Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Чую будет солнце ярче!
AHOHCbI
сообщение 10.3.2012, 23:11
Сообщение #76


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 6.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Moscow city TUSHINO
Мотоцикл: crf250r



Репутация:   0  


Цитата(kuzmich @ 10.3.2012, 21:09) *
солить старье в гараже

эээ aggressive.gif


вот когда возьму нулевый drz400 тогда говори так, а пока старенькие дурики это тебе не в тапки с...ь =)


--------------------
универсальное - всегда хуже специального
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 10.3.2012, 23:21
Сообщение #77


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(AHOHCbI @ 11.3.2012, 0:11) *
эээ aggressive.gif


вот когда возьму нулевый drz400 тогда говори так, а пока старенькие дурики это тебе не в тапки с...ь =)

Знаешь что я тебе скажу уважаемый... cool.gif как раз я сейчас могу позволить в тапки нассать, вот когда возьмешь, тогда и трещи.... rolleyes.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tomory69
сообщение 11.3.2012, 8:54
Сообщение #78


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 9.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Московская обл.
Мотоцикл: BMW G 650GS 2012г.в



Репутация:   6  


Цитата(kuzmich @ 10.3.2012, 20:21) *
Знаешь что я тебе скажу уважаемый... cool.gif как раз я сейчас могу позволить в тапки нассать, вот когда возьмешь, тогда и трещи.... rolleyes.gif
Кузьмич добрый-добрый стал!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Даже не ругается!!! good.gif good.gif good.gif Всё с улыбкой- КРАСАВЧЕГ!!! hi.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 11.3.2012, 9:46
Сообщение #79


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(tomory69 @ 11.3.2012, 9:54) *
Кузьмич добрый-добрый стал!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Даже не ругается!!! good.gif good.gif good.gif Всё с улыбкой- КРАСАВЧЕГ!!! hi.gif

А что ругаться, ни о чем smile.gif)) парень может сделать также легко....smile.gif))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 7:02
Сообщение #80


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


А вот и восемь лет прошло, уже...
Забавно.
Все тот же форум, все тот же мотоцикл,...
И все тот же восторг, как и восемь лет назад...
Тема в неофитах затерялась в недрах, а тема про жизнь с ним наполнилась информацией, и впечатлениями.
Когда то я не совсем понимал что за мотоцикл покупаю, теперь могу сказать, я тогда купил мечту, сам по себе этого не понимая.
Уже нет здесь на форуме тех кто что то писал мне тогда, а собачка все так же весело и задорно взбрыкивает.
Прикрепленное изображение


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 14.2.2020, 7:53
Сообщение #81


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


В этой теме хоть название нормальное...)))) и


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 8:00
Сообщение #82


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Фаныч @ 14.2.2020, 7:53) *
В этой теме хоть название нормальное...)))) и

У тебя есть тема? С названием,? С содержанием? С фото? Впечатлениями?
Или ты ценный критик?)))


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 14.2.2020, 8:09
Сообщение #83


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Уел...))) Аха, типа критик... Интересно наблюдать...


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 8:42
Сообщение #84


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Фаныч @ 14.2.2020, 8:09) *
Уел...))) Аха, типа критик... Интересно наблюдать...

Кому что, мне ездить.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 14.2.2020, 10:37
Сообщение #85


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Это за 8 то лет всего 54 тысячи , и ни одной царапки lol.gif lol.gif lol.gif . Ну точно дедушка в булочную ездил biggrin.gif tease.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 10:40
Сообщение #86


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(далекоездячий @ 14.2.2020, 10:37) *
Это за 8 то лет всего 54 тысячи lol.gif lol.gif lol.gif . Ну точно дедушка в булочную ездил biggrin.gif tease.gif

Два лета практически выпало, сначало сломал ногу, а на другой год третью передачу)
Можно сказать шесть, но это не важно, есть совсем другой интересный момент я выкладывал в своей теме, посмотри, соотношение мото-часов к пробегу, легко считается средняя скорость....)
А на чем ты тогда ездил, тоже напомни.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 14.2.2020, 11:29
Сообщение #87


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(kuzmich @ 14.2.2020, 11:40) *
Два лета практически выпало, сначало сломал ногу, а на другой год третью передачу)
Можно сказать шесть, но это не важно, есть совсем другой интересный момент я выкладывал в своей теме, посмотри, соотношение мото-часов к пробегу, легко считается средняя скорость....)
А на чем ты тогда ездил, тоже напомни.)


Ну раз ты просишь ,тогда отойду от темы и поведаю про свой джЭбЕль . К стати после капиталки он был продан в хорошие руки , недалеко от меня ,человек купивший его, вроде ездит на нём и по сей день .

Я то на джебеле тогда ездил . Просто 54 тыщи никак не может говорить о ресурсности аппарата ).Джебел мой , до капиталки , прошел под 150 тыщ..После чего был откапитален .Но, не чего критичного не было , т.е. можно было ещё смело сезон другой проехать.

Подвеска осталась целой , не вилка не аморт ,не прогрессия не убились . Заменил профилактически одну втулку и подшипник в качалке и направляющие в вилке.
По двигателю . Износ на подшипниках не был обнаружен . Замена профилактически некоторых подшипников . Замена шатунной сборки . люфт составлял 0,03мм . Замена выпускных направляющих и выпускных клапанов . люфт был тоже ещё в пределах . Поршень и цилиндр профилактически .Маслонасос профилактически . Цепь грм от дрз 400 (третья замена цепи грм )башмак и звезда .
Единственное что пострадало серьёзно ,это 6я и 5я передачи кпп .(износ был виден невооруженным глазом и при движении на этих передачах был слышен вой) Коробка была заменена комплектом , потому что продавалась комплектом за 6 тысяч.

После капиталки мотор работал как новый . любовался звуком . Но меня уже интересовал другой мотоцикл , носиться по грейдерам мне уже наскучило ,появился интерес ездить медленнее и где больше жижи) А джебел всегда был великоват для меня в таких местах. На дигрике я везде уверенно достаю ногами и на болотных гатях теперь чувствую себя ооочень уверенно . Правда подвеску пришлось немного доработать , но это тоже особый интерес.
И дигрик так же беззаботно позволяет проезжать большие асфальтовые расстояния . Плюс ещё лучшая переносимость высот . у него более длинноходный двигатель ,это положительно сказывается на" кислородном голодании". Конечно этот показатель только среди чекушек )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 11:38
Сообщение #88


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(далекоездячий) *
Я то на джебеле тогда ездил . Просто 54 тыщи никак не может говорить о ресурсности аппарата ).Джебел мой , до капиталки , прошел по 150 тыщ.

Раз написал про 150, то возникает вопрос за какой временной промежуток, и автоматически возникает ответ.
Я спросил какой мопед у тебя был тогда напомнить, а не про ресурс, и какие пошипники ты в него присунул.
Это если говорить о моем вопросе.
Ты продал мотоцикл потому что он тебе надоел, и купил другой, ибо хотелось другого, а не "носиться грейдерами".
Я поднял тему из темноты, и у меня все тот же мотоцикл для моих интересов ездить, и не более того.
Что то у тебя подгорает видимо, раз ты приплел все это, извини меня может за критику, но мой мотоцикл полностью соответствует моим хотелкам, и мне не надоело, и я не накатался, и не собираюсь, и не устал, если что.)





--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 14.2.2020, 11:54
Сообщение #89


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(kuzmich @ 14.2.2020, 12:38) *
Раз написал про 150, то возникает вопрос за какой временной промежуток, и автоматически возникает ответ.
Я спросил какой мопед у тебя был тогда напомнить, а не про ресурс, и какие пошипники ты в него присунул.
Это если говорить о моем вопросе.
Ты продал мотоцикл потому что он тебе надоел, и купил другой, ибо хотелось другого, а не "носиться грейдерами".
Я поднял тему из темноты, и у меня все тот же мотоцикл для моих интересов ездить, и не более того.
Что то у тебя подгорает видимо, раз ты приплел все это, извини меня может за критику, но мой мотоцикл полностью соответствует моим хотелкам, и мне не надоело, и я не накатался, и не собираюсь, и не устал, если что.)


1) подшипники и все остальные детали (кроме направляющих клапанов ) Всё оригинал Запчасти я покупал заранее за несколько лет . К капиталке готовился когда мотик ещё был "молод". Мотик у меня был с 2008 по 2016 года . НО !! в 2013 у меня появился второй мотоцикл и много дальняков было занято вторым мотиком .

2)Мотоцикл мне не надоел , я капиталил его для себя . Внезапно изменился интерес , изменились задачи. Другой мотоцикл был куплен под изменившиеся задачи.

3) Это не критика , это анализ ) С моей точки зрения 54 тысячи твоей эксплуатации не показатель надёжности . Уж извини ) Мне пофиг что тебе это не нравиться ,но я оцениваю со своей колокольни так )

К стати у меня после 100 000 км табло джебела обнулилось , на основании этого я предполагаю что многие джебели с малым пробегом .но уже со звучком в моторе могут тоже иметь почтенный возраст)


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 14.2.2020, 11:59
Сообщение #90


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


...если честно, то не хочется просто открывать тему в неофитах... Ибо срач будет обеспечен.. многие не пишут,не открывают темы свои из -за этого.. нет желания кому то чего то доказывать.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 12:02
Сообщение #91


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(далекоездячий) *
у меня после 100 000 км табло джебела обнулилось



Ты не ответил за какой временной промежуток? Ты купил новый мотоцикл? И проехал на нем 150к, ого, за какой промежуток?
Я в своем сегодняшнем посте ничего не писал про показатель надежности, я писал про то что прошло восемь лет, и я продолжаю тащиться от своей собаки, или может ты не читал? Или может читал и не понял? Как у тебя с восприятием? Цвета еще не путаешь? )

Фаныч
Тема в неофитах позволяет писать конкретно про твою жизнь с твоим мотоциклом на полных законных основаниях этого форума, и не впихивать свои впечатления во флуд, где все будет погребенено бессистемным флудом.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 14.2.2020, 12:12
Сообщение #92


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Единственно для чего сейчас может быть полезна тема в неофитах, это тем кто имеет хт 350. А эти мотики есть. А вот информации по ним ноль. Вообще ноль.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 12:29
Сообщение #93


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Фаныч @ 14.2.2020, 12:12) *
Единственно для чего сейчас может быть полезна тема в неофитах, это тем кто имеет хт 350. А эти мотики есть. А вот информации по ним ноль. Вообще ноль.

По моему мотоциклу информация есть, ибо есть те кто про него пишут, как то так,.)


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 14.2.2020, 12:35
Сообщение #94


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(kuzmich @ 14.2.2020, 13:02) *
Ты не ответил за какой временной промежуток? Ты купил новый мотоцикл? И проехал на нем 150к, ого, за какой промежуток?


27 тысяч был пробег при покупке. Мотик был ,ну практически как новый , даже расходники были в идеале все, первые три сезона отъездил , только меняя масло и резину . Ну и цепь грм подошла первая .

Пробег общий набежал с 2008 по 2016 год.

Цитата(Фаныч @ 14.2.2020, 13:12) *
Единственно для чего сейчас может быть полезна тема в неофитах, это тем кто имеет хт 350. А эти мотики есть. А вот информации по ним ноль. Вообще ноль.


Что тебя интересует ? Вот куча всего тут есть . https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&a...50&_sacat=0

Вот много чего есть тут .Кроме башки практически всё . https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...605/5lj3-763875

Есть ещё ямаха ТТ 350 там двигатель такой же как на твоей . Регулировочные шайбы подходят от Ямахи Диверсия 900 ,80 тых годов выпуска и ещё от старых японских авто можно инфу найти в инете при желании. подходят регулировочные шайбы с Toyota Corolla, год 91-94 мотор 4E-FE 1300 см3 диаметр 25 мм . зазоры клапанов такие же как на этой ямахе выпуск 0,11-0,15 выпуск 0,21-024

А что ещё тебя интересует ? амморт можно подобрать по размеру от какого нибудь спорта ,он там не такой длинный как джебеле , его длина по осям всего 370 мм. направляющие заменить смогут в механике .сёдла наверное тоже . клапана есть в наличии . поршни шатуны кольца . цилиндр тоже смогут перегильзовать или расточить в механике. Колено я могу тебе пресануть .

Сальники и пыльники в вилку подходят от супершерпы. направляющие и только сальники от серова 225 .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Denya
сообщение 14.2.2020, 12:40
Сообщение #95


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.9.2019
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: BMW GS800ADV '13
kawasaki versys-Х 250 '17
BMW GS1200ADV '11



Репутация:   15  


Цитата(kuzmich @ 7.3.2012, 22:09) *
....бабушка приехала..... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
....накормить и напоить зверя....очень гуманно.... lol.gif



постарел smile155.gif


--------------------
Если это чешется, мы это почешем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 12:47
Сообщение #96


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(далекоездячий @ 14.2.2020, 12:34) *
27 тысяч был пробег при покупке. Мотик был ,ну практически как новый , даже расходники были в идеале все, первые три сезона отъездил , только меняя масло и резину . Ну и цепь грм подошла первая .

Пробег общий набежал с 2008 по 2016 год.

Итак 150000 км минус 27000 равно 123000
Делим на восем лет получаем 15000 примерно
Учитывая среднюю скорость мопеда это катался усердно весь сезон, норм в целом, на износ, но видимо раз ничего не износилось, то он наверное очень хороший.
У Серга был видимо плохой, на 60к мотор завернулся.
Ты везунчик Андрей, что есть столько свободного времени, и денег.
У меня нет столько времени, и нет таких возможностей, искренне рад за тебя, и за такой клёвый мотопед, что тебе попался.wink.gif




Цитата(Denya @ 14.2.2020, 12:40) *
постарел smile155.gif

Помудрел...
Немного 🤣🤣🤣


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 14.2.2020, 13:05
Сообщение #97


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(kuzmich @ 14.2.2020, 13:47) *
Итак 150000 км минус 27000 равно 123000
Делим на восем лет получаем 15000 примерно
Учитывая среднюю скорость мопеда это катался усердно весь сезон, норм в целом, на износ, но видимо раз ничего не износилось, то он наверное очень хороший.
У Серга был видимо плохой, на 60к мотор завернулся.
Ты везунчик Андрей, что есть столько свободного времени, и денег.
У меня нет столько времени, и нет таких возможностей, искренне рад за тебя, и за такой клёвый мотопед, что тебе попался.wink.gif


Пробег бывал и по 25 за сезон , но поле покупки второго мотика джебелу стало полегче) самый жирный сезон был 30 тысяч на обоих мопедах суммарно).

Про мот главного)Я думаю там запросто могло быть 160 . мог так же по второму кругу пойти ) я не утверждаю )а тоу жо другой хозяин как бэ))

Денег много не надо . У меня палаточно костровой вариант всегда ,так что не много , раньше бенз дешевле был . Серг вон на байкал и обратно съездил , бюджет меньше 30 тысяч . Я в 15 годе на Алтай ,там , и обратно . за полтора месяца 11.5 тыщ. и весь бюджет уложился в 45 тысяч .не разу не был в гостишке.

В Крым съездил на дигришечке ,на две недели ехал 80-90 км в час .несколько дней . чудесно .удалось добиться расхода 3.2 . товарищ на супершерпе показал результат 2,8 .но он на 95 , так что по деньгам одинаково)) но уже с гостишками .но только по дороге туда и обратно . там только в палатке и у друзей . бюджет меньше 20 тыщ.

В жизни так всегда , есть деньги ,нет времени , есть время , денег нет . Я вбираю второй вариант . просто можно грамотно подстроить свои интересы под обстоятельства и тогда всё будет получаться как задумано.

kuzmich , я не сколько не против твоей собаки. просто считаю заявки про космический ресурс преждевременными ) только и всего .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 14.2.2020, 13:35
Сообщение #98


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(далекоездячий @ 14.2.2020, 13:05) *
Пробег бывал и по 25 за сезон , но поле покупки второго мотика джебелу стало полегче) самый жирный сезон был 30 тысяч на обоих мопедах суммарно).

Я думаю там запросто могло быть 160 . мог так же по второму кругу пойти ) я не утверждаю )а тоу жо другой хозяин как бэ))

А тема то где? Есть?)


Цитата(далекоездячий) *
росто считаю заявки про космический ресурс преждевременными ) только и всего .



А где ты нашел в моем посте заявки про ресурс? Я ничего не писал про "космический" ресурс, я писал что очень доволен своим приобретением)
А вот про второй круг это крепкая заявка, и то что за 123 тысячи нет износа, впрочем мне это как то все равно, и не вижу смысла это утверждение обсуждать.


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 14.2.2020, 13:46
Сообщение #99


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(kuzmich @ 14.2.2020, 7:40) *
а на другой год третью передачу)


как и проблема у всех китайцев
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 14.2.2020, 14:01
Сообщение #100


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(kuzmich @ 14.2.2020, 14:35) *
А тема то где? Есть?)


Не , я отчёты о походах не выкладывал , и не жалею)

Про ямаху в неофитах тему создавал .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:15