Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> kawasaki klx 300 r 2007
Azithromycin
сообщение 29.8.2017, 4:13
Сообщение #201


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Chili @ 28.8.2017, 22:21) *
У тебя там в горном Алтае какая высота? Попробуй забеднить по жёсткому. Крышку с айрбокса долой, иглу вниз, уровень вниз.

И еще, при настройке карба , офигенное решение - записывать действия. И менять настройки по одной штуке.

Спасибо! Высота сейчас 850 метров. Сегодня попробую опустить иглу и чуть опустить уровень. Крышка до этого была удалена, без воздушного фильтра пробовал, работает так же.



--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 29.8.2017, 11:35
Сообщение #202


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Жиклер хх надо 35. Я пытался и 38 и 40й, не получилось))
Это мембрана не ускоритель, через неё срет бензином, когда ты ручку закрыл, а мотор на передаче с горы несется. Чтоб не захлебывался. Там должно быть очень маленькое колечко резиновое)))
Седло не пори, не надо его тереть. Когда карб трясешь - поплавок прыгает и иглу дергает, все, блджад , так и задумано))))


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 29.8.2017, 17:42
Сообщение #203


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Chili @ 29.8.2017, 8:35) *
Жиклер хх надо 35. Я пытался и 38 и 40й, херня))
Это мембрана не ускоритель, через неё срет бензином, когда ты ручку закрыл, а мотор на передаче с горы несется. Чтоб не захлебывался. Там должно быть очень маленькое колечко резиновое)))
Седло не пори, не надо его тереть. Когда карб трясешь - поплавок прыгает и иглу дергает, все, блджад , так и задумано))))

Сегодня опустил главную дозирующую иглу в самый низ. Поставил новую свечу - мот опять завелся с первого пинка. Но еще богатит - при перегазовке идет черный дым. Уровень стоит чуть ниже стыка.
Получается мне надо заказать жиклеры и поэксперементировать. Слышал что главный топливный жиклер подходит от жигулей.
А вот откуда достать жиклер XX ? С али ждать долго - пол месяца. В рекомплектах от китайцев мотоленд ( у нас нашел только на них ) - почему то на жиклерах никаких маркировок.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evgsd
сообщение 2.2.2018, 23:37
Сообщение #204


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 31.7.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12



Репутация:   1  


Прочитал всю тему. Времени прошло много. Как успехи на сегодня, разобрался с карбом?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 22.3.2018, 10:43
Сообщение #205


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(evgsd @ 2.2.2018, 20:37) *
Прочитал всю тему. Времени прошло много. Как успехи на сегодня, разобрался с карбом?


Все отлично. Заказал жиклеры с али - стоят копейки. Зимой пару раз ездил, мотик легкий, с земли поднимаю одной рукой ( где то видел инфу что 115-116 кг с полным 10 л баком), как едет особо не понял - зацепа нет. Летом отпишусь подробнее, сейчас стоит до середины апреля пока гряз вся не засохнет.

Изначально все эти мучения были из за херни ( как часто бывает ) предыдущий хозяин зачем что поставил 40 жиклер холостого хода вместо мануального 35 го - этого слишком много - на это я сразу не обратил внимание. Хотя главный топливный сразу сравнил с мануальными значениями - и он был 130 й

Поршень с кольцами оказалось зря менял - там износ незначительный.... можно было 6 к не тратить.

Из вложений которые реально требовались если сейчас подвести итог с высоты прожитых дней biggrin.gif и бессонных ночей
1) замена цепи грм ( оставалось 20-30% ) = 1900 р
2) замена подшипников в задней ступице с сальниками. 1500 р
3) замена втулок,сальников и подшипников маятника ( тут вышло дорого) - так как пришлось заказывать с японии. Что то около 4 тысячи за все, точно не помню. Аллболс ставить не рискнул - грят они быстро разваливаются.
4) замена нижнего подшипника амортизатора с сальниками и втулкой ( туда похоже давно не заглядывали так как ни грамма смазки и все ржавое )
5) Осенью потекла помпа - сальник 900 р - ждал 28 дней!! и доставка 1500..... потом оказалось что подходит от квадрика и он есть в наличии в Москве!
6) в вилке масло было старое - надо было заменить.
7) притер впускные клапана и отрегулировал зазоры шайбами - один клапан был зажат.

Вообщем нормально поезжу только с этой весны (( прошлое лето провозился с ремонтом, минус япов в том что любую запчасть к нам на Алтай ждать минимум 14 дней с японии и мануал на английском, работы полно и без выходных, а тут еще сидеть вечерами мануал переводить и запчасти искать biggrin.gif
В мануале для клх 250 есть ошибка! А именно по моменту затяжки двух малых болтов в колодце цепи грм - там написано 12 нм, а на деле там меньше момент - я выставлял 9 потому как на одном из болтов на 12 нм ( ключ был проверен и хорошего производителя) - лопнул отлив.

Зато сейчас прихожу, все работает, обслужено. biggrin.gif Что на холодную что на горячую - заводится с 1-2 кика, когда только купил - мог 5-10 минут кикать без результата.

Спасибо всем за помошь! Особая благодарность Chili и US за грамотные подсказки good.gif Сейчас понимаю что klx 300 простой как молоток, а год назад было непонятно даже как клапана отрегулировать и выставить уровень топлива в карбюраторе.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evgsd
сообщение 13.4.2018, 14:22
Сообщение #206


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 31.7.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12



Репутация:   1  


Поздравляю, что все теперь окей. Зато теперь хорошо знаешь устройство мотоцикла) Я за зиму тоже половину всего перебрал, смазал подмазал, заменил. На счет тех болтов в голове, когда начал тянуть, что то екнуло, тянутся и тянутся, насторожило это. В итоге на ключе поставил 10Нм и даже их до щелчка не дотянул, побоялся.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 27.4.2018, 15:20
Сообщение #207


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(evgsd @ 13.4.2018, 11:22) *
Поздравляю, что все теперь окей. Зато теперь хорошо знаешь устройство мотоцикла) Я за зиму тоже половину всего перебрал, смазал подмазал, заменил. На счет тех болтов в голове, когда начал тянуть, что то екнуло, тянутся и тянутся, насторожило это. В итоге на ключе поставил 10Нм и даже их до щелчка не дотянул, побоялся.

Да, там У 250 ок в мануале стоит "Torque - Cylinder Head Bolts(6 mm Bolts): 12 N-m(1.2 kg-m, 8.5 ft-lb)"
Вот обычно когда мотик делают все смотрят в раздел 250 ок - ибо они почти одинаковы,
НО именно ска в моменте затяжки этих несчастных двух болтиков и есть еще одно отличие между 250 ками и чистокровной 300 кой biggrin.gif -
у 300 R стоит "Cylinder Head Bolts (6 mm) 9.8 N-m 1.0 87 in-lb S" Вообщем при сборке чистокровных трехсоток надо перелистывать мануал в самый низ - там небольшой мануальчик именно для трехсотки - приведены в таблице некоторые моменты затяжек, но никаких пояснений по сборке и изображений нет - потому что они идентичны 250 кам.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 9.5.2018, 10:34
Сообщение #208


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


При тренировках езды в медленном вилли и езды в нятяг на 1/4 ручки газа столкнулся с такой проблемой - БОГАТИТ карбюратор. При езде в точке баланса больше 3-4 сек - мот сбрасывает обороты и глохнет. На 1/4 ручки газа неровная работа и затыки, если добавить газа то просирается с черным дымом из глушака. При этом на холодную и на горячую заводится с 1-3 пинков.
На XX все отлично - Жиклер стоит 33 - по мануалу должен стоять 35 -й, но на нем вообще люто богатил.
ГТЖ стоит 132 - По мануалу должен стоять 128 -й, но по идее ГТЖ вроде же не влияет на 1/4 ручки газа?
Игла опущена в самый низ - Влияет ли она на 1/4 ручки газа? Вроде она влияет на работу от 2/4 ручки газа.
Винт КАЧЕСТВА смеси откручен на 3 оборота ( по идее я забеднил смесь ) - но всеравно засирает свечу - причем свеча стоит CR7E - она меньше засирается на низких оборотах чем CR8E.

Сегодня попробую поставить 30-32 жиклер XX и еще опустить уровень в поплавковой.
Вообщем если не решу эту проблему то готов купить б/у cvk 34 от исправного мотика или другой подходящий - предложения можете в личку скидывать или сюда.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 10.5.2018, 7:35
Сообщение #209


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Игла стоковая стоит - сверял по парт намберу на импексе.

Вчера снял медицинскую шапочку с фильтра и потестил пару настроек - Уровень чутка вниз, 132 гтж и игла вниз, 33 -й жиклер хх - херня получилась не тянет если во всю дыру окрутить в крутую гору и в натяг так же срет.

Поставил 125 -й ГТЖ и иглу по мануалу в среднее положение, уровень тот же, винт качества на 2.5 об и жиклер XX 31 - теперь в крутой уклон можно ручку на всю выкручивать и мот едет лучше на 2/4 3/4 и 4/4 ручки газа. В натяг на околохолостых пока подсирает если долго ездить - свечка cr 7 ( она меньше засирается при езде на околохолостых и зимой, а так если ездить в жару или на трассе то лучше ставить cr8e ) - каждый раз когда тестирую новую настройку - вынимаю и прочищаю Cilit -ом от ржавчины и известковых - свеча начинает работать как новая. Главное металическими и твердыми предметами не чистить. Я недолго кладу в раствор и счищаю нагар спичкой.
Ну и естественно каждую настройку записываю на бумагу ( можно на комп в текстовый файл ) - так все намного упрощается и экономится куча времени, да и понадобиться потом может быть.

Вообщем как я понял для высоты 850-1000 метров нужен 125-й ГТЖ и жиклер XX 30-31-32. По мануалу же должен стоять 128-130 ГТЖ и 35-й Жиклер холостого хода. Попробую сегодня вместо 31 го 30 -й жиклер xx поставить - чутка ато подсирает если долго ехать внатяг на околохолостых.
Теперь при тренировках медленного вилли - в угле мот не глохнет, значит надо было уменьшить на 2 размера жиклер ХХ.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Chili
сообщение 10.5.2018, 23:18
Сообщение #210


Матёрый кавасаковод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1954
Регистрация: 10.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: тристаКликс



Репутация:   40  


Цитата(Azithromycin @ 9.5.2018, 10:34) *
Винт КАЧЕСТВА смеси откручен на 3 оборота ( по идее я забеднил смесь )

Вообще-то забогатил


--------------------
I may not be perfect... But at least I don't ride a yamaha
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 27.7.2018, 12:23
Сообщение #211


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Обновление раз зашел на форум.

Вообщем дело было не в бобине - два месяца назад нашел причину всех этих траблов...

Оказывается кто то из предыдущих владельцев в неправильной последовательности ставил иглу! А я когда его первый раз разбирал - все фотографировал и собирал точно как на фотках - ибо в мануале не описан порядок сборки. И не мог понять в чем причина - ибо Жиклеры кроме ХХ заводские и игла стоит на заводских делениях.
Жиклерами обеднил и мот вроде начал ехать без тупняков. Но со временем стало не хватать мощности на верхах.

Так вот два месяца назад при просматривании запов на карб с impex jp - меня осенило, в правильной ли последовательности собрана игла?

Поставил ее по другому и жиклер ХХ на 36 и ГТЖ на 138 - мот повалил! Небо и земля. А я то думал что до этого была нормальная его мощность. Сейчас едет на все свои 33 лс с коленвала. Нет тупняков вообще.

На предыдущих настройках все не мог добиться нормального цвета свечи - то срало до обеднения то белела после обеднения.

Не надо было менять поршень и дрюкаться с карбом. Все дело было в рукожопости предыдущих хозяев.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 27.7.2018, 12:27
Сообщение #212


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


пля, дружище, кинь фото или схему как должна стоять, а то может я тож балбес, чёт на все 33 не тянет, только на 31



Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 27.7.2018, 12:31
Сообщение #213


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Железный Кактус @ 27.7.2018, 9:27) *
пля, дружище, кинь фото или схему как должна стоять, а то может я тож балбес, чёт на все 33 не тянет, только на 31

))) это сарказм? или реальная просьба? 33 там нет конечно - хорошо если 27 лс с колеса будет. 33 это по паспорту с коленвала на американской 300 ке ( у меня именно такая ) но мотик реально поехал на все бабки которые за него заплачены.


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 27.7.2018, 12:34
Сообщение #214


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(Azithromycin @ 27.7.2018, 9:31) *
))) это сарказм? или реальная просьба? 33 там нет конечно - хорошо если 25-27 с колеса будет. 33 это по паспорту с коленвала на американской 300 ке


просьба с сарказмом ))) правда нужно знать.
хх у меня кстати 35
почему-то беднит, но я уже догадываюсь почему

вообще если не трудно фото залей своей иглы, а я завтра своей размещу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 27.7.2018, 12:39
Сообщение #215


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Железный Кактус @ 27.7.2018, 9:33) *
просьба с сарказмом ))) правда нужно знать.
хх у меня кстати 35
почему-то беднит, но я уже догадываюсь почему

вот порядок сборки =) Я же когда первый раз разобрал - пластиковая деталь была не сверху а игла была просунута в нее и лежала на ней - соответственно - игла всегда была приподнята больше чем надо - и не удавалось отрегулировать карб. Каждый раз когда разбирал карб - собирал так же как было при первой разборки ( думал пля что собранно было все верно...тока может жиклеры не те - фиг там - не должно быть такой ибли если все как положено )
Прикрепленное изображение


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 27.7.2018, 12:44
Сообщение #216


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


спасиб. у меня на игле ещё кольцо. игла сама по себе без регулировки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 27.7.2018, 13:03
Сообщение #217


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Железный Кактус @ 27.7.2018, 9:44) *
спасиб. у меня на игле ещё кольцо. игла сама по себе без регулировки.

У меня с регулировками. Сейчас стоит 36 ХХ, 138 ГТЖ, винт качества откручен на 2 оборота. Игла приподнята на одно деление ( чуть обогатил значит ). Теперь не приходится стоять остывать после затяжных подьемов - это еще была одна из причин почему я стал дальше докапываться до истины, не должен мотик быстро перегреваться. Теперь и тянет и не греется если на первой долго не дрюкать.

Цитата(Железный Кактус @ 27.7.2018, 9:44) *
спасиб. у меня на игле ещё кольцо. игла сама по себе без регулировки.

у меня тоже с кольцом медным - это схема с какого то "советского" сайта. Но порядок сборки самой иглы верный. Идет сначала игла - потом на нее эту шайбу и потом только сверху эта пластиковая приблуда. У меня же игла была просунута в эту пластиковую приблуду и получается была всегда приподнята


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 27.7.2018, 13:08
Сообщение #218


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Не, у меня кольцо какое-то самопальное. завтра фото сделаю.
А как вообще можно было иглу сверху пластиковой приблуды? приблуда же должна фиксировать иглу, прижимать, а так она свободно болталась.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 27.7.2018, 13:12
Сообщение #219


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Железный Кактус @ 27.7.2018, 10:08) *
Не, у меня кольцо какое-то самопальное. завтра фото сделаю.
А как вообще можно было иглу сверху пластиковой приблуды? приблуда же должна фиксировать иглу, прижимать, а так она свободно болталась.

Наверно тому кто до меня лез показалось что так логичнее - игла с шайбой просовывалась и утоплялась в этой приблуде. Я то фотографировал когда первый раз лез - а то тот кто до меня видимо не догадался.
Я улетаю на соревы - "Буйные есть" в Калуге 4-5 августа ( не на своем мотике его туда вести будет дорого да и не для гонок он ). Наверно зайду на следующей недели. Игла если не ошибаюсь начиналась с N1.... маркировка - два месяца в карб не лез - уже подзабыл


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 27.7.2018, 13:25
Сообщение #220


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Удачи! завта кину фото своих деталюх.

крыло заднее у тя неродное, не знаешь где такое же найти?
Есть похожие варианты, боюсь как бы не подошли.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 27.7.2018, 13:38
Сообщение #221


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


Цитата(Железный Кактус @ 27.7.2018, 10:25) *
Удачи! завта кину фото своих деталюх.

крыло заднее у тя неродное, не знаешь где такое же найти?
Есть похожие варианты, боюсь как бы не подошли.

вроде на алиэкспресс видел и на фарпосте - их много куда ставят. Если это именно оно - то его фиг сломаешь. У знакомого на СРМ стояло такое до продажи мотика - так и не смог сломать. Но у меня оно как я понял не болт он стоит - чутка "допилили напильником"


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
evgsd
сообщение 27.7.2018, 13:52
Сообщение #222


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 104
Регистрация: 31.7.2017
Вставить ник Цитата Мотоцикл: EXC200'12



Репутация:   1  


Цитата(Azithromycin @ 27.7.2018, 10:12) *
Я улетаю на соревы - "Буйные есть" в Калуге 4-5 августа ( не на своем мотике его туда вести будет дорого да и не для гонок он ). Наверно зайду на следующей недели. Игла если не ошибаюсь начиналась с N1....


Удачи, рукалицый
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 27.7.2018, 14:00
Сообщение #223


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


вот нашел в сети, у меня вариант левый, без регулировки. Шайба неродная, а колхоз. фотки седня сделаю.
Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 29.7.2018, 14:17
Сообщение #224


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


в пятницу вечером занялся мотаком, думал успею до 11, но, какого-то фига при установке карба тёк бенз со всех щелей.
По итогу выяснилось, что прокладка поплавковой камеры пришла в негодность. Пришлось колхозить из резинки. Держит, но потеет.
вот игла с эрзац шайбой
Прикрепленное изображение

запилил из 100го главного жиклера от китайцев шайбу

Прикрепленное изображение

заменил родной главный жиклер 128 на 135 от китайцев. Убрал заглушку на выхлопе, шноркель оставил.

и главное когда мне достался мот, на винте ругулеровки ХХ не было шайбы с резиновым колечком, из-за этого беднил смесь.
Когда выкрутил до вменяемой работы, в процессе езды он потерялся, выпал, мот заглох.

Выписал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/Free-shippin....90a933edQbcja2
пришло два. Нареканий к качеству нет.
Попутно заказал на мегазипе оригинал в три раза ато и 6 раз дороже, но первым пришла посылка с китая как это не странно.
Хотя можно было эту деталь и токарю заказать, чёт я затупил.

После всех мучений, а карб мне приходилось три, ТРИ раза снимать и ставить, а потом регулировать тросы газа (удовольствие не из приятных) - мот завелся с первого пинка. Винт выкрутил на 2.5 оборота, решил не рисковать с бедной смесью, поехал на богатой.

и вот в 4 утра ни спавший, поехал с квадроциклистами с их слов на легкую тропу бездорожья, ещё вчера днём был дождь местами было очень скользко. Потом по инициативе одного авантюриста (вруна), с его слов: да трасса легкая мы с костиком на мотаках там проехали - поехали с нами. - по факту не знающего эту дорогу, рванули.
Начало было легкое


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

а дальше, дальше 9 км такого гавнолина на пути с болотами, что начав прохождение в 7 утра, добрались до цивилизации лишь в 11:30, после прохождения вовремя сломался квадрик, перестал тянуть на газу. Дорога заманивала, чем дальше тем больше говна и не свернуть, деревья с буреломами и горы.
Грязь такая была, что под конец я и мой мотоцикл были похожи на этого персонажа
Прикрепленное изображение
было не до камеры. Когда доехал до мойки, то уснул прямо там ))))

Чё я могу сказать, КЛХ300 тянет на все свои 33. Легкий, что очень помогло в грязи. Кик да, выводит из себя если часто глохнуть, далеко не с первого раза получается завести, но тут плата за малый вес. По цене они дешевые вышли за счет переноса сборки в тайвань, так думаю в 1.5 раза дороже бы стоил. Со стоковыми звездами это трактор. На первых 2х можно и с газа колесо поднять. Вполне сносная техника, особенно если сменить родной карб на карб переменного разряжения.
Для себя сделал выводы, что в последний раз с квадроциклистами еду в говны, слишком разная манера езды smile135.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
КРЫНЯ
сообщение 30.7.2018, 11:06
Сообщение #225


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1287
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков - Москва
Мотоцикл: XRt800 - 2018г RUS.
DR350 - 1996 RUS.
WR250R - 2008 UA.



Репутация:   30  


Какой карбюратор имеешь ввиду под фразой "переменного разряжения", какой конкретно?


--------------------
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:50