Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Мутант 2х2, Мотовездеход
Василий-КП
сообщение 24.3.2017, 14:27
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Сочи, Красная Поляна
Мотоцикл: Super Sherpa 2003 год
Мутант 2х2 2017 год



Репутация:   5  


Недавно закончил работу над созданием и провел первые ходовые испытания такого аппарата:
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Сразу скажу, построил его не на продажу, а главным образом из собственного интереса. Серийный выпуск в ближайшей перспективе не рассматривается.
Хотя идея давнишняя, но можно сказать, что к ее реализации меня вдохновил пример Василия ntl8484. В частности, его конструкция подтвердила возможность ездить без подвески спереди (и даже сзади) и исключить возможные проблемы, связанные с применением ШРУСа.
Моя конструкция имеет следующие особенности:
- В трансмиссии используется раздатка, некогда бывшая редуктором от Муравья. Она обеспечивает реверс. Дифференциал из нее исключен
- Передача крутящего момента на узел поворота с правого хвостовика выходного вала раздатки осуществляется через электромагнитную муфту и поликлиновой ремень
- Подшипники рулевой колонки сближены и находятся на хвостовике вилки. ШРУС находится не между подшипников, а выше их
- На обоих колесах применяются идентичные дисковые тормоза
- Лапки тормоза и КПП обращены назад по ходу движения (да, порядок передач правильный - мне часто задают этот вопрос)
- Кожух над двигателем откидной, вместе с бензобаком и электрическими органами управления. Образует своего рода капот
Тактико-технические характеристики:
- Масса - 135 кг
- Колесная база - 1200 мм
- Тип двигателя - бензиновый 4-тактный с встроенной 5-ступенчатой КПП
- Мощность двигателя - 10 л.с.
- Максимальная скорость - 42,8 км/ч
- Клиренс - 280 мм
- Размерность шин - 10*7
Основные применяемые серийные узлы и агрегаты:
- Двигатель Yamaha YBR 125
- Редуктор заднего моста мотороллера Муравей (доработанный)
- Электромагнитная муфта привода компрессора кондиционера от неизвестной иномарки со шкивом профиля 6РК
- Поликлиновой ремень 6РК-2000
- Колесные диски от мотоцикла Тула
- Приводные цепи 428
- Звезды 13 и 43 зуба (428) от китайского мотопрома
- Подшипники и сальники многих типоразмеров
- Фара-искатель (дороботанная)
- Руль Acerbis
Наверное, многим интересно, как 2х2 едет. И некоторым интересно, как его построить. Поскольку первых большинство, попробую рассказать коротко, как едет. В дальнейшем отвечу на вопросы.
Построен этот Мутант с прицелом на снег, для грунтов по моему мнению обычный мот типа той же Шерпы лучше годится. Зима на наших высотах к моменту постройки закончилась, но где-то от 1000 м условия еще зимние, а в конечной точке моего основного маршрута тем более (первая фотография, 1800 м). Испытания проводились на затяжном подъеме (покрытая снегом грунтовая дорога, по которой ездят в основном снегоходы), около 12 км протяженностью и с перепадом высот 1300 м. Из-за того, что мотор еще не обкатан, стараюсь его сильно не грузить. Но тенденция вполне заметна, что чем скорость выше, тем меньше колеса зарываются.
Самый сложный снег в начале, где он мокрый. Мот буксует и зарывается, но медленно ползет вперед. Стоит с него слезть и идти рядом (даже не толкать), он ползет заметно веселее. Одно засадное место в начале все же вынудило меня толкать мот (поворот с крутым подъемом и мокрый снег), но дальше поехал своим ходом, хотя и буксовал, а под конец уже поехал по мерзлому снегу как по асфальту. Сравнивая, как я здесь же недавно ездил на Шерпе, прихожу к выводу, что в нынешних условиях не заехал бы на ней вообще никак.
Были и у меня, и у наблюдавших за строительством, сомнения насчет нагрузочной способности электромагнитной муфты. Так вот, в нормальных условиях она не проскальзывает. Только если закопаться до половины переднего колеса, чего можно и нужно избегать.
Перемещение по твердому покрытию довольно не комфортно. По асфальту - медленно, по колдобинам - медленно и трясет. Причем по ощущениям трясет одинаково неподрессоренный перед и подрессоренный зад.
Пока такие мои впечатления о 2х2. Если есть вопросы - постараюсь ответить


--------------------
Отчаянный инженер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ilmo
сообщение 24.3.2017, 23:14
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 44
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: Suzuki DF 200



Репутация:   1  


Сам факт постройки пепелаца достоин уважения, творческих успехов вам!


--------------------
Спешите жить!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 25.3.2017, 6:20
Сообщение #3


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Да. Сделал - круто! Какие вопросы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:15