Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Неудачный опыт с хорошим финалом, Покупка XR400
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 0:03
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Дру3ья приветствую, я как то обещал, что буду вести тему по ремонту своего Хрюна), (Р.S. про ремонт в теме ни слова) но начну я с далека, с момента покупки. Весна, май 2016, я грежу мыслями о покупке мотоцикла, непременно эндуро, сначала мысли были про Джебель, но потом ра3ум мой 3аполнила хонда ХР400Р. И понеслась. Где купить? Америка, Япония, Россия, бюджет ограничен, на носу свадьба, но вот в Суоярви всплывает он, мой Хрюн. Мысли только про мот, договариваюсь, еду, покупаю. Тогда я еще не 3нал во что мне выльется эта покупка, но обо всем по порядку.
Ехал один на машине почти 3а 1000км, погру3или и я счастливый поехал домой.

Первый день мучился 3аводить, но после пару дней мучений с первого ра3а научился. Тяга у мота была ломовая, есть с чем сравнить, до этого был литровый дорожник хонда СВ1000. После пары дней в моторе со стороны цепи ГРМ появился какой-то шелест, меня это насторожило, но мот ехал, и 3аводился бе3 проблем. Ну и на 4-5 покатуху решили с другом съе3дить на рыбалку, ехали 80-90, т.к. до места нужно было ехать по асфальту. Проехав 40 км у меня на ходу пропадает тяга, мот перестает ехать, встаем. Со стороны во3душного фильтра идет дым, кик стоит колом. Все приплыли. А я ведь на него брал кредит, еще только началось лето *ля. В этот день у человека что мне его продал, уши должны были сгореть. Мать его. Мот приве3ли на прицепе. Ну и тут самое интересное. Первое, скинул голову, перед гла3ами при3наки масляного голодания, и33а чего прихватило палец в поршне, сам поршень ра3валился. Ну ра3 масляное голодание сра3у стал искать причину, итог, фильтр который в раме 3абит почти наглухо, видимо его вообще ни когда не снимали.
Натяжитель цепи ГРМ, был вышедший полностью, так это дебил его наплавил, внимание Свинцом или оловом, вообще каким то мягким металлом.
Ну что ра3 пошла такая ма3ута будем ра3бирать, дефектовать, да покупать дорогие 3аморские желе3ки. А ну еще доставать форумчан глупыми вопросами.
В итоге цилиндр был расточен под первый ремонт, сделана хонинговка. К этому был куплен поршень ПроХ под 1 ремонт +0,25. По причине не во3можности провернуть старый поршень на головке шатуна, был куплен и перепресован новый шатун тоже Прох. Далее новая цепь и верхняя 3ве3да ГРМ, новый натяжитель (спасибо jonni baja), новые маслосъемные колпачки (Те самые «китайские» с Реди то Дирт и33а которых был Холивар на 8 страниц)
Можно обратить внимание на уставшесть старых колпачков, где ра3ность диаметров сра3у бросается в гла3а.
+ новые подшипники распредвала. Хотя старые были в хорошем состоянии. Клапана были отдефектованы и притерты, так как при проверки начали сра3у течь.
Вскрытие пока3ало что все они в металлических наклепах, видимо от ра3валившегося поршня. Один клапан пришлось торцануть на станке (делал друг). Седла с направляющими в хорошем состоянии.
Камера сгорания очищена от нагара. Пружины клапанов и распредвал, в допуске. 3амеры не 3аписывал, верьте на слово). С головой все.
Раскидал мотор, количество имеющейся там стружки просто не передать, в каждой щели была стружка ра3ной фракции. В кор3ине был один лишний стальной диск. Снова слова гнева в сторону продавца, в аду для него кипит отдельный котел. Все было отмыто, и продуто, при сборке немного не подошла прокладка и3 китайского набора между половинками, остальные все как родные.
В итоге было 3аменено:
- Поршень, кольца, палец, коренные подшипники;
- Шатун (старый шатун жалко т.к. нижний подшипник был в хорошем состоянии, но отверстие под палец «схватило» палец при перегреве);
- цепь ГРМ, натяжитель, верхняя 3ве3да распредвала, слайдеры грм;
- маслосъемные колпачки;
- подшипники распредвала, подшипник кор3ины сцепления, металлические диски сцепления;
- все сальники, и прокладки. + куча времени, т.к. все стоило денег, и покупалось в основном и33а бугра.
Мотоцикл был ра3обран до винтика, все сма3ана, настроено, 3аменено и почищено.
На сегодня осталось поставить фару, колодки на перед, и обкатать. Все 3аводится и едет.
Подытожим. Хочется ска3ать всем у кого нет опыта, или просто горят гла3а при покупке техники, когда ни о чем больше не можешь думать. Всегда сохраняйте холодную голову, чтоб не попасть в просак как я. Ну или берите с собой друга. Не важно что говорит продавец, его 3адача продать, а ваша не купить хлам.
Еще хочу ска3ать большое спасибо Ване Корсаку, i-denisу, Wolakolakу, 3а консультацию, vinsоnу66 3а желе3ки и бонусы, Natusenоk 3а 3ака3ы с мега3ипа.
Всем добра, и скорейшего открытия се3она!

Почему то фотки не все, и в ра3нобой, ну да ладно)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 27.4.2017, 1:38
Сообщение #2


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


ух. гигантская работа! с победой тебя !


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LILO
сообщение 27.4.2017, 3:16
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 792
Регистрация: 14.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Чита
Мотоцикл: Djebel XC 2002
Honda XRV750 RD07A



Репутация:   12  


Т.е. даже масло не поменял, сразу гончить ломанулся? Смело )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 27.4.2017, 3:38
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Ctrl-H -> 3 -> з
Шатун жалко до слез, походил бы еще, совсем свежий, да и поршень ошкурить и отполировать...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 27.4.2017, 7:40
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


На сколько знаю, в китае многие запчасти есть, т.к. там выпускается копия XR400SM, с другими шестернями передач, корзиной сцепления от 250-ки и эл.стартером, рокеры поршень оттуда брал или прям оригинал за дорого?
При заводке проверял, что масло идет в головку, приоткрутив болт масляной магистрали?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 8:01
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(LILO @ 27.4.2017, 0:16) *
Т.е. даже масло не поменял, сразу гончить ломанулся? Смело )))

Масло было свежее, в уровень.

Цитата(MCVL @ 27.4.2017, 4:40) *
На сколько знаю, в китае многие запчасти есть, т.к. там выпускается копия XR400SM, с другими шестернями передач, корзиной сцепления от 250-ки и эл.стартером, рокеры поршень оттуда брал или прям оригинал за дорого?
При заводке проверял, что масло идет в головку, приоткрутив болт масляной магистрали?

Поступление масла проверял, запчасти заказывал с ебея и мегазипа прям за дорого, из китая только прокладки

Цитата(ittakir @ 27.4.2017, 0:38) *
Ctrl-H -> 3 -> з
Шатун жалко до слез, походил бы еще, совсем свежий, да и поршень ошкурить и отполировать...

Имелось ввиду что внизу он был в допуске, и еслиб не головка шатуна, то скорее всео он бы остался на месте. А поршень да, полирну пастой ГОИ и поставлю на продажу biggrin.gif


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 27.4.2017, 9:20
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(BulanovAV @ 27.4.2017, 11:01) *
Имелось ввиду что внизу он был в допуске, и еслиб не головка шатуна, то скорее всео он бы остался на месте. А поршень да, полирну пастой ГОИ и поставлю на продажу biggrin.gif

Да там в принципе-то что, если на продажу то в шатуне верхнее отверстие просверлить, запрессовать бронзовую втулку, поршень попробовать наплавить, подшлифовать, смазкой МС2000 намазать для уверенности, если не получится наплавить, то заказать из китая за копейки, коромысла с распредвалом можно тоже наплавить если их стерло. ходить ясное дело все это не будет, в лучшем случае 10-15 тыщ км, но на продажу пойдет же smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 9:54
Сообщение #8


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(MCVL @ 27.4.2017, 6:20) *
Да там в принципе-то что, если на продажу то в шатуне верхнее отверстие просверлить, запрессовать бронзовую втулку, поршень попробовать наплавить, подшлифовать, смазкой МС2000 намазать для уверенности, если не получится наплавить, то заказать из китая за копейки, коромысла с распредвалом можно тоже наплавить если их стерло. ходить ясное дело все это не будет, в лучшем случае 10-15 тыщ км, но на продажу пойдет же smile.gif

Еще в супротеке пару часов всю конструкцию проварить) и вообще огонь!


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 27.4.2017, 11:43
Сообщение #9


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Имхо реальное кидалово, надо было с продавцом поговорить уже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 27.4.2017, 11:59
Сообщение #10


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(TommyTech @ 27.4.2017, 12:43) *
Первый день мучился 3аводить, но после пару дней мучений с первого ра3а научился. Тяга у мота была ломовая, есть с чем сравнить, до этого был литровый дорожник хонда СВ1000. После пары дней в моторе со стороны цепи ГРМ появился какой-то шелест, меня это насторожило, но мот ехал, и 3аводился бе3 проблем. Ну и на 4-5 покатуху решили с другом съе3дить на рыбалку, ехали 80-90, т.к. до места нужно было ехать по асфальту. Проехав 40 км у меня на ходу пропадает тяга

Цитата(TommyTech @ 27.4.2017, 12:43) *
Имхо реальное кидалово, надо было с продавцом поговорить уже.

Не очень реальное. Может и кидалово, а может просто бездумность, купил покатался продал. Что там внутри не вникал. Злой умысел еще доказать надо.
Точно также покупатель непонятно как должен был посмотреть что мот через 2-3 сотни км сдохнет. Старенький мот лотерея как она есть

Фильтра конечно надо было глянуть


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 12:07
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(stofel @ 27.4.2017, 8:59) *
Не очень реальное. Может и кидалово, а может просто бездумность, купил покатался продал. Что там внутри не вникал. Злой умысел еще доказать надо.
Точно также покупатель непонятно как должен был посмотреть что мот через 2-3 сотни км сдохнет. Старенький мот лотерея как она есть

Фильтра конечно надо было глянуть


с продавцом бы можно было поговорить, да он зараза живет далеко, а после моего звонка, номер мой в черный список поставил, и занятость постоянная. Мот у него давно, так он мне сказал, обидно что это был не пацан какой нибудь, а взрослый дядька. Мот выкатил, посмотрели вроде все норм, завелся почти сразу на холодный, я прокатился, и вопросов у меня не возникло. По поводу злого умысла ни чего ни кому доказывать не хочу, карму еще ни кто не отменял.


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 27.4.2017, 13:32
Сообщение #12


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(BulanovAV @ 27.4.2017, 9:07) *
с продавцом бы можно было поговорить, да он зараза живет далеко, а после моего звонка, номер мой в черный список поставил, и занятость постоянная. Мот у него давно, так он мне сказал, обидно что это был не пацан какой нибудь, а взрослый дядька. Мот выкатил, посмотрели вроде все норм, завелся почти сразу на холодный, я прокатился, и вопросов у меня не возникло. По поводу злого умысла ни чего ни кому доказывать не хочу, карму еще ни кто не отменял.

А почему сразу этот фильтр не проверил? Я смотрю с маслом в раме гемора smile141.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 13:55
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(Anderrey @ 27.4.2017, 10:32) *
А почему сразу этот фильтр не проверил? Я смотрю с маслом в раме гемора smile141.gif

Пришлось бы сливать масло, но это пол беды, даже еслиб я его почистил, растянутая цепь грм бы в конце концов наточила бы в него еще, а после бы перескочила, и прилип бы я еще на клапана. Да гемора то нет особо, просто за техникой нужен уход.


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 27.4.2017, 13:57
Сообщение #14


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


интересно, а сейчас в фильтре есть опилки?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 13:59
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(ittakir @ 27.4.2017, 10:57) *
интересно, а сейчас в фильтре есть опилки?

А с чего им там быть?


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 27.4.2017, 14:07
Сообщение #16


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(BulanovAV @ 27.4.2017, 16:59) *
А с чего им там быть?

Там например если подшипник распредвала со стороны звезды поставить без пыльника то все масло, которое предназначено для распредвала с коромыслами выливается вниз, не попадая на них и через некоторое время их стирает, появляется стук и стружка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 27.4.2017, 14:07
Сообщение #17


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(BulanovAV @ 27.4.2017, 14:55) *
Пришлось бы сливать масло, но это пол беды, даже еслиб я его почистил, растянутая цепь грм бы в конце концов наточила бы в него еще, а после бы перескочила, и прилип бы я еще на клапана. Да гемора то нет особо, просто за техникой нужен уход.

А какого года мот, какой пробег?

Если моту больше 3х лет и нет гарантии что пробег не скручен то это сразу надо проверять цепь грм потом клапана, заодно всякие постели распредвалов. Если что то в них покажется подозрительным то дальше кольца поршень цилиндр коленвал.
Ездить прямо так это продолжение лотереи. Опытный мотоциклист почуствует что что то не то, по виду и по звуку. Шумящая цепь опять же давала знаки. Новичку сложнее, зато какие качественные набиты шишки.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 27.4.2017, 14:31
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(Anderrey @ 27.4.2017, 13:32) *
Я смотрю с маслом в раме гемора smile141.gif


Ну здесь всё от смекалки зависит. Кому-то ложкой в рот трудно попадать. А некоторым, представляешь, в 30 с лишним лет даже отчество собственное написать без ошибок - тот еще гемор. И это всё в официальных документах, регистрация никнейма, как-никак smile197.gif. Естественно что для таких людей масло в раме - вообще что-то недосягаемое.

BulanovAV могу поздравить с качественной переборкой wink.gif. Неприятно, конечно, что при таких обстоятельствах всё произошло, зато теперь ты полностью уверен в своем моторе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 14:37
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(leshka @ 27.4.2017, 11:31) *
Ну здесь всё от смекалки зависит. Кому-то ложкой в рот трудно попадать. А некоторым, представляешь, в 30 с лишним лет даже отчество собственное написать без ошибок - тот еще гемор. И это всё в официальных документах, регистрация никнейма, как-никак smile197.gif. Естественно что для таких людей масло в раме - вообще что-то недосягаемое.

BulanovAV могу поздравить с качественной переборкой wink.gif. Неприятно, конечно, что при таких обстоятельствах всё произошло, зато теперь ты полностью уверен в своем моторе.

Спасибо leshka! Грабли конечно ударили неслабо, особенно по бюджету, так что не наступайте на них, они мои biggrin.gif


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 27.4.2017, 15:14
Сообщение #20


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(stofel @ 27.4.2017, 8:59) *
Не очень реальное. Может и кидалово, а может просто бездумность, купил покатался продал. Что там внутри не вникал. Злой умысел еще доказать надо.
Точно также покупатель непонятно как должен был посмотреть что мот через 2-3 сотни км сдохнет. Старенький мот лотерея как она есть

Фильтра конечно надо было глянуть


чего ты перемудрил с цитатами чувак ))

Цитата(BulanovAV @ 27.4.2017, 9:07) *
с продавцом бы можно было поговорить, да он зараза живет далеко, а после моего звонка, номер мой в черный список поставил, и занятость постоянная. Мот у него давно, так он мне сказал, обидно что это был не пацан какой нибудь, а взрослый дядька. Мот выкатил, посмотрели вроде все норм, завелся почти сразу на холодный, я прокатился, и вопросов у меня не возникло. По поводу злого умысла ни чего ни кому доказывать не хочу, карму еще ни кто не отменял.


да это понятно. можно было пугнуть юристом и судами, экспертиза конечно стоит денег, но могло теоретически сработать и вернул бы мот, он деньги
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 27.4.2017, 15:20
Сообщение #21


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(TommyTech @ 27.4.2017, 16:14) *
чего ты перемудрил с цитатами чувак ))

Ничего не перемудрил. Человек купил работающий мотоцикл. И начал на нем и так и сяк ездить. И он сломался. Претензия какая к продавцу? Что он за мотом не ухаживал? Ну так сам то тоже не обслужил после покупки.

Это мы еще не знаем цены, пробега, внешнего вида.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 15:49
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(stofel @ 27.4.2017, 12:20) *
Ничего не перемудрил. Человек купил работающий мотоцикл. И начал на нем и так и сяк ездить. И он сломался. Претензия какая к продавцу? Что он за мотом не ухаживал? Ну так сам то тоже не обслужил после покупки.

Это мы еще не знаем цены, пробега, внешнего вида.

"Ну так сам то тоже не обслужил после покупки" Мне вот интересно, только честно, кто после покупки техники смотрит цепь ГРМ, состояние поршневой, и т.д. повторюсь масло было свежее, менять его не было смысла, техника заводилась и ехала, шелест цепи заметил примерно на 3 покатуху, на 5 он клинанул, при том что покатуха это час полтора по грейдеру и тропам без фанатизма. Раскидывать пол мотора перед покупкой мне бы ни кто не дал. Как только я увидел натяжитель без снятия головы, я ему позвонил, было что то не внятное типа не могу сейчас говорить, после постоянная занятость. Мот не свежий 97 год, и я не верю в чудеса, но бли не сразу же. Хотя до этого была хонда 94 года, радовала меня 4 года, только расходники менял, до сих пор ездиит и новый хозяин горя не знает.
Все не хочу больше мусолить это, было и было, тему создал чтоб люди учились на чужих ошибках, видимо время такое, что человек человеку волк.


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 27.4.2017, 16:01
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


смотрят дотошные люди кто хочет быть уверенным в том что " у черта на рогах" тебя не подведет мопед


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 27.4.2017, 16:07
Сообщение #24


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(Wolakolak @ 27.4.2017, 17:01) *
смотрят дотошные люди кто хочет быть уверенным в том что " у черта на рогах" тебя не подведет мопед

Грм то надо посмотреть. Интересно же сколько там осталось.


--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BulanovAV
сообщение 27.4.2017, 16:35
Сообщение #25


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 13.6.2016
Вставить ник Цитата Из: г.Кандалакша
Мотоцикл: HONDA XR400R, HONDA XLR250-продано)), КAYO KRZ140



Репутация:   2  


Цитата(stofel @ 27.4.2017, 13:07) *
Грм то надо посмотреть. Интересно же сколько там осталось.

stofel буду теперь знать!


--------------------
Самые важные вещи в жизни, совсем не вещи!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:32