Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Покупка питбайка в качестве тренажера и транспорта для девушки
DaniilStrekalev
сообщение 2.10.2017, 18:07
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Всем привет! Надумал я питбайк брать. Назначение: кидать мопед с собой в дрогу, кататься девушке и тренировать езду на заднем, не переживая за цену нового крыла. Смотрю в сторону ycf, т к начитавшись интренет,пришел к выводу, что эта контора среди китая одна из самых беспроблемнх и качественных. А, забыл сказать, я фанат покупки б/у техники, поэтому смотрю в сторону мопедов 2014-2016г.
Бюджет думаю до 50.
Вопрос к знающим следующий: 1 на какие марки еще обратить внимание; 2 думаю про колеса 14/12, т к езда на таком должна быть еще забавнее, да и крепче колеса и габариты меньше правда, лишь бы девушка не прокляла езду на нем во время совместных покатушек. Или все же лучше смотреть на 17/14?; 3 из ycf смотрю на модели pilot (объем 125-150) или big mini в тех же объемах (правда. big mini на 17/14), нет на форуме людей, которые имели удовольствие/или не удовольствие тестировать эти модели?
Мои завышенные запросы: хочу самые не деревянные подвески из китайских (ктм, япы. это уже другая цена покупки, замены пластика и тп и тд), наименьшее количество глупых китайских поломок типа: замена подшипников каждые 5моточасов, срезанные шестерни кикстартера, срезанные шпонки и тп и тд.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 2.10.2017, 20:12
Сообщение #2


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Злой Вы, батенька, какой-то. Девушку не жалко?
Если она таки из наших, ей видимо на XLR, если нет - видимо, на Такт какой-нибудь. А если ещё и экипа на тыщщ 80 нет, то может ну его этот питбайк, не? Мож вообще 50сс правильные японские эндурные? Хотя тут с задним колесом - вопрос.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.10.2017, 20:24
Сообщение #3


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Б/у китай? Он и новый... требует приложения рук и потом немного покататься и продать от греха.
Вот такой, проданный от греха и будет куплен.
В этом случае много времени, не так уж и мало денег, и послевкусие, как из сточной канавы...
Это опыт более десятка моих знакомых.
Тот, кто будет советовать б/у китай за 50, тот... скорее всего хочет его продать. Тебе.
Новый, типа Кайо, ещё некоторое время будет юзабелен, но совсем адекватности подвесок не дают и лучшие экземпляры. Разве что после глубокой доработки прямыми руками.
И чем меньше колёса, тем страшнее ездить на ЭТОМ.
Надо брать с максимально доступным размером, 17/14 обычно.
Хотя, если ты реально любишь свою девушку, то правильнее было бы взять японскую 125-ку, не кросс.
Типа DRZ-125 и аналогов.
Там и колёса уже норм и вообще...

Прикрепленное изображение


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 2.10.2017, 22:06
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Спасибо за советы. Но drz 125 стоит, как чугунный мост. Есть объявление о продаже xr 100 за 60т р, но у него барабанные тормоза и дорогущий пластик, случись чего. Девушка научится адекватно ездить хотя бы прямо и надеюсь пересядет на полноценный эндуро, кои имеются в наличии. Питбайк-игрушка и школьная скамья, за которую много не хочется выкладывать. Знаю людей, которые продали питбайк не потому, что пит уже начинал сыпаться, а потому, что им хотелось чего-то другого. И я думаю на всяких торговых интернет площадках хватает предложений, где люди, либо не понимали, для чего пит, либо хотят поменять на что-то другое. Надо просто выбирать головой и с открытыми глазами и ушами, чтоб не купить то, что готово рассыпаться на первых кочках.
Вот хондочка: https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/...51016-5eef2c29/


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.10.2017, 22:58
Сообщение #5


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(DaniilStrekalev @ 2.10.2017, 22:06) *
у него барабанные тормоза
У DRZ-125 - тоже, если присмотреться к фото. При этом они работают очень прилично.
Поищи более старые мелкокубатурные японцы, но 2Т девушке без опыта не стоит брать.
Но если хочешь покусать кактус, то бери пит б/у и убедись на собственном опыте. Может, опыт будет положительный, тогда через годик расскажешь всё.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 3.10.2017, 10:57
Сообщение #6


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


думаю, надо взять дешманский пит за 15-20 тысяч. хоть ирбис. но лучше какойнить кайо-jmc-pitsterpro.
чуток его подшаманить (рубля на 3) и кататься. они достаточно живучие. навык хорошо развивают.
как она научится нормально ездить, возьмешь ей обычный мот. двухсотку.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 3.10.2017, 11:42
Сообщение #7


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Озадачился той же самой проблемой. Вижу по ответам, что люди вообще не в теме про питы. Ты им про YCF, а они тебе вместо них советуют "типа Kayo". Ну ясно. Не думаю, что на этом форуме ты услышишь что-то не предвзятое.


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 3.10.2017, 11:47
Сообщение #8


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


ycf ничем ни лучше кайо. собирается в том же китае. из тех же запчастей. те же дубовые стоковые подвески. те же моторы YX ZS

есть разница лишь с топовыми моделями. там стоит дайтона, ёлка и ёлинс. но ценник 200. если по карману - нет преграды патриотам)

YCF это просто лейбл, который клеится на OEM продукцию. плавали, знаем.


не хочешь кайо? бери на барахолках нормальную ходовку (днм верхних уровней, вилку Volt, алю раму и маятник, нормальные колеса типа Talon) и 160 мотор ZS + devil head + OKO 26. реально влезть в бюджет 40-50. ищи)

есть куча пабликов в вк, где зажравшиеся масковские школьники, сливают свои мопеды после 1 падения)


вот аппарат на котором я катался. все, че написано сверху, только без 4кл головы и рама хромоль. лютейшая вещь. кроссовую трассу без проблем держал. был взят за 38 рублей + 2 рубля на кольца и поджатый поршень, сразу поменяли их.
но это уже будет не парта для девочки, дурной мопед. подвеска вообще шик. все регулировки у аморта и вилки (отскок низкий высокий, компрессия низкая высокая), прогрессия.


рослому человеку лучше 17х14. мотард 14х14.
но истинный пит это 12х10

........................


есть еще одна интересная тема. Big-pit. 250 мотор) знатная вещица. колеса 19х16. но ходовка дубовая, стоковая.
мотор надежный, да и в целом, авм хорошая контора. не сыпятся мопедки.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 3.10.2017, 15:41
Сообщение #9


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Цитата(DaniilStrekalev @ 2.10.2017, 18:07) *
Надумал я питбайк брать.

Лучше секс с девушкой, чем с питбайком.
Питбайк будет более эээ настойчивым.


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 3.10.2017, 19:31
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(Doctorfrolov @ 3.10.2017, 8:47) *
1 не хочешь кайо? бери на барахолках нормальную ходовку (днм верхних уровней, вилку Volt, алю раму и маятник, нормальные колеса типа Talon) и 160 мотор ZS + devil head + OKO 26. реально влезть в бюджет 40-50. ищи)

2 вот аппарат на котором я катался. все, че написано сверху, только без 4кл головы и рама хромоль. лютейшая вещь. кроссовую трассу без проблем держал. был взят за 38 рублей + 2 рубля на кольца и поджатый поршень, сразу поменяли их.
но это уже будет не парта для девочки, дурной мопед. подвеска вообще шик. все регулировки у аморта и вилки (отскок низкий высокий, компрессия низкая высокая), прогрессия.


3 рослому человеку лучше 17х14. мотард 14х14.
но истинный пит это 12х10


1 это где продают такое лего?) Видать, я еще сильно не в теме. Т е отдельно купить вилку, раму, маятник, мотор?
2 что за аппарат?
3 Посадка на мопеде не зависит от диаметра колеса. Рост девушки 170
От себя могу сказать, чего я не понял в пите, так это как надо катать в стойке: тянуться куда-то вниз к рулю, бак коленями не обхватишь (ну это уже мелочи). Есть ли питы на маленьких колесах, на которых в стоке было удобно человеку со средним ростом? Или ставить руль от чеппера?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 3.10.2017, 19:47
Сообщение #11


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


всякие разные паблики в вк. их много очень. юзай поиск.

аппарат - сборная солянка. типа питстер про.

посадка очень даже зависит от них. ходовки разные. равно как и высота по седлу.



--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 3.10.2017, 20:02
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(Doctorfrolov @ 3.10.2017, 16:47) *
всякие разные паблики в вк. их много очень. юзай поиск.

аппарат - сборная солянка. типа питстер про.

посадка очень даже зависит от них. ходовки разные. равно как и высота по седлу.

Рано я удалился из вк) и все же вопрос открытый: как так ycf дороже kayo и ничем не лучше. Никто же не спорит, что kayo лучше, чем irbis, хотя не думаю, что по подвескам в базе они сильно разные. Просто kayo добротнее, потому и дороже.
И Не хочется покупать по частям мопед, я бы лучше что-то готвое взял. Тратить время на поиски, потом ездить забирать все это из 10 разных мест и тп и тд .


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 6.10.2017, 12:34
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Никто не подскажет чисто по модели YCF PILOT: большая ли разница между pilot 125 и pilot 150? Как вы думаете, какая модель лучше подойдет под мои задачи? Где-то читал, что на 150 сс даже задний маятник длиннее и соответственно и высота мопеда выше. Стоит ли больше заморачиваться из-за этих 25 кубов и немного другой подвески?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 8.10.2017, 11:37
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  


Цитата(DaniilStrekalev @ 2.10.2017, 15:07) *
Всем привет! Надумал я питбайк брать. Назначение: кидать мопед с собой в дрогу, кататься девушке и тренировать езду на заднем, не переживая за цену нового крыла. Смотрю в сторону ycf, т к начитавшись интренет,пришел к выводу, что эта контора среди китая одна из самых беспроблемнх и качественных. А, забыл сказать, я фанат покупки б/у техники, поэтому смотрю в сторону мопедов 2014-2016г.
Бюджет думаю до 50.

Привет ! Ой как не советую брать пита, тем более, для девушки, тем более, для обучения.
Во-первых, в твою сумму нормального,"живого" не найдешь. Во-вторых, у пита ни движка, ни подвесок, дурацкая посадка, ни стойке, ни нормальному разгону - торможению на нем не научиться.
С учетом того, что сейчас осень, рекомендую подкопить денег и купить тот же Yamaha XG250 Tricker или что нить подобное, а лучше кросс. С ее ростом проблем будет меньше, а удовольствия больше. Это я как владелец и эксплуататор пита говорю, причем у меня 125 кубовый, с тюнингом, на колесах 17/14.



--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Куб
сообщение 8.10.2017, 18:13
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1604
Регистрация: 22.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Мск
Мотоцикл: DR650SE



Репутация:   25  


Дайте сначала девушке прокатиться на питбайке. Потом - не давайте на серрове(или подобных), так как на пит она потом не сядет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 8.10.2017, 22:55
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Всем спасибо за советы, мне было интересно выслушать Ваше мнение...но я сделал по-своему и приобрел YCF PILOT 150 за 38 т.р. По приезду домой я сразу разобрал всю заднюю магистраль, почистил закислившийся главынй тормозной цилиндр, промазал направляющие в суппорте и разработал поршень в суппорте, поменял камеру в заднем колесе, сорвал наклейки, на сколько хватило терпения. И сегодня осуществили с девушкой первый выезд. Впечатление о мопеде пока только положительные, он позволяет делать все то, на что не хватает скила на полноценных мото. Пит на удивление резвый, приподнимает колесо практически независимо от выбранной передачи, а маленькие колеса по факту-не так страшен черт, как его малюют. Девушка тоже, вроде, довольна, только жаловалась на жесткую сидушку (зато раньше начнет ездить в стойке)). Кстати, про езду в стойке-на YCF посадка намного более "взрослая", чем на bse и kayo, пересаживаясь с полноценного мота, ты не испытываешь культурного шока, к рулю не надо тянутся (мой рост 174, руль по всей видимости стандарт, т к на другом экземпляре, который я смотрел такой же). Так что у всех питов посадка, видимо, несколько разная.
Цитата(Куб @ 8.10.2017, 15:13) *
Дайте сначала девушке прокатиться на питбайке. Потом - не давайте на серрове(или подобных), так как на пит она потом не сядет.

До этого девушка каталась сначала на xl250r (которая тоже относительное невысокая по седлу) и на KDX 200. На kdx она вообще пока зареклась садиться, т к мот ее испугал, на xl ее пока не тянет садится, т к та в 2 раза тяжелее (как серов, кстати) пита и падать с нее страшнее и поднять ей его куда сложнее. Если вдруг, надумает сесть на полноценный мот-я не против, как минимум есть xl.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oooooooooa
сообщение 9.10.2017, 16:29
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 32
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Спасибо, что поделился! Держи в курсе ваших успехов. Удачных каток!


--------------------
Honda CRM 250R Mk2
KTM 125SX '03
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 9.10.2017, 17:47
Сообщение #18


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Не надо отговаривать человека покупать пит. Обходя разложенные грабли, он теряет бесценный опыт. Тем более, по заявлениям дилеров питбайков, сейчас доступны обновлённые грабли 2018 модельного года с улучшенными характеристиками.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 10.10.2017, 9:31
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(Oooooooooa @ 9.10.2017, 13:29) *
Спасибо, что поделился! Держи в курсе ваших успехов. Удачных каток!

Спасибо! по прошествии времени я, может, отпишусь, на сколько это была удачная покупка.

Цитата(Dalnoboi @ 9.10.2017, 14:47) *
Не надо отговаривать человека покупать пит. Обходя разложенные грабли, он теряет бесценный опыт. Тем более, по заявлениям дилеров питбайков, сейчас доступны обновлённые грабли 2018 модельного года с улучшенными характеристиками.

Первое впечатление от грабель пока положительное, все узлы выглядят вполне качественно. Когда едешь на нем нет такого ощущения досадных недоработок (пускай и незначительных), какие я наблюдал на кайо и бсе (причем, на некоторых я катал на новых мопедах), все органы управления на месте, ничего не дребезжит и не мотыляет. Есть усталостные косяки, надо подрегулировать клапана, но ничего криминального я не вижу. Время конечно покажет. А маленькие колеса с лихвой компенсируются довольно бодрым для такой малютки мотором-многие преграды можно перепрыгнуть, ну или хотя бы приподнять колесо. По прошествии времени будет, конечно, понятно, может я ошибался, а Вы были правы. Я сам езжу на пикапе китайского производства, причем эксплуатация порой крайне тяжелая, сейчас подошел двигатель, но на то были весомые причины. А так впечатления положительные уже не один год, вот только проводка порой омрачает картину.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 10.10.2017, 21:19
Сообщение #20


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(DaniilStrekalev @ 10.10.2017, 9:31) *
езжу на пикапе китайского производства
Которые изначально неплохо делали. Гниют со свистом, в остальном вполне юзабельны... Пока сыпаться не начинают.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 11.10.2017, 13:14
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


Цитата(DaniilStrekalev @ 8.10.2017, 19:55) *
Всем спасибо за советы, мне было интересно выслушать Ваше мнение...но я сделал по-своему и приобрел YCF PILOT 150 за 38 т.р. По приезду домой я сразу разобрал всю заднюю магистраль, почистил закислившийся главынй тормозной цилиндр, промазал направляющие в суппорте и разработал поршень в суппорте, поменял камеру в заднем колесе, сорвал наклейки, на сколько хватило терпения. И сегодня осуществили с девушкой первый выезд. Впечатление о мопеде пока только положительные, он позволяет делать все то, на что не хватает скила на полноценных мото. Пит на удивление резвый, приподнимает колесо практически независимо от выбранной передачи, а маленькие колеса по факту-не так страшен черт, как его малюют. Девушка тоже, вроде, довольна, только жаловалась на жесткую сидушку (зато раньше начнет ездить в стойке)). Кстати, про езду в стойке-на YCF посадка намного более "взрослая", чем на bse и kayo, пересаживаясь с полноценного мота, ты не испытываешь культурного шока, к рулю не надо тянутся (мой рост 174, руль по всей видимости стандарт, т к на другом экземпляре, который я смотрел такой же). Так что у всех питов посадка, видимо, несколько разная.

До этого девушка каталась сначала на xl250r (которая тоже относительное невысокая по седлу) и на KDX 200. На kdx она вообще пока зареклась садиться, т к мот ее испугал, на xl ее пока не тянет садится, т к та в 2 раза тяжелее (как серов, кстати) пита и падать с нее страшнее и поднять ей его куда сложнее. Если вдруг, надумает сесть на полноценный мот-я не против, как минимум есть xl.

Первое что бросилось в глаза это отсутсвие радиатора.
На движках от 140 он должен быть
Не рекомендую его так эксплуатировать


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 11.10.2017, 14:13
Сообщение #22


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цена этого мопеда совсем бюджетна, почему не попробовать, то чего не было, а вдруг на какое время принесет радость, я не вижу здесь лозунгов, а просто желание испытать что то новое, советы давать хорошо, часть из них имеет свою правду, часть находится в за логикой и смыслом, особенно бери "кросач", девушке, просто бред, что бы она висела на жердине, и боялась открыть газ, не езда а хрен знает что, а пит, ну поиграться если есть возможность, почему нет то. smile.gif)) Можно ехать свесив ножки, везде до земли достаешь, запрос то не спортсменкой быть, а просто покататся. 😺


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DaniilStrekalev
сообщение 11.10.2017, 16:49
Сообщение #23


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 585
Регистрация: 4.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Старая Купавна
Мотоцикл: honda xlr250, honda xr650r, kawasaki kx 250 2t, ktm690enduro(пока еще не осознал)



Репутация:   8  


Цитата(isharygin @ 11.10.2017, 10:14) *
Первое что бросилось в глаза это отсутсвие радиатора.
На движках от 140 он должен быть
Не рекомендую его так эксплуатировать

ни на каких ycf с завода нет ни радиатора, ни подножки, т к мопед типа предполагается изначально для трасс. После длительной езды девушки в стиле-остановись-тронься-разгонись до 2-3-остановись-тронься, стали слышны клапана (не знаю, может перегрев, а может просто их никогда не регулировали). Отрегулирую-будет понятно. С другой стороны, на том же xlr 250 ведь тоже маслорадиатора нет, а на xr 250 вроде уже сухой картер и частично роль радиатора выполняет рама мотоцикла. Хотя движок xlr я никогда не перегревал, чего не скажешь про kx 250 2т с 2 жидкостными радиаторами, у которого после 10-15 минут интенсивной езды по песчаным карьрам начинается калильное зажигание (свеча по мануалу, топливо 95 экто, либо алтимейт и тп, 98 сейчас не на каждой заправке найдешь), наверно, конечно, техника не для этого, да и на больших открытиях газа в песках постоянно. Может, на примере кавы Вы и правы, для гражданской эксплуатации нужно дорабатывать охлаждение, но я пока попробую поиграть с зазорами.

Цитата(kuzmich @ 11.10.2017, 11:13) *
Цена этого мопеда совсем бюджетна, почему не попробовать, то чего не было, а вдруг на какое время принесет радость, я не вижу здесь лозунгов, а просто желание испытать что то новое, советы давать хорошо, часть из них имеет свою правду, часть находится в за логикой и смыслом, особенно бери "кросач", девушке, просто бред, что бы она висела на жердине, и боялась открыть газ, не езда а хрен знает что, а пит, ну поиграться если есть возможность, почему нет то. smile.gif)) Можно ехать свесив ножки, везде до земли достаешь, запрос то не спортсменкой быть, а просто покататся. ��

на то и расчет, не та цена, чтоб технику прям сильно жалеть, а цена запов, включая пластик вообще не в пример тру-байкам) Да, девушка на кроссе ну нафик, она после этого вообще на пушечный выстрел к 2 колесам с мотором не подойдет. Питбайк в силу габаритов и характеристикам двигателя позволяет очень многое, чего бы я на kx еще долго бы не смог, да еще вбухивая немалые деньги, как минимум за новое заднее крыло) P.S. Да и закидывать такой мопед с собой в багажник отдельный кайф)


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vov4ik
сообщение 11.10.2017, 16:50
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 736
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Крымск
Мотоцикл: ktm xc 250



Репутация:   11  


зачем брать Б\у за 50 т.р? возьми новый, вот допустим наш местный чемпион выиграл на гонке пит, и щас продает его
http://f4.motogon.ru/prodam-motocikl/kayo-125/

а все дочитал что уже купленО)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 11.10.2017, 16:55
Сообщение #25


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Цитата(Vov4ik @ 11.10.2017, 16:50) *
зачем брать Б\у за 50 т.р? возьми новый, вот допустим наш местный чемпион выиграл на гонке пит, и щас продает его
http://f4.motogon.ru/prodam-motocikl/kayo-125/

а все дочитал что уже купленО)))


это не пит, а кусок говна. и цена ему 25.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:34