Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> С каким мотором водяного охлаждения выбрать китайский эндурик, Сравнение моторов с водяным охлаждением
Vladislav_S
сообщение 9.3.2021, 15:23
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 101
Регистрация: 26.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Камчатка
Мотоцикл: Временно без мотоцикла



Репутация:   1  


Здравствуйте. Китайцы развиваются, делают новые копии старых хороших моторов, но какой выбрать не совсем понятно.
Давайте сравним и коротко перечислим + и - разных водяное.

177-й мотор. Варианты 250 и 300 кубов. Выпускается давно, ещё на балтмоторс Дакар ставился, как понимаю, проверенный временем вариант, типа копия мотора црф250х, так говорят. Самый дорогой из водянок.

174-й мотор. Объем вроде 285 кубиков, но зовут 300-й. Довольно свежая разработка, года так 2018-2019, но как говорят, это тот же 172 мотор, только с водяным охлаждением. Самый дешёвый и наверное не с проста. Хвалят за хорошие низа, но верха уступают 177-м моторам.

170-й мотор. 250 кубов. Говорят, что копия старой хондовской водянки лохматых годов с ах-1 и дегри, а те моторы помню хвалили за мощность и тягу. По цене это средний вариант, по характеристикам думаю так же. Разработка, в плане начала копирования и установки на китайские Эндуро, мотор свежий, года с 2018 ставится на геон Дакар, сейчас на регул акваспорт и Авантис Дакар.

Если есть ещё вадянки 4т до 300 кубов дополните, я больше не знаю из распространенных.

На мой взгляд, 177-й мотор более под кросс, ехать в полную ручку, жечь, он же типа копия хардэндурного с црф. 174-й по отзывам интересный, тракторный мотор, типа хр-овского, но с кого его лепили и как он покажет себя на пробегах за 5-10 тысяч км не известно. 170-й мне кажется самое то, если он действительно с ах-1, то получается и надёжно и мощно и ресурсно, т.к. Мот ах-1 (дегри) не хардовый изначально. Для себя решил брать Мот с 170-м мотором, край 174-й, так как в приоритете более низовой характер, чем высокая мощность 177-х.

Эксперты по китайскому мотопрому выскажите своё мнение.
Какой Мот брать выберет каждый на свой вкус и цвет, здесь чисто по движкам.
2т не рассматриваю, не вижу в них смысла, кроме как косить под топовых 2т энуриков smile.gif их плюсы тут не надо объяснять, тут больше самовнушение, что у тебя Мот как у Джарвиса, хотя бы количество тактов такое же smile.gif
Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Timur
сообщение 15.3.2022, 16:57
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 143
Регистрация: 14.4.2020
Вставить ник Цитата Из: Свердловская область, г.Заречный
Мотоцикл: Jianshe JS 150-3, Shineray XY 250GY-9C



Репутация:   17  


Обзор, маркировка и отличия китайский двигателей. С 14:23 - о моторах с водяным охлаждением.


Лучшие двигатели китайских мотоциклов! Плюсы и минусы моторов, Какой лучше?




Полезно:
Вредно:
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:20