Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Посоветуйте, владельцы DR-650.
sanchos
сообщение 16.9.2015, 18:36
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Вот продается тут у нас на форуме(да и не только на этом) DR 650SE с пробегом под 70 тыс. Такой рассматривать стоит? Скажем применительно к Трансальпу с таким пробегом - тут даже вопросов нет - будет он ездить и ездить. А тут воздушка-одностволка, сколько ему осталось еще? Есть ДР-ки с большими пробегами у кого-нибудь?


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fridrich
сообщение 16.9.2015, 18:56
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 782
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE 2006.



Репутация:   18  


Цитата(sanchos @ 16.9.2015, 15:36) *
Вот продается тут у нас на форуме(да и не только на этом) DR 650SE с пробегом под 70 тыс. Такой рассматривать стоит? Скажем применительно к Трансальпу с таким пробегом - тут даже вопросов нет - будет он ездить и ездить. А тут воздушка-одностволка, сколько ему осталось еще? Есть ДР-ки с большими пробегами у кого-нибудь?

Все зависит от того, как ездили. Ну думаю ты и сам понимаешь. Замучить мотор можно и за 20 минут) все зависит от того кто продает. Если известна история мота с владельцем то одно. Если это залетный продает другое. Тут на форуме есть люди с пробегом и у Джебика по сотне. И глобально не делали ничего с мотором. 650 имеет больший потенциал из-за объема. Ну Трансальп еще больше.
вот я заметил , пробег от 50и до 80 ти имеют многие DR ы. Что делали и что потом я не могу сказать. По сути если ничего не шумит, не ест масло не дымит то и пусть носится по дорогам. А так, кольца, цепь поменять и дальше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sulph
сообщение 16.9.2015, 19:22
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 7.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва, Реутов, Новокосино
Мотоцикл: XR250'2000
Djebel 200'2004



Репутация:   10  


Я кстати сегодня листал форум, наткнулся на процесс выбора мотоцикла нынешним хозяином ДРа. И купил он его также у форумчанина newone в 2012 году (вроде), так что историю мота так или иначе можно отследить по форуму.
По факту владелец уже написал в своей теме, что зашумела цепь грм; поэтому ее пора менять. Может быть и что-то еще (это мои догадки).

Тоже думал для себя насчет такой поездившей ДРки, но все таки обладать аппаратом помладше и посвежее при прочих равных намного приятнее. Вложения в мотик, зачастую, догоняют по стоимости более свежий аппарат.

Простите, что влезаю, не владелец ДР smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Radhaur
сообщение 16.9.2015, 22:58
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 253
Регистрация: 21.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha XG250 Tricker



Репутация:   3  


Хочу сейчас просто полюбопытствовать - не как владелец обсуждаемого ДРа, а как человек, во владении которого дотоле никогда не было мотиков с пробегами около 100 т. км.
Почему, собственно, Трансальпу с пробегом 70 еще ездить и ездить без проблем, а ДР должен посыпаться на этом пробеге? Все равно изнашивающиеся детали приходится менять и на том, и на другом, и я не думаю, что износ у ТА в два раза меньше из-за двух котлов =) Единственная догадка - никасиль в цилиндре. Сколько у него срок службы, кто может сказать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сурик
сообщение 16.9.2015, 23:03
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 74
Регистрация: 25.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Наро-фоминск
Мотоцикл: Урал-650 под эндуро 94г.в. ,мв-750 76г.в.,honda xr250baja 96г.в.



Репутация:   1  


Цитата(Radhaur @ 16.9.2015, 19:58) *
Хочу сейчас просто полюбопытствовать - не как владелец обсуждаемого ДРа, а как человек, во владении которого дотоле никогда не было мотиков с пробегами около 100 т. км.
Почему, собственно, Трансальпу с пробегом 70 еще ездить и ездить без проблем, а ДР должен посыпаться на этом пробеге? Все равно изнашивающиеся детали приходится менять и на том, и на другом, и я не думаю, что износ у ТА в два раза меньше из-за двух котлов =) Единственная догадка - никасиль в цилиндре. Сколько у него срок службы, кто может сказать?

Потому что трансальп это Хонда))))


--------------------
Только трезвая Россия станет Великой!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sulph
сообщение 16.9.2015, 23:25
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 7.8.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва, Реутов, Новокосино
Мотоцикл: XR250'2000
Djebel 200'2004



Репутация:   10  


Кажется, что у одноствола меньше ресурс изначально, чем у многоцилиндров smile.gif Типа один быстрее изнашивается, чем два. Хотя как на самом деле - могут механики сказать.
А на деле, если судить то ТА форуму, ГРМ они там меняют после 100 тысяч, и то когда вскрывают двигу на капиталку. А на одностволах часто об этой процедуре говорят до сотни.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 17.9.2015, 10:04
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(Radhaur @ 16.9.2015, 19:58) *
Хочу сейчас просто полюбопытствовать - не как владелец обсуждаемого ДРа,

Извини, если что)))
Цитата(Radhaur @ 16.9.2015, 19:58) *
Почему, собственно, Трансальпу с пробегом 70 еще ездить и ездить без проблем, а ДР должен посыпаться на этом пробеге?

Судя по ТА форуму(который ну очень мощный) на ТА движках на 100+ тысячах меняют колпачки, кольца и цепь ГРМ и ездят они вроде тыс. до 200. Это по тому, что пишут конечно.
И вот я пытался такую же информацию о ДР-е найти.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 17.9.2015, 10:22
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3708
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Radhaur @ 16.9.2015, 19:58) *
Хочу сейчас просто полюбопытствовать - не как владелец обсуждаемого ДРа, а как человек, во владении которого дотоле никогда не было мотиков с пробегами около 100 т. км.
Почему, собственно, Трансальпу с пробегом 70 еще ездить и ездить без проблем, а ДР должен посыпаться на этом пробеге? Все равно изнашивающиеся детали приходится менять и на том, и на другом, и я не думаю, что износ у ТА в два раза меньше из-за двух котлов =) Единственная догадка - никасиль в цилиндре. Сколько у него срок службы, кто может сказать?

2 котла и водянка. Температурный режим более стабильный. Никасиль наоборот увеличивает срок службы двигателя, если его не похоронить наплевательским отношением к мотору.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
newone
сообщение 17.9.2015, 12:46
Сообщение #9


Bradypodidae
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1665
Регистрация: 2.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва, Бутово
Мотоцикл: нету



Репутация:   10  


Лучше всего про ДР может Тимофей amdmen расказать) Пообщавшись с ним я в своё время взял ДыРа) А трансальп с газа козлит?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 17.9.2015, 13:03
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(newone @ 17.9.2015, 9:46) *
А трансальп с газа козлит?

Нет конечно.)) Правда и желания такого на нем не возникает.))
п.с. Надо попробовать)))


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Radhaur
сообщение 17.9.2015, 16:06
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 253
Регистрация: 21.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha XG250 Tricker



Репутация:   3  


Цитата
Извини, если что)))

Да я не обижаюсь, самому интересно, к чему готовиться. Есть большая вероятность, что все-таки оставлю этот мот себе.
Цитата
2 котла и водянка. Температурный режим более стабильный.

Это тривиально. Я хотел бы услышать, к чему конкретно приводит этот пресловутый нестабильный температурный режим при больших пробегах. Прогорают поршня, гнутся клапана, коробит цилиндр, съедает зубцы шестеренок, что все-таки происходит?
Цитата
Лучше всего про ДР может Тимофей amdmen рассказать)

+1, а уж про этот конкретно - так уж точно, т.к. я его в основном у него и обслуживал. Только он почему-то недоступен последние две недели, никак дозвониться до него не могу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.9.2015, 16:24
Сообщение #12


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


В тех странах, где DR широко распространен - США например - он новый стоит совсем недорого. Поэтому просто меняют на новый, даже когда старый можно не очень и дорого обслужить. Модель выпускается до сих пор, в отличие от многих других. От этого всего мало достаточной информации о ресурсе на больших пробегах - кто много ездит, обновляет технику. Но есть пробеги и по 200 у людей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fridrich
сообщение 17.9.2015, 16:45
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 782
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki DR 650SE 2006.



Репутация:   18  


Цитата(Radhaur @ 17.9.2015, 13:06) *
Да я не обижаюсь, самому интересно, к чему готовиться. Есть большая вероятность, что все-таки оставлю этот мот себе.

Это тривиально. Я хотел бы услышать, к чему конкретно приводит этот пресловутый нестабильный температурный режим при больших пробегах. Прогорают поршня, гнутся клапана, коробит цилиндр, съедает зубцы шестеренок, что все-таки происходит?

+1, а уж про этот конкретно - так уж точно, т.к. я его в основном у него и обслуживал. Только он почему-то недоступен последние две недели, никак дозвониться до него не могу.

Тимофей в отгуле. Или тур загуле. Не на мотике, но вроде тоже душевно. Будет скоро.
Я у него вот только недели две назад спрашивал это вопрос. Вот сколько живет мотор dr 650? Вот к примеру если не мучать, по пенсионерски)))) в теории... Тысяч 120. Потом перетряхнуть придется. Но до этого колечки и цепочку видимо всеж придется поменять.
Radhaur, мне кажется приедешь к Тиму и решите. Если себе хочешь оставить, поменяй что нужно. Коль шуметь начало. Цепь, кольца тоже поменяй если уж откроете. Ну прокладки понятно головы и цилиндра. Или продавай как есть, если решил другое что брать.. Но это не страшный пробег. Но уважаемый)

Цитата(Huandi @ 17.9.2015, 13:24) *
В тех странах, где DR широко распространен - США например - он новый стоит совсем недорого. Поэтому просто меняют на новый, даже когда старый можно не очень и дорого обслужить. Модель выпускается до сих пор, в отличие от многих других. От этого всего мало достаточной информации о ресурсе на больших пробегах - кто много ездит, обновляет технику. Но есть пробеги и по 200 у людей.

Ну 6000 зеленых он стоит
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.9.2015, 16:55
Сообщение #14


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Fridrich @ 17.9.2015, 18:45) *
Ну 6000 зеленых он стоит


Одна месячная зарплата айтишника там.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 17.9.2015, 17:07
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


В общем делаю вывод, что не так все страшно.))


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
newone
сообщение 17.9.2015, 17:14
Сообщение #16


Bradypodidae
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1665
Регистрация: 2.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва, Бутово
Мотоцикл: нету



Репутация:   10  


Цитата(sanchos @ 17.9.2015, 13:03) *
Нет конечно.))

А вот ДР - легко smile.gif Причём в стоке. Если ездить пенсионерски, думаю 100 тыщ до замены грм вполне реально. Тока обслуживать нормально по мануалу и всё, благо там все просто.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.9.2015, 17:29
Сообщение #17


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цепь ГРМ скорее всего в районе 70 попросится, а может и намного раньше, зависит от манеры езды.. Но это же расходник.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Radhaur
сообщение 17.9.2015, 20:55
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 253
Регистрация: 21.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Yamaha XG250 Tricker



Репутация:   3  


Цитата(Fridrich @ 17.9.2015, 17:45) *
Тимофей в отгуле. Или тур загуле. Не на мотике, но вроде тоже душевно. Будет скоро.

Будем ждать. Тем более, что мне пока не горит, все равно заболел, с температурой дома сижу.
Цитата(Fridrich @ 17.9.2015, 17:45) *
Radhaur, мне кажется приедешь к Тиму и решите. Если себе хочешь оставить, поменяй что нужно. Коль шуметь начало. Цепь, кольца тоже поменяй если уж откроете. Ну прокладки понятно головы и цилиндра. Или продавай как есть, если решил другое что брать..

Именно так и хочу сделать: если к зиме не продам, буду перетряхивать мотор с превентивной заменой всего, что будет под сомнением, чтобы еще сезона два-три туда не лазить, но тогда уж продавать смысла не будет. Но все-таки свербит мыслишка попробовать что-то новое, чтобы не застаиваться)) Пугает только, что могу и в деньгах потерять, и в новом мотике разочароваться =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 18.9.2015, 8:33
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Хоть немного и от темы, но скажу.

Приезжал ко мне ТА650 (который перед 700ой), попросил товарищ ТО сделать. Ранее я часто слышал, что на них задний цилиндр умирает быстрее чем передний. Я не находил этому объяснений потому что вроде водянка, какая разница для охлаждения первый или второй? Оказалось все намного проще, при замене воздушного фильтра нашли мелкий гравий и песок в низу фильтра как раз у впуска в задний цилиндр. Виной всему дренажная трубочка выведенная в низ, она должна быть заглушена клапаном таким резиновым который выпускает, но ни чего не впускает, но так как она с низу торчит этот клапан рано или поздно отваливается и вся хня поднимаемая передним колесом попадает в цилиндр. А вы говорите про то что это ХОНДА. Просто следить нужно за мотиком, иначе любой развалиться может тысяч за десять.
По ДР650СЕ о больших пробегах не слышал. Наш был куплен с сомнительным пробегом в 14 тысяч у барыги из Пскова. После в течении 10 тысяч были заменены подшипники балансира, и башмак натяжения цепи который пострадал от криворукости кого то до нас (типа мы первые владельцы в РФ) Сейчас пробег точно не определю, так как одометр менялся несколько раз, но примерно 45-50. нареканий на тех состояние нет, хотя эксплуатируется не всегда лайтово и даже был единожды утоплен целиком.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сенс
сообщение 18.9.2015, 9:34
Сообщение #20


Сенсей
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 275
Регистрация: 2.5.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Баха (Хонда XR-250)



Репутация:   0  


В Грузии встретил немецкого пенсионера на ДРке. Дед объездил весь мир. Жаль не посмотрел пробег. О моём БМВ сказал. что для него слишком тяжёлый и много электроники, а ДРку на коленке можно починить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 22.9.2015, 13:30
Сообщение #21


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Сенс @ 18.9.2015, 6:34) *
В Грузии встретил немецкого пенсионера на ДРке. Дед объездил весь мир. Жаль не посмотрел пробег. О моём БМВ сказал. что для него слишком тяжёлый и много электроники, а ДРку на коленке можно починить.

У них в Германии очень странное понятия "весь мир". Встречал пару немцев что едут говорят кругосветку, а по факту восточная Европа, Центральная Россия, Сибирь, Монголия и взад, без заездов в Азию и на ДВ.
laugh.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bibi
сообщение 8.12.2015, 20:22
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 350
Регистрация: 8.11.2015
Вставить ник Цитата Из: Углич
Мотоцикл: Dr650se 97 YZ250F



Репутация:   4  


Цитата(koshey- @ 22.9.2015, 10:30) *
У них в Германии очень странное понятия "весь мир". Встречал пару немцев что едут говорят кругосветку, а по факту восточная Европа, Центральная Россия, Сибирь, Монголия и взад, без заездов в Азию и на ДВ.
laugh.gif


когда искал свою др 650се на мобиле .де частенько выскакивали аппараты с пробегом около100тк,я нашел с 18тк
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 24.7.2017, 11:49
Сообщение #23


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


хэлоу. а какой пробег на 650 оптимальный всё таки для б.у ?, порог запаса ресурса выше чем на чекушке ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 24.7.2017, 21:04
Сообщение #24


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Выше, и существенно.
50 - нормальный пробег для ещё ездить и ездить.
Если общее состояние хорошее, конечно.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 24.7.2017, 22:46
Сообщение #25


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(serg @ 24.7.2017, 18:04) *
Выше, и существенно.
50 - нормальный пробег для ещё ездить и ездить.
Если общее состояние хорошее, конечно.

понял, это радует
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:05