Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> XR250 Baja, давит масло из головы.
Cyrix
сообщение 13.8.2014, 10:52
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)



Репутация:   4  


Цитата(Танкист @ 13.8.2014, 6:51) *
Это надеюсь сам придумал? Гы не , ну я не могу мимо этого "пройти"... lol.gif rofl.gif

а что именно тебя смущает? передняя труба рамы выполняет функцию маслобака и радиатора - так? в картере двигателя при работе должно быть примерно 0.7л масла и литр в трубе - так? при неисправности обратного клапана мы имеем более чем 0.7 литра в картере, как при переливе, и не успевающее остывать масло. в результате - перегрев.
и по отклику на газ тоже кстати было заметно, что перегревается - при резком открытии газа мотор захлёбывался.
одним из первоначальных симптомов было то, что крышки клапанных лючков, крышка маслонасоса, лючки на крышке генератора потели маслом. это явный признак избытка масла в двигателе.
потом масло потекло из под клапанной крышки, а потом и из под головы.

насчёт поплывших от перегрева резьб конечно за уши притянуто, но с учётом того, что мотоциклу 16 лет, а только за год раза 4 в голову лазили, резьбы могли быть уже подубитые, перегрев же их "добил". мне не хочется допускать мысль, что в мастерской у Андрея могли сорвать резьбы в голове и отдать в таком виде. я там уже не в первый раз ремонтируюсь, до этого проблем не возникало. до того как потекло масло я сам ничего не крутил.

беднилово кстати было с самого начала как я мотик купил и после последней пересборки головы оно никуда не делось.
https://pp.vk.me/c618627/v618627498/144f4/Pix4FrFBG5k.jpg
https://pp.vk.me/c616319/v616319498/145ca/ezPR_sZvT4A.jpg

устранить бедноту удалось только увеличением жиклёра 138->140, поднятием иглы на 0.75 мм и заменой прокладки левой крышки воздухана.
https://pp.vk.me/c618627/v618627498/1639c/i_EZ63jV2Iw.jpg

динамика правда более овощная стала после этих манипуляций, но с учётом того, что я езжу 80% по асфальту и без экстрима (всяких там вилли, стоппи и т.п.), то меня устраивает.

Цитата(Wolakolak)
эм... если быстро масло из рамы в картер утекает значит пипец резинкам в пихле?)

обратный клапан в маслонасосе отвечает за это. уставшая пружинка клапана и изношенная резинка могут давать такой эффект.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 13.8.2014, 11:04
Сообщение #52


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Cyrix @ 13.8.2014, 7:52) *
а что именно тебя смущает?

Меня, не смущает... меня "прёт" biggrin.gif сапун на моторе знаешь что такое? ЗЫ: Болты ЦПГ, ГБЦ и т.п., нужно ставить новые. темболее мопеду под двадцать годин. Динамометрические ключи, нужно сдавать на поверку...

Цитата(Cyrix @ 13.8.2014, 7:52) *
а только за год раза 4 в голову лазили

Вот это ближе к телу) а то, от повышенного давления... rofl.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.8.2014, 21:47
Сообщение #53


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Бред фееричный. Если в маслонасосе стоит обратный клапан, он не даёт стекаться маслу в обратную сторону. Те в раму.
Во вторых, маслонасос двухконтурный, причём контур из картера в раму имеет большую производительность. Таким образом, пока работает двигатель, все избытки масла будут в раме.
В третьих, если давит масло - конечная поршневая и (или) засорения шланг сапуна. Та часть которая в корпус фильтра подходит. Ибо хвост снизу, это отстойник


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cyrix
сообщение 14.8.2014, 1:54
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)



Репутация:   4  


Цитата(i-denis @ 13.8.2014, 18:47) *
Бред фееричный. Если в маслонасосе стоит обратный клапан, он не даёт стекаться маслу в обратную сторону. Те в раму.
Во вторых, маслонасос двухконтурный, причём контур из картера в раму имеет большую производительность. Таким образом, пока работает двигатель, все избытки масла будут в раме.
В третьих, если давит масло - конечная поршневая и (или) засорения шланг сапуна. Та часть которая в корпус фильтра подходит. Ибо хвост снизу, это отстойник

слушай, я не специалист по маслонасосам и не механик. мне сказали "обратный клапан", я его так называю. как он правильно называется я не знаю. если подскажешь, буду благодарен.
вот он на фото:



после проделанных работ всё стало нормально - двиг перестал перегреваться (это ощущается и в работе, и замерял пирометром).
уровень масла наконец можно нормально замерять, и этот уровень ещё какое-то время держится - за полтора часа простоя сливается не более 1/4 щупа.
до замены клапана за 5 минут простоя весь щуп, а возможно и больше, утекало. а при работе на средних и высоких оборотах (езде по ДОП) масло из рамы сливалось быстрее, чем туда закачивалось.
я проводил тесты - если ехать как обычно, то сразу после остановки щуп масла не видел, а если ехать всё время на низах, то видел.
про сапун и поршневую я выше уже писал - сапун чистил, поршневая свежерасточенная с новым поршнем и кольцами.

- есть симптомы - давит масло изо всех щелей.
- есть действия, направленные на его устранение - замена уплотняющей резинки цилиндра, восстановление резьб, ремонт маслонасоса.
- есть полученный результат - всё работает.

что ещё надо?

просто мнения моё и Андрея о причинах течи масла несколько расходятся. он считает, что основная проблема в резинке цилиндра, а я что в насосе (у меня на то есть основания). общей же причиной скорее всего была комбинация всех этих факторов - резинка, уставшие резьбы и изношенный клапан насоса.

в любом случае, я описал свои предположения.
повторяю - я не механик. поэтому я могу где-то использовать неправильную терминологию или ошибаться в причинно-следственной связи. у меня другая профессия и соответствующий ей склад ума.
поэтому просьба не глумиться, а объяснить где я ошибаюсь. я пока не вижу логических несостыковок в своей версии.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 14.8.2014, 8:25
Сообщение #55


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Мне казаться что проблема была в уплотнителях маслонасоса. Работу клапана ты можешь изучить на своём старом насосе. А по мануалу он кстати как редукционный разрисован.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 14.8.2014, 9:00
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Цитата(Cyrix @ 14.8.2014, 1:54) *
он считает, что основная проблема в резинке цилиндра

Поясни, пожалуйста, как уплотнительное кольцо на цилиндре связано с течью масла из под головы? Масло просачивается между гильзой и цилиндром наверх и выдавливается из под головы?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cyrix
сообщение 14.8.2014, 15:45
Сообщение #57


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)



Репутация:   4  


Цитата(i-denis @ 14.8.2014, 5:25) *
Мне казаться что проблема была в уплотнителях маслонасоса. Работу клапана ты можешь изучить на своём старом насосе. А по мануалу он кстати как редукционный разрисован.

ну в общем-то да, согласно вот этому описанию он всё же редукционный, но мне сказали "обратный", а я повторяю как попугай, потому что не разбираюсь. гггыыы... blush.gif
уплотнитель (который из трёх колечек соединённых) тоже заменили, и клапан полностью заменили. сам насос не меняли.

Цитата(antonii @ 14.8.2014, 6:00) *
Поясни, пожалуйста, как уплотнительное кольцо на цилиндре связано с течью масла из под головы? Масло просачивается между гильзой и цилиндром наверх и выдавливается из под головы?

это не ко мне вопрос, а к Андрею.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 14.8.2014, 23:22
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Цитата(antonii @ 14.8.2014, 6:00) *
Поясни, пожалуйста, как уплотнительное кольцо на цилиндре связано с течью масла из под головы? Масло просачивается между гильзой и цилиндром наверх и выдавливается из под головы?


Да, именно так, в виде масляного тумана.
Это было замечено после того когда уже всё перепробывали. То есть повторно заменили прокладку головки, шлифовки плоскостей цилиндра и головки итд. Взял в руки цилиндр и продувочный пистолет, дунул несильно между гильзой и цилиндром и рукой почувствовал холодок от воздуха и офигел.
На прокладке головки было видно, но трудно было понять откуда и как давит масло.
Пошел проверять другие цилиндры находящиеся в мастерской, оказалось, что все XR-ные цилиндры дуются.


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 15.8.2014, 0:10
Сообщение #59


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Андрей, то что прокладка головки обжимаеться по гильзе, это понятно глядя на конструктив. Но посадка гильзы это натяг три сотки, на весьма чистую поверхность. Не должен дуться. И уж всякого не по всему диаметру


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andy-XLR
сообщение 15.8.2014, 0:59
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 534
Регистрация: 3.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Внутримкадье
Мотоцикл:



Репутация:   18  


Цитата(i-denis @ 14.8.2014, 21:10) *
Андрей, то что прокладка головки обжимается по гильзе, это понятно глядя на конструктив. Но посадка гильзы это натяг три сотки, на весьма чистую поверхность. Не должен дуться. И уж всякого не по всему диаметру


Не, не по всему диаметру. Есть слабые места.


--------------------
Email: Andy-XLR@yandex.ru тел: 89265482688
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 15.8.2014, 9:07
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Цитата(Andy-XLR @ 15.8.2014, 0:59) *
Не, не по всему диаметру. Есть слабые места.

Какую резинку ставили в кач-ве уплотнения гильзы цилиндра? Оригинал?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cyrix
сообщение 29.8.2014, 3:12
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)



Репутация:   4  


эпопея продолжается. в принципе всё нормально, ЕСЛИ при замене масла лить ровно столько, сколько написано в мануале (или сколько слил) - это примерно 1400 мл.

сливаю масло, замеряю сколько слилось, заливаю новое 1400 мл (на глаз) - всё нормально. уровень по щупу после 5 минут ХХ чуть выше середины, после поездки на 1 см ниже максимума.
при езде тоже всё ок.

казалось бы забить и кататься.

однако если перелить хотя бы на ~100 мл - движок начинает "потеть" маслом. лючки регулировки клапанов, верхний лючок на крышке генератора (прокладку недавно менял!), крышка маслофильтра - всё это покрывается небольшим количеством маслянного конденсата рядом с зазорами, на который естественно налипает пыль. если перелить на ~200 мл, начинает немного давить масло из под клапанной крышки в том месте как раз где на верхней поверхности головки были неровности. крышка с прокладкой на герметике (ставили в мастерской у Андрея, после этого сам не трогал), резьбы восстановленные. болты которые рядом аккуратно пощупал без усилия - не шевелятся.
свеча сухая, не в масле. из под головы не течёт. масло не жрёт.
перегрева не замечено, хотя не сильно прогретый мот едет совсем чуток лучше, чем хорошо прогретый.

если масла заливать ровно столько, сколько положено по мануалу при замене маслофильтра, т.е. 1400 мл - то всё в порядке, нигде ничего не течёт и не потеет!

возникает опять версия избыточного давления в картере. не очень правда понятна его причина.
соответственно вопрос: а сапун картера - это просто сквозное отверстие в картер? можно ли его попробовать почистить чем-то типа ёршика, или там какой-то клапан стоит, и такой номер не пройдёт?
рециркулятор картерных газов я недавно чистил, выхлоп через него есть.

я конечно извиняюсь за глупые вопросы, но просто сам факт такой проблемы немного напрягает.
много видел постов, где владельцы XR250 пишут, что льют по 2 литра масла и всё у них в порядке.
да и у меня до расточки таких проблем не возникало, даже если переливал масла.
казалось бы - забить и катать, просто внимательно дозировать масло, но не даёт покоя мысль, что проблема может прогрессировать, и рано или поздно всё равно где-нибудь вылезет.

что за напасть, ума не приложу... unsure.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SEROWICH
сообщение 29.8.2014, 5:55
Сообщение #63


Ниво-гонщег
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1217
Регистрация: 10.4.2013
Вставить ник Цитата Из: 27 RUS Комсомольск-на-Амуре 30км от города
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 > Honda XR Baja(|||)W 99г.в(продал) > Ниво > Hiace



Репутация:   16  


Я заливал два литра(первый раз), было все норм. Если такая версия то попробуйте снять трубку со штуцера сапуна на картере, от туда рывками будет дуть, возможно и с маслом. И смотрите выход к воздухану, может там забило.


--------------------
Я выезжал на природу всего один раз - когда заснул за рулём.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cyrix
сообщение 29.8.2014, 8:57
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)



Репутация:   4  


Цитата
рециркулятор картерных газов я недавно чистил, выхлоп через него есть.

получается, что починив насос, мы устранили проблему сливания масла из рамы, но причину избыточного давления в картере так и не устранили. dry.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 29.8.2014, 9:06
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Цитата(Cyrix @ 29.8.2014, 3:12) *
если масла заливать ровно столько, сколько положено по мануалу при замене маслофильтра, т.е. 1400 мл - то всё в порядке, нигде ничего не течёт и не потеет!

У меня так же начало потеть когда я перелил грамм на 200 масла, чем положено по мануалу. Напиши, если найдешь решение.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 29.8.2014, 9:08
Сообщение #66


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Похоже на то.
Вентиляцией в моторе две - из картера и из головки. Скидывай шланги и смотри что происходит. Просто ты как бы походу единственный с такой проблемой... smile.gif

Зы: поменяй кольца на крышках. Может они просто ссут. Ибо по мануалу - масло добивается по верхнейириске маслощупа после прогрева


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 29.8.2014, 9:11
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Извиняюсь за глупый вопрос, а где шланг из вентиляции картера расположен? Ткните, пожалуйста, пальцем на картинке.
Cyrix
Цитата(antonii @ 15.8.2014, 9:07) *
Какую резинку ставили в кач-ве уплотнения гильзы цилиндра? Оригинал?

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cyrix
сообщение 29.8.2014, 9:18
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)



Репутация:   4  


Цитата(antonii @ 29.8.2014, 6:11) *
Извиняюсь за глупый вопрос, а где шланг из вентиляции картера расположен? Ткните, пожалуйста, пальцем на картинке.

тут


надевается на эту штуку и в моём случае идёт на пластиковый рециркулятор картерных газов, из которого два выхода - трубка с отстойником, с заглушкой на конце, и трубка в воздухан (после фильтра).

Цитата
Какую резинку ставили в кач-ве уплотнения гильзы цилиндра? Оригинал?

я не знаю, это только Андрей знает, но думаю, что оригинал. она стоит $8 поэтому морочиться с неоригиналом смысла нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 29.8.2014, 9:26
Сообщение #69


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Спасибо!
Напиши сюда, как поборешь проблему.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 29.8.2014, 14:44
Сообщение #70


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Cyrix, Странная какая у тебя проблема. mega_shok.gif лично вижу причину: кривая (верхняя плоскость головы) голова. Кривая сборка мотора. Прокладка не оригинальная (есть такая Китайская полное дерьмо) зы: всегда лью в свой мопед 1900 грамм +/- 50 (грамм фильтр меняю при каждой замене мала) Странно всё это. Хотелось-бы услышать по этому баяну Андрея имхо)

Цитата(Cyrix @ 29.8.2014, 0:12) *
перегрева не замечено, хотя не сильно прогретый мот едет совсем чуток лучше, чем хорошо прогретый.

Цилиндр (гильзу) растачивали? Ох, видится мне в этом причина... имхо.

Цитата(antonii @ 29.8.2014, 6:06) *
У меня так же начало потеть когда я перелил грамм на 200 масла, чем положено по мануалу. Напиши, если найдешь решение.

Антон, так у тебя где потеть начало? Где болты сорванные? Имхо, Парни, не будет потеть хоть тресни... мотор быстрей избыточное масло выплюнет через САПУН. ЗЫ: Никого не хочу обидеть и т.п., но, блин, как Вы собираете технику, что из всех щелей с оригинальными (инфы по прокладкам нет) прокладками сыт маслом? Не, ну я могу понять тебя Антон. Но,Cyrix вообще темный лес...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 29.8.2014, 15:00
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Цитата(Танкист @ 29.8.2014, 14:44) *
Антон, так у тебя где потеть начало? Где болты сорванные?

Да, где сорванные болты и под головой. До этого я уровень масла повысил грамм на 200.
Цитата(Танкист @ 29.8.2014, 14:44) *
оригинальными (инфы по прокладкам нет)

Прокладка под голову оригинал, под клапанную китай. Собирать буду все на оригинальных.
Покамест голова и клапанная на ремонте в механике, как все соберу, поезжу, отпишусь в этой теме о результате.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 29.8.2014, 15:44
Сообщение #72


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(antonii @ 29.8.2014, 12:00) *
под клапанную китай.

Это которая из жестянки сделана? Оригинальную видел) она тоже сделана из "жестянки" но, покрыта спей покрытием. (типа краска) когда облетает на ней покрытие... она тоже начинает ссать... оригинальную хватает на пару раз снять/поставить. А то, при хорошем раскладе. А так, все б/у прокладки на ответственный узлах, в топку.

Цитата(Cyrix @ 29.8.2014, 0:12) *
возникает опять версия избыточного давления в картере. не очень правда понятна его причина.
соответственно вопрос: а сапун картера - это просто сквозное отверстие в картер?

нет там никакого клапана. Обычная дыра... "клапан" который ты чистил... он служит отстойником для эмульсии... и не дает попасть воде в картер. Она попадет в картер только через аирбокс когда утопишь мопед.

Цитата(Cyrix @ 29.8.2014, 6:18) *
она стоит $8 поэтому морочиться с неоригиналом смысла нет.

Где Вы такие цены находите? biggrin.gif Ей красная цена в базарный день:91304-HA0-000
O-RING (78.3X2)
$2.98
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Cyrix
сообщение 29.8.2014, 15:57
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 162
Регистрация: 2.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: WR250R (была XR250BAJA)



Репутация:   4  


Цитата(Танкист @ 29.8.2014, 11:44) *
Цилиндр (гильзу) растачивали? Ох, видится мне в этом причина... имхо.

да, причём я выше об этом несколько раз упоминал уже.
причина чего? того, что на холодную лучше едет или того, что масло давит? если второе, то распиши пожалуйста подробнее логическую цепочку, в чём собственно может заключаться корень причины и как по-твоему это можно вылечить?

прокладки все ставили оригинальные! я об этом тоже выше писал.

ещё мне один товарищ подкинул идею, что кольца в поршневой дохлые, но мне этот вариант кажется маловероятным, т.к. кольца и поршень ставили новые, оригинальные, да и дохлые кольца должны были отразиться на работе двигателя, а они не отражаются - компрессия 10.5 без добавления масла, 11 с маслом. мопед валит, потери мощности нет. свеча сухая, не в масле.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 29.8.2014, 16:06
Сообщение #74


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Цитата(Cyrix @ 29.8.2014, 12:57) *
причина чего? того, что на холодную лучше едет

Но, это мои фобии. По остальным вопросам ( масло прет из всех щелей) трудно что-то сказать. Так как, сам не видел и не собирал мотор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
antonii
сообщение 29.8.2014, 16:23
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 4.12.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл: XR250'02



Репутация:   4  


Цитата(Cyrix @ 29.8.2014, 15:57) *
ещё мне один товарищ подкинул идею, что кольца в поршневой дохлые, но мне этот вариант кажется маловероятным, т.к. кольца и поршень ставили новые, оригинальные, да и дохлые кольца должны были отразиться на работе двигателя, а они не отражаются - компрессия 10.5 без добавления масла, 11 с маслом. мопед валит, потери мощности нет. свеча сухая, не в масле.

А под какой ремонт точили и поршень ставили оригинал или Висеко?
Цитата(Танкист @ 29.8.2014, 15:44) *
Это которая из жестянки сделана? Оригинальную видел) она тоже сделана из "жестянки" но, покрыта спей покрытием. (типа краска) когда облетает на ней покрытие... она тоже начинает ссать... оригинальную хватает на пару раз снять/поставить. А то, при хорошем раскладе.

Оригинальная была уже у меня, жду новую. Где-то в соседней теме писали, что можно их ставить на такую штуку:
http://www.exist.ru/Catalog/Goods/11/218/D4309ECB
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:55