Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> На байдарке по Тихому океану, Приморский трип: Посьет-Владивосток-Находка
JONY
сообщение 26.2.2017, 14:42
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 528
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник Цитата Из: Мурманск- город Герой
Мотоцикл: Djebel 250XC,Vespa ET4



Репутация:   3  


Город Владивосток давно будоражил мой ум. Как известно у всех российских мотоциклистов любящих путешествия «идея фикс» - съездить туда (обратно уже не всех получается). Но это мероприятие дорогостоящее и требующее более подходящего мотоцикла чем 250-ти кубовый эндуро, поэтому пока все в планах. А вот отправится в приморье на поезде или самолете – это идея! Тем более мне в этом году оплачивается дорога на работе(привилегия для жителей р-ов Крайнего Севера - один раз в 2 года оплата проезда к месту отдыха и обратно).
Отпуск был разбит на две части, первый провел в Крыму в начале лета, второй специально подгадал в конце, когда в Приморье погода наиболее благоприятная (по отзывам местных).
Идея отпуска состояло в водном походе на каяке(байдарке) с южной точки (г.Посьет) до Владивостока, а потом до Находки, т.е. по островам и «знаковым» местам приморья. Каяк я купил на месте, нужно сказать что во Владивостоке они значительно дешевле чем на «большой земле», также было приобретено новое весло, лодка недешевая поэтому заранее договорился с продавцом- Евгением Пафнутьевым(kayak25.ru) о рассрочке, также он любезно согласился предоставить туристическое оборудование (палатку, коврик…), чтобы мне это не тащить с собой во Владивосток, за что Евгению огромный респект.

Маршрут на карте
Маршрут на карте
Итак, настал день когда огромный двухэтажный, четырехтурбинный Boeing 747 несет меня во Владивосток, 8 часов перелета прошли довольно гладко, удалось даже поспать.
Прикрепленное изображение

Это был знак в аэропорту

Прикрепленное изображение

Новенький аэропорт Владивостока встретил начинающимся дождем, только успел заскочить в маршрутку, как пошел сильнейший ливень, по моим меркам конечно т.к. в приморье, как я понял позже, это нормальное явление. Пока нашел заранее забронированную гостиницу, промок до нитки, в большей части из-за собственного пота под дождевиком, во время дождя стоит ужасная духота, ощущения как в парилке. Первый поход в магазин сильно омрачил ценовой политикой на продукты питания, все дороже на порядок, фрукты в два раза, по сравнению с ценами в Мурманске, а это заполярье, все привозное!
Закупил карты для похода и карту маршрутов городского транспорта, думал взять в прокат велосипед, но передвигаться на педальном транспорте по Владивостоку оказалось затруднительно, пользовался общественным, который развит ужасно плохо. Общественный транспорт Владивостока- это потрепанные и чадящие автобусы Daewoo из близлежащей Кореи, водители- «хачи», проездных нет, на остановках столпотворения автобусов, все друг-друга подрезают, лезут вперед чтобы захватить побольше пассажиров. Новенькие автобусы и маршрутки ходят только на остров Русский. Владивосток город на сопках, у нас тоже город на сопках, но приморские сопки ниже и круче, поэтому здесь мало ровных поверхностей, постоянные подъемы или спуски, реально тяжело ходить, поэтому большинство ездит на машинах, коих здесь огромное количество, поэтому возникают ужаснейшие пробки.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

К вечеру подъехал напарник по походу, Сергей из Москвы, вернее он прилетел с Сахалина, где у него тоже был поход на каяке.

Прикрепленное изображение

На следующий день нам предстояло получить пропуска в Дальневосточный морской заповедник, по территории которого проходила часть маршрута. Погодка выдалась чудная, на небе ни облака, только редкие лужи в тени напоминали о вчерашнем ливне. В управлении биологического института, где выдают пропуска, нас огорчили- оказывается сотрудник который занимается выдачей пропусков, застряла на острове, лодка не может преодолеть шторм, пришлось один день еще провести в городе.
Городской пляж в самом центре, изрядно наводнен и загажен отдыхающими

Прикрепленное изображение

На следующий день благополучно получив пропуска в заповедник загрузившись в автомобиль Евгения Пафнутьева отправились к месту старта г.Посьет. Дорога в Посьет проходит на противоположной от Владивостока стороне Амурского залива. Дорога сначала идет по равнинной местности, проехали самое длинное село, чем дальше на юг к границе с Китаем, тем интереснее становится природа- сопки покрытые густым лесом, сочная растительность. Много машин с хабаровскими номерами- отдыхающие.
Пара часов пролетела незаметно и вот поворот на Посьет, пролетаем мимо домиков, за которыми виднеется порт, курортники целыми семьями спешат на пляж, если не знать где находишься можно легко перепутать с каким-нибуть Краснодарским краем. Сборы отняли довольно много времени, долго пытался запихнуть вещи в трюмы лодки, пока с ужасом не вспомнил, что у меня еще есть передний трюм, вещи, еда и вода из расчета на неделю легко уместилась. Контрольное фото и мы отчаливаем.
Первые сотни метров привыкал к лодке, особо не гнали, ветерок встречный умеренный, небольшое волнение, проходим мимо островков, виднеется коса Назимова с кучкой палаток отдыхающих, несколько кайтов рассекают залив. На ночевку встали в уютном заливчике, мусор обозначил это место как популярное у туристов, рядом источник воды- ручей стекающий с полей, кусты шиповника поделились огромными плодами к чаю.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

На следующий день солнце скрылось за свинцовыми тучами, но дождя вроде не намечается, уже хорошо, правда ветер усиливался и поднимал воны, до полудня идти было еще терпимо, но умотался очень сильно, на дневном отдыхе просто слег, не знаю может от большой физической нагрузки с непривычки, может из-за веса загруженной лодки, но идти мне было реально тяжело.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

После полуденного отдыха идти стало полегче, догребли до островов Большой и Малый Гаккель, встретили ныряльщика за гребешком, ветер и волны усиливались, в заливе пос. Средний идти стало совсем невозможно, ветер был прижимной и приходилось сначала грести перпендикулярно от берега, потом вдоль пляжа пока ветер совсем не прижимал к берегу.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

И как на зло ни одного подходящего местечка для стоянки, идем дальше пока еще можно идти, благо недалеко бухта Троицы, закрытая от ветра там должны быть неплохие места для стоянки. На мысе Слычкова красивый маяк и белые барашки от разбивающихся о рифы волн, хочется пройти между камней, но стремновато, обходим камни мористее, наконец-то в закрытой со всех сторон бухте волны стихают, воспряли духом, быстренько пересекаем бухту и встаем рядом с туристами в «бухте Дьявола».

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Опять рядом нашелся ручей с вкусной водой, в отличии от предыдущего он стекает с горы. На пляже с десяток палаток, катер, резиновые лодки, если бы не обильная и сочная растительность, то все как на «югах» Европейской части России. Сходил пешком в поселок Рисовая Падь, видно что живет туристами- пансионат, реклама прогулок на лошадях, катерах, рыбалки, домики рассчитанные на отдыхающих, но большинство их предпочитает отдыхать в палатках на длинном пляже тянущемся до пос.Андреевка, так дешевле.
На следующий день обещали ухудшение погоды, поэтому проснулись поздно, подождали до полудня, сильного ветра нет, белых барашек от разбивающихся волн о мыс Слычкова тоже не видать на горизонте, напарник вышел на разведку, по возвращении решили рискнуть и дойти куда-нибуть поближе к Дальневосточному Заповеднику, т.к. билеты на посещение оного выдавались на три дня и нужно было уложиться в этот период. Выход из Бухты троицы в открытое море показал правильность наших предположений, погода была лучше вчерашней, пасмурное небо не всчет! Дошли до небольших островков, с гротами через который можно пройти на каяке, утроили фотосессию, идем дальше к мысу Шульца, только отметил, что над берегом сгущаются «подозрительные» тучки.
Через полчаса в мгновенье ока задул ветерок, мы с напарником переглянулись и одновременно повернули к берегу, встречный(отжимной от берега) ветерок с каждой минутой усиливался, появились порывы, ветер стал вырывать весло из рук, полил сильнейший ливень. Грести стало вообще невозможно с ужасом обнаружил, что я двигаюсь не к берегу, а ветер просто уносит меня в противоположном направлении в открытый океан! В голове жуткая «каша»- что делать, я погибну или нет, хвататься за телефон и звонить в МЧС или грести, пусть это и не очень помогает. Выход только один- грести во чтобы то не стало, тем более опытный приморский каякер Евгений напутствовал, что когда начинается дождь происходит усиление ветра, потом ветер стихает. Гребу изо всех сил, уже поравнялся с мысом Шульца, ветер северо-восточный, значит если и унесет то может пребъет к мысу или островам, минут через 15-20 ветер начал стихать, гребем к берегу, не важно какому лишь бы к берегу, вот, что значит сухопутное животное, когда оказываешь в экстремальной ситуации в чужой для себя среде, нужно одно – попасть обратно в свою среду. Товарищ от меня был ближе к левому берегу бухты, значит за него можно быть спокойным, он более опытный и подготовленный догребет. И вот через час борьбы со стихией берег стал приближаться, уже хорошо можно различить особенности рельефа, виднеются домики турбазы и песчаный пляж, погода разыгралась не на шутку, ветер поднял волну которая усиливается в узкой бухте, нужно как-то выброситься на берег из негостеприимной водной среды. После пережитого шока и физической нагрузки голова соображает плохо, желание одно- побыстрее встать на твердую землю, а остальное мелочи. Слева камни, впереди довольно большой песчаный пляж туристической базы, вариантов выброски виделось два- вылезти из лодки в воду и уже по отдельности выбрасываться, вернее лодку моей логике должно прибить к берегу 3-х метровыми волнами; либо испытать удачу оседлав волну и на ней «серфить» на берег. Загодя сорвал юбку кокпита, отвязал «трамвайчик» от весла, и вот уже мощный прибой поднимает волны и они неумолимо несут меня к берегу, пока я соображал как лучше выброситься накатившая сзади волна подхватила лодку и мы с большой скоростью несемся к берегу, но берег мелеет, волна становится выше, нос лодки ныряет глубоко вниз набегающая волна ставит лодку в свечку и меня просто выбрасывает из кокпита.
Прикрепленное изображение
Я в воде, лодка набравшая воды плывет в паре метров, быстрее грести подальше от лодки пока меня ей не долбануло и не набежала следующая волна. Особо не понимая, что происходит я выбрался на берег, где уже поджидали «спасатели» - два парня, работники турбазы "Русь", они помогли вытащить лодку на берег, за что им огромное спасибо, ведь лодка в прибое набравшая воды очень опасна, такой снаряд сметает все на своем пути и может серьезно повредить владельца. Весло плавало в море даже не думая выбрасываться на берег, пришлось и его вырвать из лап стихии. Внешний осмотр не выявил никаких повреждений лодки и оборудования, на мне кровоточит царапина на ноге от заусениц на кокпите, Слава Богу, могло быть и хуже. А где же «трамвайчик» которым весло привязывается к лодке? Прошелся по берегу, нет, ладно, видать Посейдон забрал себе в качестве подарка за мое благополучное возвращение, я до последнего не терял надежду еще его найти и несколько раз пробегал по берегу в поисках, но тщетно.
Сходил к товарищу который благополучно пристал к каменистому берегу пожурил за легкомыслие и поздравили друг друга, что все удачно закончилось. Перетащили мою лодку к месту стоянки. Надо сказать что все это время не прекращаясь шел дождь, мои спасатели пригласили нас на кухню выпить чаю и согреться, что было весьма кстати, т.к. температура воздуха упала значительно, немного отогревшись пошли ставить палатки, однако переночевать в них нам не удалось, нас снова пригласили переночевать в домике, от такого предложения было сложно отказаться и ночь мы провели в номере для сотрудников, пусть и грязноватом, и на старых армейских матрасах, приглашали в баню, но я так устал, что решил просто отоспаться.
Турбаза "Русь", место нашего "кораблекрушения"


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Утро выдалось чудесным, лучи солнца уже пробивались сквозь шторки, неужели Посейдону понравился подарок и нас ждут три дня чудесной погоды?

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прогноз погоды оказался верным, погода была замечательная, пока собрались солнышко уже припекало, наконец-то распечатал тюбик с кремом от загара, день обещает быть жарким в прямом смысле этого слова. Прошли между островками Таранцева, можно было пройти через грот, но для наших каяков он узкий да и волны мешали. Добрались до Мыса Шульца, отсюда нам попутные волны стали помогать, мимо уже снуют катера с туристами, жизнь налаживается. Чем дальше к заповеднику тем скалы все круче, горы все выше, пейзаж все красивее. На мысу маячит Маяк Гамова, значит мы приближаемся к границе Дальневосточного Государственного Морского Заповедника и перед нами стоит задача найти начала этого заповедника и отметиться у егерей. От мыса Гамова много уютных бухточек с многочисленными туристами, спуски к берегу столь круты, что преодолеть их может только джип, так вот почему в Приморье столько подготовленных внедорожников- чтобы ездить в труднодоступные места отдыха.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Долго примастривались где же сторожка егерей, это тайное место выдало пара катеров на берегу и большой особняк затерявшийся в густой зелени. Однако егеря и другой персонал заповедника живут в более скромном двухэтажном домике, верхний этаж которого отдан под номера туристов, коих здесь много. Отдали билеты, «бывалого» вида егерь рассказал и показал на карте где мы еще должны отметиться и окончание границ заповедника, мы спешно отчаливаем т.к. ночевать в заповеднике строго запрещено. Догребли до красивейшей бухты Средней, куда перед нами зашла шикарнейшая яхта, на берегу с белоснежным песком встречает матерого вида егерь с дочкой и дружелюбной овчаркой, отдали бумажки, опять подивились красоте здешних мест, Сергей был в восторге, а мне природа напомнила Крымскую, если бы не сочная растительность, дожди, в отличии от Крыма, здесь частое явление. Хорошо что еще есть такие места где сохраняется первозданная красота без мусора, туристов и наезженных дорог.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Наше путешествие вдоль заповедника продолжается, мимо проходит катер, разворачивается и идет к нам, патруль бдит. Но у нас все в порядке с документами и мы может спокойно следовать дальше, а прямо по курсу нас встречают красивейшие кекуры Штаны Серфера, у кекуров россыпь камней на которых греются морские ежи и морские звезды, людей здесь мало поэтому морские обитатели так близко что можно потрогать рукой.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

За очередным мысом территория заповедника неожиданно закончилась, о чем известили палатки туристов на пляже, на карте здесь должно быть два источника воды, значит с местом стоянки решено. Ближе к заповеднику источник представляет собой гнилую речку, второй с чистой водой спускающееся с горы. Поставили палатки, т.к. у меня связь не работала, решил сходить на близлежащую гору с которой открывался вид на пос.Славянка в поисках сети. Тропинок не нашел пришлось прорываться сквозь густые заросли сначала трасы, а в лесу подлеска. Встретил на пути змею, которая мирно грелась в лучах заходящего солнца, завидев меня она быстро ретировалась, что придало мне уверенности в преодолении густого подлеска, где таких тварей может быть множество. Моя теория оказалась верна на вершине связь и интернет отлично работали и открывались красивейшие виды на окрестности Славянки и острова Римского-Корсакова, даже пожалел, что не могу остановиться на ночь в этом прекрасном месте. Завтра у нас будет трудный день, предстоит пройти по открытому морю на острова архипелага Императрицы Евгении.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Утро выдалось прекрасным, на море штиль, решили идти по кратчайшему пути до ближайшего острова Циволько. Быстренько дошли острова Клерка, здесь уже вовсю гоняют катера с туристами, на острове палатки и отдыхающие, карта немного расходится с реальностью, поэтому с ориентированием было плоховато- понятно одно, что нужно идти «вооон до тех островов» виднеющихся на горизонте. К 14 часам были уже на острове Антипенко, небольшой отдых перед последним рывком в 14 км.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Несколько часов гребли и можно уже различить очертания островов, ближайший остров Циволько терялся на фоне о.Желтухина, но с приближением можно было уже выделить его очертания в отдельный остров. Наконец-то мы на берегу о.Циволько, переход дался тяжеловато, через 5 минут подошел катер, капитан и его спутница явно намеривались провести на острове «романтическую ночь», ну и ладно, нам 15 минут отдыха хватило чтобы восстановить силы и заставить себя грести дальше. Вокруг островов то и дело снуют катера всех мастей и размеров, по берегам виднеются разноцветные палатки. Как я понял у жителей дальнего востока принято отдыхать подальше от цивилизации на «диких» пляжах с палатками. Здесь я не видел ни одного пляжа с лежбищем тюлен… т.е. отдыхающих, везде палатки. Скоро миновали остров Кротова с намерением переночевать на Рикорда, но силы еще оставались до Рейнеке, решили иди туда, чтобы на следующий день побыстрее добраться до острова Русский где мы должны оставить каяки во всем известном контейнере smile.gif Спешка еще объяснялась надвигающемся супертуйфуном Лайонрок который как раз должен был накрыть Приморье к нашему финишу, пережидать тайфун на острове в палатках не хотелось.
Остров Рейнеке встретил каменистым пляжем с подвипившими отдыхающими, вокруг куча мусора выдавала популярность этого места. Несмотря на усталость нашел в себе силы прогуляться по острову до ближайшего магазина, в поселке Рейнеке нашлось аж два сельмага, правда свежего молока или хлеба к вечеру уже не осталось, зато в продаже оказался недорогой краб по 500 руб, и конфеты японского производства, крабом мурманчан не удивишь, а конфеты пришлись кстати, т.к. все вкусности уже подошли к концу.

Прикрепленное изображение

Утром собрались без спешки, последний рывок хотелось растянуть подольше, остров Попова решили обходить со стороны Амурского залива, так было ближе, но лично мне хотелось это пройти с обратной, думаю так было бы интереснее. Погода нам благоприятствовала, ветра почти не было, немного пасмурно, значит чувства как будто в парилке. Пока шли мимо острова Попова, поразился количеству всевозможных судов, катеров, парусных яхт, аквабайков, и прочих плавсредств, они сновали мимо нас с интервалом в пару минут. Такое ощущение, что во Владивостоке у каждого третьего есть какое-либо плавсредство, катеров действительно очень много, причем много крутых и дорогих за десятки миллионов рублей!

Прикрепленное изображение

Во второй половине дня наконец-то догребли до входа в бухту Новик, куча отдыхающих на берегах говорят что рядом цивилизация, встретили кучку саперов и одинокого каякера отдыхающего на берегу. А вот и место нашего финиша- яхт клуб ветеранов флота. Пока собирались подъехал каякер Евгений с супругой выгрузил белый виннер и отправил жену в плавание, а меня любезно согласился подбросить до ближайшей остановки общественного транспорта. Простился с напарником, Сергей остался еще упаковывать вещи перед вылетом т.к. он смог поменять авиабилет, а меня ждала вторая часть маршрута- Владивосток-Находка, но об этом уже во втором отчете.

Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

 


--------------------
Чоппер блестящий -Чистый отстой!Едь на индуре,Парень простой! Классик не штырит?Асфальт надоел?Попробуй эндуру -Тапок отстрел! <p> Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки ;)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Garry
сообщение 26.2.2017, 16:22
Сообщение #2


Матёрый неджебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5552
Регистрация: 23.1.2011
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: DL 650A - 11г.



Репутация:   46  


good.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 26.2.2017, 16:37
Сообщение #3


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Дружище, Владивосток на самом деле не такой плохой город smile43.gif
у вас Белое море там рядом, его называют северным ледовитым океаном?


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
JONY
сообщение 26.2.2017, 16:57
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 528
Регистрация: 12.11.2008
Вставить ник Цитата Из: Мурманск- город Герой
Мотоцикл: Djebel 250XC,Vespa ET4



Репутация:   3  


Вся суть моего отношения к Владивостоку в этой фразе от 22.07.1894 г.
Прикрепленное изображение

Жители наверняка знают где это


--------------------
Чоппер блестящий -Чистый отстой!Едь на индуре,Парень простой! Классик не штырит?Асфальт надоел?Попробуй эндуру -Тапок отстрел! <p> Переходи на темную сторону, у нас есть печеньки ;)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:34