Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha serow 225, модель 2000-х годов, Система зажигания, бескамерка и прочие косяки
Jane
сообщение 10.9.2015, 0:56
Сообщение #1


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Хочу описать опыт эксплуатации (а точнее – ремонта и исправления косяков) в системе зажигания Ямахи серов 225 2004 года.
Некоторые этапы вразнобой были описаны в другой теме, в которой я катаюсь. Но, думаю, что следует написать отдельно, возможно, кому-то пригодиться. Кое-что буду просто копировать, т.к. технические детали лучше слышать из первых рук, а не в пересказе. Лирические отступления с фотками тоже будут.
Мопед я купила удаленно, из Японии через посредника во Владивостоке.
Вот таким я его увидела первый раз, освободив от обрешетки
Прикрепленное изображение


Дальше было сделано все, что положено: масло, тормозуха, руль, резина и разное прочее.
Мотор работал хорошо и свои первые 300 км мопед проехал отлично, асфальт, грунт, болото, горки и так далее. И вот наутро после одной хорошей покатушки ямахель не завелся - не было искры при исправной свече и катушке.
После разнообразных диагностических процедур стало ясно: сгорела обмотка статора.

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Как я понимаю, в таких случаях может помочь перемотка, но в нашем случае это оказалось невозможным.

Цитирую.

Костя с ником 200, который и проделал основную работу:
"О принципиальной невозможности перемотать не утверждается.
Он не подлежит перемотке - по технико-экономическим причинам.
В обрыве обмотка питания коммутатора.
Системы AC-CDI имеют обмотку 500-1000 витков тонкого (типа 0.1 мм) провода.
Обеспечить надежность при температуре, масле, вибрациях не просто.
Именно в этом мотоцикле каркас катушки несьемный, магнитопровод приварен сваркой с двух сторон катушки уже после ее намотки.
Мотать вручную 1000 витков методом засовывания провода в щель можно только от очень большого желания".

"Короче, завтра вытащу обмотку и разберу горелую часть. Попробую намотать".

"Обмотку я разобрал, это скажу я вам не просто. Удалял сварку, варил в растворителе.
Намотать тоже возможно, вопрос сколько она проживет залитая эпоксидкой с рынка.
По внешним органолептческим признакам - обычная желтая эпоксидка и стеклоткань. Причем проволока тоже пропитана. Через час кипячения в химии стеклоткань размоталась, каркас тоже частично ушел, был из стеклотекстолита, он тоже эпоксидный. Стало видно, какой провод и примерно сколько его там. Размотать - варить сутками надо".

Было принято решение купить другой коммутатор и сделать зажигание в обход.
Кстати, схема в мануале на форуме годится для старых серовых, с новыми есть отличия. Наша схема существует вот в таком виде:

Прикрепленное изображение


Поправка-дополнение от Кости 200: Провод чб идет к коммутатору через обмотку реле фары. Он предназначен для вкл фары при работающем двигателе. Треугольный разьем не нарисован, он такой-же как на старой версии.

Дальше.
Костя 200:
"Как временное решение надо купить коммутатор от 4т скутера универсальный постоянного тока с регулируемым углом или от ybr125.
Поиск коммутатора немного затянулся. Смотрели вот здесь – http://www.motochasti.ru/product_info.php?...roducts_id=3522
Это вроде бы Новороссийск, но не купили, не захотели ждать долгой доставки, ну и не глядя трудно покупать, фиг знает, что там на самом деле.
Был куплен китайский коммутатор 4т постоянного тока, рублей за 800 что ли, но без регулируемого угла. Поставили. Мопед завелся, но стрелял, чихал и ехал с провалами.
Костя 200 о причине такого поведения:
"Выступ у козы (в смысле – у серова – прим. ред.) сильно отличается от остального мотомира. Почти 70 градусов по окружности вместо 25 как у всех скутеров. И хонды хр. Все это измерено мной сегодня. С хондовским работает ровно, без пропусков, но хондовский понимает, что его дурят и не дает опережения.
Китайский встает раком от этого выступа в 70 градусов и искрит через раз или два.
Есть вариант спиливать выступ на роторе и тогда заработает купленный коммутатор".

Позже от этой идеи отказались, т.к. нашли информацию о том, что при спиленном выступе возникает слишком сильная вибрация, что плохо для двигателя.

Вернулись к идее покупки коммутатора от юбр125 – такое решение аналогичной проблемы было описано на зарубежном форуме. Но и там оказалось все непросто:

Костя 200:
"Пока ничего не делай и не покупай.
Разные совсем по годам, бразильская версия (которая должна подойти) у нас не присутствует".

Вновь засветила перспектива покупки статора за 14 тыр с непонятными сроками доставки – в Японии приближались какие-то длительные праздники.
К тому же он опять мог погореть - если это действительно косяк модели.
Я уже почти смирилась с этой перспективой, но Костя каким-то чудом все же смог найти подходящий коммутатор на сайте суперзажигание.рф.

Из диалога:
MaxDor: Я так понял, что по результатам получилось, что в высоковольтной катушке необходимость отпала и все питание на свет и зажигание идет от одной ?

200: Да, на всякий случай катушка удалена. Теперь все от генератора и АКБ. Поскольку у коммутатора от суперзажигания нет входов глушилки нужно еще кое-что доделать для корректной работы глушилки и датчика нейтрали с датчиком сцепления.
Датчик подножки можно и не использовать, многие его просто удаляют.

Вот здесь должно быть счастливое окончание истории, тем более, что коммутатор действительно был правильным. Но я опишу так, как было, для полноты картины.
Эта часть не про зажигание, а про котов в мешке и про предпродажную подготовку. Копирую из другой темы.

Костя проверил новый коммутатор, все должно было бы работать, но мопед продолжал стрелять. Кроме того, неожиданно изменился звук мотора.
Мы стали догадываться, что дело не только в зажигании.
Сняли карбюратор, внутри - зеленая водичка с плесенью и слегка забитый главный жиклер. Почистили. Сливали бензин из бака - чистый.
Мопед продолжал работать со стуком и стрелять. Проверили цепь ГРМ, оказалась в порядке.

Прикрепленное изображение


Решили взглянуть на клапана. И вот тут началось самое интересное!!

Прикрепленное изображение


То есть обнаружилось отсутствие контргайки на винте регулировки клапанов. С помощью пинцета удалось ее достать изнутри. Со второй стороны мы увидели то же самое...

Клапана отрегулировали.

«Просто нет слов. Тот, кто это пытался сделать до нас (в Японии?) просто не закрутил винты, гайки болтались-болтались и доболтались после первой же хорошей покатушки. Костя сказал спасибо ямаховским инженерам - там, куда упали гайки, они не могли ничего разбить.
Поставили все на место, завели и наконец-то я услышала нормальный звук мотора, ровный, красивый - как бальзам на душу. Мотик едет, коммутатор - ок".
Да, вот так бывает, что отваливается одновременно в разных местах. Но это даже хорошо, когда бы я еще на клапана посмотрела..."

Теперь небольшая часть про бескамерное колесо, копирую:

«Сегодня добралась до Звенигорода, выкатили мот, и тут видим - заднее колесо (бескамерка) спущено в ноль. Вроде не пробито. Накачали. Еду, периодически проверяюсь, вроде держит.
Дорога пустая, валю так радостно. В общем, не доехала я ровно километр до своей дачи, мотик замотало, причаливаю (по-другому не скажешь) к обочине – разбортировалось.
Хорошо, что уже совсем рядом было, доползла потихоньку.
Заднее колесо у серовых этих годов – бескамерное. Естественно, я выкинула родную японскую потресканную дорожную резину и поставила трекмастер. Он предполагал установку с камерой, но был поставлен без. Я так понимаю, что камерные и бескамерные покрышки отличаются гладкостью борта, у бескамерных он лучше прилегает. Видимо, ошибкой было использование герметика (думали – лучше ляжет и будет держаться). Вероятно, высохший герметик со временем начал скользить и камера стала отходить от обода. В очередном повороте покрышка отошла окончательно и колесо разбортировалось.
Вариант решения пока не выбран. Возможна покупка бескамерной покрышки (но они не очень рельефны, плохо подходят для грунта); возможна установка камеры, это отразать ниппель, ставить камеру, а перед этим еще сверлить обод и ставить буксатор, т.к. езжу я на низком давлении.

Прикрепленное изображение


Сейчас покрышка поставлена обратно (компрессор слабенький, не брал, ставили с помощью бензина и зажигалки, еще края маслом промазали, вроде должно лучше прилегать. Пока езжу так, потом будет видно.

Еще пару слов.
Костя 200 о причинах поломки в зажигании:
«Причина всегда в чем нибудь есть. Горячее масло, вибрации, медленно и долго ездил, обидел в детстве колдуна.....
На импортном форуме есть сообщения о подобных случаях с двумя мотоциклами, практически одновременно после пробега 12 тыс то-ли км то-ли миль. Покупались новыми. Потом на горячую не заводились, потом перебои, потом аллес капут. Замена статора сотворила чудо и они воскресли».
Позже мне рассказали еще одну такую же московскую историю. Вот поэтому мы и думаем, что это может быть не частный случай и мое невезение, а типа система… и результаты можно экстраполировать на остальную выборку мопедов ...

По России ездит очень много серовых 90-х годов, но вот стали появляться (и на форуме тоже) более новые, 2000-е, и я решила написать про свой опыт, возможно, кому-то пригодиться. Ну или кто-то скажет что-то умное. Или опытом поделится. Вот вроде всё написала, чота устала даже ))


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 1
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 10.9.2015, 8:46
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!
Стали обладателями "Серова"
Спасибо за полезный отчет! По мере эксплуатации тоже будем делиться наработками.
На данный момент необходимо решить вопрос по заднему колесу - какую резину установить(что бы работала в режиме бескамерки),либо переделывать обод под камеру и буксатор?
Пытались найти какую либо инфу но пока безрезультатно,быть может кто поделится ссыдочкой?


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 10.9.2015, 10:13
Сообщение #3


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Цитата(Погранец @ 10.9.2015, 8:46) *
Спасибо за полезный отчет! По мере эксплуатации тоже будем делиться наработками.
На данный момент необходимо решить вопрос по заднему колесу - какую резину установить(что бы работала в режиме бескамерки),либо переделывать обод под камеру и буксатор?
Пытались найти какую либо инфу но пока безрезультатно,быть может кто поделится ссыдочкой?


Спасибо за спасибо ))

Вопрос с бескамеркой пока не решила. Даже хотела тему отдельную создать, но не собралась.
Обсуждала в других темах, советовалась с народом, но это всё теория, я пока никого не видела с такими колесами ((

Большинство склоняется к тому, что надо ставить камеру, т.е. все же дорабатывать обод и спокойно ездить с буксатором на моем любимом давлении 0,7-0,8.
Но при этом меня пугают вероятностью деформации обода - если сверлить под буксатор. Также в качестве минусов говорят, что вероятность пробить-проколоть камеру выше, чем бескамерку. И на бескамерке выше шанс доползти до дома, если что (если не разбортируется, конечно).
Знаю, что у триальных мотиков заднее колесо тоже бескамерное, более того, сама на таком ездила с очень низким давлением. Но все-таки там спец покрышки, они лучше прилегают. И скоростей на триалах больших нету, и не газуют на них сильно. Хотя к Серову это тоже относится - про скорость и газ...
В общем, вопрос открытый. Пока оставила без камеры, но после истории с разбортировкой чувствую себя не очень комфортно ((


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 10.9.2015, 12:01
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


По опыту эксплуатации авто,могу сказать что бескамерное колесо боится низкого давления.
Вопрос как ведет себя ТРЕКМАСТЕР?
Изучая тему резины - понял что Петрошина это мягкая и эластичная резина(похоже в ней присутствует каучук).По идее должна плотно прилегать к ободу.
Похоже Ты первая кто коснулся темы бескамерного колеса.Пока в поиске,быть может кто нибудь что подскажет


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 10.9.2015, 15:15
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Юлек, вот только сейчас обратил внимание на фотку твоего мота и посмотрел какое там колесо. Если я правильно увидел, то там посередине обода идет косынка в которую спицы вставляются. И дырку под буксатор там никак из за нее не просверлишь, если только набок. А кусок косынки вырезать, это вообще будет жесть....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 10.9.2015, 16:20
Сообщение #6


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Цитата(MaxDor @ 10.9.2015, 12:15) *
Юлек, вот только сейчас обратил внимание на фотку твоего мота и посмотрел какое там колесо. Если я правильно увидел, то там посередине обода идет косынка в которую спицы вставляются. И дырку под буксатор там никак из за нее не просверлишь, если только набок. А кусок косынки вырезать, это вообще будет жесть....

Именно в этом и есть ЗАСАДА!
Но у МИТАСА есть колеса для триала,надеюсь завтра получить инфу.


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 10.9.2015, 17:29
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Где-то на каком-то форуме натыкался на буксатор, у которого вместо шпильки была полая труба и туда заворачивался ниппель. Как раз видимо для бескаменого колеса, чтоб не делать лишних дырок. Но помоему это был чистый кастом. Вообще мне кажется, что бескамерная резина по своей сути лучше должна прилегать к ободу и соответственно лучше противостоять сдвигу относительно него. Поэтому при езде на том давлении, на котором резина не будет отходить от обода и буксатор не потребуется.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 10.9.2015, 17:49
Сообщение #8


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Погранец @ 10.9.2015, 12:01) *
Петрошина это мягкая и эластичная резина
И совсем не держит дорогу. Никак.
Весьма погано держащий её Трекмастер в сравнении - реально асфальтовая резина.

По бескамерке - переделать на камерную и ездить. Бескамерка на эндуре - дурь и извращение.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 10.9.2015, 19:48
Сообщение #9


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Цитата(MaxDor @ 10.9.2015, 14:29) *
Вообще мне кажется, что бескамерная резина по своей сути лучше должна прилегать к ободу и соответственно лучше противостоять сдвигу относительно него. Поэтому при езде на том давлении, на котором резина не будет отходить от обода и буксатор не потребуется.

Совершенно верно мыслишь. 100% современных триальных мотоциклов используют бескамерные колеса. Ибо минус 1,5 - 2 кг веса.. И давление там не выше 0,7 атм. И крутящий на колесе в момент рывка сопоставим с моментом у злого кроссача. И все работает.
Единственное, что редко встречается в триале, это суровые виражи, на которых обычно и разбортируются плохо накаченные колеса.. Ну так закладывать надо с умом и предварительно поправив давление в колесах wink.gif Лично откатал гонку по песку на ГасГасе... в колесах было не больше 0,4 х. Ничего не отвалилось..
Для полной уверенности можно отнести колесо в шиномонтаж, пусть промажут борта специальным герметиком для бескамерок, который не застывает. Ну или сделать его самому, растворив клок сырой резины в бензине.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 10.9.2015, 20:07
Сообщение #10


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Цитата(MaxDor @ 10.9.2015, 15:15) *
Юлек, вот только сейчас обратил внимание на фотку твоего мота и посмотрел какое там колесо. Если я правильно увидел, то там посередине обода идет косынка в которую спицы вставляются. И дырку под буксатор там никак из за нее не просверлишь, если только набок. А кусок косынки вырезать, это вообще будет жесть....


Да, Макс, ты правильно увидел. Кстати, на триале такой штуки почему-то нету, а у нас есть. Не знаю, теоретически можно изнутри, наверно, сквозь нее сверлить. Но что-то мне эта идея уже не очень нравится.

Цитата(Погранец @ 10.9.2015, 16:20) *
Именно в этом и есть ЗАСАДА!
Но у МИТАСА есть колеса для триала,надеюсь завтра получить инфу.


У митаса что-то типа этого http://shinomoto.ru/good1199187.html (для примера, там размер не наш). Говорят, что более внедорожного рисунка у них нет, а как по мне - это почти дорожная.
У максиса тоже подобное есть. Если смотреть маркировку - то камерная это ТТ, а бескамерная TL.

Поиск по форуму показал вполне серьезное обсуждение вопроса - а не приклеить ли резину клеем типа "момент" ))

Мысль про спецгерметик (выше SuP написал) уже не кажется мне совсем дурацкой. Наверно, я бы попробовала.
Если бы я гоняла по асфальту - да, страшно, что разбортируется. Но я больше по лесам катаюсь... В общем, прежде чем портить обод, я бы попробовала правильный герметик (не тот, которым вначале сделали).


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 10.9.2015, 20:50
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Вот здесь есть триальные бескамерные колеса http://nta-tyre.ru/wp-content/uploads/2014...g_2013a_rus.pdf В каталоге на 27 страничке ЕТ 01 24884 4.00-18 64M TL ENDURO
Завтра менеджер обещал более точную информацию,стоимость колеса в районе 4 000 руб.
Склад у них находится в Обухово по Горьковскому ш.


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 10.9.2015, 21:05
Сообщение #12


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Цитата(Погранец @ 10.9.2015, 20:50) *
В каталоге на 27 страничке ЕТ 01 24884 4.00-18 64M TL ENDURO


Да, спасибо, уже увидела, вот она.
Прикрепленное изображение

Очень похожа на те, которые стоят на виденных мной триалах, а это значит, что рельеф недостаточный, увы ((
По сухому грунту - норм, в грязь - одно мучение ((


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 10.9.2015, 21:06
Сообщение #13


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Цитата(serg @ 10.9.2015, 14:49) *
И совсем не держит дорогу. Никак.
Весьма погано держащий её Трекмастер в сравнении - реально асфальтовая резина.

Спасибо за инфу.

По бескамерке - переделать на камерную и ездить.
Покупкой камерного колеса.

Бескамерка на эндуре - дурь и извращение.

Вопрос спорный.


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 10.9.2015, 21:10
Сообщение #14


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Погранец @ 10.9.2015, 21:06) *
Вопрос спорный.
Большинство вопросов спорные. В данном случае это не более чем моё мнение. Т.е. в этом случае я однозначно поступил только так. Но у Jane свои взгляды на жизнь и поступит так, как считает нужным. Впрочем, если бескамерка продолжить парить мозги, то, может, передумает.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 10.9.2015, 21:10
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Цитата(Jane @ 10.9.2015, 18:05) *
Да, спасибо, уже увидела, вот она.
Прикрепленное изображение

Очень похожа на те, которые стоят на виденных мной триалах, а это значит, что рельеф недостаточный, увы ((
По сухому грунту - норм, в грязь - одно мучение ((

Другого к сожалению ни чего не накопали. sorry.gif


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 10.9.2015, 21:16
Сообщение #16


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Цитата(serg @ 10.9.2015, 21:10) *
Большинство вопросов спорные. В данном случае это не более чем моё мнение. Т.е. в этом случае я однозначно поступил только так. Но у Jane свои взгляды на жизнь и поступит так, как считает нужным. Впрочем, если бескамерка продолжить парить мозги, то, может, передумает.


Пффф... Сережа, тебе легко оттуда говорить про дурь и все такое, но ведь пока никто не написал - "у меня такое было, я сделал так-то". Мы будем первыми ))

Цитата(Погранец @ 10.9.2015, 21:10) *
Другого к сожалению ни чего не накопали. sorry.gif


Ну вот сижу читаю всякое. У джипперов те же дискуссии, тоже нет ответа, пишут то же самое, что и мы - каждый свое. Пойду еще читать. А , еще пишут, что зимой снег попадает между покрышкой и диском, там замерзает и колесо по кругу спускает... Тоже актуально, я зимой езжу...

Еще мысль - заменить целиком колесо нафиг biggrin.gif

п.с. "Бескамерные шины внешне почти не отличаются от камерных, но внутреннее строение у них другое. По наружной поверхности бортов у них расположен уплотнительный слой, а по внутренней – воздухонепроницаемый герметизирующий слой. Внутри бескамерной шины образуется давление воздуха и посадка шины на обод у нее более плотная. Это обеспечивается специальной формой и конструкцией борта, меньшим посадочным диаметром шины по сравнению с посадочным диаметром обода".


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 10.9.2015, 21:48
Сообщение #17


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


А сколько стоит камерное колесо на Серова под дисковый тормоз?


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SuP
сообщение 11.9.2015, 11:19
Сообщение #18


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1205
Регистрация: 15.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda PS-250
Такой только у меня и у Майкла Джексона (с)



Репутация:   35  


Цитата(Jane @ 10.9.2015, 17:07) *
Да, Макс, ты правильно увидел. Кстати, на триале такой штуки почему-то нету, а у нас есть.

Есть и на триале. Там бывают двух типов колеса - как обычное, но с уплотнительной резинкой изнутри, которая дырки от спиц закрывает. И такое же как у серова - с косынкой и под хитровы..пуклые спицы с гайками посередине.
А вообще, товарищи, все опять в лучших традициях... Вместо того, чтоб ездить и не парится, всем форумом будем обсуждать с дивана, что бы было бы если бы..
Держать запасную камеру под рукой и тогда колесо никогда не спустит. ВотЪ
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 11.9.2015, 11:35
Сообщение #19


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


мне было бы лень переделывать под камерную, лень покупать новые колеса. Ездил бы как есть.
Пропилить-просверлить - не проблема, надо смотреть внимательно конструкцию колеса xt225, что там может после этого пойти не так или треснуть.
на Петрошине езжу с буксаторами при 0.7 атмосфэры. girl_witch.gif Гораздо меньше изнашивается по асфальту, дорогу держит ИМХО обыкновенно.
Ездил за 200 км по А107 и обратно, ничего плохого не ощутил, разгонялся до 120 иногда.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 11.9.2015, 18:35
Сообщение #20


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Цитата(Погранец @ 10.9.2015, 21:48) *
А сколько стоит камерное колесо на Серова под дисковый тормоз?


Фиг знает. Мне кажется, это слишком радикально. А ты сам будешь ездить или сыну купил (я в параллельной теме не оч внимательно смотрела)? И какой предполагается режим эксплуатации?

Цитата(SuP @ 11.9.2015, 11:19) *
ездить и не парится


Цитата(200 @ 11.9.2015, 11:35) *
Ездил бы как есть.


Ладно, констатирую победу природного раздолбайства dirol.gif
Приклею и буду ездить.
Когда смогу отчитаться - не знаю, я сейчас чаще на другом мотике. Но надеюсь, что скоро.

А это, шиповать-то по зиме ее можно будет??


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 11.9.2015, 18:59
Сообщение #21


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(Jane @ 11.9.2015, 15:35) *
Фиг знает. Мне кажется, это слишком радикально. А ты сам будешь ездить или сыну купил (я в параллельной теме не оч внимательно смотрела)? И какой предполагается режим эксплуатации?





Ладно, констатирую победу природного раздолбайства dirol.gif
Приклею и буду ездить.
Когда смогу отчитаться - не знаю, я сейчас чаще на другом мотике. Но надеюсь, что скоро.

А это, шиповать-то по зиме ее можно будет??

Можно, автомобильными шипами.
Ты же понимаешь, что гвозди и саморезы...... podderjka.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 12.9.2015, 12:42
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 12.9.2015, 20:29
Сообщение #23


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Тут еще одна идея появилась - вместо камеры заполнить покрышку самодельным муссом. Делают его вроде или из утеплителя для труб или из ковриков для фитнеса ))
Когда-то читала на форуме про неудачный подобный опыт, но не помню, в чем там косяк был, надо поискать. Я бы попробовала. Может, это снизит риск разбортирования.. Ну и подклеить опять же.
Если буду делать - не сейчас, через месяц примерно.
Да, и еще прозвучала мысль, что стандартный буксатор может не подойти под бескамерный обод, тогда надо допиливать. В общем, одни вопросы smile141.gif
Но в принципе стратегия понятна )))))


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Погранец
сообщение 12.9.2015, 21:57
Сообщение #24


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 303
Регистрация: 5.9.2015
Вставить ник Цитата Из: М.О. Удельная
Мотоцикл: Yamaha Serow 225 WE



Репутация:   6  


Доброго!
Кататься будет Матвей,судя по всему ему надоело катать на квадре,с мая по сентябрь катался на пит-байке(который устали ремонтировать)по приезду из деревни было принято решение-пит в продажу и купить нормальный мот.Потому как малой еще подросток рассматривал что то не высокое и не лчень резкое(спортивное)в следствии чего выбор пал на СЕРОВа.
На квадрах Матвей чувствует себя уверенно-катает на больших 4е года с 9и лет,3и из них катает на Грызли 660
[attachment=67230:20150223_121729.jpg]

Прикрепленное изображение

Сегодня проводили обслуживание и ревизию Серовчика,обнаружено внедрение китайпрома

Прикрепленное изображение

Масло судя по всему не менялось давно,но при этом осмолений в двигателе минимум
Состояние воздушного фильтра повергло в шок

Прикрепленное изображение

Свеча стоит иридиевая,по состоянию посчитали бедная смесь,но с таким воэдушным фильтром она и не должна быть богатой.

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Контргайки клапанов на месте,зазоры в норме

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


На крышке звезды ГРМ был открутившийся болт,хорошо что во время вскрыли

Прикрепленное изображение

[attachment=67264:20150912_111917.jpg]
Принято решение из бескамерного колеса сделать камерное
Как то так podderjka.gif
Что то фотки легли не по порядку,почему?
Причина редактирования: Поправил. serg

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 


--------------------
Все что создано руками человека - подлежит повторению!
89166849883 Владимир.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Jane
сообщение 12.9.2015, 23:00
Сообщение #25


Принцесса из леса
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2175
Регистрация: 9.5.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва - Истра
Мотоцикл: Yamaha Serow 225
Honda XR 250



Репутация:   40  


Цитата(Погранец @ 12.9.2015, 21:57) *
Кататься будет Матвей

Крутой парнишка ))))))))

Цитата(Погранец @ 12.9.2015, 21:57) *
Состояние воздушного фильтра повергло в шок

Ну у меня было чуть получше, но все равно выкинула. Ездила сначала с куском мебельного поролона, но после помывки бензином он сильно увеличился в размерах.
Заказала на экзисте и поставила родной. Там дурацкая конструкция, у меня вылетела металлическая сетка (которая до рамки), чтобы ее поставить обратно, полмотоцикла пришлось разобрать (( Там хитрые винтики с обратной стороны прикручиваются в четыре руки ((

Цитата(Погранец @ 12.9.2015, 21:57) *
Контргайки клапанов на месте,зазоры в норме

Повезло biggrin.gif

Цитата(Погранец @ 12.9.2015, 21:57) *
На крышке звезды ГРМ был открутившийся болт,хорошо что во время вскрыли

На этом мотике почему-то сильные вибрации, на предыдущем такого не было. Пока доехала от Мск до дачи, кучу винтиков потеряла, надо при случае на фиксатор посадить, какие можно.

Цитата(Погранец @ 12.9.2015, 21:57) *
Принято решение из бескамерного колеса сделать камерное

Напиши потом подробнее, пожалуйста!

Цитата(Погранец @ 12.9.2015, 21:57) *
Что то фотки легли не по порядку,почему?

С фотками так иногда бывает, вставляются, куда хотят. Можно проще делать - одну поставил, подписал, отправил. Потом следующую, сообщение само склеится.


--------------------
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

19 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:43