Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V   1 2 3 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Цифовой фотоаппарат для сьемки в экстремальных условиях
SD250
сообщение 6.12.2008, 9:02
Сообщение #1


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Так случилось что нужен компактный, водонепроницаемый, устойчивый к перепадам температур и тряске фотик.
Подскажите пжалуста кто в курсе, или те у кого есть аппараты для экстримальной сьемки. Модель,цена...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 6.12.2008, 10:43
Сообщение #2


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Единственные достойные модели на это лето Pentax W30 и Olympus 720SW. Из них, на мой взгляд, Пентакс предпочтительнее по качеству картинки. Олимпус выше противоударность.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 6.12.2008, 10:52
Сообщение #3


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


А про этот кто нить в курсе?
http://www.fujifilm.ru/products/dsc/big_job_hd-3w/index.htm
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 6.12.2008, 13:34
Сообщение #4


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Я про эту камеру могу сказать следующее, влагозащита - это ерунда на постном масле. В лучшем случае резиночки на гнездах, если эксплуатация планируется в хороший дождь, нужна не влагозащита, а водозащитные свойства. Свой стандарт (сонивский) карточек xD-Picture Card. Это серьезнейший минус.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kolja
сообщение 6.12.2008, 14:16
Сообщение #5


Весьма заинтересован
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 22.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Жуковский
Мотоцикл: Suzuki djebel 250 xc 2000г



Репутация:   0  


Я извиняюсь конечно за оффтоп.напомнило мне отрывок из фильма" не шутите с зоханом" - они не водонипронецаемые -они влагонепроницаемые =) советую посмотреть.


--------------------
Извини браток,но ето не Харлей , а Урал.. вконтактеhttp://vkontakte.ru/id6569732
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.12.2008, 15:13
Сообщение #6


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (сол)
Olympus 720SW

Обзор ЗДЕСЬ. Реально водонепроницаемая!
Quote (сол)
Pentax W30

Обзор ЗДЕСЬ.
И там, и там меня убивает бешеное количество мегапикселей на такую маленькую матрицу... Но это тенденции современных цифромыльниц. Маркетинг решает всё! sad
Про Фуджи ничего не скажу, но не отличаются они особой надёжностью, к сожалению. ИМХО, первые две интереснее, а как владелец древнего Олимпуса, сами знаете, что бы выбрал wink
xD - это не сониевский формат, а как раз олимпусовско-фуджиковский. У Сони - мемори-стик.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 6.12.2008, 15:37
Сообщение #7


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Олимпусы (их целая серия, есть более новые mju850 и mju1050) могут даже снимать под водой без дополнительной защиты.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 6.12.2008, 19:03
Сообщение #8


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Остановил свой выбор на этих двух моделях,
кто разбирается, помогите определится..
не заметил в них существенной разницы smile

http://intel-foto.ru/catalog/00000877/00000881/1934/

http://intel-foto.ru/catalog/00000877/00000881/2899/

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 6.12.2008, 19:04
Сообщение #9


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (Huandi)
Олимпусы (их целая серия, есть более новые mju850 и mju1050) могут даже снимать под водой без дополнительной защиты.

Не совсем так. Совсем подводные из нынешних, это ВОТ и ВОТ. Второй подороже, но покруче, можно использовать доступную по цене карту microSD.

SD250, из этих двух я бы выбрал OLYMPUS mju-1030SW хотя бы за две карты памяти.
А есть ещё OLYMPUS MJU-790 SW, подешевле, ссылка на него в этом же посте, первая.



--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mike80
сообщение 6.12.2008, 19:54
Сообщение #10


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2180
Регистрация: 27.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 1998г.



Репутация:   14  


Никто о видео съемке не задумывался?
Хотелось бы прикупить Panasonic SDR-SW20 - противоударная и водонепроницаемая.
Присобачил ее к себе и вперед.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 7.12.2008, 8:56
Сообщение #11


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (сол)
Свой стандарт (сонивский) карточек xD-Picture Card. Это серьезнейший минус.

Уже давно не серьезнейший, т.к. цена гигабайта упала совсем неприлично, а принципиальной разницы между форматами и нет.

Вот что стоит считать большим минусом при выборе фотоаппарата, так это нестандарный формат аккумулятора. Зарядить в автономе может быть негде, а взять с собой пакет стандартных АА никогда не проблема.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 7.12.2008, 9:11
Сообщение #12


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Quote (Mike80)
Присобачил ее к себе и вперед.

думаю от тряски потом картинку не разглядеть smile
Quote (wenger)
Вот что стоит считать большим минусом при выборе фотоаппарата, так это нестандарный формат аккумулятора. Зарядить в автономе может быть негде, а взять с собой пакет стандартных АА никогда не проблема.

Вооот..правильно,учту, пасиб
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 7.12.2008, 9:16
Сообщение #13


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (SD250)
думаю от тряски потом картинку не разглядеть smile

Надо на шлем крепить, чтоб не тряслось. Oregon Scientific делает камеры на флэшках и прикладывает к ним кучу крепежей, в том числе и на шлем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 7.12.2008, 9:19
Сообщение #14


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


wenger,
Какую модель фото считаешь оптимальной для эндуро?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 7.12.2008, 9:24
Сообщение #15


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (SD250)
Какую модель фото считаешь оптимальной для эндуро?

Еще не знаю smile Эндуро-опыта 0.
Но, даже в довольно тяжелых велопоходах неплохо себя зарекомендовал мой фуджик F31Fd. Матрица 1,1/8 при 6мп перевесила и нестандартный аккумулятор и xD. Беру в обязательном порядке пакеты с зиплоками, если что - прячу все туда. Пока работает...

Мдя, ссылка уже не работает, модель устарела видать.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 7.12.2008, 9:59
Сообщение #16


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Да, ошибся XD это Олипусовский формат. Проблема с этими карточками все равно есть. Универсализация тут совсем никакая, картридеры не все ее поддерживают, в отличи от CF и SD, объемы предлагаемые меньше. Учитывая что формат меньше распространен, не удастся создать связку КПК-Ноутбук-Фотоаппарат. Так как ноут и кпк с поддержкой xD найти куда сложнее, чем с поддержкой SD и CF. Я бы остановил свой выбор на W30. Но надо понимать, что оптика у всех этих моделей отвратительная. И олимпус и пентакс можно с чистой совестью назвать мыльницами. Хотя я делал приемлимые фотографии и записывал достаточно не плохие подводные ролики w30.
В итоге купил еще Panasonic SDR-SW20. Камера очень хорошая. Никаких нареканий. Кстати, ниже выкладываю фотку, которую я сделал именно на W30. Для мыльницы, учитывая сложные условия, очень даже не плохо.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 7.12.2008, 11:39
Сообщение #17


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (serg)
И там, и там меня убивает бешеное количество мегапикселей на такую маленькую матрицу... Но это тенденции современных цифромыльниц. Маркетинг решает всё! sad

Я поджидаю новую Sigma. Мыльница с матрицей от зеркалки, Foveon, фикс 41мм экв. Ценник вот только будет совсем не социальный :)

Добавлено (07.12.2008, 11:39)
---------------------------------------------

Quote (сол)
Учитывая что формат меньше распространен, не удастся создать связку КПК-Ноутбук-Фотоаппарат.

Я в Магадане больше года назад без проблем купил крошечный кардридер, умеющий xD карты (и мемори-стики тоже), за 400р. Да еще и выбор был. Так что, продолжаю настаивать на том, что формат карт памяти в наше время при выборе фотоаппарата крайне незначителен -- если в аппарате вашей мечты применяются xD или мемори-стики, берите не задумываясь.
Quote (сол)
Кстати, ниже выкладываю фотку, которую я сделал именно на W30.

Снимок выглядит хорошо. Но это чистая статика, т.е. не тот момент, который можно упустить smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 7.12.2008, 12:00
Сообщение #18


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Купить картридер не проблема. Но опять же говорю про создание связки ноутбук-кпк-фотоаппарат. Это очень удобно. Взаимозаменяемость карт может очень хорошо выручать. У меня навигатор в машине на Sd картах, ноутбук потребляет SD и CF, КПК SD и CF, два фотоаппарата одни на CF и один на SD, видеокамера на SD. Все это до безобразия удобно, захотел слил через ноутбук в навигатор новые фильмы, музыку, фотографии, карты, кончилось место на флешке - переставил из того же навигатора и КПК, редактирование и выбор фотографий "на лету" в полевых условиях просто переткнув ее из одного устройства в другое, да кучу еще вариантов существует использования функционала взаимозаменяемости. Карточка XD этого не позволяет, так как ее поддерживает крайне ограниченный список производителей и устройств. Еще один серьезный аргумент : не xd карт больше 2 гигабайт , SD и CF в любом ларьке выбор от 256 мегабайт до 16-32 гигабайт.
ИМХО, что бы заметно ограничивать себя в мобильности, связываясь с ограниченно распространенным форматом флеш-памяти, надо очень проникнуться функционалом устройства, и оно должно иметь какие-то серьезные преимущества. Этих преимуществ у олимпусов не наблюдается, к сожалению.

Что же касается фотографии, то я говорил про сложные условия съемки, а не про объект съемки или момент, который можно упустить. Так получилось, что я очень люблю пейзажную фотографию, она, как правило, подразумевает статичную композицию. Но несмотря на статичность, условия съемки для мыльницы были трудные, ибо сумерки, а для фотоаппарата с хилым внутренним объективом, с маленькой светосилой и поганой оптикой это смерти подобно. Тем не менее w30 нарисовал неплохую картинку, без аббераций и серьезных уводов баланса белого, что меня просто поразило. Но, к сожалению, хорошая картинка на W30 оказалась исключением. wink

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 7.12.2008, 12:26
Сообщение #19


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (сол)
У меня навигатор в машине на Sd картах, ноутбук потребляет SD и CF, КПК SD и CF, два фотоаппарата одни на CF и один на SD, видеокамера на SD.

В машине не проблема и флэш-ридер возить, и внешний винт на пару сот Гб. А в реальный поход ноут и КПК не возьмешь (по крайней мере, в такие, в какие я езжу smile ). Вся обработка -- дома.
Quote (сол)
Еще один серьезный аргумент : найти карту xd больше 2 гигабайт сложно, SD и CF в любом ларьке выбор от 256 мегабайт до 16-32 гигабайт.

Для 6 мегапиксел 2Гб карта это полторы тысячи снимков. Пара-тройка карт по полграмма каждая и закрывается месячный поход smile Кроме того, три мелких карты всегда надежнее, чем одна большая.
Quote (сол)
Но несмотря на статичность, условия съемки для мыльницы были трудные, ибо сумерки, а для фотоаппарата с хилым внутренним объективом, с маленькой светосилой и поганой оптикой это смерти подобно.

Не для того случая, когда времени на съемку достаточно. Малая светосила "смерти подобна" только, когда объекты шустро перемещаются; если же они статичны -- то можно и штатив/камешек приспособить и пр. Детский утренник в саду -- вот где самые вилы smile

По моему опыту, в походах самые лучшие кадры делаются навскидку, между делом. Штурм брода, перелаз завала, интересная (и не постановочная) сцена на привале и т.п. Часто при этом снимаешь автоматически, сильно уставший, специально опередив группу из последних сил... От фотика нужен максимальный диапазон применения, что по скорости автофокуса, что по светосиле, что по быстроте изготовки к съемке, что по массогабаритам. За пейзажами можно и отдельно съездить, с зеркалкой и штативом, они не убегут никуда.

Quote (сол)
Этим преимуществ у олимпусов не наблюдается, к сожалению.

Олимпусов нету у меня, а фудж F31fd имеет быструю готовность к съемке, малые размеры и вес, и отношение размера матрицы к кол-ву пикселей, которых не имеет 99% сейчас выпускаемых цифровых мыльниц. Про что и речь.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.12.2008, 12:41
Сообщение #20


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


С каким то из этих Олимпусов идет адаптер для SD в комплекте.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 7.12.2008, 13:06
Сообщение #21


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Quote (wenger)
В машине не проблема и флэш-ридер возить, и внешний винт на пару сот Гб. А в реальный поход ноут и КПК не возьмешь (по крайней мере, в такие, в какие я езжу smile ). Вся обработка -- дома.

У меня получается брать на сплавы до категории 5+ и ноутбук, и КПК, и систему навигации, и Canon EOS 20D с двумя объективами. И систему солнечных батарей для подзарядки всех этих девайсов. Очень актуально в случае автономок больше двух - трех недель. Герму это утяжеляет на пару килограмм, а возможностей предоставляет массу.

Quote (wenger)
Для 6 мегапиксел 2Гб карта это полторы тысячи снимков. Пара-тройка карт по полграмма каждая и закрывается месячный поход smile Кроме того, три мелких карты всегда надежнее, чем одна большая.

Это из серии: За неимением горничной, трахаю дворника.
Надо только задуматься зачем. Когда можно взять одну -две карточки и снимать полновесные RAWы по 16-20 мегабайт, не напрягаясь на тему свободного места на флешках.
И почему все производители идут по пути наращивания объемов цифровых носителей, а не создают кластеры их 2 гигабатных xD карточек cool

Quote (wenger)
Олимпусов нету у меня, а фудж F31fd имеет быструю готовность к съемке, малые размеры и вес, и отношение размера матрицы к кол-ву пикселей, которых не имеет 99% сейчас выпускаемых цифровых мыльниц. Про что и речь.

Если не полениться и сходить в поиск по Яндексу, можно найти кучку мыльниц превосходящих F31fd по всем характеристикам (матрица, быстродействие, качество стекла). Так что про F31fd это уж совсем субъективщина. Обычная мыльница не лучше и не хуже остальных.

Добавлено (07.12.2008, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Huandi)
С каким то из этих Олимпусов идет адаптер для SD в комплекте.

У меня было 2 Олимпуса: C 160 - одна из первых цифромыльниц, и просьюмерка C8080 ни с одной не шло никакого адаптера. И это мне взрывало мозг по полной. Более того, я подозреваю, что тогда таких адаптеров и не было вовсе, ибо если бы были, я его купил бы smile xD - умирающий формат, и жить ему осталось год-два от силы.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fibber
сообщение 7.12.2008, 13:06
Сообщение #22


Fibber
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1256
Регистрация: 9.9.2008
Вставить ник Цитата Из: 37 ru
Мотоцикл: XR 250



Репутация:   32  


Сол - РЕСПЕКТИЩЕ ! Супер фото сделал !
Где можно глянуть твои фотки ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.12.2008, 13:19
Сообщение #23


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Вот для примера что-то такое http://www.matrix.ua/shop/?p_id=41391
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 7.12.2008, 13:39
Сообщение #24


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (сол)
У меня получается брать на сплавы до категории 5+ и ноутбук, и КПК, и систему навигации, и Canon EOS 20D с двумя объективами. И систему солнечных батарей для подзарядки всех этих девайсов.

Столько техники в сложный поход -- у нас скорее исключение, чем правило. И, 2кг это со всеми упаковочными-прокладочными-водозащитными делами? Сколько литров объема занимает все добро? У нас камрады, обремененные фототехникой сверх обычного, не имеют скидок на вес и объем общакового груза. Это регулирует подход, тащить лишние килограммы и литры никому не охота, и отставать по этой причине -- тоже.
Quote (сол)
Когда можно взять одну-две карточки и снимать полновесные RAWы по 16-20 мегабайт, не напрягаясь на тему свободного места на флешках.

А откуда на мыльницах RAW-ы по 16 мегабайт? Зеркалки с xD действительно нонсенс, но их и не бывает таких в качестве единственного носителя.
Quote (сол)
Если не полениться и сходить в поиск по Яндексу, можно найти кучку мыльниц превосходящих F31fd по всем характеристикам (матрица, быстродействие, качество стекла).

Мне Фуджи за рекламу не платит smile Если не затруднит, приведи хоть одну модель мыльницы с плотностью матрицы меньше, чем 14 MP/cm? ? Буду благодарен, давно ищу smile Про Сигмы DP серии я в курсе, но пока ее не купить. Кстати яндекс как источник по фотоделам крайне малоинформативен, dpreview и stevedigicams значительно солиднее...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.12.2008, 13:41
Сообщение #25


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (сол)
У меня получается брать на сплавы до категории 5+ и ноутбук, и КПК, и систему навигации, и Canon EOS 20D с двумя объективами. И систему солнечных батарей для подзарядки всех этих девайсов. Очень актуально в случае автономок больше двух - трех недель. Герму это утяжеляет на пару килограмм, а возможностей предоставляет массу.

У меня не получается это всё... купить... sad Поэтому пользуюсь агрегатом Олимпус С-55 2005 года. Качество его съёмки можно оценить ВОТ ЗДЕСЬ, хоть и 5 мегапикселей, зато неплохая для компакта оптика и куча ручных настроек. Ни на что другое пока менять не собираюсь. А вот когда умрёт, тогда и буду думать... Кстати, больше одного компактного фотика в поход брать не вижу смысла. Но это моё личное мнение, лично для себя. Чем меньше аппаратуры, тем меньше возможность её ушатать...
Quote (сол)
просьюмерка C8080 ни с одной не шло никакого адаптера
Моя мечта wink В ней, кстати, используются 2 вида карт, компакт флэш и xD. И великолепнейшая оптика!
Quote (сол)
xD - умирающий формат, и жить ему осталось год-два от силы.

До тех пор, пока Фуджи и Олимпус будут за него держаться, он не умрёт. Они могут отказаться от него и через полгода, и не отказаться ещё несколько лет.
Quote (Huandi)
С каким то из этих Олимпусов идет адаптер для SD в комплекте.

Не адаптер. Просто у OLYMPUS mju-1030SW есть поддержка сразу двух видов карт, родной xD и ещё microSD.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

16 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:17