Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> подвеска с прессмаслёнками и без, обсуждение, мнения, опыт
maz616
сообщение 13.3.2013, 19:13
Сообщение #26


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1086
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Honda SLR 650



Репутация:   11  


Цитата(далекоездячий @ 13.3.2013, 22:07) *
Я подробно описал процедуру обслуживания подвески. Если смазывать подвеску как было рекомендовано , то ее никогда не придется разбирать. Есть правило : чаще будь смазчиком , не придется быть механиком.

Препятствий в оснеовном два 1) лень,2) отсутствие хорошего шприца. В таком случае прессмасленки теряют свою значимость.

прессмасленки дают возможность обслуживать узел не разбирая его. Разбирают уже тогда когда упущено время , когда смазка впитавшая влагу уже скоксовалась, но на это нужно примерно месяц. И не надо тут запутывать людей.

Я все же считаю что прессмасленки это архаичность конструкции. Ну и такая конструкция дешевле. Сужу со стороны развития коммерческого транспорта. У меня Камазы там - этих прессмасленок штук 50, а у соседа Скания и там почти все узлы не обслуживаемые и герметичные куда ни вода ни грязь не попадает. и ходит и ходит такая конструкция по нашим убитым дорогам и с перегрузом


--------------------
"Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда ты будешь мечтать вернуться..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
madmaks
сообщение 13.3.2013, 19:23
Сообщение #27


мотокроссер
******

Группа: Свои
Сообщений: 8020
Регистрация: 28.7.2011
Вставить ник Цитата Из: Александров
Мотоцикл: YZ250F '17
BSE M2



Репутация:   63  


Цитата(maz616 @ 13.3.2013, 20:13) *
Я все же считаю что прессмасленки это архаичность конструкции. Ну и такая конструкция дешевле. Сужу со стороны развития коммерческого транспорта. У меня Камазы там - этих прессмасленок штук 50, а у соседа Скания и там почти все узлы не обслуживаемые и герметичные куда ни вода ни грязь не попадает. и ходит и ходит такая конструкция по нашим убитым дорогам и с перегрузом

А чем задние подвески конструктивно различаются? Почему на хонде не нужны пресс-масленки?


--------------------
На каждый хитрый Стофель найдётся свой Джебель.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maz616
сообщение 13.3.2013, 19:32
Сообщение #28


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1086
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Honda SLR 650



Репутация:   11  


Цитата(madmaks @ 13.3.2013, 22:23) *
А чем задние подвески конструктивно различаются? Почему на хонде не нужны пресс-масленки?

Ну нужны они или нет, решать инженерам. Я не знаю почему нет. Может там сальники стоят крутые? Вобщем иженеры хонды решили что в их узлы вода попадать не будет))


--------------------
"Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда ты будешь мечтать вернуться..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 13.3.2013, 19:48
Сообщение #29


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Не ужели по прежнему не понятно ? rolleyes.gif ПОВТОРЯЮ wink.gif Прессмасленки нужны для того чтобы не разбирать подвеску для ее обслуживания . На хонде без вариантов - надо разбирать . rolleyes.gif

Если еще подробнее , то для того чтобы разобрать подвеску необходимо потратить значительное количество времени и старания , все отмыть потом подшипники промыть , продуть, заложить новую смазку , собрать все .

Чтобы прошприцевать , достаточно 20ти минут и минимум сосредоточенности внимания. хоть через день шприцуй. yahoo.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2013, 21:09
Сообщение #30


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(далекоездячий @ 13.3.2013, 20:48) *
Не ужели по прежнему не понятно ? rolleyes.gif ПОВТОРЯЮ wink.gif Прессмасленки нужны для того чтобы не разбирать подвеску для ее обслуживания . На хонде без вариантов - надо разбирать . rolleyes.gif

Если еще подробнее , то для того чтобы разобрать подвеску необходимо потратить значительное количество времени и старания , все отмыть потом подшипники промыть , продуть, заложить новую смазку , собрать все .

Чтобы прошприцевать , достаточно 20ти минут и минимум сосредоточенности внимания. хоть через день шприцуй. yahoo.gif

Позволю себе повторить мысль рожденую в ходе длительных баталий на тамперталке по поводу масленок. основной недостаток - новая смазка давится НЕРАВНОМЕРНО, как любая вязкая среда, смазка будет лучше лезть - где ближе, где шире, где меньше сопротивление. Т.е. с противоположной стороны от масленки давится будет хуже, если встретится кака плотная, смазка ее будет обтекать по траектории меньшего сопротивления и тд. появление смазки наружу НЕ ГАРАНТИРУЕТ вытеснение какашек, воды и прочего добра, не гарантирует ПОЛНОГО замещения старой смазки новой и тд. Что бы удостовериться, что узел полностью заполнен новой смазкой, его нужно как бы разобрать после задавливания... smile.gif
В конечном итоге все примирились сочтя этот вопрос сродним религиозному - тем более фанаты могут врезать масленки в подвеску хонды.

По поводу времени.
Мот торчит на подставке. Снять заднее колесо, открутить маятник, открутить крепление линка, открутить крепление треугольника к маятнику, снять маятник, окрутить нижнее крепление аморта от треуголника, снять линк. это примерно 15 минут занимает. установка 20 минут. вытряхнуть 8 сальников и 4 пыльника - 5 минут. Замочить, прополоскать, продуть, забить смазкой подшипники, покурить - 30 минут. итого 1 час 10 минут времени потраченного конкретно на сборку-разборку, инспекцию, промывку, смазку. это если конкретно делом заниматься.... если получать удовольствие то мона и дольшеsmile.gif

На хонде подвеска разбирается и собирается как автомат калашникова, быстро, просто, интуитивно понятно.

По поводу необслуживаемых узлов автомобиля - это снижает стоимость обслуживания, за счет экономии времени и труда
По поводу узловой замены - надо наверно пояснить, что чаще всего шаровые меняются в сборе с рычагом в том случае, когда этот рычаг алюминиевый. И это хорошо, ибо чаще всего, в наших условиях, этот узел ремонтируют кувалдой. тем не менее я встречал автемаркетовые шаровые, которые продавались отдельно. оригинал выпрессовывался прессом, аккуратно ставилось новая и узел работал.
По поводу аморта - это не сузукиевская заморочка, а какая то внутрияпонская - японский сервисмануал утверждает, что аморт так же не разборныйsmile.gif


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
maz616
сообщение 13.3.2013, 21:33
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1086
Регистрация: 21.2.2012
Вставить ник Цитата Из: Пермь
Мотоцикл: Honda SLR 650



Репутация:   11  


Цитата
Позволю себе повторить мысль рожденую в ходе длительных баталий на тамперталке по поводу масленок. основной недостаток - новая смазка давится НЕРАВНОМЕРНО, как любая вязкая среда, смазка будет лучше лезть - где ближе, где шире, где меньше сопротивление. Т.е. с противоположной стороны от масленки давится будет хуже, если встретится кака плотная, смазка ее будет обтекать по траектории меньшего сопротивления и тд. появление смазки наружу НЕ ГАРАНТИРУЕТ вытеснение какашек, воды и прочего добра, не гарантирует ПОЛНОГО замещения старой смазки новой и тд. Что бы удостовериться, что узел полностью заполнен новой смазкой, его нужно как бы разобрать после задавливания... smile.gif

100% так и есть


--------------------
"Однажды испытав полет, ты будешь обречен ходить по земле с глазами, обращенными в небо - туда, где ты был, и куда ты будешь мечтать вернуться..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
BUGER
сообщение 13.3.2013, 21:36
Сообщение #32


Группа маньяки
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1996
Регистрация: 3.5.2011
Вставить ник Цитата Из: С-Петербург
Мотоцикл: ДЖЕБЕЛ 300ХС 2007
ДЖЕБЕЛ 350 SE-1 1994 и другие эндуро



Репутация:   50  


По поводу маслёнок.Почему то некоторые посчитали,что если Джебел не шприцевать,то подвеска там умрёт быстрее ХондовскойИ поставили даже Хонде плюс,что там нет маслёнок.Сальники,да и вся конструкция на ДЖебе,как минимум не хуже Хондовской,и если её не шприцевать,то прослужит,как минимум не меньше.А рассуждения по поводу "устаревшей конструкции с маслёнками"вообще непонятны.При ПРОЧИХ РАВНЫХ,маслёнки дают неоспоримые преимущества в обслуживании.А по поводу недостатков маслёнок:так масло давится неравномерно,когда уже шприцевать поздно,уже закоксовалось.Кто то даже говорил,что шприцуй нешприцуй,всё равно грязь там будет.При шприцевании узла,старая смазка вместе с грязью выдавливается под большим давлением,после этого,если разобрать узел,то он будет ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ.Вся СОВРЕМЕННАЯ спецтехника ,предназначенная для работы в тяжелых условиях,.и японская и Европейская имеет ДЕСЯТКИ прессмаслёнок.Без прессмаслёнок шарнирные узлы погрузчиков,экскаваторов и т. д.,развалятся максимум за месяц.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 13.3.2013, 21:37
Сообщение #33


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(i-denis @ 13.3.2013, 22:09) *
основной недостаток - новая смазка давится НЕРАВНОМЕРНО, как любая вязкая среда, смазка будет лучше лезть - где ближе, где шире, где меньше сопротивление. Т.е. с противоположной стороны от масленки давится будет хуже,борныйsmile.gif

Выход смазки находится посередине крепежного болта , пресмасленка на шляпке болта, если смазку менять во время, то не будет образовываться твердых окислившихся комков т.е. все будет как по маслу.

для примера , в авиации , конкретно на отечественных вертолетах очень много узлов с пресмасленками , больше всего их на втулке несущего винта и автомате перекоса . периодичность смазки должна соблюдаться по налету или по времени хранения . проблемы бывают только когда нарушена перидичность работ.

У меня все мотоциклы с пресмасленками blum.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2013, 21:39
Сообщение #34


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(BUGER @ 13.3.2013, 22:36) *
.При ПРОЧИХ РАВНЫХ,маслёнки дают неоспоримые преимущества в обслуживании

Да вот как бы пишут что не дают НЕОСПОРИМЫХ, а как бы тока ОСПОРИМЫЕ


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 13.3.2013, 21:42
Сообщение #35


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52912
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


По пресс-маслёнкам я уже говорил. Считаю это большим плюсом. Помнится, часть выпуска Рейдов и старых XLR шли с пресс-маслёнками.
По-моему, отсутствие пресс-маслёнок в современных мотах - это происки эффективных менеджеров. К слову, для меня данное определение более ругательное, чем банальное лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Т.к. вреда от вторых нет, а первые... Правила форума не позволят высказаться...

Если мот ездит по асфальту, то пресс-маслёнки не нужны. Если нет - очень полезны. За 5 сезонов разбирал прогрессию 2 раза. Всё в идеале. Шприцую раза три за сезон.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Duke
сообщение 13.3.2013, 21:47
Сообщение #36


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 12.1.2013
Вставить ник Цитата Из: Сочи
Мотоцикл: Kawasaki w650



Репутация:   2  


Пресс-масленки - это однозначно +.
Тут и спорить не нужно. Что мешает - раз или два раза в год (в зависимости от эксплуатации) разобрал, помыл, смазал. А в промежутках с помощью масленки обслуживаешь? Технику смазкой разве можно испортить?

Цитата(Танкист @ 13.3.2013, 18:43) *
Этого я не скажу... Обратись вот к этому человеку http://xrovod.ucoz.com/forum/11-86-1 Денис он на форуме сейчас.


Благодарю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 13.3.2013, 21:49
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(serg @ 13.3.2013, 19:42) *
По пресс-маслёнкам я уже говорил. Считаю это большим плюсом. Помнится, часть выпуска Рейдов и старых XLR шли с пресс-маслёнками.
По-моему, отсутствие пресс-маслёнок в современных мотах - это происки эффективных менеджеров. К слову, для меня данное определение более ругательное, чем банальное лицо нетрадиционной сексуальной ориентации. Т.к. вреда от вторых нет, а первые... Правила форума не позволят высказаться...

Если мот ездит по асфальту, то пресс-маслёнки не нужны. Если нет - очень полезны. За 5 сезонов разбирал прогрессию 2 раза. Всё в идеале. Шприцую раза три за сезон.

На XLR нет пресс маслёнок, хотя "приливы" под них есть (во всяком случае на моей XLR-е пресс-маслёнок нет). Пресс-маслёнки есть в американском XR250L (почти полный аналог XLR-ы, только XLR япошки сделали для себя, а XR250L - для америкосов). Почему-то для себя япошки не стали ставить эти маслёнки. sad.gif

Сообщение отредактировал Сашкя - 13.3.2013, 22:07


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 13.3.2013, 21:53
Сообщение #38


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Можно, если с головой не дружить. На хр установив пресмасленки, ты рискуешь выдавить нафиг сальники. ибо там не предусмотрено поджатие сальников для компенсации избыточного давления внутри. Шаровый вообще сложно задавить из прессмасленки.

Самое смешное, что для большинства нормальных ездюков, в том числе для любителей туризма по асфальту за 5000, пары раз разборки подвески для смазки ВПОЛНЕ достаточно. Для любителей загонять в каждую поездку в говны по яйки - говно в подвеске не самый важный момент, у них быстрее кончаются цепи-звезды-колодки-диски и тд... те там мот требует более частого обслуживания и так


Шток не является расходным материалом - это конструктивный элемент аморта. Для хр250 есть родной шток, но идет он в комплекте с поршнем-клапанами-сальником. Для хр400 - есть родной шток и купить его можно БЕЗ поршня-клапанов-сальника

Цитата(Сашкя @ 13.3.2013, 22:49) *
На XLR нет пресс маслёнок, хотя "приливы" под них есть. Пресс-маслёнки есть в американском XR250L (почти полный аналог XLR-ы, только XLR япошки сделали для себя, а XR250L - для америкосов). Почему-то для себя япошки не стали ставить эти маслёнки. sad.gif

ну как это полный аналог, это аккумуляторный мотоцикл со светотехникой и тд, полностью гражданский. что то мне кажется различий там достаточно, если покопаться


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сашкя
сообщение 13.3.2013, 22:04
Сообщение #39


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 566
Регистрация: 28.1.2012
Вставить ник Цитата Из: г. Воронеж
Мотоцикл: HONDA XLR250 BAJA-2 (R3N) 93 г.в.



Репутация:   18  


Цитата(i-denis @ 13.3.2013, 19:53) *
ну как это полный аналог, это аккумуляторный мотоцикл со светотехникой и тд, полностью гражданский. что то мне кажется различий там достаточно, если покопаться

Так я и не сказал что полный, я сказал почти полный: различия там конечно есть: эл. проводка, фара, наличие аккумулятора, цепь со звёздами ну и вероятно ещё что-то, но мотор, рама, бак, пластик и седло там одинаковые, хотя вот слайдер цепи не подходит точно, заказал от XR250L - на XLR250 не подошёл. nea.gif .
"Основа основ" у них одинаковая, скажем так...


--------------------
Бабка своей внучке говорит: - "Они на "дявятке" ездють, "Prodigy" слухають!!! Ты к ним в тачкю не садись!..."
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
estonec
сообщение 16.3.2013, 5:34
Сообщение #40


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Магадан
Мотоцикл: HONDA XLR250RL-был. XR400R-есть!



Репутация:   0  


3 года экплуатации по какам,рекам,и очень много болотам моего "бывшего" xrl250l показали что если после каждого продубаса шприцануть подвеску-менять ничего не надо в прогрессии вообще.Просто взял для себя за правило после каждой покатухи,помыл керхером,промазал,поставил до завтра.Хотя каждую весну разбирал и смотрел чего и как.


Сашкя У меня японка была,вся в прессмаслёнках.


--------------------
А в лесу так хорошо,деревья,птички,красивые реки и озёра.....а так же куча медведов и болото,много болота.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 16.3.2013, 8:24
Сообщение #41


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(estonec @ 16.3.2013, 6:34) *
3 года экплуатации по какам,рекам,и очень много болотам моего "бывшего" xrl250l показали что если после каждого продубаса шприцануть подвеску-менять ничего не надо в прогрессии вообще.


а пробовал не шприцевать 3 года, а просто каждую весну разбирать? пришлось бы менять?


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 16.3.2013, 13:05
Сообщение #42


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(shupaltse @ 16.3.2013, 9:24) *
а пробовал не шприцевать 3 года, а просто каждую весну разбирать? пришлось бы менять?

имхо очень сильно зависит от состояния резинок и температуры. проще говоря, дубовые не будут держать.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 16.3.2013, 14:00
Сообщение #43


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Прессмасленки дают райдеру больше возможностей при меньших время\трудозатратах обслуживать прогрессию, и это неоспоримый факт! Именно обслуживать, не перебирать и заменять. Те, у кого их нет могут много рассуждать о их бесполезности и архаичности. Возможно они не заморачиваются с разборкой узла и считают это действо плюсом. Ради Бога! Если есть время, возможности и желание - разбирай хоть ежедневно (нужно\ненужно это следующий вопрос). Джебель позволяет время и силы хотя бы тут экономить, т.е. больше ехать, а не обслуживать, и в этом его офигенный плюс! Если шприцевать грамотно, как положено (а не "на отвали" - полезло откуда-то, и ладно), позволяет экономить весьма существенно. Да, разборка прогрессии Хонды проста и понятна. А других мотов? Даже если разница между разборкой и шприцеванием за раз составляет минут 15, то за сезон жесткой эксплуатацией эта разница выльется в часы, а то и дни.
И кстати, изготовление шприцуемой прогрессии дороже, чем нешприцуемой (болт нужно засверлить, нарезать доп резьбу, вкорячить прессмасленку и т.д.). Логично предположить, что идя по пути удешевления производства и обслуживания в сервисных центрах и, соответственно, получения максимальной прибыли, производитель отказывается от дорогостоящих ремонтируемых\восстанавливаемых деталей в пользу одноразовых и технологически простых узлов, которые будут приобретать немного чаще, но которые просто меняются, без время\трудозатрат на ремонт, или восстановление.

Цитата(i-denis @ 16.3.2013, 21:05) *
имхо очень сильно зависит от состояния резинок и температуры. проще говоря, дубовые не будут держать.

Я могу ошибаться, но основные "держательные" функции в прогрессии дают не сами резинки, а металлические шайбы, на которые они накорячены (наплавлены). Выработка их посадочных мест ИМХО более влияет на грязе\водоудержание, нежели состояние резинового уплотнения. Или нет?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
estonec
сообщение 16.3.2013, 14:23
Сообщение #44


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Магадан
Мотоцикл: HONDA XLR250RL-был. XR400R-есть!



Репутация:   0  


Цитата(shupaltse @ 16.3.2013, 16:24) *
а пробовал не шприцевать 3 года, а просто каждую весну разбирать? пришлось бы менять?
Пробовать не пробовал,но думаю за сезон пришёл бы конец,ибо через раз "правильных" покатух вылазила вода,а потом свежая смазка.
Да и чего далеко ходить,в прошлом годе ко мне приезжал друг с Югры своим ходом на Африке,там тавотниц нету по заводу.Как итог пришлось перебирать в Магадане,иначе он бы не смог уехать.Думаю что если бы было куда шприцануть ,проходила бы дольше вся прогрессия и делать бы не пришлось.


--------------------
А в лесу так хорошо,деревья,птички,красивые реки и озёра.....а так же куча медведов и болото,много болота.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 16.3.2013, 14:25
Сообщение #45


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


не пойму,к чему обсуждение масленок?
пример-сколько ходила бы волговская подвеска без шприцевания,а прогрессии у всех одинаковы

Grandtrek
какие 15 минут,это с перекурами шприцевать


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
shupaltse
сообщение 16.3.2013, 14:34
Сообщение #46


эмси джебел
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 6300
Регистрация: 26.2.2009
Вставить ник Цитата Из: спб
Мотоцикл: 250XC drz-mod



Репутация:   130  


Цитата(estonec @ 16.3.2013, 15:23) *
ибо через раз "правильных" покатух вылазила вода


это нормально? сальники вообще не держат?

Цитата(chestar700 @ 16.3.2013, 15:25) *
не пойму,к чему обсуждение масленок?


в смысле, ты сейчас написал, что две страницы комментов тут ни о чём?

Цитата(chestar700 @ 16.3.2013, 15:25) *
какие 15 минут


внимательнее, там написано про разницу в 15 минут.


--------------------
жирный бак, движок в идеале, карб тоже.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сhestar
сообщение 16.3.2013, 14:42
Сообщение #47


Почётный флудер
*******

Группа: Свои
Сообщений: 15628
Регистрация: 18.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Пангоды ЯНАО-Часов-Яр Донбасс
Мотоцикл: ТА 700,Djebel XC 250 2003г.



Репутация:   101  


Цитата(shupaltse @ 16.3.2013, 17:34) *
в смысле, ты сейчас написал, что две страницы комментов тут ни о чём?

считаю-да
Цитата(shupaltse @ 16.3.2013, 17:34) *
внимательнее, там написано про разницу в 15 минут.

как то быстро промахнул взглядом
меня не удовлетворяет лишний гемор переборки узла при возможности его почаще мазать


--------------------
Якщо людина зовсім не пье, вона або хвора, або падлюка
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
estonec
сообщение 16.3.2013, 14:48
Сообщение #48


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 30.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Магадан
Мотоцикл: HONDA XLR250RL-был. XR400R-есть!



Репутация:   0  


Цитата(shupaltse @ 16.3.2013, 22:34) *
это нормально? сальники вообще не держат?
Когда жара под 20 градусов,то проблем нету,а осень\весна попрохладней, да и море воды везде+болото вот и набирается,хотя визуально к резинкам было не придраться.Второй мот у меня был чёперного вида,там вообще никогда воды не было нигде smile.gif


--------------------
А в лесу так хорошо,деревья,птички,красивые реки и озёра.....а так же куча медведов и болото,много болота.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Grandtrek
сообщение 16.3.2013, 15:17
Сообщение #49


Недоэндурист
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2576
Регистрация: 11.4.2010
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: KDX220SR 1998г.



Репутация:   35  


Цитата(chestar700 @ 16.3.2013, 22:25) *
Grandtrek
какие 15 минут,это с перекурами шприцевать

Я читал следующий пост, про беглый взгляд, но все равно скажу, да - с перекурами! Я же не китайский доброволец "на время" шприцевать, курить люблю, вдумчиво давить рычаг шприца, затягиваюсь глубоко и пиво в процессе отпиваю! crazy.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
krom
сообщение 16.3.2013, 21:12
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 315
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: Україна, Київ
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250



Репутация:   19  


Не знаю кому как, а мне прессмаленки очень полезными показались.
После замены всех сальников прогресии узел стал крайне герметичен и давит смазку при щприцевании не охотно, только при отпущеных болтах.
Главная польза, так это то что после разборки, мойки и смазки я шприцуя могу создать избыточное давление и выгнать большую часть воздуха из подшипников, что по моему мнению при обычной смазке сделать трудно. При прокачке шприцом после полной разборки частенько хлопают пузырьки воздуха выходя наружу вместе со смазкой
Также при очередной смазке отпуская болты можно заметить что не весь воздух вышел из узла и когда отпускаешь болты больше, то местами начинает чуть поддавливать смазку наружу, значит шансов попать как по мне туда воде и прочей каке маловато.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:18