Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

155 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Алкоголь, тема-вытрезвитель
Алкоголь
Ваше поведение относительно спиртного
Не пью принципиально [ 70 ] ** [17.37%]
Могу немного выпить по случаю [ 138 ] ** [34.24%]
Употребляю регулярно [ 142 ] ** [35.24%]
Я алкоголик [ 35 ] ** [8.68%]
Я алкоголик, но лечусь [ 18 ] ** [4.47%]
Всего голосов: 403
Гости не могут голосовать 
Leksey
сообщение 8.10.2018, 12:41
Сообщение #2051


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Цитата(далекоездячий @ 8.10.2018, 12:06) *
я задавал вопросы простые , все они касались практической пользы алкоголя

Ты их задавал, чтобы сейчас констатировать отсутствие ответов? Дак ответов нет, потому что их нет, а не потому что все ответчики поплыли. Какая нафиг практическая польза? )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 8.10.2018, 14:12
Сообщение #2052


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


далекоездячий, ну такие вопросы о практической пользе можно задавать на любую тему.
В чем практическая польза езды на мотоцикле? Расходы на мот, экип, травмы, потраченое время/деньги на ремонт обслуживание себя? какая практическая польза кроме удовольствия лично для тебя?

мэн, тут люди просто обсуждают общую тему, которая им интересна. вроде ни кого не агитируют. Ну немного подкалываем агитаторов из идейных трезвеников. Так я так же и агитаторов из веганов подкалываю. Но вроде здесь ни кого не выделяют из за того что он не пьет. Пить или не пить личное дело каждого, а вот агитировать это уже лишнее. Еще давайте тему о вреде старых японских эндур для ОС заведем.


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Auria
сообщение 8.10.2018, 14:43
Сообщение #2053


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KL 250+WR250R



Репутация:   4  


По своему опыту скажу, что курить бросить гораздо легче, чем пить. Когда бросаешь курить, то все тебя поддерживают и одобряют. А вот с алкашкой наоборот, в первое время смотрят на тебя, как на дурака. Но потом привыкают)
Самый простой тест на алкоголизм - это когда вы не можете представить себе отпуск без алкоголя. Я вот раньше не мог)


--------------------
Трезвая Россия.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 8.10.2018, 15:14
Сообщение #2054


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Я и щас не могу представить, но вот уже который год толком ничо не пил на юге (причины выясняются). Аж бесит! )) А бывали временааа rolleyes.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Макс Макс
сообщение 8.10.2018, 21:23
Сообщение #2055


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 509
Регистрация: 4.5.2018
Вставить ник Цитата Из: Керчь - Симферополь
Мотоцикл: Suzuzki DR 650 RSE



Репутация:   17  


Цитата(Veles_66 @ 8.10.2018, 11:12) *
далекоездячий, ну такие вопросы о практической пользе можно задавать на любую тему.
В чем практическая польза езды на мотоцикле? Расходы на мот, экип, травмы, потраченое время/деньги на ремонт обслуживание себя? какая практическая польза кроме удовольствия лично для тебя?

мэн, тут люди просто обсуждают общую тему, которая им интересна. вроде ни кого не агитируют. Ну немного подкалываем агитаторов из идейных трезвеников. Так я так же и агитаторов из веганов подкалываю. Но вроде здесь ни кого не выделяют из за того что он не пьет. Пить или не пить личное дело каждого, а вот агитировать это уже лишнее. Еще давайте тему о вреде старых японских эндур для ОС заведем.


Лучшее сравнение!
Такое только мог заядлый трезвенник придумать!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 9.10.2018, 1:02
Сообщение #2056


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Veles_66 @ 8.10.2018, 15:12) *
далекоездячий, ну такие вопросы о практической пользе можно задавать на любую тему.
В чем практическая польза езды на мотоцикле? Расходы на мот, экип, травмы, потраченое время/деньги на ремонт обслуживание себя? какая практическая польза кроме удовольствия лично для тебя?


Если подойти к процессу езды на мотоцикле очень серьёзно ,то можно сделать это бизнесом , Например стать чемпионом по мотокроссу ,заработать на этом стартовый капитал , открыть магаз по торговле мотоциклами и аксессуарами ,или что другое.Я лично зарабатывал ,чинил мотоциклы . Можно открыть прокат мотиков , можно устраивать мототуры ,можно делать кругосветные мотопутешествия ,написать об этом книгу ,получить гонорар .
Можно достичь высоких званий в мотоспорте ,стать чемпионом , принести стране победы в мотоспорте ,потом используя накопленный опыт можно работать тренером И это может стать работой.

Мотоспорт это польза не только для себя лично, я смотрел как то интересный ролик про знаменитого мототрюкача из США , он там рассказывал ,что занимаясь самоотверженно на мотоцикле купленным Б/У , получал опыт виртуозной езды , его заметили , потом он стал выступать в разных шоу на мотике ,заработал денег ,втащил свою семью , родителей с сёстрами из нищеты .

Ну что ещё ,с детьми можно ездить на мотоциклах вместе ещё ,бухать вроде не катит с детворой малолетней ,да ещё и с собственными детьми.

Ещё на мотоцикле могут почтальоны почту развозить в трудно доступные районы ,на мотоцикле можно ездить на работу , на мотоцикле можно работать курьером в летнее время , В некоторых случаях мотоцикл может оказаться незаменимым и полезным.

А наш Эмиль Сайфутдинов ,мотоцикл в его судьбе сыграл важную роль ,этот парень принёс стране кучу наград и отличного настроения ,он ездил на радость всем нам
Не то что то ты предложил для сравнения. А про алкашку ,что ,только анекдоты ,где мы весь мир перепили ,так это ж байки ,не правда всё. Я не видел официальных чемпионатов по бухлу . Знаю что только есть неофициальный новогодний алкомарафон .



Цитата(Фаныч @ 8.10.2018, 12:04) *
Ещё не так давно было давление 90/40. Мог работать только после стопки. В итоге утром стопка и в обед стопка, на протяжении многих лет. Запоев не было и нет . Сейчас реже на порядок и только качественный алкоголь. Так что дядя Андрей, у всех по разному.

Круто Фаныч приколол good.gif Я привык к вопросу ,типа " Чё не пьёшь ? Больной чтоли ?" А у тебя наоборот выходит biggrin.gif

Спасибо Фаныч ! Теперь я буду отвечать на вопрос о питье "Я что больной что ли ,у меня с давлением всё в порядке " biggrin.gif



--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Veles_66
сообщение 9.10.2018, 6:53
Сообщение #2057


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 845
Регистрация: 28.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 ХС `02



Репутация:   19  


Цитата(далекоездячий @ 9.10.2018, 3:02) *
Если подойти к процессу езды на мотоцикле очень серьёзно ,то можно сделать это бизнесом , Например стать чемпионом по мотокроссу ,заработать на этом стартовый капитал , открыть магаз по торговле мотоциклами и аксессуарами ,или что другое.Я лично зарабатывал ,чинил мотоциклы . Можно открыть прокат мотиков , можно устраивать мототуры ,можно делать кругосветные мотопутешествия ,написать об этом книгу ,получить гонорар .
Можно достичь высоких званий в мотоспорте ,стать чемпионом , принести стране победы в мотоспорте ,потом используя накопленный опыт можно работать тренером И это может стать работой.

Мотоспорт это польза не только для себя лично, я смотрел как то интересный ролик про знаменитого мототрюкача из США , он там рассказывал ,что занимаясь самоотверженно на мотоцикле купленным Б/У , получал опыт виртуозной езды , его заметили , потом он стал выступать в разных шоу на мотике ,заработал денег ,втащил свою семью , родителей с сёстрами из нищеты .

Ну что ещё ,с детьми можно ездить на мотоциклах вместе ещё ,бухать вроде не катит с детворой малолетней ,да ещё и с собственными детьми.

Ещё на мотоцикле могут почтальоны почту развозить в трудно доступные районы ,на мотоцикле можно ездить на работу , на мотоцикле можно работать курьером в летнее время , В некоторых случаях мотоцикл может оказаться незаменимым и полезным.

А наш Эмиль Сайфутдинов ,мотоцикл в его судьбе сыграл важную роль ,этот парень принёс стране кучу наград и отличного настроения ,он ездил на радость всем нам
Не то что то ты предложил для сравнения. А про алкашку ,что ,только анекдоты ,где мы весь мир перепили ,так это ж байки ,не правда всё. Я не видел официальных чемпионатов по бухлу . Знаю что только есть неофициальный новогодний алкомарафон .

Если подойти к алкоголю серьезно, то можно сделать это бизнесом. Например стать сомелье или кавистом, заработать на этом стартовый капитал, открыть магазина по торговле алкоголем или пивную/рюмочную или что другое. Дальше продолжать? я думаю ты понял.
Проблема в том, что как и среди употребляющих алкоголь так и среди мотоциклистов зарабатывающих этим людей еденицы. Среднестатистический мотоциклист к мотокроссу имеет отношение весьма условное smile.gif да и вообще к мотоспорту.
Ответ на вопрос " в чем польза от езды на мотоцикле" я так и не увидел. может ее просто нет?


--------------------
"Ведь я знаю, Ты выберешь смертную жизнь.
И лёгкую казнь в электрическом офисном кресле." ©
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 9.10.2018, 7:35
Сообщение #2058


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(Auria @ 8.10.2018, 16:43) *
курить бросить гораздо легче, чем пить

Видимо, повезло. Может, предрасположенности к курилке не было или еще что. У меня есть знакомые, у которых по молодости был различный опыт употребления всего, что не приколочено. Так они в один голос говорят, что у табака самое сильное психологическое привыкание из большинства наркотиков, исключая, может быть, разве что внутривенный тяжеляк.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 9.10.2018, 7:55
Сообщение #2059


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9573
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


Чисто для себя была польза от мостика в деревне. Доски,кирпичи и прочий стройматериал,благо подцепить коляску 5 минут. Мясо,рыба,ягоды... До сих пор терпеть не могу бесцельной езды ...

А курить мне надо завязывать по банальной причине..дорого стало.. при зарплате 10 тыщ,3 на сигареты..


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 9.10.2018, 8:45
Сообщение #2060


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34664
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Ну это можно уменьшить до тыщи. В школе бывало одну сигу курили весь день на всю компанию.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 9.10.2018, 8:48
Сообщение #2061


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(Veles_66 @ 9.10.2018, 3:53) *
Если подойти к алкоголю серьезно, то можно сделать это бизнесом. Например стать сомелье или кавистом, заработать на этом стартовый капитал, открыть магазина по торговле алкоголем или пивную/рюмочную или что другое. Дальше продолжать? я думаю ты понял.
Проблема в том, что как и среди употребляющих алкоголь так и среди мотоциклистов зарабатывающих этим людей еденицы. Среднестатистический мотоциклист к мотокроссу имеет отношение весьма условное smile.gif да и вообще к мотоспорту.
Ответ на вопрос " в чем польза от езды на мотоцикле" я так и не увидел. может ее просто нет?
Сравнивать пользу мотоцикла и алкоголя не чего, это как + и -. Мотоцикл дает развитие кругозора, умение разбираться в технике, развивает физуху,интелект, возникает потребность развивать кучу других навыков необходимых
в жизни. А что даёт алкоголь? Потерю времени, здоровья, денег, умственную деградацию, и тянет за собой невозможность раскрыть свои способности и таланты. А что-то даёт алкоголь? Да даёт, но это так мало, что все его плюсы
превращаются в огромный минус.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 9.10.2018, 9:56
Сообщение #2062


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Прикрепленное изображение


сравнение странное, мото и алкашка. ... одно другому не мешает biggrin.gif
пить или не пить?! всЁ дело в мере и культуре пития.
алкашНЯ это зло! эту категорию населения в таких масштабах, взрастила Советская власть, которая всегда популяризировала питие.
это хорошо видно в деревнях и малых городах.
народ просто деградирует от безмерного пития. типа "работы нет" "а что еще делать" и все в таком духе.
я бывал в европе в нескольких странах. причем в местах где турист в диковинку, деревни, малые городки.
будни 9:00 утра народ сидит пиво/вино попивает, так же и днем и вечером. но что бы как у нас в "сопли" и весь облёванный и во дворе дома и в округе срач, не встречал.
у меня, кто совсем не пьет, так же вызывает "настороженность" как и тот что всегда бухает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 9.10.2018, 11:18
Сообщение #2063


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  




у меня, кто совсем не пьет, так же вызывает "настороженность"[/quote] Вот ещё один затёртый до дыр шаблон. Уже много раз слышал эту фразу как в жизни ,так и здесь на форуме. А чем, чёрт возьми, непьющий человек вызывает настороженность то?
Давайте прикинем версии. 1. Человек может не пить т.к. болен.
2.Человек не пьёт по религиозным причинам.( не путать с разными сектантами)
3.Человек не пьёт , т.к. увлечён здоровым образом жизни.
4. Человек не пьёт, т.к. он спортсмен.
5. Человек не пьёт, т.к он закодировался или бросил.
6.Человек не пьёт, т.к. он обходится легко и без этого.
Вот лично у меня вызывает настороженность только две категории , первая и пятая, да и то эта настороженность профессиональная, как работодателя, я бы остерёгся таких взять на работу, по понятным причинам. Остальные не вызывают
не какой настороженности, наоборот привлекают вниманием как интересные люди от которых есть что подчерпнуть.
А вообще что вызывает у человека настороженность? Правильный ответ- неизвестность или недостаток информации об обьекте. Если вы знаете что такое ведро, оно не будет вас настораживать, если не знаете что налито в бутылку,вы
насторожитесь пить или не пить. Получается что непьющие люди вызывают настороженность как малоизученный обьект ? Нет, просто это навязанный шаблон, как бы придающий ореол умности и прозорливости тому, кто это в очередной раз
высказал, а по сути это глупость. Ну вызывает у тебя человек настороженность, возьми да пообщайся с этим человеком.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 9.10.2018, 11:40
Сообщение #2064


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Цитата(мэн @ 9.10.2018, 12:18) *
у меня, кто совсем не пьет, так же вызывает "настороженность" Вот ещё один затёртый до дыр шаблон. Уже много раз слышал эту фразу как в жизни ,так и здесь на форуме. А чем, чёрт возьми, непьющий человек вызывает настороженность то?
Давайте прикинем версии. 1. Человек может не пить т.к. болен.
2.Человек не пьёт по религиозным причинам.( не путать с разными сектантами)
3.Человек не пьёт , т.к. увлечён здоровым образом жизни.
4. Человек не пьёт, т.к. он спортсмен.
5. Человек не пьёт, т.к он закодировался или бросил.
6.Человек не пьёт, т.к. он обходится легко и без этого.
Вот лично у меня вызывает настороженность только две категории , первая и пятая, да и то эта настороженность профессиональная, как работодателя, я бы остерёгся таких взять на работу, по понятным причинам. Остальные не вызывают
не какой настороженности, наоборот привлекают вниманием как интересные люди от которых есть что подчерпнуть.
А вообще что вызывает у человека настороженность? Правильный ответ- неизвестность или недостаток информации об обьекте. Если вы знаете что такое ведро, оно не будет вас настораживать, если не знаете что налито в бутылку,вы
насторожитесь пить или не пить. Получается что непьющие люди вызывают настороженность как малоизученный обьект ? Нет, просто это навязанный шаблон, как бы придающий ореол умности и прозорливости тому, кто это в очередной раз
высказал, а по сути это глупость. Ну вызывает у тебя человек настороженность, возьми да пообщайся с этим человеком.


https://www.youtube.com/watch?v=0ymRmQf5MAM
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 9.10.2018, 12:40
Сообщение #2065


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(мэн @ 9.10.2018, 11:18) *
у меня, кто совсем не пьет, так же вызывает "настороженность" Вот ещё один затёртый до дыр шаблон. Уже много раз слышал эту фразу как в жизни ,так и здесь на форуме. А чем, чёрт возьми, непьющий человек вызывает настороженность то?
Давайте прикинем версии. 1. Человек может не пить т.к. болен.
2.Человек не пьёт по религиозным причинам.( не путать с разными сектантами)
3.Человек не пьёт , т.к. увлечён здоровым образом жизни.
4. Человек не пьёт, т.к. он спортсмен.
5. Человек не пьёт, т.к он закодировался или бросил.
6.Человек не пьёт, т.к. он обходится легко и без этого.
Вот лично у меня вызывает настороженность только две категории , первая и пятая, да и то эта настороженность профессиональная, как работодателя, я бы остерёгся таких взять на работу, по понятным причинам. Остальные не вызывают
не какой настороженности, наоборот привлекают вниманием как интересные люди от которых есть что подчерпнуть.
А вообще что вызывает у человека настороженность? Правильный ответ- неизвестность или недостаток информации об обьекте. Если вы знаете что такое ведро, оно не будет вас настораживать, если не знаете что налито в бутылку,вы
насторожитесь пить или не пить. Получается что непьющие люди вызывают настороженность как малоизученный обьект ? Нет, просто это навязанный шаблон, как бы придающий ореол умности и прозорливости тому, кто это в очередной раз
высказал, а по сути это глупость. Ну вызывает у тебя человек настороженность, возьми да пообщайся с этим человеком.
все перечисленные категории невызывают ”насторожённость» (заметь в ковычках и там и там писал) пока их или одну из них не узнаешь.
хотя кадировка как и пункт 1,2 (это буду делать это не буду) как работодателя настораживает. но речь не об этом.
из жизниной практики, совсем не пьющие попадались оч скрытны и со своим скрытым интересом.
пока узнаешь нужный «пункт» насторожен biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 9.10.2018, 12:41
Сообщение #2066


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Veles_66 @ 9.10.2018, 7:53) *
Ответ на вопрос " в чем польза от езды на мотоцикле" я так и не увидел. может ее просто нет?

Ну как же ты смотрел ,он самый банальный потому что - ездить на работу летом, минуя пробки ,тебе любой Москвич мотоциклист скажет ,массу времени экономит.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 9.10.2018, 12:51
Сообщение #2067


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


[
https://www.youtube.com/watch?v=0ymRmQf5MAM
[/quote] Так это же юмор ,его так и возпринимать нужно, а не как аксиому или правило жизни. Если Жванецкого тет-а-тет спросить об этом, то он наверняка так и ответит.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 9.10.2018, 13:02
Сообщение #2068


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Это и нужно воспринимать с юмором, не зацикливаясь... Но почему-то: пьющий среди непьющих - не напрягается, максимум - скучает; в то время как непьющий среди пьющих - именно напрягается, чувствует себя не в своей тарелке... Почему бы это?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 9.10.2018, 13:10
Сообщение #2069


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Mik @ 9.10.2018, 10:56) *
алкашНЯ это зло! эту категорию населения в таких масштабах, взрастила Советская власть, которая всегда популяризировала питие.

я бывал в европе в нескольких странах. причем в местах где турист в диковинку, деревни, малые городки.
будни 9:00 утра народ сидит пиво/вино попивает, так же и днем и вечером. но что бы как у нас в "сопли" и весь облёванный и во дворе дома и в округе срач, не встречал.


Массовое спаивание началось в девяностые ,водкой торговали круглосуточно и даже президент в новогоднем обращении говорил фразу стране "ну, что бы первая хорошо пошла"

Пьяных деревень как ты говоришь не видел . Алкаши есть везде .Съезди в германию на октоберфест ,там алкаши тоже есть .


Ну и конкретно про термин алкаши .Вот например наркоман ,не важно сколько он применяет наркоты , как он это делает ,не важно ,он наркоман. Мотоциклист)) ,не важно какой у него мотоцикл) сколько он на нём ездит ,но выехал на мотике -мотоциклист . Курильщик может курить иногда и даже не в затяг,но для всех он курильщик . Но только пьющий почему то может не считаться алкашом .Главное по медицинскому мнению алкоголизм почти у всех пьющих ,а сами алкаши себе в этом не признаются , я нахожу тут несоответствие . Спортсмены тоже не каждый день на сореснованиях участвуют ,но готовы выложиться по полной если надо . А алкаши почему то когда ,иногда , выкладываются по полной , это считают недоразумением и частным случаем ,и здесь подоплёка . Пьющие в первую очередь не честны с собой . Уважаю только тех кто пьёт зная зачем и понимая последствия . А всех лицемеров придумывающих отмазы и оправдания для самого себя, жалею ,понимаю ,но не уважаю такое их решение

Цитата(Arnik 250 @ 9.10.2018, 14:02) *
Это и нужно воспринимать с юмором, не зацикливаясь... Но почему-то: пьющий среди непьющих - не напрягается, максимум - скучает; в то время как непьющий среди пьющих - именно напрягается, чувствует себя не в своей тарелке... Почему бы это?

Чё за глупость ,на чём она основана ? Если друзья собрались вместе пофигу условности . Нормально себя чувствую в пьющих компаниях , я уже писал ,пьющие быстро скисают ,я много лет наблюдаю ,что вспышек веселья искуственно вызванных алкоголем на долго не хватает .и не пьющие тусят гораздо дольше ,в итоге у костра остаются веселиться трезвенники .Ну а в питейном заведении, к пяти утра, пьянь уже начинает нести бред и сопли по столу размазывать ,и тут появляется зависть к трезвым и ненависть даже)Но когда люди друзья и кто то может трезво рассуждать ,то всё отлично заканчивается.

Пьющий в трезвой компании почему то постояно за что то извиняется и чувствует себя сковано ,это можно принять за аксиому сто раз проверено. Когда алкаш один ,он даже в кругу друзей ,но трезвых ,чувствует себя неловко.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 9.10.2018, 13:16
Сообщение #2070


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  



из жизниной практики, совсем не пьющие попадались оч скрытны и со своим скрытым интересом.

[/quote] Неужели ? Как же тебе не везёт на людей! Надо же, как непьющий - так обязательно скрытный и хитрый. А я вот в своей жизни имел проблемы в основном с "нормальными" т.е. выпивающими. То деньги не вернут, то обещаное
не сделают, а то ещё и обворуют. Служили со мной в армии два таких рубахи-парня, выпить с ними сплошной праздник. Только потом они все наши заначки с деньгами и т.п. выкрали. На самом деле, это все личная статистика ,и у каждого
она своя, её не нужно брать за основу, нужно всегда анализировать и сравнивать. Чем больше находишь отличий, тем точнее анализ и правильность оценки. Чем примитивней сравнение, тем дальше от истины.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 9.10.2018, 13:22
Сообщение #2071


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Цитата(Auria @ 8.10.2018, 14:43) *
Самый простой тест на алкоголизм

а я вчера набрал пива 2 пинты и арбуз) в общем пиво не влезло
и настойка стоит в холодильнике на клюкве и жонин ликер
ну и нет ощущения что не выпил - чего-то не хватает
отпуск без алкоголя - смотря какой, иногда хочется жрат, пит, спат и купаца и ни о чем не думать, и последнее время все чаще podderjka.gif
это при том что я так делал посл раз 6 лет назад
правда на море был неделю назад но оно холодное и больше созерцательно-вдумчивое ибо в +12 жрат и спат можно и даже пит а вот купаца и бренно тюленить на берегу так себе развлекуха))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
мэн
сообщение 9.10.2018, 13:24
Сообщение #2072


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 870
Регистрация: 25.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: , SUZUKI RMZ 450 SUZUKI DRZ400S



Репутация:   18  


Цитата(Arnik 250 @ 9.10.2018, 10:02) *
Но почему-то: пьющий среди непьющих - не напрягается, максимум - скучает; в то время как непьющий среди пьющих - именно напрягается, чувствует себя не в своей тарелке... Почему бы это?
Всё с точностью наоборот. Пьющий чувствует себя скованно. часто бегает курить, и рано уходит, наверно чтобы заглотить стакан. Когда непьющий напрягается, всего скорее это человек кодированный, или пытающийся бросить
пить за счёт силы воли.Таким людям очень трудно и возможно они вновь начнут пить. Если же человек умом понял, что алкоголь больше ему не нужен, такой человек легко находится в пьющей компании и общается наравне
с пьющими.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 9.10.2018, 13:25
Сообщение #2073


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Arnik 250 @ 9.10.2018, 13:02) *
Но почему-то: пьющий среди непьющих - не напрягается, максимум - скучает; в то время как непьющий среди пьющих - именно напрягается, чувствует себя не в своей тарелке... Почему бы это?

Вот нет.

Ничего подобного! Если люди просто выпивают, то меня, к примеру, ничего не напрягает.
Я не вырываю из рук рюмки, не читаю им нотации, нам есть о чём поговорить, потому что важна сама компания, сами люди. Все взрослые и все сами принимают решения, в том числе и по поводу выпивки. Так, к примеру, проходят наши походы: ребята выпивают, я нет. Атмосфера прекрасная.

Конечно без алкоголя было бы замечательно, но они до этого своим умом должны дойти.

Если же компания упивается в хлам, а человек не пьёт и он единственный там - это ему будет скучно. Мало того, что его постоянно пытаются напоить, так ещё и поговорить не с кем, потому что все разговоры скатываются в пьяный (именно в пьяный, а не подвыпивший) бред. И что остаётся? Наблюдать за свинством.
Такого в моей жизни нет, т.к. это не мой круг общения, мне там будет не интересно и не приятно находиться. Так зачем вносить это в свою жизнь?


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Auria
сообщение 9.10.2018, 13:33
Сообщение #2074


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: KL 250+WR250R



Репутация:   4  


Цитата(Arnik 250 @ 9.10.2018, 10:02) *
в то время как непьющий среди пьющих - именно напрягается, чувствует себя не в своей тарелке... Почему бы это?

Может просто стыдно иногда за пьющих, не?


--------------------
Трезвая Россия.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mik
сообщение 9.10.2018, 13:41
Сообщение #2075


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2474
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург. (North)
Мотоцикл: Husqvarna TE 300




Репутация:   64  


Цитата(мэн @ 9.10.2018, 13:16) *
из жизниной практики, совсем не пьющие попадались оч скрытны и со своим скрытым интересом.

Неужели ? Как же тебе не везёт на людей! Надо же, как непьющий - так обязательно скрытный и хитрый. А я вот в своей жизни имел проблемы в основном с "нормальными" т.е. выпивающими. То деньги не вернут, то обещаное
не сделают, а то ещё и обворуют. Служили со мной в армии два таких рубахи-парня, выпить с ними сплошной праздник. Только потом они все наши заначки с деньгами и т.п. выкрали. На самом деле, это все личная статистика ,и у каждого
она своя, её не нужно брать за основу, нужно всегда анализировать и сравнивать. Чем больше находишь отличий, тем точнее анализ и правильность оценки. Чем примитивней сравнение, тем дальше от истины.
моя «статистика» ошибочна, это факт. и что ты привёл этого происходило больше.
не в том плане что трезвенники более хитры, они более контролируют свои чувства и эмоции. с ними по серьезней.
да мне ес честно особо то побарабану, вот алкашНЮ оч не люблю.


далекоездячий, октоберфест это культура пития, хоть и до «соплей» кто то.
про девяностые бред, пили та кто? те самые из совдепии. очень, очень! много моих однокашников, друзей и спортсмен сбухались в девяностые, от «наученной культуры» из совдепии.
ты в деревеньки то не те что у кад посмотри и не проездом.
... да этой «бухары» везде полно, в больших городах не так бросается в глаза и они где-то в общ массе растворяются. а так у пас в СПб в каждой коммуналке по «кадру» и не одному и в подворотнях встретишь их и днём и когда угодно.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

155 страниц V  « < 81 82 83 84 85 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:47