Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Покупка Джебела-250 заочно и дальнейшая жизнь с этим
elbrussian
сообщение 14.3.2020, 14:32
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Сделал короткое видео по своему первому выезду. Проехал 145 км. Диапазон высот 180м - 2300м.
Байк показал себя прекрасно. Я - нет.

Первый серьезный выезд





--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 14.3.2020, 14:48
Сообщение #27


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(elbrussian @ 14.3.2020, 21:32) *
Я - нет.
А по-моему, для начала очень даже неплохо!
good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 14.3.2020, 15:16
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3656
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50




Репутация:   35  


Цитата(elbrussian @ 14.3.2020, 11:32) *
Сделал короткое видео по своему первому выезду. Проехал 145 км. Диапазон высот 180м - 2300м.
Байк показал себя прекрасно. Я - нет.

Нормально. Я бы и так побоялся, 90% по асфальту езжу.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 14.3.2020, 15:26
Сообщение #29


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


С удовольствием соглашусь. Хорошо прокатился. У меня было бы больше падений... Весна однако...


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elbrussian
сообщение 14.3.2020, 20:58
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Да, весна... Плюс каменистые дороги. Но если на камнях, на удивление, равновесие удавалось сохранять, то ледяные колеи немного выбивали из седла, канеш. )))
Тем более поначалу шли довольно бодро. И до какого-то момента мне даже удавалось проскакивать эти колеи и лужи с ледяным дном без потерь. После первого падения стал осторожничать и второй раз свалился через 200м, буквально. Учитывая, что это мои первые "ходовые" падения в жизни, видимо перестал их бояться, поняв, что инстинкты работают и падаю я более-менее безопасно (плюс защита у меня не самая хреновая, за исключением бот) и потом шел более-менее ровно. Да и уже не пытался угнаться за более опытными товарищами.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 15.3.2020, 7:36
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Да, хорошо покатались! good.gif
Руль не погнулся?


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 15.3.2020, 10:44
Сообщение #32


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(Danis593 @ 15.3.2020, 14:36) *
Руль не погнулся?
Толстостенный алюминиевый FLY Racing не просто согнуть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elbrussian
сообщение 15.3.2020, 12:36
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Цитата(Danis593 @ 15.3.2020, 4:36) *
Руль не погнулся?

Обо всем по-порядку. )))
Итак, более-менее подсобрав байк, прикрутив к нему защиты и жыпыэс, решил выехать в горы. У нас в городе есть группа единомышленников, которые регулярно катают по окрестностям. Они предложили присоединиться, что я, с удовольствием и сделал.
Маршрут начинался в селении Белая Речка и уходил в горы. Товарищи решили проехать в щадящем режиме, чтобы не пугать неофита. Стартовали, тем не менее, довольно бодро. Дорога была грунтовая с камнями между колей и на обочине,
Прикрепленное изображение


из-за чего приходилось удерживаться в одной из двух канавок колеи. Что при их ширине не всегда было тривиальной задачей.
Попадались лужи и грязь,

Прикрепленное изображение


но в целом дорога поначалу была сухой и темп был 40-60 км/ч (по GPS).
Мот шел хорошо, все системы работали в штатном режиме и все мне в эндуро нравилось, хотя необычность ощущений приводила к тому, что я был очень сосредоточен на управлении и разглядывать красоты было, в общем, некогда.
С увеличением высоты, стал попадаться снег.

Прикрепленное изображение


Иногда лужи радовали нерастаявшим льдом на дне, что не добавляло, конечно, радости в жизни. Стала проявляться моя неопытность. Хоть на мотоцикле я не первый день, но хромированный вальяжный круизер и почти втрое более легкий, и гораздо более злой эндурик, это все-таки разные миры. На снегу я раньше на двух колесах не ездил (велик не в счет), и преодоление снежных участков давалось мне с трудом, на грани. Особенно в поворотах.

Прикрепленное изображение


Тем не менее особо я скорости не снижал, ибо особо не снижали ее и коллеги. Максимум до 20, как потом показал GPS-трек.
Все это, разумеется, закончилось так, как должно было закончиться. Видеокамера на шлеме зафиксировала мои падения. Первые два были на льду. Оба на небольших поворотах. Оба по одному сценарию с небольшими вариациями – мот уходит из-под тебя. Попытки рулем вернуть его обратно или не эффективны вовсе, ибо колеса в ледяной колее (мое первое падение) или приводят к тому, что переднее колесо в какой-то момент поймав зацеп, начинает рулить и надо успевать перекладывать руль, чтобы не переборщить. А колесо, зацепа постоянного и предсказуемого не имеет и ты, после нескольких виляний, падаешь (мое второе падение).
Результаты падений – открутилось зеркало (и я снял оба, от греха подальше). Защита рук свернулась. Она пластиковая и к тому же слева – поврежденная. Посему защищает только от веток. Но главное разочарование – согнулся руль. Он тут не стандартный, а пафосный синенький. Думал – прочнее родного, но… По идее согнут несильно, и я уже привык, но надо что-то делать с этим. Руками у меня не получилось его выпрямить.

Красивая же люминиевая защита на двигатель погнулась при первом падении. При втором чуть больше и заблокировала лапку КПП. Я даже не сразу заметил, что, переключившись на вторую, я потом не переключился на трудном участке на первую. Ибо лапка упиралась, как при попытке переключиться вниз с первой. Я и думал, что я на первой, а никакую тягу связывал с высотой, на которой мы уже находились. Лишь после нескольких километров понял, что что-то явно не так. Удары пяткой немного отогнули край защиты, позволив переключаться на первую и так я ехал до остановки, когда булыжником выпрямил защиту получше.
Вообще, защита картера заслуживает отдельных слов, посему опишу ее в следующий раз.
А тем временем мы выехали из теневой стороны горы и ехать стало полегче, с одной стороны, ибо пропал лед, но труднее с другой – дорога пошла круче, а камней на ней стало больше. Под конец, доведя нас до высокогорной кошары, дорожка закончилась и дальше мы пошли по целине. Иногда она была терпимой, иногда кочки достигали довольно неприличных размеров, и мот бросало из стороны в сторону. В довершении всего, иногда попадались валуны, внешне небольшие, но довольно неприятные, после встречи с одним из которых и произошло мое третье и последнее в этот день ходовое падение. На этот раз на левую сторону, от которого окончательно отвалилась левая поврежденная защита рук и еще больше помялась защита картера. Самое неприятное в этом падении было то, что я не совсем хорошо «расстался» с байком и он придавил задник бота, заблокировав его и больно ударив ногу. Бот, надо сказать, защитил ногу хотя бы тем, что не развалился весь сразу, а только потерял механизм «утягивания» голенища. Что было для него подвигом, канеш. Когда я, потом, пытался этот механизм восстановить – удивлялся, как это все еще и работало.
В общем правый бот потерял половину своих защитный свойств, железо же пришлось чинить временными мерами и продолжать путь. Доехав до промежуточной вершины, я уже был не в силах бороться с целиной дальше и с частью группы решил отдохнуть, пока другая часть продолжала штурмовать подъем на господствующую вершину примерно 2500 м.
Я же просто свалился без сил и думал, не стар ли я для всего этого дерьма…
Прикрепленное изображение

И только окружающие красоты, которые я через какое-то время все-таки заметил, немного успокоили и вернули ушедшее, было, желание связываться с эндуро ))

Прикрепленное изображение


Продолжение следует…


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 15.3.2020, 15:22
Сообщение #34


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Цитата(elbrussian @ 15.3.2020, 9:36) *
Я же просто свалился без сил и думал, не стар ли я для всего этого дерьма…

С мыслями, что продам мотоцикл и никогда не буду с ним,и с людьми с этого форума связываться,я выехал на грунтовку из тундры прошлым летом,это была моя первая серьёзная поездка,пытался доехать до водопада реки Териберка,тучи напугали и вернулся обратно,проехав за три часа 500 метров по тундре),петляя между болот.
Джебель ни разу не подвёл, гружёный шёл как танк.

Спасибо за рассказ, всё очень круто и реалистично,как будто сам прокатился.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Danis593
сообщение 15.3.2020, 21:16
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 7.7.2017
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан
Мотоцикл: smile155.gif



Репутация:   6  


Цитата(car-bon @ 15.3.2020, 12:44) *
Толстостенный алюминиевый FLY Racing не просто согнуть


Цитата(elbrussian @ 15.3.2020, 14:36) *
Но главное разочарование – согнулся руль. Он тут не стандартный, а пафосный синенький. Думал – прочнее родного, но… По идее согнут несильно, и я уже привык, но надо что-то делать с этим. Руками у меня не получилось его выпрямить.


Оказывается все-таки согнулся руль((

Цитата(elbrussian @ 15.3.2020, 14:36) *
Обо всем по-порядку. )))

Продолжение следует…

Большое спасибо! Ждем продолжения!


--------------------
Учу Матчасть
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Maloy
сообщение 15.3.2020, 22:27
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1063
Регистрация: 22.2.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda Degree Xl 250
Honda SuperCub аа04 инжектор



Репутация:   17  


Продолжаю читать с удовольствием, спасибо!


--------------------
Люблю ездить далеко и долго...
Добро пожаловать в группу Honda Degree Xl 250: http://vk.com/degreexl250
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elbrussian
сообщение 17.3.2020, 20:29
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Спасибо на добром слове! В последние дни не всегда есть время писать на форуме, но стараюсь... стараюсь...

Как и обещал пишу поподробнее про чугуниевую люминиевую защиту, которую приобрел здесь же, на форуме.
Побуду, скажем так, бесплатным бета-тестером защиты.
Она неплоха и с задачей защитить картер от беды, пока что справляется, но до звания «легендарной» не дотягивает. Проблема в ее левой стороне. Защита, будучи закрепленной на одном болтике впереди, ниже и слева она не лежит на ухе рамы, а по сути, болтается в воздухе. (хотя справа – все ок).

Прикрепленное изображение

Хотя надо признаться, я не знаю – как в стоке – ухо это белое защитное, приваренное к раме, оно должно быть перпендикулярно раме как правое? Или немного под углом вверх, как у меня? Мож это у меня уже в наличии повреждение штатного уха, от чего защита и не прилегает к нему как было рассчитано?

Ну да ладно. Как бы там ни было – защиту ничего не держит в левом переднем углу. А дальше она крепится на скользящем по раме крюке. Даже падения на правый бок приводили к ее изгибу и смещению левой части назад (правая жестко сидит на болтах подножки). Когда же я единственный раз "лег на левый борт", защита начисто заблокировала движение лапки КПП вниз. Дело в том, что справа, напротив лапки тормоза имеется вырез в боковой детали защиты, и тормоз не заблокируется даже теоретически (разумеется, мы не рассматриваем падение в пропасть))).


Прикрепленное изображение


Слева, у лапки КПП такого выреза нет. И при смещении назад, лист и сам деформировался и крюк этот еще проскользил по раме назад. Здесь надо сказать, что при установке защиты испытал кое-какие трудности в креплении этого крюка. Углубление под болт, тянущий крюк, имеет не очень удачную форму. Оно узкое для своей глубины. При том, что сам болт, еще и с довольно низкопрофильной головкой, которая уйдя в это углубление перестает нормально цепляться торцевыми головками. Они просто не влазят. Только рожковый ключ, еще цепляется за грани. Так болтик этот, при затяжке упирается своими гранями в стенки своего углубления (которое становится тесным даже для него самого) и, врезаясь в алюминий, кажется хорошо затянутым, хотя при этом он не прижимает крюк к раме так, как должен по замыслу. Небольшая комплектная шайба с задачей своей не справляется. Была бы потолще или больше в диаметре - мож был бы толк.
При езде, от вибрации или при ударе, этими гранями болт прорезает мягкий алюминий еще больше, и усилие, с которым он прижимает крюк к раме падает и тот перестает держать нормально, даже если до этого как-то держал.
Прибавить еще деформации самой защиты, которую с тыла ничто не поддерживает, и получаем ситуацию, когда боковой выступ защиты идет назад и блокирует КПП.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Тут надо учесть, что данные снимки защиты сделаны не тогда, когда ее деформация не позволяла мне ехать и мы ее ровняли булыжником и монтировкой. Тогда не фотал – только скриншоты с видео. Но, думаю, проблему можно рассмотреть.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

По итогам покатушек сделал небольшой вырез напротив лапки КПП, убрал болт на 13 с острыми гранями снизу, поставил автомобильный на 12 (все равно на моте именно 12-е болты) с таким же диаметром резьбы но с добротным пояском снизу, типа интегрированной шайбы, что помогло затянуть болт нормальной человеческой головкой гораздо крепче.
Поглядим, хватит ли этих мер в будущем.

А по конструктиву - может это мне так повезло, может и нет. Но по идее - результаты "теста" могут быть приняты на вооружение мастером. По крайней мере вырез под лапку КПП и более подходящий конструктив крепления крюка - это не бог весть какие изменения, но могут выручить при подобных обстоятельствах и добавить добрых слов в адрес производителя.
Такие вот дела.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Levka84
сообщение 18.3.2020, 11:43
Сообщение #38


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 66
Регистрация: 3.4.2019
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Yamaha XT600E.



Репутация:   0  


Цитата(elbrussian @ 14.3.2020, 11:32) *
Сделал короткое видео по своему первому выезду. Проехал 145 км. Диапазон высот 180м - 2300м.
Байк показал себя прекрасно. Я - нет.

Первый серьезный выезд


Классный выезд!! Прекрасные места у Вас! Завидую!))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elbrussian
сообщение 19.3.2020, 19:02
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Цитата(Levka84 @ 18.3.2020, 8:43) *
Классный выезд!! Прекрасные места у Вас! Завидую!))))

Да, реально красиво. Не поспорить ))
Теперь вот озадачился поиском шин и подбором звезд. Стоит задняя Кенда 5,1 дюймов. Это почти 140 штоль?
Резинотему и звездотему почитал.. Как обычно - хрен разберешь. Сколько людей, столько и мнений.
Мож тут кто ответит?
Какие шины присматривать для наших гор (скалы, камни, совсем немного грязи) из продающихся нынче? Мож кто шинный интернет-магазин хороший посоветует. Пока смотрю "колеса-даром".
И по звездам, будет ли заметна разница от стока при замене на 13-46, и какова в таком случае будет нужна цепь? Стандартные 108 звеньев не пойдет? Или мож оставить заднюю, поставив перед 13? Не хватает в принципе немного.
А на асфальте езжу не более 70. А то напугали, что пара поездок до гор (~50km) и обратно добьет резину...
Заранее спасибо.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 19.3.2020, 19:41
Сообщение #40


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34666
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(elbrussian @ 17.3.2020, 22:29) *
Побуду, скажем так, бесплатным бета-тестером защиты.

Все, кто ездит брюхом по планете, это все уже прошли. У меня, например, крюк ваще давно выброшен, так и висит без него. А эти волны уже облегли оставшиеся трубы рамы. Под лапку действительно приходилось несколько раз подрезать защиту - она свое место долго искала ) Беспокоит одно: она щас трубы глушителя касается, вибрации из-за этого. Пинаешь, помогает до очередного поцелуя с планетой.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elbrussian
сообщение 19.3.2020, 20:30
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Цитата(Leksey @ 19.3.2020, 16:41) *
Все, кто ездит брюхом по планете, это все уже прошли. У меня, например, крюк ваще давно выброшен, так и висит без него. А эти волны уже облегли оставшиеся трубы рамы. Под лапку действительно приходилось несколько раз подрезать защиту - она свое место долго искала )

Ну раз все это давно известно и повторяется у всех, тогда сорри за флуд. Жаль, что производитель, хотя бы подобный вырез не делает сразу.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 19.3.2020, 20:39
Сообщение #42


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34666
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


В принципе да. Можно предложить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 19.3.2020, 21:26
Сообщение #43


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Электролобзиком нужная выемка элементарно выпиливается за 5 минут.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 19.3.2020, 22:09
Сообщение #44


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Я тоже пилил,болгариным)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 20.3.2020, 8:10
Сообщение #45


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34666
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Я зубилом и пласканками по месту.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Minherts
сообщение 20.3.2020, 21:37
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 846
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник Цитата Из: г. Липецк
Мотоцикл: Djebel 250 xc



Репутация:   27  


Думаю в большей степени защита смещается за счет модернизированного отверстия под центральный болт, теперь защита может перемещаться относительно болта вперед и назад. У меня старая версия, подложены резинки от камеры между рамой и защитой, все встает впритык без зазора и симпктомов смещения не замечено (об деревья и камни натыкался не раз). Единственное что не нравится это материал который по моему мнению мягковат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 20.3.2020, 22:58
Сообщение #47


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Minherts @ 20.3.2020, 23:37) *
Единственное что не нравится это материал который по моему мнению мягковат.

АМг3 это близко к разумному пределу для такой конструкции. Есть пожёстче - АМг6. Но с ним уже заметно меньше будет эффект демпфирования, а значит, большая нагрузка на швы (которые еще и при сварке потребуют больше внимания) и крепёжные элементы. Болты рубить может и не начнет, но отверстия точно поплывут. Править такой тазик тоже будет сложнее. Да и дороже этот сплав чуть не в полтора раза.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elbrussian
сообщение 20.3.2020, 23:28
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Цитата(Ульф @ 19.3.2020, 21:26) *
Электролобзиком нужная выемка элементарно выпиливается за 5 минут.

Да это понятно, что выпиливается... приваривается и т.д. и т.п. Нас этим не испугать.

Суть в том, что раз все без исключения сталкиваются с проблемой, то разумно было бы добавить этот пропил прямо на стадии производства, чтобы проблем у людей, установивших такую, было меньше.

По поводу мягкости материала - соглашусь, что по крайней мере ничего не отрывает и никакие болты с мясом не вырываются. Просто гнется защита. Это нормально.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 20.3.2020, 23:35
Сообщение #49


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9574
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(elbrussian @ 19.3.2020, 21:02) *
Какие шины присматривать для наших гор (скалы, камни, совсем немного грязи) из

Присмотрись к Данлоп геомакс 71


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
elbrussian
сообщение 21.3.2020, 9:40
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Недалеко от Эльбруса
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPS
Honda VT750 CA8 Aero



Репутация:   5  


Цитата(Фаныч @ 20.3.2020, 23:35) *
Присмотрись к Данлоп геомакс 71

Вчера уже успел заказать Митас Рокрайдер ))) Данлоп в том магазе, где смотрел и паре других МХ71 наших размеров не было.
А так - да. Проде и рисунок хороший свиду и цена не ломовая и для скал предназначена. Всем хороша. Жаль, в дефиците почему-то.

Правда позвонили, сказали, что и наличие Митаса только в понедельник проверить смогут.

Ждемс...


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:51