Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Вопросы безопасности, мотопутешественника
i-denis
сообщение 28.5.2012, 0:02
Сообщение #26


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(kuzmich @ 28.5.2012, 0:52) *
Солидарен... rolleyes.gif
А потом по дефкам на местную дискотеку, как это без приключений....

Про деффок не говори - я ездил по области в экспедиции с кучкой студенток. Жизнь оседлая в черте деревни. Уже вечером местные приходят знакомиться а студентки подогревают интерес. Счас нафиг мне такое счастье не поехал бы - тогда молодой был, о проблемах не думал.Но наобщался с деревенскими досыта. И в любимую местными игру - "перепей деревню" тоже приходилось играть....
Кстати... самые негативные ощущения остались от мусульманских деревень. Несмотря на то что они весьма малопьющие и весьма богатые в нашей области. Взрослые там вполне нормальные а вот подростки оччень горячие - 2 недели жили, две недели нервы как струна натянуты были... конечно хрен редьки не слаще но на севере области как то проще оно было

ЗЫ: Не любят деревенские сильно выделяющихся из толпы, мажористых, слабых, богатых. Чем хуже уровень жизни тем более действенно "право сильного" - об этом часто забывают господа из благополучных городов миллионников. Местные привыкли собирать дары природы - то что бог послал - грибы, ягоды, неосмотрительных туристов
ЗЗЫ: мужикам габаритами 180 на 120 и весом под 100 значительно проще разговаривать с деревенскими чем мне:)


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 28.5.2012, 7:23
Сообщение #27


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(i-denis @ 28.5.2012, 1:02) *
ЗЫ: Не любят деревенские сильно выделяющихся из толпы, мажористых, слабых, богатых. Чем хуже уровень жизни тем более действенно "право сильного" - об этом часто забывают господа из благополучных городов миллионников. Местные привыкли собирать дары природы - то что бог послал - грибы, ягоды, неосмотрительных туристов

Реальность такова, и ее надо учитывать, с этим никто не спорит. Но нормальной такую ситуацию считать не могу. На этом закончил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.5.2012, 8:17
Сообщение #28


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52921
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Тоха_Нск @ 28.5.2012, 8:48) *
желательно с предварительными пытками, многодневными, страшными...чтобы
не отличаться от него ничем.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexey151
сообщение 28.5.2012, 9:58
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: DRZ-400E 2007г.в у сына DRZ-400S 2006г.в



Репутация:   2  


А мне кажется проблема глубже.Возрождают класс люмпенов,без разницы город-деревня.Уголовный кодекс уже мягче туалетной бумаги-никто ничего не боится.
В итоге в обществе растет процент убийц,наркоманов, беспризорников.Общество само себя не вылечит,не дадут.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alistair
сообщение 28.5.2012, 10:04
Сообщение #30


Велосипедист
******

Группа: Свои
Сообщений: 5585
Регистрация: 24.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москва, ЮВАО
Мотоцикл: KTM Freeride 250R'15



Репутация:   38  


Цитата(i-denis @ 28.5.2012, 10:42) *
Там много людей бьют, раскрываемость низкая, сроки не высокие - а сидельцу и не особо страшные.
По этому грабят и убивают - если бы наказание было неотвратимым и жестким, то может и заставляло бы задуматься прежде чем ножом тыкать.


Так и я про это. О чем мы тогда вообще спорили, не понимаю...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 28.5.2012, 10:48
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Вообще почему все зациклились на местных? Он у дороги стоял. Могли и проезжие зацепить... А потом там еще с нацвопросом может завязано быть - буряты, эвенки - не малый процент населения. Ну и количество ножевых ран говорит скорее не об особом маньячестве убийцы, а об истерике или аффекте в момент свершения... Наркота опять же и всякие БАДы с китайщины с немалым содержанием оной... Ну и японец вроде как опытный товарищ был в плане путешествий по третьему миру - 12 стран в паспорте, и не самых благополучных в плане криминала. Так что быдло тут сосем не причем - я больше к нарикам или аффекту склоняюсь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 28.5.2012, 11:15
Сообщение #32


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(alistair @ 28.5.2012, 11:04) *
Так и я про это. О чем мы тогда вообще спорили, не понимаю...

Видимо о этимологии выражения "деревенское быдло" но спор получился безидейным ибо имхо как оказалось у каждого свое субъективное понимание этого термина, во многом связанное с личным негативным опытом.... судя по всему...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lёxkiy
сообщение 28.5.2012, 12:12
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1050
Регистрация: 30.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Удомля
Мотоцикл:
Honda XR650L



Репутация:   9  


Быдло и отморозки не имеют определения по месту жительства, как и национальности, и какая разница на чем ты, на авто , мото, или пешком , с оружием или без, в основном все случаи, когда тупо в спину или во сне, да я трус, но боюсь не за себя а больше за жену и за дочек, поэтому реально прятался, немного наблюдал нет ли какого движения, всегда держал под рукой финку, если повезет лучше отсежу – живым, чем буду с неба наблюдать как мои на СБ горбатятся. На пути не только отморозки, есть ещё глупое пилотирование - не менее опасное, и множество других косяков. Берегите себя, думайте почаще, и не понтуйтесь по глупости.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 28.5.2012, 13:06
Сообщение #34


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(woevoda @ 28.5.2012, 17:48) *
я больше к нарикам или аффекту склоняюсь.

Круче алкоголя, ни одна наркота мозги не выносит!
Уж вы мне поверьте, не взирая на зомбоящик...
Аффект налицо, ни один трезвый не будет 30 раз тыкать труп ножом, думаю, защита (общественная) сделает на это ставку, и клиент отправится на принудительное лечение...
Неприятно читать в этой теме про аспекты безопасности...
Эта тема - памяти нашего японского брата. Про него, здесь, почему-то очень мало..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alex62
сообщение 29.5.2012, 0:21
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 768
Регистрация: 18.9.2011
Вставить ник Цитата Из: г.Рязань
Мотоцикл: Suzuki DR 650 se
Honda NC700X



Репутация:   12  


Цитата(i-denis @ 28.5.2012, 8:15) *
Видимо о этимологии выражения "деревенское быдло" но спор получился безидейным ибо имхо как оказалось у каждого свое субъективное понимание этого термина, во многом связанное с личным негативным опытом.... судя по всему...

да, быдло встречается....причем в моем понимании под это понятие больше подходит не молодежь, которая редко встречается в глубинках, а 30 -40 летние мужики осевшие в деревне, без работы и со страстью к алкоголю, кто работает в деревне и зарабатывает - очень отзывчивые люди, одни например накормили и ночлег предоставили, другие макарон, хлеба дали - денег не взяли, а быдло - только поорать вслед матом со своего крыльца....один - воды из колодца зажал,причем просили вежливо 2 бутылки наполнить.....обозленные на весь мир люди.....


--------------------
Ты знаешь сынок, когда мчишь на мотоцикле по равнине......
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SerSer
сообщение 30.5.2012, 22:52
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 417
Регистрация: 25.10.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: под номером 146



Репутация:   7  


Цитата ОТСЮДА:

Цитата
Я сама из Забайкалья.
Это не первый путешественник, которого убили в наших краях. Некоторых просто грабят, но убивают часто. Байкера вот московского не так давно убили. Я не знаю, как донести до всех: НЕ НАДО путешествовать по Забайкалью. Это как поворот не туда из фильма "Поворот не туда", если вы понимаете, о чем я.
На протяжении всей своей истории этот регион не что иное как каторга, острог. Здесь даже любопытная особенность в архитектуре частных домов долгое время была: снаружи окна на каждом частном доме была полочка, куда на ночь клали еду и воду - для беглых каторжников. И по сей день здесь тюрьмы, тюрьмы, тюрьмы и еще раз тюрьмы. И нищие спившиеся деревни, где народ лютый - другого слова не подобрать. Бывшие зэки и будущие зэки.
Не надо сюда ездить. Природа красивая, но она того не стоит.
Очень жаль этого парня, прямо до слез.


Конец цитаты...


--------------------
Настоящее имя: Atilim Silobas
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loz-in
сообщение 31.5.2012, 17:51
Сообщение #37


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Меня очень поразили высказывания i-denisa.Было очень неприятно читать. Представляете,ребета,приезжаете вы скажем на слет, и вот такому вот парню что то не понравилось в том,что вы сказали( а у всех за жизнь то всяко накипело..)И вот он так встает и заряжает вам в табло. Каково,а??? Кто захочет иметь в компании такого человека? Все должны либо смирится,либо послать его. Я люблю безконфликтных , добрых позитивных людей. Мне лично вообще противны агрессивные люди. Мне такие встречались и не раз. Причем поскольку вешу я 102 кг(пуза нет) то дяди на меня лезли тоже не маленькие. Ну 23 года бокса делают свое дело, я и сейчас в зал хожу 4 раза в неделю. Ну лица у них конечно удивленные.. В общем не нужна эта агрессия в нормальной компании, не нужна..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kuzmich
сообщение 31.5.2012, 19:48
Сообщение #38


Матёрый джебеловод
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 8259
Регистрация: 14.3.2010
Вставить ник Цитата Из: Питер
Мотоцикл: Husqvarna 630TE



Репутация:   78  


Цитата(Loz-in @ 31.5.2012, 18:51) *
Меня очень поразили высказывания

Удивительно...интересно, ему вкусно читать, что если не житель "красной площади" то "быдло"???? неуч??? и тому подобное, вот и высказал, и многие могут так же высказать, хотя я согласен с тобой, нравится, не нравится, а если существуют люди в одном клубе, придется смирится с недостатками каждого, и воспринимать людей, такими, какие они есть, и некоторые вещи тупо простить, иначе, нет клуба как такогого.... cool.gif
Теперь к теме...
Я прожил на Дальнем Востоке все свое детство, жил в двух городах, сначала в Советской Гавани, поселок Октяборьский, это портовой и военный город, и жители там были вполне внятные, и понятные, и сейчас наверное так же, потом я жил в Комсомольске на Амуре, и я скажу одно, построили его совсем не комсомольцы, все районы города поделены общаком на отделы, с самого малолетства там это практикуется, и власти с этим ничего поделать не могут, и не хотят, вот там одинокому путнику будут тоже все шансы нарваться на проблемы, многие районы там такие, кто то проскочил, а кто то не смог, как то так....


--------------------
...Бивер - это полупластиковый, полудорожнополуспортивно полупоймикакой мотоцикл. Нечто уныло-дефолтное;
Швабодка - чопир/круизёр. Кипелов я свободен;
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 31.5.2012, 23:33
Сообщение #39


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Loz-in @ 31.5.2012, 18:51) *
Меня очень поразили высказывания i-denisa.Было очень неприятно читать. Представляете,ребета,приезжаете вы скажем на слет, и вот такому вот парню что то не понравилось в том,что вы сказали( а у всех за жизнь то всяко накипело..)И вот он так встает и заряжает вам в табло.

Воспринимаю как комплимент моему литературному дару:)
Да я добрый и пушистый. Как вы не понимаете моего литературного слога???? Буквы пусты и безжизненны. А эмоции в литературе зачастую передаются описанием действий - насколько я понял, состояние моей души на момент цитирования фразы про быдло поняли все участники форума?smile.gif
Не переживайте - если и шерсть на загривке встает на кого то, я обычно сначала думаю, потом говорю... Без в компромиссов в табло в крайне редких случаях - в экстремальных ситуациях, за женщин и за детей


По теме.... В очередной раз удивляюсь - как пострадал иностранный подданый - так в течении недели нашли виновных... Как россиянин - так висяк или "ищите сами" как в случае Скута...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loz-in
сообщение 1.6.2012, 12:54
Сообщение #40


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.5.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(kuzmich @ 31.5.2012, 16:48) *
Удивительно...интересно, ему вкусно читать, что если не житель "красной площади" то "быдло"???? неуч??? и тому подобное, вот и высказал, и многие могут так же высказать, хотя я согласен с тобой, нравится, не нравится, а если существуют люди в одном клубе, придется смирится с недостатками каждого, и воспринимать людей, такими, какие они есть, и некоторые вещи тупо простить, иначе, нет клуба как такогого.... cool.gif

Группировать людей по территориальному признаку наделяя их какой либо отрицательной чертой - априори false(или ложь). Следовательно одно из двух,либо человек болтнул не подумав не вкладывая в свои слова реального смысла ,что все без исключения кто не живет в zeMэ быдло,либо он если сказать мягче недостаточно умен. Отсюда следует,что и в первом случае и во втором отнестись нужно снисходительно... Просто нужно понять реальные причины говорившего. Врят ли человек сознательно хочет обидеть, ну а если и так то это УЩЕРБ и МУ...К, его жалеть надо а не бить... Все ИМХО.

С деревенским быдлом из российской глубинки надо быть особенно осторожным.
Вот эта фраза говорит не о том что все деревенские - быдло, а об определенной части жителей деревни которую можно охарактеризовать как быдло, понимая что остается и часть людей к этой группе не относящихся. Помоему все логично.

А ваообще помоему уже разобрались во всем. Человек объяснил свои слова. Впредь будет осторожней,высказывая свои мысли,ибо могут не так понять..)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 1.6.2012, 21:59
Сообщение #41


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(Loz-in @ 1.6.2012, 13:54) *
С деревенским быдлом из российской глубинки надо быть особенно осторожным.
Вот эта фраза говорит не о том что все деревенские - быдло, а об определенной части жителей деревни которую можно охарактеризовать как быдло, понимая что остается и часть людей к этой группе не относящихся. Помоему все логично.


Не соглашусь - фраза читаема как - все население российской глубинки быдло, так и часть населения российской глубинки быдло.
Поясню почему. Сам термин подразумевает под собой безвольное трудовое стадо, рабочий скот, рабов. Таким образом учитывая разницу в зарплатах, в социальном положении горожанин, особенно из некоторых мегаполисов, стоит на более высокой социальной ступени чем ну скажем обычный труженик села с образованием 8 классов. Учитывая разницу в доходах - средний горожанин из тех же мегаполисов - миллионер по сравнению с средним землепашцем. По этому зачастую попадается разделение - вся деревня быдло, горожане офисный планктон и тд и тп
Объяснил коряво, но думаю суть понять можно


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
oldhog
сообщение 16.6.2012, 11:40
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 252
Регистрация: 30.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Якутск - Seoul
Мотоцикл: Royal Enfield Himalayan 2020



Репутация:   1  


Человек умер, его убили. Земля ему пухом. Не потому что он глупый, и сам виноват, ибо нех соваться в Россию в одного. Предполагаю что паренек верил в человечество и верил в то, что не убивают нормальные люди без причины. Можно страницы исписать практикуясь в мастерстве пера Денис, но сказать что парень сам виноват, я бы зарекся. У иностранного туриста, другой взгляд на вещи, он доверяет людям, в Корее к примеру совсем другая культура мотоциклизма, здесь днем можно оставить мотоцикл на улице, можно оставить на нем шлем, и его никто не украдет, мотоцикл подавно. О каком убийстве можно говорить?! Любой иностранец со страны с высоким уровнем жизни, никогда не подумает, что его могут ограбить, предварительно сделав 30 ножевых ранений.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 17.6.2012, 22:24
Сообщение #43


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


дикая у нас страна , круче дикого запада , дебилов достаточно и в городе и в деревне , их у нас везде полно. путешествуя по РОССИИ человек обязан соблюдать правила поведения , иначе нельзя. у нас как и сто лет назад , так и сейчас высок риск кражи , грабежа и убийства. даже на мотослетах мотоциклы воруют.
ужасно когда происходят трагические события . я уже давно размышляю о электронных системах сигнализации. бывали у меня не спокойные ночевки когда я подвязывал на ветки нитки и на них пивные банки с камушками. я люблю путешествовать в дждь , в хреновую погоду дебилов меньше шариться по окрестностям, и спится спокойнее.а вобще надо травмат покупать, хотя бы из за того чтобы от другого травмата отбиться, уравнять шансы так сказать. вобщем готовиться всегда надо к худшему , а надеятся на лучшее.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 18.6.2012, 5:27
Сообщение #44


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(oldhog @ 16.6.2012, 19:40) *
Человек умер, его убили. Земля ему пухом. Не потому что он глупый, и сам виноват, ибо нех соваться в Россию в одного. Предполагаю что паренек верил в человечество и верил в то, что не убивают нормальные люди без причины. Можно страницы исписать практикуясь в мастерстве пера Денис, но сказать что парень сам виноват, я бы зарекся. У иностранного туриста, другой взгляд на вещи, он доверяет людям, в Корее к примеру совсем другая культура мотоциклизма, здесь днем можно оставить мотоцикл на улице, можно оставить на нем шлем, и его никто не украдет, мотоцикл подавно. О каком убийстве можно говорить?! Любой иностранец со страны с высоким уровнем жизни, никогда не подумает, что его могут ограбить, предварительно сделав 30 ножевых ранений.

Вот вроде все верно и правильно написано, но полностью согласиться не могу.
Въезжая в другую страну (город, область и пр.) нужно быть готовым к тому, что с тобой произойдет несчастный случай. Не ожидать его, а быть именно готовым к нему. И все действия твои должны минимизировать возможности наступления этого случая. К любой мало-мальски сложной поездке нужно готовиться заранее, изучая отзывы, просматривая новостные сайты, созваниваясь по хелп - листам с мото/авто сообществом и планируя маршрут наиболее подробно. И с законодательством посещаемой страны нужно хотя бы ознакомиться. А ехать с "солнечной" уверенностью на авось - это как нырять головой вниз в незнакомый водоем с мутной водой: ХЗ какое там дно и как глубоко.
Я не говорю сейчас "сам виноват". Да мы и не знаем, что именно произошло и как на самом деле развивались события. Но парня уже не вернуть. Предпринимая путешествие всегда нужно о возможных последствиях.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 18.6.2012, 8:10
Сообщение #45


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Это называется недооценка рисков, что приводит к не правильным решениям - с случае с Скуттом, недооценил риск ночевки рядом с кафе - вряд ли эта парочка пошла бы его искать в лес за 5 км ночью.... а тут... в общем и случай имеет место и совпадение и банальное не в том месте не в то время... но есть места все же где почти всегда - не то время...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
301y
сообщение 18.6.2012, 10:50
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Suzuki Djebel xc 2002г.



Репутация:   8  


Цитата(i-denis @ 18.6.2012, 5:10) *
Это называется недооценка рисков, что приводит к не правильным решениям - с случае с Скуттом, недооценил риск ночевки рядом с кафе - вряд ли эта парочка пошла бы его искать в лес за 5 км ночью.... а тут... в общем и случай имеет место и совпадение и банальное не в том месте не в то время... но есть места все же где почти всегда - не то время...


Про места да.
Собираюсь в Тыву, через Алтай, пытаюсь оценить риски.
Внимательно читал тему, и эту и про Скутта и другие, очень печально.
Сам не мало поездил. Но не в столь диких местах. Или пешим с группой.
Думал как раз о том что делать что б в палатке не зарезали, ставить две палатки на двоих? а тут как раз про японца написали... В одиночку по России - лотерея, скорее русская рулетка даже...
Тыва даже тут выделяется. Реакция местных на приезжих описана много раз, криминальная статистика по региону ужасает.
Возникли некоторые мысли, которые никак не дают покоя. В степи не возможно скрытно проехать и поставить лагерь, как быть? ставить палатку только после наступления темноты? По возможности избегать общения с местными, понятно, но остаются заправки и магазины... Двух-трёх пъяных я бы не особо испугался, можно отболтаться и просто молча свалить побыстрому. По степи для эндуро нет конкурентов. Но могут быть люди с огнестрелом, браконьеры(на озёрах), егеря, пастухи(там волки встречаются) Но думаю неадекватов с огнестрелом или перебили уже или пересажали, хотя фиг знает...
На Алтае на нас ненавязчиво наводили карабин СКС и требовали денег за проход в заповедник, до заповедника было 30 км и река, их не волновало, когда сказали у кого в деревне оставили машины - неожиданно отстали и чуть ли не извинились. А так - взяли бы у нас всё что понравилось и ничего не сделаешь, закон-тайга.
Киргизы пастухи с мелкашками наезжали, в горах, отделались 30-ю метрами верёвки, но обидно. На Иссык-Куле подъехало несколько конных подростков с плётками, сказали - валите отсюда, перебрались на базу, а там дискотека всю ночь танцы и запах анаши неистребимый.
...Думал про оружие вообще, легализацию в том числе, демократические ценности и т.д. люмпенов, травматики и шокеры. Раньше часто хотелось иметь с собой легально огнестрел, то теперь неожиданно пришла странная мысль... если путешествующий в позапрошлом веке по диким местам английский джентельмен (а зачастую и леди) всегда имел при себе заряженный леворвер - это было одно, а если легализовать оружие сейчас, при его относительно невысокой цене и распостранённости, то в первую очередь вооружатся как раз агрессивные психи потом трусы, с ущемлённой самооценкой, и такое начнётся... ведь точно же.
Неделю назад была стрельба с травматика на Алтае, в Горноалтайске, от нас рядом, там давно уже туристов в сезон больше чем местных, можно сказать, турист получил две пули в голову из собственного травматика, который пытался применить против местного, который хотел выпить на халяву... Травматик не выход... Шокеры не работают, газ вообще смешно...
Множество людей путешествует удачно, Саша Теплякова вроде Тыву проехала, чуть ли не в одиночку. Из Новосибирска, девушка в одиночку проехала пол России через Чечню и Дагестан на чоппере. Шикарный отчёт. Товарищь один, понесло его на одной машине, с женой и маленьким ребёнком через Бугузун в Тыву, посадил джип в болоте, проезжали местные на уазике, хоть и пьяные, за деньги и канистру с бензином - вытащили. Но есть и другая статистика...
Прошлым летом проезжал Краснодарский край, там плакаты стаят вдоль дорог - "Грабежи на дорогах, не ночуйте на обочинах", местные говорят какого то чуть ли не полковника ФСБ убили вместе с семьёй прям в машине на обочине. Бинокль думаю взять в Тыву обязательно, там далекоооо видно. Поедем скорей всего вдвоём, человека четыре было б лучше намного. Что б везде парами. Связи там нет местами вообще никакой. Ну зарегистрируемся в МЧС и у пограничников, что ещё? Почему рядом в монголии исключительно доброжелательные люди (судя по отчётам) сам не был ещё. Когда путешествовал на машине, постоянно доставали некоторые граждане с хриплыми динамиками в машинах, откручивающие звук на максимум прилюбом удобном случае, и ничего не скажешь ведь, люди специально "на природу" выехали. Они реально везде, как то за две недели путешествия, ни разу не выспался нормально. Ну ещё они иногда скандалили, дрались и даже постреливали, но нас не трогали. На эндурро соревнованиях, кстати, неделю назад, всю ночь с одной стороны орали, с другой гремела музыка, но хоть не "блатняк". Как можно отдыхать в такой обстановке? Зачем куда то ехать за этим? Спать с заткнутыми ушами, на природу типа съездил.
А в глуши, засыпая в палатке, думать, проснёшся ли утром, тоже не радостно. Думал прикупить маск сеть для палатки и мотоцикла, серьёзно, бред какой то...
Про Тыву думаю как про Мордор какой то, это нормально? извините. много наболтал, наболело... Хочу в Тайланд уже, или Канаду ...

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexey151
сообщение 18.6.2012, 11:10
Сообщение #47


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 11.10.2010
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: DRZ-400E 2007г.в у сына DRZ-400S 2006г.в



Репутация:   2  


Если собираешся через Туву-взвешивай риски.Криминал криминалом но как бы есть еще одна сторона проблемы.Про это не пишут,но реально там русских не любят.
Нариков помойка.В Хакасии спокойно,озера,степи,так что выбор за вами
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
301y
сообщение 18.6.2012, 11:54
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Suzuki Djebel xc 2002г.



Репутация:   8  


Цитата(alexey151 @ 18.6.2012, 8:10) *
Если собираешся через Туву-взвешивай риски.Криминал криминалом но как бы есть еще одна сторона проблемы.Про это не пишут,но реально там русских не любят.
Нариков помойка.В Хакасии спокойно,озера,степи,так что выбор за вами

там вообще чужих не любят, хоть русских, хоть алтайцев, хоть монголов, Тывы будет дня три, краем, по северу, вдоль границы с монголией, въедем с Алтая через Бугузун, уйдём через Хакасию, на Таштагол, в Хакасии был, там отлично, надеюсь пройдём нормально...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 18.6.2012, 11:58
Сообщение #49


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Тыва - мы в основном через лесистые горы шли, степи там наверно в северной части, да еще вдоль границы с монголией долины безлесые. А в горах каждая долина чья-то - юрты стоят, скот пасется. И на эндуры вы там не особо расчитывайте - в горах местный люд в основном на лошадках и не факт, что они будут медленнее мота. Погранцы нас предупреждали, что местная молодежь иной раз развлекается налетами на туристов как раз на лошадках и хватая все что увидит в лагере. У нас все как то нормально было, правда и ночевки всего две было - одна в весьма диких горах недалеко от перевала Бугузун (мы как раз с Укока шли), а вторая - заныкались в лесок +брод от дороги smile.gif
И насчет Монголии - там тоже не все гладко, особенно в северо-западной части, где казахов много. В прошлом году у друзей ночью лагерь подчистили, в том числе обувь и все что на улице оставалось, правда тайком, пока спали.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
301y
сообщение 18.6.2012, 12:10
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 206
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск
Мотоцикл: Suzuki Djebel xc 2002г.



Репутация:   8  


Цитата(woevoda @ 18.6.2012, 8:58) *
Тыва - мы в основном через лесистые горы шли, степи там наверно в северной части. А в горах каждая долина чья-то - юрты стоят, скот пасется. И на эндуры вы там не особо расчитывайте - в горах местный люд в основном на лошадках и не факт, что они будут медленнее мота. Погранцы нас предупреждали, что местная молодежь иной раз развлекается налетами на туристов как раз на лошадках и хватая все что увидит в лагере. У нас все как то нормально было, правда и ночевки всего две было - одна в весьма диких горах недалеко от перевала Бугузун (мы как раз с Укока шли), а вторая - заныкались в лесок +брод о дороги smile.gif
И насчет Монголии - там тоже не все гладко, особенно в северо-западной части, где казахов много. В прошлом году у друзей ночью лагерь подчистили, в том числе обувь и все что на улице оставалось, правда тайком, пока спали.


пойдём по северу, с Кош-Агача, через Бугузун, там немало туристов сейчас ездит, велосипедисты, джиперы, Кош-Агач - Бугузун - Кызыл-Хая - ну пусть 180 км
Кызыл-Хая - Мугур Аксы 64 км, Мугур Аксы – Хайданаты - Ак-Довурак 260 км, Ак-Довурак - Таштагол 470 км как то так, но слухи про местных портят настроение...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:14