24.5.2019, 9:00) *
В ботинках от сноуборда прекрасно ходится! :-) а вот в горнолыжных ботинках... smile2.gif
У меня ботинки Форма более жёсткие, чем выше постом (забыл модель свою) - ходится хорошо, как-то поехал дня на три-четыре в поездку, забыл взять любые тапки, проходил в ботах всё время - и норм.

Перед покупкой одевал ботинки от сноуборда и катался. Вообще не понравилось. Forma adventure понравилась кроме мягкости небольшим весом. Воду вроде держат, но так как по болотам не катаю, уже хочу с перфорацией (а бывают ли?), а то жарко становиться после 25. Пока на работу ездил, заметил что если легко одет - то катишься себе спокойно в потоке, а если в защите, то начинаешь вжаривать в первых рядах для проветривания.. Трудно сказать что из этого безопаснее )

+Цитировать сообщение
nasorda
сообщение 28.5.2019, 13:57
Сообщение #3038

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата

Цитата(mandrey @ 28.5.2019, 9:15) *
Перед покупкой одевал ботинки от сноуборда и катался. Вообще не понравилось. Forma adventure понравилась кроме мягкости небольшим весом. Воду вроде держат, но так как по болотам не катаю, уже хочу с перфорацией (а бывают ли?), а то жарко становиться после 25. Пока на работу ездил, заметил что если легко одет - то катишься себе спокойно в потоке, а если в защите, то начинаешь вжаривать в первых рядах для проветривания.. Трудно сказать что из этого безопаснее )

Ну... кататься на мотоцикле в сноубордических ботинках то еще удовольствие. + лампкой кпп порвать такой ботинок дело недолгое. И я вообще плохо представляю как переключать передачи дутым сноубордическим ботинком))

Если в ботах жарко - помогут носки хорошие, которые влагу отводят от ноги. Влажно в ботинке все равно будет, но ноги будут сухими.

+Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 28.5.2019, 15:29
Сообщение #3039

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Мотоцикл: Djebel 250 XC

Думаю, что в новых будет в любых не удобно при ходьбе,в ботинках для сноуборда так же,в начале ходить не мог,теперь легко,можно даже пробежаться,разносить немного нужно ....
В данный момент занимаюсь выбором мотобот,для меня эта тема актуальна....

+Цитировать сообщение
Garri
сообщение 28.5.2019, 19:26
Сообщение #3040

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Катаю в ботах Forma Terra, очень доволен. Один минус - очень тяжелые. Мерил Forma adventure, они легче и удобнее, и ходить проще, но за счет худшей защиты. Еще у adventure более мягкая гибкая подошва т.к. позиционируются больше для квадриков, есть вероятность что ее может съесть зубастыми подножками при езде в стойке. Огромный плюс обоих мотобот - это мембрана, они не мокнут. Если нужны удобные и легкие мотоботы с относительно нормальной защитой и с мембраной - то это только топовый сегмент: Sidi adventure, TCX desert, Alpinestars Toucan. Без мембраны боты принципиально не покупаю уже много лет т.к. мне непонятно зачем они вообще нужны если у нас почти всегда дождь + ездить приходится по грязи / лужам / бродам.

+Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 28.5.2019, 20:03
Сообщение #3041

Человек с аватарой

Вставить ник
Цитата
Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96

Принципиально не понимаю, какие такие мембраны, если мотоботы за пол сезона в лохмотья. Там даже от пластмассы мало чего остается, не то что от мембраны.

+Цитировать сообщение

122 страниц V  « < 120 121 122
Ответить в данную темуНачать новую тему