Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Карбюраторы 2Т, настройка, ремонт, обслуживание
ezdyuk
сообщение 23.1.2014, 11:18
Сообщение #51


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник Цитата Из: томск
Мотоцикл: CRF250X один остался



Репутация:   0  


Цитата(Zybex @ 23.1.2014, 6:43) *
Хоть бы фото своего карба выложил, хорошие, со всех сторон + страничку из мануала

как доберусь теперь до мотика - обязательно, а пока - вчера поставил все после чистки обратно, нормально заглушил эти оба штуцера.
поиграл чуток иглой и качеством смеси, вроде мотор запел - хотя по ощущению может чуток беднить - надо будет прокатиться в боевом режиме и цвет нагара посмотреть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pawelzel
сообщение 23.1.2014, 13:46
Сообщение #52


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 5.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Ярославль
Мотоцикл: RMX250SN



Репутация:   1  


Цитата(ezdyuk @ 23.1.2014, 8:18) *
как доберусь теперь до мотика - обязательно, а пока - вчера поставил все после чистки обратно, нормально заглушил эти оба штуцера.
поиграл чуток иглой и качеством смеси, вроде мотор запел - хотя по ощущению может чуток беднить - надо будет прокатиться в боевом режиме и цвет нагара посмотреть.


выложи пожалуйста мануал на sj13a, у меня тоже микуни стоит, но не знаю где и какие штуцеры, пока с карбом не разбирался
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 23.1.2014, 14:19
Сообщение #53


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(Pawelzel @ 23.1.2014, 10:46) *
выложи пожалуйста мануал на sj13a, у меня тоже микуни стоит, но не знаю где и какие штуцеры, пока с карбом не разбирался

Сей манускрпит найдешь ты тут:
http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=8868
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ezdyuk
сообщение 27.1.2014, 5:33
Сообщение #54


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник Цитата Из: томск
Мотоцикл: CRF250X один остался



Репутация:   0  



Прикрепленное изображение
там на картинке сразу текст, фотографии железа не скоро смогу сделать, короче с заглушками все нормально работает,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 27.1.2014, 11:57
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


Справа в таблице есть надпись OPT. Это означает что это опциональная приблуда, устанавливается вместе с жиклером 185. Ели ее снять и заглушить, скорее всего жиклер 195 ставить надо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ezdyuk
сообщение 28.1.2014, 5:19
Сообщение #56


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник Цитата Из: томск
Мотоцикл: CRF250X один остался



Репутация:   0  


о, а вот это уже интересно - ибо на верхах ей немного нехватает, хотя в -25 за бортом - не показатель smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макся1800
сообщение 16.3.2014, 16:21
Сообщение #57


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Могоча
Мотоцикл: Honda VTX1800 ; Suzuki Rmx250 S



Репутация:   0  


Цитата(ezdyuk @ 27.1.2014, 2:33) *

Прикрепленное изображение
там на картинке сразу текст, фотографии железа не скоро смогу сделать, короче с заглушками все нормально работает,


а подскажите, шайбы №12 и 16 откуда, не могу понять на картинке, что за жиклёры. У меня выпала при чистке карба, так и не понял откуда. Бенз теперь вытекает из карба и богатит кошмарно, так и не смог её обратно засунуть , хоть ставил в разные места sad.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
romeyder
сообщение 17.3.2014, 3:01
Сообщение #58


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Нету, надеюсь не на долго



Репутация:   2  


приобрел RMX250S 92 года, заводится хорошо при движении кручу газ до упора в ответ начинает серить, карб как на картинке выше, жиклер один 58 а другой 230 (плохо читаем), кто сталкивался с такой бедой помогите, ну или может знает настройки.


--------------------
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к .опе
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ezdyuk
сообщение 17.3.2014, 7:14
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 22.8.2012
Вставить ник Цитата Из: томск
Мотоцикл: CRF250X один остался



Репутация:   0  


для начала сними и все тщательно промой и почисти, если на нем ездили - то он поидее должен был работат иначе как на нем ездить могли?, у меня разок тупо попала соринка под обогатитель и он не закрывался, раз льдинка намерзла пока прогревал, и обогатитель не закрывался. симптомы те-же, если не работает эта непонятная приблуда - попробуй заглушить трубки (главно герметично). и самое простое, для начала - закрой кран, если ее льет - то по мере заканчивания горючки в поплавковой - будет момент что она заработает нормально, если это так - то крути дальше, у меня топливный на 185 на зиму кстати, 230 что-то многовато.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
romeyder
сообщение 18.3.2014, 13:37
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Нету, надеюсь не на долго



Репутация:   2  


иглу опустил вниз на деление, богатить перестал, но так как залазил в клапана нужна помощь в регулировке мощностного клапана, на сколько надо поворачивать натяжку пружины?


--------------------
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к .опе
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gazzon
сообщение 18.3.2014, 13:46
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 452
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Златоуст
Мотоцикл: cr 250 r



Репутация:   2  


Мощностной настраивай под себя, можно больше низов - меньше подрыв, можно наоборот. Поворачивай его и пробуй.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
romeyder
сообщение 18.3.2014, 13:57
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Нету, надеюсь не на долго



Репутация:   2  


есть какое нить ограничение по оборотам ? сколько максимум 90,180,360 градусов?


--------------------
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к .опе
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pawelzel
сообщение 19.3.2014, 22:48
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 5.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Ярославль
Мотоцикл: RMX250SN



Репутация:   1  


Цитата(romeyder @ 18.3.2014, 10:57) *
есть какое нить ограничение по оборотам ? сколько максимум 90,180,360 градусов?

у меня сейчас повёрнут на 1 оборот, т.е. 360 градусов, на низах мот вообще не едет, зато на самых высоких начинает ехать. В выходные буду регулировать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dymarik
сообщение 20.3.2014, 8:40
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.10.2011
Вставить ник Цитата Из: М.О. Серпухов
Мотоцикл: Djebel 250xc 2002г.в.=>RMX250S 1999г.в.=>Yamaha FZ6S 2007г.в.



Репутация:   4  


Цитата(Pawelzel @ 19.3.2014, 23:48) *
В выходные буду регулировать

Я так понимаю, что когда повернут согласно мурзилке на 360, получаем подрыв на верхах и практическое отсутствие низов.
Соответственно чем меньше накручиваем 270-180-90....получаем лучшие низы без характерного подхвата на верхах.
Так???? или я ошибаюсь.


--------------------
Шоссейные мотоциклы на финише весят меньше, чем на старте - из-за расхода топлива. А эндуро - не всегда. Почему?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
romeyder
сообщение 20.3.2014, 10:27
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 9.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Нету, надеюсь не на долго



Репутация:   2  


Цитата(Pawelzel @ 20.3.2014, 4:48) *
у меня сейчас повёрнут на 1 оборот, т.е. 360 градусов, на низах мот вообще не едет, зато на самых высоких начинает ехать. В выходные буду регулировать

отрегулируеш отпиши,


--------------------
Мотоцикл - это сила заключённая между ног, а автомобиль - сила, приложенная к .опе
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pawelzel
сообщение 21.3.2014, 12:58
Сообщение #66


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 5.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Ярославль
Мотоцикл: RMX250SN



Репутация:   1  


Цитата(dymarik @ 20.3.2014, 5:40) *
Я так понимаю, что когда повернут согласно мурзилке на 360, получаем подрыв на верхах и практическое отсутствие низов.
Соответственно чем меньше накручиваем 270-180-90....получаем лучшие низы без характерного подхвата на верхах.
Так???? или я ошибаюсь.

я так понимаю, что наоборот, сейчас пружина поджата мало, поэтому клапана открываются рано, и на низах он НЕ едет. А когда эту пружину затянешь, клапан будет открываться позже, и у него появятся низа. У меня 13 мотор, систему клапана на 14-х моторах не знаю, может там наоборот. Если накрутить меньше, чем на 360 градусов, то клапан уже начинает довольно легко стоять, и возможно, просто сам по себе будет дрегаться. Но эт только мои умозаключения сделанные на снятом моторе. На практике, возможно, будет по-другому. Сегодня вечером буду регулировать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dymarik
сообщение 21.3.2014, 13:09
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.10.2011
Вставить ник Цитата Из: М.О. Серпухов
Мотоцикл: Djebel 250xc 2002г.в.=>RMX250S 1999г.в.=>Yamaha FZ6S 2007г.в.



Репутация:   4  


Цитата(Pawelzel @ 21.3.2014, 13:58) *
сейчас пружина поджата мало, поэтому клапана открываются рано, и на низах он едет.

Если он едет на низах, значит они есть.
Цитата(Pawelzel @ 21.3.2014, 13:58) *
пружину затянешь, клапан будет открываться позже, и у него появятся низа.

Чето ты запутал меня huh.gif


--------------------
Шоссейные мотоциклы на финише весят меньше, чем на старте - из-за расхода топлива. А эндуро - не всегда. Почему?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pawelzel
сообщение 21.3.2014, 22:13
Сообщение #68


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 5.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Ярославль
Мотоцикл: RMX250SN



Репутация:   1  


Цитата(dymarik @ 21.3.2014, 10:09) *
Если он едет на низах, значит они есть.

Чето ты запутал меня huh.gif

dymarik, чем выше выпускные окна, тем позже начинается пик мощности, когда вообще выкидываешь эти клапана, мотоцикл на низах ехать не будет, зато верха будут бешеные. Тут такая же история, клапан слишком рано открывается, и пик мощности оказывается на самых верхах. Изначально, на низах он НЕ ехал (извиняюсь, в предыдущем сообщении неправильно написал (уже исправил)), а сейчас я отрегулировал, появились низа немного, и хорошие средние обороты.

Теперь, примерно, рассказываю, про регулировки клапана, тут только мои личные ощущения, можете с ними не соглашаться. Поршень- цилиндр новые стоят, поэтому особо сильно и долго мотор не крутил, да и из-за погоды катался рядом с гаражом по оледеневшей гравийке с небольшими ямками и замёрзшими лужами. Отсчёт оборотов регулировки веду от метки на крышке, прижимающей крутилку клапана.
При 360градусах (1 оборот) у мотоцикла только верха, низов полный ноль, да и на верхах, мотоцикл затыкается уже самим мотором, слишком высокие обороты.
При 440градусах (1,5 оборота) появляются интересные средние обороты, пик мощности находится, где-то между верхами, и средними оборотами, для меня самый оптимальный вариант, всю жизнь катаюсь на 2т, и я привык так ездить, можно постоянно идти в полный газ, только успевай переключать передачи, едет весело, и мотор не затыкается из-за слишком высоких, но, как я уже говорил, поршневая новая, и так кататься пока жалко двиг.
При 720градусах (2 оборота) мотоцикл теряет резкое возрастание мощности, становится мощным, но на всех оборотах, и мне не очень понравилось, слишком плавный мотор, огонька не хватает.
Из-за этого решил немного отпустить регулировку назад, примерно, градусов на 45. При такой регулировке пик мощности на средних оборотах, дальше, примерно, одинаковая мощность до самого упора. Я решил остановиться на этой регулировке, чтобы можно было обкатать мот на средних оборотах, а дальше верну регулировку на 1,5 оборота. Но сейчас такая регулировка, выеду в поле, точнее, на нормальное бездорожье, там погоняюсь, попробую, приду к точной регулировке, и к тому времени мотор, надеюсь обкатаю уже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макся1800
сообщение 22.3.2014, 15:16
Сообщение #69


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 14.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Могоча
Мотоцикл: Honda VTX1800 ; Suzuki Rmx250 S



Репутация:   0  


Цитата(Pawelzel @ 21.3.2014, 19:13) *
dymarik, чем выше выпускные окна, тем позже начинается пик мощности, когда вообще выкидываешь эти клапана, мотоцикл на низах ехать не будет, зато верха будут бешеные. Тут такая же история, клапан слишком рано открывается, и пик мощности оказывается на самых верхах. Изначально, на низах он НЕ ехал (извиняюсь, в предыдущем сообщении неправильно написал (уже исправил)), а сейчас я отрегулировал, появились низа немного, и хорошие средние обороты.

Теперь, примерно, рассказываю, про регулировки клапана, тут только мои личные ощущения, можете с ними не соглашаться. Поршень- цилиндр новые стоят, поэтому особо сильно и долго мотор не крутил, да и из-за погоды катался рядом с гаражом по оледеневшей гравийке с небольшими ямками и замёрзшими лужами. Отсчёт оборотов регулировки веду от метки на крышке, прижимающей крутилку клапана.
При 360градусах (1 оборот) у мотоцикла только верха, низов полный ноль, да и на верхах, мотоцикл затыкается уже самим мотором, слишком высокие обороты.
При 440градусах (1,5 оборота) появляются интересные средние обороты, пик мощности находится, где-то между верхами, и средними оборотами, для меня самый оптимальный вариант, всю жизнь катаюсь на 2т, и я привык так ездить, можно постоянно идти в полный газ, только успевай переключать передачи, едет весело, и мотор не затыкается из-за слишком высоких, но, как я уже говорил, поршневая новая, и так кататься пока жалко двиг.
При 720градусах (2 оборота) мотоцикл теряет резкое возрастание мощности, становится мощным, но на всех оборотах, и мне не очень понравилось, слишком плавный мотор, огонька не хватает.
Из-за этого решил немного отпустить регулировку назад, примерно, градусов на 45. При такой регулировке пик мощности на средних оборотах, дальше, примерно, одинаковая мощность до самого упора. Я решил остановиться на этой регулировке, чтобы можно было обкатать мот на средних оборотах, а дальше верну регулировку на 1,5 оборота. Но сейчас такая регулировка, выеду в поле, точнее, на нормальное бездорожье, там погоняюсь, попробую, приду к точной регулировке, и к тому времени мотор, надеюсь обкатаю уже.


т.е. , что бы медленно но верно по тяжёлому бездорожью добраться из точки А в точку Б , лучше отрегулировать на 2 оборота?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dymarik
сообщение 22.3.2014, 20:07
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.10.2011
Вставить ник Цитата Из: М.О. Серпухов
Мотоцикл: Djebel 250xc 2002г.в.=>RMX250S 1999г.в.=>Yamaha FZ6S 2007г.в.



Репутация:   4  


Pawelzel
У тебя какие жиклеры стоят, на сколько винт качества отвернут. Сегодня выехал на своем в первый раз , он то едет, то затыкается на оборотах. Не могу пока прочувствовать его. Карбюратор отвернут на 2.5оборота жиклеры стоят 45 и 135, свеча жигулевская с зазором около 0.5мм сухая. Проехал километров 10, был и гавнолин и чистое поле и асфальт. Свеча без нагара.


--------------------
Шоссейные мотоциклы на финише весят меньше, чем на старте - из-за расхода топлива. А эндуро - не всегда. Почему?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Pawelzel
сообщение 23.3.2014, 0:01
Сообщение #71


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 147
Регистрация: 5.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Ярославль
Мотоцикл: RMX250SN



Репутация:   1  


Цитата(dymarik @ 22.3.2014, 17:07) *
Pawelzel
У тебя какие жиклеры стоят, на сколько винт качества отвернут. Сегодня выехал на своем в первый раз , он то едет, то затыкается на оборотах. Не могу пока прочувствовать его. Карбюратор отвернут на 2.5оборота жиклеры стоят 45 и 135, свеча жигулевская с зазором около 0.5мм сухая. Проехал километров 10, был и гавнолин и чистое поле и асфальт. Свеча без нагара.


У меня стоят родные жиклёры, я так понимаю, 195 и 35, но у меня карб Mikuni, винт качества делался на глаз, как раз сегодня выставлял, поэтому сколько оборотов, сказать не могу. Но на моём моте очень сильно чувствуется разница, если забеднить, или наоборот, переобогатить, то мотор с низов вообще не едет и огромный провал идёт, я прямо в гаражах, катаясь по прямой ~50м настроил карб, меня пока всё устраивает, с низов провала нет а верха и средние обороты больше чувствуются мощностным клапаном. Свеча стоит от японского хозяина, ngk иридиевая, калильное число 8, точный номер не помню, но похож на настоящий. Испытания в гавнолине будут завтра, но не сильные, т.к. вечером пойду на хоккей болеть за Локомотив :-)

Цитата(Макся1800 @ 22.3.2014, 12:16) *
т.е. , что бы медленно но верно по тяжёлому бездорожью добраться из точки А в точку Б , лучше отрегулировать на 2 оборота?

я думаю, да, мот спокойный и адекватный становится
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dymarik
сообщение 23.3.2014, 8:17
Сообщение #72


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.10.2011
Вставить ник Цитата Из: М.О. Серпухов
Мотоцикл: Djebel 250xc 2002г.в.=>RMX250S 1999г.в.=>Yamaha FZ6S 2007г.в.



Репутация:   4  


Цитата(Pawelzel @ 23.3.2014, 1:01) *
У меня стоят родные жиклёры, я так понимаю, 195 и 35, но у меня карб Mikuni,

Блин, а на кейхене родные жиклеры какие.
Парни АУУУУУУ, подскажите кто знает.
Порылся на мегазипе, вроде наш размер 165, но ни как не 135. Видимо поэтому мот тупит, буду заказывать.
На кейхинах, чтобы обогатить, винт закручивают или наоборот выворачивают.


--------------------
Шоссейные мотоциклы на финише весят меньше, чем на старте - из-за расхода топлива. А эндуро - не всегда. Почему?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mian
сообщение 23.3.2014, 10:27
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 992
Регистрация: 19.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Тюмень
Мотоцикл: CRM250AR-> RMX250SW



Репутация:   24  


на мегазипе нет нашей версии. Стандартный 135. Для обогащения закручивают винт.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dymarik
сообщение 23.3.2014, 14:12
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 623
Регистрация: 2.10.2011
Вставить ник Цитата Из: М.О. Серпухов
Мотоцикл: Djebel 250xc 2002г.в.=>RMX250S 1999г.в.=>Yamaha FZ6S 2007г.в.



Репутация:   4  


Цитата(Mian @ 23.3.2014, 11:27) *
Стандартный 135. Для обогащения закручивают винт.

Спасибо. Буду пробовать настроить.


--------------------
Шоссейные мотоциклы на финише весят меньше, чем на старте - из-за расхода топлива. А эндуро - не всегда. Почему?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
newone
сообщение 25.3.2014, 20:46
Сообщение #75


Bradypodidae
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1665
Регистрация: 2.9.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва, Бутово
Мотоцикл: нету



Репутация:   10  


Товарищи, а вот засоветуйте мне. Собственно имеется CR250R 03 года, который к слету я планирую собрать в боевой вид. В принципе есть его родной карб, резонатор и муфлер фмф, на всем этом я уже катался и оно точно должно работать нормально.

Но, у меня так же есть PWK 36 (от KX 125 1998 года) и резонатор фмф гнарли, все это мне хотелось бы установить, но смущает то, что это надо будет настраивать. Опыта настройки у меня нет. По сему вопрос, стоит ли самому заморочиться или искать специалиста? Где прикупить жиклеры и другие иглы (есть ли в москве где нибудь в наличии)? Или надо заказывать?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:52