Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Бензопилы, Возим, бывает
Липтон
сообщение 26.8.2014, 18:51
Сообщение #126


Вечный оппозиционер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1146
Регистрация: 24.4.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Электровел и другие велы



Репутация:   23  


Василий-КП , по сути за ту же сумму , цена одноручек - финансовый выверт в линейке любого производителя , к сожалению . Зато радости сколько ) .
Взвесил сумку со всем барахлом , в том числе шиной от Патриота и 4 цепями , бензом , маслом , инструментом и самой пилой , получилось 6,7 кг в пику заявленного 2,9 сухого .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ZORRO
сообщение 5.9.2014, 10:56
Сообщение #127


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 24.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Ленинградская область.
Мотоцикл: Активный пользователь HONDA XLR250 92г.выпуска



Репутация:   7  


Лучше всего пилу возить вот так и едешь на ней и пилишь,если придется)))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Таков наш век: слепых ведут безумцы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Танкист
сообщение 5.9.2014, 11:39
Сообщение #128


Я в танке!
******

Группа: Свои
Сообщений: 8262
Регистрация: 17.11.2011
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   76  


Всё это от рукоблудия(бедноты) или очень обостренного чувства к универсальным вещам в жизни.


Полезно: 0
Вредно: 1
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 23.8.2015, 17:58
Сообщение #129


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Приветствую, хотел спросить совета по Partner 351. Дал знакомый поработать, день поработал совсем немного, заводилась в принципе нормально, работала нормально, только при запуске подгазовывать немного приходилось. На следующий день решил ее немного дозаправить, смешал бензин с маслом с в той пропорции которую мне сказали, залил. И все - пила даже не чихнула ни разу! Поменял бензин (точно вымерял пропорцию по манулалу), поменял свечу (хотя и прежняя была чистая) - бесполезно! Даже ни разу не тыркнула, ни чихнула! Бензин в цилиндре есть, даже свечу заливал, искра тоже есть. В чем может быть дело? Вообще абсолютно никаких признаков жизни не подает!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vip03
сообщение 24.8.2015, 6:56
Сообщение #130


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 154
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник Цитата Из: У-Удэ
Мотоцикл: suzuki djebel 250xc 1999



Репутация:   1  


глушитель почисти.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
dmy
сообщение 24.8.2015, 12:38
Сообщение #131


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 407
Регистрация: 18.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Казань, С. Петербург
Мотоцикл: KTM 250 EXC-F, триал Honda RTL 250R(Montesa 315R)



Репутация:   1  


Вообщем, посмотрели мою бензопилу и сказали - задиры на цилиндре. Я справедливости ради и сам видел эти риски когда свечу откручивал, но не придал этому значения, т.к. работал бензопилой очень мало, не перегревал ее, никаких прихватов не было! Была смутная гипотеза что эти задиры были там до меня. Еще у пилы на второй день обнаружилась странная вещь - похоже ее заливает конкретно топливом, когда откручиваешь свечу и переворачиваешь пилу, то из глушителя и двигателя выливается бензин. Мне кажется все же, что основная причина почему не заводится - заливает топливом. Риски вроде как не сильно большие, хоть в полсилы но должна ведь работать?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
VeHDeTTa
сообщение 2.9.2015, 8:51
Сообщение #132


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1999
Регистрация: 14.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва-Митино
Мотоцикл: Honda TLM200R '87
KTM exc250 2014



Репутация:   21  


Эммммм, карб, не?


--------------------
8-916-917-63-07
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
vano_250
сообщение 27.1.2017, 22:38
Сообщение #133


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 398
Регистрация: 22.1.2016
Вставить ник Цитата Из: Севастополь
Мотоцикл: Dr-250se-1, иж-56, к-750 колясыч



Репутация:   6  


Вставлю свои 5 копеек-уже 5 лет владею 180м штилем. за это время чего только им не перепилил- и дрова и бревна и даже шпалы вдоль распускал, извел 2 цепи полностью, скурил литр масло фирменного и еще немного( то есть выкатал бензина литров 40 минимум, что если исходить из того, что бака хватает на полчаса работы(0,25 л)-около 80 моточасов). С пилой ничего не стало, даже шина в порядке еще)главное- масло в бензин нормальное и нормально месить, а не на глаз и родной воздушный фильтр поменять на "тюнинговый" двухслойный, чистить периодически и шину-чистить и переворачивать после пары баков топлива сработанных. и еще- не давать кому попало пилить) один раз на пилу бревно увесистое уронил,хоть бы хны- пластик очень прочный, падала много раз. Однозначно рекомендую
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ВерталеТ
сообщение 28.1.2017, 0:25
Сообщение #134


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 449
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник Цитата Из: Белгород
Мотоцикл: KDX 250sr
KLX 650с



Репутация:   3  


А вдруг зомби))) а я не готов
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 2.1.2020, 12:28
Сообщение #135


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2064
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Купил себе Дружбу 85 года, в пару к сучкорезке хусгварне. Дрова буду кряжевать ей, приведу в порядок потихоньку. Пилой почти не работали, состояние новой, сальники только немного пропускают, надо поменять. Редуктор со смазкой цепи, от Урала наверное, зажигание контактное, цепь старая пластинчатая.
Кто в курсе, цепь такую самому реально точить, или переходить на кручковую?

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Фаныч
сообщение 2.1.2020, 13:03
Сообщение #136


Матёрый
******

Группа: Свои
Сообщений: 9567
Регистрация: 29.10.2013
Вставить ник Цитата Из: Пермский край д. Ирьяк
Мотоцикл: Yamaha XT - 350 1985г.




Репутация:   89  


FZX поздравляю! Цепь точится нормально. Надо лишь круг типа болгарочного . Ну и чуть подольше. Так как зубов больше и часто приходится точить две кромки у зуба. Эта Цепь чисто для пиления поперек волокон. Кряжевать отлично. При переходе на ураловскую Цепь менять надо обе звёзды.


Кстати да, редуктор ураловский.


--------------------
при всём моём законном уважении, по улицам хожу не так как все,поправ собой все правила движения - по встречной пешеходной полосе
тому я вижу лишь одну причину, простую как колумбово яйцо,идя в потоке - видишь только спины , идя навстречу - видишь всех в лицо...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MraK111
сообщение 2.1.2020, 13:52
Сообщение #137


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1533
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023).



Репутация:   34  


То же расскажу о истории пил)). В 15 лет пользовался соседской пилой ОлеоМак для распиловки
старых досок итд на дрова для бани. Хз, тогда внимания не предавал маркам и характеристикам.Пилит и пилит)).

Потом купил сучкорез "Patriot" для походов и работы в саду. Заводился всегда он шикарно,но цепь - пластилин и шестерёнка натягивающая цепь то же.
Подобрал шестерёнку от штиля и цепь от штиля поставил. Пила сразу преобразилась,просто супер.Много ей пилил, а потом она в один момент крякнула и я её положил на покой,так как покупал по акции в супермаркете за 2700 что ли, просто мимо шёл и купил biggrin.gif
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Без пилы в хозяйстве плохо,особо не мудрствую купил первую попавшеюся в магазине,ею стала -"ECHO CS3700 ES".
Я обплевался,пила не заводилась,пару раз чихнёт и всё,свечу сразу заливает.Заводить я правильно умею. Пока дёргал арм стартером,то шнур оторвал,пришлось перевязывать. Пляски с бубном что пипец,свечку вывернешь, шморгалкой цилиндр продуешь и дальше попытки завести. Я уже подумал отвезти её в магазин обратно). Китайский то патриот заводился силой мысли).
Ещё надпись - "Маде Ин Джапан" как насмешка над провинциальным Гайдзином звучит biggrin.gif . Вообщем ударил я себя пяткой в грудь и сказал - "Доколе это будет продолжаться!?" взял и самостоятельно отрегулировал карбюратор,он с завода вообще был не настроен,хотя пила 100 процентов новая.
Сразу всё изменилось,открываешь воздушную заслонку,один дёрг ,пила говорит короткое брррр, закрываешь,второй дёрг и заурчала басовито).
Родная цепь "орегон" показалась слабее штиля, заменил её на штиль. Бенза пила жрёт прилично,а так больше мне неудобств не доставляла.
Но нерв помотала хорошо....

Прикрепленное изображение


--------------------
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 2.1.2020, 15:53
Сообщение #138


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2064
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(Фаныч @ 2.1.2020, 10:03) *
FZX поздравляю! Цепь точится нормально. Надо лишь круг типа болгарочного . Ну и чуть подольше. Так как зубов больше и часто приходится точить две кромки у зуба. Эта Цепь чисто для пиления поперек волокон. Кряжевать отлично. При переходе на ураловскую Цепь менять надо обе звёзды.


Кстати да, редуктор ураловский.

Понятно, спасибо! Буду осваивать, дров много надо пилить)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 2.1.2020, 22:54
Сообщение #139


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2355
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Цитата(Blohogon @ 2.1.2020, 13:52) *
Без пилы в хозяйстве плохо,особо не мудрствую купил первую попавшеюся в магазине,ею стала -"ECHO CS3700 ES".
Я обплевался,пила не заводилась,пару раз чихнёт и всё,свечу сразу заливает.Заводить я правильно умею. Пока дёргал арм стартером,то шнур оторвал,пришлось перевязывать. ....

Прикрепленное изображение

Странно сие. У меня эховская мотокоса уже сезона 4 пашет без проблем. С магаза заводилась на ура, да и до сих пор только пару раз обороты под бензин регулировал да свечу менял. И сучкорез эховски одноручный так же пашет. Цепь в запас тоже штилевскую кинул, но и родная пока держится.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 2.1.2020, 22:59
Сообщение #140


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


эхо норм. там мотор zenoah. никасиль.

стоковые настройка карба для обкатки. потом их надо корректировать.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MraK111
сообщение 3.1.2020, 0:03
Сообщение #141


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1533
Регистрация: 21.9.2013
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Honda xr400R(2001г.),Yamaha TownMate50(1993г.),Минск(вариатор 2023).



Репутация:   34  


Цитата(woevoda @ 2.1.2020, 19:54) *
Странно сие. У меня эховская мотокоса уже сезона 4 пашет без проблем

У меня больше уже мотокоса сезонов пашет и я ей доволен как слон , а вот с пилой дела обстоят иначе.
Прикрепленное изображение


Попадалась информация,что триммер этот и пила 3500 сделана на одном заводе, а моя
3700 на другом,короче косячная,но сейчас работает исправно, только бензина по ощущениям много жрёт.
И масло я мешаю 1к30, а не как советует производитель 1к50.
Есть форум самодельщиков "Вагнерленд",там народ триммерные моторы разные к велосипедам прикручивает .
Так вот ,когда они лили как указано на бутылочке, то движки вставали.Как начали мешать 1к30, то всё это прекратилось.
Так что пущай чуть больше нагара,зато поршневая целей) .

Тут вот то же 3700 ругают


--------------------
"Путь в тысячу миль начинается с первого шага".
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 3.1.2020, 1:25
Сообщение #142


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


А мне как то попался 180 штиль , у товарища сломался , он им лет пять пилил регулярно . Выломило низ картера , цилиндр с задиром ,поршень с обломанной юбкой . Болтик из заслонки выкрутился , попал в кривошип и наделал делов . Выкидывать не стал . И как то раз попалась в мастерской бензопил крышка картера и бэушный поршень , купил в придачу китайский карб для штиля .
Теперь этот штиль уже пятый год трудится на заготовке дров , пропилено им очень много , заводится по прежнему отлично , уже сработал две новые звезды , а цепей и не счесть.

Ахо видел , но у штиля запуск правильнее организован . И штилёвский карб правильнее , надёжнее . Там всего один регулировочный винт и вход воздушного канала на мембрану круче , проще , и надёжнее организован . Штиль в плане безотказности , в смысле при безжалостном отношении , как калашников. Такого удачного карба больше не где не видел.

Ещё штиль (старый 180 ) очень удобен в ремонте (конечно если такое вдруг понадобится ) карб снимается просто и удобно и трубка в бак всего одна , резиновая толстостенная , не дубеет с годами.


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
^..^
сообщение 14.11.2020, 16:48
Сообщение #143


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 602
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл: - квадр СФ-500 husqvarna tr650





Репутация:   6  



А я сегодня ещё одну Хаску прикупил . Вообще не ожидал, что покупка бензопилы это проблема, но...
В общем есть у меня бензопила бытовая Партнёр, ей сейчас около 15 ти лет, вообщем требует ремонта уже. Ну и подумал, что не хочу я ничего ремонтировать а могу себе позволить новую пилу. Загуглил, а выбор пил сейчас огромен. Вообщем после изучения инфа остановился на Олео Мак gsh40 или Makita 3202 и уже хотел было заказать . Но заехав в магазин и подержав в руках , понял, что руки "лежат" к Хускварна 140, ее и взял.
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 14.11.2020, 19:36
Сообщение #144


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(^..^ @ 14.11.2020, 16:48) *
Но заехав в магазин и подержав в руках , понял, что руки "лежат" к Хускварна 140, ее и взял.
Олео-Мак вообще неубиваемые аппараты. У нас косилка - в хвост и гриву больше 10 лет, ноль проблем. Только леску меняем, смазываем редуктор и я разок мыл фильтр. Пилы их тоже вполне (хотя я приверженец Штилей).
А у свежих Хускварн (в т.ч. и старых моделей), по отзывам, много конструктивных косяков. Пока новая, всё норм, а потом начинается... Ну и стабильная течь масла для смазки цепи - болезнь практически всех Хускварн.
Впрочем, это не значит, что именно этот экземпляр будет косячить. Жизнь покажет smile.gif


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
^..^
сообщение 14.11.2020, 21:16
Сообщение #145


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 602
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл: - квадр СФ-500 husqvarna tr650





Репутация:   6  


Цитата(serg @ 14.11.2020, 17:36) *
Олео-Мак вообще неубиваемые аппараты. У нас косилка - в хвост и гриву больше 10 лет, ноль проблем. Только леску меняем, смазываем редуктор и я разок мыл фильтр. Пилы их тоже вполне (хотя я приверженец Штилей).
А у свежих Хускварн (в т.ч. и старых моделей), по отзывам, много конструктивных косяков. Пока новая, всё норм, а потом начинается... Ну и стабильная течь масла для смазки цепи - болезнь практически всех Хускварн.
Впрочем, это не значит, что именно этот экземпляр будет косячить. Жизнь покажет smile.gif

Да я собственно изначально и выбрал Олео Мак, и уже был готов его заказать. Но вот решил все таки посмотреть бензопилы живьём. И понял , что чисто тактильно мне нравится Хускварна. И ещё вспомнил негативный отзыв моего товарища по работе о бензопиле Олео Мак gsh51, у которого проблемы с карбюратором и уже два гарантийных ремонта за год. Ну и при ближайшем рассмотрении Хускварна оказалась как то более качественной . Ну а подтекание масла для бензопилы с самоточной смазкой шины это как бы норма. Во если бы стоял дозирующий маслонасос тогда да, все должно быть сухо.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 14.11.2020, 22:34
Сообщение #146


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Цитата(^..^ @ 14.11.2020, 21:16) *
Ну а подтекание масла для бензопилы с самоточной смазкой шины это как бы норма. Во если бы стоял дозирующий маслонасос тогда да, все должно быть сухо.

А у меня наоборот на двух новых 140 со смазкой проблема, по шине уже запороли, принудительно мажут работники.


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 14.11.2020, 23:43
Сообщение #147


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(^..^ @ 14.11.2020, 21:16) *
Ну а подтекание масла для бензопилы с самоточной смазкой шины это как бы норма. Во если бы стоял дозирующий маслонасос тогда да, все должно быть сухо.
На Штилях не течёт. Но я не знаю, как там устроена система смазки, не было повода вникать.
Цитата(анDrей @ 14.11.2020, 22:34) *
А у меня наоборот на двух новых 140 со смазкой проблема, по шине уже запороли
К сожалению, Штили тоже испортились по качеству. И чем свежее модель, тем хуже качество. Дорогие ещё вменяемо, дешёвые, увы.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
^..^
сообщение 15.11.2020, 12:31
Сообщение #148


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 602
Регистрация: 28.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Люберцы
Мотоцикл: - квадр СФ-500 husqvarna tr650





Репутация:   6  


Цитата(serg @ 14.11.2020, 21:43) *
На Штилях не течёт. Но я не знаю, как там устроена система смазки, не было повода вникать.
К сожалению, Штили тоже испортились по качеству. И чем свежее модель, тем хуже качество. Дорогие ещё вменяемо, дешёвые, увы.

Ну Штиль, это вообще отдельная тема. Это в первую очередь агрессивный маркетинг. Не знаешь что выбрать? Мучают сомнения ? Покупай Штиль! У меня ещё старая пила была в более менее рабочем состоянии, когда мне в забор воткнули пакет с каталогом Штиль и извещение о скидках до 30 октября т.г. вообщем штиль ms180 за 11990 р. На любом сайте по бензоинструменту Штиль номер 1 , а все остальное это компромиссные варианты. Вообщем я Хускварна взял спонтанно, в магазине подержал в руках штиль, Олео Мак, мак куллох. Вообщем что в "руки легло" то и купил. В конце концов мне лес не валить, беру для бытовых нужд.


Цитата(анDrей @ 14.11.2020, 20:34) *
А у меня наоборот на двух новых 140 со смазкой проблема, по шине уже запороли, принудительно мажут работники.
По логике там может быть только две проблемы или нет масла в бачке или засор подающего канала на шину. У меня партнёр 350 был точно такой же ( его скорее всего с Хускварна и копировали) ну и при такой конструкции они будут " писаться" маслом. В инструкции к 140 Хускварна написано объем бачка смазки цепи рассчитан на одну заправку бензином. Выработался бензин- одновременно закончилось масло.
У меня пила живёт в сарае, поэтому подтёки масла не очень принципиальны, вот если бы в машине возить, то да , неприятный момент.
А на штилях и Олео маках там дозирующий маслонасос либо регулируемый либо нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 15.11.2020, 12:50
Сообщение #149


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(^..^ @ 15.11.2020, 13:31) *
Ну Штиль, это вообще отдельная тема. Это в первую очередь агрессивный маркетинг. Не знаешь что выбрать? Мучают сомнения ? Покупай Штиль! У меня ещё старая пила была в более менее рабочем состоянии, когда мне в забор воткнули пакет с каталогом Штиль и извещение о скидках до 30 октября т.г. вообщем штиль ms180 за 11990 р. На любом сайте по бензоинструменту Штиль номер 1 , а все остальное это компромиссные варианты. Вообщем я Хускварна взял спонтанно, в магазине подержал в руках штиль, Олео Мак, мак куллох. Вообщем что в "руки легло" то и купил. В конце концов мне лес не валить, беру для бытовых нужд.


Так я не понял , со штилем то что не так ? Аллергия на маркетинг , вижу , а конкретно по тех части есть что сказать? . Вот мне приходилось как то ремонтом пил , тримеров и косилок заниматься . Хускварны были частый гость , то обороты не держит , то мощность не развивает , то масло течет ,то глохнет . а штили бывали только когда что то по серьезному ломалось . когда совсем кирдык. Самый лучший карбюратор считаю у штилей , самая надежная система .
Мне на рекламу пофиг , не разу не видел рекламу штиля и какой либо другой . У тебя наверное рядом с домом поселился энергичный предприниматель и задолбал всех своей назойливостью так , что у людей от слова "штиль" нервный тик и ненависть просыпается biggrin.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 15.11.2020, 13:13
Сообщение #150


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(далекоездячий @ 15.11.2020, 19:50) *
Самый лучший карбюратор считаю у штилей , самая надежная система

C 15.34
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:28