Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Болт крепления передней звезды: как обезопасить себя
Сергей Б.
сообщение 20.8.2014, 9:04
Сообщение #26


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Kopcak @ 18.8.2014, 1:12) *
Для общего развития по выбору крепежа. http://rostfrei.ru/edelstahl.nsf/pages/grade

Поизучал. И нафига я нержавейку купил? Надо было брать высокопрочный как минимум 8.8. А ещё лучше 12,9.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 20.8.2014, 17:34
Сообщение #27


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Сергей Б. @ 20.8.2014, 17:04) *
Поизучал. И нафига я нержавейку купил?
Плохо изучал. Когда 8,8 уже ХРУМ! скажет, нержа еще вытягиваться будет. А вот с тем, что ты зря пару японцких болтиков за 800 р купил, не поспорить. lol.gif За такие деньги можно было горсть тех болтов купить и банку фиксатора.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 20.8.2014, 22:41
Сообщение #28


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(skorp777 @ 20.8.2014, 18:34) *
Плохо изучал. Когда 8,8 уже ХРУМ! скажет, нержа еще вытягиваться будет

Плохо? Ткните пальцем (процитируйте) где там написано про поведении нержавейки при нагрузке, в разы превышающей предел текучести. Там указан предел ПРОЧНОСТИ нержавейки как вторая цифра*10. Для А2-70 ХРУМ будет при 700 Н/мм2 (МПа). Для 8.8 - 640 МПа. Невелика разница. Даже если нержа и ЧУТЬ прочнее стали 8.8, то при ХРУМЕ 8.8 нержа сильно и необратимо деформируется, и при дальнейшей нагрузке эта деформация будет только расти.
Короче, если превысил предел текучести нержавейки - получаешь мину замедленного действия. Если превышаешь предел текучести (почти равный пределу прочности) высокопрочной стали - получаешь ХРУМ. Но пределы текучести нержавейки и высокопрочной стали отличаются в несколько раз. Когда нержа А4-80 начнёт необратимо тянуться, у стали высокопрочной (8.8, 10,9, 12.9) до хрума будет ещё приличный запас в разы.
Цитата(skorp777 @ 20.8.2014, 18:34) *
ты зря пару японцких болтиков за 800 р купил


800р дорого, но жизнь дороже. Когда на скорости хотя бы 60 км/ч в потоке машин лопнет шляпка болта, горсть дешёвых болтов в кармане уже не поможет.

Вы лучше скажите, есть ли у Вас практический опыт проезда на нержавейке 10/15/20 тысяч км без сломов и вывертов? Так, чтобы без всяких постоянных мониторингов затяжки, а просто - один раз затянул - и катайся, и не парься. Если да, то я успокоюсь, а если нет, то у меня просто нет оснований доверить свою жизнь такому болту.

Делитесь реальным опытом, Джебелисты! Опыт Джейн показал, что болт от сидушки не выдерживает.

П.С. По дороге с работы купил три болта 12.9 и динамометрический ключ. В гараже посмотрел марку нержавеющего болта из магазина "Сделай сам": А2-70 THE.
У А2-70 предел текучести 250 МПа, предел прочности (ХРУМ!) 700 МПа, у 12.9 - предел текучести = предел прочности = 1080 МПа. Так что 12.9 по-любому НАДЁЖНЕЙ, чем нержа А2-70.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
klerk
сообщение 21.8.2014, 9:31
Сообщение #29


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Ставрополь
Мотоцикл: Djebel 200 "98 (был), Aprilia Pegaso 650 "95



Репутация:   4  


Сергей, так чего ждать при ликвидации болта в потоке на скорости 60 км/ч ? Однозначный мертвый клин заднего колеса ? Что конкретно происходит, какова Ваша практика? Крышка у нас на двухсотке чисто декоративная или выполняет функцию кратковременного фиксатора выпавшей звезды???
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 21.8.2014, 9:34
Сообщение #30


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(klerk @ 21.8.2014, 10:31) *
Сергей, так чего ждать при ликвидации болта в потоке на скорости 60 км/ч ? Однозначный мертвый клин заднего колеса ? Что конкретно происходит, какова Ваша практика?

Да, мёртвый клин. Два случая я уже пережил, но на маленькой скорости. В первом случае - около 20 км/ч на перекрёстке, второй - на первой передаче в лесу. Я же писал об этом.
Первый случай:
Цитата
Еду домой. Уже в Мытищах, на круговом движении на перекрёстке Мира и Юбилейной мот тормозит юзом и глохнет. Открутилась передняя звезда. Рядом, метрах в 200 магазин Авто49. Остановился спортбайкер с пассажиркой, отвёз меня в Авто49, а пассажирка осталась стеречь Джебель. В Авто49 я купил болт нужного диаметра и длины (М8 16мм), но с неправильной шляпкой (под крестовой шлиц) и шайбу, а также торцевой ключ на 8, чтобы снять пластмассовый щиток, закрывающий звезду. Шайба не подошла, но чудом нашлась моя оригинальная на обочине (шайбу кстати нашла нажопница пассажирка спортбайкера). Продавилась дырка в пластмассовом щитке, там где нижний болт у лапки КПП, поэтому пришлось отломать отогнуть щиток вперёд. Пока я вправлял звезду, подъехали ещё четверо мотоциклистов, но эндуристов среди них не было. Когда я тронулся поначалу не хотела включаться вторая передача. Остановился в ближайшем дворе, прочухал туда-сюда лапку, вроде заработало. До гаража доехал благополучно.


Второй случай:
Цитата
Внезапно мой мотик резко тормозит. Что-то с цепью и ведущей звездой (ОПЯТЬ!!! Был уже случай, когда я забирал мотоцикл из сервиса и в дороге на ходу открутилась неприкрученная звезда). У Волаколака нашлись инструменты, чтобы открутить кожух, закрывающий звезду. На сей раз болт просто сломался. Шляпка отломилась. У попутчика нашёлся и инструмент, чтобы выкрутить обломанный болт. Подошёл один из болтов, крепящий седло. Правда, он чуть-чуть длинноват, пришлось подложить две шайбы. Прикрутили звезду, посадив болт на фиксатор (у попутчика есть инструменты на все случаи жизни!) и поехали.


А крышка звезду на оси не фиксирует. Но она не даёт болту/шайбе отлететь на несколько метров и потеряться (хотя в первом случае болт всё-таки улетел). Звезда фиксируется цепью, но не на своём месте.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Wolakolak
сообщение 21.8.2014, 9:47
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3264
Регистрация: 27.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пушкино
Мотоцикл: Honda XR 250 baja '98' (в разбор ушла) - продолжение следует.



Репутация:   24  


ЗВезда фиксируется, когда цепь натягивается и они втыкается намертво в слайдер маятника и клинитсятам.... вынимали в Субботу звезду, благо шайбу прижимную не просрали.


--------------------

8 903 131 00 88 Руслан
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
klerk
сообщение 21.8.2014, 10:11
Сообщение #32


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 37
Регистрация: 21.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Ставрополь
Мотоцикл: Djebel 200 "98 (был), Aprilia Pegaso 650 "95



Репутация:   4  


Всё ясно. Вчера вставил молоток в колесо в качестве стопора, чуть отвернул и обратно завернул родной болт на звезде для проверки. Звезда у меня ещё родная, склёпанная из двух частей.
Кстати, обнаружил небольшой осевой люфт вала ведущей звезды на нейтралке, интересно, это нормально или связано с пробегом аппарата?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 25.8.2014, 9:34
Сообщение #33


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Съездил в Александров и Переславль с болтом из стали 12.9. 110 км туда, около 95 км там (в том числе 40 по грейдерам и грунтовкам) и 120 обратно - полёт нормальный.

Сегодня позвонил курьер с Мегазипа. Болты пришли. Но резьбу лишний раз теребить не хочется. До смены звёзд буду ездить на болте 12.9, заодно и проверю насколько он долгоживущ.

П.С. И всё-таки я поставил японский болт. На синий фиксатор, и затянул по мануалу 25 Нм. Вдруг он ещё крепче, чем сталь 12.9? Маркировки на японском болте нет, о его пределе прочности остаётся только догадываться. А длина родного болта оказалась не 16, а... 12 мм. Совсем коротышка. Причём вкручивается он в резьбу милиметров на 5-6. Там в валу дырка с резьбой своеобразная: сначала идёт конус типа зинковки, потом уже резьба. Однако у меня есть практический опыт проезда 13 тыс. км. на родном болте без всяких проблем. Стало быть, ему доверять можно. А три 12.9 будут про запас.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 1.9.2014, 1:42
Сообщение #34


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(skorp777 @ 15.7.2012, 21:54) *
Цитата(skorp777 @ 27.10.2011, 11:09)
.Выезжаю на асфальт, и цепь рвется. Останавливаюсь, гляжу- цепь пополам, вдобавок слетела передняя звезда. Я в шоке.Болта с шайбой вблизи не видно. Что было первично- обрыв, или откручивание болта, Х.З. Болт затягивал вроде нормально, но вот ставил ли на фиксатор резьбы- не помню.Вот после того случая только сейчас действительно надежно звезду закрепил. До этого купил болт из нержи (кроме коррозионной стойкости, крепеж из нержи меньше лопается, если перекрутить, нержа более вязкая) и укоротил резьбовую часть до 12 мм. А широкую шайбу на 8 не нашел,(таких стандартных просто нет) поставил широкую (кузовную) на 10. И задолбался болт подтягивать, как сниму крышку, так тянется. Как-то не очень с таким крепежом ездить. Оказалось, из-за того,что шайба на 10, пятно контактоа головки болта с шайбой маленькое, и болт постоянно продавливал шайбу. Сделал самодельную шайбу из куска стали, и добавил еще хитрожопую супершайбу ценой 80(!!!) рублей за штуку. Затянул, с синим фиксатором, есс-но, теперь все нормально



--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 17.9.2014, 14:01
Сообщение #35


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Kopcak @ 17.8.2014, 16:42) *
Последний раз мазал красным фиксатором, затягивал осторожно, подкладывал хитрую пружинную гайку(?шайбу?), а ездил без щитка. Периодически контролируя затяжку (при смазке цепи).
Вот Ваня все правильно написал. Только красный фиксатор-это же неразьемный, а как потом звезду менять? И синего достаточно будетТолько я думаю не совсем щиток снять, а напротив болта лобзиком отверстие выпилить, чтоб головку просунуть. Ну и краской пометить на головке болта, чтоб было видно,если он провернется.Таблицы прочности я изучал, болтов 12.9 я вообще не видел,да даже прочнее 8.8 не встречал в продаже, и я пришел к выводу, что нержавеющий А2-70 будет предпочтительней, чем 8.8
Цитата(Сергей Б. @ 21.8.2014, 6:41) *
Вы лучше скажите, есть ли у Вас практический опыт проезда на нержавейке 10/15/20 тысяч км без сломов и вывертов? Так, чтобы без всяких постоянных мониторингов затяжки, а просто - один раз затянул - и катайся, и не парься. Если да, то я успокоюсь, а если нет, то у меня просто нет оснований доверить свою жизнь такому болту.

Цитата(Сергей Б. @ 21.8.2014, 6:41) *
Плохо? Ткните пальцем (процитируйте) где там написано про поведении нержавейки при нагрузке, в разы превышающей предел текучести. Там указан предел ПРОЧНОСТИ нержавейки как вторая цифра*10. Для А2-70 ХРУМ будет при 700 Н/мм2 (МПа). Для 8.8 - 640 МПа. Невелика разница. Даже если нержа и ЧУТЬ прочнее стали 8.8, то при ХРУМЕ 8.8 нержа сильно и необратимо деформируется, и при дальнейшей нагрузке эта деформация будет только расти

Рекомендую читать ВНИМАТЕЛЬНО свои же ссылки.
Предел текучести для нержавеющих болтов и гаек является справочным значением и составляет около 250 Н/мм2 для A2-70 и около 300 Н/мм2 для A4-80. Относительное удлинение при этом составляет около 40%, т.е. нержавейка хорошо ”тянется” после превышения предела текучести, прежде чем наступит необратимая деформация. (Так называемый ХРРРУМММ ohmy.gif )В сравнении с углеродистыми сталями относительное удлинение для ST-8.8 составляет 12%, а для ST-4.6 соответственно 25%
. Но кажется мне, что если тянуть тот болт нормированным моментом 25 Н/м, то ничего не сделается даже 8.8 .И как было выше сказано в моей же цитате, шайба то же не менее болта важна. Стандартных шайб М8 с наружным диаметром 28 мм просто не бывает, а если ставит широкую ( кузовную) М8- то она лишь чуть больше ,чем внутренний диам. шлицев, а кузовная М10 имеет малую площаль соприкосновения с головкой болта. Так что или ставить две широкие шайбы, или вырезать самопал. Или же заказывать оригинальный болт вместе с шайбой.Ну,это если деньги есть, а остального маловато....


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 17.9.2014, 14:41
Сообщение #36


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(skorp777 @ 17.9.2014, 15:01) *
нержавейка хорошо ”тянется” после превышения предела текучести, прежде чем наступит необратимая деформация

Я уже институтские лекции начал вспоминать... Предел текучести - это такая нагрузка, до которой деформация обратима, а вот после - при снятии нагрузки остаётся остаточная деформация. Так что после превышения предела текучести необратимая деформация БУДЕТ. По определению. А если он будет превышен вдвое (момент хрума 8.8 ) эта деформация будет очень нехилая.
А то, что обратимые деформации для нержи могут составлять аж целых 40% - это я читал. Вопрос был не в том, на сколько болтик удлиннится, а в том, при какой нагрузке это удлиннение станет необратимым.
Цитата(skorp777 @ 17.9.2014, 15:01) *
Или же заказывать оригинальный болт вместе с шайбой.

Родная шайба никуда и не терялась.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 18.9.2014, 3:41
Сообщение #37


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


Цитата(Сергей Б. @ 17.9.2014, 22:41) *
Вопрос был не в том, на сколько болтик удлиннится, а в том, при какой нагрузке это удлиннение станет необратимым.
Если тянуть нормированным моментом, то ничего не будет даже с 8.8 . Если "на глаз", до упора, то нужно каждый раз ставить новый болт, ибо затяжка до предела прочности резко снижает прочность болта вообще. Любого. А болт 12.9 ( или вообще какой-нибудь каленый)может сослужить плохую службу для особо усердных- вместо того, чтобы лопнуть, он сорвет резьбу в валу КПП.Так что сдуру можно и член сломать. Высверливать короткий обломок болта, или колоть двиг для замены вала- выбирайте сами.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 18.9.2014, 8:12
Сообщение #38


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Для того я и купил динамометрический ключ. Думаю, что сотрясать "воздух" дальше нет смысла: болт я поставил оригинальный, шайба родная не терялась, затянул по мануалу, посадил на фиксатор, бояться мне нечего. Тем более есть опыт проезда 13 тыс. км. с таким болтом. А болт от Тимофея лопнул наверно потому, что Тима его перетянул. Он умеет затягивать так, что гаечный ключ гнётся.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 18.9.2014, 8:15
Сообщение #39


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Цитата(skorp777 @ 18.9.2014, 0:41) *
Высверливать короткий обломок болта,

калёный и посаженный на красный фиксатор резьбы... biggrin.gif
потеря болта на духсотке, это в порядке вещей? smile.gif Ну нафинг тогда такой мот... smile.gif
имхо, я бы поставил максимально длинный, самоточку или из нержавейки и посадил на синий фиксатор, предварительно устранив ту причину кторая давит на звезду с такой силой что и болт может сломать... smile.gif хотя я такое и представить не могу...


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gayka
сообщение 6.4.2016, 9:25
Сообщение #40


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Kiev
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 95 year



Репутация:   0  


Вступила и я в клуб обломанных винтов и слетевших звезд."Неприятность" с болтом правда случилась на трассе на порядочной скорости.
Вопрос, кто-то помнит какая резьба на болте - левая или правая? Т.к. обломало его хорошенько и теперь нужно экстрактором доставать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 6.4.2016, 10:36
Сообщение #41


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Gayka @ 6.4.2016, 9:25) *
Вступила и я в клуб обломанных винтов и слетевших звезд."Неприятность" с болтом правда случилась на трассе на порядочной скорости.
Вопрос, кто-то помнит какая резьба на болте - левая или правая? Т.к. обломало его хорошенько и теперь нужно экстрактором доставать.

Правая резьба. Это даже по фотке видно.

Ну и каково оно на трассе на скорости-то? Юз, падение и скользячка?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gayka
сообщение 6.4.2016, 10:42
Сообщение #42


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Kiev
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 95 year



Репутация:   0  


Цитата(Сергей Б. @ 6.4.2016, 8:36) *
Правая резьба. Это даже по фотке видно.

Ну и каково оно на трассе на скорости-то? Юз, падение и скользячка?


Женщины не всегда сильны в тех вопросах - это по определению резьбы по фото =) .

Какого оно на трассе? Едешь радуешься солнышку и на 90 км в час в третьем ряду окружной столицы в трафике резко вибрация и клин колеса. Юз, удержать тяжело, но удалось.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 6.4.2016, 11:05
Сообщение #43


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(Gayka @ 6.4.2016, 10:42) *
Женщины не всегда сильны в тех вопросах - это по определению резьбы по фото =) .

Стандартный болт от седушки по резьбе подходит. Так что резьба стандартная.
Цитата(Gayka @ 6.4.2016, 10:42) *
Едешь радуешься солнышку и на 90 км в час в третьем ряду окружной столицы в трафике резко вибрация и клин колеса. Юз, но удержать удалось.

Гос-с-споди! smile143.gif shok.gif Счастливая. Второй раз родилась. smile197.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TIMOXA
сообщение 9.4.2016, 21:18
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 132
Регистрация: 14.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Ставрополье
Мотоцикл: CBR1100XX, DJEBEL 200.



Репутация:   3  


Цитата(Gayka @ 6.4.2016, 10:42) *
Женщины не всегда сильны в тех вопросах - это по определению резьбы по фото =) .

Какого оно на трассе? Едешь радуешься солнышку и на 90 км в час в третьем ряду окружной столицы в трафике резко вибрация и клин колеса. Юз, удержать тяжело, но удалось.


smile135.gif А предысторию можно озвучить? Родной или нет болтик, менялось что , тянулось как?

Пс . Что то напрягает количество обрывов...

Ппс . Почитав форум, при подборе запчастей заказал себе до кучи новый болт и шайбу оригиналы, фиксатор,мануал, динамометр, всё по фэн шую делал.


--------------------
БОЛЬШИНСТВО! ПРОБЛЕМ РЕШАЕТСЯ ОДНИМ ЛЁГКИМ ПОДНЯТИЕМ ЗАДНИЦЫ С ДИВАНА.)©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DIL
сообщение 11.4.2016, 11:37
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 240
Регистрация: 27.3.2014
Вставить ник Цитата Из: МСК
Мотоцикл: Djebel 200 и другие



Репутация:   4  


В Москве оригинальный болт 01550-0812A есть в наличии по 57 руб в Автосалоне Сузуки на Калужской. Ищется через zzap легко.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gayka
сообщение 18.4.2016, 10:49
Сообщение #46


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 30
Регистрация: 12.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Kiev
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 95 year



Репутация:   0  


Цитата(TIMOXA @ 9.4.2016, 19:18) *
smile135.gif А предысторию можно озвучить? Родной или нет болтик, менялось что , тянулось как?

Пс . Что то напрягает количество обрывов...

Ппс . Почитав форум, при подборе запчастей заказал себе до кучи новый болт и шайбу оригиналы, фиксатор,мануал, динамометр, всё по фэн шую делал.

Болт родной, пробег 23 800 примерно.
Звезда менялась, болт тянулся по ману ключом.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
TIMOXA
сообщение 19.4.2016, 7:31
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 132
Регистрация: 14.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Ставрополье
Мотоцикл: CBR1100XX, DJEBEL 200.



Репутация:   3  


Цитата(Gayka @ 18.4.2016, 10:49) *
Болт родной, пробег 23 800 примерно.
Звезда менялась, болт тянулся по ману ключом.

При манипуляциях со звездой видимо болт менять на новый надо, закажу наверно с пяток, пусть валяются, мопедка понравилась, использую постоянно, дом, работа, по делам,покатушки... Разных было но с джебелка тащусь прям. smile.gif


--------------------
БОЛЬШИНСТВО! ПРОБЛЕМ РЕШАЕТСЯ ОДНИМ ЛЁГКИМ ПОДНЯТИЕМ ЗАДНИЦЫ С ДИВАНА.)©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kucher_82
сообщение 9.5.2016, 20:16
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 166
Регистрация: 17.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Черноголовка
Мотоцикл: Djebel 200 1998 г.в.



Репутация:   3  


Сегодня поставил новую переднюю звезду, болт купил новый сузуковский по каталогу, намазал синим фиксатором резьбы и затянул по мануалу в 25 Н*м. Старый болт открутился очень легко - был удивлён. Кстати, хорошая идея пометить краской положение болта относительно звезды и контролировать периодически. Сейчас пока попробую километров 20-30 проехать не выезжая на трассу, не хочется рисковать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
engine333
сообщение 9.5.2016, 22:09
Сообщение #49


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 73
Регистрация: 14.10.2014
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: ТТR 250 OE



Репутация:   1  


на 250 вообще нет болта - только стопорное колечко и звезда по шлицам до стопора перемещается но никогда ничего не ломало...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 10.5.2016, 0:59
Сообщение #50


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  


engine333 ,спасибо,КЭП! ...а то мы не знали...


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37