Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Магадан - Камчатка - Сахалин. Реально ли связать?
seventeenzero
сообщение 6.6.2016, 1:59
Сообщение #1


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.6.2016
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Всем привет. Я новичок на этом форуме.

Начинаю планировать маршрут на лето 2017. Мечта сидела уже больше 10 лет. Сперва это был Санкт-Петербург - Магадан, и как я понял, почитав много отчетов в последнее время, Магадан уже перестал представлять из себя непроходимый маршрут - последние годы до туда легко проезжают даже на обычных машинах. И в процессе составления маршрута, идея немного изменилась. Я подумал: какого черта Магадан должен быть конечной точкой? Ведь есть еще Сахалин, и Камчатка, на которой тоже очень интересно было бы побывать.

Как я понял, проехать до Петропавловска-Камчатского по земле нереально в принципе, по крайней мере еще не родилось такого человека, который бы мог это осилить. С Сахалином проще - недалеко от Хабаровска есть паромная переправа на остров, я думаю что перевоз себя вместе с мотоциклом обойдется совсем недорого, не дороже 3 000 - 5 000 руб (или ошибаюсь?). А вот с водной переправой на Камчатку так ничего и не понял. Нашел лишь сайт единственной (как я понял) компании, которая возит людей и грузы из Владивостока в Петропавловск-Камчатский:

http://www.sasco.ru/passenger-traffic-i40

цены на провоз человека смешные - можно проехать всего за 2 000 рублей, чему я даже не поверил, учитывая что там ехать около 4-5 дней и огромное расстояние. А вот с грузами на их сайте ничего не понял. Цены - просто космос, и тарифы начинаются от грузов до 2 тонн (около 40 000 рублей). Насчет мотоцикла, так и не понял, реально ли его провести за адекватную сумму или нет, ведь он весит около 150-170 кг со всем грузом, и какой тогда с него возьмут тариф?

Никто не переправлялся вместе с мотоциклами по этим направлениям (на Сахалин или на Камчатку)? Не в курсе, что там с ценами? И что насчет Магадана? Как я понял, оттуда вообще никакого водного пассажирского транспорта не ходит? Все перевозки по морю только из Владика и из Ванино?

Просто, раз уж ехать в такую даль, то очень хочется побывать и на Камчатке, благо от Магадана или от Владивостока до нее рукой подать (если ехать по морю я имею ввиду). Но цена на перевозку мотоцикла в 40 000 рублей - если так, то это, конечно, сразу всё отменяет. Тысяч 5 я бы еще, может, и не пожалел, но 40 000 за переправку моциля на пароме - это нечеловечно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Natusenok
сообщение 6.6.2016, 2:20
Сообщение #2


Натусёнок
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1256
Регистрация: 6.10.2010
Вставить ник Цитата Из: дв
Мотоцикл: велосипопед



Репутация:   41  


На счет переправы на Сахалин, у Юры burger59 спроси


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями — они имеют свойство сбываться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vladislav_S
сообщение 1.2.2017, 12:39
Сообщение #3


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 101
Регистрация: 26.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Камчатка
Мотоцикл: Временно без мотоцикла



Репутация:   1  


Я бы наоборот хотел с Камчатки на материк попасть и там покататься с месяц, а то и больше, но не в этом году.
Скоро с Камчатки до Владивостока будет ходить паром, обещали вроде в 2018 году запустить. Идея в том, что бы можно было за вменяемые деньги переправиться до Владивостока с автомобилем и путешествовать по материковой части России.
Сейчас стоимость доставки авто в 1 сторону на палубе или в контейнере около 40тысяч. За доставку квадрика заплатил 10тыс, думаю мотоцикл перевести будет так же стоить или дешевле.
Дороги с Магадана до середины Камчатского полуострова нет и не будет, там местность не проходимая не для чего и не для кого, 1-я же река смоет, первое болото засосет, через первую сотню км пути кончится топливо и взять его негде.
Если решите приехать на Камчатку, то пишите в личку, состыкуемся, покатаемся, к нам даже Грэм Джарвис тем летом приезжал, ездил в кратер мутновского вулкана, поищите это видео, кажется "Камчатка-экстрим" монтировала. Мест много и все рядом, но мот либо морем, либо самолетом доставлять.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.0...amp;z=9&m=b тут интересно посмотреть места сверху smile.gif

Про тех кто думает что будет первым доехавшим до камчатки на мото: http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=4087.0 и желание отпадет сразу...

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
St.
сообщение 1.2.2017, 12:54
Сообщение #4


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4854
Регистрация: 10.8.2013
Вставить ник Цитата Из: BQS (Благовещенск)
Мотоцикл: Нету, совсем нету. Ни одного.



Репутация:   39  


Цитата(seventeenzero @ 6.6.2016, 7:59) *
Сахалином проще - недалеко от Хабаровска есть паромная переправа на остров, я думаю что перевоз себя вместе с мотоциклом обойдется совсем недорого, не дороже 3 000 - 5 000 руб (или ошибаюсь?).

Пятнадцать тыщ! и ты на Сахалине. Регулярное сообщение.
Через Лазарев- Погиби в этот год регулярного сообщение не было. Ширина не большая может и местные перевезут на лодке, а может и нет.)


--------------------
Если вам понравился пост: карта привязана к телефону, телефон в профиле, понравился- 5руб., нет-50руб. )
@st_bqs Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vladislav_S
сообщение 11.3.2017, 11:28
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 101
Регистрация: 26.4.2014
Вставить ник Цитата Из: Камчатка
Мотоцикл: Временно без мотоцикла



Репутация:   1  


Вообще такая петля Магадан-Камчатка-Сахалин сколько времени займет можете представить? Если целью конечно не является сфотаться с достопримечательностью для галочки и домой. А потом говорить какой он турист...
На Камчатке полно интересных мест для мототуризма, только здесь на месяц задержаться и то далеко не все увидишь. У нас есть вулканы к подножью которых есть нормальный подъезд, много термальных источников, красивых скал, гор сопок, десятки тысячь (по-моему 14000 рек) рек с красной рыбой и озер.
Смотрите гугл мэп окресности Петропавловска-Камчатского на север до вулканов на юг и на запад киллометров по 80.
Я еще другой картой пользуюсь, там с названиями http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.0...mp;z=10&m=b
Дороги у нас всякие разные, и по снежнику, и по грязям, болотам, по руслу пересохших и текущих рек, по пескам, камням, по вулканическому шлаку, по мягкой тундре, любые покрытия.
Грэм Джарвис приезжал к нам тем летом кататься, остался очень доволен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:14