Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> crf 250 x бэу или новый kayo t4 ?, муки выбора
MCVL
сообщение 3.3.2015, 19:58
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Эх, solarwind, не знаешь ты еще какие сложности в обслуживании имеются у ЦРФ-ов по сравнению со старыми добрыми ХР-ами и тем более 2Т smile.gif
У них же все прям впритык-впритык сделано. Даже карбюратор фиг достанешь.
Из мануала: Чтобы снять карбюратор снимите боковой пластик, сидушку, бак, глушитель, открутите нижние болты подрамника, ослабьте верхние болты и болты карбюратора, поднимите подрамник вверх, поставьте мот на подставку, открутите верхнее крепление амортизатора, отодвиньте, чтобы не мешался, вытащите кабель горячего пуска из карбюратора, отключите проводок от карбюратора, снимите тросики газа и теперь наконец снимайте этот карбюратор (видел бы ты еще сам карбюратор, там даже заслонка на колесиках)
Представляешь как это будет выглядеть если надо будет делать не в гараже ))
Если возьмешь его то не надейся, что все будет просто, а еще лучше не прочтя мануала даже фильтр воздушный не высовывай. Двигатель вытаскивать вообще в 3 погибели, и на ВР не проще. С этим придется просто смириться, запомнить последовательности при разборе определенных узлов и многократно перечитывать мануал. На большинстве 2Т чтобы свечку открутить даже ничего снимать не надо кроме колпачка, взял ключ и откручивай. Все предельно просто. Если бы еще расход не был как у некоторых машин.
Но по современным меркам японские 2Т устарели, ЦРФ их превосходит по подвескам, эргономике, расходу, наличию тюнинга и им легче управлять
2Т КТМ-ы при простоте двигателя имеют отличные подвески и очень высокую цену для 2Т, если бы не цена можно было бы смириться с расходом ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 3.3.2015, 20:04
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Китайца не надо. Смотрите в сторону 2т, но не типа CR, а типа CRM или Lanza. Это доброжелательные к новичку аппараты, с хорошим запасом мощности. По надёжности - не заезжанные аппараты из джапании служить будут долго и беспроблемно. Не берите заезжанный хлам, он вас будет только расстраивать. Не думайте что перетряхнуть мот это элементарно, это настоящий геморой, при том что будут и сорванные резьбы на картере и отломанные кронштейны, поломанный пластик.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
gelot
сообщение 3.3.2015, 20:17
Сообщение #53


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   0  


Посмотри еще cr250l
Когда жил в Тае то мне он показался довольно неплохим эндуро.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 3.3.2015, 20:54
Сообщение #54


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(solarwind @ 3.3.2015, 17:04) *
Про советы взять злючий 2тактный кросс... мои гордо заявленные полтора сезона на эндуро это на самом деле так себе стаж учитывая что я половину времени чинил мот.

Итого наверное надо написать семперу и адепту

Тебе предлагали гражданские эндурики 2Т 250 КДХ и РМХ
125 2Т кроссы cr, yz, sx

Не советую

Цитата(G_A @ 3.3.2015, 20:04) *
Китайца не надо. Смотрите в сторону 2т типа CRM или Lanza.

Ну чего ты человеку свой црм втюхиваешь?
Покажи сперва где ты будешь на него брать шатун, поршень, корзину сцепления, сервопривод и цену на это все.
Пруфы, нам нужны пруфы!


Цитата(gelot @ 3.3.2015, 20:17) *
Посмотри еще cr250l
Когда жил в Тае то мне он показался довольно неплохим эндуро.

Не смотри в сторону этого мотоцикла, это чистокровный кросс.
А то человек смотрел, скорее всего был ушаток или он ручку не открывал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 3.3.2015, 21:02
Сообщение #55


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Zybex @ 3.3.2015, 17:54) *
Не смотри в сторону этого мотоцикла, это чистокровный кросс.
А то человек смотрел, скорее всего был ушаток или он ручку не открывал.

он скорее всего имел ввиду CRF250L, т.к. ЦээРов с буквой Эль я вроде не встречал. wink.gif
Но ИМХО 250-я эЛька - это чугунный гроб а не эндуро.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
solarwind
сообщение 3.3.2015, 21:07
Сообщение #56


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 99
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Петербург
Мотоцикл: bmw f750gs 2020



Репутация:   1  


Народ, а кто что-нибудь хорошее про рымзик ( suzuki rm-z250) скажет? Он прикольный такой... желтенький smile135.gif
В смысле он совсем кросс-кросс и ужас в режиме "открыто"-"закрыто"?


--------------------
Делай что должно и будь что будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 3.3.2015, 21:19
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Zybex @ 3.3.2015, 17:54) *
Ну чего ты человеку свой црм втюхиваешь?
Покажи сперва где ты будешь на него брать шатун, поршень, корзину сцепления, сервопривод и цену на это все.
Пруфы, нам нужны пруфы!

Свой и не собираюсь, мне он самому нужен. Во всём перечисленном нужды нет. Я понимаю, вы, как обладатель РМХ часто сталкиваетесь с этой необходимостью, от того и опасения. Человеку я рекомендую смотреть не ушатанный аппарат, а в хорошем состоянии. Из японии можно притащить конфетку, при желании. Ресурса мотоцикла хватит человека до старости и ничего из перечисленного не понадобится. Дайте ссылки на людей, которые столкнулись с этими проблемами, купив мот с японии, а не заезженный по РФ мотохлам, прошедший пять владельцев, и продолжающий ездить.
Но вот рекомендовать человеку CRF и подобные, это действительно озадачиваться ценами на поршневую, колено и т.п. Что он возьме за ЦРФ за дёшего? Тот, в который сразу надо искать поршневую и колено? Или на следующий сезон? Этот хлам сливают изрядно укатав и не желая сталкиваться с этими ремонтами глубже чем замена поршневой. А ресурс этих мотов в десять раз меньше джебелевского и в пять чем ЦРМовского.

Не надо брать хлам, не надо брать китай. Надо брать то, на что хватает денег и на чём ты будешь ездить и получать удовольствие от езды.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
solarwind
сообщение 3.3.2015, 21:25
Сообщение #58


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 99
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Петербург
Мотоцикл: bmw f750gs 2020



Репутация:   1  


Цитата(G_A @ 3.3.2015, 18:19) *
Свой и не собираюсь, мне он самому нужен. Во всём перечисленном нужды нет. Я понимаю, вы, как обладатель РМХ часто сталкиваетесь с этой необходимостью, от того и опасения. Человеку я рекомендую смотреть не ушатанный аппарат, а в хорошем состоянии. Из японии можно притащить конфетку, при желании. Ресурса мотоцикла хватит человека до старости и ничего из перечисленного не понадобится. Дайте ссылки на людей, которые столкнулись с этими проблемами, купив мот с японии, а не заезженный по РФ мотохлам.
Но вот рекомендовать человеку CRF и подобные, это действительно озадачиваться ценами на поршневую, колено и т.п. Что он возьме за ЦРФ за дёшего? Тот, в который сразу надо искать поршневую и колено? Или на следующий сезон? Этот хлам сливают изрядно укатав и не желая сталкиваться с этими ремонтами. А ресурс этих мотов в десять раз меньше джебелевского и в пять чем ЦРМовского.

Не надо брать хлам, не надо брать китай. Надо брать то, на что хватает денег и на чём ты будешь ездить и получать удовольствие от езды.


Парни, все не так плохо smile.gif я уже понял что crf за 200 не купить и выше написал что мол был неправ и осознал.
Так что если брать crf то через местных барыг и из японии с аукционником на 4 не ниже.
По статистике AucNet-а такой аппарат обойдется на круг с доставкой около $5000 может чуть побольше.
То есть 350 тыр или около того.
Продав ХЛР и кое что подкопив вполне, если только за это время деньги не обесценятся smile.gif


--------------------
Делай что должно и будь что будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ivanemelin
сообщение 3.3.2015, 21:28
Сообщение #59


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1764
Регистрация: 17.12.2012
Вставить ник Цитата Из: Владимир - Мытищи
Мотоцикл: Beta 350RR



Репутация:   18  


Я смотрю, тебя прям конкретно на црф вставило
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 3.3.2015, 21:32
Сообщение #60


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(G_A @ 3.3.2015, 21:19) *
Я понимаю, вы, как обладатель РМХ часто сталкиваетесь с этой необходимостью, от того и опасения.

lol.gif
Пруфы на то что нет запчастей на рмх.


Цитата(G_A @ 3.3.2015, 21:19) *
Но вот рекомендовать человеку CRF и подобные, это действительно озадачиваться ценами на поршневую, колено и т.п. Что он возьме за ЦРФ за дёшего? Тот, в который сразу надо искать поршневую и колено? Или на следующий сезон? Этот хлам сливают изрядно укатав и не желая сталкиваться с этими ремонтами глубже чем замена поршневой. А ресурс этих мотов в десять раз меньше джебелевского и в пять чем ЦРМовского.

Не надо мне приписывать того, что я не говорил!
Я ЦРФ не предлагал!

Где пруфы на запчасти по ЦРМ?
Или это просто так, побалакать захотелось?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 3.3.2015, 21:32
Сообщение #61


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(solarwind @ 3.3.2015, 21:07) *
Народ, а кто что-нибудь хорошее про рымзик ( suzuki rm-z250) скажет? Он прикольный такой... желтенький
Мне дак он очень нравится для покататься.В отличии от двухтактников там шикарные низы и очень прогнозируемая тяга во всём диапазоне. Для новичка может ,конечно и резковат,но хочешь позлее чем ХЛР,то привыкай,учись.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
solarwind
сообщение 3.3.2015, 21:38
Сообщение #62


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 99
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Петербург
Мотоцикл: bmw f750gs 2020



Репутация:   1  


Цитата(ivanemelin @ 3.3.2015, 18:28) *
Я смотрю, тебя прям конкретно на црф вставило


да я ж объяснял, я ни на чем кроме хонд ( не считая совкоциклов в детстве ) не ездил и просто боюсь smile.gif это паранойя smile.gif

Цитата(BUGER @ 3.3.2015, 18:32) *
Мне дак он очень нравится для покататься.В отличии от двухтактников там шикарные низы и очень прогнозируемая тяга во всём диапазоне. Для новичка может ,конечно и резковат,но хочешь позлее чем ХЛР,то привыкай,учись.


блин, если б кто дал катнуть на нем... у нас ни у кого нету, я судя по всему его на Онеге в 2013м году у тебя и видел да? ну по крайней мере в вашем лагере.
просто про него ходят ужасающие слухи... мол резкий и злой.


--------------------
Делай что должно и будь что будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 3.3.2015, 21:41
Сообщение #63


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Zybex @ 3.3.2015, 18:32) *
lol.gif
Пруфы на то что нет запчастей на рмх.



Не надо мне приписывать того, что я не говорил!
Я ЦРФ не предлагал!

Где пруфы на запчасти по ЦРМ?
Или это просто так, побалакать захотелось?

Какие ещё пруфы? Вам ездить или в конструктор играть?
За ссылками на запчасти идите в соответствующую тему, там всё подскажут, на своём я поменял только трос спидометра - и тот заказал оригинал с инджапан.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 3.3.2015, 21:48
Сообщение #64


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(solarwind @ 3.3.2015, 21:38) *
блин, если б кто дал катнуть на нем... у нас ни у кого нету, я судя по всему его на Онеге в 2013м году у тебя и видел да? ну по крайней мере в вашем лагере.
просто про него ходят ужасающие слухи... мол резкий и злой.
На Онеге их было как минимум 2,я хоть на них и катался,но приезжал,как обычно на Джебеле.Да злой,кто ж спорит,но очень прогнозируемый.то есть ручка газа у тебя в руке.Как крутишь,так и едет.Крутишь плавно-разгоняется плавно,крутишь резко-взлетаешь на любой передачи. Единственное,что как у любого кросса,подвеска не располагает к медленной езде-сильно трясёт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 3.3.2015, 21:49
Сообщение #65


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(solarwind @ 3.3.2015, 21:38) *
да я ж объяснял, я ни на чем кроме хонд ( не считая совкоциклов в детстве ) не ездил и просто боюсь smile.gif это паранойя smile.gif

блин, если б кто дал катнуть на нем... у нас ни у кого нету, я судя по всему его на Онеге в 2013м году у тебя и видел да? ну по крайней мере в вашем лагере.
просто про него ходят ужасающие слухи... мол резкий и злой.

Тебе после своего все будет казаться резким.
Но, ты быстро привыкнешь.

4Т я бы все таки не брал, особенно с нынешним курсом.
Дорогой ремонт будет.

Цитата(G_A @ 3.3.2015, 21:41) *
Какие ещё пруфы? Вам ездить или в конструктор играть?
За ссылками на запчасти идите в соответствующую тему, там всё подскажут, на своём я поменял только трос спидометра - и тот заказал оригинал с инджапан.

Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка. В буквальном переводе — «ссылка на доказательство».

Браво!
Твой слив засчитан!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 3.3.2015, 22:30
Сообщение #66


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


Цитата(Zybex @ 3.3.2015, 21:49) *
4Т я бы все таки не брал, особенно с нынешним курсом.
По поводу дороговизны ремонта-вопрос спорный,а вот 2т или 4т это очень субъективно.Мне лично ,ну не нравится по характеру 2т,но очень нравится злой 4т.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vlad83
сообщение 3.3.2015, 23:25
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 387
Регистрация: 13.10.2012
Вставить ник Цитата Из: санкт-петербург
Мотоцикл: honda crm 250 mk3



Репутация:   10  


Цитата(MCVL @ 3.3.2015, 6:30) *
О! Ну все тогда, ТС, бери vlad83, какой-нибудь ЦРМ250 и чините его вместе, думаю в 50 тыров в итоге уложитесь, потом можно кататься. Он и бодрее ХЛР-а и легче и подвески чуть лучше, еще и запчастей меньше покупать если сломается, даже цепи грм нет, только свеча-цилиндр-поршень, остальное чистить от нагара ))

Зачем ремонтировать то что не сломано? По поводу нагара, чистить ничего не приходится, если жарить нормально, маслонасос лишнего не подает, соответственно все выгорает. Клапан чистый спустя 2 года эксплуатации, масло мотюль 510.

Цитата(Dalnoboi @ 3.3.2015, 6:35) *
ЦРМ нет запчастей. Вон там страниц 10 коленвал перепрессовывали, пальцы подшипники и шатуны от трёх разных моделей в кучу собирали, в итоге резьба по калу.

Господа, я не пойму, зачем вы пишите то, о чем не знаете?
У меня ЦРМ 2 года, Питерские знают как я езжу, мот работает постоянно под большой нагрузкой. Тем не менее, он в строю и проблем не приносит.
Про шатун, я заказал его и он ждет своего дня, в теме я отпишусь как его поставлю.
Итого: мот надежный, запчасти есть.
Я никого не агитирую на покупку. Но зачем писать что на него нет запчастей или что он не надежный, не имея опыта эксплуатации? Это чистая ложь.
Характеристики 20ти летнего мота позволяют ездить с разного рода мотогонщиками держась наравне. Считаю это очень приличным результатом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 4.3.2015, 0:15
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(MCVL @ 3.3.2015, 15:40) *
Ой-бай! А как же тогда осьминожком ползать? А крабиком? Неужели ЦРФ-Х не тянет с низов совсем? Блиин, не знал smile.gif

450(мы то про 250) конечно тянет, был у меня такой. за счет кубатуры пыхтит. а по неопытности и неофитству поставил ему переднюю звезду на 12 вместо 13, так вообще ляпота. но в определенный момент понял, что это полный пипец. слава богу-понял быстро.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
G_A
сообщение 4.3.2015, 0:21
Сообщение #69


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1927
Регистрация: 29.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Наро-Фоминск
Мотоцикл: XT1200Z, TT250R Raid



Репутация:   32  


Цитата(Zybex @ 3.3.2015, 18:49) *
Пруфлинк (англ. proof link) — подтверждающая ссылка. В буквальном переводе — «ссылка на доказательство».

Браво!
Твой слив засчитан!

Доказывать не собираюсь, кому надо тот сам найдёт, хотя бы в разделе 2т, там описано в той теме на 10 листах описано что и где заказывать. Если ты не в теме, то лучше промолчать.
Не видел от тебя ни одной толковой рекомендации, только пустую критику и предложение накопить ещё столько же.
Я обладатель ЦРМа и ещё таких же тут не мало, найди хоть одного кто скажет что колено и поршневая на них расходные материалы. До ARа все ЦПГ отлично ремонтируются, а у AR ресурс цилиндра как у пяти твоих ЦРФ и десяти ЦР. Этот двухтактник дефорсирован в угоду ресурсу и мягкому характеру на столько, что такой же как и четырёхтактник той же категории, что ресурс увеличило в разы даже по сравнению с 4т. Не агитирую за него, не хочу брать на себя такую ответственность, рекомендую. А вам, молодой человек, брехнёй заниматься пора бы перестать. Единственный пруфлинк которому верю я - это мои глаза и моя голова.


--------------------
Сейчас: XT1200Z, TT250R Raid
Был: Сова 175, 2Х YAMAHA TT250R Raid, CRM 250 AR, BMW F650 GS
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 4.3.2015, 0:28
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(dmy @ 3.3.2015, 19:55) *
Прошу прощения, что вклиниваюсь не в свою тему, но возможно тс это тоже будет интересно. Присматриваю себе в качестве
второго мота - легкий хард эндуро для локальных лесных покатух+ возможно кроссовая трасса, триал без фанатизма. Выбор пока остановил между CRF250X и KDX220. К чему лучше склониться? Без учета стоимости мотоцикла,
при условии если мотики примерно в одинаковом состоянии укатанности (хорошем или очень хорошем). В KDX привлекает очень маленький
вес и простота ремонта, обслуживания.

в кроссе чуть лучше будет хонда ибо подвески и эргономика-посадка. прямая ровная скамейка, можно перемещаться.

всё остальное-кдх. и триал и эндуро на нем лучше.
если под кроссом подразумевается хобби из разряда пару раз в месяц пару кругов, то и кдх норм по подвескам и остальному.

если прям упорно заниматься и прогрессировать, то....... црф, а еще лучше 2т макаку кросс.

получаешь плюсы кдх и плюсы црф. минус один относительный: ресурс поршня, раз в 20 моточасов вынь да положь(1м/ч примерно равен 2-2.5 часам катания среднестатистического меня по среднестатистическому лесу)
ну еще вариант искать экзотику аля ЕХС200. не так дурен аки 250 и 300, но ресурснее и тяговитее, чем 125. эдакая золотая середина между кроссом и простыми покатушками

Цитата(G_A @ 4.3.2015, 1:21) *
Доказывать не собираюсь, кому надо тот сам найдёт, хотя бы в разделе 2т, там описано в той теме на 10 листах описано что и где заказывать.

то есть потребовалось целых 10 страниц, чтобы найти и расписать, где какую железку приобретать, да? вместо одного сайтика, на котором всё есть? ну-ну


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 4.3.2015, 1:01
Сообщение #71


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(G_A @ 4.3.2015, 0:21) *
Доказывать не собираюсь, кому надо тот сам найдёт, хотя бы в разделе 2т, там описано в той теме на 10 листах описано что и где заказывать. Если ты не в теме, то лучше промолчать.
Не видел от тебя ни одной толковой рекомендации, только пустую критику и предложение накопить ещё столько же.
Я обладатель ЦРМа и ещё таких же тут не мало, найди хоть одного кто скажет что колено и поршневая на них расходные материалы. До ARа все ЦПГ отлично ремонтируются, а у AR ресурс цилиндра как у пяти твоих ЦРФ и десяти ЦР. Этот двухтактник дефорсирован в угоду ресурсу и мягкому характеру на столько, что такой же как и четырёхтактник той же категории, что ресурс увеличило в разы даже по сравнению с 4т. Не агитирую за него, не хочу брать на себя такую ответственность, рекомендую. А вам, молодой человек, брехнёй заниматься пора бы перестать. Единственный пруфлинк которому верю я - это мои глаза и моя голова.

Не собираешься, потому что сам знаешь что не сможешь найти по адекватным ценам или найти вообще wink.gif

ар цилиндр в сборе 12101-KAE-771 megazip 47 359 р.
голова 12200-KAE-770 -мегазип-нету
корзина сцепления 22100-KAE-770 -мегазип-нету
коленвал 13000-KAE-770 -мегазип-нету

md24-14
цилиндр
12110-KAE-740 -мегазип-не продаётся
12120-KAE-740 -мегазип-нету
12130-KAE-740 -мегазип-нету
голова 12200-KAE-740 -мегазип-нету
корзина сцепления 22100-KAE-020 -мегазип-18 397 р.
коленвал 13000-KAE-740 -мегазип-нету



Цитата(G_A @ 4.3.2015, 0:21) *
Если ты не в теме, то лучше промолчать.
lol.gif
Скажи это еще раз автору этого поста
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=9466
Да тут на форуме почти все в теме и знают что достать запчаст на црм это та ещё проблема


Цитата(G_A @ 4.3.2015, 0:21) *
Не видел от тебя ни одной толковой рекомендации, только пустую критику и предложение накопить ещё столько же.
Читать не умеем?
http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...st&p=415172
Где это я предлагал накопить? Пруф в студию.


Цитата(G_A @ 4.3.2015, 0:21) *
До ARа все ЦПГ отлично ремонтируются, а у AR ресурс цилиндра как у пяти твоих ЦРФ и десяти ЦР. Этот двухтактник дефорсирован в угоду ресурсу и мягкому характеру на столько, что такой же как и четырёхтактник той же категории, что ресурс увеличило в разы даже по сравнению с 4т. Не агитирую за него, не хочу брать на себя такую ответственность, рекомендую. А вам, молодой человек, брехнёй заниматься пора бы перестать. Единственный пруфлинк которому верю я - это мои глаза и моя голова.
Ты где видишь что я про ЦРФ писал?
Какой-то ты странный, по твоим словам то я не рекомендую ничего, то про ЦРФ пишу.
Брехней, как ты выразился, занимается тот кто пустословит. Вот показал бы ценники и ссылки, яб в следующий раз помолчал.
Нет, ты конечно опираешься на субъективный опыт, но это не есть объективный взгляд на все данные модели обсуждения.

Цитата(VeHDeTTa @ 4.3.2015, 0:28) *
то есть потребовалось целых 10 страниц, чтобы найти и расписать, где какую железку приобретать, да? вместо одного сайтика, на котором всё есть? ну-ну
Кстати, они эти 10страниц писали ГОД!
Да, да! Запчасти на CRM "есть"!
lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 4.3.2015, 1:23
Сообщение #72


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


кстати подумай, ТС, еще вод над чем:
купив црф(вр, клх, не суть важно) за 200к, ты получишь его уставшим, НО! полный ребилд выйдет тебе меньше, чем в 150к(разница между уставшим за 200 и "вроде отличным" за 350) НО! ты получишь гарантированно технически отличный мотик, точно будешь знать, ху из ху, какой у него теперь ресурс и прочее и прочее и прочее. полную инспекцию сделаешь.

время? да, время, но экономия, плюс траты будут не разовыми, а растянутыми по времени. зато полная уверенность в технике. может там вообще надо только поршень перекинуть и зазоры отрегулировать. чем черт не шутит.

и ваще, у вас там финка рядом. притащи оттудова, уйма вариантов имеется. и не только япы, а еще и европейцы.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 4.3.2015, 1:30
Сообщение #73


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(VeHDeTTa @ 3.3.2015, 22:23) *
и ваще, у вас там финка рядом. притащи оттудова, уйма вариантов имеется. и не только япы, а еще и европейцы.

у нас с финки нечего таскать - оно там дороже чем с японии. Вот с прибалтики раньше таскали, да, цены пониже, состояние получше чем тут было. И рядом. Но нынче уже тоже не вариант sad.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 4.3.2015, 1:37
Сообщение #74


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Цитата(koshey- @ 4.3.2015, 2:30) *
у нас с финки нечего таскать - оно там дороже чем с японии. Вот с прибалтики раньше таскали, да, цены пониже, состояние получше чем тут было. И рядом. Но нынче уже тоже не вариант sad.gif

недавно притащили ехс125 13 года, цена была среднестатистическая по россии, однако состояние ваххх, конфетка. то етсь омжно сказать, что даже дешевле россии притащили.


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
solarwind
сообщение 4.3.2015, 2:12
Сообщение #75


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 99
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Петербург
Мотоцикл: bmw f750gs 2020



Репутация:   1  


Цитата(VeHDeTTa @ 3.3.2015, 22:37) *
недавно притащили ехс125 13 года, цена была среднестатистическая по россии, однако состояние ваххх, конфетка. то етсь омжно сказать, что даже дешевле россии притащили.


Я не знаю людей которые таскают из финки. Я знаю тех кто таскает из япы потому что я читаю этот форум и тут на этом форуме написано везде мол что семпер и адепт "они дааааа они о... чень хорошие".

Цитата(VeHDeTTa) *
купив црф(вр, клх, не суть важно) за 200к, ты получишь его уставшим, НО! полный ребилд выйдет тебе меньше, чем в 150к(разница между уставшим за 200 и "вроде отличным" за 350) НО! ты получишь гарантированно технически отличный мотик, точно будешь знать, ху из ху, какой у него теперь ресурс и прочее и прочее и прочее. полную инспекцию сделаешь.


А так ты прав во всем. И ХЛРку я покупаал именно с такими мыслями - сам переберу и буду все знать.
Просто практика показала что и на кручение гаек и на покатушке в сумме нет времени и сил.
С учетом основной работы переборкой ходовой ( колесные подшипники, маятник, косточки, вилка и т д) занимался месяц - 4 выходных.
И эти 4 выходных другие катались. Чтобы сейчас перебрать карб и сделать ревизию поршневой надо опять не кататься.
Я за это время своей работой занимаясь заработаю денег чтобы отдать мот в сервис.
Но это теория, ибо сервис нихрена все равно не сделает как надо ни за какие деньги увы.
А механиков друзей которым бы верил у меня нет.


--------------------
Делай что должно и будь что будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:00