Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Амортизатор Degree, Как можно улучшить показатели амортизатора Degree
далекоездячий
сообщение 22.5.2018, 1:01
Сообщение #1


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


После нескольких поездок на хонде ДИГРИ выявился недостаток касающийся лично меня. Так как я много езжу с грузом и в походы люблю брать много лишнего ,то из за большой просадки мотоцикла постоянно страдает слайдер цепи. Я попробовал сделать дополнительное поджатие пружины подложив под неё шайбы ,но выяснилось что гидравлика плохо справляется с отбоем зажатого амортизатора.
Так как на донорский аморт для улучшайзинга ,я ещё не нашел пружину нужного размера ,то решил усовершенствовать характеристики штатного аморта.

Так как в аморте есть давление газа ,я просверлил в верхней части отверстие 3мм .Газ вышел и аморт легко разобрался . Затем вварил гайку на место отверстия (важно сточить часть резьбовой втулки ,что бы получилось герметично приварить гайку ) Затем на поксипол закрутил сосок от камеры . Изменить параметры гидравлики я решил за счёт более густого гидромасла , залил 20W от мотюля.

Дополнительно я увеличил длину амортизатора по принципу Джебела. Заменил вилку аморта на самодельную большей длины. Шайбы для поджатия пружины вырезал из купленной в магазине разделочной доски (делаю так давно ,отлично работает и есть вариации цветов))

Так же попутно установил вставки в вилку увеличив её за счёт удлинённых пробок ( такими вставками раньше широко пользовались на тяжелых мотоциклах когда делали чёпперы из уралов и днепров , этот способ отлично работает и проверен временем. Масло в вилку 15W " от ликви моли.

Загнал в аморт через штуцер 10 атмосфер углекислоты . Поставил на мотик и получилось как мне надо . отбой справляется с поддтяжкой , подвеска стала ватной энергопоглощающей . Теперь можно грузить и не думать. Осталось испытать по раздолбаному грейдеру, тысяч несколько.

Ещё случайно узнал что упорные шайбы на маятнике ( боковые сальники ) подходят от БАХИ .(ХР 250) удачная мелочь . Ещё в маятник ,где проходит его ось врезал Г образную прессмаслёнку .На очереди прессмаслёнка в рулевую колонку.

Фото кучкой:
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
arapov_stepan
сообщение 22.5.2018, 4:31
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2596
Регистрация: 11.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Свердловская обл.
Мотоцикл: эндуро



Репутация:   23  


Углекислота в баллоне скачет от 20 до 40 очей в зависимости от температуры. Лучше наверное воздухом надуть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 22.5.2018, 12:04
Сообщение #3


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(arapov_stepan @ 22.5.2018, 5:31) *
Углекислота в баллоне скачет от 20 до 40 очей в зависимости от температуры. Лучше наверное воздухом надуть

Ну так ты уже и ответил на своё предложение . Разница объёма камеры амортизатора и стандартного баллона огромна и так же разница в давлении от температуры тоже огромна. К тому же аморт от интенсивной работы нагревается не слабо. Воздух так же меняет объём от нагрева http://dink.ru/tables/008c6d67f5679c08c6e6fe317a13f800.pdf ,к тому же он содержит конденсат , кучу других примесей и кислород способствующий коррозии . Вообще принято азот заправлять ,Но углекислота тоже годиться .

Тем более я уже несколько лет применяю на амортах углекислоту и проблем нет.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maloy
сообщение 24.5.2018, 23:51
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1063
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda Degree Xl 250
Honda SuperCub аа04 инжектор



Репутация:   17  


Андрей - спасибо за подробности. Хорошо бы залить в группу Дигри.. а то здесь Дигроводов раз-два и... нет их здесь почти...
Кстати.. как на мотике выглядит это всё, куда штуцер выведен, не мешает ничему?


--------------------
Люблю ездить далеко и долго...
Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 2.6.2018, 0:43
Сообщение #5


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Maloy @ 25.5.2018, 0:51) *
Андрей - спасибо за подробности. Хорошо бы залить в группу Дигри.. а то здесь Дигроводов раз-два и... нет их здесь почти...
Кстати.. как на мотике выглядит это всё, куда штуцер выведен, не мешает ничему?

Вадим ,может ты перетащишь в ВК инфу , у меня инет совсем слабенький ,фотки гружу долго. да и бываю я там редко очень.

Вот результат в фото .Прокатился жестоко по ухабам и остался доволен.Косяков ,ставящих под вопрос конструктив , нет. Можно теперь со шмотками ездить спокойно и не переживать за слайдер .
Штуцер не мешает ничему . К стати , верхнее крепление амортизатора ,я приварил гайку к петле кронштейна слева ,так что при необходимости снять аморт ,болт можно спокойно выкрутить ,не откручивая эйрбокс . Изначально болт устанавливается с левой стороны и вынуть его можно только полностью открутив корпус воздухофильтра. Это западло -тонкий японский юмор)) Такой привет из Японии. В этот момент понимаешь ,что послание от самурая получил))

И ещё ,так как аморт стал жестче ,теперь можно козлить на любом бугорке . И подставку пришлось удлинить на три сантиметра. Осталось решить вопрос с фарой ,а потом буду ваять бак литров на 15. Второй бак для препарирования уже есть.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maloy
сообщение 2.6.2018, 9:33
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1063
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda Degree Xl 250
Honda SuperCub аа04 инжектор



Репутация:   17  


Андрей - спасибо за развёрнутый ответ! До компа доберусь - перетащу...
Идеи и решения интересные good.gif good.gif good.gif


--------------------
Люблю ездить далеко и долго...
Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:15