Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Владельцы слоников 650-ок, поделитесь опытом.
serJO
сообщение 29.7.2014, 21:12
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 743
Регистрация: 5.8.2008
Вставить ник Цитата Из: Москва ЮАО
Мотоцикл:



Репутация:   27  


KettlePRO
За тридцатку с доставкой только бошку от мотора найдёшь да и то непонятно в каком состоянии). В прочем я не настаиваю. Просто пусть топик стартер если всё таки посмотрит в сторону доминатора, сначала изучит вопрос запчастей на это чудо.


--------------------
+7(926)161-6О-8О Сергей.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 29.7.2014, 21:41
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(Lizik @ 29.7.2014, 12:48) *
Ну,опыта на 650ке у меня пока четыре месяца,езжу на Доминаторе. По городу ездить -отличный мот,пролазаю между машин так же легко,как до этого на Серовке,по гравию прет как танк,по грунтовке тоже. В говна на нем не лазаю.Подхват идет с низов,чем особенно и нравится. Желания садится на чекушку после него отпало полностью)))) Но - старый,мой,правда,из хороших рук ко мне попал,а так живой искать надо...Из дальников была поездка вокруг Ладоги,порядка 900км.По трассе крейсер 120-130,обгоны соверршаются легко))))) Я его использую как раз как мот на каждый день - и по городу до рабоэы доехать,и по трассе,и по тропинке,до уловистого заветного места добраться))))

Спасибо. Самый весомый ответ по теме.

Цитата(koshey- @ 29.7.2014, 14:37) *
Почему при таком тех.задании XT-660Z не рассматриваешь? Или при сходном бюджете тот же XTZ-750 (хотя для города он чуть потяжелее, но в дальнобое много лучше)? Маджести и рядом не валялась ни в городе ни в дальнобое.

Цитата(serJO @ 29.7.2014, 15:29) *
Доминатор однозначно в топку).

Цитата(Hlebnik @ 29.7.2014, 16:31) *
Ежедневные поездки на работу и с работы...иногда по выходным поездки на песчаный карьер для игр в пляжный волейбол...ТДМ 850-2...но скучаю по легкому эндуро...типа КТМ ЕХС...потому как в грязь не залезешь...по лесу по направлению не поедешь...

Парни, я не прошу советов в выборе мота, я прошу ответа у владельцев: на сколько удобны 650-ки как мот на каждый день. У меня достаточно опыта, чтобы выбрать мот. Сменил не 2 и не 3. И не причем тут Маджеста.

Цитата(KettlePRO @ 29.7.2014, 15:40) *
Да вот Маджести то для города куда как лучше 95% мотов. Уж тем паче, относительно Тенер. Передач нет, чистенько, ящик под задницей, расхода топлива нет, садиться удобно, колонки с музычкой, инжектор, автозапуск, сигнализация... Или забор в овер два центнера, с конским расходом, после каждой лужи весь грязный, чтобы шлем положить надо возить кофр...Аргумент про обочины - на полтосах по ним валят быстрее, чем я на Унынии 250LАргумент про бордюры - последний мой заезд на бордюр был 22 июля 2013 года...

Кеттлпро, не в обиду, но ты практически совсем не мотоциклист, а советы даешь.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 29.7.2014, 21:48
Сообщение #28


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(sanchos @ 29.7.2014, 22:41) *
Кеттлпро, не в обиду, но ты практически совсем не мотоциклист, а советы даешь.

А я бы поменялся на максискутер.
Месяц назад.
Только никто не хотел.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 29.7.2014, 22:04
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Я бы может тоже обменялся, только моя карбовая маджеста 98 года стоит меньше половины твоего ХР-ра.))))


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 29.7.2014, 22:10
Сообщение #30


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(sanchos @ 29.7.2014, 18:41) *
Парни, я не прошу советов в выборе мота, я прошу ответа у владельцев: на сколько удобны 650-ки как мот на каждый день. У меня достаточно опыта, чтобы выбрать мот. Сменил не 2 и не 3. И не причем тут Маджеста.

Так это зависит от того, что ты сам хочешь услышать. Задай конкретные вопросы по конкретному аппарату wink.gif
1. 650 в одном цилиндре достаточно удобно в городе при условии нормального, желательно жидкостного охлаждения. Так как нередки случаи стояния или очень медленной езды часами. Воздушники в большинстве критичны по нагреву масла, что уже не хорошо..
2. Для повседневного мота крайне желателен приличный и прочный подрамник для крепления верхнего кофра и удобная сидуха, не намекающая на "стоя тут комфортней чем сидя" biggrin.gif.
3. Если область мота подразумевает пробеги не только в городе, крайне желательно в моторе иметь 2 цилиндра - сбалансированнее отдача мощи и бОльший диапазон рабочих оборотов, мотор эластичней.

Исходя из этого вывод: всей серии XR отказать, серия XT только в варианте 660ссм и желательно версию "R" (она не разу не эндуро а скорее классик, очень ничего для города), серия NX годится условно, только если пробки в данном городе не на 2 часа ползком, транслЯп вполне неплох и универсален, в минусах несколько размазанный по моту вес, версия 600ссм к тому же недорога, сутенер это перегиб на туристическую составляющую, европейцам, кроме БМВ отказать ибо сделаны жопоруко, BMW G650GS неплох, удобен, но не самый бюджетный. Выбирай smile.gif
Это все, понятно, отталкиваясь от эндурного класса. Среди шоссеров и классиков выбор бОльше.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 29.7.2014, 22:16
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2355
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Катаюсь на работу на тенере 660-й - проблем нет, но как ни странно удобнее было на большом гусе - там передачи щелкать не приходилось - вторую воткнул и поехал по междурядью от почти ноля до 60. Щелкать передачи кстати приходится не сильно то и реже чем на джебе. На трассе лучше чекух конечно - комфортная скорость километров 115-120 по жпс (5 тыс оборотов). Но вот обгоны существенно проще. По грейдеру валить 80 - не проблема. Дальше сам думай
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 29.7.2014, 22:16
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Вот это уже по существу.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 29.7.2014, 22:24
Сообщение #33


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Доминатор, кстати, весьма удачен именно для универсального использования. Он для этого и разрабатывался. Но мотор, увы...
Цитата(sanchos @ 29.7.2014, 22:41) *
на сколько удобны 650-ки как мот на каждый день.
Повторюсь, они вполне удобны. Которые полегче.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 29.7.2014, 22:37
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(koshey- @ 29.7.2014, 19:10) *
Это все, понятно, отталкиваясь от эндурного класса. Среди шоссеров и классиков выбор бОльше.

Я понимаю, что лучший поджопный мот - классик 600-750. Но хочется легче и больше подвески - поэтому эндуро 650.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 29.7.2014, 23:39
Сообщение #35


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Х.з., я б воздушник для города вообще не рассматривал, нагреваются в пробках, аж жалко их. Мой вообще перегреть невозможно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 30.7.2014, 0:05
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Я, слава богу, не в Москве живу.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 30.7.2014, 0:43
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Товарищ использует фривинд в качестве повседневного мота. По его отзывам не лучший вариант со ссылкой на двигатель. Большие вибрации, избыточный момент на низах для асфальта, после 100 км/ч вялая динамика, низкая крейсерка. Короче один котел оно и в африке эндуро.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 30.7.2014, 9:19
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Позвольте тоже присоединиться к вопросу уважаемого Санчоса. со схожими пожеланиями...

Подбираю нечто похожее. 1-2-3 недалеких дальняка в год по дорогам разной степени убитости, редкие поездки на мото-сборища-фестивали районно-областного уровня, поездки выходного дня на дачу 10 км по крупному щебню, местами по глубокому песку! Изредка прохваты по городу с небольшими пробками у светофоров.

1. Я очень люблю путешествовать по дорогам. не обязательно асфальт, но по дорогам... неспешно так.. 90-110 км.ч! Но очень важно иметь возможность съезжать с дороги и двигаться по полевым тропинкам для обозревания местности и достопримечательностей!
2. Категорически ненавижу продираться сквозь бурелом, кусты, овраги, болота!!!!
3. Очень нравится простые надежные и низкотехнологические мотоциклы "старой школы".
4. Крайне желательно чтоб минимум пластика и хрупких дорогих деталей. Очень хорошо чтоб было "Упал-урон минимальный-поднял-поехал дальше"
5. И самое важное - бюджет мой скромен, максимум 250. но за эти деньги хотелось бы хорошее состояние и большой остаточный ресурс!

Пока я вижу одного кандидата DR650SE (XR650L представляется более внедорожником, чем универсалом)
как альтернатива BMW F650GS Dakar - но он более пластиковый, хрупкий, сложный и технологичный, дорогой... наверное более тяжелый, что неприятно. Жаль что не выпускают Скрэмблер на базе DR650 -

может быть опытные старожилы посоветуют еще что-нибудь из слоников 650 кубовых... в принципе моноцилиндр не важен, но вот вес важен! он должен быть и не большой и не маленький! средний smile.gif))


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mark97
сообщение 30.7.2014, 9:29
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1831
Регистрация: 30.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Yamaha YZ250F



Репутация:   16  


А DRZ продается из-за радиаторов?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
KettlePRO
сообщение 30.7.2014, 9:36
Сообщение #40


Владелец недвижимости
******

Группа: Свои
Сообщений: 5380
Регистрация: 13.2.2013
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: нету



Репутация:   47  


Цитата(SID @ 30.7.2014, 10:19) *
Жаль что не выпускают Скрэмблер на базе DR650 -

На базе XR650L аж два делали:
SLR 650

и Vigor 650
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 30.7.2014, 9:53
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Цитата(mark97 @ 30.7.2014, 9:29) *
А DRZ продается из-за радиаторов?


совсем нет... Дырзет мне показался предназначен для ошалелых отжигов по пересеченке. я 200 км на нем по асфальту проехать не мог - задница изнывала.. позвоночник просил пощады.... и вообще на дырзетах на мотобухту своим ходом мало кто ездит..... значит не для того они....


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 30.7.2014, 11:18
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(serJO @ 29.7.2014, 16:29) *
Доминатор однозначно в топку). Там мотор стоит такой же как на XR650L. Есть у меня один дружок которому при смерти такого мотора объявили ценник в 100 килорублей за Б/У мотор. ЭТОЖЕ ХОНДА)

Что-то вы походу плохо искали )
Цены не дороже чем на ДР650 даже если сравнивать просто новые детали
http://www.partzilla.com/parts/search/Hond...HEAD/parts.html
http://www.partzilla.com/parts/search/Hond...HAFT/parts.html
http://www.partzilla.com/parts/search/Suzu...HEAD/parts.html
http://www.partzilla.com/parts/search/Suzu...ALVE/parts.html

+б.у.-шек и тюнинга полно

ну да ладно

sanchos, удобно ли тебе будет по городу на 650-ке зависит в первую очередь от тебя и во вторую от водителей вокруг, если они жмутся в каждую щель, никому не уступают, подрезают даже бензовозы, как у нас например, то на 650-ке будет сложнее из-за большего веса и габаритов. А если у вас более свободные улицы то на 650-ке сплошной кайф кататься, как и по трассе. По сравнению с 250-кой эндуриком, не мажестой, на мажесте не катал. А то может ты вообще Бургмана 650 в тайне хочешь smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 30.7.2014, 11:18
Сообщение #43


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(SID @ 30.7.2014, 6:19) *
10 км по крупному щебню, местами по глубокому песку!
1. Я очень люблю путешествовать по дорогам. не обязательно асфальт, но по дорогам... неспешно так.. 90-110 км.ч! Но очень важно иметь возможность съезжать с дороги и двигаться по полевым тропинкам для обозревания местности и достопримечательностей!
4. Крайне желательно чтоб минимум пластика и хрупких дорогих деталей. Очень хорошо чтоб было "Упал-урон минимальный-поднял-поехал дальше"
5. И самое важное - бюджет мой скромен, максимум 250. но за эти деньги хотелось бы хорошее состояние и большой остаточный ресурс!

Цитата
Изредка прохваты по городу с небольшими пробками у светофоров.

Ты считаешь что мот не страдающий при падениях, ездящий по крупному щебню и песку и едущий 90-100 км\ч крейсерской будет удобный в городе и при этом что б задница при поездке на "Мотобухту" не отваливалась? biggrin.gif
Ты уж определись, это либо 400-650 ссм околохардовый эндурик, но тогда терпи сидуху. Либо это трансальп, но тогда забудь о расслабоне на щебне и песке. Чудес не бывает.

Я для себя при сходном тех.задании нашел максимальное приближение к твоим требованиям (но выкинув термин "комфорт" biggrin.gif) - XR650R, достаточно экономичен, на трассе не овощь, в лесу не тяжел (140 кг сухой массы), хорошие подвески и на асфальте и в лесу, при доработке тюнингом становится дальнобоем ближнего радиуса. НО. О комфорте туриста речь не идет, даже не рядом. Аналогично можно заточить КТМ-640, но он более ломуч (был опыт), а КТМ-690 дорог до неприличия и в покупке и в езде. Если выкинуть щебень но прибавить комфорт, получается Yamaha XT660R smile.gif Больше в этом классе современных и надежных дуалспортов нет (условно подпадает BMW F650GS Dakar, но он сразу скажу - не для щебня). Воздушному охлаждению (пробки), овощным мотам с проблемами на обгонах (КАД и трассы), аппаратам с весом более 150 кило (щебень и тропинки), я лично сразу сказал НЕТ!
Но тебе это не годится, значит выкидывай из тех.задания что-то одно и ищи wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
reikon
сообщение 30.7.2014, 12:18
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 361
Регистрация: 16.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: BMW F800GS `2014



Репутация:   5  


Цитата(sanchos @ 29.7.2014, 19:41) *
Парни, я не прошу советов в выборе мота, я прошу ответа у владельцев: на сколько удобны 650-ки как мот на каждый день.

Езжу на DR650 RSE на работу каждый день, с начала этого сезона.
Нормальный мот. После DR250 передачи непривычными были - такое ощущение, что чаще щелкать приходится, пока до 4-5 дойдешь.
Сидуха куда удобней и шире, чем на 250-ке. Оценил, когда из Вышнего Волочка ехал. На трассе крейсерская скорость до 130-140 по спидометру комфортно едется. Быстрее едет, но особой надобности нет, динамика становится более вялой. Штатная ветрозащита так себе. Поток воздуха отсекается только если чуть ли на на бак лечь. Так что или выше делать, или забить и ехать "ветер в харю". Пластика много, ронять вообще не хочется. Планирую дуги ставить защитные на двигло и боковой пластик.
Мне с ростом 190 было удобней на 250-ке ехать далеко. Тут подножки водительские выше стоят, ноги чуть под большим углом согнуты получаются, затекать начинают, и не выпрямить никуда. Да и в целом он чутка ниже получается. Но ширина сидухи покрывает этот недостаток. А подножки занизить можно, решения есть.
Совсем в говна на нем не лазил, бездорожье нормально переваривает.
Перед клюёт, да. Либо мало вязче заливать, либо пружины менять, либо вообще вилку от dr-z потом ставить. Но в целом это меня не сильно напрягает сейчас.
Именно не эту модель не все расходники быстро находятся. За колодками побегать пришлось, в 3-х магазинах, включая mr.moto не было.
По весу - конечно, не перышко. Но вполне адекватен. Катался у друга на Африке, сравнить просто - она куда тяжелее, не понятно, как поднимать вообще )
Разгон хороший, со светофора на уровне некоторых спортов пульнуть можно.
В целом - я доволен, менять пока не собираюсь, но много планов на мелкие доработки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 30.7.2014, 12:25
Сообщение #45


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(reikon @ 30.7.2014, 9:18) *
Разгон хороший, со светофора на уровне некоторых спортов пульнуть можно.

facepalm.gif Ты и правда так думаешь? biggrin.gif
Если едем парой с DR-ом он вообще ппц тупой на разгоне, на 100 км\ч на 20 метров уже отстает. И это при том, что мой до сотни отстает от свежих 600ссм спортов, и уверенно едет лишь с 15летней давности 600 ссм. И 140 по его спидометру это что-то около 125 км\ч по ГПС, на 140 он тухнет и о дальнейшей динамике речь вообще не идет. С другой стороны скоростные показатели это вообще не конек моноцилиндров. По ветрозащите - туринговое стекло в помощь. По сидухе - лучше любого XR, но хуже BMW F650GS.
Ну и насчет
Цитата
БЕЗдорожье нормально переваривает.

я б выразился более скромно что-ли. Что-то около "онли плотный песок и грэйдер, и никакой грязи" wink.gif
А так DR 650 вполне приличный, относительно надежный, только морально уже устаревший аппарат с чуть геморным для туриста обслуживанием (ручная натяжка цепи балансиров). Ему б этот же мотор, да на водянке и чуть поджать, сил до 55, и обвес подоблегчить люминием (а то какой-то не совсем приличный вес у него), вот это б было ДА smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 30.7.2014, 14:59
Сообщение #46


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(MCVL @ 30.7.2014, 8:18) *
А то может ты вообще Бургмана 650 в тайне хочешь

Не, скутер по цене мотоцикла я точно не хочу. Они в моей мотоиерархии на разных ступеньках стоят. Скутер - это что-то типа двухколесного автомобиля.

В общем для себя делаю вывод что 650-ка как мот на каждый день - пойдет. Как буду готов, куплю то что будет в лучшем состоянии из этих старичков.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ветрогон
сообщение 17.8.2014, 13:44
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 103
Регистрация: 7.9.2012
Вставить ник Цитата Из: степь
Мотоцикл: DRZ400SM



Репутация:   1  


Полгода езжу на ХТ600Е почти каждый день. На мой взгляд, если бюджет невелик (в моём случае это было в районе 130 т.р.), то альтернатив мало, если не сказать больше.
Просто садишься и тупо едешь куда тебе надо, хоть в лес за грибами, хоть в соседний город или по городу мотаешься. Мот изучен вдоль и поперёк, так что - рекомендую!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.8.2014, 14:06
Сообщение #48


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(sanchos @ 28.7.2014, 15:42) *
Кто ездит на таких мотах, насколько удобно на них просто по месту перемещаться? Не хочется купить мот, который будет потом пылиться в гараже ради 3-5 выездов в год.

Мот грубоватый, с вибрациями. На максике конечно лучше.

Цитата(koshey- @ 30.7.2014, 15:25) *
я б выразился более скромно что-ли. Что-то около "онли плотный песок и грэйдер, и никакой грязи" wink.gif


Не груженый DR650 на соответствующей резине едет примерно как 250-ка груженая 25 кг сверху. То есть, тягать руками сложнее, баланс надо точнее держать, а в остальном в минус разницы нет. На триальных участках - горах, мокрых корнях, курумнике - тяжело. Нормальную грязь, колеи с водой, и т.п., то есть не болото с тяганием по два часа, едется как на 250-ке. Если участок заведомо с ручным тяганием - лучше не лезть. Развернуть руками в обратную сторону на узкой дороге с колеями - спокойно делается, но с 250-кой полегче.

Цитата(koshey- @ 30.7.2014, 15:25) *
И 140 по его спидометру это что-то около 125 км\ч по ГПС, на 140 он тухнет и о дальнейшей динамике речь вообще не идет.

Мой едет реальные (чуть в горку и против ветра) 145 по GPS, 150 набирает если не в горку. 160 - не едет. Реальные 130 - мотора почти не слышно, катится как холостых. Это с учетом подбора звезд под условия.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 17.8.2014, 18:34
Сообщение #49


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 17.8.2014, 11:06) *
Не груженый DR650 на соответствующей резине едет примерно как 250-ка груженая 25 кг сверху. То есть, тягать руками сложнее, баланс надо точнее держать, а в остальном в минус разницы нет. На триальных участках - горах, мокрых корнях, курумнике - тяжело. Нормальную грязь, колеи с водой, и т.п., то есть не болото с тяганием по два часа, едется как на 250-ке. Если участок заведомо с ручным тяганием - лучше не лезть. Развернуть руками в обратную сторону на узкой дороге с колеями - спокойно делается, но с 250-кой полегче.

Мой едет реальные (чуть в горку и против ветра) 145 по GPS, 150 набирает если не в горку. 160 - не едет. Реальные 130 - мотора почти не слышно, катится как холостых. Это с учетом подбора звезд под условия.

Ну я примерно это и имел ввиду. Песок, грэйдер - норма, Грязь, та которая глина и колеи - не стОит smile.gif
Еще уточнить: версия DR 650SE в 147 кг cухого веса, это еще более-менее, но их немного. А вот тот, который от 160 кг - без вариантов только по твердым покрытиям, и именно таких DR-ов большинство на рынке.
А по скорости я и не говорю, что он неедет 150 км\ч максималки, я говорю что за 140 км\ч (125-130 по ГПС) разгон отсутствует как хорошо выраженный процесс , до 140 км\ч вполне удовлетворительно. smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.8.2014, 18:46
Сообщение #50


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 17.8.2014, 21:34) *
версия DR 650SE в 147 кг cухого веса, это еще более-менее


C 96 года других версий нет.

Цитата(koshey- @ 17.8.2014, 21:34) *
я говорю что за 140 км\ч (125-130 по ГПС) разгон отсутствует как хорошо выраженный процесс

У меня раздушенный (должно быть в теории +8 лс), поэтому разгон лучше.

Цитата(koshey- @ 17.8.2014, 21:34) *
Песок, грэйдер - норма, Грязь, та которая глина и колеи - не стОит

Которая грязь забивает резину, и по ней скользит как по мылу - да, лучше не надо. А по обычной проблем нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:22