Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> КПП Патрона, Ищем з/ч...
Василий-КП
сообщение 22.4.2013, 9:57
Сообщение #1


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Сочи, Красная Поляна
Мотоцикл: Super Sherpa 2003 год
Мутант 2х2 2017 год



Репутация:   5  


У друга Патрон 250, как у Липтона был. Недавно накрылась коробка. Вскрытие показало: на шестерне №8 (http://img.partscat.ru/new/power/L/0a/0a770d6ba6e9f242fe2c08da60f33acd.png) выломана часть венца (3 зуба). На Мегазипе данная шестеренка на ХР-200 стоит ок. 3500 руб. Кроме того, есть сомнения насчет полной взаимозаменяемости з/ч хондовского мотора и патроновского. А именно, в патроновской шестерне 6 отверстий под муфту, а на мегазиповском эскизе их изображено 4. Поэтому вопрос скорее к тем, кто разбирал хондовский мотор: сколько же отверстий в шестерне №8? Еще будем пробивать вариант изготовления шестерни по образцу на заводе РМЗ в Сочи. Также жду любых конструктивных предложений по теме

ЗЫ: надеюсь, путь Липтона владелец повторять не будет. Пока проблема решается заменой 1 шестеренки, надо мот восстановить... дальше сам разберется


--------------------
Отчаянный инженер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Василий-КП
сообщение 28.5.2013, 7:58
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 274
Регистрация: 6.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Сочи, Красная Поляна
Мотоцикл: Super Sherpa 2003 год
Мутант 2х2 2017 год



Репутация:   5  


Ну вот дело сдвинулось с мертвой точки. На заводе РМЗ взялись изготовить шестерню, за что запросили 6 (!) т.р. Не могли китайцы содрать коробку один в один! С Хонды подобная шестеренка стоит 3400, да не подходит

ЗЫ: владельцы китайской техники! Берегите КПП!


--------------------
Отчаянный инженер
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 28.5.2013, 9:09
Сообщение #3


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Потенциальные владельцы китайской техники - не становитесь реальными...
Разве что BM...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Старый
сообщение 6.1.2014, 10:12
Сообщение #4


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 67
Регистрация: 23.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Тульская обл. Киреевский р/н, п. Приупский
Мотоцикл: Хонда АХ-1



Репутация:   0  


Чуть более трех лет назад купил я себе Стелс 250сс. Точно не помню, то ли Страйк, то ли Патрон, но, что точно, то был эндуро. Была суббота, выходной, и я решил сделать себе подарок. Стоил он в то время 73т.руб. Оформили документы. Механик залил бензина, пару литров, и я по ехал, до заправки километра три, думаю заправлю и до дома. На подходе к заправке, услышал щелк-щелк, метров 100 до заправки дотянул вручную, обратил внимание, что цепь вытянулась в хлам. Ну думаю сейчас подтяну, щелчки и пропадут. Блин хорошо бензина не залил, чувствовал, что засада не в цепи, проехал щелчки не пропали, все вывод ясен, коробка. Не долго думая, я еду назад в магазин. При езде заметил, что гавкают передачи 1-2-3-4, на пятой едет нормально. Так вот, что меня поразило на этом мотоцикле то это его тяговитость. Для того, что бы не мучить коробку, я попробовал тронуться на 5 передаче и у меня получилось, на светофорах останавливался выжимая сцепление, коробкой не пользовался, так и трогался на пятой. Добравшись до магазина, объяснил механику причину, он при мне позвонил хозяину магазина (суббота выходной и у него), Хозяин магазина распорядился вернуть деньги, вот только за это ему человеческое спасибо. Магазин в Туле на улице 9 Мая, номер магазина не помню. Остаток лета проводил на своих двоих. Немного поднакопив купил японца красавицу Хонду АХ-1. Обошлась она мне в 90т.руб. Ну, что сказать про японца, хреновая техника, не ломается, про ремонт напишу так, за 2 сезона, замена колодок, фильтров, масла и передние звездочки. Проехал за 2 сезона немного, 10 тыс. Режим езды Тульское бездорожье, в области практически нет дорог, рыбалка, работа, ну и так по делам.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
металлург
сообщение 6.1.2014, 17:25
Сообщение #5


Живёт здесь
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1627
Регистрация: 14.8.2012
Вставить ник Цитата Из: г.Барнаул
Мотоцикл: DR 650 SE
RMX250



Репутация:   14  


Цитата(Василий-КП @ 28.5.2013, 4:58) *
Ну вот дело сдвинулось с мертвой точки. На заводе РМЗ взялись изготовить шестерню, за что запросили 6 (!) т.р.


добрые дяди, там наверное олимпийские символы на ней будут!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Липтон
сообщение 16.11.2014, 16:52
Сообщение #6


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Опять икота мучает , ИК ! Недавно захожу в спорт магазинчик , один из продавцов :
-Вас случайно не Артёмом зовут ?
-Да , а шо ?
- Читал ваши опусы про любовь с Патроном , запомнилось ...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:12