Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Помогите выбрать японский мотоцикла для леса., Ранее - Какой DR лучше для леса, старый или новый?
Kn1ght
сообщение 4.4.2017, 9:23
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 9:10) *
Хм, на хонду цилиндр в 4 раза дешевле. А почему так? А остальные запчасти на хонду - так же, дешевле?
Выходит, та первоначальная переплата за "хонду" при покупке - потом вернется в случае серьезных ремонтов?
Блин, по запчастям я не пробовал сравнивать, вообще даже не знал про каталог этот.

Хм, заглянул щас в каталоге на ДР250 цилинд посмотрел - там по каталогу выходит, что на мотоцикл до 95 года включительно, цилиндр не купить? Это как раз ведь те старые сузуки?
Ну да, так и есть, вон и ГРМ одновальный.

Ого, там и по распредвалам хонда выигрывает. Сравнил цену на эту хонду что ты скинул, и на распредвал свежего ДР. Тоже почти в 4 раза разница.

у хонды цилиндр чугун, его можно расточить минимум в 3 ремонта.

хонда из некротроицы самая худая, легкая и "хардовая" по компоновке. Но все портит вакуумный карб =)

Так же у хонды дурацкая система натяжения цепи ГРМ (натяжитель внутри и его надо менять целиком и лучше с успокоителем)
Зато у хонды масло в раме и масляного голодания огрести на ней значительно сложнее чем на мокрокартерных версиях.
Так же у хонды распредвал на подшипниках.

А вообще возми зеленое и вонючее, оно веселее =)


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 9:35
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Kn1ght @ 4.4.2017, 6:23) *
у хонды цилиндр чугун, его можно расточить минимум в 3 ремонта.

хонда из некротроицы самая худая, легкая и "хардовая" по компоновке. Но все портит вакуумный карб =)

Так же у хонды дурацкая система натяжения цепи ГРМ (натяжитель внутри и его надо менять целиком и лучше с успокоителем)
Зато у хонды масло в раме и масляного голодания огрести на ней значительно сложнее чем на мокрокартерных версиях.
Так же у хонды распредвал на подшипниках.

А вообще возми зеленое и вонючее, оно веселее =)

Не, 2Т постоянно крутить надо чтоб ехало, тем более что 250 кубиков.

Про хонды я верно понял, XR250 надо смотреть? Вроде вот этой? https://moto.drom.ru/nakhodka/sale/prodam-h...r-52206076.html
И вроде не дорого стоит, и выхлоп не мешается снизу.
Вот только читал что у них вроде бы сальник ведущей звезды любит на себя травы намотать, выдавится и начать собирать грязь, которая потом убегает в маслосистему и забивает сетку в раме. А никак не защитить этот сальник?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 4.4.2017, 9:46
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 9:35) *
Не, 2Т постоянно крутить надо чтоб ехало, тем более что 250 кубиков.

Про хонды я верно понял, XR250 надо смотреть? Вроде вот этой? https://moto.drom.ru/nakhodka/sale/prodam-h...r-52206076.html
И вроде не дорого стоит, и выхлоп не мешается снизу.
Вот только читал что у них вроде бы сальник ведущей звезды любит на себя травы намотать, выдавится и начать собирать грязь, которая потом убегает в маслосистему и забивает сетку в раме. А никак не защитить этот сальник?

этот экземпляр ооочень старый, если смотреть, то после 96 года.

По поводу сальника - за одну покатушку ничего никуда не выдавит, надо просто иногда делать ТО (как и на любом мотоцикле)


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 4.4.2017, 9:54
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 9:36) *
А хард-эндуро - это на какие модели надо смотреть? Они в бюджет 150 +\- лезут?

Если из старых, то это производные от дул-спортовых внутрияпонских версий: Suzuki DR-Z 250 (хардовая производная от двух-вального DR250), из Хонд это XR250R (та версия которая без электростартера, кик-онли: хардовая производная от внутрияпонского XR250), у Кавы это KLX300R (соответственно хардовая производная от внутрияпонских KLX250 с различными приставками из букв на конце, какая-то из них есть полноценно приближенная по раздушенности мотора к R-ке, но какая именно я точно не помню), ну и Ямаха TT250R (соответственно от внутрияповской TT-R 250). Но все эти модели у нас в России - большая редкость! Да и по цене такие аппараты (за редким исключением) обычно продаются не дёшево. Но ещё труднее - найти что-то из всего этого в более-менее приличном, живом состоянии... Из "новых" Хардов - это Хонды CRF250X, всевозможные KTMы EXC, цена на харды нового образца в твой бюджет однозначно не вписывается. Так что если не хочешь заморачиваться - бери старую Сузуку одновальную, покупай на неё карбюратор нормальный (любой не вакуумный от 250-ки), и будет тебе счастье; дёшево и сердито. Только скорее всего перенастроить карб придётся.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mongoose
сообщение 4.4.2017, 10:15
Сообщение #30


Зеленый человек
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1757
Регистрация: 7.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Не резиновая
Мотоцикл: КавасабиDX220



Репутация:   17  


Странная позиция у ТС. ДРЗ тяжелый, хочу легкий - советуют КЛХ... Нееее, не то. водянка, лишний вес и т.д (хотя КЛХ с водянкой весит как ТТР, есичо). Ок. Самый легкий из воздушек - ХР? Неее, - говорит ТС. - вакуумный карб, не едет и, грит, хонду не люблю. Ок. чтобы "ехало" бери 2т. - Неее, - упирается ТС. - крутить надо постоянно, а я, мол, хочу, чтобы ехало, а крутить не надо было. И бревна переезжало.

К чему я это. Товарищ, дорогой, не насилуйте форумчанам мозг. Сначала определитесь с тем, где и как хотите кататься, планируете ли учиться или бревна будете как и раньше переползать. Советовать что-либо не буду, сверху и так много уже насоветовали. При таком подходе и незнании того, что вам самому нужно, я бы посоветовал еще сезончик на ирбисе отъездить, а там, глядишь, и дзен познаете, наконец.

З.Ы. Чет я злой какой-то... Не выспался, похоже...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 4.4.2017, 10:17
Сообщение #31


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 11:35) *
и выхлоп не мешается снизу.

Он вообще не мешается. Да, и на джебеле тоже не мешается. Выглядит, согласен, по-дурацки, но при езде нормально все.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
isharygin
сообщение 4.4.2017, 10:18
Сообщение #32


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1579
Регистрация: 15.7.2015
Вставить ник Цитата Из: moscow
Мотоцикл: TRS One (триал)



Репутация:   21  


я бы в такой ситуации взял вот что:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/...0/2261453-7761/


--------------------
"- Ты чо, умный што ле???
- Нет, нет, такой же как и вы..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 4.4.2017, 10:19
Сообщение #33


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Mongoose @ 4.4.2017, 12:15) *
Товарищ, дорогой, не насилуйте форумчанам мозг. Сначала определитесь с тем, где и как хотите кататься, планируете ли учиться или бревна будете как и раньше переползать. Советовать что-либо не буду, сверху и так много уже насоветовали. При таком подходе и незнании того, что вам самому нужно, я бы посоветовал еще сезончик на ирбисе отъездить, а там, глядишь, и дзен познаете, наконец.

+1

Цитата(isharygin @ 4.4.2017, 12:18) *
я бы в такой ситуации взял вот что:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/...0/2261453-7761/

Он сейчас скажет, что лошадей мало "как в ирбисе" )).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 4.4.2017, 10:20
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 10:35) *
Не, 2Т постоянно крутить надо чтоб ехало, тем более что 250 кубиков.

Про хонды я верно понял, XR250 надо смотреть? Вроде вот этой? https://moto.drom.ru/nakhodka/sale/prodam-h...r-52206076.html
И вроде не дорого стоит, и выхлоп не мешается снизу.
Вот только читал что у них вроде бы сальник ведущей звезды любит на себя травы намотать, выдавится и начать собирать грязь, которая потом убегает в маслосистему и забивает сетку в раме. А никак не защитить этот сальник?

Это R-ка америкос "старого" образца, модель до 95-ых годов, с маслом в моторе, есть ещё R-ки америкосы "новые" - с маслом в раме: все они на десяток килограмм легче своих дуал-спортовых внутрияпонских собратов: XLR (дуал-спортовая внутрияп. модель до 95-ых годов) и XR которая без -R в конце (дуал-спорт внутрияп. после 95-но года) и более борзо тащат по мотору ибо версии полносильные для харда, плюс подвески чуть длинноходнее и более заточены под офф-роуд. И как раз таки в R-ках (как в "старых", так и в "новых") стоит защита этого самого сальника вторичного вала в виде защитной пластины - ведь на то он и хард, а хард подразумевает грязи как само-собой разумеется. И да: самый ПриХардлёный МОТ из старых дуал-спортов это не XR-внутрияпонец, а более старые XLR-ки; хоть они и тоже внутрияповские дуал-спорты.


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 10:38
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Вообще, как бы в первом посте не было ни про 2Т, ни про хонду, ни про еще что то, кроме старый ДР против нового ДР, и что такое ДР350?

1) Отпугивает низко висящее колено на версиях от 96года. Как же я буду бревна переезжать, вроде не умел перепрыгивать а тут вдруг научусь?
Вопрос можно выкинуть. Получается что возможно у нового - колено не сильно то и висит, в любом случае - пока я вживую не увижу, не потрогаю - не пойму. Так что надо ехать смотреть те два "свежих" что есть на нашей местной доске.

2) Один или два распредвала? Тоже вопрос, зачем в грязи верха? Вопроса обгона на трассе вообще не стоит, потому что трассы не будет.
А вот что на низах лучше тянет, одновальный или двухвальный?
Вроде тут ответили, что у старого ДР низы лучше.


3) Вилка перевернутого типа. А вот это уже действительно напрягает немножко. Но так ли все плохо? Нельзя ли ее как то дополнительно защитить?
Я так понимаю что гофры на перевернутое перо не одевают, потому что смысла нету - ветками да грязью все равно изорвет, потому что низко очень? А потом эта гофра превратится в отличный грязевой сборник.


Про перевертыш так и не понял, сильно ли это плохо? А то пишут что у перевертыша жесткость выше и неподрессоренная масса меньше.

4) Карбы на старых версиях - тоже с двумя тросами? А с ускорительным насосом?
Про карбы тож не ясно.

А есть те, кто владел и старой и новой версией?

И про ДР350 с доски обьяв ничего не сказано, кроме того что не стоит брать, - дорого.
Вот он.
https://moto.drom.ru/ussuriisk/sale/suzuki-...0-49640915.html
Вот про ДР, повторюсь, интересно - у него только двиг другой - все остальное от 250ки? То что по ссылке - это какая то японский свап 350го движка в 250ДР?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 4.4.2017, 10:46
Сообщение #36


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(isharygin @ 4.4.2017, 18:18) *
я бы в такой ситуации взял вот что:
https://auto.ru/mototsikly/used/sale/honda/...0/2261453-7761/
Да ты че! Это же практически 200-ка, только в спортивном обвесе! 2 клапана и 230 кубов не едут!
... а вообще, совет-то хороший...


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 10:55
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Сашкя @ 4.4.2017, 7:20) *
Это R-ка америкос "старого" образца, модель до 95-ых годов, с маслом в моторе, есть ещё R-ки америкосы "новые" - с маслом в раме: все они на десяток килограмм легче своих дуал-спортовых внутрияпонских собратов: XLR (дуал-спортовая внутрияп. модель до 95-ых годов) и XR которая без -R в конце (дуал-спорт внутрияп. после 95-но года) и более борзо тащат по мотору ибо версии полносильные для харда, плюс подвески чуть длинноходнее и более заточены под офф-роуд. И как раз таки в R-ках (как в "старых", так и в "новых") стоит защита этого самого сальника вторичного вала в виде защитной пластины - ведь на то он и хард, а хард подразумевает грязи как само-собой разумеется. И да: самый ПриХардлёный МОТ из старых дуал-спортов это не XR-внутрияпонец, а более старые XLR-ки; хоть они и тоже внутрияповские дуал-спорты.

Понял, сейчас попробую про хонды прочитать побольше. А то я их вообще вниманием обошел. Читал больше о сузуках ДР и немного о ямахах ТТР.
А сейчас побыстрому посмотрел что на дромовской доске есть и как оно выглядит - впринципе вроде все очень даже устраивает. И вилка обычная, тоесть не надо будет сильно заморачиваться что сальникам быстро капут настанет, и выхлопные коленья аккуратно выходят.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 4.4.2017, 11:21
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Приёмная труба,как у танцора яйки.Мешает,но не всем.)На 2Т резонатор оочень крупный.Брёвна мешает прогрессия проходить,но тоже не всем.Тренируйте колёсики,позже брёвна.Есть знакомый,у него подвеска брёвна не берёт. smile141.gif Те же яйца.Все перечисленные моты вполне подходят,после ирбиса тем более.Только точного определения у тс нет.

Сомневаюсь ,что надёжность сальников зависит от вида вилки.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 12:00
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(Gordons @ 4.4.2017, 8:21) *
Приёмная труба,как у танцора яйки.Мешает,но не всем.)На 2Т резонатор оочень крупный.Брёвна мешает прогрессия проходить,но тоже не всем.Тренируйте колёсики,позже брёвна.Есть знакомый,у него подвеска брёвна не берёт. smile141.gif Те же яйца.Все перечисленные моты вполне подходят,после ирбиса тем более.Только точного определения у тс нет.
Сомневаюсь ,что надёжность сальников зависит от вида вилки.

Да, когда ролики на ютубе смотрел, всегда удивлялся и восхищался - как люди сохраняют этот резонатор девственно ровным.
Но вот еще раз скажу, нет абсолютно никакого желания прыгать с трамплинов учится, перепрыгивать пеньки, поваленные деревья в охват толщиной. Я аккуратно подьеду да перевалюсь, на мотоцикле я или на машине. Сел - отлебедился и дальше поехал, чем с разгону влетел непонятно куда и сидишь газуешь, а потом полуоси меняешь.

А у сальников не надежность, а срок службы. Ведь по идее есть разница, либо зеркало в гофре сидит, либо зеркало прикрыто щитком, но грязь все равно попадает и при ходе вилки счищается сальником.


Забрел в ветку Hond-ы. Кто с чего пересел на XR, вот, вроде то что надо и вырисовывается, по отзыву:
Цитата
С Дж250 пересел на ХР250Р. По высоте разница неощутима, хотя она наверное есть. На Джебеле не устраивал нервный характер внизу, У ХРа практически нету верха, но мне пофиг, я тошнот(на Онеге видели). У Джеба сиденье поудобней, кмк, но я не дальнобою. В смысле, на мотоцикле.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 4.4.2017, 12:25
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


К сожалению резонатор ровным оставить сложно.Открытый сальник после грязи можно почистить с помощью специальной штучки или фотоплёнки,открутив щиток.Да и на открытую ставят чулки и всякие щитки защиты сальника.А вот на закрытой жидкая грязь один фиг зайдёт,а гофру снимать для чистки.А может и правда открытые меньше живут.Нужна статистика.

Раз желания по брёвнам скакать нет и не парьтесь свисающей приёмной трубой.Да и мот для брёвен эт хард.На всём остальном можно с помощью ног вполне переехать брёвнышко.Там много чего ещё можно сломать,загнуть,поцарапать и без трубы.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.4.2017, 12:28
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Slant24rus @ 4.4.2017, 18:00) *
нет абсолютно никакого желания прыгать с трамплинов учится, перепрыгивать пеньки, поваленные деревья в охват толщиной. Я аккуратно подьезду да перевалюсь, на мотоцикле я или на

Так чем Кайо не угодил? Купи второй и катай вдвоём. Пробег будет не более трёх тыщь, как я понимаю. Новая она новая. А в б\у за 150 возможно будешь вкладывать.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 4.4.2017, 12:33
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Кайо хвалят слыхал.Только те кто хвалит вкатил перья марзочи и аморт ёлинс. Одам предпочтение некрояпу.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 4.4.2017, 12:34
Сообщение #43


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(stofel @ 4.4.2017, 3:46) *
Чугунины тяжеленные они все, эти древние 250ки, разница с drz400 есть но не такая уж и большая.
Посмотри еще djebel 200, с ним вот заметно проще управляться


Современный лакшери WR 250 на самом деле тяжелее и менее вертлявее древнего DR 250 R,
учитывая модификации у последнего, такие как снятие, багажника, замена выхлопа,
поэтому WR сейчас и невозможно продать, т.к. ни кто не хочет мотик для леса за 300 к если
проще купить худой и бородатый джебель за 120, заменить там масло, резину и поехать в чащи и болота.

Цитата
Ответ в Какой DR лучше для леса, старый или новый?

Отвечает Александр Друздь :
Для леса лучше Suzuki DR 250 R, потому что в старом демпфер на заднем колесе. Сядет в трясине в корнях, бросая сцепление
можно уничтожить этот узел, что приведёт к долгому поиску его и ожиданию доставки.
P.s. DRZ 400 тяжелее старого и худого модифицированного dr 250 кг на 20 минимум.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 4.4.2017, 12:41
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Вполне нормально DR 250 R свежий. Нормальный мот.Чем не нравится? Даже брат Лоры Палмер, заслуженный ДРвод России подтвердил.


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
stofel
сообщение 4.4.2017, 12:44
Сообщение #45


Джебел не едет
******

Группа: Свои
Сообщений: 8288
Регистрация: 8.1.2014
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r



Репутация:   82  


Цитата(TommyTech @ 4.4.2017, 13:34) *
Современный лакшери WR 250 на самом деле тяжелее и менее вертлявее древнего DR 250 R

Вертлявость то зависит от угла наклона вилки. А у др она вон какая
https://st4.zr.ru/_ah/img/XHZm9qNsVp5ZQuib17ZRYg
На низких скоростях ее все время стремится складывать, в результате рулить тяжело и точно ехать не получается. Иными словами не рулится мопед.



--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 4.4.2017, 12:46
Сообщение #46


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(Gordons @ 4.4.2017, 9:41) *
Вполне нормально DR 250 R свежий. Нормальный мот.Чем не нравится? Даже брат Лоры Палмер, заслуженный ДРвод России подтвердил.


biggrin.gif атлично ... здесь и у кого DR больше 5 лет есть люди
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gordons
сообщение 4.4.2017, 12:50
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1338
Регистрация: 19.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл:



Репутация:   23  


Цитата(TommyTech @ 4.4.2017, 9:46) *
biggrin.gif атлично ... здесь и у кого DR больше 5 лет есть люди

Откуда тут рецидивисты? biggrin.gif


--------------------
Все проблемы от наших желаний.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 4.4.2017, 12:52
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(TommyTech @ 4.4.2017, 18:34) *
потому что в старом демпфер на заднем колесе

На на спорты ставят муфты- демпферы, а там более 100Н. в dr что то около 26Н.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TommyTech
сообщение 4.4.2017, 12:58
Сообщение #49


.
******

Группа: Свои
Сообщений: 5646
Регистрация: 31.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Vladimir ☕Twin Peaks☕
Мотоцикл: honda xlr 250 baja



Репутация:   28  


Цитата(stofel @ 4.4.2017, 9:44) *
Вертлявость то зависит от угла наклона вилки. А у др она вон какая
https://st4.zr.ru/_ah/img/XHZm9qNsVp5ZQuib17ZRYg
На низких скоростях ее все время стремится складывать, в результате рулить тяжело и точно ехать не получается. Иными словами не рулится мопед.


есть с чем сравнить, был и китаец, две штуки, с хондовским иксарным углом (копия) и сейчас кава с ещё больше "древним" углом
так вот сузуки лучше всех рулится, это как число фибоначчи понимаешь, идеальный центр тяжести ... на низких скоростях колесо юзит потому, что
нужно играть подвесками и центр тяжести смещать к рулю, не будет складывать ... вообще этот угол пошёл с 2т, там момент крутящий другой, что бы
мопед через руль не клался при прохождении препятствий, сделали такой угол наклона ... наследие раллийных эндуро

Цитата(St. @ 4.4.2017, 9:52) *
На на спорты ставят муфты- демпферы, а там более 100Н. в dr что то около 26Н.

у спортов нет вообще низа что бы дёргать с малых оборотов двигателя. там этот узел долго служит
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Slant24rus
сообщение 4.4.2017, 13:01
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 615
Регистрация: 3.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: Suzuki DR250S>swap>350s
YZ125 2013



Репутация:   10  


Цитата(TommyTech @ 4.4.2017, 9:34) *
Современный лакшери WR 250 на самом деле тяжелее и менее вертлявее древнего DR 250 R,
учитывая модификации у последнего, такие как снятие, багажника, замена выхлопа,
поэтому WR сейчас и невозможно продать, т.к. ни кто не хочет мотик для леса за 300 к если
проще купить худой и бородатый джебель за 120, заменить там масло, резину и поехать в чащи и болота.


Отвечает Александр Друздь :
Для леса лучше Suzuki DR 250 R, потому что в старом демпфер на заднем колесе. Сядет в трясине в корнях, бросая сцепление
можно уничтожить этот узел, что приведёт к долгому поиску его и ожиданию доставки.
P.s. DRZ 400 тяжелее старого и худого модифицированного dr 250 кг на 20 минимум.

Можно ведь бросать все что угодно, но сцепление бросать нельзя =)
Посмотрел на этот узел в мегазипе, 5тр стоит...
В минске менял, там в 1тр вышла эта фиговина вместе с резинками. В ирбисе пока живые. А в урале муфту кардана три раза разрывало, пока не поставил полиуретановую.

А в новом ДР250Ркак демпфируется?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46