Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha XTZ 750, Древнее овно или внедорожный турист для нищебродов?
koshey-
сообщение 5.9.2017, 9:43
Сообщение #26


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(MCVL @ 4.9.2017, 6:53) *
Да, аппарат зачетный!
Понравилось внимание инженеров к некоторым мелочам, например на коленях выхлопа есть болтики для слива жидкости, если в броде вода попала в выхлопную, то таких очень не хватало и на эндуриках, их мы задирали, ложили на бок, опять поднимали и вода сливалась, а с болтиком - открутил и все слилось)

А еще на ободах уже с завода просверлены отверстия под римлоки, если кому понадобится вдруг на пониженном давлении катать. И забор воздуха сделан с учетом бродохождения, выше чем на хардах. wink.gif


Цитата
По резине кстати, не знаю на счет задней, все-же по степям - пескам, я не катаю много, у меня только грейдеры есть, и то не часто попадаются, + мощность у СТ гораздо больше. Поэтому подсказать не смогу.

На сутенере очень неплохо себя зарекомендовала метцеллер кару-2, и по асфальту 130 идет норм, и по грязи гребет, а по рыхлому грунту вообще замечательно. hi.gif


Цитата(Lenny @ 2.9.2017, 12:08) *
Пользуясь случаем, спрошу. Ход подвески 235/215 ? А то Кощей писал про какие-то 275 мм ! Типа он лично мерял в гараже, вот интересно. И вообще как после XR 650R аппарат ? Валит )?

я писал 245 wink.gif
275 это было б как на джебеле.

З.Ы. по динамике разгона до 100 км\ч XRR рвет сутенер как грелку. Потом наоборот. Про валит ли сутенер - а как ты думаешь, реальные неспидометрные 200 км\ч - это валит? biggrin.gif wink.gif



--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
leshka
сообщение 5.9.2017, 9:56
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1908
Регистрация: 11.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: XR650R sm 2000
CR125R 2001




Репутация:   52  


Цитата(koshey- @ 5.9.2017, 9:43) *
а как ты думаешь, реальные неспидометрные 200 км\ч - это валит? biggrin.gif ;)


Думаю, самое время включать четвертую smile253.gif.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 5.9.2017, 10:02
Сообщение #28


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(leshka @ 5.9.2017, 6:56) *
Думаю, самое время включать четвертую smile253.gif.

Ага biggrin.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 5.9.2017, 12:07
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 5.9.2017, 6:43) *
А еще на ободах уже с завода просверлены отверстия под римлоки, если кому понадобится вдруг на пониженном давлении катать.

Буксаторы абсолютно бесполезная вещь для Турэндуро.
На сколько пониженном ?
0,8 атм что-ли ).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 5.9.2017, 21:12
Сообщение #30


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 5.9.2017, 9:07) *
Буксаторы абсолютно бесполезная вещь для Турэндуро.

blink.gif
Это на 250-ке без них можно, она и так едет. А на тяжелом и мощном моте часто не сдуваясь до "гриба" на задней резине, вообще в размытую горку по тропинке не подняться, смыливает на буксе.
А сдувшись без буксатора, во время буксования зацепившись за грунт\камень можно влегкую вырвать сосок. Когда ездил на сутенере на той же Кару-2 не раз приходилось сдуваться, помогает в сложных местах не накерниться весьма.
Да и на XRR не раз сдувался, мот сразу едет по другому, часто лучше, причем давление может при этом оказаться и 0,4 атм
.
З.Ы. сдуваются не по давлению, сдуваются до "гриба", на разной резине "гриб" получается на разном давлении. Среди джиперов "несдутый" в глине\болотце\снегу ездок - чайник biggrin.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 5.9.2017, 21:51
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 5.9.2017, 18:12) *
blink.gif
Это на 250-ке без них можно, она и так едет. А на тяжелом и мощном моте часто не сдуваясь до "гриба" на задней резине, вообще в размытую горку по тропинке не подняться, смыливает на буксе.
А сдувшись без буксатора, во время буксования зацепившись за грунт\камень можно влегкую вырвать сосок. Когда ездил на сутенере на той же Кару-2 не раз приходилось сдуваться, помогает в сложных местах не накерниться весьма.
Да и на XRR не раз сдувался, мот сразу едет по другому, часто лучше, причем давление может при этом оказаться и 0,4 атм
.
З.Ы. сдуваются не по давлению, сдуваются до "гриба", на разной резине "гриб" получается на разном давлении. Среди джиперов "несдутый" в глине\болотце\снегу ездок - чайник biggrin.gif

Ага, ага ). На Сутенере в жесть не суются ! По факту, если попал в лужу с вязким дном к примеру. Перед загружен больше чем зад, мот просто воткнется передком и будет буксовать, на любом давлении !
Поэтому все засадные места проходятся тупо на Газу ! Таким образом разгружается перед, а заднее колесо уже выгребает из этой жижи !
Но если участок с вязкой глиной продолжительный, мот все равно встанет ! Т.к. 200+ кг и тут уже просто не надо суваться в такие места.
P.S. У тебя на Сутенере стояли буксаторы shok.gif ??
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мотоПОДВОХ
сообщение 5.9.2017, 22:05
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 310
Регистрация: 7.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Почти Зеленоград
Мотоцикл: ХТ-600Z (1VJ) TENERE .



Репутация:   11  


Денис , привет ... Я всё ждал когда же ты наконец проявишься в этой темке smile65.gif . Расскажи участникам обсужденя что отверстия в выпускном коллекторе не только wink.gif для слива воды smile132.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 9.9.2017, 21:57
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Без буксаторов по асфальту лучше, я это прочувствовал - когда колесо резко спускает, его по крайней мере не подкидывает и не швыряет в стороны, а просто ровно идет прямо и очень жестко срабатывает на кочках, главное при этом не тормозить передним тормозом, сосок оторвет smile.gif

Тормоза недостаточно информативные, то есть вот они не тормозят, не тормозят и потом раз, схватывают и уже тормозят чуть больше, чем хотелось, нужно менять шланги на армированные
Резину эту точно менять
Проставки на руль заказал из китая
Еще нужны хоть какие-нибудь защитки на руль, другие рычаги сцепления и тормоза, родные неудобные
Дуги и багажник сварщик пока занят делать, так что откладываются
Родная защита картера из тонкого листа железа очень мягкая, надо бы заменить на хотя бы 4мм дюралюминиевую, либо не соваться в сильные камни
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 1.10.2017, 20:03
Сообщение #34


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Провели тест в песках, точнее по песчаным дорожкам, которые длились 70км туда и те же 70 обратно на следующий день



В общем он там совсем не плох, даже не хуже, чем XR250, XT660R, DRZ400S, но уступает по подвескам TT600R из тех мотов, что там были, масса конечно мешает резко выехать из колеи, но в ней держится вполне уверенно
Только я весь первый день вкатывался, старался держать на максимальной мощи, чтобы сильнее разгрузить перед и легче переезжать траншеи от виляющих задами ДРЗ и ХР250, поэтому расход там вышел 10л на 100км
А по трассе при 90-100км/ч 5л на 100км, но думаю верха можно забеднить еще сильнее, только это уже заменой эмульсионной трубки лучше сделать будет, а то проводочки сложновато подобрать точно, не охота переобеднять

Подвески самую малость слабоваты, пробивало на кочках и особенно на прыжках, думаю для начала поджать пружинку в аморте, он чаще пробивался, а так для тяжеленного старого слоника очень даже хорошо идет smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 1.10.2017, 20:08
Сообщение #35


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Комп загрузица видево посмлтреть.
А вообще в режиме езда, мало кто оценивает реальные возможности больших мото, и то что потом они просто уезжают на хорошей дороге.smile.gif


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alite3000
сообщение 2.10.2017, 6:28
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 319
Регистрация: 26.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край, Степная Новь
Мотоцикл: DRZ400S



Репутация:   16  


Цитата(MCVL @ 1.10.2017, 23:03) *
Провели тест в песках, точнее по песчаным дорожкам, которые длились 70км туда и те же 70 обратно на следующий день

Отлично! Жаль самой дороги не видно, обороты страшенные dry.gif .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 3.10.2017, 9:02
Сообщение #37


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(alite3000 @ 2.10.2017, 9:28) *
Отлично! Жаль самой дороги не видно, обороты страшенные dry.gif .

Да дорога в целом эта же:


Обороты подбирал, чтобы прям подхватывал и переезжал через колеи, вот тут видно как впереди едущие старались сбить меня с пути рисуя зигзаги и восьмерки laugh.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 4.10.2017, 20:21
Сообщение #38


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(MCVL @ 3.10.2017, 6:02) *
Да дорога в целом эта же:


Обороты подбирал, чтобы прям подхватывал и переезжал через колеи, вот тут видно как впереди едущие старались сбить меня с пути рисуя зигзаги и восьмерки laugh.gif


good.gif
Прикольные дорожки ! Это где хоть ?
В свое время на Адвайдере, тоже читал всякие отчеты, о переделке, нуу я конкретно по Тенере правда читал. Дак много было именно с Австралии всяких владельцев. Потому что если Super Tenera, еще имела популярность по всему земному шару, то просто Tenera, нуу в США например этот мот даже никогда и не поставлялся. Видать в США не нужны 46 л.с. на 180 кг сухого веса.
А вот Австралии и Тенерок и СуперТенерок много .......было ).
P.S. Обороты и вправду страшенные ). Это спортбайк прямо какой-то, просто в раме Эндуро. Да и расход, нуу не удивительно что 10л/100. Но дорожки зачетные, как-раз вот таких дорожек мне на Урале очень не хватает ! Где такие ? Вдруг соберусь следующим летом куда-нибудь, дак хоть знать буду .....что вот Там .......можно интересно ПотурЭндурить wink.gif .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 4.10.2017, 21:33
Сообщение #39


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Lenny @ 4.10.2017, 17:21) *
P.S. Обороты и вправду страшенные ). Это спортбайк прямо какой-то, просто в раме Эндуро. Да и расход, нуу не удивительно что 10л/100.

Обороты обычные для мота, ничего страшного, мотор изначально заточен под обороты. А расход... на любой 600-650-ке при таком темпе передвижения меньше не получится, проверено. Даже инжекторная XT660R в песке с подобным темпом езды сожрала почти 9 на сотню. hi.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 4.10.2017, 21:43
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 4.10.2017, 18:33) *
Обороты обычные для мота, ничего страшного, мотор изначально заточен под обороты. А расход... на любой 600-650-ке при таком темпе передвижения меньше не получится, проверено. Даже инжекторная XT660R в песке с подобным темпом езды сожрала почти 9 на сотню. hi.gif

Да х.з. ). Это-же не в грязи на первой передаче ковыряться ). Я помню один раз всего был такой расход, ноо, там просто покатушка была жеская. Первая, вторая, максимум третья передача, грязно было очень. Да и на пол пути в броде мот немного хлебнул водицы, так что потом фильтр бумажный совсем засорился и мот просто тупил и не ехал, точнее ехал, но тока на одном карбюраторе, как только начинал открываться второй, вакуумный карб, так мот сразу глох от переобогащенной смеси. Вот тогда - Да 10 ! А если грейдобан какой-нибудь, где нуу можно ехать 30-40 км/ч, а местами гнать под сотню, там даже если просто газить на полную, на 660-ке нуу 7л/100, больше не выйдет, никак. Тока если карб криво настроен будет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 5.10.2017, 7:28
Сообщение #41


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


В этих песках на ХР250 вышел расход 6л на 100км, хотя у него по горам и по трассе от 3.5 до 4.5л, но в песках все равно хавает больше
Там нагрузка на двигатель как при езде по трассе в полный газ со встречным ветром, т.к. песок дает неплохое такое сопротивление, а если сбросишь газ где нельзя то киданет в сторону
Как вот на этом видео со второй минуты, там песок более изрытый колеями, близко к городу и постоянно все ездят на мотах, чувак на джебеле ехал в полгаза, боялся разогнаться и вот как у него это выходило smile.gif



XR650R там нормально шел как и в более гладких, но он не всегда так шел, только после того как я немного научился ездить)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 21.1.2018, 18:58
Сообщение #42


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Наконец-то накопил на кофр, взял Каппа 35л
Дуги и багажник тоже готовы, правда сварщик, к сожалению, удалил швы и теперь конструкция менее надежная))
Осталось только покрасить, но я думаю вроде и так неплохо, может оставить? smile.gif

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 21.1.2018, 19:36
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(MCVL @ 21.1.2018, 15:58) *
Дуги и багажник тоже готовы, правда сварщик, к сожалению, удалил швы и теперь конструкция менее надежная))

Ну все теперь. Крась как есть ). Может и не критично будет что швы так почистили. Зачем тока ......непонятно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 23.2.2018, 22:09
Сообщение #44


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Настало время карбюраторов!
Диафрагмы порваны на обоих, сезон доездил и наконец накопил на них, Ямаха видимо понимала, что она творит и в запчастях указала номер совместно с дроссельной заслонкой, т.к. износ ее при такой лежачей системе.. ощутимый!
Но я решил обойтись без лишних трат и заказал диафрагмы от DR650, где стоят такие же, но продаются отдельно от заслонки

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Нитка от штанов под прокладкой служила верой и правдой как могла, но пришло время и ей сдать пост


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



7 жилок проводка оказалось недостаточно для прожорливых ГТЖ, вставил по 10


Прикрепленное изображение



Аккум разрядился совсем от простого стояния, придется искать подходящих размеров и пожалуй озадачиться приобретением Powerbank с прикуривательными проводами, лично видел как такой мелкой как планшет батарейкой заводили Прадик 4л бенз, у которого стартер уже просто щелкал)

Вакуумный насос плохо качает на малых оборотах стартера, если высох и переключился на резерв то завести выйдет только с толкача, почистил его маленько, но думаю есть смысл взять новый от мопеда

Тормоза до конца не отпускают, все время мешают двигать мот, видимо придется поршеньки из суппортов вытаскивать и чистить

Цитата(Lenny @ 4.10.2017, 23:21) *
good.gif
Прикольные дорожки ! Это где хоть ?

Вдруг соберусь следующим летом куда-нибудь, дак хоть знать буду .....что вот Там .......можно интересно ПотурЭндурить wink.gif .

Это казахстан, что-то сразу не ответил))
А я вот наоборот хотел попасть в Уральские горы когда-нибудь smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 25.2.2018, 21:27
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Выдалось немного времени почистить задний суппорт, который больше всего подклинивал, мот было сложновато толкать руками, да и тормозил он не очень

Канавки под сальники оказались забиты страшно, их похоже никогда раньше не чистили)

Думаю с передними такая же история, надо и их почистить

А так по конструкции, задний суппорт снимается отдельно, не снимая колеса, в отличии от ХР650Р, что уже радует smile.gif

Размеры поршеньков и сальников такие же как на хр-е, но сальники менять пока не буду, надеюсь эти еще живые))

Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 26.2.2018, 8:43
Сообщение #46


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(MCVL @ 25.2.2018, 18:27) *
А так по конструкции, задний суппорт снимается отдельно, не снимая колеса, в отличии от ХР650Р, что уже радует smile.gif

Марат, на XRR 650-ке такие же поршня и манжеты?


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 26.2.2018, 10:15
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Цитата(koshey- @ 26.2.2018, 11:43) *
Марат, на XRR 650-ке такие же поршня и манжеты?

Да, сейчас лежит рядом снятый поршенек от заднего суппорта ХР-а, его померил штангелем, по всем параметрам это он же и есть, только без вставки по центру
Манжеты могу тоже точно померить когда буду чистить передние если интересно, так в руках это те же самые резинки smile.gif

З.Ы. А, так они сняты с производства оказывается)) Тогда да, надо точно замерить, чтобы знать, что можно заказать их если надо
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MCVL
сообщение 6.3.2018, 21:30
Сообщение #48


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1809
Регистрация: 20.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Город яблок
Мотоцикл: Honda XR650R, NX650 Dominator, альфа



Репутация:   53  


Манжеты оказались точно тех же размеров, похоже Ниссин не особо парился делая разные суппорта)

Сегодня менял звезду переднюю.

Родная не вызывала доверия, т.к. очень тонкая площадь контакта со шлицами, других размеров сложнее найти да и стоит дороже

На выбор с такими же шлицами, но шире есть множество вариантов, вот три из них:

Прикрепленное изображение


Самая толстая - от XR650R, худенькая - от XT660R, с силиконом - от XTZ750


XTZ750 от слизывания шлицов как на XR650L и трансальпах похоже спасает то, что гайкой плотно прижимается, еле отодрал

Прикрепленное изображение



XR650R

Прикрепленное изображение


XT660R, отлично встала

Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 6.3.2018, 21:44
Сообщение #49


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(MCVL @ 6.3.2018, 18:30) *
XT660R, отлично встала

Прикрепленное изображение

Марат, ОБЯЗАТЕЛЬНО чуть капни на резьбу гайки средним фиксатором резьбы, и тяни моментов с мануала. Иначе открутится через тысячу км и слетит. Проверено многими.


Цитата(MCVL @ 6.3.2018, 18:30) *
XTZ750 от слизывания шлицов как на XR650L и трансальпах похоже спасает то, что гайкой плотно прижимается, еле отодрал

Ага, потому что неплавающая посадка, шлицы не жрутся вообще. Но менять тяжелее, я иногда метровой трубой еле срываю.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lenny
сообщение 6.3.2018, 22:50
Сообщение #50


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1162
Регистрация: 8.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 97г. and YAMAHA XTZ660 Tenere 98г.



Репутация:   11  


Цитата(koshey- @ 6.3.2018, 18:44) *
Марат, ОБЯЗАТЕЛЬНО чуть капни на резьбу гайки средним фиксатором резьбы, и тяни моментов с мануала. Иначе открутится через тысячу км и слетит. Проверено многими.

Там так-то еще стопорное кольцо стоит, его хватает на два раза. Сначало одно усико загибаешь, потом второе. И ничего не откручивается. Кстати на XTZ 750 цепь тоже 520 -ая ведь ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:27