Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

1234 страниц V  « < 896 897 898 899 900 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Про авто, - что у кого есть, кто о чём мечтает.., в первую очередь - про джипы.
Ульф
сообщение 17.1.2020, 8:41
Сообщение #22426


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


Цитата(car-bon @ 17.1.2020, 7:11) *
Слушай, такому божеству заглядывающему в будущее на 200 лет вперед, не западло сидеть и строчить сообщения (да ещё в таких безумных количествах) на какой-то земной форум?

Говорят, Будда не ушёл в абсолютное небытие и остался в мире из сострадания ко всему живому.

Цитата(chestar700 @ 17.1.2020, 8:04) *
Поверьте,углеводородчики еще не одну прогрессивную идею альтернативных движителей зарубят,вы даже не представляете залежей и масштабы добычи.

Не берусь говорить о наличии каких-либо корпоративных сговоров, но тот факт, что смена технологии автоматически означает смену элиты (в той или иной сфере и масштабе деятельности), символизирует.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 17.1.2020, 10:17
Сообщение #22427


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


Цитата(FZX @ 16.1.2020, 15:32) *
Расширительный бачек проточный переделал на айсе? Это первый убийца гбц на этой машине с любым мотором, и особенно с легковым дизелем 2ст.
Как динамика на атмо 3ст, может автомат тупит из-за перехода с турбо на атмо? У нас тут на форуме есть владелец аналогичной машины, он с серией СТ долго воевал и в итоге внедрил туда 3л тоетовский, очень доволен.

Расширительный бачек не переделывал , ибо не он зло , а зло - крышка радиатора , от времени (а этим машинам под 30 лет) прокладка становится деревянной и появляются радиальные трещины . Конечно ,если бы расширитель стоял выше , то надо меньшее разряжение для всасывания антифриза . Хотел установить датчик уровня под крышку радиатора , но не нашел миниатюрный "поплавок" Я купил новую ,с нужным давлением , крышку .
3ст - отличается от 2 ст объемом - 2.2 л. против 2 л. ,ну и по мелочам , на обоих турбина . На дизелях ,у этой модели с автоматом - динамика корабля , но ,что один ,что 9 человек в машине - разницы не заметно .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Denya
сообщение 17.1.2020, 12:17
Сообщение #22428


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.9.2019
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: BMW GS800ADV '13
kawasaki versys-Х 250 '17
BMW GS1200ADV '11



Репутация:   15  


2С классный моторчик.
Откатал на таком года три а вот 2СТ проблемные. На таунайсе у меня бурлил расширительный бачок, это трещины в головке блока между клапанов.
И ещё про нефть )
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 


--------------------
Если это чешется, мы это почешем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 17.1.2020, 19:26
Сообщение #22429


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Электромобили реально выстрелят, когда (а может, если) изобретут аккумуляторы в десятки раз более ёмкие, чем нынешние с сохранением форм-фактора (объёма).


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 17.1.2020, 20:05
Сообщение #22430


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(madmaks @ 17.1.2020, 5:31) *
Это для какого среднего класса? А сколько его в процентах от населения?


Я про пиндосию, там вроде они популярны.


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 17.1.2020, 20:18
Сообщение #22431


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(serg @ 17.1.2020, 20:26) *
Электромобили реально выстрелят, когда (а может, если) изобретут аккумуляторы в десятки раз более ёмкие, чем нынешние с сохранением форм-фактора (объёма).

Этого выстрела не произойдёт, т.к. заряжать такие объёмы электромобилей нечем.
Например я расходую примерно 70 кВтч электроэнергии в месяц, а автомобиль на котором езжу около 1 МВтч в месяц, что в 15 раз больше. Нет таких электромощностей мире и в ближайшие десятки лет не просматриваются.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 17.1.2020, 21:09
Сообщение #22432


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Кол-во нефти потребляемое автотранспортом ничтожно относительно общего объёма добычи на нужды человечества в целом. Выбросы от машин в крупных городах Европы меньше чем от тепловых станций генертрующих тепло и Эл-во. Вдоль Европы отнорвегии и Балтики до средеземья курсируют порядка 1000 круизных лайнеров без всяких Евро 12345. Тепловозы самолёты Шанхайские экспрессы ...... Где столько заряженный батареек набрать? В глобальном масштабе профонация это все.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 17.1.2020, 21:24
Сообщение #22433


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2073
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(aleksey34 @ 17.1.2020, 7:17) *
Расширительный бачек не переделывал , ибо не он зло , а зло - крышка радиатора , от времени (а этим машинам под 30 лет) прокладка становится деревянной и появляются радиальные трещины . Конечно ,если бы расширитель стоял выше , то надо меньшее разряжение для всасывания антифриза . Хотел установить датчик уровня под крышку радиатора , но не нашел миниатюрный "поплавок" Я купил новую ,с нужным давлением , крышку .
3ст - отличается от 2 ст объемом - 2.2 л. против 2 л. ,ну и по мелочам , на обоих турбина . На дизелях ,у этой модели с автоматом - динамика корабля , но ,что один ,что 9 человек в машине - разницы не заметно .

При переделке бачка ож циркулирует через него и никакого всасывания не нужно, а так мотор пустой, без ож кипит, а бачек полный и датчик уровня в нем молчит. Рекомендую доработать.
Что с расходом стало по сравнению с турбой?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 17.1.2020, 21:59
Сообщение #22434


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(IVANYCH @ 17.1.2020, 22:09) *
Кол-во нефти потребляемое автотранспортом ничтожно относительно общего объёма добычи на нужды человечества в целом.

Вы сильно ошибаетесь, автотранспорт по разным оценкам жрет 50-60% всей нефти. Гугланите.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 18.1.2020, 1:21
Сообщение #22435


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(astr @ 17.1.2020, 20:18) *
Этого выстрела не произойдёт, т.к. заряжать такие объёмы электромобилей нечем.
Например я расходую примерно 70 кВтч электроэнергии в месяц, а автомобиль на котором езжу около 1 МВтч в месяц, что в 15 раз больше. Нет таких электромощностей мире и в ближайшие десятки лет не просматриваются.
вот соглашусь на все 100%!
Либо строить атомные электростанции повсеместно,почему их до сих пор нет в таком количестве наверно объяснять не надо и какие они после себя оставляют отходы.
Так что ,как только количество электробричек достигнет определенного процента по отношению к обычным авто,рост цен на электричество неизбежен и заряд будет сопоставим с ценой заправки бензином.
На мой взгляд в ближайшем будущем массово приживуться только гибриды.


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 18.1.2020, 1:40
Сообщение #22436


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 23020
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(andrey83 @ 18.1.2020, 3:21) *
Либо строить атомные электростанции повсеместно


Еще и передаточные и трансформаторные мощности. Ночью все авто в городе встают на зарядку - и...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Karukka
сообщение 18.1.2020, 1:45
Сообщение #22437


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2473
Регистрация: 7.4.2016
Вставить ник Цитата Из: Хайфа
Мотоцикл: Временно скутер



Репутация:   16  


Цитата(andrey83 @ 17.1.2020, 22:21) *
вот соглашусь на все 100%!
Либо строить атомные электростанции повсеместно,почему их до сих пор нет в таком количестве наверно объяснять не надо и какие они после себя оставляют отходы.
Так что ,как только количество электробричек достигнет определенного процента по отношению к обычным авто,рост цен на электричество неизбежен и заряд будет сопоставим с ценой заправки бензином.
На мой взгляд в ближайшем будущем массово приживуться только гибриды.


Слышал что в конструкции электомашин вводили системы забирающие мощность обратно при торможении. Конечно полностью не компенсируешь, но все же.


Цитата(Huandi @ 17.1.2020, 22:40) *
и...

Птицы поджариваются на магистральных проводах smile.gif

Цитата(Denya @ 17.1.2020, 9:17) *
2С классный моторчик.
Откатал на таком года три а вот 2СТ проблемные. На таунайсе у меня бурлил расширительный бачок, это трещины в головке блока между клапанов.
И ещё про нефть )


В Италии глянь цены на бенз, у них вся страна на скутачках гоняет. А что, 2-4 литра кушают!


--------------------
Suzuki DR-Z 125L - 2006 г.в. -> Suzuki Djebel 250 XC - 1997 г.в. -> Kawasaki KLX 250 (300) - 2003 г.в.-> пешком
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
AntonParnas
сообщение 18.1.2020, 1:51
Сообщение #22438


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 4.1.2020
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербурге
Мотоцикл: Avantis Enduro 250 172 FMM



Репутация:   0  


Всем привет!
Тему читанул поверхностно (почти 900 страниц, это и за 2 ночи не осилить), но прям очеееень хочется вставить своё мнение!
На данный момент для меня идеальный вариан Toyota Tundra, при чём с полуторной кабиной, по проходимости она конечно не блещет, но, блин, как в ней кайфово ездить по мегаполисам!
Однажды прокатившись - я влюбился, сидишь высоко, видишь далеко, жмущихся в ряд вообще не замечаешь)))
+ В нашей теме в 1,5 легко влезает 2 мотика, при желании и сноровке можно и 3 засунуть.
Отпадает вопрос прицепа и т.д.
По проходимости она не айс, в сравнении с реальными проходимцами, но при этом утрёт нос всем паркетникам!
Для меня это идеальный вариант!


--------------------
Avantis 300 Pro EFI
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Denya
сообщение 18.1.2020, 3:46
Сообщение #22439


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.9.2019
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: BMW GS800ADV '13
kawasaki versys-Х 250 '17
BMW GS1200ADV '11



Репутация:   15  


Тундра это в первую очередь пикап. Тоже смотрел на неё.
Но потом понял, я же не фермер, не строитель и не проф охотник, что бы в кузове постоянно что-то возить.
А просто возить пустой кузов....
Тогда решил, уж лучше цеквойя, если нравятся большие авто. Или Форд 350 )
И в мегаполисе парковаться на таком грузовике не очень.
Все таки передумал я на счёт Тундры в итоге


--------------------
Если это чешется, мы это почешем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
aleksey34
сообщение 18.1.2020, 8:12
Сообщение #22440


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 160
Регистрация: 20.4.2013
Вставить ник Цитата Из: Волгоградская обл г. Фролово
Мотоцикл: dr350



Репутация:   0  


Цитата(FZX @ 17.1.2020, 18:24) *
При переделке бачка ож циркулирует через него и никакого всасывания не нужно, а так мотор пустой, без ож кипит, а бачек полный и датчик уровня в нем молчит. Рекомендую доработать.

Охлаждающая система должна быть под давлением , при переделке - давление атмосферное . Проблемы начинаются когда неисправна прокладка пробки : мотор прогрелся - антифриз в расширитель , остыл - обратно засосало воздух или часть воздуха , и так несколько раз подряд . Дальше - больше , с появлением воздуха вокруг помпы ,производительность её резко падает (центробежные водяные насосы ) , воздух в головке , о.ж. движется толчками , плескаясь на разогретые детали и вскипая ... опять газы скачки давления , итд . Мне так это всё видится. Воздух - убийца .
Это же ТОYOTA , не ломается ! , за приборами не смотрим (в частности за температурой) . У меня ЗАЗ был , стояло всё штатное , всё работало , ничего не переделывал и никогда не грелся . Переделать можно , что угодно , но иногда правильнее отремонтировать штатное . имхо.
КАЛДИНУ , 2с , (вторая иномарка после ЗАЗ) купил в Москве , при покупке ума не хватило заглянуть в радиатор . В дороге домой (850 км) ночью похолодало , открыл кран печки , ... потоооом обратил внимание на стрелку температуры - медленно перемещалась вверх к красной зоне - вниз ... Сколько проехал не помню , пока думал ,что лучше - смешать или так доехать . На АЗС купил литр антифриза , вылил в радиатор как в бездну (соты не закрылись) , стрелка t перестала гулять , доехал до дома. Позже , уже дома дело было , увидел вертикально стоящую в красной зоне стрелку t , сразу на обочину и заглушил . слетел патрубок на печку , ("колхоз") . Сходил ,за водой , поставил хомут ... с тех пор прошло 9 лет . Ни трещин , ни изменения геометрии ГБЦ - последствий - ноль . Я к тому ,что приборы успевают предупредить и запас прочности есть.
Что с расходом стало по сравнению с турбой? - 2ст и 3ст -оба турбовые . 3СТ АТМ зима ,город : точно не замерял но предполагаю между 12 и15 л./100 км.
Когда найду подходящий ,по размерам, датчик уровня - поставлю под заливной пробкой (не путать с расширителем) и запараллелю с датчиком расширителя .
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 18.1.2020, 8:43
Сообщение #22441


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Denya @ 18.1.2020, 3:46) *
Тундра это в первую очередь пикап. Тоже смотрел на неё.
Но потом понял, я же не фермер, не строитель и не проф охотник, что бы в кузове постоянно что-то возить.
А просто возить пустой кузов....
Тогда решил, уж лучше цеквойя, если нравятся большие авто. Или Форд 350 )
И в мегаполисе парковаться на таком грузовике не очень.
Все таки передумал я на счёт Тундры в итоге

Про пикап согласен,как на газ 53 по городу с его габаритами. Сиквоя хотяб без кузова ,но тоже очень большая. Раньше тоже был фанат больших авто,да и до сих пор они мне нравяться,когда нужно по трассе ехать . С их комфортом по трассе не поспоришь. Но вот по городу мотаться,по современному мегаполису с его пробками и отсутствию парковок,то ещё удовольствие. Проездив почти год на Кейкаре,
пересаживаясь на Солярис жены ,чувствую как сложнее найти на нем место для парковки,как он проигрывает в радиусе разворота,что топлива он расходует больше. А если пересесть на ещё более габаритный авто... Поэтому зачастую видишь ,как кроссовер запаркован одним или двумя колесами на тротуаре,как люди их бросают под знаки,как паркуются вторым рядом как они кружат вокруг парковок в надежде ,что кто-то сейчас освободит место... А в 90% процентах этот кроссовер или огромный внедорожник перемещает всего два человека внутри или только одного водителя. Над этим мало кто задумывается,для большинства, авто показатель достатка в первую очередь и ничего с этим не поделаешь такой менталитет у наших людей. Внедорожники со своими v8 колесят по городу,стоят в пробках,портят экологию...
Щас мне скажут ,что они более безопасные,более комфортные и это так,но это тупиковый путь,представьте если владельцы всех авто купят по крузаку ,на парковках больше мест не станет,пробки станут длинее и шире,выбросы в атмосферу увеличатся,а главное все они ещё больше будут кормить владельцев АЗС и там дальше по цепочке,нам с вами будет лучше жить ,как считаете?


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Denya
сообщение 18.1.2020, 9:43
Сообщение #22442


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2691
Регистрация: 25.9.2019
Вставить ник Цитата Из: Красноярск
Мотоцикл: BMW GS800ADV '13
kawasaki versys-Х 250 '17
BMW GS1200ADV '11



Репутация:   15  


Цитата(andrey83 @ 18.1.2020, 5:43) *
Про пикап согласен,как на газ 53 по городу с его габаритами. Сиквоя хотяб без кузова ,но тоже очень большая. Раньше тоже был фанат больших авто,да и до сих пор они мне нравяться,когда нужно по трассе ехать . С их комфортом по трассе не поспоришь. Но вот по городу мотаться,по современному мегаполису с его пробками и отсутствию парковок,то ещё удовольствие. Проездив почти год на Кейкаре,
пересаживаясь на Солярис жены ,чувствую как сложнее найти на нем место для парковки,как он проигрывает в радиусе разворота,что топлива он расходует больше. А если пересесть на ещё более габаритный авто... Поэтому зачастую видишь ,как кроссовер запаркован одним или двумя колесами на тротуаре,как люди их бросают под знаки,как паркуются вторым рядом как они кружат вокруг парковок в надежде ,что кто-то сейчас освободит место... А в 90% процентах этот кроссовер или огромный внедорожник перемещает всего два человека внутри или только одного водителя. Над этим мало кто задумывается,для большинства, авто показатель достатка в первую очередь и ничего с этим не поделаешь такой менталитет у наших людей. Внедорожники со своими v8 колесят по городу,стоят в пробках,портят экологию...
Щас мне скажут ,что они более безопасные,более комфортные и это так,но это тупиковый путь,представьте если владельцы всех авто купят по крузаку ,на парковках больше мест не станет,пробки станут длинее и шире,выбросы в атмосферу увеличатся,а главное все они ещё больше будут кормить владельцев АЗС и там дальше по цепочке,нам с вами будет лучше жить ,как считаете?

я так в Ергаки отказался ехать на паджеро даже...
Сел на спортейдж и 650км в одну сторону были для меня не столь тягосными smile.gif


--------------------
Если это чешется, мы это почешем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Железный Кактус
сообщение 18.1.2020, 10:21
Сообщение #22443


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2116
Регистрация: 14.6.2015
Вставить ник Цитата Из: Лес
Мотоцикл: Две ноги.



Репутация:   34  


Цитата(andrey83 @ 18.1.2020, 5:43) *



Будто бы это я текст написал )))

На все 100 согласен.

Вообще бы от авто отказался, но не всегда удобен общественный транспорт.

Нелюблю 4 колеса настолько, насколько возможно, но жизнь заставляет на больших рабочих авто двигаться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
FZX
сообщение 18.1.2020, 10:42
Сообщение #22444


Матерый пчеловод
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2073
Регистрация: 15.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Юг Псковской обл.
Мотоцикл: Альфа, ах-1



Репутация:   25  


Цитата(aleksey34 @ 18.1.2020, 5:12) *
Охлаждающая система должна быть под давлением , при переделке - давление атмосферное

При переделке давление сохранено, откуда такая глупость? На микробе по этой машине целая тема про бачек на 150 страниц
https://mikrob.ru/viewtopic.php?t=26670&...ff06760cf39bd86
все владельцы переделываю так, это косяк конструкторов, причём на европейской тоете делают именно проточный бачек, а на внутреннем рынке накосячили...
По расходу получается увеличился на атмо? 2ст у меня больше 10 не ел.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
astr
сообщение 18.1.2020, 10:52
Сообщение #22445


Чебурашка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3251
Регистрация: 26.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: XR250 Баджа-Чебурашка, 650Л



Репутация:   78  


Цитата(Karukka @ 18.1.2020, 2:45) *
Слышал что в конструкции электомашин вводили системы забирающие мощность обратно при торможении. Конечно полностью не компенсируешь, но все же.

Это есть во всех современных электромобилях без исключения. Реальная экономия небольшая, в городе примерно 10%, на трассе околонулевая. Лучше всего работает на холмистой и в горной местности, где приходится длительно тормозить.

Насчет горок: как-то поднимался из Ялты на Ай-петри на автомобиле, по серпантинчику, думал расход туда-обратно будет за 10-тку точно, с удивлением обнаружил, что он получился около 6 литров, т.е. примерно столько же как по ровной местности. Вверх получается жрала в 2 раза больше, а вниз почти 0. Рекуперацию бензином тогда ещё не придумали. А один раз спускался с горы, километров 5, после спуска средний расход показало 1.2 л/100 smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Andrey52
сообщение 18.1.2020, 11:05
Сообщение #22446


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5719
Регистрация: 16.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: 690EnduroR



Репутация:   51  


Цитата(Karukka @ 17.1.2020, 22:45) *
...Слышал что в конструкции электомашин вводили системы забирающие мощность обратно при торможении. Конечно полностью не компенсируешь, но все же...

Убедился, на разряженном самокате, насколько этого мало. Работает, заряжает, но всерьез рассчитывать на какой-нибудь существенный заряд не приходится. Как у авто система старт/стоп - вроде работает, экономит, а посчитаешь сколько - незачем терпеть эти пинки при заводке.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 18.1.2020, 21:43
Сообщение #22447


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Цитата(andrey83 @ 18.1.2020, 8:43) *
АПроездив почти год на Кейкаре, пересаживаясь на Солярис жены ,чувствую как сложнее найти на нем место для парковки,как он проигрывает в радиусе разворота,что топлива он расходует больше. А если пересесть на ещё более габаритный авто... Поэтому зачастую видишь ,как кроссовер запаркован одним или двумя колесами на тротуаре,как люди их бросают под знаки,как паркуются вторым рядом как они кружат вокруг парковок в надежде ,что кто-то сейчас освободит место...
БА в 90% процентах этот кроссовер или огромный внедорожник перемещает всего два человека внутри или только одного водителя. Над этим мало кто задумывается,для большинства, авто показатель достатка в первую очередь и ничего с этим не поделаешь такой менталитет у наших людей.
В Внедорожники со своими v8 колесят по городу,стоят в пробках,портят экологию...
Щас мне скажут ,что они более безопасные,более комфортные и это так,но это тупиковый путь,представьте если владельцы всех авто купят по крузаку ,на парковках больше мест не станет,пробки станут длинее и шире,выбросы в атмосферу увеличатся,а главное все они ещё больше будут кормить владельцев АЗС и там дальше по цепочке,нам с вами будет лучше жить ,как считаете?

А Ну про радиус и габариты спорить не буду, а вот насчет тротуаров, второго ряда, бордюров и т.д. - так это по большей части обычные пузотерки так развлекаются. Их то куда чаще в подобных позициях видишь. Да и расход... Вот к примеру был у меня фиат500, реально в городе 8-9 литров, так это же тот же кейкар по габаритам, инсигния сына, а это бизнес, ела так же, йети 1.8 уходила за 10ку. А прадик кушает 11 с копейками. Разница то не велика. В реале большинство авто в мегаполисе это вокруг 10л. Из этого может выбится только что то гибридное или мелкие дизеля до 1.5л
Б Есть и такие, для которых авто элемент позиционирования. Но если глянуть социально профессиональный состав владельцск больших авто, то это скорее выбор по принципу нравится и комфорт, чем удлиннение полового органа wink.gif. Знаю людей которые попробовав большие внедорожники уходили на пузотеров отнюдь не по причине финансов, парковки и т.д.
Кстати про менталитет, в штатах пикап не признак достатка и элемент позиционирования... Большая страна большие авто. Это и про нас. А то что людей в РФ экономически загнали в человейники, так это беда немного другого плана и причин.
В Никогда в отношении любого достаточно сложноорганизованного живого существа не будет работать принцип равенства... А значит и авто люди будут выбирать разные... А габариты у так называемых больших внедорожников не так уж и сильно отличаются от соляриса вашей жены. Прадо длиннее на 41см и шире на18. Вот уж на пробки то это никак повлиять не может, да и на парковку не особо. Кстати большинство продаваемых у нас авто приблизительно в тех пропорциях как и солярис. Не там причины ищите...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 19.1.2020, 9:10
Сообщение #22448


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(woevoda @ 18.1.2020, 21:43) *
А Ну про радиус и габариты спорить не буду, а вот насчет тротуаров, второго ряда, бордюров и т.д. - так это по большей части обычные пузотерки так развлекаются. Их то куда чаще в подобных позициях видишь. Да и расход... Вот к примеру был у меня фиат500, реально в городе 8-9 литров, так это же тот же кейкар по габаритам, инсигния сына, а это бизнес, ела так же, йети 1.8 уходила за 10ку. А прадик кушает 11 с копейками. Разница то не велика. В реале большинство авто в мегаполисе это вокруг 10л. Из этого может выбится только что то гибридное или мелкие дизеля до 1.5л
Б Есть и такие, для которых авто элемент позиционирования. Но если глянуть социально профессиональный состав владельцск больших авто, то это скорее выбор по принципу нравится и комфорт, чем удлиннение полового органа wink.gif. Знаю людей которые попробовав большие внедорожники уходили на пузотеров отнюдь не по причине финансов, парковки и т.д.
Кстати про менталитет, в штатах пикап не признак достатка и элемент позиционирования... Большая страна большие авто. Это и про нас. А то что людей в РФ экономически загнали в человейники, так это беда немного другого плана и причин.
В Никогда в отношении любого достаточно сложноорганизованного живого существа не будет работать принцип равенства... А значит и авто люди будут выбирать разные... А габариты у так называемых больших внедорожников не так уж и сильно отличаются от соляриса вашей жены. Прадо длиннее на 41см и шире на18. Вот уж на пробки то это никак повлиять не может, да и на парковку не особо. Кстати большинство продаваемых у нас авто приблизительно в тех пропорциях как и солярис. Не там причины ищите...

Так вот я и пишу ,что среднестатистический Солярис после кейкара кажется огромным и неразворотливым. Про Фиат 500 я помню рассказы,там вроде мотор на 100 лошадей был ,а значит примерно такой же как на солярисе и по массе они схожи. Кейкар это максимум 3,5 метра в длину и и в ширину по-моему 1,4 или 1,5максимум. Самое интересные рамки у них по мотору : 0,66 объем и максимум 64 силы это если турбо ,если атмо то около 50 ЛС. По расходу эти моторы употребляют от 3,5 до 4,6 литров ,что соответственно на половину меньше среднестатистической пузатерки.



--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
woevoda
сообщение 19.1.2020, 12:25
Сообщение #22449


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2356
Регистрация: 20.4.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Пока авто



Репутация:   20  


Фиат 500 длина 3546 ширина 1627 - не сильно больше то. Мотор 1.4 101лс. Тут конечно побольше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 19.1.2020, 15:22
Сообщение #22450


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52922
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(andrey83 @ 19.1.2020, 9:10) *
Самое интересные рамки у них по мотору : 0,66 объем и максимум 64 силы это если турбо ,если атмо то около 50 ЛС. По расходу эти моторы употребляют от 3,5 до 4,6 литров ,что соответственно на половину меньше среднестатистической пузатерки.
Есть Джимни в параметрах кей-кара, с турбовым 0,66. Едет до 80 включительно, как и 1,3, потом хуже. Расход бензина выше, чем у 1,3, особенно в городе.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

1234 страниц V  « < 896 897 898 899 900 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
32 чел. читают эту тему (гостей: 32, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 14:10