Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

16 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Цифовой фотоаппарат для сьемки в экстремальных условиях
wenger
сообщение 7.12.2008, 14:02
Сообщение #26


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (сол)
ноутбук, и КПК, и систему навигации, и Canon EOS 20D с двумя объективами. И систему солнечных батарей для подзарядки всех этих девайсов. Очень актуально в случае автономок больше двух - трех недель. Герму это утяжеляет на пару килограмм

Перечитал повнимательнее.

Ноутбук, КПК, "система навигации", Кэнон 20Д и два объектива, солнечная батарея. Все это явно не "навалом" -- поход-то 5 категории, там и сорваться/утонуть как два пальца об асфальт. И всего-то 2 килограмма утяжеления. Пояснишь раскладку? Я на весе двинутый smile

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 7.12.2008, 14:12
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Quote (wenger)
Столько техники в сложный поход -- у нас скорее исключение, чем правило. И, 2кг это со всеми упаковочными-прокладочными-водозащитными делами? Сколько литров объема занимает все добро? У нас камрады, обремененные фототехникой сверх обычного, не имеют скидок на вес и объем общакового груза. Это регулирует подход, тащить лишние килограммы и литры никому не охота, и отставать по этой причине -- тоже.

Столько техники в сложные походы, и если группа большая, то не у одного человека, а у нескольких. Все добро занимает литров 10 думаю, не больше. Регулировать поход с этой точке зрения не вижу необходимости. Мы своих КМСов получили давно, и ни себе ни кому-то еще доказывать уже нет желания. Ходим для удовольствия и впечатлений. А впечатления хочется запечатлеть smile , что бы потом собрать вместе, обсудить, вспомнить, пересмотреть.

Quote (wenger)
Мне Фуджи за рекламу не платит smile Если не затруднит, приведи хоть одну модель мыльницы с плотностью матрицы меньше, чем 14 MP/cm? ? Буду благодарен, давно ищу smile Про Сигмы DP серии я в курсе, но пока ее не купить. Кстати яндекс как источник по фотоделам крайне малоинформативен, dpreview и stevedigicams значительно солиднее...

Гляну - не поленюсь, но завтра. Сейчас уже возможности нет за компом сидеть. Да только насколько важны эти MP/cm? в мыльнице? На мой взгляд, качество оптики куда важнее, чем размер матрицы. Но это все фетишизм, и тут спорить можно до бесконечности smile

Quote (serg)
У меня не получается это всё... купить... sad Поэтому пользуюсь агрегатом Олимпус С-55 2005 года. Качество его съёмки можно оценить ВОТ ЗДЕСЬ, хоть и 5 мегапикселей, зато неплохая для компакта оптика и куча ручных настроек. Ни на что другое пока менять не собираюсь. А вот когда умрёт, тогда и буду думать... Кстати, больше одного компактного фотика в поход брать не вижу смысла. Но это моё личное мнение, лично для себя. Чем меньше аппаратуры, тем меньше возможность её ушатать...

Да я тоже все это покупал не в один день. Маленькими шагами, стропорезик в один сезон, фотик в другой smile А чего нет - у товарищей взять можно smile

Quote (serg)
Моя мечта wink В ней, кстати, используются 2 вида карт, компакт флэш и xD. И великолепнейшая оптика!

Замечательная техника была. Да и есть. Кстати, не так дорога сейчас. В пределах 4-5 тысяч видел. Меня этот фотик очень радовал, очень. Но поменял его на зеркалку. И, кстати, сейчас он работает в профессиональной фото студии. Кстати, если есть по ней вопросы - могу рассказать smile Я с ней много мест излазил. smile

Quote (serg)
До тех пор, пока Фуджи и Олимпус будут за него держаться, он не умрёт. Они могут отказаться от него и через полгода, и не отказаться ещё несколько лет.

Уж больно, на мой взгляд, ситуация искусственная. Зачем?

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 7.12.2008, 14:16
Сообщение #28


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (сол)
Да только насколько важны эти MP/cm? в мыльнице? На мой взгляд, качество оптики куда важнее, чем размер матрицы.

Еще как важны. Ну не засунуть бОльший (читай оптически лучший) объектив в компактный формат. А матрицу -- можно (см. ту же сигму).
Quote (сол)
Гляну - не поленюсь, но завтра.

Да нет проблем. Только, не найдешь все равно, если уж я не нашел smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 7.12.2008, 15:35
Сообщение #29


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Quote (serg)
Не адаптер. Просто у OLYMPUS mju-1030SW есть поддержка сразу двух видов карт, родной xD и ещё microSD.

Люди пишут именно про адаптер в комплекте. Но я и не знаю наверняка. Хотя, какая разница, как поддерживается? Главное, что можно использовать.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 7.12.2008, 18:58
Сообщение #30


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Quote (wenger)
Перечитал повнимательнее.

Ноутбук, КПК, "система навигации", Кэнон 20Д и два объектива, солнечная батарея. Все это явно не "навалом" -- поход-то 5 категории, там и сорваться/утонуть как два пальца об асфальт. И всего-то 2 килограмма утяжеления. Пояснишь раскладку? Я на весе двинутый smile

Утонуть и сорваться это всегда запросто. Только статистику по смертям на сплаве делает вторая-третья категория сложности. Когда еще нету такой ответственности и подготовки, в том числе материально-технической, а уже что-то начало получаться. Вот это самое коварное. Тебя интересует раскладка общегрупповая, индивидуальная или просто развесовка только по указанным девайсам?

Quote (menu)
Сол - РЕСПЕКТИЩЕ ! Супер фото сделал !
Где можно глянуть твои фотки ?

Спасибо! Рад, что понравилось. Если хотите могу вообще все что с Северов таскал тут на сайте выложить. smile

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.12.2008, 20:07
Сообщение #31


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (сол)
Если хотите могу вообще все что с Северов таскал тут на сайте выложить

Лучше выложить на Фотофайлах (или любом другом аналогичном ресурсе) и здесь дать ссылку. У этого сайта объём ограниченный. Причём существенно... Обратная сторона бесплатности.
Quote (сол)
Замечательная техника была. Да и есть. Кстати, не так дорога сейчас. В пределах 4-5 тысяч видел. Меня этот фотик очень радовал, очень. Но поменял его на зеркалку. И, кстати, сейчас он работает в профессиональной фото студии. Кстати, если есть по ней вопросы - могу рассказать Я с ней много мест излазил.
Лучше подскажи, где её можно купить в идеале за вменяемые деньги smile На 4-5 тыр я бы, может, и поднапрягся... Но нужна в очень хорошем состоянии, "без следов активной эксплуатации" wink
Quote (сол)
Уж больно, на мой взгляд, ситуация искусственная. Зачем?

Эт вопрос не ко мне biggrin Я фотики не выпускаю wink


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Fibber
сообщение 7.12.2008, 20:14
Сообщение #32


Fibber
*****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 1256
Регистрация: 9.9.2008
Вставить ник Цитата Из: 37 ru
Мотоцикл: XR 250



Репутация:   32  


Сол выложи плиз ! Только фотки на радикал закинь, насколько можешь разрешения побольше, такую красоту надо во весь экран любовать ! Ну там копирайт сделай , все такое.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.12.2008, 21:21
Сообщение #33


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Закинул СЮДА свои пызажы. Смотрим, кому интересно smile


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 7.12.2008, 21:38
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Собственно фотки выложил тут http://djebel-club.ru/forum/16-298-1
Сами карточки залиты на фотофайл, на форум кинул ссылки в тегах img.
Фотки подогнаны под стандарт форума.

Quote (serg)
Лучше подскажи, где её можно купить в идеале за вменяемые деньги smile На 4-5 тыр я бы, может, и поднапрягся... Но нужна в очень хорошем состоянии, "без следов активной эксплуатации" wink

Ты знаешь, я достаточно регулярно вижу предложения на komok.com
В фотобарахолке. Состояние у этих фотиков, если ими гвозди не забивали, очень достойное. Ломаться в принципе не чему, корпус из сплава. Я свой продал в хорошем состоянии именно за 6000 года 2 назад. Сейчас и то дешевле, я думаю. Если натолкнусь на предложение достойное - могу сказать.
Посмотрел твои пейзажи - красиво! Даже украл пару штучек "до себе" smile Собираю фото хорошие в спец. папочку smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 7.12.2008, 21:59
Сообщение #35


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (сол)
Если натолкнусь на предложение достойное - могу сказать.

Скажи обязательно! Но в личку. Частности обговорим там. Реально хочу им обзавестись... Причём зеркалку не хочу.
Quote (сол)
Даже украл пару штучек "до себе" Собираю фото хорошие в спец. папочку

Не жалко, бери smile Можешь ознакомиться с фотками с разных поездок, лежат ТАМ ЖЕ. Фотки с Алтая сделаны... Сменой-8М biggrin и отсканированы с плёнки.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 7.12.2008, 22:52
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Quote (serg)
Не жалко, бери smile Можешь ознакомиться с фотками с разных поездок, лежат ТАМ ЖЕ. Фотки с Алтая сделаны... Сменой-8М biggrin и отсканированы с плёнки.

С озера Городно отличная фотосессия просто. Даже не верится, что мыльница вытягивала такой цветовой диапазон!

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
zlcat
сообщение 7.12.2008, 23:38
Сообщение #37


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 581
Регистрация: 31.10.2008
Вставить ник Цитата Из: Пензенская область
Мотоцикл: Yamaha TT250R Raid



Репутация:   3  


Не являюсь спецом в области фототехники. Сам второй год пользуюсь Canon A720i немного неустраивает только размер всего фотика. А вообще мне Кеноны как то удобней в кажутся. Конкретно SD флешкой, кабелем стандартным миниUSB(сопряжение с компами без проблем, никакие картридеры не нужны и кабели в любом магазине) и стандартными батарейками АА. Несколько раз брал попользоваться разными самсунгами и олимпусами, что то не понравилось. Все это скорее всего субъективно. И еще по поводу SD карт: сейчас у нескольких производителей есть карты microSD которые продаются с двумя переходниками под miniSD и SD. Если кому то так удобней можно легко найти.
И еще вопрос кто то выше писал что на флешку в 2 гига помещается 1500 фоток, а у меня наверное только штук 300 на тот же объем. Это такой минус от качества фоток ?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.12.2008, 0:09
Сообщение #38


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (сол)
Даже не верится, что мыльница вытягивала такой цветовой диапазон!

Для своего времени это была достойная мыльница. Приличная оптика и матрица побольше, чем у аналогичных. Жаль, выпускали недолго... Все фото без малейшей обработки, как есть. Там даже RAW кустарно можно открыть, говорят вообще неплохо получается, но мне лениво с этим возиться...
Quote (zlcat)
И еще вопрос кто то выше писал что на флешку в 2 гига помещается 1500 фоток, а у меня наверное только штук 300 на тот же объем. Это такой минус от качества фоток ?
На моём при минимальном сжатии файл получается 3,5 метра. При "нормальном" - около одного. Сравнивал фотки, очень пристрастно и долго. Не нашёл НИКАКИХ отличий, поэтому использую обычное сжатие и на полгиговую карту влезает около 500 фоток. А каждый выбирает свой путь. RAW вообще весит от 10 метров и больше. Кому что надо...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 8.12.2008, 3:18
Сообщение #39


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (serg)
И еще вопрос кто то выше писал что на флешку в 2 гига помещается 1500 фоток, а у меня наверное только штук 300 на тот же объем. Это такой минус от качества фоток ?

Фотоаппараты с разным количеством мегапикселей у нас, значит. Canon 720IS - 8мп, места на флешке хочет больше. Во вторую очередь влияет внутренний процессинг, у некоторых аппаратов JPG получаются большие, у других поменьше. При этом далеко не всегда больше значит лучше...

Добавлено (08.12.2008, 03:18)
---------------------------------------------

Quote (сол)
Тебя интересует раскладка общегрупповая, индивидуальная или просто развесовка только по указанным девайсам?

Да нет, меня интересовало, как все вышеперечисленное может весить 2 килограмма в сумме (ноутбук, КПК, "система навигации", Кэнон 20Д и два объектива, солнечная батарея). Но теперь я прочитал между строк, что это распределяется по укладке нескольким человек-участников.

Эх, почему я не водным туризмом занялся, это ж сколько всего взять можно хорошего smile А по лесам шляюсь, таская все на горбу, до смешного доходит -- любимые кальсоны в последний момент выкидываешь из рюкзака smile

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 8.12.2008, 9:15
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Quote (wenger)
Да нет, меня интересовало, как все вышеперечисленное может весить 2 килограмма в сумме (ноутбук, КПК, "система навигации", Кэнон 20Д и два объектива, солнечная батарея). Но теперь я прочитал между строк, что это распределяется по укладке нескольким человек-участников.

Эх, почему я не водным туризмом занялся, это ж сколько всего взять можно хорошего smile А по лесам шляюсь, таская все на горбу, до смешного доходит -- любимые кальсоны в последний момент выкидываешь из рюкзака smile

На самом деле, все весит терпимо. Фотик + объектив примерно 1200-1300 грамм, ноутбук около 900 грамм, батареи солнечные 200 грамм, навигация с кпк ну максимум 500. Получется около 3-х кг. Сплав он менее требователен к весу. Потому что и так нести тонну приходится. На экипаж (2 человека) только плавсредство от 25 до 40 кг (катамаран, байдарка, или по каяку на лицо) + общегрупповая снаряга по 5 кг + личная сплавная: гидрокостюм, каска, весла еще 5-7 + личная бивуачная еще от 7-15 в зависимости от климата. Вот и получается, что переть по 25-40 кг приходится. Все-таки ни одну нормальную пешку с весом под 40 кг не сделаешь. поэтому если есть пешие участки, то их делают в 2 захода или с большими усилиями и мееедленно. biggrin Есть анекдот на эту тему :

Папа с сыном на Алтае гуляют по ущелью. Сын показывает папе на гору, там несколько человек с мальники рюкзаками идут по кромке ледника с кошками, заступами, собраные, сосредоточенные.
-Пап! А кто это? - Спрашивает сын.
- А это сынок альпинисты, они идут покарать вершину.
Сынок тводит в сторону взгляд и видит ребят с сосвсем малеькими рюкзачками, которые висят на веревках на отвесной стене.
- Пап, а это кто?
- А это сынок скалолазы, они хотят залезть туда, куда еще никому не удавалось.
И вдруг сынок замечает уж что-то совсем странное. Несколько рюкзаков с веслами и касками, под которыми не видно их владельцев, матерясь и спуская камни на голову скалолазов, медленно карабкаются по практически отрицательному склону.
- Папа! А это что за придурки?
- А это сынок не придурки, это - водники. Они хотят поскорее закончить пешую часть маршрута.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
wenger
сообщение 8.12.2008, 9:19
Сообщение #41


Народный умелец
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 496
Регистрация: 21.10.2008
Вставить ник Цитата Из: В.Новгород
Мотоцикл: Yamaha Serow 250 2008



Репутация:   8  


Quote (сол)
- А это сынок альпинисты, они идут покарать вершину.

Описка по Фрейду, очень сильно смеялся smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 8.12.2008, 9:33
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Ага smile забавно вышло. Править даже не буду. smile Ну самое главное, что суть ясна.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
veyngold
сообщение 8.12.2008, 12:28
Сообщение #43


НАШ человек
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 939
Регистрация: 21.4.2008
Вставить ник Цитата Из: Харьков
Мотоцикл: Djebel 250 XC '02



Репутация:   13  


вот ссылочка там речь идет про CHDK, фиговина, дающая доп.настройки на Кэноны, в том числе, позволяющая вытаскивать raw даже с цифромыльниц. мож пригодится кому?!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
SD250
сообщение 8.12.2008, 18:40
Сообщение #44


Миха
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3146
Регистрация: 28.5.2008
Вставить ник Цитата Из: ЕКБ
Мотоцикл: DR650
Rokon MTE



Репутация:   41  


Буду брать олимпус, всем большое спасибо за коменты, хоть немного разобрался че к чему.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=91&i=144375&t=144375
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Huandi
сообщение 8.12.2008, 18:56
Сообщение #45


Восемь значков сузуки
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 22981
Регистрация: 23.5.2008
Вставить ник Цитата Из: Northern Ural
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XCx 2016



Репутация:   137  


Я тоже хочу такой Олимпус. Уже неск. месяцев в планах.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 8.12.2008, 20:02
Сообщение #46


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


SD250 не хочу отбивать желание взять Олимпус, но рекомендую почитать статистику по гарантийным обращениям с утопленными фотиками smile
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.12.2008, 20:15
Сообщение #47


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


А это уже судьба...


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 8.12.2008, 21:12
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


это не судьба, это поганая герметизация. И они ввели еще такое понятие, как "подготовка фотоаппарата к погружению в воду". И на этом основании в гарантии отказывают. С pentax W20-30 у нас 2 человека (помимо меня) ходит в водные походы. Висит на спасжилете рядом со стропорезом. Все оверкили переживает без проблем.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 8.12.2008, 21:20
Сообщение #49


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Quote (сол)
И они ввели еще такое понятие, как "подготовка фотоаппарата к погружению в воду". И на этом основании в гарантии отказывают.

А вот это уже не дело angry

А про судьбу я в том смысле, что не все эти Олимпусы - негерметичные. Я видел такой (старой модели, конечно) у знакомого из Кеми (Эдик зовут, широко известный в узких кругах товарищ smile ). Так он им, судя по внешнему виду, и гвозди забивал тоже biggrin До сих пор герметичный и работает безукоризненно.



--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
сол
сообщение 8.12.2008, 22:09
Сообщение #50


Сильно заинтересован
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 18.6.2008
Вставить ник Цитата Из: Одинцово
Мотоцикл: Квадро CF-500



Репутация:   4  


Quote (serg)
А вот это уже не дело angry

А про судьбу я в том смысле, что не все эти Олимпусы - негерметичные. Я видел такой (старой модели, конечно) у знакомого из Кеми (Эдик зовут, широко известный в узких кругах товарищ smile ). Так он им, судя по внешнему виду, и гвозди забивал тоже biggrin До сих пор герметичный и работает безукоризненно.

не все. Мне вообще этот олимпус значительно больше Пентакса нравился, и внешне и концепцией противоударной своей, но почитал отзывы и сник sad

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

16 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02