Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Песочное болото хотело сожрать джебела, :(
wenger
сообщение 26.6.2009, 14:35
Сообщение #26


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


По теме: я недавно тоже попадал в болотину, и вдобавок намотал на переднее колесо всяких корней с травой так, что вырвать его оттуда сразу не вышло. Но таки смог выволочь мот в одиночку за каких-то полчаса, расшатыванием в стороны -- потом только пришлось вилку править, колесо стало вбок смотреть smile Веревка бы вряд ли помогла, а вот небольшая лопата -- скорее всего да.

Лопату лучше заточить -- будет всякую фигню типа корней легко резать, небольшую и складную. Видел такие, в чехлах продаются. Теперь куплю обязательно smile

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 26.6.2009, 17:25
Сообщение #27


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Щупальтса..а-я-яй... как же тебя угораздило.. но самое преступление против джебела это то что ты его вверх колесами поставил.. через вентиляцию достаточно быстро вытекает моторное масло и если ты далеко то может взгруснутся движку без смазки то.. лучший способ выбиратся из подобных засад, это ложить мотик на бок и постепенно тянуть.

Добавлено (26.06.2009, 18:25)
---------------------------------------------
но конечно же вверх совершенства это вытягивать себя за дрэды, вместе с джебелом.. как тот самый менхаузен..так что тренируйся biggrin

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
partizan127
сообщение 26.6.2009, 22:51
Сообщение #28


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 264
Регистрация: 6.10.2008
Вставить ник Цитата Из: СПБ ЮГ
Мотоцикл: SEROW 225



Репутация:   1  


Василий! может тебе пора уже поставить лебедки ,спереду и сзаду,как у всех нормальных жыпов biggrin ПЫ.СЫ (надрать задницу) эт можно biggrin как починиш,пиши в личку,созвонимся smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.6.2009, 0:03
Сообщение #29


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 581
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid



Репутация:   3  


shupaltse, блин сразу не собразил! Если в приборке вода попробуй отдай ее в сервис где сотовые ремонтируют! Они с такими вещами умеют как то бороться! конечно телефон и приборка не одно и тоже, но близо. И там и там платы и дисплеи! И от воды одинаково загибаются!
Утопленный в речке телефон на следующий день сданный в ремонт востанавливают с вероятностью 99 % (если сразу аккум вынули и не включали) через две недели уже с вероятность 50 процентов, то же самое если пробвали сами включить и посушить!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 27.6.2009, 0:11
Сообщение #30


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Quote (Бэм)
Ты того, поаккуратнее. Раз в месяц топить мопед - какая-то нехорошая у тебя традиция.
Мож тебе звание поменять на: "Подводный владыка"?

ну второй-то раз я рылся в песке) нехорошо так народ обманывать.

Quote (Бэм)
Приборку разбери и пусть сохнет, если моц выклюен был(а оно скорее всего так и было) - ничего ей не будет.

ну... я... выключил его, да... но у меня к ключу приделан карабин. его я цеплял за перекладину на руле, а когда я вытягивал мотик вверх колёсами, руль провернулся в сторону бака и повернул ключ. и согнул его. ну ты понял намёк, да?)

Quote (SD250)
может взгруснутся движку без смазки то.. лучший способ выбиратся из подобных засад, это ложить мотик на бок и постепенно тянуть.

что-то мне подсказывает, что движок покатывался со смеху по днищу картера, когда я толкал мотик 6 км)
сегодня открыл крышку аирбокса и мотик блеванул маслянисто-водяной жижей. то есть на полу было масло, но с вкраплениями воды. вчера в аирбоксе было сухо. можно ли пропалить как-то наличие воды там, где не надо?

Quote (SD250)
но конечно же вверх совершенства это вытягивать себя за дрэды, вместе с джебелом.. как тот самый менхаузен..так что тренируйся

да я слез с мотика) поэтому в мюнхгаузена не вышло порубиться.

Quote (partizan127)
может тебе пора уже поставить лебедки ,спереду и сзаду,как у всех нормальных жыпов

мозгов бы мне, да побольше!) спереди и сзади.
думаю не скоро ещё созвонимся, ыыы.
__________________________________________________________________
сегодня познакомился с мотиком ещё ближе. примерно на уровне типа как когда люди венчаются. перебрал полностью два блока управления на руле. подивился способностям инженеров. записал в минус одну пружинку из переключателя ближний/дальний и один маленький шарик из переключателя аварийки. больше всего просидел с красной кнопкой. я её возненавидел. и фиг бы с ней, но она так и не захотела работать. помню серж умолял меня не нажимать на неё на его мотике, сказав, что она западает. возможно у меня так же. но странно, что до песка не было никаких намёков на западание. может я не заметил какой-нибудь пружинки? если кто-то разбирал её, скажите правильная ли у меня комплектность: белый корпус, на дне платформочка с канавками-направляющими (принцип механизма в авторучке), красная кнопка, железный "гвоздик" в красной кнопке (палочка со шляпкой, которая ездит по канавкам-направляющим, а в шляпку ей упирается пружинка), пружина раз (большая, толкает кнопку обратно), пружина два (поменьше, вставляется в красную кнопку и толкает скобу-замыкатель контактов) и пружина три (самая мелкая, вставляется внутрь пружины два и выталкивает "гвоздик", который ползает по канавкам платформочки). если имитировать работу кнопки не вставляя её в белый корпус, то всё работает, собираешь даже не до конца - нифига, нажимается, но возвращаться не хочет. получается, что платформочка не сдвигается вбок и гвоздик тупо не едет, куда ему надо ехать, чтобы кнопка отжалась...
почему япошки не сделали, чтобы кнопка работала только при её нажатии, а потом бы она возвращалась в исходное положение? для чего применяется вариант утопленной кнопки? так как пока не знаю, как исправить эту фигню, думаю над вариантом избавиться от возможности залипания кнопки в нажатом состоянии.

а теперь внимание! еврохит! впервые в мире! представляю вам человека-щупальца-вместо-мозгов! человек-силач-и-качок! недолго думая и не особо напрягаясь он выдернул шлейф приборки, идущий из корпуса (где висит фара и тусит куча проводов). оказалось этот шлейф был припаян...
не очень ясно, зачем его сделали на конце визуально таким же, как штекер шлейфа, но щупальцы отработали эту ситуацию чётко и безупречно) и как бы... возможно ли вернуть всё обратно, чтобы ни один японец не заподозрил ничего? припаять, например?
насчёт приборки - оказывается она может показывать циферки без подачи питания на неё) ну я про само стёклышко. там такие две мягкие полосочки, которые касаются платы в местах контактов и если их поглаживать, то в тех местах на стекле появляются каракули всякие. ну да, блин, для меня в новинку это)
сама плата местами уже покрылась ржавчиной. легко отчистилось щёточкой. ща буду полоскать в воде. но может и не надо, раз она в воде была включена?..
вода попала внутрь корпуса приборки потому что у меня была порвана резинка, обрамляющая оплётку проводов на входе в корпус, а так похоже японцы планировали сделать её водоплавающей.

ну и напоследок, чтобы вам спалось покрепче! под пыльниками-гофрами вилки столько песка, что их не сжать рукой! оставил сушиться, чтобы проще было высыпать всё оттуда. уже начал подумывать о мини-пляже в гараже. песок отличный, мелкодисперсный. фанаты отдохнуть на море молились бы на такой. на этом наша передача "песочные страсти" подошла к концу.

Добавлено (27.06.2009, 01:11)
---------------------------------------------
zlcat, скорее всего отошьют, мол не их рук дело (и плата там как-то побольше и посложнее), но попробовать можно было бы, но я всё равно завтра на работе на сутках, так что теперь только в воскресение если)



--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
edge
сообщение 27.6.2009, 1:57
Сообщение #31


Монстр бездорожья
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4206
Регистрация: 10.4.2009
Вставить ник Цитата Из: Пушкино, МО
Мотоцикл: 4x4



Репутация:   20  


Прости меня Вась, но я ржал до слез. lol

Я бы наверное попробовал бы чем-то откапывать по очереди переднее и заднее колеса и перетаскивать их поближе к берегу. Или соорудил бы гать из веток или бытовых отходов.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 27.6.2009, 2:08
Сообщение #32


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (edge)
возможно ли вернуть всё обратно, чтобы ни один японец не заподозрил ничего? припаять, например?

Да конечно можно, тоже мне, бином Ньютона smile Какой провод куда паять знаешь, или мне свой разобрать -- фотку сделать?

Quote (shupaltse)
сегодня открыл крышку аирбокса и мотик блеванул маслянисто-водяной жижей. то есть на полу было масло, но с вкраплениями воды. вчера в аирбоксе было сухо. можно ли пропалить как-то наличие воды там, где не надо?

Меняй масло в движке, если при сливе там будет будет вода, то с промывкой и фильтр тоже ставь новый. Если масло чистое, то можно его обратно залить. Ну и уровень проверь, наверняка сколько-то ушло чере аирбокс вверх ногами, SD250 правильно говорит smile Кроме того, проверь, не попало ли масло в кривой воздуховод и карбюратор... Ему там делать нечего smile

Quote (shupaltse)
почему япошки не сделали, чтобы кнопка работала только при её нажатии, а потом бы она возвращалась в исходное положение? для чего применяется вариант утопленной кнопки?

Дык кнопка-то с фиксацией, так проще (не городить реле), и потом визуально видеть тоже полезно, в каком она положении.

Quote (shupaltse)
ну и напоследок, чтобы вам спалось покрепче! под пыльниками-гофрами вилки столько песка, что их не сжать рукой!

Е-мое. Я бы и в ломы залез, попромывал бы все там -- песок в сальники если попал, они долго не проживут.

Quote (shupaltse)
песок отличный, мелкодисперсный.

Во-во...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.6.2009, 10:22
Сообщение #33


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 581
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid



Репутация:   3  


Вася, некоторые доморощенные ремонтники сотовых для устранения последствий утопления используют ВД-40 и зубную щетку. Затем все отмывают чистым безином или спиртом( по слухам последнее лучше). Но у тех что в сервисах бывают ултразвуковые ванны с каким то спец раствором! Могут конечно и не взять приборку, но почему то думаю, что твое обаяния победит! wink Можно денежков немного посулить, тем более ты же их не ремонтировать попросишь а только окислы снять, то есть претензий к ним предъявить не сможешь!. Опять же и в таких местах бывают просто хорошие и отзывчивые люди! smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 27.6.2009, 10:43
Сообщение #34


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Quote (edge)
Прости меня Вась, но я ржал до слез

тогда я считаю, что я не зря ползал в песке!)
костя, расскеж про гать из веток подробнее.

wenger, там просто 10-ти пиновый, кажись, штекерок, в котором реально задействованы 6 выходов, насколько я помню. я запомнил, что красный ближе к краю платы, но там всё равно на обратной стороне платы видны хвостики пайки, в общем не спутаешь. надо срочно искать паяльщика, а то всё мелкое.

Quote (wenger)
не попало ли масло в кривой воздуховод

это кто такой?

Quote (wenger)
в ломы

это кто такие?
я ещё не успел врубиться в слэнг )

чё-то я ещё ни разу не откатал хотя бы три тыщи на одном масле) может стоит лить лукойл)

Добавлено (27.06.2009, 11:43)
---------------------------------------------
zlcat, хаха, опять я пишу коммент, отправляю его и обнаруживаю, что ты тоже написал)
щас буду серфить по этой теме. вообще я не знаю, нужно ли это вообще, потому что вода же не морская, и визуально вроде ничё такого там нету. может нужно припаять оторванное и подрубить-посмотреть есть ли вообще шансы?



--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 27.6.2009, 11:35
Сообщение #35


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1365
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


shupaltse, хахаха, со стороны конечно смешно, но там в болоте я думаю тебе было не весело... резину меняй срочно, ибо на этой только по асфальту ездить. твои слики мало того что не гребут в говнах, на них еще и по бездорожью не комфортно ездить и в колеях переставляет. зря полез в такой оффроуд в одну каску с такой резей.
а вот как доставать мот из болот одному я так и не понял. весной застрял в болоте: ехал ехал и колеса провалились в гумно. когда начинал поднимать мот вверх - ноги проваливались по сапоги, подложил под ноги ветки, но и это не помогло. может здоровья у меня мало, но вытащить мотоцикл я так и не смог, пришлось идти за подмогой, благо воинская застава была всего в 2 км от того места. для себя я решил: в говна в одну каску я больше не езжу, ну его нафиг smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
metallizer
сообщение 27.6.2009, 11:43
Сообщение #36


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1315
Регистрация: 21.1.2009
Вставить ник Цитата Из: Ижевск/Екатеринбург
Мотоцикл: DR650SE'09, djebel 200'98



Репутация:   25  


VINSON
я весной в болоте так же застрял. ростом я невелик, потому поднять мот на вес не получалось - ноги вязли.
вобщем, я его расшатал и завалил на бок.
дальше частями, сначала за багажник, потом за передок волоком оттащил на место посуше.
веревка в этом деле так же здорово помогает.

болото было обычное - илистое с ручьем, кочками и торфом. в песчаных еще не застревал, может там все поиному. smile



--------------------
http://wndr.biz - создание и продвижение сайтов, 3D графика
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 27.6.2009, 11:46
Сообщение #37


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


shupaltse, "кривой воздуховод" -- который от аирбокса к карбюратору, кривой он, потому что вокруг амортизатора обходит. Ломы -- перья вилки.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
val-makhin
сообщение 27.6.2009, 13:31
Сообщение #38


Весельчак
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: suzuki djebl xc250



Репутация:   6  


Васек! Твоих мемуаров начитаешься никакой травы не нада!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.06.2009, 14:31)
---------------------------------------------
Вася пока мот разобран убирай все лишнее фары приборки поворотники чтоб не мешало нормальной езде! biggrin

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 27.6.2009, 18:17
Сообщение #39


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1365
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


Quote (metallizer)
завалил на бок

иногда это помогает, но в моем случае, еслиб я завалил мот набок, он бы ушел под землю, а это не очень весело wink
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 27.6.2009, 18:54
Сообщение #40


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Quote (wenger)

Дык кнопка-то с фиксацией, так проще (не городить реле), и потом визуально видеть тоже полезно, в каком она положении.

забыл на самое главное-то ответить. либо я не понял, либо ты меня) я имел ввиду зачем нужна фиксация в нажатом положении? какое практическое применение? почему нельзя сделать без всяких реле и фиксаций, что при нажатии на неё размыкается контакт (двигло останавливается), а когда отпускаешь - возвращается в обычное положение. и чё на эту кнопку-то смотреть визуально?)

Quote (VINSON)
резину меняй срочно, ибо на этой только по асфальту ездить. зря полез в такой оффроуд в одну каску с такой резей.

ты прав, по обоим пунктам, добавить нечего) но резину пока докатываю и в этой ситуации она не сыграла ровным счётом никакой роли, я совсем не крутил колесом в том песке - мот сразу завалился на правую ручку и убил красную кнопку. а про то, что одному не кататься я запомнил надолго. но в целом я ещё ни разу не прокатился в питере с кем-то. только с ребятами на майских в городно.

Quote (val-makhin)
убирай все лишнее фары приборки поворотники чтоб не мешало нормальной езде!

фару бы лучше настроить, а то светит в небо, как у индусов)



--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.6.2009, 19:05
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 581
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid



Репутация:   3  


Quote (VINSON)
иногда это помогает, но в моем случае, еслиб я завалил мот набок, он бы ушел под землю, а это не очень весело

Ищешь две три пять короче сколько получится досок, жердей, штакетин, прутьев! Накладываешь типа настила или направляющих под ту сторону в которую тащить лучше. Заваливаешь на бок мотоцикл, желательно руль в противоположную сторону выверннуть, чтоб в грязь глубоко не вотктнулся. И тащишь волоком на боку. Если тяжело, то снала перед потом зад или наоборот, вообщем по месту ориентируешься.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
veyngold
сообщение 27.6.2009, 19:15
Сообщение #42


НАШ человек
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Djebel 250 XC '02



Репутация:   13  


красная кнопка у меня тоже западает. разбирал. сделана она ОТВРАТИТЕЛЬНО. и не сделать там ничего, как кроме выбросить ее нафиг. закороти оба провода и ездей)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
val-makhin
сообщение 27.6.2009, 20:17
Сообщение #43


Весельчак
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: suzuki djebl xc250



Репутация:   6  


Во во парнни и у меня с ней гемор нажмешь случайно потом полчаса ее оттуда выковыриваешь нада думаю от нее избавляться cool
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 27.6.2009, 20:52
Сообщение #44


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


veyngold, жень, а что если эту платформочку с направляющими канавками убрать? должна же она работать без фиксации? типа нажал, цепь разорвало, двигатель заглох. тут же отжал и всё, можно заводиться. нет?
вообще в целом на эндуро не должно быть таких кнопок, как показала практика) что за бред - копнул рулём в песок и не можешь завестись, хоть удёргайся киком.

(столько внимания красной кнопке гыгы)



--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vinson66
сообщение 27.6.2009, 20:57
Сообщение #45


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1365
Регистрация: 7.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr250



Репутация:   40  


Quote (veyngold)
кнопка

да у вас с кнопкой явные проблемы, мне тоже очень не понравилась. а у меня на 200 стоит тумблер, и даже если сломается пласмаска, то все равно можно будет переключить smile
Quote (shupaltse)
но в целом я ещё ни разу не прокатился в питере с кем-то

у меня почти таже фигня, нет конечно я не могу сказать что катаюсь всегда один, но в 75% это к сожалению так sad
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
veyngold
сообщение 27.6.2009, 21:10
Сообщение #46


НАШ человек
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Djebel 250 XC '02



Репутация:   13  


Quote (val-makhin)
нажмешь случайно потом полчаса ее оттуда выковыриваешь

отковыривается кнопка легче, если ее немного СНИЗУ ногтем потянуть на себя до щелчка, затем нажимаем на нее и все срабатывает))
единственная причина, не деющая мне выкорчевать кнопку - она иногда нужна. когда по бровке пробираешься, слева ветки, а справа лужа глубиной по пояс, рукой сцепление не выжать, ногой нейтраль не включить - все занято, вот тогда-то и выручает кнопочка, чтоб мотик вовремя заглушить и в лужу не завалить. если это не актуально, то кнопка выбрасывается нафиг.
Quote (shupaltse)
жень, а что если эту платформочку с направляющими канавками убрать?

неплохо бы че нить придумать. не помню, кнопка на замыкание или размыкание работает?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
val-makhin
сообщение 27.6.2009, 21:52
Сообщение #47


Весельчак
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 18.12.2008
Вставить ник Цитата Мотоцикл: suzuki djebl xc250



Репутация:   6  


А если у меня ногти обгрызены и перчатки все сырые и в грязи? Как достать кнопочку? biggrin
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 27.6.2009, 22:43
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 581
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid



Репутация:   3  


А чо за кнопка такая у вас? Поставте от ТТР. Там ничо не защелкивается и не ломается! cool
Такая же кстати на сутенере стоит, а может и еще где
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 28.6.2009, 0:31
Сообщение #49


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (shupaltse)
зачем нужна фиксация в нажатом положении? какое практическое применение?

Зафиксированная в нажатом положении кнопка гарантирует, что двигатель не заведется и визуально это показывает. Если тебе такой функционал не нужен, это не значит, что он не нужен никому smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
partizan127
сообщение 28.6.2009, 2:21
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 264
Регистрация: 6.10.2008
Вставить ник Цитата Из: СПБ ЮГ
Мотоцикл: SEROW 225



Репутация:   1  


shupaltse, Василий , как у тебя успехи ? Может нужна помошь?Пиши не стесняйся smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:10