Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  « < 753 754 755 756 757 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
Ульф
сообщение 2.8.2019, 22:07
Сообщение #18851


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(chestar700 @ 2.8.2019, 21:13) *
извини

Как-будто Джимни офигеть как по трассе ездит. А по вместимости Нива таки гораздо вместительнее.
И да. Знакомый возит на Джимни хайджек на крыше. Вроде всё ок.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.8.2019, 22:31
Сообщение #18852


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(KiselevAleksandr @ 2.8.2019, 19:05) *
После нормальной продажи джиминика, еще и денег пол пачки как сдача останется.
После нормальной продажи Джимника моего года в лучшем случае в ноль, а то и приплатив, можно взять новую короткую Ниву. Я, кстати, согласен, что нынче это уже похоже на машину, но эргономика... Я не готов к ней (ездил, знаю). Сиденье - (вырезано цензурой). Тянуться к рычагу коробки задалбывает (с моим ростом). Соотношение руля, педалей и сиденья тоже... так себе. У Джимни практически идеальная эргономика за рулём для настолько мелкой машины.
Цитата(KiselevAleksandr @ 2.8.2019, 19:20) *
Почти не хуже девятки
У девятки разгон 14 секунд до сотни. У Джимни на ручке - столько же. И движок крутится резвее и резче. Разве что трансмиссия сложнее и "придерживает" немного.
У всех нормальных машин разгон совсем лучше девятки smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 2.8.2019, 22:47
Сообщение #18853


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(bord-51 @ 2.8.2019, 18:58) *
В своём классе у неё один фиг конкурентов нет. Да и смысла в полётах на трассе свыше 100км/ч тоже нет.

Это какой-то особенный класс с одним автомобилем? Потому что напр. Сузуки-Грандвитара "уделает" Ниву по всем параметрам. Трехдверка - трехдверку, пяти - соответственно.

Цитата(bord-51 @ 2.8.2019, 18:58) *
Палка с ручкой - отличный домкрат, но его уже лет 20 как не кладут.

Что в нем хорошего? Любой, какой не представлю, лучше и удобнее (у-образный, х-образный, уазовский, газелевский, подкатной...).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 2.8.2019, 23:58
Сообщение #18854


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Andrey52 @ 2.8.2019, 22:47) *
Сузуки-Грандвитара "уделает" Ниву по всем параметрам.
По проходимости - ни разу. В остальном - на пару порядков.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 3.8.2019, 12:30
Сообщение #18855


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(serg @ 2.8.2019, 20:58) *
По проходимости - ни разу. В остальном - на пару порядков.

Как-то повелось, что у нас "коротыши"покупают в основном женщинам. 1,6 на мкпп, который берут чтобы сэкономить, пустой, только с фулл-таймом. 2,4 на автомате оборудован (как Нива) межосевой блокировкой. Про пониженный ряд у него уже не помню, но вроде был. Убежден, что на соответствующей резине, он мог бы превзойти Ниву и не бездорожье. Но из-за цены, которая была выше 2-х литровой пятидверки, их просто очень мало. Поэтому, думаю что его потенциал на бездорожье, вряд ли используется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bord-51
сообщение 3.8.2019, 13:20
Сообщение #18856


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3246
Регистрация: 11.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Мурманск
Мотоцикл: БМ: 200сс китайского огня smile.gif



Репутация:   42  


Цитата(Andrey52 @ 3.8.2019, 12:30) *
Как-то повелось, что у нас "коротыши"покупают в основном женщинам. 1,6 на мкпп, который берут чтобы сэкономить, пустой, только с фулл-таймом. 2,4 на автомате оборудован (как Нива) межосевой блокировкой. Про пониженный ряд у него уже не помню, но вроде был. Убежден, что на соответствующей резине, он мог бы превзойти Ниву и не бездорожье. Но из-за цены, которая была выше 2-х литровой пятидверки, их просто очень мало. Поэтому, думаю что его потенциал на бездорожье, вряд ли используется.


Потенциал этих и аналогичных автомобилей на бездорожье ограничивается обилием дорогой требухи под брюхом, а так же организацией этого самого брюха и его высотой. Кроме того ходы подвески до диагонального вывешивания играют одну из ведущих ролей на бездоре. На витарных коротышах последнего поколения понижайки не видел кстати. Это хорошие машинки на каждый день для города или пригорода, особенно зимой. Не более. Углы въезда - съезда помноженные на стоимость бампера тоже важный показатель. Итого 99,9% витар остановит даже пустяковое препятствие в виде высокого кустарника.

Цитата(Andrey52 @ 2.8.2019, 22:47) *
Это какой-то особенный класс с одним автомобилем?


Ага, автомобиль - универсал могущий и на бездорожье, но имеющий некоторый комфорт и управляемость на асфальте и всё это при адекватном расходе топлива.

Цитата(Andrey52 @ 2.8.2019, 22:47) *
Что в нем хорошего? Любой, какой не представлю, лучше и удобнее (у-образный, х-образный, уазовский, газелевский, подкатной...).


Убирается на штатное место автомобиля не занимая лишнего места, имеет низкий подхват и высокий подъём и малое равномерное усилие на рычаге привода, при высокой скорости подъёма, вечен. Это всё про маде ин ссср. Новый - не в курсе.

Минус 1 у него - нужно выставлять его грамотно, чтоб никто никуда не ушёл, так как есть шанс дверку покарябать. Но зато дверь спасёт руки неграмотного владельца - с домкратов авто часто падают, с любых.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.8.2019, 13:29
Сообщение #18857


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Andrey52 @ 3.8.2019, 12:30) *
Как-то повелось, что у нас "коротыши"покупают в основном женщинам. 1,6 на мкпп, который берут чтобы сэкономить, пустой, только с фулл-таймом. 2,4 на автомате оборудован (как Нива) межосевой блокировкой. Про пониженный ряд у него уже не помню, но вроде был. Убежден, что на соответствующей резине, он мог бы превзойти Ниву и не бездорожье. Но из-за цены, которая была выше 2-х литровой пятидверки, их просто очень мало. Поэтому, думаю что его потенциал на бездорожье, вряд ли используется.
У коротышей нет понижайки (инфа 100%), маленький дорожный просвет и в принципе не защищённое брюхо. Геометрическая проходимость тоже плохая. У пятидверок то же самое, усугублённое длиной. И наличие понижайки помогает только в неглубокой и "ровной" грязи.
У короткой Нивы, как я писал выше, проходимость примерно равно стоковому Джимни (в случаях, когда Нива была круче, уверен, причина была в прокладке между рулём и сиденьем), разве что над Джимни можно существенно дольше так издеваться, особенно при наличии грамотной защиты раздатки.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 3.8.2019, 17:00
Сообщение #18858


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(serg @ 3.8.2019, 10:29) *
У коротышей нет понижайки (инфа 100%)....

Нашел:
Цитата
JX-Е — это несколько иной вариант «Гранд Витара», полный привод которой причисляется к типу 4-mode 4x4. Такая система также позволит сохранить контроль над машиной в непростых дорожных условиях, автоматически обеспечивая ей максимальные мощь и управляемость. Для этого она сама определяет уровень недостатка сцепления с дорожным покрытием и может направить крутящий момент к необходимому колесу. Привод позволяет водителю выбрать один из доступных режимов работы трансмиссии: для обычных дорог с твердым покрытием — 4H, для езды по бездорожью с включенной блокировкой межосевого дифференциала — 4H Lock, для экстремального и бескомпромиссного «оффроуда» с понижением ряда коробки передач — 4L Lock, и, наконец, для буксования автомобиля — нейтральный режим N, который полностью отсоединяет трансмиссию от двигателя.
(С)

Цитата(bord-51 @ 3.8.2019, 10:20) *
Ага, автомобиль - универсал могущий и на бездорожье, но имеющий некоторый комфорт и управляемость на асфальте и всё это при адекватном расходе топлива..

Это ты кучу автомобилей описал: МПС, Прадо, Паджеро, ТЛК.... Про Ниву ни одно из определений не напоминает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.8.2019, 17:05
Сообщение #18859


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Andrey52 @ 3.8.2019, 17:00) *
она сама определяет уровень недостатка сцепления с дорожным покрытием и может направить крутящий момент к необходимому колесу
А, понятно. Это выйдет из строя после первого жёсткого участка. Я про ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жёсткие участки, а не поездка по плотному пляжному песку.
И я говорил про 2 поколение. Там всё было честно, но мизерный дорожный просвет всё портил.
Уверен, у свежих он не выше.
Ибо поведение на асфальте (для чего она и сделана) важнее.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.8.2019, 17:14
Сообщение #18860


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23010
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Andrey52 @ 3.8.2019, 19:00) *
и, наконец, для буксования автомобиля — нейтральный режим N, который полностью отсоединяет трансмиссию от двигателя.


Супер.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 3.8.2019, 17:18
Сообщение #18861


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(serg @ 3.8.2019, 14:05) *
... Это выйдет из строя после первого жёсткого участка. Я про ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жёсткие участки, а не поездка по плотному пляжному песку.
И я говорил про 2 поколение...

Вот даже вспоминать неинтересно, как меня задолбала с ремонтами Шнива, практически совсем без бездорожья. ))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.8.2019, 20:17
Сообщение #18862


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Andrey52 @ 2.8.2019, 23:47) *
Что в нем хорошего? Любой, какой не представлю, лучше и удобнее (у-образный, х-образный, уазовский, газелевский, подкатной...).


Очень компактный , и самая большая высота подъёма . Удобно использовать для разбортовки колеса (конечно не рядом с шиномонтажом , да) Ну что ещё , я их купил полсотништук , наверное , делал на их основе некоторые подъёмные конструкции . Есть в продаже и сейчас . цена в районе 500 рублей . При наличии на жигуле спец паза на пороге , делает этот домкрат особенно удобным . Хоть ромбовидный и выглядит убедительнее , но конкретно домкратить жигуль удобнее штатным .



Подкатной имеет малую высоту подъёма , к тому же подкатному необходим асфальт для нормальной работы . Конструкция его такова , что при подъёме основной рычаг смещается и в идеале домкрат должен прокатываться на колёсиках под авто .Но если грунт мягкий или щебень ,то подкатной домкрат может и соскочить , либо подъём будет невозможен . Потому что смещение точки опоры от нижнего положения до верхнего смещается от 10 до 15 см ,это у маленьких двухтонников , у больших трёхтонников это с мещение ещё больше. более 20см ,это не шутка.

Ромбовидный ещё неудобен тем что его менее удобно возвращать в сложенное положение , и при подъёме не всегда удобно начинать подъём так как ручка почти паралельно грунту ,на некоторых конструкциях очень неудобно.

Г образный домкрат достаточно удобен ,но он легче свех может соскользнуть на грунте , нужен опыт работы с ним , но в целом удобен ,компактен имеет достаточную высоту ,нижний шарнир позволяет занимать домкрату нужную геометрию без смещения ,но как раз из за этого шарнира он и соскальзывает если стоит на неровности.



--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 3.8.2019, 20:25
Сообщение #18863


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23010
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Для подкатного нужна толстая доска на грунте.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 3.8.2019, 20:32
Сообщение #18864


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Пока из всего, чем я поднимал Ниву, мне больше всего понравился именно штатный домкрат из-под капота. ЧСХ, я долгое время не знал о его существовании )). Даже внимания не обращал на эту деталь рядом с двигателем )). Гораздо лучше ромбика однозначно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.8.2019, 20:33
Сообщение #18865


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Huandi @ 3.8.2019, 21:25) *
Для подкатного нужна толстая доска на грунте.


Да, для подкатного нужна доска ,лопатка что бы грунт под доской выровнять , птом это всё занимает много места , доска ящик с домкратом ,лопатка . Зато модно )

А, какже я забыл , ещё дощечка или кусок резины ,подкладывать под пятку )) А потом он начинает травить , недержание бывает) ,может залить весь багажник маслом ,если не хранить в ящике , а если ящик стоит вертикально ,то и так потечёт . Я много их ремонтировал ,качество так себе.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 3.8.2019, 20:36
Сообщение #18866


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(bord-51 @ 3.8.2019, 15:20) *
Потенциал этих и аналогичных автомобилей на бездорожье ограничивается обилием дорогой требухи под брюхом

Это у них, кстати, корпус заднего редуктора алюминиевый? Дважды варил обломки. Нивовский ни разу не варил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.8.2019, 21:50
Сообщение #18867


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Andrey52 @ 3.8.2019, 17:18) *
Вот даже вспоминать неинтересно, как меня задолбала с ремонтами Шнива, практически совсем без бездорожья.
Как и все наши машины, зависит от экземпляра. Знаю людей, которые по 100-150 тыс км проезжали и на Нивах, и на Шнивах без каких-то сложностей.
Знаю и владельцев очень дорогих новых иномарок, которые вообще не вылезали из гарантийного сервиса.
То ли от кармы, то ли ещё от чего зависит...
С Джимни мне тоже пришлось повозиться, ибо купил из-под человека, который тупо забил на обслуживание (кроме смены масла/фильтров) и просто ездил. Когда накопилось неотложных проблем, продал.
Но сейчас грех жаловаться, всё в порядке, и какие-то вопросы всплывают раз в год, а то и два. И то вполне себе небольшие, ибо до больших стараюсь не доводить.


Цитата(Ульф @ 3.8.2019, 20:32) *
Гораздо лучше ромбика однозначно.
У Джимни ромбик, хороший, но пользоваться им даже в гараже неудобно...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 3.8.2019, 22:24
Сообщение #18868


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Не верю про "палки". Пользовался ими на Волгах и Жигулях, очень неудобно. Шнивовская "смесь У и Х образного" гораздо лучше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 3.8.2019, 23:57
Сообщение #18869


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Мой опыт пользования "палками" был отрицательным. Слишком много надо учитывать факторов, машину не помял совершенно случайно.
Дальше пользовался другим домкратом, а потом машину продал.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.8.2019, 0:50
Сообщение #18870


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Andrey52 @ 3.8.2019, 23:24) *
Не верю про "палки". Пользовался ими на Волгах и Жигулях, очень неудобно. Шнивовская "смесь У и Х образного" гораздо лучше.


Реечный домкрат удобен , джек тоже реечный , только жиговский винтовой реечный , тем самым регулировка высоты подъёма более плавная , без рывков. . Волговский уже трещёточный более мощный , трещёточный дольше поднимает ,нужен один холостой ход . А винтовой имеет стабильный подъём как и рамочные винтовые .

А ты опиши конкретно неудобства , в чём они , а то я тоже не понимаю . У тебя наверно срабатывает неприязнь ко всему старому ) Думаю если бы в гелик стали делать витновой реечный с красивым шильдиком , ты бы оценил )


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 4.8.2019, 1:33
Сообщение #18871


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23010
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


В крузерах - бутылочные.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 4.8.2019, 9:31
Сообщение #18872


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Андрей, разве можно сравнивать электронные блокировки и жесткую механическую полноприводную схему ?
Я раньше любил читать Авторевю
Все эти х5е с интеллект. сист. пол привода позволяют разве что проехать по мокрой травке.
Про надежность я вообще молчу.
Броды, плавающие бревна, толстый разламывающийся лед под брюхом... какая витара... Госссподи...


И вообще. 755 стр. И споры все идут...
А о чем спорить то? Для кого то джимми идеален. Кому то мпс. Кому то ваз 07 за глаза, кто то от уазиков и москвичей 2141 в экстазе заходится.
Каждый выбирает свое. Из бюджета, целей, и банального нравится / не нравится...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 4.8.2019, 11:52
Сообщение #18873


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(mv @ 4.8.2019, 6:31) *
Андрей, разве можно сравнивать электронные блокировки и жесткую механическую полноприводную схему ?

Валер, ты путаешь электронные блокировки (притормаживание буксующего колеса) с электронным управлением нормальными блокировками (межосевых и межколесных дифференциалов).

Цитата(далекоездячий @ 3.8.2019, 21:50) *
Реечный домкрат удобен , джек тоже реечный , только жиговский винтовой реечный , тем самым регулировка высоты подъёма более плавная , без рывков. . Волговский уже трещёточный более мощный , трещёточный дольше поднимает ,нужен один холостой ход . А винтовой имеет стабильный подъём как и рамочные винтовые .

А ты опиши конкретно неудобства , в чём они , а то я тоже не понимаю ...

Волжский домкрат был трещеточным на 21-й Волге. На 24 такой же винтовой как на Жигулях. Отличались способом зацепления. У Жигулей были направляющие планки, в которые вставлялся "нос" домкрата, а в Волге кольца под порогами, за которые домкрат цеплялся как крюком.
Недостатков у них куча:
1. Используется только со штатными местами крепления.
2. Дофига положений авто, при которых домкрат просто не вставить в паз ближний к проколотому колесу. Приходится сначала домкратить за другое "ухо" и что-то подставлять под нужное.
3. Самый неустойчивый из домкратов, нужна ровная и твердая поверхность.
4. Если машина срывается, риск повредить домкратом дверь или крыло очень велик.
5. Громоздок и в то же время ограничен в высоте подъема.
6. По сравнению с другими менее прочен и надежен
7. ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 4.8.2019, 12:15
Сообщение #18874


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Андрей, возможно. Но! Есть еще такая штука как моральная проходимость. Так назову ее.
Это боязнь повредить, царапнуть, помять.
И за свою жизнь я видел много нив и уазов с разгона влитающих в колеи. Не пооучилось, назад и снова с большим ударом вперед по бревнам, по камням. Порвал бампер? Не беда. И так рваный. И клепки еще есть в запасе.
Налилась вода в салон? Пофигу! Через дырки вытечет...
И ни разу в подобном не были замечены грантвитары рх сы, каены и тд
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 4.8.2019, 12:25
Сообщение #18875


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Andrey52 @ 4.8.2019, 12:52) *
Волжский домкрат был трещеточным на 21-й Волге. На 24 такой же винтовой как на Жигулях. Отличались способом зацепления. У Жигулей были направляющие планки, в которые вставлялся "нос" домкрата, а в Волге кольца под порогами, за которые домкрат цеплялся как крюком.
Недостатков у них куча:
1. Используется только со штатными местами крепления.
2. Дофига положений авто, при которых домкрат просто не вставить в паз ближний к проколотому колесу. Приходится сначала домкратить за другое "ухо" и что-то подставлять под нужное.
3. Самый неустойчивый из домкратов, нужна ровная и твердая поверхность.
4. Если машина срывается, риск повредить домкратом дверь или крыло очень велик.
5. Громоздок и в то же время ограничен в высоте подъема.
6. По сравнению с другими менее прочен и надежен
7. ...


Теперь понятно почему ты так считаешь . Первый пункт да , полностью согласен . Возможность использования только в штатные крепления . Когда они отгнивают, заминаются , просто удаляются , то использование домкрата становиться невозможным. Единственный пункт с которым соглашусь полностью.

Для любого домкрата есть трудные места для установки в разных неудобных положениях авто , например бутылочный имеет ограничение по минимальной высоте ,и не всегда возможно установить . Ромбовидный неудобно использовать в колее с жижей .

Самый неустойчивый из домкратов это " Г "образный , у реечного лучше организованя подставка и она точно не соскальзывает , есть зубцы по краям и углубление в середине , Домкратил и в пашне и на щебне и в колеях . Устойчивось реечного домкрата жигулей нормальная.

Если машина срывается , есть риск остаться без рук , или голову может расплющить под колёсной аркой . Нужно соблюдать правила при работе с любым домкратом ,подкладывать башмаки под колёса (хотя бы из подручных средств) , подставлять страховочные подставки (хотя бы запаску класть рядом , что бы руки целыми остались , опытные водилы подстраховываются ) Сорваться авто может с любого домкрата . У нас как то грузовик сорвался со штатного ргузового домкрата , в шиномонтаже , мне привезли этот искорёженный домкрат , я его потом два дня восстанавливал.

Про громоздкость не правда , в жиге и ниве под него есть штатное место где он не чему не мешает , а вот нештатный любой другой вечно мешается . В общем любой штаный домкрат для которого отведено специальное место не громоздок не разу. Ну а высота подьёма у всех домкратов ограничена , у реечного высота подъёма больше чем у ромбовидного rolleyes.gif

Реечный прочен и надёжен , не надо отсебячины )

Ладно поведаю , у реечного есть ещё косяк , если вставить неправильно и не правильно выбрать наклон , то можно запросто процарапать дверь . Но что то я не видел на жигах , во все времена , подобные борозды . Я сам однажды царапнул батину в начале девяностых , но была ночь , машуну лежащую на боку , в пашне , нужно было вызволять .


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  « < 753 754 755 756 757 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
30 чел. читают эту тему (гостей: 30, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:39