Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

33 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Штрафы за незарегистрированное ТС, Повысят в 10 раз
Raven
сообщение 30.9.2013, 15:02
Сообщение #451


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


http://djebel-club.ru/forum/index.php?show...st&p=252678
Я про верхнюю если кто не понял.
Любую опасность надо оценивать трезво и объективно, а не ой ай вот это значит плохо, а вот то обязательно хорошо. Иначе можно не заежать к себе во двор (вдруг там дети на дороге играют), не ездить по дорогам (вдруг выбегут на проежую), не возить ребенка в машине (вдруг дтп с камазом или перевертыш), не отпускать поиграть/погулять/в школу (могут сбить/ограбить/убить, времена нынче такие). А можно жить как все нормальные люди, принимая меры предосторожности.

Цитата(Loka @ 30.9.2013, 14:25) *
А детишки тоже "умные" бывают. Вам ещё никогда на спор под колёса 10-11 летние не кидались? А вот мне в первый месяц езды такое довелось пережить. Благо ехала не быстро и успела среагировать (слетела с дороги в обрывчик, хорошо хоть смогла вырулить и вернуться на дорогу, был бы другой мотоцикл угробила бы и его и возможно себя), потому что он на дорогу прямо перед мотом выбежал, дёрнулся назад и замер - испугался, стоял и смотрел на меня, и друзья его стояли смотрели, никто не кинулся друга оттащить.

Судья Денн тут недавно писал про недостаток воспитательного ремня в детстве...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 30.9.2013, 20:00
Сообщение #452


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Детишек помоему в первую очередь нужно учить надеяться только на себя и не надеяться на тетю за рулем, которая заметит или на дядю на моте, который пропустит.

У многих, к сожалению, после появления детей взгяды слишком сильно меняются. Называетя "я с ребенком, мне все можно, идите на"
Сколько вижу тупых мамаш, папаш, которые суют коляску на дорогу, не дождавшись пока машина остановится, расталкивают всех в очередях, пытаются ускорить свои дела, прикрываясь ребенком и тд. Чаще всего именно такие персонажи больше всего и "возмущаются" при встрече с "нарушителями спокойствия на двух колесах" biggrin.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 30.9.2013, 20:41
Сообщение #453


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Да вроде в мой огород был кирпич.. Но у меня двое, и старший только в первый класс пошел. И квадрик у него свой есть уже...


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
MaxDor
сообщение 30.9.2013, 21:07
Сообщение #454


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 713
Регистрация: 8.11.2012
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: 11й автобус



Репутация:   17  


Ни в чей огород кирпичи кидать не собирался. Просто вот подумал о таком smile.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 30.9.2013, 21:12
Сообщение #455


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Да не, я про иваныча кирпич.


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 30.9.2013, 21:43
Сообщение #456


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(sanchos @ 30.9.2013, 18:12) *
Да не, я про иваныча кирпич.

sanchos, не, кирпич не в твой огород вовсе.

Вот понять, зачем ездить по пешеходному переходу (над или под мкад) я не могу.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 30.9.2013, 22:40
Сообщение #457


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Чтобы переправить мот на другую сторону скоростной автодороги. Мкад не М4, через него даже гастарбайтеры, наших ПДД не знающие, бегать по земле не рискуют.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
IVANYCH
сообщение 30.9.2013, 23:09
Сообщение #458


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3419
Регистрация: 30.3.2011
Вставить ник Цитата Из: Ленинград, С-Петербург
Мотоцикл: JAWA638, HONDA XR500RE (Russian Edition), Djebel 250XC 01 Дождался.



Репутация:   56  


Цитата(Raven @ 30.9.2013, 19:40) *
Чтобы переправить мот на другую сторону скоростной автодороги. Мкад не М4, через него даже гастарбайтеры, наших ПДД не знающие, бегать по земле не рискуют.

А а, ну это конечно, весомый аргумент.


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 1.10.2013, 7:15
Сообщение #459


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


россиян состоит из москвы и мкада и хацапетовки?

ЗЫ: К сведению москвичей - выражу наверно общее мнение - нас в наших хацапетовках и гадюкиных вообще мало волнуют проблемы москвичей и ихних кольцевых дорог


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 1.10.2013, 9:09
Сообщение #460


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


А кто спорит? Мы тут ведем беседу о своем, о внутримкадовском и внутрикадовском, о зажравшемся. О надземных (это такой пешеходный мост, нередко крытый) и подземных (это такой пешеходный тоннель) переходах, и о парне, который всадил магазин из травмата в человека, применившего к нему аналогичное обещаемому тобой воздействие. Если бы переход был наземным, может не было бы такой реакции на проежающий пит, если на трассе не было бы центрального отбойника, парень смог бы ее пересечь, где-нибудь развернувшись (возможно нарушая Закон), если бы ему дали по шлему на гадюкинской или хацапетовской грунтовке, он бы не достал травмат... хотя в последнем не уверен.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 1.10.2013, 9:35
Сообщение #461


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(sanchos @ 30.9.2013, 21:41) *
Да вроде в мой огород был кирпич..

Цитата(IVANYCH @ 30.9.2013, 22:43) *
sanchos, не, кирпич не в твой огород вовсе.

Да и так понятно, что в мой, прямыми же словами и цитатами сказано было.

Цитата(IVANYCH @ 30.9.2013, 15:44) *
Жаль, ты не поняла меня. (по крайней мере пока)

Я тебя отлично поняла. А вот ты меня похоже не понял, можешь перечитать то, что ты процитировал ещё раз, а потом ещё раз, потому что у меня возникло ощущение, что ты читаешь мои слова и вкладываешь в них свой смысл.

А что такое беспокоиться за ребёнка я прекрасно знаю. Но если у тебя есть ребёнок ты беспокоишься за ВСЁ, а не только за пешеходные переходы. Это беспокойство вполне естественно и нормально, главное, чтобы оно не перерастало в панику и паранойю, иначе:
Цитата(Raven @ 30.9.2013, 16:02) *
можно не заежать к себе во двор (вдруг там дети на дороге играют), не ездить по дорогам (вдруг выбегут на проежую), не возить ребенка в машине (вдруг дтп с камазом или перевертыш), не отпускать поиграть/погулять/в школу (могут сбить/ограбить/убить, времена нынче такие)


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 1.10.2013, 9:59
Сообщение #462


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Во дворе как бы пешеходная зона. Пешеходы имеют приоритет, по идее положено их пропускать...


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 1.10.2013, 10:45
Сообщение #463


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(i-denis @ 1.10.2013, 10:59) *
Во дворе как бы пешеходная зона. Пешеходы имеют приоритет, по идее положено их пропускать...

Денис, ты я думаю должен был понять, что я имела ввиду.

И ещё, в дополнение (вспомнилась любимая фраза моего преподавателя по БЖД). IVANYCH, если ты считаешь что полное соблюдение правил может 100% спасти жизнь/здоровье всем людям и ДТП тогда не будет - ты ошибаешься. Да, это значительно бы снизило количество ДТП, но полной безопасности всё равно бы не дало.

Давайте представим, что все (и водители и пешеходы) абсолютно и неукоснительно выполняют ПДД. С транспортом вроде всё ясно, пешеход же по правилам, прежде чем перейти дорогу по светофору, должен дождаться зелёного сигнала, и только после его появления переходить дорогу.
Но никто не отменял человеческий фактор, человеку за рулём может стать плохо и он не сможет затормозить, может сломаться машина: самое элементарное - отказать тормоза, и тогда слепое соблюдение ПДД, без приложения к нему здравого смысла может выйти боком. Потому что смотреть по сторонам и убедиться в том, что все машины остановились - это не предписание правил, а результат работы мозга.
А вот и фраза: "Смотреть нужно не на светофор, а на машины, потому что светофоры ещё никого не сбивали"

И вообще, у меня с этим нашим спором начинает складываться ощущение, словно я призываю нарушать правила всегда и везде - ЭТО НЕ ТАК!!! Я всего лишь говорю о том, что нужно использовать разум и оставаться при этом человеком, а не скотиной. Разве мир перевернётся или хоть какому-то одному человеку на планете станет хуже если по ПУСТОМУ наземному переходу проедет мотоциклист?


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 1.10.2013, 11:36
Сообщение #464


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


Loka поддерживаю, если вдруг автомобиль скорой помощи не нарушит и не проедет по встречке несколько минут задержки приведут к летальному исходу, а если это ваш родственник и вы водитель кареты скорой помощи?
Я ездил по пешеходным переходам и ни одна бабка от меня не шарахалась я просто их по траве объеду если уж на то пошло.
А я уже и за собой заметил что вроде я как призываю к нарушению wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raven
сообщение 1.10.2013, 11:41
Сообщение #465


Курю бухашку
******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 5274
Регистрация: 8.8.2012
Вставить ник Цитата Из: 77 RUS
Мотоцикл: Бухающая белка



Репутация:   32  


Цитата(Loka @ 1.10.2013, 11:45) *
или хоть какому-то одному человеку на планете станет хуже если по ПУСТОМУ наземному переходу проедет мотоциклист?

Станет, если он увидит это со стороны и захочет дать по шлему, а добежать до перехода не успеет, пока мотоциклист еще на нем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Gazzon
сообщение 1.10.2013, 11:46
Сообщение #466


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 452
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник Цитата Из: Златоуст
Мотоцикл: cr 250 r



Репутация:   2  


Вопще по всякиим пешеходным некультурно, тут мутит от куряк на встречке, а мопед если, че бабкам противогаз одеть? а вот по налогам всяким я за kserv-а )).
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ramirez
сообщение 1.10.2013, 11:47
Сообщение #467


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 13.3.2013
Вставить ник Цитата Из: кострома
Мотоцикл: Baja 2002



Репутация:   1  


Цитата(Loka @ 1.10.2013, 7:45) *
Я всего лишь говорю о том, что нужно использовать разум и оставаться при этом человеком, а не скотиной. Разве мир перевернётся или хоть какому-то одному человеку на планете станет хуже если по ПУСТОМУ наземному переходу проедет мотоциклист?

недавно оспаривал твое утверждение с представителями ГИБДД, итог правила- превыше разума.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 1.10.2013, 11:52
Сообщение #468


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Raven @ 1.10.2013, 12:41) *
Станет, если он увидит это со стороны и захочет дать по шлему, а добежать до перехода не успеет, пока мотоциклист еще на нем.

Ну, это уже его проблемы, а не вина мотоциклиста. Сам захотел, сам не успел... wink.gif

Цитата(ramirez @ 1.10.2013, 12:47) *
недавно оспаривал твое утверждение с представителями ГИБДД, итог правила- превыше разума.

Ну а ты что хотел от них услышать? Естественно для них правила превыше всего - это же их работа.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Zybex
сообщение 1.10.2013, 11:59
Сообщение #469


-----
******

Группа: Свои
Сообщений: 6927
Регистрация: 21.12.2011
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл:
ИЖ Планета 5-01 1994





Репутация:   71  


Цитата(i-denis @ 26.9.2013, 16:45) *
Ну мое личное мнение кое кого может заинтересовать, когда он проезжая по пешеходному переходу (наземному, подземному) получит от меня в табло к примеру. И самое главное, если я ему нос не сломаю, я буду прав, так как пресек правонарушителя, представляющего общественную опасность, так как нарушитель управлял ТС в пешеходной зоне к примеру. Эьто как вариант применения моего личного мнения.

Создав аварийнуй ситуацию и повергнув водителя и пешеходов смертельной опасности! dirol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 1.10.2013, 12:02
Сообщение #470


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(ramirez @ 1.10.2013, 12:47) *
недавно оспаривал твое утверждение с представителями ГИБДД, итог правила- превыше разума.


Позволю себе напомнить. Правил очень много в принципе разных. Например есть куча правил по технике безопасности. Их тоже иногда хочется нарушать. но... есть одно но, большое такое НО - эти правила писались кровью пострадавших. Действительно можно нарушать, и действительно как бы раз пронесет, два пронесет... но не хзря эти правила писались - в определенный момент "случай" может произойти. и происходил ранее, по этому правила ТБ и запрещают что либо делать так как "проще и удобнее". Задача правил - исключить вероятность появления "события" исключив предпосылки к нему.

Так вот, с ездой по пешеходным путям всяким, что бы исключить вероятность наезда ТС на людей, нужно исключить движение ТС по этим самым путям с пешеходами. Вот и все - все очень просто. И дело не в разуме здесь.

Еще раз обращу внимание на видео, прошу прощения за это. но пример хороший

LAdZIVgetrk


мадам никого не собиралась давить умышленно..... но паркуясь в не самом подходящем месте....
Кто может гарантировать 100% что у него не закусит троса газа, или подшипники рулевой колонки в самый неподхзодящий момент. Что на встречу не пойдет пьяный, или эпилептик или там еще какой тип падучий и свалится прямо под колеса, что на секунду отвлекшись, вдруг окажется что на абсолютно пустом переходе вдруг не появится стайка школьников бегущих с вытращенными глазами за однокласником и не замечающихъ ничего вокруг и тд и тп

Ребят - вы че БОГИ или роботы, анализирующие все всегда, все слыщащие, видящие, асболютно не отвлекающиеся и тд и тп, мотоциклы ваши на 1000% исправны - да даже если так, проблема в другом - другие участники движения не ОЖИДАЮТ вас там, они вполне могут растеряться, испугаться, так как данная ситуация для них не стандартна и их реакция может быть непредсказуемой - да да, возмет и даст по шлему кулаком.

ЗЫ: По правилам, на бензоколоке курить нельзя. Я на 100% уверен, что если я счас пойду и покрую на бензоколонке то ничего не случиться. Однако, почему то там курить не принято.
Я не понимаю, почему господа мотоциклисты выполняют требования одних правил, грубо говоря не курят на бензоколонке, и не выполняют требования других правил - не ездить по пешеходным переходам? Вы считаете что вероятность кого либо задавить ниже чем взорвать бензоколонку? вряд ли.

Разрешено катить незаведенный мотоцикл - пожалуйста - катите... Вам сложно заехать на лестницу с незавденным мотоциклом? - послушайте, вы взрослые люди, не надо собственные трудности делать оправданием для нарушения.


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 1.10.2013, 12:11
Сообщение #471


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Цитата(i-denis @ 1.10.2013, 19:02) *
что бы исключить вероятность наезда ТС на людей, нужно исключить движение ТС

запятая
... и исключить наличие людей.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ramirez
сообщение 1.10.2013, 12:13
Сообщение #472


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 259
Регистрация: 13.3.2013
Вставить ник Цитата Из: кострома
Мотоцикл: Baja 2002



Репутация:   1  


Цитата(Loka @ 1.10.2013, 8:52) *
Ну а ты что хотел от них услышать? Естественно для них правила превыше всего - это же их работа.

а что есть для тебя правила? А то получается нужно их соблюдать в присутствии представителей ГИБДД, в их отсутствие разумом, который у всех разный.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
i-denis
сообщение 1.10.2013, 12:15
Сообщение #473


...
*

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 12.2.2011
Вставить ник Цитата Из: N.Novgorod
Мотоцикл: CRF250X 2005



Репутация:   0  


Цитата(car-bon @ 1.10.2013, 13:11) *
запятая
... и исключить наличие людей.

запятая, ЛИБО исключить наличие людей. Но в данном случае слово пешеходный, четко и однозначно говорит о том что именно нужно исключать

ЗЫ: Карбон, если мне память не изменяет, ты к летному делу причастен. Я удивлен твоей реакции, уж кому как не тебе не знать - У вас правил по техники безопастности на десяток ПДД хватит.... нет?


--------------------
Писать данному пользователю ЛС нет смысла, не ответит. Администрация.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 1.10.2013, 12:17
Сообщение #474


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14051
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


Опять, правовая шизофрения начинает бить фонтаном... mega_shok.gif
Все выдохнули, и посмотрели на название темы!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
kserv
сообщение 1.10.2013, 12:20
Сообщение #475


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1816
Регистрация: 23.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Алтайский край
Мотоцикл: Suzuki DR250R, Honda XR650L



Репутация:   40  


ГИБДД и разум несовместимы, не так ли? wink.gif
Товарища лишили прав за то что он маневрировал уходя из под колес газели, какой в жопу разум, тут инстинкт самосохранения подсказал, товарищ живой а права да в то место их подальше, я за товарища рад и его полностью поддерживаю.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:46