Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Кто катал 650 Бургман, черкните пару строк., Чего-то хочу, чего - не знаю.
Alex_GM
сообщение 15.2.2016, 9:43
Сообщение #1


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Собственно говоря, одолеваемый желанием купить какую-нибудь фигню для поднятия настроения, и перебирая в голове перечень всякой всячины (от недорогой недвижки типа большого гаража до подготовленного УАЗа или снегохода), набрел я после очередного возлияния до макси-скутеров (после второй "чекушки". А может, после третьей?). Кататься на моте у меня времени особо нет, а ездить каждый день по делам мои мотоциклы не очень позволяют (шерпа подо мной изнемогает в тщетных стараниях тащить дядьку 105 кг в экипе, на асфальте страдающего "литровой болезнью", а кроссач - это кроссач).
Кто катал 650 бургман - интересный любые мнения об аппарате. Как рулится, как ведет себя на не очень качественных покрытиях, и иные субъективные впечатления пользователей. С эндуро не сравниваю, оценки интересны в сравнении с дорожными мотоциклами. Мопедка рассматривается 2005-2008 г.в., инжекторная, с АБС и электрозеркалами.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VanDiesel
сообщение 15.2.2016, 17:48
Сообщение #2


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 87
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник Цитата Из: Химки
Мотоцикл: Yamaha XT660X
+ВМ Dakar 250



Репутация:   2  


Не про Бургман,но постараюсь по существу...
Мотоциклов много было разнообразных, от Кавы 125кх кроссача до 1200 Сузуки Бандита включая всякие "промежуточные" кубатуры из эндуриков, спортов и дорожников.Чопперов никогда не было!
А скутеров тоже никогда не было ,ни макси,ни мини. И вот в очередной приступ "пора завязывать"- решил попробовать максискутер, выбрал Ямаху T-max, как один из нормально едущих и с класной управляемостью, ну и подходящий по финансам. Что получил в итоге - по всем дисциплинам хорошо и отлично! Но!-Оказалось ездить вперёд ногами настолько не моё, что спина сильно запротестовала - появились боли! Просто езда по городу! Для понимания, я могу выдерживать весь день на квадрике,по лесам,буеракам, много езды стоя, с периодическими тасканиями тяганиями своей и чужой техники - устаю, мышцы ноют на другой день, но спина не болит! Тоже и с эндуро тренировками и покатушками - всё отлично!
На максике просто более 20минут езды,начинает ныть поясница. А уж лежачие полицейские, кочки и дефекты дороги, приходится проезжать ползком или тщательно избегать - привстать на подножках из позиции "вперёд ногами" проблематично!
Тут я вспомнил,что мотардов у меня ещё не было и радостно пересел опять на мотоцикл. Разок вырвался в небольшую краеведческую поездку, отмахал 300км. и только зад побаливал -дальняки не моё: -) Скучно! Мне интереснее вне дорог покуролесить и нормально.
И вот ещё момент - мне как-то стало не комфортно чувствовать себя на дороге, с кучей пластика "по кругу",ну такая вот фобия появилась с возрастом: -) Раньше так не парился.
И ведь никаких слайдеров,в отличии от мотоцикла,не поставить! - Там нет ничего, к чему можно прикрепиться под пластиком. На мотарде о последствиях "упал,уронил" - не особо беспокоишься!
Вобщем - прими к сведению!
...А был-бы у меня чоппер, я бы уже знал,что ездить "ногами вперёд" - не моё: -)


--------------------
Мужчина в полном расцвете последних сил ;-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Val777
сообщение 15.2.2016, 20:17
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 345
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Уссурийск
Мотоцикл: Suzuki RF400, Suzuki Djebel250 GPS, Suzuki AN650 Skywave



Репутация:   8  


Есть такой smile253.gif только Skywave 650, кроме белых поворотников ничем не отличается...
Здоровый бегемот, но рулится легко, "бардачек" на 2 шлема, двигатель работает со звуком дизеля (на любителя, но мне нравится), расход топлива небольшой, комфортная скорость по трассе 120-160...
Спина не болит, есть регулируемая подушка под неё, пассажиру комфортно - может курить и лузгать семечки по дороге smile.gif
Тяжелый - с трудом ставится на центральную подножку, откатить неудачно припарковавшись под горку проблематично.
Есть ньюанс - очень отзывчив на закрытие газа, сразу сбрасывает скорость даже на овердрайве...наката практически нет, но с другой стороны очень легко рулится на сверхмалых скоростях.
По гравийке и проселку идет легко, заднее не плавает - возможно из за длинной базы максика.
Вообщем по моим ощущениям езда более комфортная чем на круизере...


--------------------
...засаживаю...разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 16.2.2016, 7:33
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Если литровая болезнь имеется, и хочется мот для души, то GSX-R1100 твой выбор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leksev
сообщение 16.2.2016, 7:51
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 404
Регистрация: 30.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250XC`98
Yamaha TDM850`98



Репутация:   6  


Цитата(ARS @ 16.2.2016, 7:33) *
Если литровая болезнь имеется, и хочется мот для души, то GSX-R1100 твой выбор.


У каждого понятие души разная, а этот мот не знаю для чего, но явно не для тех задач ....


Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 16.2.2016, 9:50
Сообщение #6


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(ARS @ 16.2.2016, 7:33) *
Если литровая болезнь имеется, и хочется мот для души, то GSX-R1100 твой выбор.

Не хочу. Я не вижу в нем ничего выдающегося. Из стареньких "пластиков" я бы взял Ямаху Туза или Бритву 954 (да и кава-девятка тоже прикольная, кстати, особенно - в бело-салатной раскраске), но в принципе не хочу мотоцикл такого толка. Мои поездки - город и ближняя область, в пределах 50 км. Литру на моих маршрутах развернуться негде, скорость диктуется критериями разумности и дорожной ситуацией (я 200 км/ч по населенному пункту или извилистой трассе с массой слепых поворотов и подъемов-спусков все равно не поеду вне зависимости от возможностей мотоцикла. "Моя" скорость, на которой мне комфортно и я могу в полной мере контролировать процесс - 120-150 км/ч. Другое дело, что после литра в моем понимании 120 - это чуть приоткрыл ручку, и вот они). Удобство скутера - в хорошей защищенности водителя от грязи в дождь, и в наличии большого количества багажных емкостей, в которые можно быстро бросить шлем, сумку с документами, багаж и т.д. На мотоцикле быстро надоедает таскать с собой каску в одной руке и сумку с документами в другой. Да и с рюкзаком ездить не люблю. Кофры тоже не очень нравятся, они не так велики (т.е., если рюкзак бросить в кофр, то шлем туда уже не засунешь). Да и груженый слишком тяжело кофр болтается довольно высоко (сразу ощущается изменение ц.т.), и имеет дурную привычку отламываться от креплений. А я, бывает, и по 20 кг вожу.
Одним словом, в Бурге вижу сочетание плюсов автомобиля (более-менее чистый, и наличие багажного закрытого пространства) и мотоцикла (ощущение езды на 2 колесах).

У нас в салоне стоит 400 Бург. Насколько они похожи по геометрии посадочного места? Просто я высокий, и на Симе 300, к примеру, мне тесно - ноги некуда девать. А 650 Бурга ни у кого в зоне видимости нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 16.2.2016, 11:22
Сообщение #7


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Цитата(Alex_GM @ 16.2.2016, 11:50) *
У нас в салоне стоит 400 Бург.

у товарища был такой,про 650 не знаю,а этот мне понравился отличной курсовой на скорости до 120 и управляемость-комфорт на высоте,а унитаз действительно с багажник авто.


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 16.2.2016, 13:19
Сообщение #8


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(chestar700 @ 16.2.2016, 11:22) *
у товарища был такой,про 650 не знаю,а этот мне понравился отличной курсовой на скорости до 120 и управляемость-комфорт на высоте,а унитаз действительно с багажник авто.

Мне просто нужно понимать, могу ли я, посидев на 400, понять, насколько мне удобно будет сидеть на 650. 400 мне не нравится по компоновке, у нее блок "мотор-трансмиссия" аналогичен малокубатурным скутерам. У 650 мотор стоит под тоннелем, мне такая компоновка больше нравится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 16.2.2016, 18:20
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Цитата(Val777 @ 15.2.2016, 17:17) *
двигатель работает со звуком дизеля (на любителя, но мне нравится),

Дизелящий бург это почти норма, хотя это не нормально. Не помню точно, что-то там в вариаторе, кажется... по-хорошему надо исправлять


Цитата(Alex_GM @ 16.2.2016, 10:19) *
Мне просто нужно понимать, могу ли я, посидев на 400, понять, насколько мне удобно будет сидеть на 650. 400 мне не нравится по компоновке, у нее блок "мотор-трансмиссия" аналогичен малокубатурным скутерам. У 650 мотор стоит под тоннелем, мне такая компоновка больше нравится.

Вот и неправда ваша, дяденька! Скутера хороши именно в классической компоновке, когда 600-ка не отличается от полтиника по конструкции. Бург хорош всем, кроме ремонта. Ты его где обслуживать\ремонтировать собираешься?... Замена ремня на Бурге это шаманский танец с бубном, зайчьей лапкой и кровью петуха... хотя умельцы исполняют его на коленке. На свежем Бурге одно неосторожное движение при этой операции и ищи, кто тебе к нему будет комп подключать и ошибки сбрасывать.
Мотор 650ки, который "стоит под тоннелем" это почти 1,5 метровая хрень, которую приходится полностью выкатывать для любых мало-мальски сложных работ (типа замены ремня), у который привод на колесо осуществляется через 5(ПЯТЬ) промежуточных шестерен... непонятно для чего?

К ходовым качествам претензий ни каких, к комфорту тоже. Но если что, то гиммор обеспечен. В альтернативу Сильвер. Чуть меньше кубов при той-же динамике, компоновка классическая скутерная, и все понятно, включая электронное управление вариатором. А по мне, то больше 400-ки и не надо. Маджеста в самый раз. Ходовые качества конечно похуже, но как человек, уже 10 лет катающий на максике и на всех остальных мотиках скажу, что все это фигня. К табуреточному стилю езды привыкается за пару часов..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 16.2.2016, 19:12
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(SuP @ 16.2.2016, 18:20) *
Вот и неправда ваша, дяденька! Скутера хороши именно в классической компоновке, когда 600-ка не отличается от полтиника по конструкции. Бург хорош всем, кроме ремонта. Ты его где обслуживать\ремонтировать собираешься?... Замена ремня на Бурге это шаманский танец с бубном, зайчьей лапкой и кровью петуха... хотя умельцы исполняют его на коленке. На свежем Бурге одно неосторожное движение при этой операции и ищи, кто тебе к нему будет комп подключать и ошибки сбрасывать.
Мотор 650ки, который "стоит под тоннелем" это почти 1,5 метровая хрень, которую приходится полностью выкатывать для любых мало-мальски сложных работ (типа замены ремня), у который привод на колесо осуществляется через 5(ПЯТЬ) промежуточных шестерен... непонятно для чего?

К ходовым качествам претензий ни каких, к комфорту тоже. Но если что, то гиммор обеспечен. В альтернативу Сильвер. Чуть меньше кубов при той-же динамике, компоновка классическая скутерная, и все понятно, включая электронное управление вариатором. А по мне, то больше 400-ки и не надо. Маджеста в самый раз. Ходовые качества конечно похуже, но как человек, уже 10 лет катающий на максике и на всех остальных мотиках скажу, что все это фигня. К табуреточному стилю езды привыкается за пару часов..

Спасибо за отзыв. Насчет компоновки спор бессмысленный, "на вкус/на цвет". Никаких объективных предпочтений в этой части у меня нет, просто мне, как инженеру, кажется более "эстетичным" и остроумным компоновочное решение Бургмана-650. Обслуживать сложно? Не пугает, разберемся.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Игорь71
сообщение 16.2.2016, 20:25
Сообщение #11


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 3.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Майкоп 01
Мотоцикл: YАMAHA DT230 LANZA .ИЖ- 49.М-72Н
YAMAHA DT 50
HONDA SUPER CUB 50 CASTOM



Репутация:   3  


Цитата(Alex_GM @ 16.2.2016, 16:12) *
Спасибо за отзыв. Насчет компоновки спор бессмысленный, "на вкус/на цвет". Никаких объективных предпочтений в этой части у меня нет, просто мне, как инженеру, кажется более "эстетичным" и остроумным компоновочное решение Бургмана-650. Обслуживать сложно? Не пугает, разберемся.

Был такой,до него была 400 нравилась но худоват немного.А когда приобрёлся 650 это был восторг, супер .
Защита от встречных потоков на высоте,в дождь практически сухой,хороший под седлом багажный отсек.
Динамика супер, хорошо стреляет,
когда включить механику.
Этот макси можно держать долгие года и не парится.Но опять-таки какой пробег, чем меньше тем лучше, да пугали что вариатор управляет электроника, и если крякнет ,то крякну я.Но меня это не испугало,там всё очень качественно сделано, и при правильной эксплуатации будешь ездить очень долго.
Считаю лучшем макси скутером!!!
p.s.Рост183, вес90
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Val777
сообщение 16.2.2016, 20:30
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 345
Регистрация: 27.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Уссурийск
Мотоцикл: Suzuki RF400, Suzuki Djebel250 GPS, Suzuki AN650 Skywave



Репутация:   8  


Цитата(SuP @ 16.2.2016, 15:20) *
Дизелящий бург это почти норма, хотя это не нормально. Не помню точно, что-то там в вариаторе, кажется... по-хорошему надо исправлять

Вы неправы smile10.gif это фирменная фишка AN650 pleasantry.gif
Вариатор требует обслуживания раз в 30 тыс., ремень ходит до 50, замена масел разбора тоннеля не требует.
И вообче форум в помощь http://burgman-club.ru/forum/
Пы.Сы...рост 186, вес 80 - впору wink.gif


--------------------
...засаживаю...разумное, доброе, вечное...по самое не хочу и через не могу...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 16.2.2016, 23:30
Сообщение #13


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Цитата(Val777 @ 16.2.2016, 17:30) *
Вы неправы smile10.gif это фирменная фишка AN650 pleasantry.gif

Возможно. Но на указанном ниже форуме есть объяснения причин этого эффекта с указанием заменяемых деталей... что точно и какие года, не помню..

Цитата(Val777 @ 16.2.2016, 17:30) *
Вариатор требует обслуживания раз в 30 тыс., ремень ходит до 50, замена масел разбора тоннеля не требует.

Совершенно верно... пластиковые шестерни механизма управления вариатора живут приблизительно 30 тыс... разбирать практически весь мопед ради одной пластиковой звездочки............

Цитата(Val777 @ 16.2.2016, 17:30) *
И вообче форум в помощь http://burgman-club.ru/forum/

Так точно! По количеству сообщений о ремонте бургман-форум сопоставим с чайнаскутерсом wink.gif

... я бы не был так критичен, если б не имел печального опыта по замене того самого ремня с теми самыми шестернями. Механику мне удалось одолеть достаточно быстро, аварийный режим, в который впал мопед еще до начала ремонта долгое время не могли победить даже "мастера" Байкленда... конечная судьба апаарата мне не известна ( Но снимать-ставить мотор я на нем научился не хуже, чем калаш разбирать...

короче, я предупредил. настоятельно советую до покупки озаботится поиском надежного мастера, знакомого с предметом, ага.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 17.2.2016, 0:07
Сообщение #14


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(SuP @ 16.2.2016, 23:30) *
... я бы не был так критичен, если б не имел печального опыта по замене того самого ремня с теми самыми шестернями. Механику мне удалось одолеть достаточно быстро, аварийный режим, в который впал мопед еще до начала ремонта долгое время не могли победить даже "мастера" Байкленда... конечная судьба апаарата мне не известна ( Но снимать-ставить мотор я на нем научился не хуже, чем калаш разбирать...

короче, я предупредил. настоятельно советую до покупки озаботится поиском надежного мастера, знакомого с предметом, ага.

Спасибо за предупреждение. Тут многое зависит от подхода каждого человека. В моем случае - если техника запала в душу, то ее и ремонтировать в радость, если не запала - на ней и ездить-то не хочется, не то, что чинить. Сильвер раздражает внешне, причем сильно. Уже только по этой причине я этот мопед не куплю. Игрушка должна нравиться, тогда езда на ней и возня с ней будет доставлять кайф. А в роли ТС... В роли ТС машина объективно удобнее.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 17.2.2016, 0:27
Сообщение #15


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3708
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(Alex_GM @ 16.2.2016, 21:07) *
Спасибо за предупреждение. Тут многое зависит от подхода каждого человека. В моем случае - если техника запала в душу, то ее и ремонтировать в радость, если не запала - на ней и ездить-то не хочется, не то, что чинить. Сильвер раздражает внешне, причем сильно. Уже только по этой причине я этот мопед не куплю. Игрушка должна нравиться, тогда езда на ней и возня с ней будет доставлять кайф. А в роли ТС... В роли ТС машина объективно удобнее.

А T-max. Вроде конкурент.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 17.2.2016, 16:32
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(chiporezz @ 17.2.2016, 0:27) *
А T-max. Вроде конкурент.

Не нравится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GENDOSSKHB
сообщение 18.2.2016, 2:17
Сообщение #17


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 44
Регистрация: 16.12.2015
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: Djebel 250 XC



Репутация:   0  


wub.gif


--------------------
Отличное настроение, это когда на ум приходит словосочетание — Жизнь прекрасна!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 18.2.2016, 8:21
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(GENDOSSKHB @ 18.2.2016, 2:17) *
По внешности,тоже мне сначала понравился Скайвей,но купил Хонду перламутрого белую (цвет техники очень сильно рулит).

Одна фара Сильвера смотрится весьма и весьма уродливо ИМХО, и цветом этого не исправишь. Понты - случай явно не мой, возраст не тот. Динамика у них обоих посредственная. Скай просто понравился, любовь с первого взгляда, так сказать. Одним словом, если скутер - то Скай. Не куплю Ская - куплю не скутер, а мот другого класса.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Игорь71
сообщение 18.2.2016, 10:24
Сообщение #19


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 3.2.2016
Вставить ник Цитата Из: Майкоп 01
Мотоцикл: YАMAHA DT230 LANZA .ИЖ- 49.М-72Н
YAMAHA DT 50
HONDA SUPER CUB 50 CASTOM



Репутация:   3  


Цитата(Alex_GM @ 18.2.2016, 5:21) *
Одна фара Сильвера смотрится весьма и весьма уродливо ИМХО, и цветом этого не исправишь. Понты - случай явно не мой, возраст не тот. Динамика у них обоих посредственная. Скай просто понравился, любовь с первого взгляда, так сказать. Одним словом, если скутер - то Скай. Не куплю Ская - куплю не скутер, а мот другого класса.

Вот это правильно.
Мне сильверок тоже не запал в душу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 18.2.2016, 10:29
Сообщение #20


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


Вот не пофиг, лишь бы удобен был и надёжен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 18.2.2016, 12:07
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(Garry @ 18.2.2016, 10:29) *
Вот не пофиг, лишь бы удобен был и надёжен.

Вопрос индивидуального подхода, у каждого он свой. Мой подход - если вещь мне нравится, в том числе - внешне, я ее буду холить и лелеять, мне будет приятно и интересно с нею заниматься и ею пользоваться, и она в результате будет служить верой и правдой. Если с первого взгляда вызывает чем-то отторжение - ничего не получится. Я буду относиться к ней с негативом, и в итоге она или будет компостировать мозги отказами, или через месяц встанет на вечный прикол в углу гаража, или я ее ухайдокаю в рекордный срок.

Я не знаю природы этой метафизики, но она определенно есть. Также с машинами. Был у меня АЗЛК-214122 Святогор. Это была воплощенная мечта молодости, я мечтал о такой машине, когда мне было 20 лет, а купить ее смог лет в 26, уже не новую. Машина была с Уфимским мотором. Я прошел на ней 300 000 км без капиталки агрегатов, и за это время имел только один отказ (при заводке в мороз минус 32 вылетел клапан бензонасоса). Я уделял машине много времени, холил, лелеял, вносил мелкие улучшения, чистил, смазывал и регулировал узлы для профилактики, а не по причине поломок, и за 5 лет и указанный выше пробег не имел ни проблем с агрегатами, ни серьезной ржавчины на кузове. В машине работало абсолютно все.

А еще была почти новая 2115, купленная по причине "надо ездить". Я считал ее ведром изначально, купил по принципу "на что совсем свежее денег хватит". Мне даже мыть ее было влом, не говоря уже о том, чтобы масло менять. Я ее превратил в полную рухлядь к 80 000, она была вся мятенькая, ржавая, все болталось, гремело, КПП выла, а звук мотора напоминал ведро с болтами. У нее не работала половина того, что должно работать, и она ломалась постоянно. У нее ломалось даже то, что у этих машин не ломается обычно - а у меня ломалось.

Если Святоша регулярно заезжал на мойку "по кругу" - кузов, двигатель, салон, то на 2115 мне было мучительно жаль даже 150 р на мойку кузова. Если со Святошей был принцип "есть немного свободного времени? Поеду машинкой позанимаюсь" - то с годовалой 2115 было так "помойке масло надо менять... Уже 5000 назад надо было... Да хрен с ней, потом когда-нибудь, пойду книжку лучше почитаю". Масло для Святоши - "что получше залить в мотор?", для 2115 - "а что у вас подешевле есть?".

Мне нравится, когда каждый раз, подходя к своему мотоциклу, я могу любоваться им. Когда его вид каждый раз пробуждает желание сесть в седло этого красавца и открыть ручку. А внешний вид Сильвера вызывает вопрос "кто придумал это у....бище"?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
abrazive
сообщение 19.2.2016, 10:27
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 542
Регистрация: 30.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Белгород
Мотоцикл: Simson S51, Simson SR50, Simson schwalbe



Репутация:   32  


такой подход к авто это просто возрастное уже, минимально что необходимо для дальнейшей эксплуатации, а выбор мопеда или скутера, это еще из области выбора любимой игрушки отсюда и отношение...
лично для меня моты перестали быть игрушками, и будущий мот будет любым кросоподобной крысой, как для тебя пятнаха, лижбы оставаться в мотодвиже и для адреналинового баловства
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 19.2.2016, 21:20
Сообщение #23


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4921
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(Alex_GM @ 18.2.2016, 13:07) *
Мне нравится, когда каждый раз, подходя к своему мотоциклу, я могу любоваться им. Когда его вид каждый раз пробуждает желание сесть в седло этого красавца и открыть ручку.

Категорически поддерживаю...наверное да,возрастное это...сам такой же biggrin.gif
А ещё БМВешный C 650 GT не рассматривали?


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 19.2.2016, 21:41
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Алекс - вот совершенно с тобой согласен!
Прямо - как в душу мою глядя ты это написал...
Есть у меня такое "лекарство" - когда всё и даже все немного достали - я иду в гараж... Там всегда найдется, что покрутить, а что - погладить, а что - просто тряпочкой протереть... А по сути - просто рядом побыть, железо это, в завершённый агрегат воплощённое - потрогать... И - становится веселее на душе, трогая эти железяки - чувствуешь простор, возможности покорения расстояний и мест, где ещё ни разу не был... Держи плюсик в репу!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Hlebnik
сообщение 19.2.2016, 21:43
Сообщение #25


Настоящий лось...
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4921
Регистрация: 16.2.2010
Вставить ник Цитата Из: Кашира
Мотоцикл: BMW R1150RT 01



Репутация:   50  


Цитата(Arnik 250 @ 19.2.2016, 22:41) *
Алекс - вот совершенно с тобой согласен!
Прямо - как в душу мою глядя ты это написал...
Есть у меня такое "лекарство" - когда всё и даже все немного достали - я иду в гараж... Там всегда найдется, что покрутить, а что - погладить, а что - просто тряпочкой протереть... А по сути - просто рядом побыть, железо это, в завершённый агрегат воплощённое - потрогать...

А кто-нить уходя из гаража...мот рукой поглаживает и говорит "Спасибо!"? blush.gif


--------------------
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:54