Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Нужна помошь в Питере (гараж, инструмент)
yaneg
сообщение 19.5.2021, 13:53
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 3.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: BM 250
V-Strom 650 (L2)



Репутация:   7  


Привет. Сначала вкратце опишу ситуацию.
У меня в Питере учится дочь в ИТМО. Сам я из Первоуральска (Свердл.обл)
3 года назад угнал ей туда Матиз. В общем то она там на нем благополучно и ездила. До недавнего времени.
Стуканул движок. Масляное голодание. Машина сейчас стоит на парковке. (неплохо было бы ее утащить куда нибудь в более укромное место)

Продавать не хочу, за последние полгода на ней поменяли все в круг - подшипники, помпу, сцепление, рычаги, глушитель и много чего еще.
Думаю, что надо мне лететь в Питер, искать контрактный движок и перекидывать. Помощи в городе мне ждать неоткуда, поэтому ищу человека, готового помочь с помещением, инструментом ну и .т.п.
Руки растут из нужного места, всю работу буду выполнять сам.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 19.5.2021, 14:53
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Приветствую, живу на юге города, проспект Ветеранов.
Гараж завален разным хламом и бочками,собираюсь(второй год),покупать ещё один,возможно это скоро случится,если получится продать грузовик, то сразу куплю,инструмент есть,разный,номер телефона отправлю вам в личку,может к тому времени,когда соберётесь ехать, всё будет, а так,может ещё кто что предложит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 19.5.2021, 16:26
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Своего гаража в городе к сожалению нет, но могу почь чем смогу, обращайтесь. В Питере есть конторы сдающие в аренду боксы с подъемниками и инструментом. Типа такого боксы их много.
Может будет интересно.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
yaneg
сообщение 19.5.2021, 20:16
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 3.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: BM 250
V-Strom 650 (L2)



Репутация:   7  


Цитата(IVANYCH @ 19.5.2021, 13:26) *
Своего гаража в городе к сожалению нет, но могу почь чем смогу, обращайтесь. В Питере есть конторы сдающие в аренду боксы с подъемниками и инструментом. Типа такого боксы их много.
Может будет интересно.

Спасибо за поддержку. Смотрел аренду - везде 300 рублей в час. Это, к сожалению, не для меня. Это там масло поменять и все такое. А скидывать, капиталить и ставить движок может растянуться на несколько дней.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 19.5.2021, 21:57
Сообщение #5


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


У Щюпальтса вроде гараж свой был. Но на него надо напрямую выходить, он на форум не ходок.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 19.5.2021, 22:21
Сообщение #6


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5597
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Без хорошего инструмента это не очень затея. Не лучше ли сэкономить на перелётах и отдать машину на СТО? Там с одним только коллектором уже можно попасть хорошо и убить крепёж или инструмент. Или в Питере очень дорогие сто? я просто не в курсе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
raptor76
сообщение 19.5.2021, 23:03
Сообщение #7


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1179
Регистрация: 13.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Челябинск
Мотоцикл: Honda super cub 110



Репутация:   26  


Цитата(GrizLee @ 20.5.2021, 0:21) *
Без хорошего инструмента это не очень затея. Не лучше ли сэкономить на перелётах и отдать машину на СТО? Там с одним только коллектором уже можно попасть хорошо и убить крепёж или инструмент. Или в Питере очень дорогие сто? я просто не в курсе.

Проблема, к сожалению, в отношении мастеров к работе. Время-деньги. В итоге даже у официальных дилеров после ремонта приходится тыкать носом персонал в халтуру. Автомобиль передвигается, конечно. Дело в мелочах. Незакрепленная проводка и патрубки с тросиками. Сорваный и сломанный крепеж, который просто воткнут на место как бутафория и т д и т.п. В итоге мне уже лень ковыряться самому и я нашел механика, который ремонтирует автомобиль в моем присутствии. И делает это именно так, как мне нужно. А потом просто называет сумму не по прайсу на работу, а по затраченному времени.
А если автомобиль девушка в сервис пригонит, то риск выбросить деньги на ветер увеличивается раза в два.


--------------------
8-912-891-98-31
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 19.5.2021, 23:19
Сообщение #8


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5597
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Тут согласен. Очень сложно найти мастера, который будет делать как для себя со знанием дела. Поэтому сами мотоциклы чиним...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 20.5.2021, 0:14
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(yaneg @ 19.5.2021, 10:53) *
У меня в Питере учится дочь в ИТМО. Сам я из Первоуральска (Свердл.обл)
3 года назад угнал ей туда Матиз. В общем то она там на нем благополучно и ездила. До недавнего времени.

Глупость спрошу, но зачем ей тут машина?
Учится в центре у метро, живёт думаю тоже не в дальнем пригороде.
Утянуть его домой и сделать спокойно (если есть где и продавать нет желания), а доча на каршеринге на край поездит.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
yaneg
сообщение 20.5.2021, 7:01
Сообщение #10


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 3.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: BM 250
V-Strom 650 (L2)



Репутация:   7  


Цитата(IVANYCH @ 19.5.2021, 21:14) *
Глупость спрошу, но зачем ей тут машина?
Учится в центре у метро, живёт думаю тоже не в дальнем пригороде.
Утянуть его домой и сделать спокойно (если есть где и продавать нет желания), а доча на каршеринге на край поездит.

Вот все ты правильно говоришь. Живет на Белорусской, около хасанского рынка.
Но иногда есть моменты и положительные. Ну вот только одни вечерние (поздние) тренировки чего стоят. Работает (совмещает) опять же в основном допоздна. В выходные хочется за город выехать.
Тянуть домой 2700км - не вариант, ремонтировать на сто - ну хз. За последний год ее столько раз разводили на сервисах Питера, что доходило до того, что я по телефону с мастером матом общался и говорил, что надо делать, а куда лезть совсем не стоит.
Ну и наверное основная причина - семья у нас не богатая, деньги просто так не достаются. Большая часть сервисов что в Питере, что в остальных городах — рукожопы. После них - глаз да глаз. А я с детства приучен: то что могу сделать сам — беру и делаю.

И поверьте, это обдуманный шаг. Поэтому прошу только простой помощи.
- Может есть у кого знакомые с гаражом на севере, северо-востоке города или другим помещением где можно произвести ремонт такого плана. В первой половине июля полечу туда на самолете. Ну а дальше по ситуации. Разборка, дефектовка, капиталка. Или замена движка на контрактный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 20.5.2021, 8:00
Сообщение #11


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(yaneg @ 20.5.2021, 7:01) *
Вот все ты правильно говоришь. Живет на Белорусской, около хасанского рынка.
Но иногда есть моменты и положительные. Ну вот только одни вечерние (поздние) тренировки чего стоят. Работает (совмещает) опять же в основном допоздна. В выходные хочется за город выехать.
Тянуть домой 2700км - не вариант, ремонтировать на сто - ну хз. За последний год ее столько раз разводили на сервисах Питера, что доходило до того, что я по телефону с мастером матом общался и говорил, что надо делать, а куда лезть совсем не стоит.
Ну и наверное основная причина - семья у нас не богатая, деньги просто так не достаются. Большая часть сервисов что в Питере, что в остальных городах — рукожопы. После них - глаз да глаз. А я с детства приучен: то что могу сделать сам — беру и делаю.

И поверьте, это обдуманный шаг. Поэтому прошу только простой помощи.
- Может есть у кого знакомые с гаражом на севере, северо-востоке города или другим помещением где можно произвести ремонт такого плана. В первой половине июля полечу туда на самолете. Ну а дальше по ситуации. Разборка, дефектовка, капиталка. Или замена движка на контрактный.

Я конечно не ориентируюсь в ценах на контрактные двигатели от матиза,но что-то мне подсказывает ,что капиталить в наше время мотор это дело финансово не оправданное.
Матизов по стране ещё много колесит,купить бу мотор ,думаю не составит труда на него. Да и по времени тоже экономия выйдет если поменять на контрактный ,не вскрывая ,дефектуя,потом заказ запчастей,потом поиск мастерской где можно коленвал проточить,блок итд.



--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 20.5.2021, 12:56
Сообщение #12


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(andrey83 @ 20.5.2021, 9:00) *
Я конечно не ориентируюсь в ценах на контрактные двигатели от матиза,но что-то мне подсказывает ,что капиталить в наше время мотор это дело финансово не оправданное.
Матизов по стране ещё много колесит,купить бу мотор ,думаю не составит труда на него. Да и по времени тоже экономия выйдет если поменять на контрактный ,не вскрывая ,дефектуя,потом заказ запчастей,потом поиск мастерской где можно коленвал проточить,блок итд.


Правильно говоришь , надо сразу из первоуральска приехать с контрактным мотором в багажнике или найти его в Питере заранее . Тупо сделать самому замену еще как то будет оправдано и по времени и финансово . Мотор после клина от масляного голодания это ж все под замену считай . головка на выброс , блок точить , колено точить . возможно шатуны под замену ,понадобятся сальники ,пыльники ,время на поиски могут занять неопределенное время .
А так приехал ,за пару дней махнул движок и погулял с дочерью по городу и на этой же машинке за город на шашлычёк . И польза и отдых и все довольны и счастливы ,к стати и инструмент можешь с собой привезти весь.

Просто даже не могу вообразить призрачную альтернативу по самоотверженному многодневному ковырянию с поисками токарей , запчастей , и это каждодневное рубилово с решением постоянно возникающих проблем , в чужом городе , страдать придется по полной ,как говорит Антон Усы ), а самое обидное что вся эта эпопея сожрет море времени которое можно будет потратить на отдых и экскурсии по городу , и ребенок будет переживать все это время.
А мотор убитый к стати можно будет забрать обратно и уже дома спокойно капиталить ,если уж есть такое большое желание .

Ну а если уж капиталить на месте то с собой сразу нужно везти туда голову ,коленвал ,шатуны ,поршни , сальники .пыльники , что бы не тратить драгоценное время на поиски всего этого а просто расточить блок под готовые ремонтные поршни ,принять решение заранее на какой размер точить, что бы ремонтные поршни сразу купить . Иначе задалбаешся мататься по Питеру все это делать на месте ,на одни поездки мильён потратишь.
Еще окажется ,как всегда ,что в найденный гараж придется ездить за тридевять земель каждый день .

Ты еще хорошо все посчитай , вполне может оказаться и так , что замена двигателя в автосервисе будет сопоставима по цене если ты сам его туда попрешь . Матиз тачка не сложная , думаю там при замене агрегата не накосячат . Так что это тоже вариант . Тупо замена агрегата по сервисным расценкам дешевле его ремонта . Ну и выходит что мотор ты купишь все равно , а замена его в сервисе может оказаться дешевле твоего личного выезда . Думаю этот , третий вариант ,самый менее стрессовый .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 20.5.2021, 13:45
Сообщение #13


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Я не знаю какого размера гаражи в остальной части России, но в Питере это чисто мотоциклетный формат 6*3. А если ещё и железный (которых у нас тоже дофига), то ещё меньше. Я жигулю когда варил, сначала вплотную к одной стене прижал, чтоб было место для болгаренья и прочего, да и просто ходить. Потом выгонял и разворачивал, для работ со второй стороной.Даже двери снимал, потому что полностью не открыть)
Тентик между гаражами наше все) но надо успевать за день присобрать и затолкать в гараж.

Гаражи 3.5м и шире - редкость и очень ценятся)
Вообще месячная аренда бетонного, предположительно сухого гаража - около 5тыров. Где-нибудь в Обухово, куда фиг доберешься - подешевле, где-нибудь в Парголово и 6 могут хотеть, но до метро пешком 15минут.
Электричество вообще во всех КАСах максимально убогое (ну кроме моей ветки в моем касе, естественно)), компрессор не всегда сможет запуститься. Кому надо варить и прочее - генераторы ставят.

Насчёт капиталки. В эпоху когда всем все пофиг и на все положить, ровно точнуть блок и шлифануть колено может получиться не с первой попытки. А это время и поиск новых деталей взамен запоротых. Просто станочные работы (расточка блока, шлифовка колена, фрезеровка седел) это от 10к будет и срок пару недель. Если в голове постель померла - у меня желающих такое восстанавливать, на мотаке правда, в Питере найти не получалось.

В гараже у меня нынче одна воротина заварена, для взломостойкости, поэтому не предлагаю. Могу предложить полянку на участке, тентик натянуть и ковырять. Пневмота и все такое есть. Условие - не проливать жижи в грунт и прочая чистоплотность)
Проживание в палатке, или если успею полы сделать, то в строящемся доме)



Кстати, замена такого пихла в сервисе примерно 15к стоит у нас. Вынул, сунул и готово)


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.5.2021, 18:45
Сообщение #14


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52920
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Есличо, в Новгороде есть сервис из одного человека, абсолютного НЕ рукожопа (я ремонтирую машину у него, с моим прфекционизЬмом, это - показатель). Есть хороший подъёмник, отличный инструмент, перечинена куча Матизов в т.ч., движки менял на разных авто неоднократно. Можно притащить машину к нам и договориться, когда забрать.
По замену на нормальный б/у - полностью солидарен, сначала купить движок, потом вместе с ним притащить.
По ценнику надо узнавать.
Но то, что всё будет сделано реально хорошо - гарантирую.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
yaneg
сообщение 20.5.2021, 19:14
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 185
Регистрация: 3.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: BM 250
V-Strom 650 (L2)



Репутация:   7  


На сегодня. Как обычно. Помогли самые далекие и незнакомые люди.
Матизик утащен на базу предприятия. Засунут в ангар и ждет там.
В июле поеду в питер на ларгусе. Дома есть еще один матиз, жена пользует. До июля будет дома спроектирована и сделана жесткая сцепка под матиз. Разборная. Беру с собой весь инструмент, и на месте решу что с ним делать. Капиталить, менять или еще чего. Как движки так и запчасти в питере есть. С собой конечно возьму то что все равно менять, типа прокладок, сальников и т.п. Один интересный момент. Часто покупаю запчасти в одной конторе, тут спросил - откуда возите? С Питера говорит и с Москвы. Но почему то в Питере и Москве эти запчасти стоят в полтора раза дороже чем у нас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 20.5.2021, 19:17
Сообщение #16


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52920
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(yaneg @ 20.5.2021, 19:14) *
Но почему то в Питере и Москве эти запчасти стоят в полтора раза дороже чем у нас.
Сталкивался с этим. Оптом (если знать где, и сказать заветное слово) - дёшево, в розницу - в разы дороже. Потому что покупательская способность выше, чем в регионах.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Eromaz
сообщение 20.5.2021, 20:27
Сообщение #17


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5260
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Мотоцикл: ------



Репутация:   26  


Думаю, что человек знает на что идёт, пусть приезжает,решать проблему нужно как не крути.
Мотор там небольшой, полюбому,видел мотор от фиесты,немного больше мотоциклетного,,при наличии крыши над головой, за пару дней сам перекинет,не получится,утащим к главному).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:51