Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Минимально допустимое давление в шинах, без буксаторов
alistair
сообщение 21.5.2014, 19:05
Сообщение #26


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 12:37) *
на веле наоборот, потому как у тебя переднее всегда имеет сцепление нормальное с поверхностью. на мото же ты всегда газуешь, и сцепление переда недостаточное, а вот зад как раз всегда в зацепе с грунтом и на него основная масса нагрузки приходится.


Не вижу тут особой разницы с велом, точно также зад часто сносит, и спереди держака бывает недостаточно.

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 12:37) *
вкачивая мало в переднее получаем две проблемы:
всегда пробивается покрышка до обода, и опасность пробоя камеры. при малом давлении резину может подламывать, и держать она не будет. (на спущеном колесе ездили? вот такой же точно эффект)
вкачав слишком много, получаем прост отсутствие держака, ибо слишком жестко получается ,и работают только шашки за счет своей геометрии ,расположения и состава резины.


Это вечный компромисс, поэтому на асфальте в общем случае в оба колеса качают больше.

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 12:37) *
касаемо зада:

объем самой покрышки больше, площадь контакта больше, значит можно меньшее давление качать, опасности пробоя до обода сильно меньше. минимум 0.6, максимум для меня комфортно около 1.2-1.3. подбирается давление уже под предполагаемую дорогу. если неизвестно куда, и далеко, то больше, если по знакомым тропинкам, где всё знаешь, можно и меньше.

ну и так же не стоит забывать, что если до дуба накачанное колесо в воздухе встречается с бревном, которые вы перепрыгиваете, да еще без коры, да еще и после дождичка, да еще и если под углом, то сорвет его феерично, и лететь вы будете красиииииво-красиво. то же самое касается корней и прочих колей и канав на дороге.


Единственное что я упустил - это разные размеры резины спереди и сзади. Тут, согласен, возможны варианты...

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 12:37) *
и вообще давление и иже с ним подбираться должно под конкретную покрышку, дорогу, и очень важен сам рисунок. то, что зад должен только грести и не более-заблуждение, дескать, пофиг, пусть его мотыляет влево-вправо. он должен хорошо держать боковые нагрузки, и если что, то срыв должен быть контролируемым и прогнозируемым.

с передом так же: он тормозит, держит боковые нагрузки, поворачивает. чем-то придется немного жертвовать, имхо. либо торможением на прямой, либо боковым срывом.


В идеале - да, в реальности всегда рассчитываем на нечто среднее (и далеко не факт что на пути именно оно и окажется). Плюс к этому лень спускать/накачивать при переходах с асфальта на грунт и обратно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 21.5.2014, 21:03
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(alistair @ 21.5.2014, 20:05) *
Не вижу тут особой разницы с велом, точно также зад часто сносит, и спереди держака бывает недостаточно.



Это вечный компромисс, поэтому на асфальте в общем случае в оба колеса качают больше.


В идеале - да, в реальности всегда рассчитываем на нечто среднее (и далеко не факт что на пути именно оно и окажется). Плюс к этому лень спускать/накачивать при переходах с асфальта на грунт и обратно.

еще раз.......
давая резкий газ, что ыт получаешь? выход в вилли. переднее в воздухе. заднее на земле. просто ускоряясь, ты получаешь просто разгрузку переднего колеса, которое никак не влияет на управление и торможение. хорошее пятно контакта с дорогой у тебя только у заднего колеса, значит ему нужен держак, который достигается меньшим давлением. у тебя при езде переднее колесо в принципе нагружено тока при торможении и если ты едешь куда-то вниз, даже не торомзя, а просто вниз. на всё остальное есть заднее колесо.

а про всё остальное вышенаписанное: зачем мне компромиссы и расчет на нечто среднее? тем более изменение давления на асфальте, если я просто не езжу по ДОП? мое покрытие-это различные грунты. от бетона, до чачи.

покрышка должна:
-грести в чаче и не замыливаться(для этого большие широкие относительно редкие центральные лопасти-шашки и давление)
-на плоскости на мягких и средних по жесткости грунтах хорошо держать боковой срыв при плоских поворотах(обилие боковых шашек, которые идут в разбежку с основным центральным рядом, не пересекаются)
-на бетоне не буксовать при ускорении и вообще держаться за покрытие(состав резины, большая площадь сцепления центральных шашек плюс давление)
-не пробиться на скорости об какое-нибудь бревно, камень, яму посередь поля(давление и немного мягкость самой покрышки)
-на бревнах, корнях и прочих подобных вещать не мотать из стороны в сторону(давление, мягкость покрышки, состав резины)

резюмируя получается давление минимум 0.6-0.7, скорее 0.7(но опасность пробоя на скорости), максимум около 1.3(тогда чуть срывает в глубоких плоских поворотах и на бетоне буксует при резком открытии, ну и корешки аккуратнее надо проезжать)

а рисунок, та-да-да-дам...... кенда трекмастер, у которой присутствует всё пересичленное, кроме состава резины. она слишком твердая. Да, она хорошо и долго живет и не истирается, НО от этого страдает сцепление на твердом грунте и проезд через бревна и иже с ними.
либо митас с-10 или с-16. у с-16 более массивная шашка по площади, и на прямой пятно контакта больше. обе они даже в версии с жестким компаундом немного мягче кенды, но достаточно чтобы год прожить без смены, а еще даже в -20 не дубеют до состояния пластика. и у каждой имеется еще и мягкая версия, которая прям вообще хороша, кроме бетона, потмоу как стирается быстрее. вернее, для бетона отлично, тк не буксует, но износ большой выходит. следовательно более частая замена.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 21.5.2014, 21:19
Сообщение #28


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Зачем так длинно, не осилил..
Я всегда думал чем меньше давление тем сложнее проткнуть колесо. На этом принципе работают колеса низкого давления, на всяких болотоходах.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 21.5.2014, 21:31
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(stofel @ 21.5.2014, 22:19) *
Зачем так длинно, не осилил..
Я всегда думал чем меньше давление тем сложнее проткнуть колесо. На этом принципе работают колеса низкого давления, на всяких болотоходах.

не осилил-значит не надо

речь вообще о другом. вернее о другом типе пробоя. змеиный укус. когда у тебя камеру зажимает между ободом и покрышкой и раздавливает.

на болотоходах при этом малом давлении несравнимо бОльший внутренний объем катка(высота профиля, имею ввиду) плюс ширина его. так что пример конечно канает, но частично. совсем чуть-чуть.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 21.5.2014, 21:42
Сообщение #30


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:03) *
еще раз.......
давая резкий газ, что ыт получаешь? выход в вилли. переднее в воздухе. заднее на земле. просто ускоряясь, ты получаешь просто разгрузку переднего колеса, которое никак не влияет на управление и торможение. хорошее пятно контакта с дорогой у тебя только у заднего колеса, значит ему нужен держак, который достигается меньшим давлением. у тебя при езде переднее колесо в принципе нагружено тока при торможении и если ты едешь куда-то вниз, даже не торомзя, а просто вниз. на всё остальное есть заднее колесо.


Не согласен, рулит переднее колесо. Не, если ты ездишь только на заднем, то переднее можно вообще не накачивать, но это уже крайний случай. wink.gif Для теста попробуй накачать его побольше, сразу заметишь как оно "не влияет"...

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:03) *
а про всё остальное вышенаписанное: зачем мне компромиссы и расчет на нечто среднее? тем более изменение давления на асфальте, если я просто не езжу по ДОП? мое покрытие-это различные грунты. от бетона, до чачи.


Тебе не надо, а большинству надо. У меня тоже был такой период когда грунты начинались за воротами гаража. Теперь увы - приходится пилить по асфальту, иногда сотню км. И тут без компромиссов никак, это ж не мотокросс все-таки.

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:03) *
покрышка должна:
-грести в чаче и не замыливаться(для этого большие широкие относительно редкие центральные лопасти-шашки и давление)
-на плоскости на мягких и средних по жесткости грунтах хорошо держать боковой срыв при плоских поворотах(обилие боковых шашек, которые идут в разбежку с основным центральным рядом, не пересекаются)
-на бетоне не буксовать при ускорении и вообще держаться за покрытие(состав резины, большая площадь сцепления центральных шашек плюс давление)
-не пробиться на скорости об какое-нибудь бревно, камень, яму посередь поля(давление и немного мягкость самой покрышки)
-на бревнах, корнях и прочих подобных вещать не мотать из стороны в сторону(давление, мягкость покрышки, состав резины)

резюмируя получается давление минимум 0.6-0.7, скорее 0.7(но опасность пробоя на скорости), максимум около 1.3(тогда чуть срывает в глубоких плоских поворотах и на бетоне буксует при резком открытии, ну и корешки аккуратнее надо проезжать)


Мой компромисс обычно 1.0/1.1, причем 1.0 спереди. Только для асфальта - 1.2/1.3, только для грунтов - 0.9/1.0.

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:03) *
а рисунок, та-да-да-дам...... кенда трекмастер, у которой присутствует всё пересичленное, кроме состава резины. она слишком твердая. Да, она хорошо и долго живет и не истирается, НО от этого страдает сцепление на твердом грунте и проезд через бревна и иже с ними.
либо митас с-10 или с-16. у с-16 более массивная шашка по площади, и на прямой пятно контакта больше. обе они даже в версии с жестким компаундом немного мягче кенды, но достаточно чтобы год прожить без смены, а еще даже в -20 не дубеют до состояния пластика. и у каждой имеется еще и мягкая версия, которая прям вообще хороша, кроме бетона, потмоу как стирается быстрее. вернее, для бетона отлично, тк не буксует, но износ большой выходит. следовательно более частая замена.


Это бы в тему про выбор летней резины надо. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 21.5.2014, 21:48
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(alistair @ 21.5.2014, 22:42) *
Не согласен, рулит переднее колесо. Не, если ты ездишь только на заднем, то переднее можно вообще не накачивать, но это уже крайний случай. wink.gif Для теста попробуй накачать его побольше, сразу заметишь как оно "не влияет"...



Тебе не надо, а большинству надо. У меня тоже был такой период когда грунты начинались за воротами гаража. Теперь увы - приходится пилить по асфальту, иногда сотню км. И тут без компромиссов никак, это ж не мотокросс все-таки.



Мой компромисс обычно 1.0/1.1, причем 1.0 спереди. Только для асфальта - 1.2/1.3, только для грунтов - 0.9/1.0.



Это бы в тему про выбор летней резины надо. smile.gif

эмммм, я же вроде сказал, что перед больше вкачан. и давай не будем лезть в бутылку. понятно, что накачав до 2+, я при торомжении в поворотах да и просто при торможении буду матюкаться.
и еще раз:при меньшем давлении пробой передней покрышки происходит очень часто, плюс она подламывается из-за малого давления, а это плохо сказывается на управлении. ну правда если тихонько ехать по лесу на 2й-3й на ХХ, то тут разницы нет и не будет.

а рулит не переднее колесо отнюдь, а подножки и вообще перенос ЦТ себя и моца в процессе движения.
чисто физически, при ускорении у тебя переднее колесо имеет меньший коэффицент сцепления с дорогой, ощутимо меньший. иначе быть не может, не бывает так.
я не говорил, что только на заднем езжу, я гвоорю, что разгрузка переда при ускорении очевидна, имеет место быть и не считаться с этим нельзя.

и ваще я свое мнение касаемо давления высказал, и расписал почему и как. 100км по ДОП до грунта я буду пилить не на мопеде, а на машине, закинув моц в прицеп. оно как-то комфортнее, приятнее и безопаснее.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 21.5.2014, 22:32
Сообщение #32


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8020
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:03) *
у тебя при езде переднее колесо в принципе нагружено тока при торможении и если ты едешь куда-то вниз, даже не торомзя, а просто вниз. на всё остальное есть заднее колесо.

а поворачиваешь то как?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 21.5.2014, 23:31
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(madmaks @ 21.5.2014, 23:32) *
а поворачиваешь то как?

ЦТ смещаю. на пешходной скорости рулю колесом, на большой скорости наклоняю моц. всегда.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 22.5.2014, 7:03
Сообщение #34


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:48) *
эмммм, я же вроде сказал, что перед больше вкачан. и давай не будем лезть в бутылку. понятно, что накачав до 2+, я при торомжении в поворотах да и просто при торможении буду матюкаться.
и еще раз:при меньшем давлении пробой передней покрышки происходит очень часто, плюс она подламывается из-за малого давления, а это плохо сказывается на управлении. ну правда если тихонько ехать по лесу на 2й-3й на ХХ, то тут разницы нет и не будет.

а рулит не переднее колесо отнюдь, а подножки и вообще перенос ЦТ себя и моца в процессе движения.


Этими приемами ты рулишь мотом. А мот рулит на покрытии именно передним колесом, если ты едешь не на заднем. smile.gif

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:48) *
чисто физически, при ускорении у тебя переднее колесо имеет меньший коэффицент сцепления с дорогой, ощутимо меньший. иначе быть не может, не бывает так.
я не говорил, что только на заднем езжу, я гвоорю, что разгрузка переда при ускорении очевидна, имеет место быть и не считаться с этим нельзя.


С разгрузкой при ускорении никто не спорит, это опять же повод качать переднее меньше, чтобы лучше цеплялось. smile.gif

Цитата(VeHDeTTa @ 21.5.2014, 22:48) *
и ваще я свое мнение касаемо давления высказал, и расписал почему и как. 100км по ДОП до грунта я буду пилить не на мопеде, а на машине, закинув моц в прицеп. оно как-то комфортнее, приятнее и безопаснее.


У тебя режим эксплуатации ближе к мотокроссу, в этом случае действительно про асфальт можно не думать. У большинства - увы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 22.5.2014, 7:13
Сообщение #35


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8020
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(VeHDeTTa @ 22.5.2014, 0:31) *
ЦТ смещаю. на пешходной скорости рулю колесом, на большой скорости наклоняю моц. всегда.

а перед догружать в повороте?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Леха SID
сообщение 22.5.2014, 11:03
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, 1993 года выпуска зверь машина
Honda GL 1800



Репутация:   3  


Я когда еду по асфальту качаю примерно 2. Когда по лесу полю лужам болоту спускаю до 0.9 в каждом колесе. Еще слава Богу не срывало ничего не куда.
Как выглядят буксаторы на мото?
На машине я знаю там все просто на диск накручивается дополнительный борт, что бы покрышка не разбортировалась.
А на мото какой принцип, у нас же камера, она не даст разбортироваться и спустить колесо до конца.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 22.5.2014, 11:17
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(Леха SID @ 22.5.2014, 12:03) *
Я когда еду по асфальту качаю примерно 2. Когда по лесу полю лужам болоту спускаю до 0.9 в каждом колесе. Еще слава Богу не срывало ничего не куда.
Как выглядят буксаторы на мото?
На машине я знаю там все просто на диск накручивается дополнительный борт, что бы покрышка не разбортировалась.
А на мото какой принцип, у нас же камера, она не даст разбортироваться и спустить колесо до конца.

смысл не в разбортировке, а чтобы не провернулась покрышка, иначе отрывает сосок.
буксатор:
http://oppozit.ru/files/u89001/Rim_lock1.jpeg
http://s017.radikal.ru/i430/1202/a4/725608ef6e15.jpg

Цитата(madmaks @ 22.5.2014, 8:13) *
а перед догружать в повороте?

когда это явный поворот, то догружаю, но работает там рисунок плюс состав резины плюс давление. и при малом давлении, тем более на скорости, тем более в повороте, если покрышка начнет деформироваться из-за малого давления, будет тоскливо. а она будет.

и это не какая-то ситуация из ряда вон, которая произойдет, тока если валить. При обычном каатнии ваще без проблем случается и получается.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 22.5.2014, 11:41
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


По лесам держу 0.7-0.9, резина "Шинко", буксаторы в обоих колёсах, по асфальту практически не катаю, 1,5 в лесах это мазохизм чистой воды.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
rzd2030
сообщение 25.5.2014, 14:34
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 637
Регистрация: 29.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: DR250R-S



Репутация:   3  


как определить что твой манометр правильно показывает?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 25.5.2014, 23:01
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


Цитата(rzd2030 @ 25.5.2014, 15:34) *
как определить что твой манометр правильно показывает?

Ну для начала заехать в приличный шиномонтаж (можно не один) и сверить показания, купить манометр с высоким классом точности.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 25.5.2014, 23:05
Сообщение #41


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Леха SID @ 22.5.2014, 12:03) *
качаю примерно 2
Это дикий перебор. 1,5 за глаза. Да и японцы рекомендуют именно 1,5.
Цитата(griggs @ 22.5.2014, 12:41) *
1,5 в лесах это мазохизм чистой воды.
А я езжу... Лениво мне спускать шины, потом качать...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Леха SID
сообщение 25.5.2014, 23:38
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.2.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250, 1993 года выпуска зверь машина
Honda GL 1800



Репутация:   3  


Цитата(serg @ 25.5.2014, 20:05) *
Это дикий перебор. 1,5 за глаза. Да и японцы рекомендуют именно 1,5.

Учту спасибо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Honda®
сообщение 14.6.2014, 17:47
Сообщение #43


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 20.4.2014
Вставить ник Цитата Из: НИНО
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Я ездил без буксаторов, с давлением 1.1 атм перед и зад. Ездил по всякому: песок, грязь , твердый грунт, асфальт, резко тормозил, низко закладывал в городе из ряда в ряд, всё окей ни разу ничего не срывало.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Racot
сообщение 15.6.2014, 13:32
Сообщение #44


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 52
Регистрация: 20.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 06"->Honda CRF450X 05"->KTM 250 EXC 2т 13'-> КТМ690 09'->КТМ250 2т 18'->Хаска 300 ТХ 20'+КТМ690R 09'



Репутация:   0  


Три недели назад оторвалсосок на переднем колесе при 1,2 на сухой укатанной грунтовке - 10 км пилил сидя практически на багажнике.
Вопрос к бывалым - если не ставить фиксирующую гайку на сосок камеры - то по идее при провороте камеры сосок может просто вовнутрь уйти, по крайней мере при невысоком давлении...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 15.6.2014, 16:58
Сообщение #45


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(Racot @ 15.6.2014, 14:32) *
Вопрос к бывалым - если не ставить фиксирующую гайку на сосок камеры - то по идее при провороте камеры сосок может просто вовнутрь уйти, по крайней мере при невысоком давлении...


Я бы на это не надеялся... Поставь буксаторы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexgrey
сообщение 15.6.2014, 17:08
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 549
Регистрация: 21.1.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Ковров
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC 98г.



Репутация:   13  


Цитата(Racot @ 15.6.2014, 13:32) *
Три недели назад оторвалсосок на переднем колесе при 1,2 на сухой укатанной грунтовке - 10 км пилил сидя практически на багажнике.
Вопрос к бывалым - если не ставить фиксирующую гайку на сосок камеры - то по идее при провороте камеры сосок может просто вовнутрь уйти, по крайней мере при невысоком давлении...

Это прокатывало только на старых советских камерах с резиновыми сосками , и то не всегда .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 15.6.2014, 20:08
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(Racot @ 15.6.2014, 14:32) *
Три недели назад оторвалсосок на переднем колесе при 1,2 на сухой укатанной грунтовке - 10 км пилил сидя практически на багажнике.
Вопрос к бывалым - если не ставить фиксирующую гайку на сосок камеры - то по идее при провороте камеры сосок может просто вовнутрь уйти, по крайней мере при невысоком давлении...

ну, как минимум ты можешь вовремя увидеть и заметить, что покрышку провернуло. и принять всякие меры аля: не тормозить передом, сильно его не нагружать и тд и тп.
так что не надо фиксирующую гайку накручивать, либо накрутить но не до упора, а просто чтобы она присутствовала. она нужна в первую очередь только для того, чтобы соск при бортировке не ускакал и был на нужном месте.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 26.4.2019, 13:42
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Вжух и мертвая тема ожила biggrin.gif
Никогда не травил шины в лесу, а тут решил попробовать... И очень понравилось.
Качаю без буксаторов 0.7 перед и 1 зад. В следующий раз хочу попробовать 0.4 перед и 0.7 зад.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
formico2
сообщение 5.12.2020, 1:47
Сообщение #49


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 35
Регистрация: 24.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Серов, Аха, Клюха400, Дрка250с



Репутация:   1  


Цитата
Вжух и мертвая тема ожила biggrin.gif

Вжух и мертвая тема осталась мертвой (как и все форумы последнее время) sleep.gif
Пока ожидаю китай-буксаторов, сколько кто пробовал качать таки без них? По гаражам в снег на 1.5 это как в кедах на льду, но без буксаторов очкую меньше. В нынешнее "прекрасное российское" время норм камеры стоят прилично (да и ещё они не везде есть), так что берегу их и ниже 1.5 не решаюсь спустить. Поделитесь, пжлста, где нижняя опорная точка давления, а то токсикоз поедает, а буксаторы пока штурмуют крепость почты нашей великой (к весне как раз придут, наверное smile.gif ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Max_br
сообщение 5.12.2020, 5:57
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1193
Регистрация: 8.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Россия
Мотоцикл: DR250S Djebel



Репутация:   5  


Долго эксперементировал с давкой и пришел к 1.2 вкруг, не спускаю не качаю, просто ежжу, с асфальта сьехал и поехал. Песок грязь скользко, но оно так на любом давлении
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:26