Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Горы, море и майские Светки, микро отчет о мини поездке
Svetamaskirovka
сообщение 14.5.2018, 21:48
Сообщение #1


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


«Это как же надо устать от города, чтобы четыре дня ехать по М4 ради трехдневного отдыха..» - думала я выкатывая Желтого из гаража и поеживаясь от утренних плюс пяти градусов. Откуда-то с другой стороны МкаДа прилетело сообщение, что Гусеныш моей попутчитцы, очередной Светки, тоже готов к этому бессмысленному и беспощадному путешествию. Ну, значит едем)

(Светка номер два) Как я ждала этой поездки… Можно сказать первый выезд такой сложности и при этом в компании не с мужиками, а полностью бабский. Что это значит? Это значит, что рассчитывать в горах нам надо будет только на себя. Организовывать нехитрый походный быт, а еще заниматься ремонтом, подниманием и обслуживанием своих мотоциклов. Сами… Мда… Страх, предвкушение, ожидание, волнение, радость – много противоречивых эмоций было внутри перед стартом. За месяц до отпуска Светка прорывается в холодный после зимы гараж, где стоит Желтый. Я чиню гуся. Пару раз нас накрывает паника и безысходность, но мотики все-таки удается привести в чувство и за два дня до выезда мы понимаем что ЕДЕМ!

День 1

На место встречи прибыла на пол часа раньше, жаль не туда)
Заподозрила неладное минут через 20, и даже успела вовремя добраться к новой точке стыковки)

Прикрепленное изображение


К обеду, несмотря на прекрасную погоду, мы на своих чахликах подустали ехать по прямой, еще подпортил настроение проезд платных участков. Думали, учитывая ограниченные средства платить за один мот, а проезжать вдвоем, но тетки на кпп вредничали, стоящие рядом охранники хмурились и мы расставались с денежками по полной программе. Наши знакомые Оля с Максимом, которые где-то рядышком ехали в Крым, подготовились лучше - у них был транспондер, дающий 20% процентную скидку и позволяющий избегать небыстрой процедуры выуживания денег из экипировки.
В какой-то момент на дороге стало твориться что-то нехорошее, с интервалом в 500-600м три крупные аварии, бутерброды из машин в левом ряду. Решаю что ну нафик, надо заехать остыть и попить чайку на первой же заправке. Только мы разлили бензин по бакам, а чай по кружкам, как со стороны дороги вкатил разбитый сибир молодой парнишка. Фару он держал под мышкой, а к багажнику был прикручен разбитый пластик. Сам вроде бы не пострадал. Рассказал, что подрезала машина - столкновения избежать удалось, но удержать мот не вышло. Мы приняли его в свои заботливые руки. На стяжки и армированный скотч закрепили, что можно закрепить, дали инструмент, чтобы снять то что закрепить нельзя и нашли деревянный чопик заглушить отломанный штуцер радиатора) Эндуро ремонт из говна и палок в действии)))


Прикрепленное изображение


С чувством выполненного долга поехали дальше. И вот она моментальная карма в действии - на платнике контролер сама предлагает проехать по одному чеку)
Заночевать решили в лесополосе перед Каменск-Шахтинским. На последней заправке, куда мы заехали купить воды, на нас наткнулись Оля с Максимом. Макс потом долго изумлялся, зачем Оля решила сюда заехать, если они только что уже заправились. Вот люблю я дорогу за такие встречи)
Вечер провели у костра, травя дорожные байки и неспешно попивая вкусняшки. Утро покажет, что я перестаралась, но пока еще мне хорошо. Жизнь на время отпуска не боль)))


День 2

С утра жарко и почему то болит голова) Отправляю Светку вперед. На развязке под Ростовом ремонт и пробка, промахиваемся мимо нужного поворота. Мой измученный вчерашним нарзаном организм, почему то решает что лучше найдет дорогу, чем ведущий с навигатором. Откручиваю газ и через минут 15 опять оказываюсь на той же развязке) Сконнектиться со Светкой получается только через пару часов, за это время совесть меня настолько погрызла, что до конца поездки желания разъезжаться больше не возникало)))
От Ростова начинается очень сильный боковой ветер, дует правда в сторону нашей обочины, поэтому обгонять не страшно. Хотели заночевать уже в горах за Кисловодском, но темнота застигла нас у поселка Красный Восток) Искать в темноте место ночевки дело непредсказуемое. Поднялись на холм за деревней и свернули на полянку. Вернее сначала свернула Светка и тут же сделала чавк. О как же мне не хотелось идти ее толкать. Через 30минут выбрались. Болотной грязью у Светки красиво залепился номер и попутно вторая чистая Светка.

(Светка номер два) Весь день притирались со Светкой друг к другу. Тяжело, да. Еще и трасса не добавляет человеколюбия. Вечером Светка матерясь вытаскивала меня из болота. Изгваздались все, кроме меня и Желтого.
Но виды, виды вокруг… После однообразных полей средней полосы – это просто непрекращающееся удовольствие для глаз. Холмы, плавно перетекающие друг в друга, зелено-коричневая бугристая степь до горизонта. А там, вдалеке, у самого краешка – уже видны снежные шапки великого Кавказского хребта. Скорее бы туда...




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




День 3

Погрелись на солнышке пока завтракали, собрали лагерь и двинулись на Джилы-Су. Асфальтовый видовой серпантин. Бесконечный оргазм глазами) Не доехав 12 км до конца маршрута упираемся в снежный завал. Вслед за джиперами пробираемся повыше. Тут уже копается патриот. Дальше неизвестность. Разворачиваемся.

(Светка номер два)
Кисловодск обрадовал жарой и интенсивным утренним движением. 1 мая, как-никак.
Забираемся в горы по новенькой дороге. Эльбрус открывает свой двухглавый лик на очередном повороте серпантина. Захлебываемся от восторга, бежим фотографировать. Теперь скоростной режим совсем неторопливый – хочется оставить эти великолепные горные картинки подольше перед глазами.
Не доезжая 12 км до точки, упираемся в снег на дороге. Первый завал проезжаем с фигой в кармане мимо приунывших автомобилистов. Второй завал идем разведать сначала пешком. Тут все печально. Три Патриота штурмуют снежные сугробы, вывалив под колеса все, что может помочь сцеплению со снегом.
Пьем чай наверху, любуемся видами. Виды эти, кстати, не настолько яркие как я ожидала. На высоте выше 2000 м пока еще прошлогодняя осенняя трава. И только-только пробивается первая зелень. С погодой повезло – ни капли дождя, небо ясное, прозрачное. Воздух аж звенит и дышится легко.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Думаем куда катнуть дальше. Еще дома изучая отчеты, прониклась плато Бермамыт, предложила Светке туда заехать, навигатор проложил дорожку и мы помчались.
Свернули с асфальта и тут же уперлись в какую то не очень хорошую для груженых 650ок тропинку. Я думала мы сейчас развернемся. Надеялась. Верила. Но Светка уверенно двигалась вверх и вперед, посверкивая своими стальными яйцами, проезжала по кромке обрывов снежные завалы, какие-то грязевые колеи, каменистые спуски и подъемы. Я ехала сзади и откладывала кирпичи.


Прикрепленное изображение



Потом пошла красивейшая дорога на высоте 2000км. Я расслабилась и стала получать удовольствие.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение




И все было чудесно и прекрасно, пока мы не проехали точку не возврата. Крутой каменный спуск, где мы поваляли мотики, оставили два поворотника и одну защиту руля. Стало понятно что двигаться мы можем только вперед, а еще что мы промахнулись мимо нужного нам поворота на плато)
Ну а дальше, спуски подъемы, красивые виды, две ненормальные тетки на грани обезвоживания и сердечного приступа тягают мотики . Села я после очередного подхода к становой тяге и почувствовала что наверное сейчас сдохну, что то свело в груди и стало трудно дышать. Светка дала водички, а я подумала что помереть в таком красивом месте занимаясь любимым делом - наверное не так уж и плохо) Но Светка сказала что два мота и тело она одна вниз не спустит, поэтому чувство долга во мне победило и мы продолжили наши упражнения. ЗОЖ как он есть)


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ganzzz
сообщение 14.5.2018, 21:55
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 211
Регистрация: 1.11.2015
Вставить ник Цитата Из: Stary Oskol
Мотоцикл: Honda XR650R
Yamaha XT1200ZE



Репутация:   6  


Без комментов)))
Обеим Светам по +1)))


--------------------
... вот туда тебе и дорога, наверстаешь свою версту... (с) СашБаш
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 14.5.2018, 23:25
Сообщение #3


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


(Светка номер два) Мой замечательный навигатор ведет нас на Бермамыт. А поскольку там никто из нас не был, то мы полностью доверяем электронному другу. Как оказалось зря… Вот что значит предстартовая проработка маршрута. Многие на это забивают, в том числе и я. Поэтому каждый раз огребаю приключения на две жопы – свою и гусёвую. Теперь мои приключения поделились на четверых. Гусь падает в каменном курумнике, в который постепенно превращается дорога на плато. Понимаем, что едем не туда, а Светка, вспомнив какой-то недавно прочитанный отчет про Бермамыт, указывает на развилку, которую мы уже проехали. Назад дороги нет. Я тихо матерюсь про себя на все это, переживаю что завела всех не туда. Но едем потихоньку.
Вокруг все та же непередаваемая горная красота. Величественный Бермамыт (Малый прямо перед нами и вдалеке Большой), взирающий с высоты на наши мытарства; заснеженный Эльбрус, дышащий нам в спину черно-фиолетовой грозой. И мы, две букашки на фоне вечности горного хребта...
Решаем спускаться к Хасауту, в долину нарзанов. Усталость, накопленная за день, дает о себе знать. А неизвестный маршрут не придает уверенности в собственных силах.




Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Стало темнеть, решили остановиться на ночевку там, где последний раз упал гусь, указав нам место)
На мой взгляд, самая потрясающая ночевка за поездку. Тишина, горы, 1880м над уровнем моря. Звездное небо и разговоры о вечном)

День 4

Вчера мне показалось, что мы уже почти спустились к Хасауту в долину Нарзанов, но когда увлеклась утренним фотографированием и оказалась на краю плато поняла, что надо делать разминку и одеваться полегче. В этот раз избрали со Светкой новую тактику. Скатывали на крутых склонах с сыпухой заглушенный мотик, придерживая его с двух сторон. Тяжело, но сил на удерживание тратится в разы меньше чем на поднимание неудержавшихся) Вот мы и спустились. УрАааа!!! Проезжаем небольшую речушку вброд. Оглядываемся назад. И тут ко мне начинает приходить понимание, что везет дуракам, пьяницам и Светкам, что если бы мы уперлись в какой то крутой подъем как в точке не возврата, то наверное наш мото трип дополнился бы долгими пешими прогулками в сторону деревни с трактором)


(Светка номер два)

Утром долго тупим. Совершенно не хочется уезжать. Вокруг горы, вот он – не взятый на абордаж Бермамыт. И воздух, воздух – чистый, звенящий. Кажется, что если бы вокруг не было гор, то можно было бы в этом воздухе увидеть Ростов и Сочи и Краснодар и Москву. Настолько он прозрачен.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Теперь нам надо вернуться на асфальт, навигатор опять показывает короткую дорогу. Забрались по ней довольно высоко а дальше начался уклон, для нас слишком крутой и сыпучий. Пришлось возвращаться обратно, зато полюбовались Эльбрусом с нового ракурса.


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


Так как всем известно, что после гор необходимо море, решаем ехать в Шепси к Светкиным родителям, которые недавно перебрались туда из Красноярска.
Шикарной дорожкой, запомнившейся мне еще с прошлогодней покатушки, едем к Лабинску, где планируем заночевать на берегу речки.
До нас здесь прошел дождь, пахнет свежестью, луга умыты, птички распевают.



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



В районе Лабинска выбрали для стоянки не тот берег реки, он оказался высоким, после часа поисков съезда, встали в поле на симпатичной лужайке. Засыпали под кваканье лягушек и огромную луну.

День 5

Ветер, горы, плавные повороты, страшные синие тучи на горизонте. И все зеленое-презеленое. До Шепси доскакали на одном дыхании. Были встречены, накормлены и напоены. Оказалось, Светкины родители в молодости ходили в спелеологические походы. Было интересно послушать за вечерними посиделками, как они делали рюкзакам самодельные каркасы из раскладушек и сами вязали термобелье)


Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


День 6

Устав от гонки по М4 хотели назад ехать тремя интересными днями по второстепенкам. Но остаться еще на денек на море хотелось больше. Поэтому с утра пораньше, попрощавшись с родителями, поехали через Абрау-Дюрсо на Малый Утриш. Там на совершенно пустом пляже провели прекрасный вечер. Ночевка могла бы претендовать на звание лучшей, но ночью поднялся ветер, все вокруг стало хлопать, греметь, палатка рвалась выйти в открытый космос, а я её держала и выспаться не удалось(

(Светка номер два) К вечеру мы одни на пляже в Малом Утрише. Одни, на пляже, на море! И вокруг ни-ко-го! Вот оно счастье! Пьем за приезд, за отъезд и вообще за все хорошее. Вспоминаем горный участок. Каждый раз пробивает на нервное хихиканье – да, было страшно, но здорово же! Хочется опять в горы. И опять на море. О! Так мы и так на море! Красотааа! Жизнь прекрасна и удивительна.





Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение



Прикрепленное изображение


День 7 и 8

Ну что тут скажешь М4. Из запомнившегося - скидки на топливо на русойле, сильнейший боковой ветер в районе Ростова, и 50км под ливнем перед Москвой.


А еще на въезде в Новороссийск увидела на заправке толпу офроудпиплов, посигналила, помахала конечностями и улыбаясь очередной неожиданной встрече поехала дальше)

От поездки в восторге. Как сказала Светка - ведь мы бы могли и дальше жить, не узнав состояние предсердечного приступа в приэльбрусье) Я сделала так необходимые мне глотки горного и морского воздуха, поточила колеса на серпантинах и помочила ножки в море. Отпуск это прекрасно. Светка, спасибо за крутейшее времяпрепровождение)
Думаю надо сделать кардиограмму, купить тяговую звезду и планировать следующую совместную поездку)))


(Светка номер два) Поездка в горы для меня стала откровением. Казалось бы, чего такого? Ну грунт, ну камни, на кольском тоже грунт и камни. Наверное дело в атмосфере и в том что вокруг тебя. В горах чувствуешь себя песчинкой, мгновением в жизни титанов. И в этот момент понимаешь насколько неважно вообще всё в твоей жизни. Такое же ощущение у меня вызывает зимняя тундра на Варангере. Именно за этим я сюда ехала и я получила эти эмоции сполна. Теперь приэльбрусье - место силы для меня, второе после Севера. Я вернусь сюда, обязательно!


ах, да
трек вдоль Бермамыта, для желающих повторить biggrin.gif
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=zysfakbmitvcnnee


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 15.5.2018, 0:29
Сообщение #4


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Как всегда круто! good.gif


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Oleg Rus
сообщение 15.5.2018, 7:27
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 88
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Honda xr400r
Ktm sxf 250



Репутация:   4  


Круть! Круть! Круть!
give_rose.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 15.5.2018, 7:33
Сообщение #6


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Классец!
Я думаю некоторые (которые весом до 70кг) просто не верят в эти фотографии smile.gif

Короче, можно верить, пацаны! smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
РомыЧ
сообщение 15.5.2018, 7:33
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 818
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: KLX300



Репутация:   3  


Красиво и интересно!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
лодочник
сообщение 15.5.2018, 8:49
Сообщение #8


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 88
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник Цитата Из: Петрозаводск
Мотоцикл: ТА 650



Репутация:   4  


Вот есть женщины в русских селеньях! Молодцы девчонки. Самостоятельные, целеустремленные, симпатичные. Вашим избранникам можно позавидовать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kopcak
сообщение 15.5.2018, 9:31
Сообщение #9


матёрый мотоциклист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3640
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Королёв
Мотоцикл: XR-400R 97г.в.



Репутация:   38  


Света это круто, бессмысленно и беспощадно. smile.gif
Мы кстати тоже ночевали на Малом Утрише, разошлись в днях.
Земля всё таки в форме чемодана.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 15.5.2018, 9:56
Сообщение #10


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2064
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Просто великолепно!!!
И само путешествие и его описание! Света, спасибо тебе за позитив!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i0lega
сообщение 15.5.2018, 10:44
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 746
Регистрация: 27.10.2012
Вставить ник Цитата Из: Калуга
Мотоцикл: YAMAHA XT600E



Репутация:   6  


Такой слог красочный! очень позитивно. Как вы этих бегемотов поднимали? А тюки какие огромныые:)) сколько же вы всего тащили... жесть... Моему восхищению нет предела.

Фото просто невероятные. Записываю в книжечку на будущее... Спасибо огромное за такой отличный отчет!


--------------------
Рига 12 -> "Восход" -> "Урал" -> Honda VFR750F -> Suzuki DRZ400S -> Yamaha YBR125 -> Yamaha XT600E
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ветрогон
сообщение 15.5.2018, 11:15
Сообщение #12


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 103
Регистрация: 7.9.2012
Вставить ник Цитата Из: степь
Мотоцикл: DRZ400SM



Репутация:   1  


Отлично девочки прокатнулись!
И мужики, нафиг, не нужны!)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetlanafreeder
сообщение 15.5.2018, 11:58
Сообщение #13


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Tenere 660z



Репутация:   5  


Цитата(i0lega @ 15.5.2018, 7:44) *
А тюки какие огромныые:)) сколько же вы всего тащили... жесть...


Спасибо за ответный позитив!
В тюках было все нужное smile.gif из непригодившегося только купальник ))
Ехали практически полностью автономно. Эпизодически закупались в магазине хлебом, помидорами и пивом - это то что с собой много не увезешь. Ну и водой на каждой заправке. Один раз потеряли 3 литра воды в горах. А расчет был с водой впритык. Но как-то так всю дорогу складывалось, что были ощущения как надо поступить. И тут так же. Я поднялась от лагеря в гору и нашла потерянные полторашки - они отстегнулись от мотика после падения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Lon_wolf
сообщение 15.5.2018, 12:33
Сообщение #14


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 18.3.2014
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda XL250 Degree (был), SYM Mio 50 (был), SYM GTS 300i



Репутация:   0  


Светки, вы жжете:)))) Очень круто:))))))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Saabovod
сообщение 15.5.2018, 12:54
Сообщение #15


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 380
Регистрация: 19.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Moscow Zelenograd
Мотоцикл: BMW F800GS"15
CRF250Rally"17
ИМЗ 8.103



Репутация:   0  


Свет, как всегда пять !)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plohish01
сообщение 15.5.2018, 13:14
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 183
Регистрация: 23.11.2017
Вставить ник Цитата Из: Димитровград
Мотоцикл: Suzuki DR-250R



Репутация:   1  


"Но Светка уверенно двигалась вверх и вперед, посверкивая своими стальными яйцами, проезжала по кромке обрывов снежные завалы, какие-то грязевые колеи, каменистые спуски и подъемы. Я ехала сзади и откладывала кирпичи."
ржал пару минут)
молодцы за отчет 5+
какую крейсерскую на трассе держите?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 15.5.2018, 13:23
Сообщение #17


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Светки ,зашибись!!! Уапшэ!!! Дыаа!


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VadimS
сообщение 15.5.2018, 13:43
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 287
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник Цитата Из: Пятигорск
Мотоцикл: Kawasaki KL250 Super Sherpa
2001
Suzuki Djebel 250 XC 2007



Репутация:   16  


Слабоумие и отвага! girl_witch.gif

Посмотрел трек, из всех вариантов спуска к Хасауту Вы выбрали самый трудный. Тем более весной, после таяния снега
На груженом я бы не решился facepalm.gif

Респект и Уважуха

Добавлено:
Хотя если бы Вы и не промахнулись с поворотом на Малый Бермамыт, дальше бы скорее всего встряли. Там есть одно засадное место. Дорога сползла, получился крутой сыпучий подъем и нет места для разгона.
(https://www.youtube.com/watch?v=HTTjOMauugA) на 6:00. Видео не мое..
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 15.5.2018, 14:10
Сообщение #19


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


спасибо, ребята) я знаю что вы думаете, от бабы дуры) но все равно спасибо)))

Цитата(VadimS @ 15.5.2018, 14:43) *
Посмотрел трек, из всех вариантов спуска к Хасауту Вы выбрали самый трудный.


Ога, выбрали когда промахнулись)



Цитата(plohish01 @ 15.5.2018, 14:14) *
какую крейсерскую на трассе держите?


100-115кмч
самая комфортная 105
но мы останавливаемся мало , обычно проезжаем 240-270км за раз, поэтому на трассе часто идем параллельно новым быстрым мотоциклам


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Берс
сообщение 15.5.2018, 14:11
Сообщение #20


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 373
Регистрация: 5.8.2013
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Honda XR125 Black



Репутация:   8  


Спасибо за отличный отчёт, фотки - обалдеть! Молодцы, девчонки good.gif !
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 15.5.2018, 14:17
Сообщение #21


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Цитата(Kopcak @ 15.5.2018, 10:31) *
Света это круто, бессмысленно и беспощадно. smile.gif
Мы кстати тоже ночевали на Малом Утрише, разошлись в днях.
Земля всё таки в форме чемодана.


я вначале расстроилась, когда не получилось к вам подрулить в Новороссийске из-за сжатых временных рамок....а потом вспомнила Казахию, встречу с вашими и подумала, как все-таки хорошо ехать, когда печень не упирается в черепаху и перестала расстраиваться)))

Еще хотели со Светкой сказать спасибо ребятам из Диртмотошопа, сумки отличные good.gif


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kalin
сообщение 15.5.2018, 16:15
Сообщение #22


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 765
Регистрация: 14.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Москвы, СВАО
Мотоцикл: Djebel 250 ХС 2001



Репутация:   7  


Молодцы! Утащил пару фоток себе на рабочий стол =)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 15.5.2018, 21:29
Сообщение #23


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Класс!! good.gif


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 15.5.2018, 23:08
Сообщение #24


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Svetamaskirovka @ 15.5.2018, 14:10) *
поэтому на трассе часто идем параллельно новым быстрым мотоциклам

"так це ж давно известно всем дальнобойщикам)"Для того чтоб увидеть скрытое содержимое необходимо зарегистрироваться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zavhoz
сообщение 16.5.2018, 7:06
Сообщение #25


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 86
Регистрация: 14.3.2014
Вставить ник Цитата Из: москва
Мотоцикл: клх250 и трансальп650



Репутация:   2  


Молодцы девчонки !в отчете море позитива..как всегда отличные фотки..надеюсь увидимся на мотобухте...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:24