Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
skorp777
сообщение 5.10.2011, 14:28
Сообщение #51


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Вообще, если хочется и маленькое, и вместительное, и 4ВезДе, то на микрики типа Toyota Sparky надо внимание обратить.

Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 21:58) *
Мосты не имеет сливной пробки. Из-за этого много машин с гудящим мостом. Замена масла производиться со съёмом крышки моста - иначе никак.

А заливная -то есть? Если имеется, то разве, не побоюсь этого слова, отсосать wink.gif отработку никак?


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 5.10.2011, 14:29
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Полностью не отсосёшь wink.gif


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 5.10.2011, 14:38
Сообщение #53


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 21:58) *
(Исудзу)Трупер/Бигхорн/Опель Монтерей - различия в расположении руля. Трупер - левый, Бигхорн - правый. Надёжные авто, но старые квадратные с живыми рамами и кузовами найти - фантастика.

Мож, старые с квадратными кузовами и были надежные, но вот посвежее исудзики, с моторами 3,1 - как-то не очень... У нашего главного механика был такой, и сейчас есть. и в технике этот парень разбирается неплохо, но как вспомню его рассказы про поиски запчастей (Игры-квесты по ним делать можно) и про поиски причин неичсправностей- так жуть берет. Зато издали на ТЛК похож...

Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 22:29) *
Полностью не отсосёшь wink.gif
Дык, и с мотора всю отработку не сольешь, а с АКПП ваще только треть слить можно.Значит, несколько замен подряд, и мост подольше проживет.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 5.10.2011, 14:46
Сообщение #54


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


skorp777 , 3.1 это случаем не Опелёвский? wink.gif

Цитата
Дык, и с мотора всю отработку не сольешь, а с АКПП ваще только треть слить можно.Значит, несколько замен подряд, и мост подольше проживет.

Проще и лучше - снять крышку, заодно посмотреть на наличае стружки и износ wink.gif


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Исследователь
сообщение 5.10.2011, 14:55
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 10.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki DR250S... DRZ400S



Репутация:   8  


Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 13:58) *
Трупер/Бигхорн/Опель Монтерей - различия в расположении руля. Трупер - левый, Бигхорн - правый.

Ещё Хонда (Акура) Horizont - те же яйцы smile.gif


--------------------
Toyota Lite Ace Noah 1997, Mazda Tribute 2001, Suzumar 360 + Tohatsu 18
и всегда:
+
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 5.10.2011, 17:50
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  


Цитата(Вовка-МоРРковка @ 5.10.2011, 10:19) *
И такие замены очень часты в нашем автопроме, вот отец мой с дуру купил шеви ниву в 2008 году с салона, на 2000 км поменял все сальники моста, загудела раздатка, полетел подшипник генератора, через 3000 еще и кондей накрылся, затем аморт задний потек, потом траблы с электрикой.Но все же расставаться не хотел. Точкой кипения была рука дружбы из двигателя (Заключение открутилась нижняя шейка шатуна).Это случилось через год и один месяц после покупки, гарантия была год! Сделав ее (общая сумма вложений в пределах 100000, включая диски, резину, сигн, тонир., музуку, обвес) продал за 350 штук, а в салоне пустую брал за 385. Вот она экономия на нашем автопроме. После этого взял Гранд Витару 2006 года, с пробегом 45 тысяч, наездив на ней 63000 сверху поменял только задние амортизаторы, и то потому что перегрузил...Очень рад что ему не приходится вечно шприцевать креставины, менять подшипники, слушать вой...Загонял ее и в грязь и в снег, много раз вытягивал из грязных залепух нив...Он просто рад езде на иномарке, хотя и отдал за нее 640тыр...

Человеку с Шеви просто не повезло,а раздатка по жизни гудит,так же как и родная резина ВЛИ - 5... А что касается проходимости Нивы(имею ввиду обычную трехдверку)и Гранд Витары,то сравнивать просто смешно...Я на обычной классике проеду дальше,чем Гранд Витара (стоковая,разумеется);и пишу это не голословно - ездила на Гранд Витаре 2006 года выпуска,по грунту,по песку и пр. не асфальту - друг просил протестить... С Нивой она и рядом не стояла crazy.gif

Цитата(Вовка-МоРРковка @ 5.10.2011, 10:19) *
Есть такая машинка 3 в одном: http://foto.drom.ru/7648/

Маловато будет - два мота и пять пассажиров врядли поместятся ; а на рыбалку на Ниве проеду rolleyes.gif


--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serga
сообщение 5.10.2011, 21:20
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 14.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: XRV RD07, WR400, XR400, Днепр МВ-650, Урал-Самодел



Репутация:   7  


Сегодня купил шишигу с хранения... слов нет одни эмоции....
Теперь подбираю на нее импортный дизель. Буду кэмпер строить.

А вообще по машинам, осмелюсь сделать радикальное заявление - true car is only american car)))
ДЖАПОФИЛЛЫ - МОЛЧАТЬ!)))))

Сам езжу на Chevy blazer 1996 (4,3l)

В мечтах... далеких и амбициозных - Chevy Chevelle 1972
https://www.youtube.com/watch?v=xp9MrB1V0nk
По этой теме любимый сериал - сверхестественное.

ЗЫ Fuck the fuel economy!


--------------------
Разберу любой мотоцикл....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 5.10.2011, 21:23
Сообщение #58


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Интересная статья: http://info.drom.ru/exp/5786/


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 5.10.2011, 21:25
Сообщение #59


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Поздравляю с покупкой! Не каждый день покупаешь шишигу. smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serga
сообщение 5.10.2011, 21:30
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 14.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: XRV RD07, WR400, XR400, Днепр МВ-650, Урал-Самодел



Репутация:   7  


Цитата(edge @ 5.10.2011, 22:25) *
Поздравляю с покупкой! Не каждый день покупаешь шишигу. smile.gif


Да уж....спасибо))))

Что самое интересное я ее до этого даже не щупал))) Читал что рычаг не удобно расположен но то что он далеко за спиной я готов не был)))))) С учетом того что брал для дальняка - работы начать и кончить)))))
http://www.drive2.ru/cars/nissan/ad/ad_y11...30376152093948/
вот примерно такое планирую получить - через нескоро)))


--------------------
Разберу любой мотоцикл....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 6.10.2011, 0:47
Сообщение #61


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Всем привет, а я не знаю что я хочу, но уже что то хочу, сложности начинаются осенью в момент завершения мото сезона, ездить начинаю на друзьях, и на "пешкарусе"(разновидность двуногого транспорта....устает быстро, едет не быстрее 6 км\час, правда проходимость бешенная....требует доставки к месту джиповки)......
Видимо что то надо делать с таким положением вещей......
Знаю одну очаровательную девушку которая частенько показывает мне.....как оно надо....правильно..... rolleyes.gif give_rose.gif





--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 6.10.2011, 2:28
Сообщение #62


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Бэм Обзор авто +100500, как говорится!
Не знаю как по европейским аналогам, но по япам есть единственное замечание ИМХО по Бигхорнам. Не та это машина, ох не та.... Какая то она "не джип" в общем, хоть и выглядит как все (старые варианты). Не хватает ей в грязи ни тяги, ни подвески, ни надежности.

Lizik
Нива машинка конечно хорошая, но вспоминая ее расход топлива всегда содрагаюсь. Никогда не забуду ощущения полной безысходности от высыхающего на глазах бака, а до выезда из леса еще 150 км... Может с новыми движками лучше стало? И почему то тоже всегда вспоминаются мелкие, но изматывающие постоянством поломки.
Джимник мне в этом плане милей и ближе. В полном стоке он Нивки и надежней, и проходимей и куда уж экономичней.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 6.10.2011, 4:10
Сообщение #63


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Цитата(serga @ 5.10.2011, 22:20) *
В мечтах... далеких и амбициозных - Chevy Chevelle 1972
https://www.youtube.com/watch?v=xp9MrB1V0nk
По этой теме любимый сериал - сверхестественное.


У них Impala)) тоже в мечтах такой авто/))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 6.10.2011, 6:05
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  


Слава,спасибо blush.gif wub.gif


--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 6.10.2011, 6:08
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  




Цитата(Grandtrek @ 5.10.2011, 23:28) *
Lizik
Нива машинка конечно хорошая, но вспоминая ее расход топлива всегда содрагаюсь. Никогда не забуду ощущения полной безысходности от высыхающего на глазах бака, а до выезда из леса еще 150 км... Может с новыми движками лучше стало? И почему то тоже всегда вспоминаются мелкие, но изматывающие постоянством поломки.
Джимник мне в этом плане милей и ближе. В полном стоке он Нивки и надежней, и проходимей и куда уж экономичней.


А что с расходом топлива не так ? По трассе - 8 литров,а по бездорожью - как ехать будешь rolleyes.gif И потом,не забывай,что у Нивы постоянный полный привод,тяжелые колеса... кстати,ездила какое то время на литых 15" , так экономия по топливу получилась 30% !!! А вот " изматывающих постоянством поломок" не припомню rolleyes.gif



--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 6.10.2011, 7:49
Сообщение #66


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Lizik
Однако хорошая машинка у тебя была! good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.10.2011, 8:16
Сообщение #67


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


По Ниве. Машина хорошая, но только если её использовать в стоке. По сыпучести, это как повезёт. Одни ездят почти без проблем, другие вваливают нереальные деньги в ремонты. С условием не экстремальной, а вполне обычной езды. То же самое относится ко всему нашему автопрому.
Я думал купить себе Ниву. Прокатился, ужаснулся и не стал покупать. после Жигулей на ней нормально, после иномарки, пусть и такой незамысловатой, как Матиз, ездить очень тоскливо. Это моё личное ощущение. С учётом, что от Джимни и Мазды В2500 ощущения были в принципе другие...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 6.10.2011, 8:44
Сообщение #68


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(serg @ 6.10.2011, 9:16) *
... Я думал купить себе Ниву. Прокатился, ужаснулся и не стал покупать. после Жигулей на ней нормально, после иномарки, пусть и такой незамысловатой, как Матиз, ездить очень тоскливо...

Как постоянный тусовщик на Автоладе, подтверждаю правильность вывода - качество чудовищно упало по сравнению с Союзом, мосты в гарантию по 1-2 шт уходят как с добрым утром, а потом гарантия кончается, а они продолжают уходить. Кузов гадостью был, стал еще худшей.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Вовка-МоРРковка
сообщение 6.10.2011, 9:37
Сообщение #69


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 2.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Краснодар
Мотоцикл: DR 250S 1995



Репутация:   0  


serg,OttoFrija +5
Вчера ехав с работы заскочил в Лада центр, цена нивы 350килоруб, за пустую!!! За что???Открыв двери поднял резиновый коврик, а там ПОКРАШЕННОЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ДНО biggrin.gif , я чуть не обомлел.А где же шумка? Качество сравнимо с совковой техникой, ужас от покраса до сборки. Нива была и есть хорошим проходимцем по бездорожью, но качество стоит поднять намного выше. И в конце концов может хоть что то улучшим и преобразуем с 80-х годов. Кстати на них новый двигун с инжектором хуже карбюраторного прежднего..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 6.10.2011, 9:51
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  


Цитата(Grandtrek @ 6.10.2011, 4:49) *
Lizik
Однако хорошая машинка у тебя была! good.gif


Почему же была ? Я на ней по сей день прекрасно езжу rolleyes.gif ,вот на видео,которое Кузмич чуть выше выложил,именно она,с моей скромной персоной за рулем rolleyes.gif
Цитата(serg @ 6.10.2011, 5:16) *
По Ниве. Машина хорошая, но только если её использовать в стоке. По сыпучести, это как повезёт. Одни ездят почти без проблем, другие вваливают нереальные деньги в ремонты. С условием не экстремальной, а вполне обычной езды. То же самое относится ко всему нашему автопрому.
Я думал купить себе Ниву. Прокатился, ужаснулся и не стал покупать. после Жигулей на ней нормально, после иномарки, пусть и такой незамысловатой, как Матиз, ездить очень тоскливо. Это моё личное ощущение. С учётом, что от Джимни и Мазды В2500 ощущения были в принципе другие...

Сергей,я не люблю маленькие машины,даже если они комфортнее Нивы - не по этому параметру машина и покупалась ... Доводилось ездить на очень многих машинах -грузовиках,микроавтобусах,джипах,легковых... Самым комфортным был Honda Legend 2009 г.в.... Но на нем с асфальта не сьедешь,при всех его плюсах и красоте ... smile.gif

Цитата(Вовка-МоРРковка @ 6.10.2011, 6:37) *
serg,OttoFrija +5
Вчера ехав с работы заскочил в Лада центр, цена нивы 350килоруб, за пустую!!! За что???Открыв двери поднял резиновый коврик, а там ПОКРАШЕННОЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ДНО biggrin.gif , я чуть не обомлел.А где же шумка? Качество сравнимо с совковой техникой, ужас от покраса до сборки. Нива была и есть хорошим проходимцем по бездорожью, но качество стоит поднять намного выше. И в конце концов может хоть что то улучшим и преобразуем с 80-х годов. Кстати на них новый двигун с инжектором хуже карбюраторного прежднего..

Про качество сборки полностью согласна, а про двигатель - нет ))) Как уже выше писала,была у меня долгое время карбюраторная Нива, вечный геморр с карбюратором,стоял Солекс... Сейчас инжекторная , тянет по бездорожью лучше карбюраторной,и по трассе расход топлива заметно меньше..Это по топливной системе, а по самому двигателю не припомню проблем,единственно,после приобретения натяжитель цепи ставлю автоматический вместо родного...


--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 6.10.2011, 9:53
Сообщение #71


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Lizik @ 6.10.2011, 10:51) *
... Про качество сборки полностью согласна, а про двигатель - нет ))) Как уже выше писала,была у меня долгое время карбюраторная Нива, вечный геморр с карбюратором,стоял Солекс...

Постигшие Дао ВАЗоводы, типа меня (гы), ставят Вебер, можно и попроще - Озон. А Солекс да, кака.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lizik
сообщение 6.10.2011, 9:58
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 502
Регистрация: 20.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna TC250R



Репутация:   6  


Цитата(OttoFrija @ 6.10.2011, 6:53) *
Постигшие Дао ВАЗоводы, типа меня (гы), ставят Вебер, можно и попроще - Озон. А Солекс да, кака.

Гы,гы))) Вебер...Была параллельно у меня четверка , поставила на нее Вебер,расход топлива стал 20 литров на сотню(!),регулировки не помогли spiteful.gif А с родным по трассе в 5,5 литра укладывалась rolleyes.gif


--------------------
Но что наша жизнь, как не пламя ночного костра? Он ярче горит, чем ты больше ему отдаешь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
OttoFrija
сообщение 6.10.2011, 10:15
Сообщение #73


Научный атеист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4646
Регистрация: 11.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Дон - Москва
Мотоцикл: Djebel 250xc 1997г.



Репутация:   51  


Цитата(Lizik @ 6.10.2011, 10:58) *
Гы,гы))) Вебер...Была параллельно у меня четверка , поставила на нее Вебер,расход топлива стал 20 литров на сотню(!),регулировки не помогли spiteful.gif А с родным по трассе в 5,5 литра укладывалась rolleyes.gif

Вы просто не умеете их готовить. ВАЗ 2101 у меня по трассе жрёт 7,4 в среднем, когда специально выделывался, рекорд был 6,2 л/100 км. Что-то не то регулировали.


--------------------
Езди с нами, езди как мы, езди лучше нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.10.2011, 11:18
Сообщение #74


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Lizik @ 6.10.2011, 10:51) *
Сергей,я не люблю маленькие машины,даже если они комфортнее Нивы
Мазда В2500 не является маленькой машиной. Это клон Форда Рейнджера.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vulper
сообщение 6.10.2011, 13:25
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 742
Регистрация: 23.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Долгопрудный, МО
Мотоцикл: VTX 1800F '08
BSE Z10 '22
Kove MX250 '23



Репутация:   14  


пара комментов. не коррекции ради, но справедливости для. как человек, скажем, немного в теме, не могу не вмешаться.

Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 14:58) *
ТЛК70 - устанавливается обалденный автомат. Его специфика в том, что можно поставить режим в котором работает только вторая ступень. В сочетании с пониженным рядом в РК - даёт фантастический результат на бездорожье(есть такой режим при движении по бездорожью - "вторая пониженная"). Некоторые авто комплектовались принудительно блокировкой дифференциала заднего моста. Одно слово - автомобиль легенда.


семидесятки, раз уж о них пошла речь, надо делить, все же, на "старые" и "новые". новые не продаются на российском рынке, возможно достать через ОАЭ. по надежности нет претензий ни к тем, ни к другим. хотя на "старые" (про новые не в курсе) ставили... как бы это сказать... разные моторы. и те, которые "легенда", и те, которые в народе принято считать не ах какими надежными и тяговитыми (конкретно - 2LT). но даже с ними техника отличная. есть вполне себе живой "боевой" экземпляр на 2LT, то ли 94гв...

чудо-режим, когда "работает только вторая ступень" есть на многих автоматах. в том числе на патруле - есть режим "hold" (у других авто называться может по-разному, суть одна), включающийся отдельной кнопкой. в сочетании с положением ручки АКПП "2" он дает именно описанный волшебный режим. и, еще раз, это ОЧЕНЬ много где так. т.е. тойота в этом смысле ни разу не нечто из ряда вон.

Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 14:58) *
Дефендер - считается "сыпучим" авто по умолчанию. Возможно такое мнение связанно с тем, что люди думают - купили иномарку и пристально следить за ней не надо, а в реалии купили по капризности УАЗ(я утрирую, но уровень контроля как у НИВЫ, т.е. не постоянно, но пристально).....


он действительно такой. инфа из первых рук. причем сыпется по мелочи, но неприятно. реальная история - собрались на охоту зимой, не успели пару км отъехать от дома, "упало" стекло водителя. уж не знаю - отклеилось оно (ну а что, на 2105 стекла, допустим, были на клею - лично переделывал под болты) или отвинтилось - не вдавался в подробности. и так много в чем. впрочем, все это "детские" болезни, которые, при должном внимании, решаются. зато как едет! но салон песня - одно только место водятла чего стоит (левую руку только в окно если - места под нее нет физически).

отдельный коммент по вопросу "пристально следить за иномаркой". у меня, как у бывшего владельца отечественного авто (с которым, кстати, я не имел проблем особых, хотя это отдельно надо рассказывать), это вызывает нездоровые ассоциации. говорю конкретно о себе. нормальный автомобиль нормальной сборки при нефанатичной эксплуатации - без прямых попыток убить технику, без участия в соревнованиях (принципиально, ибо адреналин и, как следствие, работа в сверхнагруженных режимах), но с клубными "покатушками выходного дня" (далеко не без грязей, потягушек из них и на лебедке, и "динамикой", и пр..), в сравнении с отечественными авто..., да и с немалочесленными импортными, не требует почти никакого сверх-внимания. все по регламенту. что-то, от себя, чуть чаще.

к вопросу о проскакивающем выше тезисе о смене масла для дизеля каждый 4ткм - бред чистой воды. без обид. разве если на Ладогу каждый день ездить и жарить на все деньги.

Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 14:58) *
Паджеро - встречается РК СуперСелект. Требовательны к КАЧЕСТВЕННОМУ ремонту. Очень не любят когда их пытаются ремонтировать на коленке. Типа как М16 - работает хорошо, пока там не почудили очумелые ручки.


единственная проблема суперселекта в том, что, бывают, выходят из строя датчики, им управляющие. на том же Пинин/ИО их на раздатке стоит аж пять штук (а SS у него от большого паджеро слегка отличается). бывает, что банально проводка рвется. выражается в том, что на панели приборов идет информация о недоотключении полного привода (лампочки мигают). если сразу не заняться, то со временем оно чревато ситуацией, когда ПП действительно не отключится. и, учитывая невозможность, а точнее крайнюю нежелательность движения на ПП по асфальту (в случае паджеро с SS это режим 4HLc), придется звать эвакуатор. да, а качественный ремонт любит любой автомобиль. и имя "паджеро" тут совершенно не при чем. колхоза по запчастям нормального внедорожника не понимаю принципиально.

да, еще по поводу паджеро (большого). просто для информации тех, кто не в теме, но интересуется. П1 и П2 - полноценные внедорожники. П3 и П4... тоже, но это уже "не то" и "новая волна". потому как ни рамы, ни мостов на них нет. интегрированная рама - полноценной рамой не считается. П5 (выше было) в природе не существует, по крайней мере пока.

отдельным эшелоном идут pajero sport. как "старый", так и "новый". вполне себе. на "новом" даже до сих пор сохранен задний неразрезной мост. хотя независимую переднюю подвеску на внедорожнике я не приветствую.

Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 14:58) *
Чероки(именно кирпич) - имеет аналогичную РК как у Паджеро - типа СуперСелект.


у Чирка было несколько разных трансмиссий. речь, я так понимаю, о 242й. это да, легенда. крайне надежна. и на Wrangler'ы ее ставили тоже.


ну и отдельным абзацем про патрол.
Цитата(Бэм @ 5.10.2011, 14:58) *
Патрол/Сафари - название по расположению руля. Патрол - левый, Сафари - правый. В некоторых моделях комплектуются "распускаемой" задней подвеской. Наличае АКПП на Патроле - большая редкость, на Сафари вероятность найти с автоматом - гораздо выше. Опять же автомобиль легенда


патрулей, на данный момент, существует аж семь поколений. и без АКПП шли разве что старые добрые Y60. все Y61, официально поставляемые, агрегатировались автоматом. АКПП нет на "арабах". и комплектация там реально пустая. из поколения Y60, кстати, берет начало легендарный ниссановский TD42 - мотор "миллионник". по надежности сравнимый с не менее легендарным тойотовским 1HZ. крайние годы в Россию не поставлялся, что дико жаль. под "распускаемой подвеской", видимо, подразумевается распускаемый задний стабилизатор поперечной устойчивости. есть и на 6м, и на 5м поколениях. штука довольно специфичная, не слишком надежная и не сказать, что уж очень нужная. а вообще патрол, как действительно честный внедорожник, умер в 2010м году с выходом 7го поколения. нет, авто получилось очень зачетное. с экстерьером можно поспорить, но начинка.. салон.. мотор... он правда классный.. но это уже ни разу не внедорожник в изначальном смысле этого слова.


--------------------
Everything burns..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
9 чел. читают эту тему (гостей: 9, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:59