Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Suzuki Djebel 200 '99, -Как я пойму, что он выбрал меня? -Он захочет тебя убить
carlson_fpv
сообщение 10.6.2021, 0:06
Сообщение #1


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2020
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: Djebel 200 '99 SEY



Репутация:   4  


Всех приветствую на этом замечательном форуме. Вот, спустя без малого год с момента покупки, дошли руки сделать то, что планировалось сделать ещё в июле прошлого года - рассказать историю покупки Джебела. Но с другой стороны за год произошло много событий, в том числе капиталка smile.gif Но об этом ниже.



О мотоцикле я мечтал, сколько себя помню.

Но семья была среднестатистическая, и поэтому до 20 лет я активно крутил педали велосипедов, а мотоциклы были только в мечтах. Но вот начали появляться некоторые средства благодаря работе, и я покупаю первый мотоцикл - Irbis TTR 250R. Выбор пал на внедорожную технику в связи с тем, что 4 года до этого момента я увлекался скоростным спуском на велосипеде aka downhill и мотоцикл видел как развитие этой темы. В технике с ДВС я не понимал на тот момент настолько мало, что когда приехал смотреть мотоцикл, спросил продавца, где здесь карбюатор crazy.gif Но не смотря на то, что в ДВС я не понимал ничего, в целом я с техникой был на "ты" и начал быстро вникать в вопрос путём часов просмотра Ютюба, чтения литературы про ДВС и превращения теории в практику на своем мотоцикле. Уже через месяц после того, как я начал ездить, я выпотрошил банку глушителя и сварил из неё прямоток, переделал воздушный фильтр с бумаги на поролон и перенастроил под всё это карбюратор, подобрав прилично бОльший жиклёр от классики. Китайпром этим и прекрасен, что новичку можно смело в нём копаться, не боясь встрять на много денег и времени.

Но обратная сторона медали это, конечно, качество. Да, за сезон я вылечил все до единой болячки этого мотоцикла, но качество материалов и вытекающее их этого поведение мотоцикла исправить я не мог. Поэтому Ирбис пошёл на Авито, а я стал присматривать себе "японскую бабушку".

Сначала смотрел чекушки, но, поездив по нескольким объявлениям, понял, что денег на аппарат в хорошем состоянии у меня не хватает, а без опыта с японцами влезать в серьёзный ремонт я не хотел (но в итоге этого не избежал). И вот в один прекрасный день мы едем с другом на машине из Самары в Башкирию смотреть двухсотый Джебел. По фотографиям и описанию всё было хорошо, поэтому ехали, что называется, забирать. На месте (впрочем как и всегда) всё было не так радужно: хозяин не очень заморачивался с обслуживанием, масла было маловато и оно явно было старое, мотик явно положили мордой в бордюр (мятый бугель, бак, новая верхняя траверса (но геометрия и вилка были ровные), следы коррозии, колхозные рычаги, рваные гофры и прочее. Знакомая многим картина. Но самое главное, мотор издавал четкий глуховатый звук, локализующийся в картере. Думаю, многие уже поняли, что это был тот самый подшипник НГШ. Понял это и я, сказав хозяину, что за такие деньги мотор под капиталку я не возьму. В конечном итоге мы позвонили в сервис, где обслуживался мотоцикл (незадолго до этого он там был на замене поршня, колец, колпачков и цепи ГРМ после продолбанного уровня масла), и мастер сказал, что всё по мотору сделали и последствий не осталось. Верилось не сильно, но сильно уступивший в цене хозяин и желание катать, а не листать сутками объявления сделали свое дело и я забрал мотоцикл со смутным ощущением, что в мотор я всё-таки полезу. Но что это придётся делать так скоро, я не подозревал.


Мы выехали на трассу, я ехал впереди и периодически оглядывался на машину, т.к. зеркала были плохие. И проехав километров 30, оглядываюсь в очередной раз и вижу, что товарищ показывает рукой на обочину. Останавливаемся, ну мало ли, может отлить надо человеку. Сижу весь такой радостный, дорвался до новой техники, и в зеркале вижу, как Вова проводит пальцем по лобовому стеклу, что-то растирает в пальцах и идёт ко мне. Тогда я не придал этому значения, а зря. Подходит он ко мне, наклоняется к двигателю (он работал), я проследил за его взглядом и мы хором сказали "ах, какая, однако, приключилась незадача". Из дыры на месте пробки ГБЦ хлестало масло мне на ногу, вся нога ниже колена, а так же вся левая часть мотоцикла позади двигателя тоже была в масле. Причина была в шланге (садовом), надетым на штуцер сопуна и пережатым по середине - пробку выбило давлением.





А я ехал и не замечал, что мне на ногу хлещет горячее масло. Наверное единственный раз, когда я пожалел, что не поехал в кроссовках (а потом ещё раз, когда отстирывал подкладку мотобот от масла). Сначала мы попытались сделать пробку из дерева facepalm.gif Естественно, она не держала масло. Потом я побродил вдоль трассы и нашёл драную покрышку от фуры. Из неё мы долго и весело вырезали тупым ножом пробку, а затем примотали её к головке найденной там же на обочине алюминиевой проволокой smile145.gif


Масла осталось немного, чуть ниже уровня минимума, благо через несколько километров была заправка, где мы купили литр какого-то шмурдяка, залили и поехали дальше. А дорога шля прямиком в черную стену грозы. Я натянул дождевик и тут началось. Нет, НАЧАЛОСЬ shok.gif

Сначала пошёл град, и я на полном серьёзе боялся, что мне разобьёт визор шлема. А дальше небеса разверзлись и вниз обрушилось море. Первое, что я почувствовал в тот момент - разницу между водонепроницаемостью куртки и штанов. У куртки она была 8000мм, а у штанов 2000. Иными словамим, что были на мне штаны, что их не было, мало бы что изменилось. Второе, что я почувтствал - что с каждой проезжающей фурой, волна воды от которой отбрасывала меня на пол-полосы вправо, я становлюсь всё более верующим человеком. В итоге я включил дальний, аварийку, сбросил скорость до 40 и молился, видимость была метров 20. (Видео снято в самом концу апокалиписа, когда можно было безопасно снимать на ходу).




Несмотря на все приключения, я успешно преодолел 250 км пути, а потом загнал мотоцикл домой (гаража у меня нет, а вскрывать мотор на стоянке идея так себе) и полез смотреть, не случилсоь ли чего с мотором после езды на 80 км/ч без масла. Голова оказалась живее всех живых, а вот то, что было под ней, вызвало кратковременный ступор. Поршень стоял задом наперед. Сначала я подумал, что дурак я, открыл мануал, где черным по белому написано, что стрелка на поршне должна смотреть на выпуск. Позвонил мастеру, который это делал, ничего внятного от него не услышал. Ладно, если я доехал на таком поршне, то ничего страшного не произошло. Проверил люфт шатуна, присутствовал радиальный люфт на грани чувствительности пальцев, а инструмента для его замера под рукой не было, да в прочем я и так понимал, что зимой меня ждет его замена. Собрал всё обратно и поехал испытывать технику в родных для неё условиях.
Первое, что я заметил - на неровностях с мотоциклом не надо бороться! Если езда на китайце по буеракам была похожа на родео на мыльном слоне, обдолбанном спидами(с), то Джебел наоборот старался меня удержать на себе. Хорошо работающая подвеска стала для меня настоящим откровением. Второе, что я заметил - крайне задууууммммммчиииивыыыыыййй карбюратор. Я понимаю разницу между вакуумным и шиберным карбюраторами, но это уже совсем для пенсионеров smile.gif

В целом сезон был удачно докатан с погромыхивающим шатуном, следил за развитием стука и не ездил в натяг. В целом за 3000 км я не могу сказать, что он стал стучать громче. Зимой мотоцикл был загнан снова домой и стоял до Нового Года в ожидании пока я закажу с импекса детали (до этого не было на это финансов). Кошка оценила новый аттракцион по достоинству и не отлипала от мотоцикла всё время, пока он стоял дома smile.gif







После нового года я начал разбирать мотоцикл, и обнаружил ещё одну интересную деталь! По мануалу в корзине 6 фрикционных дисков, а я достал 7, и все они были стерты на 0.3 мм сильнее предельных значений smile135.gif При этом сцепление работало отлично, мягко схватывало, не вело и не проскальзывало smile132.gif Замер радиального люфта коленвала в самой нагруженной точке показал 0.1 мм. Перепрессовывать отдал спецам у себя в городе, всё сделано на оригинальных запчастях.




Помимо ремонта двигателя также решил отдать в покраску порошком раму и в пескоструйную обработку "штаны вилки", которые довольно сильно побило коррозией.

Затем всё это было собрано воедино и буквально недавно обкатано.


Честно говоря, я думал мотор на новых подшипниках коленвала и шатуна станет тише smile.gif Но в целом никаких посторонних звуков теперь не наблюдается, а всё оставшееся и есть тот самый "сузуки саунд". Причём что характерно, единственный узел, который работал отлично в прошлом сезоне и который я не разобрал зимой - карбюратор - забарахлил при запуске и никак не хотел сбрасывать набранные обороты (но эту историю я расскажу в отдельной теме, т.к. нужны советы по настройке). Из планируемых "улучшений" в этом сезоне - для локальных покатушек поставить более легкий прямоток из нержавейки, для которого нужно сварить приёмное колено, шиберный карбюратор PWK 32, буксаторы. Для асфальтовой эксплуатации (метим с другом на Кавказ этим летом) лежит комплект Mitas MC-24 и куплен комплект звезд 14-39.

В завершении немного фотографий из сезона 2020 girl_witch.gif










В целом от мотоцикла очень хорошие впечатления, как от езды, так и от качества исполнения. Порадовала работа подвески, фара, тяговитый мотор. Лучше всего мотоцикл раскрывается в неспешной езде по сложному (а местами очень сложному) рельефу и в грязи, где все другие, более тяжелые мотоциклы превращаются в гири, а ты упираешься ногами в землю и ползешь на первой передаче к цели. Да, мотоцикл не позволяет дубасить на все деньги по пашне, но он и не для этого. Для меня техника всё же проходная, взял его на тот период, пока буду откладывать на более подходящий мне мотоцикл, но это не отменяет его душевности wink.gif


--------------------
Купил мотоцикл? Не ной и не ахай!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 10.6.2021, 0:20
Сообщение #2


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5498
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Классная история! Мне понравилась. Котяра тоже классная. С ней явно веселее было мот перебирать)
Все дрыхнут, так что я пожалуй первым скажу: добро пожаловать!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
carlson_fpv
сообщение 10.6.2021, 0:36
Сообщение #3


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2020
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: Djebel 200 '99 SEY



Репутация:   4  


Цитата(GrizLee @ 9.6.2021, 21:20) *
Классная история! Мне понравилась. Котяра тоже классная. С ней явно веселее было мот перебирать)
Все дрыхнут, так что я пожалуй первым скажу: добро пожаловать!

drinks.gif


--------------------
Купил мотоцикл? Не ной и не ахай!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
car-bon
сообщение 10.6.2021, 2:04
Сообщение #4


Карбон Углеродыч
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 14038
Регистрация: 17.7.2010
Вставить ник Цитата Из: Хабаровск
Мотоцикл: пешеход



Репутация:   262  


carlson_fpv, добро пожаловать!
Отлично написано. Приятно читать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nomasir
сообщение 10.6.2021, 9:45
Сообщение #5


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Вот это любоооовь!

История отличная, трудов куча и за все - не стыдно!
Поздравляю с ребилдом! Пусть радует долго.
Сам отгонял 20-ку на 200-ке, только хорошие воспоминания. Главное на трассе не крутить, и все будет ок.


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Leksey
сообщение 10.6.2021, 10:05
Сообщение #6


Человек с аватарой
*********

Группа: Модераторы
Сообщений: 34642
Регистрация: 16.7.2009
Вставить ник Цитата Из: Первоуральск
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC 96



Репутация:   269  


Привет! )
Цитата(carlson_fpv @ 10.6.2021, 2:06) *
Знакомая многим картина.

Как это?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
tarantula
сообщение 10.6.2021, 10:06
Сообщение #7


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 265
Регистрация: 16.6.2017
Вставить ник Цитата Из: М.О. Жел-дор
Мотоцикл: crm250



Репутация:   6  


Как он смог описать всё это без мата ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
carlson_fpv
сообщение 10.6.2021, 10:27
Сообщение #8


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2020
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: Djebel 200 '99 SEY



Репутация:   4  


Цитата(Leksey @ 10.6.2021, 7:05) *
Привет! )

Как это?

Много знакомых прошли через замену подшипника НГШ у двухсотки на ~40к км (на моем экземпляре по приборке было 29к, по факту хз)

Цитата(nomasir @ 10.6.2021, 6:45) *
Вот это любоооовь!

История отличная, трудов куча и за все - не стыдно!
Поздравляю с ребилдом! Пусть радует долго.
Сам отгонял 20-ку на 200-ке, только хорошие воспоминания. Главное на трассе не крутить, и все будет ок.

Если ехать по трассе, то какой безопасный для движка крейсер? Я полагаю 80 на сток звездах, на 14-39 километров на 7 в час больше для тех же оборотов. Мощей хватит по ощущениям, я не слон) Ещё маслорадиатор лежит, думаю поставить, движок горяченький тут


--------------------
Купил мотоцикл? Не ной и не ахай!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 10.6.2021, 14:27
Сообщение #9


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Читал с удовольствием! Классно написано, живым языком. История с ливнем и самодельной затычкой - это нечто. Я попадал под похожий ливень, но Джебель был исправен (но перед самым ГСК таки нахлебался воды, была тут тема).
Судя по цвету бака и наличию аварийки, это 2001 года мотик.
Джебель в квартире - за ламинат не страшно? У меня область гаража под мотиком обозначена хорошим таким пятном. То из карбюратора покапывало, то с цепи отработка натекала, то датчик нейтрали подтекал. Если уж аквариум в доме привёл к щелям в ламинате (влага), то масло, бензин, и прочее...
Котейка прикольный. Седуху подрать может.
Всегда уважал пряморуких, которых не пугают многочасовые копошения в железяках с грязными пальцами. Я скорее в сервис отдам (но не всякий, есть "свой человек" в соседнем городе).
Джебель-200 тихоход. На трассе я обычно держу 80-90, в среднем 85 км/ч. Накатал 30 тыс (с 21т по 51т) за 10 лет, полёт нормальный. Максималка 113, но её выжать можно только на длинной прямой дороге без подъёмов и ветра. В реальных дорожных условиях она составляет 95-105.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
carlson_fpv
сообщение 10.6.2021, 14:35
Сообщение #10


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2020
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: Djebel 200 '99 SEY



Репутация:   4  


Цитата(Сергей Б. @ 10.6.2021, 11:27) *
Читал с удовольствием! Классно написано, живым языком. История с ливнем и самодельной затычкой - это нечто. Я попадал под похожий ливень, но Джебель был исправен (но перед самым ГСК таки нахлебался воды, была тут тема).
Судя по цвету бака и наличию аварийки, это 2001 года мотик.
Джебель в квартире - за ламинат не страшно? У меня область гаража под мотиком обозначена хорошим таким пятном. То из карбюратора покапывало, то с цепи отработка натекала, то датчик нейтрали подтекал. Если уж аквариум в доме привёл к щелям в ламинате (влага), то масло, бензин, и прочее...
Котейка прикольный. Седуху подрать может.
Всегда уважал пряморуких, которых не пугают многочасовые копошения в железяках с грязными пальцами. Я скорее в сервис отдам (но не всякий, есть "свой человек" в соседнем городе).
Джебель-200 тихоход. На трассе я обычно держу 80-90, в среднем 85 км/ч. Накатал 30 тыс (с 21т по 51т) за 10 лет, полёт нормальный. Максималка 113, но её выжать можно только на длинной прямой дороге без подъёмов и ветра. В реальных дорожных условиях ока составляет 95-105.

Спасибо) За ламинат не страшно, из мота ничего не льётся, а все работы или на балконе с линолеумом, или в ванной на плитке. Мот по ПТС 99 года, по факту не смотрел. Кошка воспитанная, знает, чего нельзя делать) 80-90 это на стандартных звездах? Просто после 80 уже вибрация ощутимая. А так я свой по прямой на злой резине разгонял 120 по спидометру в прошлом году один раз для эксперимента.


--------------------
Купил мотоцикл? Не ной и не ахай!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
nomasir
сообщение 10.6.2021, 16:10
Сообщение #11


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 215
Регистрация: 23.5.2016
Вставить ник Цитата Из: Череповец
Мотоцикл: Djebel 200'93
Djebel 250XC'03
Freewind XF650'98



Репутация:   28  


Цитата(carlson_fpv @ 10.6.2021, 10:27) *
Если ехать по трассе, то какой безопасный для движка крейсер? Я полагаю 80 на сток звездах, на 14-39 километров на 7 в час больше для тех же оборотов. Мощей хватит по ощущениям, я не слон) Ещё маслорадиатор лежит, думаю поставить, движок горяченький тут

Я считаю, что на стоке 15-45 - 85 безопасно, но каждые 500 км трассы контролить уровень, ниже середины стараться не опускать.
По радиатору - у меня отлива на крышке картера под подключение не было (93 год), а так бы - поставил, с ним точно не хуже, т.к. в жару в пердях чувствовал падение мосчности.


--------------------
Driving is always fun
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 10.6.2021, 16:14
Сообщение #12


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


на 200ке без радиатора тяжко.

ставил китайский от лифана. ехал конкретно лучше.

заднюю звезду ставил от иж юпитера, она на 42. крейсер был 75-85.

мопед на трассе абсолютно бестолковый. его удел - езда вокруг дач.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
carlson_fpv
сообщение 10.6.2021, 16:33
Сообщение #13


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2020
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: Djebel 200 '99 SEY



Репутация:   4  


Цитата(Doctorfrolov @ 10.6.2021, 13:14) *
на 200ке без радиатора тяжко.

ставил китайский от лифана. ехал конкретно лучше.

заднюю звезду ставил от иж юпитера, она на 42. крейсер был 75-85.

мопед на трассе абсолютно бестолковый. его удел - езда вокруг дач.


выход с радиатора к маслофильтру шел как? Штуцер в крышку маслофильтра, или сверлился картер сбоку емкости фильтра?


--------------------
Купил мотоцикл? Не ной и не ахай!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 10.6.2021, 16:37
Сообщение #14


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  


Сверлил сбоку, в отлив.
Смотрел, как радик стоит на DF и делал.



--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
carlson_fpv
сообщение 10.6.2021, 16:47
Сообщение #15


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 30.7.2020
Вставить ник Цитата Из: Самара
Мотоцикл: Djebel 200 '99 SEY



Репутация:   4  


Цитата(Doctorfrolov @ 10.6.2021, 13:37) *
Сверлил сбоку, в отлив.
Смотрел, как радик стоит на DF и делал.


А штуцеры были от чего? Я чет сомневаюсь, что хватит сечения в банджо-болтах комплектных к радиатору. На какое сечение стоит ориентироваться? Как маслоканал всё равно не выйдет сделать.


--------------------
Купил мотоцикл? Не ной и не ахай!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Mister
сообщение 10.6.2021, 16:50
Сообщение #16


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 7436
Регистрация: 7.1.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Много



Репутация:   82  






стандартные джебеловские фитинги. как на 250
резьбу не помню. вроде м10

нижний болт тупо меняешь на более длинный.
Все маслоканалы там и так есть.

масло лил по уровню. вроде + 200мл
Да и вообще, при таком объеме, лучше лить полное окно.


--------------------
Мойша, эти штаны не надо носить. Их надо продавать! (с)

Эксклюзивные мотоциклы, под ключ. Дорого.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Сергей Б.
сообщение 10.6.2021, 17:02
Сообщение #17


Геокэшер
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3188
Регистрация: 21.6.2011
Вставить ник Цитата Из: Мытищи
Мотоцикл: Suzuki Djebel 200 1996



Репутация:   26  


Цитата(carlson_fpv @ 10.6.2021, 14:35) *
Мот по ПТС 99 года, по факту не смотрел.

Это не всегда правда. Мой по документам 97г, реально 96. С 97 года уже круглый бугель был, а у меня ранняя модель, квадратная.
Цитата(carlson_fpv @ 10.6.2021, 14:35) *
80-90 это на стандартных звездах?

На стандартных.
Цитата(carlson_fpv @ 10.6.2021, 14:35) *
на злой резине разгонял 120 по спидометру

Спидометр может завышать. GPS надёжнее. У меня родной спидометр завышал процентов на 10, пока не сдох. Новый - точный, с ЖПСом совпадает.
Реально 113 по ЖПСу я выжимал только дважды: на Большой Бетонке восточнее Сергиева Посада и на МКАДе на прямом участке, идущем через Лосиный Остров. Но вообще это вредно. Двухсоткин двигатель плохо переносит высокие обороты.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
GrizLee
сообщение 10.6.2021, 18:55
Сообщение #18


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5498
Регистрация: 22.7.2013
Вставить ник Цитата Из: Саратов
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S smile42.gif




Репутация:   19  


Цитата(Сергей Б. @ 10.6.2021, 17:02) *
Спидометр может завышать. GPS надёжнее. У меня родной спидометр завышал процентов на 10, пока не сдох. Новый - точный, с ЖПСом совпадает.

Практически на всей технике спидометры завышают на 10% на родной резине. Специально сделано.

из ГОСТа:
Прикрепленное изображение
В других странах изготовителях примерно такие же правила.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Kstrubtsovsk
сообщение 11.6.2021, 18:30
Сообщение #19


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 112
Регистрация: 15.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Рубцовск
Мотоцикл: Suzuki DR 250S



Репутация:   3  


У меня тоже первым мотом был такой же точно красно-белый Ирбис. Подвеска у него действительно жепь. А вот о сидухе я вспоминаю с любовью.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:49