Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Подвеска
Huandi
сообщение 30.5.2019, 5:58
Сообщение #251


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23009
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Вообще, места, где предвидятся толчки, лучше стоя проезжать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 29.7.2019, 17:33
Сообщение #252


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Проехался тут с пассажиром и грузом. Пружина аморта почти полностью затянута. Общая нагрузка кг 130. Очень странно работает задняя подвеска, не знаю как лучше объяснить. Линейно-слабо. Прогрессии как вообще нет, просто качается хрен пойми как. Регулировка сжатия (не преднатяга) относительно помогает, но прогрессии не добавляется, просто по спине начинает прилетать от мелочи. Похоже, нужно менять пружину( Какие варианты есть? От DR800? Есть может русские конторы по изготовлению пружин?

Какой жёсткости пружину посоветуете?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 29.7.2019, 17:57
Сообщение #253


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


а масло и давление в амморте есть?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 29.7.2019, 18:23
Сообщение #254


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Ага, есть. Регулировкам поддаётся, давление проверял и подкачал до 12 атм воздухом (насосном высокого давления)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 13.10.2019, 9:44
Сообщение #255


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Приветствую! Нашел на ебай аморт от dr800 big s, хочу оттуда снять пружину и поставить на свой аморт, подойдёт? На сколько жёстче будет, не в курсе?
"аморт"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 14.10.2019, 12:27
Сообщение #256


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Пришла в голову идея заказать пружину в России. Обзвонил несколько заводов, понравился один в челябинске, рассказали все очень подробно. Озвучили цену, пока очень примерно, в районе 1500-4000 р. тк не озвучил точные параметры пружины. Доставка сдэком до 500 р по России. Оптом дешевле. Кому усиленные пружины?))

Почему я предпочитаю изготовить в России, а не купить за бугром? Во-первых цена, 169 баксов +доставка за пружину - это круто. Во-вторых известные характеристики, например точно непонятно(если брать бу) на сколько жестче пружина от ДР800, насколько желтая жестче красной, синей и тд. Стоковая имеет жесткость 6.5, планирую изготовить 8.5-9. Судя по информации из многих источников, этого должно хватить для массы нагрузки в 130кг.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Bromka
сообщение 14.10.2019, 12:51
Сообщение #257


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2247
Регистрация: 19.7.2014
Вставить ник Цитата Из: tatarstan
Мотоцикл: wr250r



Репутация:   27  


Цитата(DRMan @ 14.10.2019, 12:27) *
Пришла в голову идея заказать пружину в России. Обзвонил несколько заводов, понравился один в челябинске, рассказали все очень подробно. Озвучили цену, пока очень примерно, в районе 1500-4000 р. тк не озвучил точные параметры пружины. Доставка сдэком до 500 р по России. Оптом дешевле. Кому усиленные пружины?))

Почему я предпочитаю изготовить в России а не купить за бугром? Во-первых цена, 169 баксов +доставка за пружину это круто. Во-вторых известные характеристики, например точно непонятно(если брать бу) на сколько жестче пружина от ДР800, насколько желтая жестче красной, синей и тд. Стоковая имеет жесткость 6.5, планирую изготовить 8.5-9. Судя по информации из многих источников, этого должно хватить для массы нагрузки в 130кг.

я бы не стал ставить в подвеску и двигатель ни чего российского производства... пусть уж лучше даже китайское будет
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 14.10.2019, 13:02
Сообщение #258


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9572
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


А я наоборот... Лучше российского... Главное не подпольного производства.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 14.10.2019, 14:51
Сообщение #259


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(DRMan @ 14.10.2019, 9:27) *
Пришла в голову идея заказать пружину в России. Обзвонил несколько заводов, понравился один в челябинске, рассказали все очень подробно. Озвучили цену, пока очень примерно, в районе 1500-4000 р. тк не озвучил точные параметры пружины. Доставка сдэком до 500 р по России. Оптом дешевле. Кому усиленные пружины?))

Почему я предпочитаю изготовить в России, а не купить за бугром? Во-первых цена, 169 баксов +доставка за пружину - это круто. Во-вторых известные характеристики, например точно непонятно(если брать бу) на сколько жестче пружина от ДР800, насколько желтая жестче красной, синей и тд. Стоковая имеет жесткость 6.5, планирую изготовить 8.5-9. Судя по информации из многих источников, этого должно хватить для массы нагрузки в 130кг.


думаю это будет сталь марки: 65Г

Красить обязательно, а то поржавеет smile.gif


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 14.10.2019, 18:30
Сообщение #260


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Говорят сталь будет 60С2А. Eсть вариант выбрать из 51ХФА 12Х18Н10Т 10Х32Н8 ЭИ437Б. Да, обязательная порошковая покраска.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 17.10.2019, 10:15
Сообщение #261


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Поднимал летом мотоцикл на подъёмнике... заодно решил подвеску промерить. Заднюю.
Колесо едва коснулось пола - 40 см от рамки багажника до пола.
Опустил мотоцикл на пол - 33.5 см.
Сел сам, без груза - 29 см.

По байквики ход задней подвески - 260 мм.
Получаем, что статический СЭГ - 65 мм / 260 мм * 100% = 25%
Полный СЭГ - 110 мм / 260 мм * 100% = 42%

Пишут (мототравеллер.ру), что для эндуро полный сэг должен быть в районе 33%.
Получаем, пружина слабая? Преднатягом уже затянута на минимально допустимую длину.

Выходит, менять на более жёсткую?


П.С. Ещё переднюю промеряю так же.


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 18.10.2019, 18:13
Сообщение #262


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Правильнее СЭГ смотреть по штоку амортизатора. Можно, например, мелкий хомутик нацепить обратной стороной, чтобы не защелкивался и его можно легко снять было. 30-35% для эндуро, с учетом демпфера на штоке, те нужно рассматривать полный ход аморта. Штатная пружина хороша для одного без груза(или небольшим), с грузом и пассажиром никуда не годится, подвеска становиться линейной, приходится ехать очень аккуратно чтобы не пробить. Перед у меня с чуть увеличенными проставками, пока устраивает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
haris
сообщение 25.10.2019, 16:03
Сообщение #263


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 335
Регистрация: 5.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Белоруссия, Гродненская область
Мотоцикл: HD FXDLS



Репутация:   3  


Цитата(dimag @ 17.10.2019, 8:15) *
Поднимал летом мотоцикл на подъёмнике... заодно решил подвеску промерить. Заднюю.
Колесо едва коснулось пола - 40 см от рамки багажника до пола.
Опустил мотоцикл на пол - 33.5 см.
Сел сам, без груза - 29 см.

По байквики ход задней подвески - 260 мм.
Получаем, что статический СЭГ - 65 мм / 260 мм * 100% = 25%
Полный СЭГ - 110 мм / 260 мм * 100% = 42%

Пишут (мототравеллер.ру), что для эндуро полный сэг должен быть в районе 33%.
Получаем, пружина слабая? Преднатягом уже затянута на минимально допустимую длину.

Выходит, менять на более жёсткую?


П.С. Ещё переднюю промеряю так же.

Когда я регулировал подвеску у себя "по науке", я делал тоже, как ты (статический получился 10%, а динамический - 31%) И надо отдать должное - отлично это всё себя зарекомендовало. У нас компания из 7 ДЭРов ЭсЕшек и все оооочень положительно отзываются о моей подвеске). Правда, у меня вилка от DRZта... . В твоём случае (с маятником), думаю нужно менять пружину.

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-motoc...1103481-1103682
ещё спрошу: а енто чё - пружина стОит 52.5 тысчи рубасов? Или я чего-то не дотумкал?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ВОДНИК
сообщение 1.11.2019, 19:56
Сообщение #264


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 43
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Могилёв -РБ
Мотоцикл: DR650R



Репутация:   0  


тоже мучаюсь с вопросом во мне 100 веса чистого и амморт без давления где взять рем комплект не знаю сам токарь подогнал как мог но не то - пробивает даже без груза а хочу с нажопницей ---- че делать ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 8.11.2019, 16:31
Сообщение #265


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


Нашёл пружину от dr 800, но она по всей длине 80+- мм диаметром. На др 650се пружина имеет разный диаметр по длине, верхний виток примерно такой, а остальные 85 мм. Видимо нужны какие-то проставки... После НГ попробую заказать пружину в России, если не найду ничего готового.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 10.11.2019, 22:32
Сообщение #266


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


На вопрос ДРмэна в личке по пружине от 800ки ответил.

Да подойдет. Но грузоподъемность наверное не увеличится. они из одинакового прутка навиты и диаметр и количество витков одинаковое, но у 800ки витки более редко навиты и поэтому пружина выше. по жесткости они по моим ощущениям одинаковые. единственное, это то что можно существенно увеличить преднатяг. но справится ли гидравлика не скажу. сам использую данную пружину потому что из-за более редкой навивки она плавнее работает.. ровнее что ли. то есть почти одинаковое усилие в течении всего хода подвески.

Я на 650ку ставил пружину от 800ки синюю. В природе еще встречал пружины черные, желтые, белые и бордовые. В мануале по ДР800 вариантов по жесткости пружин не нашел. Поэтому есть подозрения, что они все идут черные. у черных пружин слой краски тонкий, и возможно появляется коррозия, и их перекрашивают хозяева порошковой краской, так как у цветных краска толстым слоем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ВОДНИК
сообщение 28.11.2019, 18:34
Сообщение #267


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 43
Регистрация: 16.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Могилёв -РБ
Мотоцикл: DR650R



Репутация:   0  


DRMen ,челябинский завод я тоже рассматривал,но я из РБ звонить обьяснить им что я хочу дорого .мне тоже нужна пружина на меня в 100 кг + нажопница 60 и шмотки 20.готов скооперироватся !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 29.11.2019, 4:23
Сообщение #268


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Я конечно извиняюсь, я в мотодвижении новичок...

Но у меня всегда возникают вопросы при таких разговорах. Ну допустим вы увеличили жесткость пружины, а что с амортизатором? как быть с ним? Ведь при такой нагрузке и усиленной пружине, его просто не будет хватать. он будет болтаться как сопля.
Мне кажется что при таких требованиях к подвеске необходим комплексный подход. Если и не замена аморта с пружиной целиком, то хотя бы его тюнинг.
А при предъявляемых требованиях к мотику как у ВОДНИКА, вообще необходим радикальный подход выражающийся в смене мотоцикла.
Ну как то так.. иначе какая то ерунда получается. unknw.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
DRMan
сообщение 29.11.2019, 11:14
Сообщение #269


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 167
Регистрация: 18.1.2019
Вставить ник Цитата Из: Новозавидовский
Мотоцикл: DR 650 SE



Репутация:   4  


ВОДНИКУ ответил в ЛС.

Gogi63, да, вы правы. Но есть тонкости. Тк у нас не регулируется отскок(только сжатие-демпфирование), то нечем компенсировать возросшую жесткость пружины при работе на отбой. Но, этот факт частично скомпенсирует увеличенная подрессоренная масса, в случае с полной загрузкой. При одном только райдере без груза, есть риск получать пинки под ж. от подвески. Но у меня есть еще один полностью стоковый аморт, я планирую его ставить когда один поеду и без значительного груза. Такие костыли обуславливаются высокой(космической) стоимостью того же Wilbers.

Смена мотоцикла эт хорошо, но например для меня важна легкость самого мота. Однажды я завалил мот рулем вниз по склону, в колею с жидкой глиной. Еле поднял. А если африка твин? А какая 250ка подойдет на обгон после 100 по трассе с пассажиром и грузом? Я б с удовольствием сменил(вибрации бесят))), только пока не знаю на что)

Кстати!! Кто знает какой вязкости масло в аморт идёт? Я обычно встречал 5w в мануалах. Тк, как уже говорил, отскок не регулируется, а задан с завода( жесткость пружин-шайб, диаметр каналов) то можно изменить характеристики отскока путем замены масла на более густое. Скажем 7.5, или даже 10W.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 2.12.2019, 0:08
Сообщение #270


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Цитата(DRMan @ 29.11.2019, 8:14) *
Gogi63, да, вы правы. Но есть тонкости. Тк у нас не регулируется отскок(только сжатие-демпфирование), то нечем компенсировать возросшую жесткость пружины при работе на отбой. Но, этот факт частично скомпенсирует увеличенная подрессоренная масса, в случае с полной загрузкой. При одном только райдере без груза, есть риск получать пинки под ж. от подвески. Но у меня есть еще один полностью стоковый аморт, я планирую его ставить когда один поеду и без значительного груза. Такие костыли обуславливаются высокой(космической) стоимостью того же Wilbers.


Чего то сомнительно что "отстрел" аморта при загрузке уменьшится. Да, вилберс дорог, но есть альтернативы дешевле почти в два раза, ранее встречал на ебэй, ну и б/у вилберс еще ни кто не отменял. тоже встречаются.

Цитата
Кстати!! Кто знает какой вязкости масло в аморт идёт? Я обычно встречал 5w в мануалах. Тк, как уже говорил, отскок не регулируется, а задан с завода( жесткость пружин-шайб, диаметр каналов) то можно изменить характеристики отскока путем замены масла на более густое. Скажем 7.5, или даже 10W.

Есть масло специально для амортов. Так и написано "шок ойл" )))))) Пробовал заливать вилочное, херня получается, даже с 20W. Нужно брать для амортов.

Вот такое лил в стоковый аморт ДР650СЕ, хорошо работает.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 3.12.2019, 0:31
Сообщение #271


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Да, еще нюанс. может кому пригодится.

После переборки аморта необходимо накачать давление. Так как у нас масло отделено резиновым "презервативом" от воздуха, то качать, как это делают некоторые, азотом не обязательно. Качаю велосипедным насосом, есть маленькие специальные с манометром до 20-22 атмосфер. Качаю до 18-20 почти максимум, ибо в момент отсоединения он все равно сделает пшик, и сбросит примерно 4-6 атмосфер. так что в реальности, я думаю, можно достичь 15 примерно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dimag
сообщение 3.12.2019, 6:53
Сообщение #272


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1713
Регистрация: 28.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Suzuki DR650SE Triumph Tiger 800XC



Репутация:   45  


Цитата(Gogi63 @ 3.12.2019, 2:31) *
Да, еще нюанс. может кому пригодится.

После переборки аморта необходимо накачать давление. Так как у нас масло отделено резиновым "презервативом" от воздуха, то качать, как это делают некоторые, азотом не обязательно. Качаю велосипедным насосом, есть маленькие специальные с манометром до 20-22 атмосфер. Качаю до 18-20 почти максимум, ибо в момент отсоединения он все равно сделает пшик, и сбросит примерно 4-6 атмосфер. так что в реальности, я думаю, можно достичь 15 примерно.

Это велонасосы для вилки. У моего удобная "фича" - сначала накручивается штуцер с шлангом, потом на штуцере отдельная головка, которая при вкручивании нажимает на шток золотника, открывая доступ воздуху внутрь амортизатора. Соответственно, после накачивания нужного давления, сначала выкручиваем головку, перекрывая золотник, потом скручиваем штуцер с шлангом.



П.С. Правда, пользовался всего 1 раз smile.gif


--------------------
С уважением,
Дмитрий
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wherewolf
сообщение 3.12.2019, 18:51
Сообщение #273


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 476
Регистрация: 7.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Msk
Мотоцикл: dr650se



Репутация:   7  


Цитата(DRMan @ 29.11.2019, 11:14) *
.
Кстати!! Кто знает какой вязкости масло в аморт идёт? Я обычно встречал 5w в мануалах. Тк, как уже говорил, отскок не регулируется, а задан с завода( жесткость пружин-шайб, диаметр каналов) то можно изменить характеристики отскока путем замены масла на более густое. Скажем 7.5, или даже 10W.

Масло, как сказал Gogi63, в аморте свое. Тот же vi400 имеет фактическую вязкость порядка 3.5. Масла для амортов отличаются от вилочных большей термостабильностью, как минимум. Т.е. лить можно что угодно, в том числе для чисто поржать, что ж получится. А касаемо альтернативы штатному аморту на se- поройтесь в разделе, я курил эту тему, и отписал, как в результате решил (спойлеры- олинз за 10 вроде, и пружина под заказ, 3.5тр).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gogi63
сообщение 3.12.2019, 22:19
Сообщение #274


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 428
Регистрация: 19.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Тольятти
Мотоцикл: SUZUKI DR800х2.5, SUZUKI DR650SE, HONDA XR250, HONDA SUPER CUB



Репутация:   11  


Цитата(dimag @ 3.12.2019, 3:53) *


Круто, надо поискать себе такой. А то при прикручивании-откручивании действительно не понятно сколько там остается.
И у тебя аж до 28 атмосфер!

кстати, перечитал тему wherewolf-a "Подр... поразмышляем на тему заднего аморта на DR650SE?"
там мелькает установка аморта от африки. по описаниям не вызывает ни каких трудностей, и при этом подвеска становится жеще...
Может ДРМэну с Водником имеет смысл пойти по этому пути? Ибо это и материальных затрат особых не вызовет если свой аморт тоже продать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rakshasik
сообщение 4.12.2019, 9:28
Сообщение #275


Айтишник
*****

Группа: Администраторы
Сообщений: 1283
Регистрация: 1.10.2018
Вставить ник Цитата Из: Башкортостан, Ишимбай
Мотоцикл: Djebel 250XC 96г.



Репутация:   29  


Покупал на али, выбирал тупо по количеству заказов. Есть специальная лапка с двумя положениями. В результате теряется от силы половина атмосферы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:02