Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> До Стамбула и еще куда-то, Весна 2018. Телефонный текстоотчет в реальном времени
Фаныч
сообщение 7.5.2018, 14:04
Сообщение #76


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


В данном контексте и вообще на форуме и не только этом, слово ,,отморозок,, это уважительный комплимент. Ведь мало кто способен на такие решительные действия вызывающие восхищение и уважение.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 7.5.2018, 21:13
Сообщение #77


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


7 мая. Проснулась в тенечке, под шум волн. Дождя снова не было. Вчерашние светлячки превратились во вредных любопытных комариков с тяжелыми брюшками. Облепляют меня со всех сторон, появляются какие-то летающие мохнатые шары с острым жалом, висят в воздухе м смотрят прямо на меня своим копьем-носом. Жутковатое зрелище. Под весь этот летающий зоопарк я готовлю завтрак и вскрываю московскую тушенку (последнюю). В 8 утра покидаю свой лагерь, солнце освещает прибой ярко и красочно, останавливаюсь за каждым поворотом сделать фото. Вдалеке у беркга стоят два лагеря туристов и две яхты на каком-то мысу. Выезжаю на дорогу в сторону городка Олимп. Дорога идет по ущелью и заканяивается ресторанами и забором. Объезжаю забор с обратной стороны (крюк на 20км) и с пляжа подхожу к руинам города Олимп. Билет 20 лир. Город стоит вдоль реки, втекающей в море. Рядом горы Олимп и Химкера (и еще какое-то страшное название). После осмотра города разворачивать мотоцикл на пляжном песке было целым делом. Выехала в сторону Кемера, тк там есть туркцелл, а у меня утром кончился пакет интернета 3гб. До Кемера дорога идет мимо фуникулера на Олимп и я его благополучно пропустила, о чем сейчас кусаю локти.
В Кемере за 40 лир мне продали новый пакет на 8гигов интернета, я решила прокатиться по городу и выехала на рынок. На рынке вче говорят по-русски. Купила яблоки за 2,5 лир/кг, персики и другие дорогие штуки брать не стала. Ищу нож взамен утерянной Крысы (Ontario Rat). Сидит точильщик, точик топоры и секиры, у него на стенде ножи и коробка со старым барахлом. Нахожу старый крепкий складник с надписью Columbia Super Knife, USAи за 15 лир дядька мне его правит и точит. Довольная уезжаю по верхней дороге на Анталию. Подумаешь, дорога между городами. Но таких крутых поворотов еще поискать smile.gif медленно ползу вверх, машин нет вообще - понедельник. Сверху на перевале показывают фантастические виды. Но облака чуть выше, заехать в облако так и не ужается. Солнце еле пробивает, вижу своротку еще выше и еду туда по узкой грунтовочке. Дорога заканчивается дверями отеля, разворачиваюсь на камнях, останавливаюсь на смотровой. Не хочется уезжать. По дороге вниз снова ремонт дороги и передают еще одно цветовое чудо - камни на «стенах» темно-фиолетового цвета. Такого я еще не видела! Переходят в темно-винный, затем разбавляются коричневым. Становится теплее. Вваливаюсь в Анталию, еду искать магазин тур.снаряги. Оказывается тут есть декатлон.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 7.5.2018, 21:36
Сообщение #78


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


podderjka.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 10.5.2018, 12:45
Сообщение #79


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


8 мая в декатлоне покупаю новые колья для палатки, шапку от солнца. Затем гуляю по городу и делаю ничего. Вечером в какой-то жральне для местных жру печенку с рисом smile.gif
9 мая двигаюсь из Анталии на Дойран, хочу выйти на Зеленое озеро (green lake). Доезжаю до пересечения с трассой на Коркутели, довольно быстро залетая на высоту и иду уже по плоскачу между холмов. Холмы на высоте похожи на шкуру зелено-оранжевого леопарда. День довольно прохладный, даже полный экип натянула, не смотря на солнце. Хочу дальше уйти полями и серпантинами. Дорога начинает через поле, а продолжает сыпухой с хорошим подъемом. Решаю не насиловать себя и машку и долетаю до Гёмбе по асфальту. Дорога до озера одна и очевидна вполне, есть указатели. Резко идет в горы. Вокруг виды на горы. Само озеро крошечное, но очень уютное и умиротворяющее. Рядом течет горная речка. Спустилась ниже на полянку для пикников и решила погреться лежа на камне как турецкая ящерица. Скоро меня припекло, а потом начало мочить. Еду дальше, постепенно выползая обратно на южную сторону горных хребтов. Теперь жарко! Сворачиваю с прямой дорожки на серпантин и натыкаюсь на руины города Тлос. За 5 лир можно гулять несколько часов, сидеть в цикре, ходить по городу, заглядывать в гробницы. Понравилось. Иду на запад возле той дороги, где переходила брод в каньоне... после Ешилюзюмлю начинаются отворотки с дороги то направо то налево. Выбираю одну и ныряю (после двух разворотов через двойную сплошную и езды по встречке вперед). На поляне кусок черепа какой-то крупной скотины, а в кустах кто-то скрипит сапогами по снегу. Успокаиваю себя тем что это ёж так похрюкивает. Сыро, даже зябко, стоит туман. Ставлю палатку возле хрюкающего снегом дерева, пью чай, время 20-10 и еще не темно. Шапка от солнца начинает выполнять функцию шапки для обогрева smile.gif сильный запах мяты на поле.
Сплю в флисе, мотоштанах, двух кофтах, куртке, теплой шапке и варежках и в пуховых носках.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 10.5.2018, 21:51
Сообщение #80


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(mv @ 6.5.2018, 22:33) *
ну тут дамочка так.
Коль выкладываешь в прямой эфир что то, то будь готова, что не только восторженные отзывы будут, но и... кстати, у меня даже не критика, а скорее удивление.
Так что нормально все.

Ну это не фазер возить на прицепе в Крым, да. А вообще тут последние годы и так интересных отчетов единицы - болтовня одна, еще и тех, что ездят, гнобить пытаетесь.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 11.5.2018, 0:58
Сообщение #81


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Проснулась снова в какой-то дымке, но с утра уже можно было снять куртку и флисовые штаны smile.gif готовлю макарохи, пытаюсь заклеить клеем для заплатку чехол от телефона, который уже порезал мне все пальцы металлическими частями. Вываливаюсь на серпантины и понимаю почему я все воемя вылетаю - тупая фиксация взгляда. Еду серпантины поворачивая шею насильно, вроде получается. День довольно прозладный. На озере Даламан маршрут приводит меня на плотину с заборами. Я в полной уверенности что сейчас развернут, снимаю шапку и иду к охране.. два улыбающихся англоговорящих товарища в белых рубашечках открывают мне ворота, еду плотину красивущего водоема... на выезде пришлось заново тыкать в телефон на синюю линию маршрута и общатьчя уже через гугл транслейт, не хотя меня выпустили с плотины smile.gif)) Вываливаюсь на Койчегиз. Время к обеду, ищу в городе супермаркет, хочу йогурта к своим макарошкам. Жру на парковке, местные немного не отдумляют, кто-то пялится, кто-то отворачиваются... ну и фиг с ними smile.gif
Дальше еду на Мармарис. Хотела проехать нижней дорогой, но местные ответили что там закрыто военнымии насквозь я не пройду. Еду трассой, на отворотке на Мармарис украинские тачки на крутых номерах, все быстро-быстро накручивают повороты, автобусы с европейскими туристами.. в городе сразу еду налево смотреть на природный парк и залив и на остров Нимара. Везде красивые белые яхты. В каждом углу. На каждом клочке воды. Тысячи яхт и лодок всех размеров smile.gif)) на берегу среди сосен стоят палатки. На острове Нимар заваливаюсь куда-то за шлагбаум, развернуться негде, мне открывают шлагбаум для разворота и выезда и машут рукой.

Местные говорят что хонда нс750 ест 10 литров на 400км. Может, на местном бензине со скоростью 50кмч....

В Мармарисе автомобили ночью ходят по небесам, как в Каше. Вид фантастический. Хочу такую картину-анимацию на стену перед кроватью. Чернота, сверчок, звезды, и машины ползут слева направо по горной дороге...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 12.5.2018, 21:30
Сообщение #82


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


11 мая
В Мармарисе утром пасмурно, около 11 выезжаю из гостей у Чихана и его матери на дорогу к Книдосу, дело происходит на полустрове-кишке длиной около 100км. Туда еду по трассе, вылазит солнце и начинает жарить. Останавливаюсь возле отворотки направо и иду снимать бухту. Свет мягкий, можно снимать и на север и на юг, что приятно. По прогнозу всего около 24, а по ощущениям все 30. Кепка от солнца пригождается очень даже. Дальше города Датча (Дача:))) трасса идет поуже и дорожки поменьше. Ветер в морду и довольно сильный, тешу себя тем что потом будет ветер в спину. Ловлю совершенно случайно передачу классической музыки по радио в шлеме, около часа с открытым ртом слушаю шедевры барокко в исполнениии всяческих сопрано. Время за 12 часов, останавливаюсь под кустом и начинаю в интернете гуглить радио классической музыки в турции, безуспешно! В полной уверенности, что вечером можно будет спросить местных название станции, решаю просто не сбивать настройку до вечера. Пока я стою, из доса выходит мужчина с карапузом, спрашивает как дела, в порядке ли мот и не хочу ли я воды, я отвечаю что приехала из москвы на мотоцикле и стою в тени разговариваю с другом. Мужичок пять раз переспрашивает что приехал, куда приехал и кто вел мотоцикл, потом присвистнул и ушел smile.gif) подъезжаю к Книдосу, за пару километров до его центра начинаются руины древнего города, точнее, жилых домов этого города, и в отворотках очень одинокие пляжи. На въезде в поселок шлагбаум и кирпич. Впрочем поселок там условный - две кафешки, одна гостишка, касса и туалет. Ну и причал разумеется. Амфитеатр щелкаю со стороны улицы, через забор смотрю на сам город... билет за 10 лир не беру, иду в сторону к маяку, откуда видно весь город, в котором кроме фунтаментов ничего и нету в принципе. Сажусь на камни у прибоя и лопаю помидоры. Ляпота. Времени часа два. Хочется купаться. На отъезде от руин снова смотрю на одинокий крошечный пляж внизу, но дорогу туда становится видно когда я ее уже проскочила. Заворачиваю в Паламутбюкю, огромный галечный пляж. Сажусь на пляж и ем уже что-то более крупное типа хлеба с сыром. Отъезжаю и сразу же за поворотом в Кызылбюке вижу пустой пляж и никого... сворачиваю вниз, топаю купаться. Раскаленная галька, ноги не привычные к камням. Кое-как дохожу до воды, захожу.... и тут меня что-то бьет (видимо вода) по голове и я начинаю неистово радостно ржать. Минут 10. Никогда прежде мне не было так кайфово в море. Прозрачном, спокойном, с круглыми камнями и на почти пустом пляже. Не могу вылезти из воды наверное минут 30, просаливаю все части тела. Наконец выползаю, кое как на карачках и медленно как раненый бегемот топаю в угол пляжа валяться. Чертовы турки запретили нудизм на пляжах, ну и им же хуже :-( валяюсь минут пять, пока не падает мой ботинок где-то наверху. Оборачиваюсь, стоят три турка и в наглую пялятся на меня. Я чет не поняла с какого фига, ничего необычного вроде не делаю, использую пляж по назначению. Как только парни увидели мой взгляд - сразу смылись. Еду дальше, заезжаю в город Датча. Тут заправка (цены средние по больнице) и несколько дешевых магазов с едой. В центре пешеходная улица, по которой навигатор с автомобильным маршрутом мне предлагает ехать, я тыкаюсь в разные отворотки, но все время выпадаю на этот «арбат с набережной». В итоге выезжаю из города на трассу. Не доезжая Караинчира фантастические виды по правому борту. Сворачиваю на пляж, там остров метров в 100, к нему промоина с бешеным ветром и течением. На краю пляжа стоит сузуки самурай. Я объезжаю его чтобы сделать фото, но на выезде вязну в песке. Мужик из самурая с любопытством смотрит за мной. Я ему показываю «иди да толкай», приходит, толкает, ржот smile.gif ветер, кстати, стал боковой и порывистый, а не в спину как я хотела. Подрубает колесо и мотает по трассе. Тут передо мной начинается велосипедный марафон. Люди с номерами на спинах крутят педали. 10, 15, вот группа человек 20, затем еще вереница, вот пит-стоп и на нем еще человек 30 тусуют... в-общем веломарафонцы не прекращались практически до самого Марсариса. Тяжело им с таким ветром, еще и шум мотора сзади заставляет сдвигаться совсем на обочину, хотя я по встречке еду чтоб ребят не беспокоить. В Мармарисе заезжаю на точку «вид на залив», туда же заезжает огромный и черный жып, из него выходят два парня, открывают заднюю дверь, садятся и пьют пиво. Я спускаюсь в город, покупаю хлеб и айран и еду на дальнюю набережную смотреть на огни города с местными хондаводами.

С утра меня снабдили странным супом и рисом завернутым в виноградный лист. Жаль не снабдили муршмелой. Выезжаю из Мармариса и на трассе еду на ту же самую заправку. Заправщик тот же, что и в прошлый раз, спрашивает надо ли заправлять канистру, но сегодня не надо :-D
Еду на Akyaka, там красивая горная река впадает в море. Похоже на какие-то южноамериканские джунгли, в которых поселились лебеди и фоткающиеся девочки. Еду дальше по побережью в сторону Алатепе. Есть места для стоянки, какие-то байкеры с утра уже ищут себе лагерь на викенд. Снова ловлю классическую передачу по радио. Дохожу до дороги 48-76, она идет резко на север через горы. Радио пропадает, зато появляется огромный заводище длиной в несколько километров. Выпадаю на Милос и дальше иду на север на руины города Лабранда. По дороге пачками шмыгают местные «камазы». Паркуюсь у города, вход бесплатный, город красивый (наверное бесплатно потому что без колизея), храмы Зевса всякие. Красиво. Радостно шатаюсь там не меньше часа, пока совсем не поджарило. Спускаюсь на парковку, там в красной машине сидит старичок, говорит что он живет над городом и единственная дорога к дому через руины. Дал мне желтый цветок со словами «положи в оливковое масло и сразу будет хорошо». Что потом делать с маслом - не сказал. Вышел из машины, взял припрятанную палку из травы, дал булку хлеба смотрителю руин и начал медленно подниматься. Я еду дальше на Карпузлу. Дорога узкая, а вся обочина утыкана коробками для пчел. Те же пчелы врезаются мне в шлем, поэтому я тупо еду по встречке. Встречного движения, впрочем - два скутера и все. Пчелы не кончаются, зато постепенно начинает меняться природа, с обычных пятнистых холмов на какие-то огромные валуны и абсолютно круглые деревья на высокой толстой ноге. Замечаю внизу блеск реки. Останавливаюсь и делаю фото. Через сто метров еще. Замечаю внизу дорогу и мост и еду туда. Одна маленькая деталь - вокруг все сплошь в заборах и колючей проволоке, что довольно странно для такого красивущего места. Спускаюсь на мост, навстречу выезжает скутерист и что-то пытается мне объяснить по-турецки. Говорю что сделаю фото и уезжаю, он машет фото окей. На выезде скутерист стоит ждет, смотрит на меня, я машу и уезжаю. Каменюки такой красоты, что похлеще Гёреме, честное слово. Пчелы, к слову, не прекращаются почти ни на метр. Не только на обочинах, но и на полянах. Пчелиное царство. Вся эта красотища тянется до Çavdar-а, затем начинает стихать... вижу озеро Азап и рядом с ним плакат с изображениями птиц. На озере действительно птички тусуются, охотно верю что все те десяток видов там найдутся. Дальше еду трассой с мощным мордвиндом в нац.парк Дилек. Это такой полуостров с горами. Делаю ошибку и иду на северную дорогу, а не южную, но зато заправляюсь по пути за 6 лир. Приезжаю к нац.парку ровно к закату, солнце падает в Эгейские острова, море шумит ветром. Вход в парк закрывается в 17:20, я не успела.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 12.5.2018, 22:00
Сообщение #83


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Читаю с удовольствием!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vteor
сообщение 13.5.2018, 14:56
Сообщение #84


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 17.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Таллин
Мотоцикл: DR200 (93). F650GS (05).



Репутация:   1  


Уххх, Молодчина. А как маршрут составляешь, - "домашняя работа" или "как звёзды выпадут"?


--------------------
Если из инструмента - только молоток, то любая проблема кажется гвоздём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 13.5.2018, 20:24
Сообщение #85


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


podderjka.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 13.5.2018, 21:48
Сообщение #86


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


13 мая воскресенье. Еду в руины города Эфес (в честь него пиво назвали). Вход 40 лир, завезли автобус с китайцами. Перед входос платный туалет, после входа бесплатный. Жру йогурт, беру панаму и воду и иду гулять. Жарко, солнце палит, но есть тенистые деревья, где можно попрятсться. Эфес вроде как 200х годов нэ или до нэ, википедия в турции забанила. Тут саркофаги, колонны, театр, школа театра, фасад библиотеки, отдельно за заборами всякие красивые камни с рисунками и фигурами на них. Красиво, благодатно. Шатаюсь полтора часа. Особенно понравилось выходить на сцену театра и смотреть на верха фасада библиотеки.
Дальше еду по побережью на северо-запад, изу магазин. Встречаю кучу, просто кучу встречных мотоциклистов. Один разворачивается и подъезжает ко мне, спрашивает нужна ли помощь. Я говорю все ок, а что за толпы едут на пикник, он говорит нет, новая скоростная популярная трасса. Дальше показывает мне точку для кемпинга, желает удачи и уезжает. Еду в сторону этой точки, жара, задница меня проклинает, не могу сидеть уже... останавливаюсь на берегу у дороги, за насыпью которая отделяет меня от глаз. Шастаю по пояжу без штанов. Пляж грязный, в море идти не хочется. Вокруг меня шастают муравьи. Когда выходила с пляжа - рядом стояло уже несколько машин и пара мотов. Но из людей было видно только трех теточек в одинаковых розовых ковточках. Еду дальше на кишку слева от измира. Приезжаю в поселок с условным названием Реисдере, на карте к него есть нелюдимый полуостров. Гуляю по этому крошечному полуострову, нравится, и место под палатку есть. Один недостаток - всюду жизнь, дома и недалеко еще и шашлычники. Еду разведать место, перспективное на карте, в 5км. Приезжаю, беркг как в российском поселке, засижен автомобилями, пикниками, рыбачками, мусором и заборами. Думаю ну ладно, надо проверить что советовал тот парень на ямахе. А он посоветовал городской парк. В городе, прям за забором. У местных с понятием слова «кемпинг» вообще очень плохо.
Возвращаюсь на свой дикий полуостров с камнями, еду до присмотренной оочки, в 10 метрах от нее на мознатых колючках с камнями кладу мот. Снимаю верхний баул, хорошо упал, подняла легко и бвстро его. Подъехала к каменюке своей, достала все для ужина и переодеваюсь в турецкие штаны, в них задница не беспокоит по крайней мере. Ставлю чай, сверху идут люди, смотрят вниз на меня... я на кемпинговлм стуле, в турецких штанах и балаклаве в цвет, в черном флисе, уткнута носом в кастрюлю... и только мот на московских номерах, а так вообще не палюсь smile.gif))
На закате ставлю палатку только в один слой. Чтобы ее не сдуло к черту, по углам ставлю вообще все вещи - баул, мотоботы, жратву, стул в голову кладу. Через однослойную стену начинажт передавать огни на других дерегах, звезду какую-то и месяц. Ветер немножко стих.

Это не месяц, это две звезды. Обе низко на горизонте. Одна в одной стене палатки, наверное венера, другая в другой стене, наверное марс :-D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 13.5.2018, 22:20
Сообщение #87


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Круто. Круто. Держи лучи поддержки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 13.5.2018, 22:42
Сообщение #88


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Да Светка! Формат самый нашенский "РУССЭНДУРО" беспощадный продубас yahoo.gif

И судя по фото , Турция явно круче Крыма.Не даром там в древности все тусили.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 14.5.2018, 14:34
Сообщение #89


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Лучи поддержки можно высылать в денежном эквиваленте :-D

Цитата(далекоездячий @ 13.5.2018, 22:42) *
Да Светка! Формат самый нашенский "РУССЭНДУРО" беспощадный продубас yahoo.gif

И судя по фото , Турция явно круче Крыма.Не даром там в древности все тусили.


Андрюх, я пока впервые не увидела, не знала что бывает что-то круче Крыма. Тут на каждом шагу концентрация всего и всех. Прямо впечатления уже некуда складывать, через верх льется

14 мой зад приказал долго жить, но не сидеть на моте. Утром проснулась под солнышко и звук моторных лодок. Метрах в ста от меня на водк тусуют четыре-пять поавсрктств с рыбачками smile.gif)) соорудила себе чай, слопала фасоль с йогуртом (варить кашу не хоцца и тушняка все равно нету!), собралась не спеша... долго думала, решила что пусть рыбаки смотрят на мой зад в труселях, штаны надевать совсем не эочется. Доехала до заправки, снова чудом не упала. Пролетела нужный «поворот» на тропинке... чудеса крабохождения по камням и кустам вобщем. Доехала до заправки smile.gif))) натянула цепь, за что собрала восторги кассиров, приехала на пляж, чтобы замочить зад в соленой воде. Воды тут примерно по колено. Пришлось уподобиться местным купальщикам и изображать краба уже в воде. Наблюдаю девушку в розовом костюме супермена в воде... в этом же костюме она сидит под пальмой, сознет... ужас. Бедные мусульманские женщины. Мимо проехали велосипедисты, сфоткались на фоне моей загарающей жозадницы... надо больше пляжей короче smile.gif))
На заправке посмотрела в зеркало. Зрелище более чем печальное - рожа вся в пятнах, опухшая, волосы мочалкой...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Skiller
сообщение 14.5.2018, 23:02
Сообщение #90


Профессиональный чайник
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3128
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Всеволожск
Мотоцикл: BMW R1200GS
KTM 690SMC-R
KTM 250EXC



Репутация:   22  


Прикольно. Теперь надо на Балканы ехать. Там не так жарко, но горы и вкусно. biggrin.gif


--------------------
Здоровому спорт не нужен, больному -- вреден.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 15.5.2018, 22:59
Сообщение #91


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


По дороге на Измир вываливаюсь прямо на зеленый хайвэй. Я такая в футболочке и тапочках, и на хайвее, отстой. И свернуть некуда. Дорога приводит поямо в историческую часть Измира. Думаю - а не купить ли мне заодно страховку! Ищу «сигорту» на гугл картах, еду в ближайшую. Девочка фоткает все мои документы и отправляет в главный офис, они долго не отвечают, потом говорят что застраховать не могут. Я спрашиваю у нее крупный офис крупной компании в городе, она отправляет через две улицы. По пути смотрю в зеркало - ну поджаренная курица просто. Рожа красная, голова взлохмачена, вид угрожающий. Натягиваю бандану по самые уши и иду в офис. На второй этаж, охрана пустила спокойно, хотя я бы не пустила сама себя, стоят офисные столы, люди работают, даже сперва показалось что я не в страховом офисе а просто где-то среди работяг пишущих отчеты в последний день перед сдачей, в мою сторону никто не смотрит. Обращаюсь за ближайший стол, объясняю что надо страховку купить. Отводит куда-то в глубину кабинетов, и две прекрасно англоговорящие пожилые леди участливо пытаюстся разобраться с сутью вопроса. Через час выпускают меня ни с чем - нужен местный id, которого нет. Параллельно со мной на связи Кадир, президент горного тур.клуба Измира, трясет своего друга в страховой, параллельно дядя Вова в телефоне. В итоге все сходится на необходимости этого временного номера. Мне пишут на бумажке куда надо поехать завтра. Кадир пишет название крутого кемпинга для альпинистов в деревне Кайнаклар, я еду туда через вечерний трафик и заковыристые улицы Измира. Жарко. Приезжаю в деревню, а горы от Измира в 10 километрах, захожу в Шок, беру булку хлеба и съедаю половину. Думаю, беру другую... на улице лопаю хлеб с айраном, сидя на парапете возле курятника. Через забор куры пытаются меня поклевать, или мой хлеб, я не знаю, но пара клювов мне в спину прилетела :-D
В итоге думаю, смотрю цены на хостелы... возвращаюсь в центр Измира и селюсь по 38 лир в пустом номере. В номере развешиваю стирку-сушку на паракорде, двухэтажные кровати для этого очень удобны, паркую байк прямо у входа и сплю до 7 утра.

15 мая.
В 8 утра иду гулять по городу, музеи закрыты, магазины тоже. В итоге догуливаюсь до музея живописи (вход бесплатный) и музея музыкальных инструментов (5 лир), в последнем нахожу турецкий дудук под названием Мэй. Возвращаюсь в хостел, жру и собираюсь ехать в ту контору, написанную на бумажке. На выходе из хостела меня ловит сотрудник и спрашивает куда я двигаю. Я показываю бумажку, он рекомендует другое отделение - легче найти, легче запарковаться... верю и еду. Экран телефона не видно вообще, куда ехать понятно с трудом. В итоге вместо пары километров накручиваю длинные круги, перегреваюсь, нервничаю. Включаю аварийку и останавливаясь на каждой развилке смотрю карту, в итоге приезжаю. Попадаю на обед. Подхожу к одной тете за столом и показываю бумажку с надписью. Она что-то очень хочет мне объяснить, но я ничего не понимаю даже в гугл транслейте. Явно перегрелась и голова не соображает. Еду в первое место. Нахожу быстро (стоя и мешая всем на развилках), там несколько этажей, на каждом написано одно и то же. Скатываюсь в истерику. В итоге вижу открытую дверь и показываю им бумажку, они отправляют на этаж выше. На этаже выше сидит дама, я пытаюсь с ней заговорить, но у меня слова не идут изо рта. В итоге она сама спрашивает что мне надо, спрашивает что-то у турецкого сотрудника, переводит что он не может помочь и радостно куда-то уходит. Тем временем на связи мотофорум и мототревелс, находят контору оформляющих страховку и пересылающих из россии, куда я в итоге и обращаюсь. Пока общаюсь с ними по почте, выхожу на улицу и оказываюсь на улице с музыкальными магазинами. Вспоминаю про утренний музей и спрашиваю Мэй, он же почти дудук. Меня отправляют в другой магаз. Пытаюсь там выбрать качественный инструмент, безуспешно. Ткм временем Кадир альпинист-походник-президент турклуба Измира находит меня и тащит шататься по городу. По пути рассказывает что его жена из Казани и его двухлетняя дочь говорит на русском, что летом он ведет группу на Эверест и что на Арарат нельзя идти в этом году из-за терроризма. Кормит меня «кёфтэ» с айраном и советует пару хороших горных дорог над Измиром. Вечером прощаемся и я еду по этим дорогам на «черное озеро». Не доезжая 4км вижу поляну на развилке, ставлю тент вертикально, палатку. Думаю выпить кофе, запасенного с утра. Быстро темнеет. Через лес идет звук копыт и ломаных веток. При этом визг и что-то похожее на лошадиное фыркание. Так быстро я еще не запрыгивала в палатку никогда. Хочу «карабин» из Пятигорска smile.gif)) ветки ломаются все ближе, что-то топает возле палатки. Я выполняю команду «лежать-бояться».
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 16.5.2018, 21:19
Сообщение #92


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Stjarna @ 15.5.2018, 23:59) *
Хочу «карабин» из Пятигорска smile.gif)) ветки ломаются все ближе, что-то топает возле палатки. Я выполняю команду «лежать-бояться».


Узнай у местных как для лошади будет команда "стоять" типа ТРР )). Вообще, при приближении чего то не известного к палатке ночью ,нужно громко и злобно материться . Даже звери робеют заслышав Русский мат . Он обладает магической силой smile.gif


Ну так чё там было ?


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 17.5.2018, 9:58
Сообщение #93


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Stjarna @ 15.5.2018, 19:59) *
Ищу «сигорту» на гугл картах, еду в ближайшую. Девочка фоткает все мои документы и отправляет в главный офис, они долго не отвечают, потом говорят что застраховать не могут.

Как же ты без Сикорты въехала? У нас спрашивали на границе сикорту и до тех пор пока мы не оформили её в нейтральной зоне, не ставили штамп в паспорте. 125 лир на мотоцикл вышло. Только не поёму почему у тебя проблемы с этим, нас страховали без проблем.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 17.5.2018, 10:53
Сообщение #94


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


Stjarna на скандинавских языках - Звезда...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 18.5.2018, 16:38
Сообщение #95


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Мне интересно какой Турцию увидели другие путешественники. Я увидел там довольно развитую страну и благородных и отзывчивых людей, по крайней мере не злых. Чего не могу сказать о Грузии.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 18.5.2018, 17:38
Сообщение #96


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


podderjka.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 19.5.2018, 0:49
Сообщение #97


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


podderjka.gif Ну чё тааам...


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 19.5.2018, 12:27
Сообщение #98


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


16 мая ночью долбаное животное выдало в себе осла. Орало оно полночи, топало и жевало куст возле моей палатки. С рассветом свалило. Еду смотреть на Черное озеро. Реально, вода как у нас в россиюшке болотно-коричнево-зеленое. Ну может это правда у нас грунты такие, что вода темная и мутная. Хорошо что я не доехала, потому что облагорожено (лягушками в том числе) там по самое не балуйся. Дальше еду на Манису. Плутаю на трассе, до трассы дорога одна. Чудовищно жарко. Первый день поста в Турции, кстати. Паркуюсь у магаза, не могу, иду за водой айраном йогуртом и фруктами, жру это у магазина. Потом замечаю что в кафешке напротив народ совершенно спокойно лопает еду и пьет чай. Проезжаю Манису и у меня от жары выключается телефон. Надо выбрать трассу на Бергаму, а тут кольца и развязки и на саму Бергаму указателей нет. Еду куда-нибудь в надежде спросить дорогу. Останавливаюсь у фруктовой палатке. Мужик долго на пальцах мне объясняет что надо развернуться, потом берет кусок оберточной бумаги размером с географическую карту россии и почерком крупных и понятных ценников пишет названия указателей, по которым мне надо ориентироваться на дороге. На бумаге заканчивается место smile.gif))) пишет немного мельче в углу еще раз, но мельче не получается. в итоге я складываю эту карту под паук на багажнике и еду так чтобы солнце было слева smile.gif
В Бергаму сваливаюсь с красивых холмов и еду в гости к преподавателю ядерной физики в местном универе, который переехал в город два месяца назад. Мужик спрашивает умею ли я пить водку, я отвечаю что лучше с этим вопросом обратиться к мужчинам из бывшего СССР, эти точно покажут как правильно и вкусно, а я не знаток, увы. Жрем суп из мозгов (чьих?), бухаем кофе, гуляем город. Двери питера и балконы тбилисси отдыхают. В два часа ночи люди с барабанами медленно идут по улицам, будят людей чтобы те проснулись и пожрали. Продолжаю недоумевать от мусульманства в плохом смысле.

17 смотрим Пергамонт. Красиво, но 25 лир, схема музея стандартна - театр и останки храма.

18 мая стартую из Бергамы и еду на Козак. Красивые места, кемпиться можно везде по дороге на Бурхание. Заезжаю на Demon Sofra (шайтаново что-то-там). Тоже места для кемпинга у моря есть. Но день и поэтому я еду дальше. Огородами вылезаю на Акчай и пытаюсь прорваться на Чанаккале через нац парк Каздаги. Тропы есть, даже дороги есть и не самые страшные, но настолько крутые, что на тяжелой Машке я проехала только пару сотен метров, развернулась, сунулась на другую дорогу, развернулась, посмотрела перепады высот на карте.... всплакнула от крутых горок, снова развернулась... пообещала Машке продать ее, затем пожалела ее и поехала асфальтом на Мраморное море. Дорога идет на сверо-восток через Эрдемит. Километрах в 5 начинаются крутые поляны прямо возле асфальта. У асфальта вставать не очень хочется, хотя вполне реально - сосняк, поляны уходящие в глубину на разных уровнях и через каждые 500 метров фонтаны с водой. Вижу на карте две грунтовые отворотки впереди, еду туда. Прямо на перекрестке пикник-парк с домиками. Ну, думаю, придется развернуться. Но нет, мой перекресток чуточку дальше. Еду налево на Ейбек Даги. Офигенная отворотка и поляна сбоку, заезжаю туда и вижу шалаши накрытые пленкой. Тьфу ты! Немного рыскаю по местности и замечаю недалеко от этих шалашей еще два фонтана. Народу нет. Ставлю палатку под огромным деревом, накрываюсь тентом.

19 мая. Ночью был ветрило и даже дождь - вылилось две ложки воды. Возможно три. Какой-то жук или ящер рыл подкоп под палатку несколько часов, чем изрядно меня нервировал :-D с утра солнце и облачка. Вылилась еще ложка воды. Готовлю рис с московской фасолью.
Продолжаю ехать по направлению к Мраморному морю. Места красивущие. Встретила еще одно озеро - тоже бурое. Видио все-таки это наши «северные» почвы...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 19.5.2018, 12:55
Сообщение #99


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Осёл не знает ,что он козёл))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 20.5.2018, 21:45
Сообщение #100


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Потерялась в днях, если честно. В-общем доехала до мраморного моря. Сунулась на полуостров на котором город Эрдек. Еду по часовой стрелке с мыслью что к вечеру солнце будет красиво освещать бухты и камни. После пары поворотов вижу внизу пляж в бухточке и пара машин стоят внизу, значит есть дорога. Время около 4 часов. Спускаюсь вниз, дорога с поворотами и промоинами. Вылетаю с дороги в промоину, успеваю затормозить. Не понимаю как выкатываюсь немножко в бок и спускаюсь. Паркуюсь под деревом, выбираю место, думаю уже никуда не поеду. Собираюсь идти купаться, по дороге спускаюется большой гусь, следом еще один. Останавливается, болтаем, смотрят на мой мотоцикл, спрашивают - это твой? А как спустилась smile.gif говорю, аккуратно, слоу-слоу.
В итоге спустили в-стрем на поляну, как раз прямо у прибоя большая компания людей собралась и уехала. Вечер прошел за турецко-болгарско-французско-английской беседой, пивом, жареной курятиной и обменом фотками smile.gif на пляже есть пресная вода. И море естественно. А кще песон и расмашистые деревья, ну просто идеальное место
20 мая на пляж приплыли дельфины. Сперва один, а потом 4 штуки. Показывали спинки и круглые бока прямо у берега, около получаса, потом ушли в даль. едем вместе к монастырю Киразлы. Монастырь разрушен, поэтому бесплатный. Вштормовец едет очень медленно, что хорошо для меня smile.gif гусеводы пасут его очень аккуратно. При выходе на асфальт дорога изет вниз и серпантины. У меня нещадно мотает перед. Спущено в ноль. На ближайшей заправке ищем монтажку. Пришлось немного помотаться. В итоге заклеили тот же самый прокол, что был прежде. Уже с нормальным давлением едет до Бурсы, тусить у Бурса Эндуро клуб
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:17