Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Выбор 2х мото для себя и девушки для эндуро путешествий
St.
сообщение 11.1.2017, 7:07
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Вот пример обычного магазина эндуро в Японии.) Выбирай!)



--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Deltad
сообщение 11.1.2017, 8:23
Сообщение #52


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Tokyo
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г.
Suzuki DR-Z400S 2008г.



Репутация:   4  


Цитата(skorp777 @ 11.1.2017, 3:56) *
Приличные- это сколько? Честный пробег 30000 км для Шерпы ни о чем. Замена цепи+обе звезды, и то, если это раньше не сделали. Заднюю звезду все равно для гор ставить 47-49.Фильтр/колодки- расходники. Промыть карб- работы на 2 часа, или любая приличная мастерская сделает.

В среднем около 10000-15000км. Хотя всё зависит от года. И от того где стоял мото.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 11.1.2017, 8:30
Сообщение #53


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Мда. Молодые Японцы, что там совсем в свои гаджеты ушли? biggrin.gif Не покупают эндурики? 10 дрз на всю Японию, даже не знаю... караул!
Я бы жену с собой не брал tongue.gif Разве что если в мини путешествие какое по асфальту и по грунтовке по красивым местам, в таких местах даже на авто ехать приятно и не тянет хулиганить. Этакое семейное путешествие.
Когда еду на гору тоже не беру родственников и подруг если они без экипа и без соответствующего уровня. Но иногда по настроению беру с собой, заранее зная что этот день пройдет лайтово и ехать домой придется на 4-5 часов раньше обычного. Времени мало и тратить его на няньки жалко, хорошо если пару раз в месяц удается на целый день уехать. Тут конечно все индивидуально, человеку может просто быть приятно общение с родственниками и женами.
Отчаянных девчат эндуристок встречал только пару раз. Одна была гидом( горным и маршруты по 50 км с рюкзаком в +25 и ночью в + 5 обычное дело ) и эндурные нагрузки для нее норма как и осознание того, что можно физически повредиться. Была на ттр 250oe А другая просто не от мира сего biggrin.gif этакий пацан в юбке на юбр-е
Фановые поездки аля на велосипеде по ночному городу только по природе - думаю самый норм вариант, но тут самому надо уметь кайфовать от этого иначе это все будет в напряг. А бревна, грязевые подьемы, бурные реки, подьемы этого лучше не надо имхо =)
Если надо, человек сам полезет. Увидев видео в интернете или просто поймет, что ему скучно.
А для фанового катания по грунтовке пойдет и юбр и добротный китаец, ну шерпа, джебель 200 конечно намного лучше будет. В горах шерпа проедет много где, где проедет фрирайд, а вот нужен ли фрирайд и его болячки не знаю. Если уровень катания хороший и опыт 1-3 сезона то и фрирайд оправдан, иначе это ламбо в пробке.
У знакомого жена ездит на серове 225. У него тоже серов 225. Грузят мот в прицеп и выбираются разок в месяц в горы. Зимой грузят снегоход, лыжи.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Deltad
сообщение 11.1.2017, 8:56
Сообщение #54


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Tokyo
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г.
Suzuki DR-Z400S 2008г.



Репутация:   4  


Цитата(St. @ 11.1.2017, 4:07) *
Вот пример обычного магазина эндуро в Японии.) Выбирай!)

Спасибо за ссылку, это видео как раз я и снимал smile.gif
У меня канал на Youtube о жизни в Японии DenJP smile.gif

Впринципе это один из лучших магазинов по продаже оффроад и эндуро байков рядом с Токио. Но я там давно не был.

Цитата(Azithromycin @ 11.1.2017, 5:30) *
Если надо, человек сам полезет. Увидев видео в интернете или просто поймет, что ему скучно.
А для фанового катания по грунтовке пойдет и юбр и добротный китаец, ну шерпа, джебель 200 конечно намного лучше будет. В горах шерпа проедет много где, где проедет фрирайд, а вот нужен ли фрирайд и его болячки не знаю. Если уровень катания хороший и опыт 1-3 сезона то и фрирайд оправдан, иначе это ламбо в пробке.
У знакомого жена ездит на серове 225. У него тоже серов 225. Грузят мот в прицеп и выбираются разок в месяц в горы. Зимой грузят снегоход, лыжи.

Спасибо большое за ответ. Да конечно начнём с лайтовых покатушек по лесу или дорожкам, а там уже видно будет. Т.е. вы советуете взять Шерпа, особенно если человек без опыта эндуро? Его хватит и на будущие покатушки не только по тропинкам? Какого года его лучше смотреть? Последний который есть в продаже 2008 но там всего 1
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Согрыч
сообщение 11.1.2017, 10:19
Сообщение #55


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 399
Регистрация: 1.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Хакасия
Мотоцикл: Honda VTR 1000
Djebel 250 xc



Репутация:   3  


Вы всерьез думаете, что качество катания на первых порах зависит от мотоцикла? Про откровенный шлак речь не ведем конечно.
У Шерпы один минус при дубовой эксплуатации, слабая подвеска, но это начинает проявляться либо после прыжков от двух метров, либо когда пилот весит 100. В остальном вполне себе шустрый мот, гораздо легче TT-Raid, заметно ниже, и даже на стоковых звездах в гору едет отлично.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 11.1.2017, 10:36
Сообщение #56


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Вообще мы тут наблюдаем зарождение развода)
Ибо после прогулки дж200 вместе с вр450ф развод неминуем)
А по теме на вр450ф нужно очень уметь ездить. По сути, самый мощный класс кроссача с прилепленной лампадкой.
Вр250р куда плюшевей, а хардить вроде никто не собирается.
ПыСы. Шанс выжить на вр250р выше, чем на вр450ф. В разы.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kn1ght
сообщение 11.1.2017, 11:00
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2744
Регистрация: 25.7.2014
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: KTM EXC 250 2017



Репутация:   27  


Цитата(Dalnoboi @ 11.1.2017, 11:36) *
Вообще мы тут наблюдаем зарождение развода)
Ибо после прогулки дж200 вместе с вр450ф развод неминуем)
А по теме на вр450ф нужно очень уметь ездить. По сути, самый мощный класс кроссача с прилепленной лампадкой.
Вр250р куда плюшевей, а хардить вроде никто не собирается.
ПыСы. Шанс выжить на вр250р выше, чем на вр450ф. В разы.

зато на WR450F можно почти на холостых ползать везде и не крутить ручку (главное случайно не открутить).


--------------------
Kayo 140 -> Kayo T2 -> Yamaha YZ250f -> Honda XR250 -> Kawasaki KDX220R -> KTM EXC 250 | +7 (911) 7О4-О5-94
Гараж 282
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Deltad
сообщение 11.1.2017, 11:44
Сообщение #58


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Tokyo
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г.
Suzuki DR-Z400S 2008г.



Репутация:   4  


Цитата(Согрыч @ 11.1.2017, 7:19) *
Вы всерьез думаете, что качество катания на первых порах зависит от мотоцикла? Про откровенный шлак речь не ведем конечно.
У Шерпы один минус при дубовой эксплуатации, слабая подвеска, но это начинает проявляться либо после прыжков от двух метров, либо когда пилот весит 100. В остальном вполне себе шустрый мот, гораздо легче TT-Raid, заметно ниже, и даже на стоковых звездах в гору едет отлично.


я как раз и думал что речь идёт про шлак, который придётся больше ремонтировать чем ездить на нём.
Прыгать она явно не собирается, да и весит не так много. Нужно будет в магазине примерить DR200 Дж200 или Шерпа как они ей будут.
И там уже выбрать из них. Самое главное найти посвежее.

Цитата(Dalnoboi @ 11.1.2017, 7:36) *
Вообще мы тут наблюдаем зарождение развода)
Ибо после прогулки дж200 вместе с вр450ф развод неминуем)
А по теме на вр450ф нужно очень уметь ездить. По сути, самый мощный класс кроссача с прилепленной лампадкой.
Вр250р куда плюшевей, а хардить вроде никто не собирается.
ПыСы. Шанс выжить на вр250р выше, чем на вр450ф. В разы.

Ну почему же сразу развод, если ездить спокойно практически не крутя ручку на не раздушенном wr450f(пока идёт обкатка) то думаю что норм будет. А к тому времени как кончиться обкатка как раз и девушка научиться более мение ездить в эндуро, и можно будет чуть увеличить темп.
В самом первом посте я как раз и написал про то что хотелось бы что-нибудь для харда, но при этом чтобы можно было и с девушкой съездить в эндуро путешествие.


Цитата(Kn1ght @ 11.1.2017, 8:00) *
зато на WR450F можно почти на холостых ползать везде и не крутить ручку (главное случайно не открутить).

Вот как раз я так и планировал. Да самое главное случайно не открутить) Да и вообще я как бы не сторонник быстрой езды, но при этом наличие хорошей мощности и крутящего момента считаю обязательным, т.к. если оно понадобиться на трудных участках то я бы мог это применить. Надо будет ещё присмотреться к DR-Z400S и взять тест драйв на нём если возможно, прочувствовать так сказать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
skorp777
сообщение 11.1.2017, 12:02
Сообщение #59


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5590
Регистрация: 8.8.2010
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Продан.



Репутация:   143  



Цитата(Deltad @ 11.1.2017, 19:44) *
я как раз и думал что речь идёт про шлак, который придётся больше ремонтировать чем ездить на нём.
Парни, можно расходиться. Мы с разных планет. На нашей Земле мот из Японии с пробегом 10000-15000 считается новым, и ремонтом занимаются лишь в случае выраженной рукожопости либо адово перекошенной кармы.


Цитата(Deltad @ 5.1.2017, 14:33) *
. У меня ... и есть опыт эндуро поездок по России на 250ке,
Звиняйте, начинаю иметь в этом дюже большие сомнения, особенно после перлов насчет ВР450Ф.Тему покидаю.


Цитата(Dalnoboi @ 11.1.2017, 18:36) *
А по теме на вр450ф нужно очень уметь ездить.
Люто, бешено плюсую!Парень, год активно эндуривший на ХR-250, пересев на ВР-450 глох на спусках ( вот такая особенность хародов) и отствал от 200-ки там, где лес не похож на кроссовую трассу.Не, потом научился летать, но он изначально из тех, кто ездит рисково и лихо.


--------------------
Мои видео по Джебелю-200 ( обслуживание и пр) здесь: ССЫЛКА.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Deltad
сообщение 11.1.2017, 12:15
Сообщение #60


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Tokyo
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г.
Suzuki DR-Z400S 2008г.



Репутация:   4  


Цитата(skorp777 @ 11.1.2017, 9:02) *
Парни, можно расходиться. Мы с разных планет. На нашей Земле мот из Японии с пробегом 10000-15000 считается новым, и ремонтом занимаются лишь в случае выраженной рукожопости либо адово перекошенной кармы.

Звиняйте, начинаю иметь в этом дюже большие сомнения, особенно после перлов насчет ВР450Ф.Тему покидаю.

Люто, бешено плюсую!Парень, год активно эндуривший на ХR-250, пересев на ВР-450 глох на спусках ( вот такая особенность хародов) и отствал от 200-ки там, где лес не похож на кроссовую трассу.Не, потом научился летать, но он изначально из тех, кто ездит рисково и лихо.


К сожалению у меня нет опыта покупки б/у Японского мото для эндуро, поэтому я и спрашиваю у вас. Я же не знал что мот с пробегом 10000-15000км из Японии считается новым. Конечно всё зависит от водителя, но в целом можно найти достойные аппараты и до 10000км. Но даже в Японии я встречал очень убитые аппараты до 15000км.
В России у меня был WR250R который я покупал новый. И перед тем как ехать в Японию пришлось продать.
На счёт WR450F я как пример привёл, мото для хард эндуро. Опыта езды у меня на нём нет, кроме как тест драйва, и он мне не показался настолько диким, как вы описываете, возможно он был задушен. Но то что мощность была выше чем у WR250R это чувствовалось. Конечно не исключаются и другие варианты мото, как например DR-Z400S. Или вообще как предлагали до этого взять отдельно мото для харда и отдельно для обычного эндуро.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 11.1.2017, 14:31
Сообщение #61


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Deltad @ 11.1.2017, 14:15) *
К сожалению у меня нет опыта покупки б/у Японского мото для эндуро, поэтому я и спрашиваю у вас. Я же не знал что мот с пробегом 10000-15000км из Японии считается новым. Конечно всё зависит от водителя, но в целом можно найти достойные аппараты и до 10000км.

А действительно, почему вам не рассмотреть покупку с какого-нибудь аукциона из тех, через которые к нам техника попадает? Выбираете самый свежий аппарат и забираете его. Учитывая, что, в отличие от нас, вам не придется тратиться на таможню и перевозку, покупка скорее всего получится не слишком обременительной. В крайнем случае, даже если данный мот не понравится - продадите за столько же. Только на этом форуме, наверное, сотни примеров "почти новых" мотоциклов с минимальными пробегами. В большинстве случаев с ними действительно не приходится ничего делать первое время.
Тот же Джебель 200 с пробегом до 10000 это действительно почти новый.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Deltad
сообщение 11.1.2017, 15:57
Сообщение #62


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Tokyo
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г.
Suzuki DR-Z400S 2008г.



Репутация:   4  


Цитата(Ульф @ 11.1.2017, 11:31) *
А действительно, почему вам не рассмотреть покупку с какого-нибудь аукциона из тех, через которые к нам техника попадает? Выбираете самый свежий аппарат и забираете его. Учитывая, что, в отличие от нас, вам не придется тратиться на таможню и перевозку, покупка скорее всего получится не слишком обременительной. В крайнем случае, даже если данный мот не понравится - продадите за столько же. Только на этом форуме, наверное, сотни примеров "почти новых" мотоциклов с минимальными пробегами. В большинстве случаев с ними действительно не приходится ничего делать первое время.
Тот же Джебель 200 с пробегом до 10000 это действительно почти новый.

А вот это кстати интересно. Благодарю за ответ. Надо будет спросить в фирме какие есть в наличии мото и почём на аукционе.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Согрыч
сообщение 11.1.2017, 16:21
Сообщение #63


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 399
Регистрация: 1.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Хакасия
Мотоцикл: Honda VTR 1000
Djebel 250 xc



Репутация:   3  


Ощущение что нас толсто тролят.
Чем занимается человек в Японии по жизни, если он совсем не бельмеса?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 11.1.2017, 16:25
Сообщение #64


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Deltad
Дай ссылки на статистику по мотоциклам? Сколько и чего в Японии есть в наличии. Можно на японском.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 11.1.2017, 16:31
Сообщение #65


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Согрыч @ 11.1.2017, 18:21) *
Ощущение что нас толсто тролят.

Интересная версия ).

Цитата(Согрыч @ 11.1.2017, 18:21) *
он совсем не бельмеса

Что вы имеете ввиду?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 11.1.2017, 16:47
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(Ульф @ 11.1.2017, 22:31) *
Что вы имеете ввиду?

Я не он. Думаю ТС с чОпера и хочет непременно сразу и много.


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 11.1.2017, 16:56
Сообщение #67


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(Согрыч @ 11.1.2017, 18:21) *
Ощущение что нас толсто тролят.

Сразу было.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Deltad
сообщение 11.1.2017, 17:41
Сообщение #68


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Tokyo
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г.
Suzuki DR-Z400S 2008г.



Репутация:   4  


Цитата(Согрыч @ 11.1.2017, 13:21) *
Ощущение что нас толсто тролят.
Чем занимается человек в Японии по жизни, если он совсем не бельмеса?

Никто никого не тролит.
Продажей техники я не занимаюсь да и всё знать нереально. Просто те кто живут в Японии обычно не покупают на аукционе. Аукцион в основном и расчитан для иморта а не для внутреннего рынка. Тем более что доступа к списку техники, что есть в наличии на аукционе у обычного жителя Японии нет. Но в фирме у кого есть доступ к аукциону можно спросить.

Цитата(St. @ 11.1.2017, 13:25) *
Deltad
Дай ссылки на статистику по мотоциклам? Сколько и чего в Японии есть в наличии. Можно на японском.

Вот один из сайтов где можно посмотреть почти все мото в наличии в магазинах Японии http://moto.webike.net/
там по названиям можно отфильтровать ホンダ Хонда , ヤマハ Ямаха, スズキ Сузуки, カワサキ Кавасаки.
А потом выбирается объём и внизу нужная модель. Цены указаны в ман йен это 10000 йен. т.е. например если пишут 33.1万円 это значит 331000 йен

Цитата(Leksey @ 11.1.2017, 13:56) *
Сразу было.

Почему вы сразу подозреваете людей в чём то плохом, если человек спрашивает без всякого злого умысла?

Цитата(St. @ 11.1.2017, 13:47) *
Я не он. Думаю ТС с чОпера и хочет непременно сразу и много.

Это уж как получиться. Конечно в идеале было бы здорово и в эндуро путешествие ездить вдвоём, а в другие свободные дни покататься на харде, на треке.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 11.1.2017, 17:57
Сообщение #69


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(Deltad @ 11.1.2017, 19:41) *
Почему вы сразу подозреваете людей в чём то плохом, если человек спрашивает без всякого злого умысла?

Поживем - увидим. (С)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 11.1.2017, 18:11
Сообщение #70


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Deltad @ 11.1.2017, 13:44) *
Нужно будет в магазине примерить DR200 Дж200 или Шерпа как они ей будут.

Там на вашем сайте с иероглифами еще DF 200 есть. Его тоже смотрите, т.к. это тот же Дж 200 по сути.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 11.1.2017, 19:44
Сообщение #71


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Deltad @ 11.1.2017, 8:56) *
Т.е. вы советуете взять Шерпа, особенно если человек без опыта эндуро? Его хватит и на будущие покатушки не только по тропинкам? Какого года его лучше смотреть? Последний который есть в продаже 2008 но там всего 1
Супер Шерпа отличный мот, но у неё... бывают временами заскоки. Как и у всех кавасак. По мелочам, но неприятно. Те же Серов-225 (именно 225, 250 уже другой мот по сути) и Джебел-200 - сверхнадёжные железные мотоциклы без явно выраженных косяков.
Цитата(Dalnoboi @ 11.1.2017, 10:36) *
А по теме на вр450ф нужно очень уметь ездить. По сути, самый мощный класс кроссача с прилепленной лампадкой.
Вр250р куда плюшевей, а хардить вроде никто не собирается.
ПыСы. Шанс выжить на вр250р выше, чем на вр450ф. В разы.
Я ранее писал то же самое smile.gif Один в один другими словами.
Цитата(skorp777 @ 11.1.2017, 12:02) *
На нашей Земле мот из Японии с пробегом 10000-15000 считается новым, и ремонтом занимаются лишь в случае выраженной рукожопости либо адово перекошенной кармы.
Да, пробег до 20 тыс км, особенно японский (в тапочках) - это практически новый мот без проблем. Аккум, воздушный фильтр, масло с масляным фильтром - вот что надо проверить/поменять и всё. Ну, при необходимости снять крышку поплавковой камеры карба и продуть там всё. Далее - долгая и безпроблемная езда, если мот изначально выбран правильно.
К слову, WR-250R для себя и Джебел-200/DR-200/DF-200 - для жены считаю идеальным вариантом. И их можно купить новыми.
А вот потом, как от души вкатаетесь, тогда уже можно будет крутить жалом и выбирать что-то помощнее, покруче и т.д.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Deltad
сообщение 12.1.2017, 5:00
Сообщение #72


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 5.12.2016
Вставить ник Цитата Из: Tokyo
Мотоцикл: Suzuki Boulevard 800 2006г.
Suzuki DR-Z400S 2008г.



Репутация:   4  


Цитата(Ульф @ 11.1.2017, 15:11) *
Там на вашем сайте с иероглифами еще DF 200 есть. Его тоже смотрите, т.к. это тот же Дж 200 по сути.

Благодарю. Просто на сайте указаны мото со всей Японии, надо будет глянуть есть ли DF 200 в районе Токио и близлежащих городов.

Цитата(serg @ 11.1.2017, 16:44) *
Да, пробег до 20 тыс км, особенно японский (в тапочках) - это практически новый мот без проблем. Аккум, воздушный фильтр, масло с масляным фильтром - вот что надо проверить/поменять и всё. Ну, при необходимости снять крышку поплавковой камеры карба и продуть там всё. Далее - долгая и безпроблемная езда, если мот изначально выбран правильно.
К слову, WR-250R для себя и Джебел-200/DR-200/DF-200 - для жены считаю идеальным вариантом. И их можно купить новыми.
А вот потом, как от души вкатаетесь, тогда уже можно будет крутить жалом и выбирать что-то помощнее, покруче и т.д.

Ок я понял. Спасибо большое за ответ. Хороший оптимальный вариант, и догонять и отставать особо не будем друг от друга.
Тут ещё в Японии есть такая особенность, что мото до 250куб. не облагаются обязательным ТО и дополнительным налогом(Shyaken), который составляет примерно 60000 йен(32000руб) и который нужно обязательно платить раз в 2 года. И это тоже большая экономия. Дорожный налог на 250куб идёт всего 3600йен в год, а если свыше 250куб. то уже 6000йен в год.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
griggs
сообщение 12.1.2017, 12:15
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 726
Регистрация: 13.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: AX-1; Honda XL Degree; KTM 200 EXC



Репутация:   14  


Цитата(serg @ 6.1.2017, 21:35) *
Это аппарат, выпучив глаза и с криком А-А-А-А-!!! влупить по азимуту и бороться за жизнь. Если хватило сноровки, то будешь выжат, как лимон, если не хватило, то в больничку.

Не соглашусь однако, после поломки Дигри в Калужском карьере (сломал амортизатор), мне выдали чтобы не плакал WR450F на пол дня, нормальный оказался мот со своими особельностями конечно))
Проехал трассу буйных не сильно напрягаясь, (только два раза через руль сходил) и в результате понял что на Дигри мне там интересней и веселей.
З.Ы. Про ручку помнил постоянно чтоб не перекрутить после софта biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ittakir
сообщение 12.1.2017, 12:25
Сообщение #74


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 869
Регистрация: 29.1.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: нет



Репутация:   15  


Хочешь WR450F - бери и катайся! И никого не слушай.



Поездки вдвоем скорее утопия. Ну купи её джебель 200, съездите пару раз в спокойном темпе. Потом ей самой надоест, а ты будешь тренироваться на том мотоцикле, котором действительно хочешь (WR).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 12.1.2017, 13:55
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(ittakir @ 12.1.2017, 18:25) *
Хочешь WR450F - бери и катайся! И никого не слушай.


Ща набегут адепты 250. : )


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48