Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

79 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha DT230 Lanza
alexey151
сообщение 1.6.2012, 8:38
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: DRZ-400E 2007г.в у сына DRZ-400S 2006г.в



Репутация:   2  


Производитель обещает на dt230 моторесурс поршневой 25ткм,у тебя уже новая наверно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
roman-black2
сообщение 1.6.2012, 12:37
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


так у ланзы, что, тоже никасиль....


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 1.6.2012, 17:02
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Цитата(roman-black2 @ 1.6.2012, 9:37) *
так у ланзы, что, тоже никасиль....

Никасиль как и у AR 97год однако чугун в прошлом Не думаю что поршневая новая по этому тихонько готовлюсь Однако много Ланц с пробегом под 40 000 и без ремонта хотя это может быть и сокрытие фактов ремонта
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bochalic
сообщение 3.6.2012, 18:01
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 12.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: CRF 250x



Репутация:   4  



altur51 а ты чего с нами не катаешься ? у нас тож один на 2т ездит,остальные на 4 ))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 3.6.2012, 21:42
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Цитата(bochalic @ 3.6.2012, 15:01) *
altur51 а ты чего с нами не катаешься ? у нас тож один на 2т ездит,остальные на 4 ))))

Ты же знаешь я не особо эндурист да и здоровье пересадило с кросса на эндурик Конечно в толпе веселей но кататься в кучке это тормозить всех А так я в свое удовольствие не понятно чем занимаюсь то ли в триал играю то ли в кросс Скучно конечно одному но в этой скуке есть и великая цель Выкатываю местность где хотелось бы заставить Билла сделать трассу не только для мотокросса но и для того чтобы детей с дороги туда тянуло А так теперь со временем совсем не вопрос Можно и приехать покататься Я теперь на пенсии свободен как мух в полете Как там Хонда в лесу себя чувствует? Кросс в лесу это прикольно
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 3.6.2012, 23:06
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Цитата(altur51 @ 3.6.2012, 18:42) *
Ты же знаешь я не особо эндурист да и здоровье пересадило с кросса на эндурик Конечно в толпе веселей но кататься в кучке это тормозить всех А так я в свое удовольствие не понятно чем занимаюсь то ли в триал играю то ли в кросс Скучно конечно одному но в этой скуке есть и великая цель Выкатываю местность где хотелось бы заставить Билла сделать трассу не только для мотокросса но и для того чтобы детей с дороги туда тянуло А так теперь со временем совсем не вопрос Можно и приехать покататься Я теперь на пенсии свободен как мух в полете Как там Хонда в лесу себя чувствует? Кросс в лесу это прикольно

А этот мот не из Зарайска случаем?


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 5.6.2012, 8:02
Сообщение #32


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Оттуда Вот и расскажи о его истории rolleyes.gif если знаешь Претензии ни кому предъявлять не собираюсь дефекты все убраны все настроено А ломается любая железка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 5.6.2012, 11:25
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Очень интересен этот мотоцикл - недорогой и мощный. Вы сможете описать, на что смотреть при покупке? Желание иметь второй, более мощный мотоцикл в пару к ТТ-Ру и неготовность при этом выложить цену живого 450 4Т (приоритеты сейчас другие) привело меня к двухтактникам. Была на примете ЦР250Р, мот - ураган, но вовремя одумался - в лесу он умрет, высокая форсировка и отсутствие вентилятора радиатора для эндуро фатальны.
Буду искать недорогие предложения б/у в Москве и Подмосковье, возможно даже - под ремонт, но вживую Ланзу никогда не видел. Из-за того, что мотик будет искаться проблемный дешево, вопрос оценки состояния для меня очень актуален. Заранее спасибо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 5.6.2012, 19:55
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Скажем так Ланца от CRM мало чем отличается Ближе всего она к версии АР Сам я не гряземес однако есть прецедент человек поменял DR на CR и ездит именно в режиме лесных покатушек Ну давайте по порядку в отличие от црмки задняя подвеска гораздо лучше. Перед практически равнозначен, но жесткость на скручивание у црм выше Что касаемо перегрева, лампочка у меня ни разу не зажглась, хотя я иногда по 15 минут не выключаю первую передачу, однако и жары еще не было. Почему так долго на первой? Нашел себе вертикальную "кочку" размером с переднее колесо вот на нее и залезаю для отработки стабилизации Вентилятор на Ланце не предусмотрен но при желании данный узел можно и приспособить По надежности сказать сложно но мот пробежал 30000 и пока судя по всему без ремонта двигателя есть следы вскрытия со стороны сцепления и все. Про то что црм помрет в лесу как то мучают сомнения Тут вопрос в другом как црм и Ланца будут подготовлены Да и любой 2т класса эндуро изначально готовился производителями отнюдь не к легкой эксплуатации. Что касаемо "брать под восстановление" что ланцу что црм я бы не стал и дело в том, что цены на запчасти просто .... Однако найти Ланцу в хорошем состоянии проще чем црм и по деньгам она дешевле Но бесплатный сыр как говорится в мышеловке и тут опять цены на запчасти Скорей всего этот момент по ТТ-Р уже всплывал Но и с ЦРМ не все так просто если на Ланцу есть все то на ЦРМ по движку найти запы целая проблема Как то так если что упустил спрашивайте не согласны диспутируйте Чем больше будет инфы тем понятней будет путь в болото rolleyes.gif
На что смотреть при покупке да наверно как и на каждом моте подвеска, общее состояние, люфты, состояние рамы, дымность выхлопа при использовании маслонасоса При очень большом желании можно снять выпускной резонатор и оценить состояние цилиндра. Отзыв на газ должен быть мгновенным Можно снять резинку с сервомотора и убедится что система работает за одним проверить легкость вращения мощностного клапана Но в любом случае покупка б/у это кот в мешке
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 5.6.2012, 20:09
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Я тоже смотрел этот мот, брать не стал. Хоть продавец был вполне адекватный, двигался в цене хорошо, признавал все косяки. Нормальный парень. Но хотелось не потрепаный мот, пусть и за большие деньги.. Мотор, кстати на нем, по-моему, очень мягонько работал(я еще ланзы смотрел).


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 5.6.2012, 20:30
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Ну есть косячек по движку но не сильный Правый сальничек похоже кирдык но опять же среди новых запов оказался По сальнику на мощностном Михайл сразу предупредил
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 5.6.2012, 20:43
Сообщение #37


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


а меня, вот что интересует))) вот резонатор вообще легко погнуть вмятины и тд итп....
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 5.6.2012, 21:23
Сообщение #38


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Как нарвешься я на Ланце улегся (точнее уложили) без последствий На кроссаче сколько падал тоже Хотя у ижа он так и просится чтоб его отломили но вроде все без последствий Как правило мнется если на что то типа камня или кочки попадает Сейчас даже защиту на них делают типа как защита спины или как боковинка у осетра Чаще всего страдают резонаторы когда моты друг о друга бьются там есть чем их мять колеса рули и тд и тп
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
troha
сообщение 6.6.2012, 6:46
Сообщение #39


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 7.2.2011
Вставить ник Цитата Из: уфа
Мотоцикл: djebel 250



Репутация:   1  


Странно хотел посмотреть цены на это мотик , но на авто ру даже модели такой нет search.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 6.6.2012, 7:36
Сообщение #40


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Огромное спасибо - про снятие резонатора и клапан я как-то упустил.
Я говорил о CR, CRM-мов мне не попадалось. Мучают меня сомения, что бешено форсированный кросс способен рубиться несколько км по лесовозке в глине по мотор.
По ТТ-Р ничего не всплывало, мотик был куплен в идеале на верхнем пределе рынка, состояние было, как у Адептовских, наверное. Первый ремонт наступил к концу первого сезона - расточка поршневой, замена сцепления, маслосъемных :-), цены на оригинальные запчасти ничем не удивили и не поразили - ИМХО недорого.
Говоря о "восстановлении", я подразумеваю мотик, как у Вас - требующий вмешательства в отдельные узлы, а не убитый напрочь весь. Цена рублей в 70-80 за эндурь в 40 л.с. с ПТС - это очень демократично, я бы сказал.

И не в тему: а как это - отработка стабилизации на кочке? Я просто в эндуро первый год, года мне хватило понять, что ездить я не умею, и сейчас я жадно пытаюсь учиться :-)

Заранее спасибо за ответы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.6.2012, 8:20
Сообщение #41


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52905
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Alex_GM @ 6.6.2012, 8:36) *
Мучают меня сомения, что бешено форсированный кросс способен рубиться несколько км по лесовозке в глине по мотор.
Правильные сомнения. Не для этого эти моты. Они для валить, пусть и по весьма ужасному покрытию.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 6.6.2012, 9:17
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Я тоже считаю что кроссу в лесу делать особо не чего Но не все со мной согласны Человек который на CR ездит видимо с нами не согласен На авто ру Ланц нет но на дром ру и авито попадаются Как вариант RMX но тоже редко попадаются CRM доступней но цены ломовые
Что касаемо стабилизации Ну грубо говоря это как в триале на стенку высотой с переднее колесо залезть и не завалится на бок У меня попроще, стенка из земли что бы раму не бить так как защиты пока нет она в разработке
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 6.6.2012, 11:28
Сообщение #43


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(serg @ 6.6.2012, 9:20) *
Правильные сомнения. Не для этого эти моты. Они для валить, пусть и по весьма ужасному покрытию.

Ну да, валит он просто замечательно - резкий, злющий, эмоций доставляет массу. Но низов нет вообще. В последних трофийных покатушках с нами катался человек на таком моте, за 100 км по лесу он почти полностью стер сцепление. Трасса была легкая, тяжелой грязи не было, более эндуро, чем трофи.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 6.6.2012, 20:17
Сообщение #44


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


Ну не знаю на счет низов это все таки миф Скажем так мой раритетный кроссовый ИЖ при желании и на низах поедет правда звездочки я ему другие или коробку другую заряжу а на нем не мощностного не на впуске клапанов нет Скажем так не всякий пилот понимает что у него в руках и что с этим делать Можно и "лежанку" класса спортбайк научить ездить в лесу Вопрос зачем? Каждый мот должен делать то для чего его создали, правда тут мотарды немного сумятицу вносят, но это наверно больше к легенде(или заблуждению), что кросс "больше 100 не прет" относится
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Alex_GM
сообщение 7.6.2012, 11:20
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3178
Регистрация: 27.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Пенза
Мотоцикл: РМЗ 2.130 "МИНИ"



Репутация:   79  


Цитата(altur51 @ 6.6.2012, 21:17) *
Ну не знаю на счет низов это все таки миф

Не согласен. Их реально нет, есть они - когда на первой мотоцикл трогается практически с холостых, и я привык именно к такому мотору (можно сначала сцепление отпустить, а потом газу дать). ЦР пока не крутнешь - он не едет, пару раз я просто глох на извилистой тропке со слепыми поворотами.
Да, можно поставить другие звезды, тяжелый маховик, лепесток, другой выпуск - но ведь я речь вел о мотоцикле в том виде, в котором он выпускался.
Про ланзу не совсем понял принцип работы мозгов при антипробуксовке. Откуда они понимают, что зад буксует, если скорость считывается ТОЛЬКО с заднего? Я мог бы понять, если бы скорость читалась с переднего и заднего, и при определенной разнице мозги придерживали мотор. А так - странно выглядит. Они, похоже, запрещают просто ускорение колеса выше определенного, или я не так понял?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.6.2012, 11:42
Сообщение #46


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23007
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Alex_GM @ 7.6.2012, 14:20) *
не совсем понял принцип работы мозгов при антипробуксовке. Откуда они понимают, что зад буксует


В начале темы написано про это - мозги сравнивают обороты колеса с реальным ускорением мотоцикла. Берется оно или со спидометра или с акселерометрического датчика. Если спидометр там от мотора (?), значит с датчика.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
roman-black2
сообщение 7.6.2012, 17:25
Сообщение #47


Живёт здесь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1372
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Город суровых мужиков
Мотоцикл: KTM EXC 530 + КТМ 990 Adenture



Репутация:   9  


а такая хитрость только на ланзе стоит ?


--------------------
ТРО-ЛО-ЛО.....ТРО-ЛО-ЛО.... Я ВОДИТЕЛЬ НЛО
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
altur51
сообщение 7.6.2012, 20:48
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 474
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: Yamaha DT230 LANZA была,. надеюсь в хороших руках, KX250 основной боевой монстр



Репутация:   6  


На других не встречал такой приблуды Суть анализа пробуксовки лежит в сравнении статических нарастаний оборотов и сигнала с датчика скорости Комп судя по всему высчитает кривую связи оборотов и скорости и при резком нарастании скорости уменьшает опережение зажигания При чем он каким то образом распознает что это именно не пробуксовка если я быстро разгоняюсь с полным зацепом, например по асфальту Мало того если я сразу сорвал колесо в букс например при волчке он считает это нормой Вполне возможно что с моим соотношением ГП он просто не воспринимает пробуксовку как срыв Динамика получается чумовая но в итоге максималка по спидометру 170 реально см выше
Про низ как то так устанавливаем обороты чуть выше холостых и на 1й и 2й не добавляя газ плавно отпуская сцепление просто трогаемся вот только резко газ на них после этого открывать не стоит кувыркнет не задумываясь Попробую описать схему заезда на стенку Накатываемся на первой на стенку до касания, если стоим то держим сцепление в легком буксе(так стоять и готовится к подъему легче). Уперлись, выдернули руль, добавили газ, присбросили, коснулись стенки задним, загрузили перед и с легки газом подняли зад на стенку и все это без бешенных оборотов Вот вам и низ
CR и CRM два разных мота и Ланца тоже не кросс а эндуро Да и задачи у кросса несколько иные Надо быстро снять мощность и нарастить скорость И с низа при ошибке с передачей кросс тоже поднимает и не хуже любого 4т особенно нсли помочь сцеплением
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Dalnoboi
сообщение 7.6.2012, 21:20
Сообщение #49


Злобный дальнобойщег
******

Группа: Свои
Сообщений: 7563
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва, Митино, Эндуро-зона
Мотоцикл: Beta 300 RR 2019
EXC 300 Tpi 2019




Репутация:   163  


Офф. А что это у вас на объездной Тамбова за трассу строят? То ли мотокросс, то ли автокросс. Приятель с Челнов сёдня приехал-рассказал.


--------------------
Телефон 8 910 252 84 84.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
bochalic
сообщение 7.6.2012, 22:12
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 12.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Тамбов
Мотоцикл: CRF 250x



Репутация:   4  


Цитата(Dalnoboi @ 7.6.2012, 18:20) *
Офф. А что это у вас на объездной Тамбова за трассу строят? То ли мотокросс, то ли автокросс. Приятель с Челнов сёдня приехал-рассказал.

там трасса давно была скорей всего ее расширяют ,для мото и авто кросса,а мы свою делаем )))для эндуро кросс триала так сказать ))) в офигенном овраге где есть крутые спуски и подъемы ,повороты, покрышки зарытые от грузовиков, бревнышки )))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

79 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:54