Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Honda XLR250 Baja пинается при запуске
Leksey
сообщение 15.1.2019, 17:42
Сообщение #26


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Родная 0.4мм. Но все режут из 0.5.

Никогда у меня ничего не получалось с отпечатком. Всегда обвожу, рисую. Видимо что-то психологическое )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 15.1.2019, 20:53
Сообщение #27


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Ещё, и даже прежде чем откручивать крышку, надо убедиться в отсутствии пульсации напряжения в бортовой сети.
Пульсации бывают при оторванном или мертвом аккумуляторе, при оторванном или высохшем конденсаторе подключаемое вместо аккумулятора, при неисправном релерегуляторе с выпрямительным блоком.

При наличии ссылки на электросхему, возможно, ещё что либо посоветовать.

Плохой контакт в проводах датчика, других проводах коммутатора это тоже пинки и стрельба.


Посмотрел, у него нет АКБ, значит, конднсатор умер после реле регулятора, надо искать где он живёт, подсоединять параллельно другой для пробы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
HiRuLLin
сообщение 16.1.2019, 9:07
Сообщение #28


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2018
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: Irbis TTR 250
Honda XLR250 Baja MD17E
Yamaha TTR-250 OE
Honda CRF250X
Honda XR250R 2001



Репутация:   0  


Цитата(200 @ 15.1.2019, 17:53) *
Ещё, и даже прежде чем откручивать крышку, надо убедиться в отсутствии пульсации напряжения в бортовой сети.
Пульсации бывают при оторванном или мертвом аккумуляторе, при оторванном или высохшем конденсаторе подключаемое вместо аккумулятора, при неисправном релерегуляторе с выпрямительным блоком.

При наличии ссылки на электросхему, возможно, ещё что либо посоветовать.

Плохой контакт в проводах датчика, других проводах коммутатора это тоже пинки и стрельба.


Посмотрел, у него нет АКБ, значит, конденсатор умер после реле регулятора, надо искать где он живёт, подсоединять параллельно другой для пробы.

Конденсаторы эти стоят рядом со щитком приборов, позвонил человеку кто занимался, он сказал что они возможно "высохли",визуально выглядят отлично,как он их проверяд не могу сказать, какой номинал и что вместо них ставить ума не приложу))) по остальным моментам специалист который занимался говорит что все хорошо.проводку перетряхивал всю
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 16.1.2019, 13:20
Сообщение #29


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


1000-10000 МКФ 30 вольт не так важно. Параллельно подключить для теста. В помойках полно в старой технике. Принтеры, мониторы, блоки питания системного блока пк. Плюс и минус не путаем.


Если дело в этом, то понятно почему раздуло конденсатор в коммутатор.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
HiRuLLin
сообщение 17.1.2019, 10:09
Сообщение #30


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2018
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: Irbis TTR 250
Honda XLR250 Baja MD17E
Yamaha TTR-250 OE
Honda CRF250X
Honda XR250R 2001



Репутация:   0  


Снял конденсаторы, визуальных дефектов не обнаружил кроме нарушения изоляции проводов у основания. Для теста буду искать конденсатор указанной емкости, пока не попалось ничего на глаза
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
200
сообщение 17.1.2019, 21:22
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1383
Регистрация: 21.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: DR250 GPS



Репутация:   71  


Цитата(HiRuLLin @ 17.1.2019, 7:09) *
Снял конденсаторы, визуальных дефектов не обнаружил кроме нарушения изоляции проводов у основания. Для теста буду искать конденсатор указанной емкости, пока не попалось ничего на глаза


Можно и большей ёмкости, на большее напряжение. В авто ставят такие банки для музыки с сабвуферами. Где автозвуком занимаются, спроси. Ну или в магазин радиодеталей, потрать рублей 100, покажи продавцу образец.

В Москве есть Чип и Дип, сеть магазинов, может и у Вас есть. Кварц на улице Буженинова 16

Тестируют приборами специализированными. Грубый тест зарядить отрезав предварительно от мотоцикла. Лампочка 12вольт из подфарника мелкая должна мигнуть хотя бы. Плюс и минус не путаем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
HiRuLLin
сообщение 21.1.2019, 11:06
Сообщение #32


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2018
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: Irbis TTR 250
Honda XLR250 Baja MD17E
Yamaha TTR-250 OE
Honda CRF250X
Honda XR250R 2001



Репутация:   0  


Как выяснилось, я тот еще рукожоп! датчик Холла поменял, но кик-стартер после моих вмешательств стал менять положения после нескольких пинков и неправильно стоит декомпрессор, вернее та часть на которую вешается трос. Подскажите как устранить, боюсь сломал я этот фланец...Кстати пинков не было пока пробовал запускать
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
HiRuLLin
сообщение 5.2.2019, 21:36
Сообщение #33


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2018
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: Irbis TTR 250
Honda XLR250 Baja MD17E
Yamaha TTR-250 OE
Honda CRF250X
Honda XR250R 2001



Репутация:   0  


Как писал выше я сломал крышку в месте крепления оси декомпрессора, как выяснилось не я первый такой рукожоп, торопился в тот вечер хотел быстрее запустить мотор, за что и поплатился. Пока не ясно получится ли восстановить отверстие или придется заварить наглухо и ездить без декомпрессора и со временем заказать боковую крышку. Если кто наблюдает за темой обязательно отпишусь по итогам, а пока купил по совету Константина с ником "200" конденсатор, устранил неустойчивый контакт на старом конденсаторе и жду крышку чтобы наконец собрать, попробовать запустить и ,надеюсь, наконец-то зареветь от счастья как сентиментальная женщина.

Ребята,у кого XLR250,в одной из тем нашёл фото положения модуляторной шторки датчика Холла,у меня от метки на 7м зубе,а у парнишки на 6м. Не похоже чтобы это было нормой
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
HiRuLLin
сообщение 13.3.2019, 12:01
Сообщение #34


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 7.12.2018
Вставить ник Цитата Из: Ульяновск
Мотоцикл: Irbis TTR 250
Honda XLR250 Baja MD17E
Yamaha TTR-250 OE
Honda CRF250X
Honda XR250R 2001



Репутация:   0  


Всем привет! В общем модуляторная шторка про которую я говорил снимается элементарно и ставиться как душе угодно, посмотрел как она стоит у форумчанина, поставил аналогично, потом для подтверждения просил совета у Константина с ником 200, в очередной раз он мне помог (ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КОНСТАНТИН), и выяснил что положение шторки должно попадать на ДПКВ когда в окне виднеется метка F, что у меня и получилось по итогу. Вчера собрал и завел, карб был настроен под другое зажигание видимо (винт качества вывернут на 0,7 оборота, я охренел, и поставил 2.5 по мануалу, после этого лучше стало) заводился не слишком охотно, но ни разу не пинулся. Похоже это победа, осталось разобраться с карбом
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:39