Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Работа, продолжение разговоров о рынке труда и занятости начат в теме алкоголь
St.
сообщение 5.12.2016, 7:19
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(mv @ 5.12.2016, 7:45) *
И начальство таких людей ценит. ценит, в хорошем смысле слова.


До того момента как работник попросит повышение зарплаты: ) Или отпуск для путешествия на месяц, полтора. После этого с начальниками такие метаморфозы происходят: )

Цитата(Leksey @ 5.12.2016, 13:05) *
Рентабельность не позволяет.


То есть, работодатель подымает рентабельность за мой счет?! Ну и нафиК такой нужен)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 5.12.2016, 7:47
Сообщение #52


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Так на кого идти учится то? Мне кажется на краснодеревщика надо идти.
Потому что комод вот надо, а фиг его где есть.. а где есть цены огого


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 5.12.2016, 7:53
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Пока есть население в стране, будет и работа. Но есть те кто получает зарплату, а есть кто зарабатывает.
И еще, если для выполнения работы ничего особого уметь не нужно, то и зарплата будет маленькой, т.к. легко найти того, кто согласится работать за меньшие деньги.
Повышайте свою квалификацию. Получайте уникальные навыки.
Еще можно стать ИП. Работодатель платит за вас примерно 60% налогов. Как ИП вы будете платить государству только 6% + 25т.р. в год. И 6%, только когда они превысят те самые 25 т.р. в год.

Про то что в Москве нет работы на 40т.р. Есть. В IT зарплаты от 100 в Москве. Что, мозгов не хватает для IT? Так нужно было в детстве учиться, не пить, не курить, мозг беречь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 5.12.2016, 8:30
Сообщение #54


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8021
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(mv @ 5.12.2016, 2:12) *
Не хочу никого обидеть, но УБЕЖДЕН, что в регионах, те кто умеет рабоать, будут зарабатывать.

т.е. это не связано с переездом в нерезиновую?

Цитата(ittakir @ 5.12.2016, 8:53) *
Что, мозгов не хватает для IT? Так нужно было в детстве учиться, не пить, не курить, мозг беречь.

задним умом все сильные.


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 5.12.2016, 8:55
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Отличная тема.Пожалуй не удержусь от длинного комментария.
От того что в нашей стране ни кто не хочет работать, отсюда и весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаич тоже... (С)
Немножко переврал любимую цитату, ну да и ладно.
По моим наблюдениям работать хотят единицы и то в основном это молодежь, которая только после учебных заведений.
Те кто по старше и застал совок хотят просто работать (без оценки нужности и эффективности труда) и получать ЗП и льготы и все на халяву или за "3 копейки" как при совке.
Те кто росли в 90-е в основном хотят рубить бабло и "красиво" по их мнению жить.
Но давно пора понять - Халявы не будет.
и последние пару лет еще больше это доказывают. Деньги надо зарабатывать. Лентяи, раздолбаи, гуманитарии и прочие "коекакеры" ноющие о "маленькой" ЗП и отсутствии работы действительно ни кому не нужны. Особенно за деньги.

По поводу вакансий на производстве в большом количестве тоже стоит забыть. На новых предприятиях за счет автоматизации народу требуется все меньше,а требования к ним все выше. Поэтому 1000-и вакансий вряд ли будут. А на действующих предприятиях всегда есть вакансии, причем как по 5-6 разряду с зарплатой как у ИТР и выше так и ученики по 3 разряду. с зарплатой чуть ниже средней. И это в городе с населением 1,5 млн. человек где жить не очень дешево по определению. Вопрос еще в том что у нас трудовая мобильность населения очень низкая. Управленцы понятно из регионов в Москву скачут очень лихо. А вот например покажи мне токаря или фрезеровщика 5 разряда который готов к переезду в другой регион?!?

И даже среди работающих людей я вижу много тех кто просто отбывает свой рабочий день и руководствуется абсолютно идиотским принципом " Как платят - так и работаем", но к сожалению все работает с точностью до наоборот.
Поэтому, слыша рассказ о том как нет работы, я всегда задаю рассказчику вопрос " а ты точно хочешь работать?" и не всегда получаю внятный ответ...

Любителям вспомнить как хорошо было при СССР у меня всегда один и тот же вопрос:
А чего же мы сейчас в таком дерьме то? четверть века и все вылезти не можем?
Все же было? И промышленность развитая производящая качественные и недорогие товары. И люди ответственные, которые умели и хотели работать на совесть. И люди то все честные и бескорыстные были. Куда все это делось? Почему все скатилось в такую задницу. прям на следующий день после развала. Почему мы ездим на старых японских мотоциклах, а не на старых советских...
Ну хрен с ним производством. Куда делись те замечательные люди, объясните мне...
Я ничего этого не вижу. а в СССР вы верите так же как и в бога...

P.S. Если администрация считает последний абзац слишком политизированным, то можете смело удалять.




--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 5.12.2016, 9:01
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


все же эта тема для Алкоголя,
обычное дело бухнуть и решать проблемы Космического масштаба (чем дешевле пойло тем Космический масштаб шире) советы раздавать правительству как надо/не надо, а коль "я бы" - то я бы да я бы ... для этого надо было ехать в московию. biggrin.gif да уж умны задним все ...


вот добавлю по серьезу, много кто говорит у нас тут попа, а с чем сравнили? страну называет склоняя с пренебрежение.
а задать такой вопрос может стоило родиться не здесь а ... в индии китаи бангладешь или еще где в африке где миска супа в день и кортонная коробка в виде дома в порядке вещей, ведь большая степень вероятности что там (% населения) а не в швейцарии или австрии и где гарантии что там где нас нет (а там все хорошо) мы смогли бы быть довольными и богатыми.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 5.12.2016, 9:09
Сообщение #57


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Mik @ 5.12.2016, 11:01) *
обычное дело бухнуть и решать проблемы Космического масштаба



С одной стороны вроде бы да ).
С другой, ну и что теперь - молчать в тряпочку с умным видом? )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 5.12.2016, 9:33
Сообщение #58


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Mik @ 5.12.2016, 10:01) *
вот добавлю по серьезу, много кто говорит у нас тут попа, а с чем сравнили? страну называет склоняя с пренебрежение.
а задать такой вопрос может стоило родиться не здесь а ... в индии китаи бангладешь или еще где в африке где миска супа в день и кортонная коробка в виде дома в порядке вещей, ведь большая степень вероятности что там (% населения) а не в швейцарии или австрии и где гарантии что там где нас нет (а там все хорошо) мы смогли бы быть довольными и богатыми.

вопрос не где родиться, а как сделать чтобы жить не хуже. Это вообще главный вопрос. Чтоб не хуже. Хотя бы с виду. И в масштабе от лестничной площадки до международного. А если прилетят инопланетяне, по после первого контакта пройдет очень не много времени до вопроса, а сколько у вас там получают?


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 5.12.2016, 9:43
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(Mik @ 5.12.2016, 11:01) *
все же эта тема для Алкоголя,
обычное дело бухнуть и решать проблемы Космического масштаба (чем дешевле пойло тем Космический масштаб шире) советы раздавать правительству как надо/не надо, а коль "я бы" - то я бы да я бы ... для этого надо было ехать в московию. biggrin.gif да уж умны задним все ...


вот добавлю по серьезу, много кто говорит у нас тут попа, а с чем сравнили? страну называет склоняя с пренебрежение.
а задать такой вопрос может стоило родиться не здесь а ... в индии китаи бангладешь или еще где в африке где миска супа в день и кортонная коробка в виде дома в порядке вещей, ведь большая степень вероятности что там (% населения) а не в швейцарии или австрии и где гарантии что там где нас нет (а там все хорошо) мы смогли бы быть довольными и богатыми.

Ну мы же в другой теме и масштаб у нас пожиже. Нужно осознавать, что ты определяешь происходящее в своей стране в данный момент и ты отвечаешь за то какая она есть в данный момент времени и за то какая она будет потом и соответственно достанется твоим детям. И это должен понимать каждый.

А по поводу родиться не здесь. Можно создать отдельную тему и назвать "Если бы да кабы...".


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 5.12.2016, 9:45
Сообщение #60


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(stofel @ 5.12.2016, 11:33) *
А если прилетят инопланетяне, по после первого контакта пройдет очень не много времени до вопроса, а сколько у вас там получают?


Так они уже прилетали. Только это они сами задали этот вопрос. А встреченные ими девять студентов сказали: "Мы - советские студенты. И для нас вопрос материального вознаграждения не стоит на первом месте. А на первом - наука и труд для счастья всего человечества." Инопланетяне прослезились и забрали ребят в свое измерение для участия в постройке новой межгалактической станции Нуль-транспортировки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 5.12.2016, 9:49
Сообщение #61


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(stofel @ 5.12.2016, 13:47) *
Так на кого идти учится то? Мне кажется на краснодеревщика надо идти.
Потому что комод вот надо, а фиг его где есть.. а где есть цены огого


Врач, милиционер, солдат. 100%трудоустройство.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 5.12.2016, 10:10
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(St. @ 5.12.2016, 9:49) *
Врач, милиционер, солдат. 100%трудоустройство.

Врач - хорошая профессия, только не в России.

В идеале нужно конечно программистом или около того. Проще всего учиться и больше всего денег.
А вообще, откройте сайт с вакансиями и выбирайте
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 5.12.2016, 10:20
Сообщение #63


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Huandi @ 4.12.2016, 20:51) *
Всё там жизнеспособно, при правильном подходе. 70 лет нежизнеспособное не прожило бы.

Мне представляется такая аналогия: Мужчина может довольно долго ездить по ушам своей семье. Что ему нет равных и круче "только Майкл Джексон". И когда "охмуряет" невесту, и когда воспитывает маленьких детей... Но, дети взрослеют... Жена видит что семьи подруг "уходят вперед"... В общем мифы развеиваются.
Как-то так и соцэкономикой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 5.12.2016, 10:22
Сообщение #64


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Цитата(madmaks @ 5.12.2016, 8:30) *
т.е. это не связано с переездом в нерезиновую?

нет.
у меня получилось так, что я с хорошей позиции в Пензе, от родителей, от друзей, с отлаженной жизни, уехал резко в столицу, в никуда. По личным причинам. никак не связным с работой. (и не кинул никого:)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 5.12.2016, 10:24
Сообщение #65


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


По своей области могу с казать. то что буквально 13'-14' год
работы было в моей сфере дофига, после 14' просто ахтунг (мало или нет),
Да там можно на токаря или фрезеровщика переучиваться, но
и с чётким продвижением совка и общим курсом индустриализации
как в начале 80'ых, сейчас и эти специальности заняты )) верно полно -
полиция, солдаты, гос служащие на 17500 и проч. госов набирают что бы
дубинками бить крестьян, которые потом не захотят отдавать свои наделы,
после недавнего подстчёта пол года назад - кол-во кур, свиней, грядок по России

Нормально сидят в Газпромах, Госкорпорациях и около того лично знаю кучу фиктивно устроенных там.
Девицы порядка 80 кусков на карту сбера получают весь день сидят листают сапоги кожанные
на компьютере какие заказать, а начальство заказывает безумные корпоративы на красной поляне
за гос деньги.

Ещё клас около-новых русских сейчас есть. 27-37 где то такой возраст. У кого родители и родственники с серьёзной фин.
подушкой и мощными должностями из начала 90 ых были со связями и капиталлом. Детям миллионов по 5-10 на развитие бизнеса дают.
Такие семьи сейчас могут себе позволить малый бизнес, типа крестьянский сыр и органические продукты, выращенные на селе, естественно
очень вкусные по сравнению с дерьмом, что сейчас в магазинах продают., даже пытются делать дор блю "запрещённые" . Эти семьи при работе нормальной и любимой скажем так.

Тут недалеко продукты давили. Дорогой виноград, фрукты и польские яблоки уровня Ред делишес и Гранни Свит, которые
обычно рублей по 250 за кг. Санкции ...А детские дома и сады утопают в амбрэ вонючей вареной репе и запахов капусты. Не могли
детям отдать, написать закон, поправку. Здесь в детдома даже байкеры копейки собирают каждый код.
Мракобесие в полной мере. Почему эти идиоты не давят свои дорогие автомобили под тракторами вопрос ?
А вы говорите работа . В стране вообще 3.14зд$ц на всю ручку.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 5.12.2016, 10:35
Сообщение #66


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(St. @ 5.12.2016, 10:49) *
Врач, милиционер, солдат. 100%трудоустройство.

Как по моему опыту, не стоит связываться с государством.
Плюсы этих профессий? Их ведь нет! Можно конечно выслуживаться там, но это во первых долго, а во вторых жесткая конкуренция и данные нужны и способности или связи. Что генералом что главврачем просто так не станешь.



Цитата(TommyTech @ 5.12.2016, 11:24) *
По своей области могу с казать. то что буквально 13'-14' год
работы было в моей сфере дофига, после 14' просто ахтунг

"Атунг" это стало стало еще больше, что просто уже зашкалило?


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 5.12.2016, 10:42
Сообщение #67


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(stofel @ 5.12.2016, 7:35) *
"Атунг" это стало стало еще больше, что просто уже зашкалило?

меньше естественно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 5.12.2016, 10:45
Сообщение #68


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23017
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Andrey52 @ 5.12.2016, 12:20) *
В общем мифы развеиваются.
Как-то так и соцэкономикой.


Какие там мифы? Просто в какой-то момент не справились с задачей планирования. Государство не отличается принципиально от крупной фирмы - а у них то внутри обычно как раз плановое управление.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 5.12.2016, 10:56
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(TommyTech @ 5.12.2016, 10:24) *
Нормально сидят в Газпромах, Госкорпорациях и около того лично знаю кучу фиктивно устроенных там.
Девицы порядка 80 кусков на карту сбера получают весь день сидят листают сапоги кожанные
на компьютере какие заказать, а начальство заказывает безумные корпоративы на красной поляне
за гос деньги.

Ещё клас около-новых русских сейчас есть. 27-37 где то такой возраст. У кого родители и родственники с серьёзной фин.
подушкой и мощными должностями из начала 90 ых были со связями и капиталлом. Детям миллионов по 5-10 на развитие бизнеса дают.
Такие семьи сейчас могут себе позволить малый бизнес, типа крестьянский сыр и органические продукты, выращенные на селе, естественно
очень вкусные по сравнению с дерьмом, что сейчас в магазинах продают., даже пытются делать дор блю "запрещённые" . Эти семьи при работе нормальной и любимой скажем так.

Лучше стоит думать в другом ключе: "А что я могу сделать, чтобы моя жизнь стала лучше".
Государство не победишь. Газпромовцы как жировали, так и будут жировать. Вас это не должно беспокоить, зачем понапрасну нервы тратить?
Тем более, сейчас что-то не то напишешь в интернете, так и в тюрьму посадят. На лицо, куча негатива и ни одного позитива от такого действия.

Нет работы токарем? Ищи другую работу. Все просто.


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 5.12.2016, 11:06
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(stofel @ 5.12.2016, 16:35) *
Как по моему опыту, не стоит связываться с государством.


Деревня в 40 километрах от обл. центра Благовещенск (средняя зп25-30т.р), требуется врач. Зп как в городе, компенсация проживания(снимают квартиру), плюс миллион рублей сразу.

Цитата(Huandi @ 5.12.2016, 16:45) *
Какие там мифы? Просто в какой-то момент не справились с задачей планирования. Государство не отличается принципиально от крупной фирмы - а у них то внутри обычно как раз плановое управление.


Скорее личные амбиции, чем промах в экономике.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 5.12.2016, 11:08
Сообщение #71


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34666
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(ittakir @ 5.12.2016, 12:56) *
Нет работы токарем? Ищи другую работу. Все просто.

Не ищи другую работу, а учись на другую работу. Это наверное десяток кредитных лет только до возвращения на тот уровень, как ты был токарем, учитывая расходы на учебу (якобы перспективную) и паузу в работе. Какой токарь на это решится?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 5.12.2016, 11:11
Сообщение #72


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


То, что тема скатится в политику, никто и не сомневался.
Нет экономики в отрыве от политики, генетики, кибернетики и всего остального.
Теперь, ждём, кто произнесёт "волшебные" слова, дабы закрыть тему, удалить и защитить "произносителя" от процессов, лагерей и т.п.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 5.12.2016, 11:15
Сообщение #73


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(ittakir @ 5.12.2016, 16:56) *
Нет работы токарем? Ищи другую работу. Все просто.


Беда в том что так думают многие. Поиск работы это и гос поддержка, обучить другой специальности. Сделать как чтоб знания и умения человека были востребованы.



Цитата(car-bon @ 5.12.2016, 17:11) *
То, что тема скатится в политику, никто и не сомневался.


Как можно скатится в то, чего нет. : )


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 5.12.2016, 11:22
Сообщение #74


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(St. @ 5.12.2016, 18:15) *
Как можно скатится в то, чего нет. : )
Ты прав, бро! biggrin.gif
На этом форуме, паралич этой, как его...
Называется "политика".
Кто не прочухал - сам виноват biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 5.12.2016, 11:44
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Цитата(Leksey @ 5.12.2016, 11:08) *
Не ищи другую работу, а учись на другую работу. Это наверное десяток кредитных лет только до возвращения на тот уровень, как ты был токарем, учитывая расходы на учебу (якобы перспективную) и паузу в работе. Какой токарь на это решится?

Скачал приложение и таксуй. Это не десяток лет.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:56