Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Авто для перевозки эндуро, + обсуждение наши&иномарки
ittakir
сообщение 18.5.2010, 19:16
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Я вот поглядываю в сторону Toyota LiteAce Noah: http://catalog.drom.ru/toyota/lite_ace_noah/g_1996_810/
Если надо больше, то Хайс, но это уже реально автобус: http://toyota.drom.ru/hiace/

Если денег мало, но хочется надежный, проходимый 4WD с короткой базой, то это старый LiteAce: http://catalog.drom.ru/toyota/lite_ace/g_1988_808/
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ErshN8D
сообщение 18.5.2010, 23:30
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 197
Регистрация: 8.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: TE 310 '11 + CRF 250 '08



Репутация:   0  


Из самых дешевых - Mazda Bongo. Хотя "семья+мото" это сложно, нужен "длинный" фургон. Профессионалы ездят на Sprinter и аналогах от VW, с тремя отсеками (мото+спальня+кабина). Есть длинные НОВЫЕ Елабужские Fiat Ducato. Транзиты старые ржавые но неубиваемые.

Я выбрал Транспортер-4, как компромисс. Короткий, остекленный, бензин 2л. Очень нежный, ближе всего к легковушке из аналогов, очень распространен. Но очень приятно ездить, в том числе по Питеру. Оборудован "феном"-автономкой (очень рекомендую поставить). Влезают 2 кроссача (можно три наверное) и вещи, но "пассажир+водитель" (или два, на полуторном кресле).

Но это "коммерческий транспорт". Т.е. пробег 200 000 это для них девичество... со всеми вытекающими минусами...


--------------------
DR-Z400SM + CR125R
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nick_123
сообщение 19.5.2010, 15:00
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 14.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki Djebel



Репутация:   2  


Цитата(edge @ 16.5.2010, 12:57) *


Костя привет. Мы с Антохой Касперданом на слет добирались частично на его авто с прицепом. В прицепе 2 мота, ехали весело под сотню, прицеп совсем не напрягал, хотя поначалу я все время поглядывал на него в заднее стекло. Автомобиль киа спортаж, довольно просторный, шмоток влезает немеряно и пассажирам место есть. Короче, я за вариант с прицепом. А тягачом в принципе может быть любой аппарат. А уж за твои заявленные деньги, мне кажется, машинку в шоколаде можно взять и к нему в подарок гломурный (как выражается Главный) прицепчик..


Да и еще, если смущает морока с хранением прицепа, то видел где то разборный вариант. На крайняк на балкон затащить можно. А еще можно прицеп одолжить на время поездки. А машину, как правило, используешь каждый день и внедорожник даже дизельный (или кто то даже про газ сказал) всяко будет разорительным для бюджета. Хотя бюджеты конечно у всех разные...


--------------------
самые интересные дороги там, где их нет...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 19.5.2010, 21:18
Сообщение #54


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Сколько людей столько и мнений. Даже уже не знаю что выбрать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serga
сообщение 20.5.2010, 1:23
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 14.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: XRV RD07, WR400, XR400, Днепр МВ-650, Урал-Самодел



Репутация:   7  


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5075374-fc04.html

При грамотной предпоездной подготовке там и жить всей семьей можно и мот таскать. Характеристика мотора такова что он позволит по трассе на холостых идти + круиз контроль и прочие прелести огромного американца. Расход в минусы не писать - большому кораблю большое плавание)))))
Доехал до европы мот сгрузил покатался вдоволь - и дальше поехал)))) Мечта))) Но понятно конечно что об универсальности применения здесь говорить не приходится - город не место для этих машин)))) В городе лучше на гетзе или матизе))) Но несмотря на это все зависит от желания - у меня друг на K5 ездит каждый день по пробкам - а это сарай только покороче немного)))
ЗЫ А вообще я давно понял универсальной техники не бывает - каждая железка в своих условиях хороша))


--------------------
Разберу любой мотоцикл....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Бэм
сообщение 20.5.2010, 17:28
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1514
Регистрация: 5.2.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань
Мотоцикл: Пешахиды мы .. на 30" колёсиках...




Репутация:   27  


Цитата(edge @ 19.5.2010, 22:18) *
Сколько людей столько и мнений. Даже уже не знаю что выбрать.

Джимник? friends.gif
Шутка, ты просто задал противоречивый вопрос: Тебе нать чтоб мот внутрь авто влез, и, одновременно, комфортное перемещение по городу на работу/с работы. Из предложенного только если ФВ Транспортер, к тому ж пассажирский вариант - в грузовом на дальняк неочень(с точки зрения комфорта в путешествии) . Или пикап... Остальное или слишком большое и неудобное в перемещении по городу как повседневное авто, или реально много хавает топлива(я про американцев).
Если тебя устроет П-руль, то у чистокровных японцев гораздо бОльший выбор... Таун-Айсы фсякие...Делики....


--------------------
"Татары дружною толпой толкали в жопу студебеккер..." - Данная цитата говорит о сплоченность татарского народа и гнилости американской техники...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
APTEM
сообщение 9.12.2010, 0:04
Сообщение #57


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.12.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининград
Мотоцикл: Хочу Кроссач



Репутация:   0  


Ребята, меня тоже недавно волновал тот же вопрос, что и автора этой темы. Кроссача у меня пока нет, но вовсю готовлюсь к его появлению. Основной идеей была мысль перевозки мотоцикла в кузове пикапа. Изучил о пикапах всё, что мне нужно: много информации на фоуме pickupclub.ru, объездил все автостоянки, продающие пикапы. Обмерил рулеткой размеры кузовов. И вот нашёл, что мне нужно: Mitsubishi L200 Old (2002 г.), АКПП, с крышкой на кузове, весь серебристый. Крышку с кузова предполагал снимать и закатывать мотоцикл. Длина кузова в закрытом состоянии 1,5 м., а с открытым бортом - вполне достаточная для перевозки мотоцикла. Новые L200 испорчены в сторону паркетника. Кузов короче аж на 20 см за счёт увеличения места в салоне, колёса маленькие до смешного, АКПП не бывает в наших краях и т.п.
Собрался покупать, приезжаю... ПРОДАН! Моей печали не было края... не долго. У того же продавца в процессе растаможки был ещё один L200 Old, из Швеции, тоже 2002 г., подороже... понавороченнее.
В апреле этого года он стал моим! rolleyes.gif
Так называемый Magnum синий сверху, серебристый снизу, улучшенная шумоизоляция салона, боковые молдинги, длинные подножки-площадки, расширенные арки колёс, два аккумулятора, турбированный дизель 116 л.с., АКПП, включение переднего моста, включение понижения передач, механическая блокировка заднего дифференциала, климат контроль, эл. стеклоподъёмники, подогрев сидений, отдельная печка (не фен) для пассажиров сзади. О как! (только вебасто в том была, а тут нетю, но зато в том много чего нетю).
Он с кунгом, мне это казалось минусом, так как с кунгом кроссовый мотоцикл не поместится по высоте и думал, что придётся кунг снимать.
Но вот, натолкнулся на идею перевозки мотоцикла на поперечной площадке, закрепляемой сзади автомобиля. Сейчас прорабатываю идею её конструкции, нарисовал схему с креплениями к раме в двух местах. Пусть кунг будет для перевозки других полезностей!

Насчёт впечатлений от пикапа - это мечта, а не автомобиль! Почитайте отзывы их счастливых обладателей на форуме пикаповодов. Это действительно автомобиль для души! Я каждый день на нём на работу с работы, отдыхая за рулём. Летом - к морю, прямо к воде по песку - это супер! Подъеду кузовом к морю, открою двери кунга (они с трёх сторон кверху открываются на амортизаторах от Гольфа), откину борт, поставлю лежак в кузов и наслаждаюсь видом моря! Кунг - отличная штука. В кузов столько всего помещается и не пачкает салон! Палатки, столы, лежаки, мангалы, кресла, зонты и всяческие полезности.
Ощущения при управлении: Не едет и трясётся, как легковушка, а плывёт как корабль. Сверху видно всё! В пробках левая нога не немеет от постоянного нажатия на сцепление, а отдыхает. Справа не нужно дёргать мешалку. Гидроусилитель руля позволяет без напряжений парковаться. Автоматический режим климат контроля - вообще песня! Сам регулирует направление и силу обдува с поддержанием заданной температуры. А летом в жару охлаждение от кондиционера - спасение.
Так что каждый день езжу и пр-р-р-р-усь от удовольствия. А места для сидящих сзади вполне достаточно! Фигня это, что нет его там! Автомобиль 5 местный, семейный и для отдыха! Вот сделаю площадку для мотоцикла, куплю мотоцикл и буду ещё больше тащ-щ-щиться от удовольствия!

Вот такой пример решения поставленной задачи автором этой темы.
edge, расскажи, решил уже для себя эту задачу и как?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wert
сообщение 9.12.2010, 10:59
Сообщение #58


Зампотех
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3121
Регистрация: 22.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Нерезиновая
Мотоцикл: DR-z400S



Репутация:   31  


Ну прям ода пикапу! wink.gif

На том же сайте пикапов найдёшь и конструкцию для перевозки мота, около 10 000р стоит.



--------------------
Cogito ergo sum
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
APTEM
сообщение 9.12.2010, 23:09
Сообщение #59


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 8.12.2010
Вставить ник Цитата Из: Калининград
Мотоцикл: Хочу Кроссач



Репутация:   0  


Дык это реальные ощущения! Ещё сегодня позитива добавилось - снега навалило по колено. Вокруг куча застрявших. А мне так пофиг с полным приводом и большими колёсами! Аж на приколы тянет резко газу давать! spiteful.gif

На том сайте конструкция мотохвоста от Сергея (NIIS2008). Он только под американский квадрат делает, который только в центре крепится. Считаю крепче и логичнее, если крепленя к раме предусмотреть, а в эти крепления вставлять два несущих уголка, фиксировать болтами. На уголки класть площадку и тоже её болтами притягивать. От уголков к верху колёс мотоцикла - откидывающиеся перекладины с регулируемой длиной (на резьбе). И хорошенько колёса привязываем снизу к площадке и сверху к перекладинам. Я уже и схемы набросал.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 15.12.2010, 21:52
Сообщение #60


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Фигасе УАЗ!! blink.gif
Эт чё за модель?


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 15.12.2010, 21:57
Сообщение #61


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Patriot.
Именно по английски...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 16.12.2010, 3:44
Сообщение #62


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


Цитата(serg @ 15.12.2010, 21:57) *
Patriot.
Именно по английски...

Ааа, ну вспомнил - пару лет назад как-то ехали по трассе пассажирами на таком, реально спросил водилу - типа, это чё за иномарка? ))
По трассе комфортно едет, на самом деле, и внутри всё так... культурненько...
А как ЖЫП, он как?
Парни, вы извините, что я может, не по делу пристаю, - но вот интересно просто...
Когда как-то на Ниве ехали с одним пчеловодом, зашёл разговор, я спросил - ну а как вообще, Нива, Шнива там?
Он грит - мол, круче УАЗа зверя нет (469 им.ввиду), Шнива не такая проходимая, как обычная - база больше, да и жалко мол её, - типа паркетник, НО! : Старая Нива жрёт больше новой, из-за постоянного полного привода...
Интересно, чисто теоретически - а можно сделать на Ниве полный привод подключаемым, а так постоянным, скажем, передний?
Умоляю, пошлите меня куда надо! smile.gif
Недавно совсем сел за баранку своего "пылесосика", ничего не знаю пока, чё где, но ЭНДУРО - ФОРЭВА (везде) !!!... rolleyes.gif biggrin.gif


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.12.2010, 8:24
Сообщение #63


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(DjAga @ 16.12.2010, 3:44) *
НО! : Старая Нива жрёт больше новой, из-за постоянного полного привода...
У них у всех постоянный полный привод с межосевым дифференциалом. И у старой, и у новой. У старой так было сделано потому, что 6-чный мост не выдерживал монопривода, машина тяжелее и раздатка тяги добавляет. Вообще, набери "конструктивные особенности автомобиля Нива" в Гугле, много нового узнаешь smile.gif
Такой же привод в стандарте у Кукурузера и у ЛендРовера smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 16.12.2010, 11:33
Сообщение #64


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Нива это ваще один сплошной гемор. Настоящий мужской автомобиль, где постоянно надо чета подпихивать, подкручивать и поддрачивать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.12.2010, 12:54
Сообщение #65


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


К сожалению, УАЗ, даже сей Патриот, ничем принципиально от неё не отличается. Как и все наши машины.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 16.12.2010, 13:10
Сообщение #66


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


Цитата(Bolid @ 15.12.2010, 16:03) *
Я для этих целей использую Уаз wink.gif

Паш, как железяка себя эта ведет?
Подумываю о втором авто в семью чтобы загород и чугуний возить. А то на моем Bora даже по умеренно разбитой грунтовке не супер.. -жена летом поддон пробила. Запихнуть чтолибо больше чем тележка покупок из Ашана проблематично. Защиты никакой нельзя поставить металлической, подвеска низская. Два импоршных авто один из которых большой жип - финансово тяжко, задумывался сменить Борьку на Форестер II, чтобы так сказть убить трех зайцев разом - и по проселку и холодильник запихнуть можна и по городу нормуль. Но жена уперлась рогом - грит что хочешь делай, хоть Борьку лифтуй, хоть фаркоп с прицепом приделывай а продавать я тебе его не дам!!! biggrin.gif Каконить Греат-Волл брать боязно что то. УАЗики старой школы по комфорту просто нечто. Особенно летом )))) Хотя так вообщем нравятся. Вот поглядываю на Патриот.

Цитата(DjAga @ 15.12.2010, 21:52) *
Фигасе УАЗ!! blink.gif
Эт чё за модель?

Жжошь! biggrin.gif


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.12.2010, 13:17
Сообщение #67


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(karmoran @ 16.12.2010, 13:10) *
Каконить Греат-Волл брать боязно что то.

Кстати, как раз они себя по надёжности зарекомендовали очень прилично, даже лучше, чем в среднем современные китайские авто (а они уже очень напоминают нормальные авто, в отличие от наших). Это копия старого Мицубиси L200, а ту конструкцию испортить очень сложно.
Почитай по ним (китайцам, а не L200) в И-нете отзывы.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DjAga
сообщение 16.12.2010, 14:01
Сообщение #68


МотоТигрёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2878
Регистрация: 29.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Волгоград
Мотоцикл: В раздумьях..



Репутация:   16  


karmoran
такой бери: biggrin.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
                  

                           Тёплый ветер, дуй мне в спину !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Serg696
сообщение 16.12.2010, 14:12
Сообщение #69


Добрый гопник
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3667
Регистрация: 25.12.2008
Вставить ник Цитата Из: Мончегорск
Мотоцикл: SUZUKI Djebel 250 98г.



Репутация:   55  


Цитата(serg @ 16.12.2010, 13:17) *
Это копия старого Мицубиси L200

А случаем не Toyota Hilux Pick?


--------------------
Мир тебе, брат.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.12.2010, 14:23
Сообщение #70


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23009
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Кукурузеры разные бывают, с разными типами приводов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.12.2010, 15:37
Сообщение #71


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Serg696 @ 16.12.2010, 14:12) *
А случаем не Toyota Hilux Pick?
Может быть. Они там уже всё нормальное скопировали, есть копии L200, есть и Тойоты. Конкретно по Грейт Уоллу даже не помню. Но то, что они весьма надёжны, это проверено многими.
Чего не скажешь по Патриотам, слышал много нареканий по качеству, но слышал и отзывы, что всё хорошо. Лотерея, как и всё наше. К сожалению. Я был бы рад гордиться качеством произведённых у нас авто, но пока это касается только "русских иномарок" и то не всегда.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 16.12.2010, 15:38
Сообщение #72


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


Цитата(serg @ 16.12.2010, 13:17) *
Кстати, как раз они себя по надёжности зарекомендовали очень прилично, даже лучше, чем в среднем современные китайские авто (а они уже очень напоминают нормальные авто, в отличие от наших). Это копия старого Мицубиси L200, а ту конструкцию испортить очень сложно.
Почитай по ним (китайцам, а не L200) в И-нете отзывы.

Да, вообщем отзывы то о них и в живую имею. Один мужичок на работе.. нууу он доволен как слон после Нивы то, под которой с доперестроечных времен он лежал брюхом вверх или под раком под капотом.
С вторым владельцем просто общался по случаю - он грит: "Супер, я доволен, видать повезло, ибо у товарища такой же уже почти рассыпался, покупали разницей в пол года."
Конструкцию испортить конечно сложно, но точность изготовления деталей и качество материалов - запросто.


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 16.12.2010, 15:40
Сообщение #73


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Huandi @ 16.12.2010, 14:23) *
Кукурузеры разные бывают, с разными типами приводов.

Я про 80-ки и выше. Большая часть всё же неотключаемый полный привод.

Цитата(karmoran @ 16.12.2010, 15:38) *
Конструкцию испортить конечно сложно, но точность изготовления деталей и качество материалов - запросто.

Ну, тоже лотерея smile.gif Только рассыпающихся меньше. И что интересно, качество китайцы всё же подтягивают.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 16.12.2010, 15:53
Сообщение #74


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


Цитата(Bolid @ 16.12.2010, 15:27) *
Игорь, скажу просто, мне он нравится. Простой и брутальный автомобиль с достаточным уровнем комфорта. Как ты знаешь, у меня есть еще 3-ка БМВ, так что сравнивать могу с ней, после нее ничего не раздражает. Просто я не жду от него чего-то особенного. Использую для поездок на дачу, природу, перевозку чего-то более габаритного. Нравится низкая стоимость владения - пока ничего кроме ламп, ремней, фильтров, масла, смазок не менял, но тут как повезет. Для лета есть комплектации с кондеем, но у меня без. По сравнению с китайцами намного больше внутреннего пространства и более мощный двигатель. Но тут кому что нравится. Проще тебя на нем прокатить, сам все поймешь, нужен он тебе, или нет smile.gif Форестер хорош, безусловно. Патриот другой конечно, по классу он ближе к TLC 80. Его хорошо брать вторым автомобилем, если живешь в городе и он постоянно не нужен.

Да да.. именно с таким расчетом - вторым авто.
Многого не желаю от него.. не Гелендос поди. ))) Я про обслужку просто - ничего не слышал про них практически. Прокатился метров 500 в роли пассажира, на оффроудных соревнованиях. ну там правда не Патриот, а трактор был.. я чуть шейные позвонки не сломал стукнувшись башкой об потолок, когда с ходу через брод рванули. biggrin.gif Правда не довелось поболтать с хозяином о техники.. не до этого было. У меня у товарища "Козлик", у второго Патрол... вот я сними и частенько на оффер выезжаю. Что такое "Козел" -хорошо представляю - не мое... уж слишком "настоящий авто для настоящих мужиков". ))) Но не собираюсь вообщем то на жесткий офф на Патриоте - так чисто для утилитарных целей. А ГУР у него нормальный?


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
karmoran
сообщение 16.12.2010, 16:20
Сообщение #75


Матёрый хондовод
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1396
Регистрация: 15.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: CRM250MkIII + VT750DC



Репутация:   10  


Цитата(Bolid @ 16.12.2010, 16:03) *
Гур как гур, я его не замечаю, руль крутится легко. Будет желание, если получится, можно скататься с твоими на оффер, или просто так, в обычных условиях по городу. Обслужка как и на других машинах - ничего особенного, есть сервисы, при желании можно самому.

Ну раз так -это хорошо. Не надо будет в качалку ходить. ))) В сервисах стараюсь появляться крайне редко.
Нужна собственно машина для семейных нужд а не для развлечения.

Ну если как соберемся - стукну в ЛС.
Правда ща Патруляка шибко "злой" стал, хозяин его заметно "облагородил", а то раньше он в первой луже встревал, с ним на равных пойти неполучиться ... зато если что и дернуть может. biggrin.gif
Было:


Стало:


--------------------
совкоциклы->японский хлам->xl 250 Degree -> xr250 -> Ушел в думы о XR650L. - 2Т рулит!, а V-твин разруливает :)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:21