Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Сравнения, отзывы о DRZ -400 в разных вариантах
koshey-
сообщение 16.3.2016, 19:14
Сообщение #51


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(ARS @ 16.3.2016, 15:30) *
Ну вот. Согласен же, что 49 сил на 120 кг веса в хорошей ходовой очень приятно воспринимаются?
Ресурс в 30, а то и более тысяч это хорошо, это явно не WR или CRF.
А то что первая длинная, так это отлично для мотарда, а для эндуро можно поставить большую звезду назад. Понятно что как иксер не получится, но оно и не надо.
Ну 650ка понятно будет при рывке с места быстрее, момент решает. А вот дальше уже всё зависит от прокладки.

Да, там для асфальта приятный график еще у этих сил - чем больше крутишь на разгоне, тем лучше едет smile.gif
Не, то что как заготовка под мотардное и околоэндурное, ну то есть гражданское покатушечное применение - Е-шка отличный мот, это несомненно, и ни в какое сравнение не идет с S-кой (вес много решает даже на асфальте).
Если б мне не было задачи иногда ездить со вторым номером, я б может в свое время и купил бы себе Е-шку и уже ее затачивал под универсала. Но ходовая у нее для двоих маловата конечно.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.3.2016, 19:48
Сообщение #52


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 16.3.2016, 19:26) *
А я для Paul'я cо ссылкой на твой пост и ответил, что ты написал фигню


Ответил так, что с одной стороны XRR мощнее, а с другой у DRZ подвеска лучше, поэтому DR хуже их обоих? Супер-логика, молодец. Я примерно понимаю движение мысли Пауля, и сразу советую нужное - WRF. Их много с ПТС-ами. И отговариваю брать не нужное - так как и DRZ и XRR не дадут сразу того, что даст WRF в сравнении с DR. Зачем начинать спорить просто так, вне этого контекста? XRR просто не в тему. DRZ-S - смысла нет. А DRZ-E сливает WRF во всем. Ресурс примерно сравним, если на WRF аккуратно ездить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 16.3.2016, 20:09
Сообщение #53


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 16.3.2016, 16:48) *
Ресурс примерно сравним, если на WRF аккуратно ездить.

А ты точно знаешь про ресурс WRF, что так смело это говоришь? facepalm.gif
Так вот по моим данным если ездить обычно - там предельный ресурс 15-20 тысяч, ну а если ОЧЕНЬ аккуратно, то у половины пользователей на 30 тысячах мотор рвало в сталинград.
Плюс к этому я так понимаю для тебя что DRZ, что WRF - все едино по бумажке, и лично ты ни на том ни на другом хотя б по 50 км не накатал.
Я же накатал и сразу скажу - ездить по городу на WRF ну его в попу, жесткий, некомфортный мот, после 50 км в рваном трафике города уже весь выжат и никуда уже не хочется.
А на DRZ можно спокойно ездить весь день без напряга, он дружелюбный и если узкое седло в попу не проваливается, то никаких проблем.
Ну а если ты за внедорожье ратуешь, то в попу оба аппарата, брать WRX, а еще лучше 2Т от КТМ и не сношать мозг ездой на малоресурсном в рваном городском режиме харде.


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.3.2016, 20:13
Сообщение #54


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 16.3.2016, 22:09) *
Так вот по моим данным если ездить обычно - там предельный ресурс 15-20 тысяч, ну а если ОЧЕНЬ аккуратно, то у половины пользователей на 30 тысячах мотор рвало в сталинград.
20 тысяч до полной переборки при аккуратной езде. "Рвет" только если вовремя не делать. На виду несколько штук с хорошими пробегами.

Цитата(koshey- @ 16.3.2016, 22:09) *
А на DRZ можно спокойно ездить весь день без напряга, он дружелюбный и если узкое седло в попу не проваливается, то никаких проблем.
Будем считать это первым нормальным аргументом от тебя. Хотя, настройки подвески никто не отменял и на WRF. Их любят сильно затягивать не по делу.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 16.3.2016, 20:17
Сообщение #55


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 16.3.2016, 17:13) *
20 тысяч до полной переборки при аккуратной езде. "Рвет" только если вовремя не делать.

Е-шка 30 тысяч, причин для капиталки нет, масло не ест, компрессия в норме.
Цитата
Будем считать это первым нормальным аргументом от тебя. Хотя, настройки подвески никто не отменял и на WRF. Их любят сильно затягивать не по делу.

Там не в подвеске дело, сам мот очень плотный, торсионно жесткий, реагирующий на любую, самую маленькую волну и колейность в асфальте. Не асфальтовый мот WRF, так, доехать до леса и то недалеко если.
Ну на бездоре понятно, WRF летает, DRZ просто едет. Вопрос приоритетов и километражей там и там smile.gif
P.S. Кстати на мотардах на базе WRF-СRF гидравлику еще больше затягивают в хард для управляемости, мот становится еще более "сушащий".


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.3.2016, 20:23
Сообщение #56


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 16.3.2016, 22:17) *
Е-шка 30 тысяч, причин для капиталки нет, масло не ест, компрессия в норме.


WRF с похожим пробегом откапиталенный один раз за 7 лет - продолжает ездить. В результате, вопрос только в годовом пробеге - 10 тысяч, 20, или только 3?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 16.3.2016, 20:28
Сообщение #57


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3708
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(koshey- @ 16.3.2016, 17:17) *
Е-шка 30 тысяч, причин для капиталки нет, масло не ест, компрессия в норме.

Все-таки тут не соглашусь. На мотосвите была статья где из см сделали Е и начали жарить по городу, "P. S. Увы, после пробега 7000 км (это примерно 100–110 моторных часов) к мотору в гости пришел «Сталинград». Прямоугольники тефлонового напыления на юбке поршня естественным путем стерлись о стенки цилиндра, поршень начал рокотать на перекладках в верхней и нижней мертвых точках, постепенно осыпаясь опилками в картер мотора. Опилки, играя в диверсантов, закономерно разрушили маслонасос глубокими рисками. Маслонасос отказался смазывать коленчатый вал, и нижнему подшипнику шатуна настал «кирдык». Как ни странно, но ни зеркало цилиндра (видимо, никасиль оказался честным, а не только в рекламных обещаниях), ни валы-клапаны не пострадали. Наверное, у диверсантов до туда просто руки не дошли…
Вполне возможно, что в смерти нижнего подшипника шатуна виноват «паленый» бензин с заправок в Краснодарском крае и на Северном Кавказе. Детонации от низкооктанового топлива очень быстро выводят его из строя на форсированных моторах, причем «одностволки» к этому наиболее чувствительны. Так что будьте бдительны!
В итоге пришлось заменить коленвал в сборе, подшипники коленвала, поршень с кольцами и пальцем, маслонасос в сборе и хорошо промыть/продуть картер от опилок. Всего этого можно было избежать, просто заменив 110-долларовый поршень на 60–70 моточасах. Вот еще одно подтверждение мысли, что диспансеризация дешевле лечения. Ну и вывод напоследок: серьезно «залез» в двигатель – меняй отношение к технике. Тюнингованный аппарат требует к себе соответствующего внимания. Регулярные инспекции, частые смены масла и фильтров, превентивные замены изнашивающих частей, забота и уход. Техобслуживание «раз в год» уже неприменимо."
Не я понимаю, что я диванный эксперт, но все-таки Е-шка это хард с ресурсом чуть большим и обслугой харда. Кащей, у тебя же друг на ней эндурит, а не в качестве супер-мото использует?

Аааа, на хр250 передний 320 тормозной диск и машинка от джиксера. Куда катиться мир. smile135.gif И вообще для супермото или 650 и 690 для города, или переделывать кросс и вперед на трек, все остальное как-то странно.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 16.3.2016, 21:32
Сообщение #58


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(chiporezz @ 16.3.2016, 17:28) *
На мотосвите была статья где из см сделали Е и начали жарить по городу, "P. S. Увы, после пробега 7000 км (это примерно 100–110 моторных часов) к мотору в гости пришел «Сталинград». Прямоугольники тефлонового напыления на юбке поршня естественным путем стерлись о стенки цилиндра, поршень начал рокотать на перекладках в верхней и нижней мертвых точках, постепенно осыпаясь опилками в картер мотора.

Я думаю в описанном случае виноват именно "передельщик" из "СМ" в "Е", потому как при асфальтовой агрессивной езде по мототрэку не поршень раньше кончается на DOHC хардах, а клапана. А осыпавшийся поршень наводит скорее на неправильную смесь и перегрев по обеднению, то есть кривую раздушку. И как раз на DOHC двигателях с ихней мощной и большеобьемной подачей масла в голову, при бедной смеси ГРМ не страдает, т.к. активно охлаждается маслом. Даже СМ версии изначально более зажатых чем DRZ хардов (типа WRF, КТМ 525 и т.д) не умирают по поршневой за 7 тысяч км. wink.gif
По форсированности: На Е-шке регламент замены масла как у нас - 1000 км, а не 500 км (вроде) как у WRF.

Цитата(Huandi @ 16.3.2016, 17:23) *
WRF с похожим пробегом откапиталенный один раз за 7 лет - продолжает ездить. В результате, вопрос только в годовом пробеге - 10 тысяч, 20, или только 3?

на асфальте пробег бежит быстро. Но в целом - да smile.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 16.3.2016, 21:50
Сообщение #59


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(MCVL @ 16.3.2016, 6:33) *
Если только по городу двигаться, то у ХР400 очень мало мощи - это трактор, для преодоления преград

Двигаться как обычно везде.
Почему трактор? Мой знакомый владелец ХР400Р, весьма опытный эндурист, охарактеризовал Иксер, как мопед больше для продубасов, чем для грязи. Первая да, короче, чем у Дерезе.

Цитата(MCVL @ 16.3.2016, 6:33) *
вот КТМ 690 разгоняется когда раскрутится и даже имеет шансы против спортов до 150км/ч, но с низов не лучше, чем ДРЗ, поэтому для эндуро не совсем то, что надо, а вот как СМ отлично

Я вообще имел ввиду КТМ 690 Дюк, который стрит-файтер. Потом подумал, что сравнивать его с мотардом некорректно, и затер этот кусок сообщения.

Цитата(Huandi @ 16.3.2016, 6:52) *
Если пробег за год не большой (сколько?), то забей на ресурс, и возьми WR450F

Пробег около 6 ткм. Не, хард не хочу. Я не спортсмен, езжу как пенсионер, да и по городу мотаюсь иногда, и в небольшенькие дальнячки тоже охота.

ХР650Р я всегда представлял себе как мопед для постройки раллийного аппарата. Но чет вы меня смутили. Пойду прокачусь, как будет возможность.

Цитата(chiporezz @ 16.3.2016, 10:55) *
Движок у них всех одинаковый, но на Е другие распредвалы, нормальный карб и еще что-то по мелочи.

Вот распредвалы и раздушка влияют на ресурс? Или влияет просто то, что из них выжимают обычно больше просто потому, что они могут?
Цитата(chiporezz @ 16.3.2016, 10:55) *
Если поеду на сборы Дальнобоя, то к тебе могу заскочить, пощупаешь хрюшу.

Эт мы всегда рады!
К счастью, у меня есть товарищ на ХРРе! И на ДРЗ Е, и на ХР400Р, и даже на ДРЗ400С американском! tongue.gif
Знаю, сам офигел, когда понял.

Цитата(ARS @ 16.3.2016, 11:17) *
Но зачем низкоресурсная кроссовая ракета в городе

А как же Цээр Питсот? :cry:

Цитата(Huandi @ 16.3.2016, 12:10) *
Нафиг XRR, если человек не ездит больше сотни в час?

С другой стороны, если у меня будет ХР650Р... rolleyes.gif
Проблема в том, что у нас тут на ХР650Р вжаривать негде. Есть грунтовки по полям, но я там и на ДРе 130 ездил без последствий.

Я не понял, че вы тут спорите, когда ДР650 - лучший в истории человечества мотоцикл! dirol.gif Просто вы ездить не умеете.

Отлично мы обсуждаем модификации ДРЗетов! Из всего вышесказанного я вынес, что ни в коем случае нельзя брать японский ДРЗ-С и что у Ешки ресурс от 30 до 60 ткм.
Но было очень интересно почитать! Спасибо всем большое за мнения!
Осталось только посидеть на всем!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 16.3.2016, 21:53
Сообщение #60


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Цитата(chiporezz @ 16.3.2016, 20:28) *
Аааа, на хр250 передний 320 тормозной диск и машинка от джиксера. Куда катиться мир. smile135.gif И вообще для супермото или 650 и 690 для города, или переделывать кросс и вперед на трек, все остальное как-то странно.

странно ездить мощном мотоцикле с дохлыми тормозами от той же 250-ки, что по асфальту, что по грунту. Это я про стоковые тормоза 650 иксера, которые там такие же как на 250ке, если я не путаю ничего. Чекушку при определенной сноровке удавалось ставить на переднее колесо даже на родных колодках и тормозах, но это тот еще изврат. Теперь достаточно просто придавить посильнее и задок контролируемо, что самое главное начинает отрываться. Плюс в междурядье стало просто очень приятно ехать, как только начинают перекрывать кислород, короткое нажатие 2мя пальцами и мот точно там, где ему сказали. А от этого, уважаемый, складывается ощущения от езду, и в целом от жизни. Доехать можно и на стоковых, но на продвинутых куда приятнее. Да и потом, надоест иксер, возьму другой мот, суппорт, шлянг, диск машину можно оставить. Конечно придётся делать переходник под ступицу для диска и вынос под суппорт, но с этим придётся столкнуться в случае переделки любого эндуро или кросса....
Тормозов много не бывает. Слабые тормоза это болезнь даже японских спортов до 12-14 года(кроме эрок с 06 года, но там они просто немного лучше, чем у конкурентов, но европейцам сливают без тюна, хоть суппорта и брембо) и люди покупают куда более дорогие комплекты от дукасов и ставят...
Чипорез, если ты увидел в моём посте, что стоковые тормоза говно, а тюненые всё, то ты ошибся. Я не ругаю стоковые тормоза, их на грунте для 250 хватает, но для асфальта уже нет. Хотелось до тебя донести, что не только крутые парни на 650ках достойны их biggrin.gif
Но что то мы опять ушли от темы, речь про 400E, делитесь инфой, добрые люди.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Paul
сообщение 16.3.2016, 22:13
Сообщение #61


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 871
Регистрация: 26.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронеж
Мотоцикл: DR650SE->FZ6S2->DRZ400



Репутация:   3  


Цитата(Huandi @ 16.3.2016, 16:48) *
Я примерно понимаю движение мысли Пауля, и сразу советую нужное - WRF.

Спасибо! Покопаю и в этом направлении!

Цитата(koshey- @ 16.3.2016, 18:32) *
На Е-шке регламент замены масла как у нас - 1000 км, а не 500 км (вроде) как у WRF.

А мне запомнилось 30 моточасов.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 16.3.2016, 22:37
Сообщение #62


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Paul @ 16.3.2016, 23:50) *
Проблема в том, что у нас тут на ХР650Р вжаривать негде. Есть грунтовки по полям, но я там и на ДРе 130 ездил без последствий.


Будешь ездить там же 180 dirol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
анDrей
сообщение 16.3.2016, 23:10
Сообщение #63


Батюшка
*****

Группа: Свои
Сообщений: 4709
Регистрация: 29.6.2013
Вставить ник Цитата Из: Воронежская обл.
Мотоцикл: ПС, Dr250r 00 г.в.



Репутация:   51  


Цитата(chiporezz @ 16.3.2016, 13:55) *
Если поеду на сборы Дальнобоя, то к тебе могу заскочить, пощупаешь хрюшу.

Только отписаться не забудь! wink.gif


--------------------
Великие приключения происходят от малых причин...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 17.3.2016, 1:21
Сообщение #64


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3708
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(ARS @ 16.3.2016, 18:53) *
странно ездить мощном мотоцикле с дохлыми тормозами от той же 250-ки, что по асфальту, что по грунту. Это я про стоковые тормоза 650 иксера, которые там такие же как на 250ке, если я не путаю ничего. Чекушку при определенной сноровке удавалось ставить на переднее колесо даже на родных колодках и тормозах, но это тот еще изврат. Теперь достаточно просто придавить посильнее и задок контролируемо, что самое главное начинает отрываться. Плюс в междурядье стало просто очень приятно ехать, как только начинают перекрывать кислород, короткое нажатие 2мя пальцами и мот точно там, где ему сказали. А от этого, уважаемый, складывается ощущения от езду, и в целом от жизни. Доехать можно и на стоковых, но на продвинутых куда приятнее. Да и потом, надоест иксер, возьму другой мот, суппорт, шлянг, диск машину можно оставить. Конечно придётся делать переходник под ступицу для диска и вынос под суппорт, но с этим придётся столкнуться в случае переделки любого эндуро или кросса....
Чипорез, если ты увидел в моём посте, что стоковые тормоза говно, а тюненые всё, то ты ошибся. Я не ругаю стоковые тормоза, их на грунте для 250 хватает, но для асфальта уже нет. Хотелось до тебя донести, что не только крутые парни на 650ках достойны их biggrin.gif
Но что то мы опять ушли от темы, речь про 400E, делитесь инфой, добрые люди.

Хз, у меня 320 и на эндурных и на мотардовых. После езды на см колесах и 320 диске, перегонял по москве мот на эндурных колесах и на стоковом тормозе, думал, что точно влечу куда-нибудь. Реально не хватало, а вот для джебела за глаза и уши хватало тормозной динамики. Так что на чикухаха имхо это изврат, особенно учитывая стоимость всех переделок.
Вон там человек взял Е-из-под мотогона в соседней ветке, можешь ее курить начинать, или у пинцета спросить, она на Е-шке буйных выйграл. Хороший мопед, мне очень нравится, но я езжу на своей мечте. Так что я буду стоять до последнего.

Цитата(Paul @ 16.3.2016, 18:50) *
Двигаться как обычно везде.
Почему трактор? Мой знакомый владелец ХР400Р, весьма опытный эндурист, охарактеризовал Иксер, как мопед больше для продубасов, чем для грязи. Первая да, короче, чем у Дерезе.

Я вообще имел ввиду КТМ 690 Дюк, который стрит-файтер. Потом подумал, что сравнивать его с мотардом некорректно, и затер этот кусок сообщения.

ХР650Р я всегда представлял себе как мопед для постройки раллийного аппарата. Но чет вы меня смутили. Пойду прокачусь, как будет возможность.

Потому что у хр400р нет верхов, вообще. Это очень скучно. 690 дьюк и 690 смц-братья близнецы. А хр650р из-за универсальности подходит для постройки чего угодно, я его как джебел использую, мот на каждый день и подубасить. Мот может все. Для примера как-то раз ехал по полю, только что убранному 110, и идет как влитой. Он как раз для Воронежских степей. У меня все-таки от туда отец, знаю область. Сам в Девице много времени проводил. hi.gif


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 17.3.2016, 1:33
Сообщение #65


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Цитата(chiporezz @ 17.3.2016, 1:21) *
Хз, у меня 320 и на эндурных и на мотардовых. После езды на см колесах и 320 диске, перегонял по москве мот на эндурных колесах и на стоковом тормозе, думал, что точно влечу куда-нибудь. Реально не хватало, а вот для джебела за глаза и уши хватало тормозной динамики. Так что на чикухаха имхо это изврат, особенно учитывая стоимость всех переделок.
Вон там человек взял Е-из-под мотогона в соседней ветке, можешь ее курить начинать, или у пинцета спросить, она на Е-шке буйных выйграл. Хороший мопед, мне очень нравится, но я езжу на своей мечте. Так что я буду стоять до последнего.

Вот на эндурных точно изврат 320 диск. Шанс его убить высок, да и в юз будет срывать постоянно на более-менее мокром грунте.
Согласись, что изврат заключается только в стоимости переделки. Во всём остальном только плюсы. Я выше напейсал, что для езды хватает и стока, вполне. Но для чего-то большего уже нет, даже на чекушке.
Так стой, никто и не двигает.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
chiporezz
сообщение 17.3.2016, 10:17
Сообщение #66


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3708
Регистрация: 14.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: КТМ ЕХС-F 350, ktm sx-f 450



Репутация:   27  


Цитата(ARS @ 16.3.2016, 22:33) *
Вот на эндурных точно изврат 320 диск. Шанс его убить высок, да и в юз будет срывать постоянно на более-менее мокром грунте.

Вот честно, откуд этот миф пошел, о возможности убить диск на грунте и про юз переднего колеса. На грунте основной тормоз задний, а если тормозить передом, то и так будет в юз срывать. Я поменял, чтобы при смене колес, еще и проставку не менять, а то очень долго.
Цитата(ARS @ 16.3.2016, 22:33) *
Согласись, что изврат заключается только в стоимости переделки. Во всём остальном только плюсы. Я выше напейсал, что для езды хватает и стока, вполне. Но для чего-то большего уже нет, даже на чекушке.
Так стой, никто и не двигает.

Да, именно в цене комплекта, который стоит как разница между хр250 и той же дрз400е.


--------------------
Человек на Mercedese
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.3.2016, 11:33
Сообщение #67


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Paul @ 16.3.2016, 23:50) *
Пробег около 6 ткм. Не, хард не хочу. Я не спортсмен, езжу как пенсионер, да и по городу мотаюсь иногда, и в небольшенькие дальнячки тоже охота.


Город и дальнячки на WRF не принесут удовольствия. Сомневаюсь, что иначе будет и на DRZ-E, хоть Кащей и хвалит. Все-таки, это были полные одноклассники - WR400F и DRZ400. Как минимум, у него нет подрамника\багажника. Замена DR-а на DRZ-S - это скорее будет даун-грейд.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 17.3.2016, 11:51
Сообщение #68


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(Huandi @ 17.3.2016, 11:33) *
Город и дальнячки на WRF не принесут удовольствия. Сомневаюсь, что иначе будет и на DRZ-E, хоть Кащей и хвалит. Все-таки, это были полные одноклассники - WR400F и DRZ400. Как минимум, у него нет подрамника\багажника. Замена DR-а на DRZ-S - это скорее будет даун-грейд.

Тут смотря куда тянет. DRZ легче DR и подвески лучше, но крейсер ниже, 6 передачи нет. Если тянет больше вне дорог то DRZ удобнее, если асфальт то DR.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.3.2016, 13:23
Сообщение #69


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(Frig@te @ 17.3.2016, 13:51) *
Если тянет больше вне дорог то DRZ удобнее, если асфальт то DR.

Это ведь еще смотря что за "вне дорог". В определенных местах у DR-а даже будут преимущества - за счет тяги, низкого седла, отсутствия водянки с ее радиаторами и вентиляторами. Главный его минус - вес - так он у DRZ-S тоже не маленький. Но в целом, да, DRZ-S будет лучше вне дорог, особенно если сравнивать стоки - 20 кг разницы это очень заметно.

Цитата(Frig@te @ 17.3.2016, 13:51) *
6 передачи нет

На DR тоже нет.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ARS
сообщение 17.3.2016, 14:03
Сообщение #70


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 612
Регистрация: 2.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Девятка с ксеноном



Репутация:   4  


Цитата(chiporezz @ 17.3.2016, 10:17) *
Вот честно, откуд этот миф пошел, о возможности убить диск на грунте и про юз переднего колеса. На грунте основной тормоз задний, а если тормозить передом, то и так будет в юз срывать. Я поменял, чтобы при смене колес, еще и проставку не менять, а то очень долго.

Да, именно в цене комплекта, который стоит как разница между хр250 и той же дрз400е.

ну почему же миф? все ветки, весь рельеф так и норовит чиркнуть по диску, едешь и трясёшься за него, особенно хреново будет если в уазную колею провалишься, она узкая, диску точно достанется, короче не стал выпендриваться и оставил маленький диск. Ну и потом на всех энурках-кроссах неспроста диск 240-270мм установлены. А тормозить лучше двумя тормозами, эффективнее, понятно что не всегда есть возможность, но даже если очково жать рычаг, то пересиливать нужно себя и учиться, учиться и еще раз учиться.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 17.3.2016, 22:25
Сообщение #71


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Frig@te @ 17.3.2016, 8:51) *
но крейсер ниже, 6 передачи нет.

чего вы к этой 6 передаче прицепились.
посчитайте общее передаточной на высшей передачи для 5-ти и 6-ти ступенчатых мотов, и увидете что без мифов и по факту 5-я передача на ЛЮБОЙ из обсуждаемых 400-650 скоростнее 6-ой у джебеля biggrin.gif

Цитата(Huandi @ 17.3.2016, 8:33) *
Город и дальнячки на WRF не принесут удовольствия. Сомневаюсь, что иначе будет и на DRZ-E, хоть Кащей и хвалит. Все-таки, это были полные одноклассники - WR400F и DRZ400. Как минимум, у него нет подрамника\багажника.

Вая, я на WR400F не ездил, ничего про него не знаю. Я про WR450F писал, это совсем другой мот, почти ничего общего с 400-ым. Народ говорит, что WR426F (читай та же 400) гораздо менее хард и более эндуро. smile.gif
P.S. у моего тож нет подрамника, это только лишний вес, а на багажнике увезу поболе чем ДээР. Стоковый подрамник большинства мотов по большому не более чем хлебушка из магаза привезти, серьезные баулы он держит, но не долго wink.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 17.3.2016, 22:56
Сообщение #72


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Цитата(koshey- @ 18.3.2016, 0:25) *
а на багажнике увезу поболе чем ДээР.


Наколхозить можно что угодно на любой мот. Коляску не думаешь поставить?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
koshey-
сообщение 18.3.2016, 2:21
Сообщение #73


XRовод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5174
Регистрация: 18.7.2013
Вставить ник Цитата Из: СПб Стрельна
Мотоцикл: Honda XR650R



Репутация:   47  


Цитата(Huandi @ 17.3.2016, 19:56) *
Наколхозить можно что угодно на любой мот. Коляску не думаешь поставить?

Коляску не думаю, она у меня уже была в свое время smile.gif
А по багажнику - ты думаешь его не придется делать на других мотах при поездках за пределы области?
Просто умные сразу его делают не мучая подрамник, а остальные надеются на заводское, потом правят свернутый,варят, потом все равно лепят правильный багажник и более к этому не возвращаются.
Я вот оказался из вторых, но со временем даже я понял, что подрамник и багажник не должны быть одним, иначе кривая жопа после падений и хреновая "расколбашенная" управляемость "не покиИинет боОльше вас" biggrin.gif


--------------------
Четыре колеса везут тело, два колеса - душу!
Пятую всунул, поехала кляча, 150 - это не передача. :D
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
искатель
сообщение 30.3.2016, 20:00
Сообщение #74


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 5.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Ярославская обл. г.Мышкин ул.Ананьинская д.14а
Мотоцикл: XR-250R 2000г.



Репутация:   0  


WR400f 48л.с.8000.обор./м..43н/м.при7000обор./м.;был модернизирован т.е.увеличением рабочего обьема и ходом поршня (притом двигатель стал более длиннаходным чтобы снизить тепловую нагруженность одноцилиндрового двигателя) 52 л.с.9000об.м.,46н./м. 8000 об.м. Катал на обоих хардости у них у обоих слихвой.,dr-z400s попростому совсем не хард!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Frig@te
сообщение 30.3.2016, 20:11
Сообщение #75


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1614
Регистрация: 5.5.2009
Вставить ник Цитата Из: Московская Область
Мотоцикл: KTM 990 Adventure, Suzuki DR-Z400S



Репутация:   29  


Цитата(koshey- @ 17.3.2016, 22:25) *
чего вы к этой 6 передаче прицепились.
посчитайте общее передаточной на высшей передачи для 5-ти и 6-ти ступенчатых мотов, и увидете что без мифов и по факту 5-я передача на ЛЮБОЙ из обсуждаемых 400-650 скоростнее 6-ой у джебеля biggrin.gif

Так обделили))) Вот и прицепились.

Цитата
WR400f 48л.с.8000.обор./м..43н/м.при7000обор./м.;был модернизирован т.е.увеличением рабочего обьема и ходом поршня (притом двигатель стал более длиннаходным чтобы снизить тепловую нагруженность одноцилиндрового двигателя) 52 л.с.9000об.м.,46н./м. 8000 об.м. Катал на обоих хардости у них у обоих слихвой.,dr-z400s попростому совсем не хард!


ДРЗ он и Ешка то совсем не хард, а Sка обычная софт эндуро, или обычное.. Хотя ДРЗ он обычный)) Кому как нравиться.


--------------------
www.enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:02