Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

361 страниц V  « < 359 360 361  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы. Флуд приветствуется.. ))
eger
сообщение 19.11.2017, 17:44
Сообщение #9001

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD

Цитата(chestar700 @ 19.11.2017, 15:05) *
такими темпами скоро все опять вспомним про Оку,и в ней будет суперкомфортно

Кстати, тесть, в своё время, продал привезённую с неметчины аудюху и взял себе оку, взял по необходимости - как инвалидку, ну и для экономии тоже. и вышла у неё сним такая история:

После семи лет владения, начались у него с ней проблемы - после недолдгих поездок стала глохнуть, после перерыва очень плохо заводится и снова глохнуть уже наглухо.

Пару-тройку раз приглашал тестюшка спеца, тот ему менял датчик Холла, машина заводилась, а потом всё повторялось...

Наконец ОКА окончательно умерла и мне пришлось тащит её в гараж на сворке. Дабы не заниматься этим на регулярной основе я решил сам посмотреть в чём там дело.

С первого-же взгляда было ясно - переливает - труба в копоти, карб в бензине, свечи мокрые - я разобрал карбюратор - всё нормально там, шепотка пыли на дне ПК, но от этого не умирают, продул и снова собрал карбюратор.

Занялись системой зажигания - свечи рабочие, провода тоже, на ВК ток приходит, снял ВК и подключив её на ниве убедился, что искру она даёт... Пока я возился с этим всем, тесть, побухтел что-то, всё же поменял датчик холла на новый, ну спец же сказал, что дело в нём!)))

Всё собрали, тока корпус с воздуханом не ставили - машина с пол тыка завелась и нормально заработала; прогрели, я подрегулировал карбюратор, ещё поработала жужа, заглушили, подождали, завели - всё нормально! Я так и не понял в чём было дело, а тесть, победоносно глядя на меня, снова заявил, мол, дело было в датчике холла!!!

Стали собирать, окушечку окончательно, я возьми и спроси: - Бать, а воздухан ты давно менял?

- Да я туда и не лазил никогда. - отвечает. Разобрал я короб и "зарыдал"!!!! Такого я ещё не видел - фильтр был абсолютно! наглухо! забит некой, закоксовавшейся субстанцией с обеих сторон, и даже металлическая сетка, та что внутри, уже почти не имела отверстий!!!

А тесть, главное, ещё всё жаловался, что, мол, когда машину тока купил, она кушала 5 литров, а потом стала есть всё больше и больше, а сейчас ваще жрёт как лошадь, в глушак стреляет и дым из трубы валит чёрный...

Ну, чё, - это закономерно если по семь лет в воздухан не заглядывать)))

Вообще, картина была такова: утром холодный двиг нормально заводился, поскольку ему в этом режиме нужна обогащёная смесь; потом, по мере прогрева, двигателю становилась нужна нормальная смесь и не получая её двиг глох.
Тесть с приглашённым "спецом" выкручивали свечи и смотрели искру: наглухо залитые свечи искры, понятно, не давали, и выносился вердикт - Сдох датчик Холла! Пока они ездили за датчиком, свечи обсыхали, двиг остывал и снова заводился...

Короче, теперь у тестя имеется целый запасец датчиков Холла, и что характрено - от ваз 21213, что мне, как владельцу такого автомобиля, очень греет душу!)))

--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон

+Цитировать сообщение
chestar700
сообщение 19.11.2017, 18:06
Сообщение #9002

Почётный флудер

Вставить ник
Цитата
Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.

он тебе очень нужен?-тесть,убей его

--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка

+Цитировать сообщение
stofel
сообщение 19.11.2017, 19:17
Сообщение #9003

Джебел не едет

Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск
Мотоцикл: yamaha wr250r

Цитата(serg @ 19.11.2017, 17:37) *
Ты ездил в длинной Ниве за рулём?
А я ездил. Плюсы в ней тольео в том, что места много и по трассе идёт, как по рельсам.
ВСЁ остальное - сплошные минусы. Дохлый движок на тяжёлой машине вообще тускло себя ведёт, где-то развернуться - проблема

Ездил. На короткой зато не ездил smile.gif
Мне кажется движок что там что тут один фиг слабый, про радиус развороте не знаю.. угол поворота колес такой же, просто база длиннее, да как то не проблема разворачиваться, ну может один раз из 5 разворотов приходится сделать один лишний туда сюда, наверно критично тем кто постоянно разворачивается. А вот устойчивость на трассе очень даже хорошая штука. И вместимость тоже хорошая, на рыбалку можно и в пятером ехать.

Цитата(serg @ 19.11.2017, 17:37) *
ну и другого достаточно...

А ничего другого и нет..

--------------------
Yamaha VOX -> honda PCX
А я 67% не стану исправлять, вдруг они вернутся опять

+Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 19.11.2017, 19:36
Сообщение #9004

Злобный дальнобойщег

Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Брёхово, Кутузовский редут
Мотоцикл: 125 ЕХС/2014 6 days, SX 85/2015

Цитата(serg @ 18.11.2017, 18:06) *
.

Один раз спал. Неудобно, но если нет больше вариантов...

То ли зажрались оба, то ли не уставшие были и спать не хотели....

--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.

+Цитировать сообщение
serg
сообщение 19.11.2017, 19:42
Сообщение #9005

Главный

Вставить ник
Цитата
Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г.

Если очень хотеть спать, то и за рулём отлично спится. На ходу...

--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.

+Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 19.11.2017, 20:11
Сообщение #9006

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Мотоцикл: Временно нет

Сегодня по сути первый раз почти по взрослому выгулял 70-ку. Все впечатление подпортила зимняя хакка. Мылится собака на грунте. Но две блокировки вещь. Вытягивает и слики, но из колеи не выбраться. Даже лебеду размотал, когда таху на горку затаскивал. Хвост, правда, пришлось к березе зацепить, а то тащило меня, а не его smile.gif. Потом авто на мойке отмывали больше часа, ну и меня немножко.
К вопросу о короткой и длинной - длинная лучше в говнах. Устойчивее на траектории, потому можно точнее рулить и объезжать засады. А коротыша крестит, особенно в скользкой колее. Это безотносительно к ниве. Любые авто так себя ведут. Единственное преимущество коротыша - это жесткий рельеф.

+Цитировать сообщение
Vizor18
сообщение 19.11.2017, 21:49
Сообщение #9007

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: г.Ижевск
Мотоцикл: Djebel 250xc.Honda xl250Degree

Окунек ваще аппарат обалденный(при грамотном облуживании),ругают те которым достался мертвый или у кого его не было вообще ни когда.Одновременно держал и УАЗ и Оку -маленькая Нива одним словом,держу третьей машиной, как всепогодный скутер.

+Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 19.11.2017, 21:52
Сообщение #9008

Живёт здесь

Вставить ник
Цитата
Из: Пенза
Мотоцикл: Honda XR-R

Я ездил и на короткой, и на длинной, кроме радиуса разворота, отличий не заметил, хотя особо и не искал...

+Цитировать сообщение
eger
сообщение 20.11.2017, 10:34
Сообщение #9009

Сильно заинтересован

Вставить ник
Цитата
Из: Калининградская область
Мотоцикл: БМ200эндуро DD

Цитата(chestar700 @ 19.11.2017, 17:06) *
он тебе очень нужен?-тесть,убей его

Не, ну, я читал, когда-то, что тундровые народы своих страиков, когда от них пользы больше нету, удавливали, но то что этот обычай переняли "белые" - слышу впервые! huh.gif

Да и жалею я старика, его вот опять обидели, пришли мошенники, типа, - мы из янтарь энерго и поменяли (типа время подошло) элетро счётчик за двойную цену...
Ещё повезло, что и счётчик поставили и документы на него дали и даже предупредили, чтоб он позвонил в компанию и попросил чтоб те пришли и опломбировали, - "хорошие люди"! Хоть кожу с зубов не дерут...

Дед было замахнулся, в очередной раз, на ладовский Х рей, но как бенз подорожал, так снова передумал)))

Цитата(serg @ 19.11.2017, 16:42) *
Так надо на старой в лес, а новую в универсальное использование.

Логически - так и надо бы, но! У новой нивы (той, где электропедаль газа) есть некая функция, - если убрать ногу с газа, то она будет ехать на рпимерно одних и тех же оборотах в независимости от нагрузки на двигатель - хоть в гору, хоть с горы...
В моих условиях, теоритически, - это может быть крайне удобным и именно на пересечёнке вне всяких дорог.

Цитата(woevoda @ 19.11.2017, 19:11) *
жесткий рельеф.

Мой случай! Едиственно, можно добавить, - и очень жёсткий микро-рельеф.)

Цитата(Leksey @ 19.11.2017, 14:40) *
Самая первая фотка классная, кажется будто там кухня позади спальни в ниве)

Это мой рабочий бокс!)))
Сделать соответствующие фотки на рыбалке или охоте практичесик нереально - то поспешать надоть, то недосуг, то уже ни сил ни желания нету, то уже темно... А вот на работе можно и расслабиться)

Кстати, про ночёвки в машине, в любой машине: чтобы избавиться от назойливого внимания гнуса и дышать во сне свежим воздухом, нужно возить с собой пару кусков мелкой сетки, той что на окна вешают, вырезаной примрено по окнам и рулон скотча, акуратненько приляпываем сетку снаружи окна (можно и с внутренней стороны салона), выкуриваем гнус и спокойно спим при необходимости регулирую приток свежего воздуха опусканием или поднятием стекла.

Скотч можно использовать и малярный - он отлепляется потом гораздо легче, но зато и держится гораздо хуже, особенно на мокрой поверхности.

Цитата(serg @ 19.11.2017, 15:37) *
Думаю, для желающих взять старую Ниву со всеми новыми ништяками это последняя возможность.

95 уже 40 рублей, а не так давно говорили, что превышение цен за 30 рублей приведёт к народным волнениям. Не привело.
Значит, всех устраивает.

Я, например, рад, что машина мало ест бензина. Но маленькая.

Тоже так подумал и решил более не откладывать, а то вдруг опять какой нибудь кризис... На охоте один кадр из москвы уверенно разъяснял нам "сирым", что денег остался последний мешок и в декабре грянет не по детски.

Да многих не устраивает... А куда денешься? Капитализм, так его растак...
Давайте устроим всероссийскую забастовку и не будем заправляться пока бенз не сделают по 30 рублей! Вот с завтра и начнём!
Начнём?
"Жизненная опытность" мне подсказывает, что не начнём, а потому и за полтинник заправляться будем и за сотню будем, но - совершенно без удовольствия)))

Когда машина маленькая и бенз не ест - это очень хорошо!
Нива, как ни экономь, а на "круг" меньше десятки редко выходит; я, глядя по погоде и задачам, стараюсь больше мотоциклом пользоваться, вот он бензин еле нюхает!)

--------------------
Есть наслажденье в бездорожных чащах...
Лорд Байрон

+Цитировать сообщение
acTpo
сообщение 20.11.2017, 11:38
Сообщение #9010

Заинтересован
**

Вставить ник
Цитата
Из: СПб
Мотоцикл: Honda XR250 '05

Пара картинок "за Ниву" smile.gif Этот пепелац, который мы с женой штурманим, а наш товарищ успешно пилотирует, до тумбочки с медальками довозит уже три сезона с завидным упорством. В этом году даже в ТР1 пытались на 29й шоссейке с лебедью позажигать, но там шоу уже не вышло, было тяжко ))) А лайт и тр0 - наше всё smile.gif Причем чем более стоковые колеса - тем лучше едется.
Прикрепленное изображение

зы. Почти продал свой Дефендер, оформляемся на днях. 4 года, 90ткм позади, "легенда" попробована на вкус по полной программе - пора возвращаться к нормальным машинам mega_shok.gif

+Цитировать сообщение

361 страниц V  « < 359 360 361
Ответить в данную темуНачать новую тему