Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> До Стамбула и еще куда-то, Весна 2018. Телефонный текстоотчет в реальном времени
Stjarna
сообщение 16.4.2018, 19:26
Сообщение #26


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Это уже Волгоград и окрестности. Да, благодаря мне парни вспомнили, что несколько лет назад один у другого вырвал в магазе последнюю тенеру, а в другой раз где-то катались вместе :-)
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 18.4.2018, 6:12
Сообщение #27


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Утром подъем в 6 утра, тронулась в путь на Элисту. Местный байкер Филин проводил меня до выхода на трассу, выезжали из города около часа. Крестьянская улица ст скоростным тоамваем очень красивая, напоминает и питер и киев сразу smile.gif)) в городе асфальт скверный, на трассе стал сильно лучше. Немного не доехали до стелы города, чтобы сфоткатьсяa. Дальше я еще несколько раз буду делать такую ошибку...
С вечера залилась 92м с лукойла, как оказалось - шикарным бензином. Дымка на горизонте немного портит пейзаж. Наконец тепло, спокойно еду без теплой кофты под курткой. Дорога спокойная, пустая. Степь за два дня вся позеленела. Где-то на полях стоит вода и через нее плавают телята из стада, где-то разлились местные водохранилища. Ничего не вспахано, просто зелень и стада коров. Пролетаю шикарную стеллу въезда в Калмыкию с сайгаками. Надо ехать помедленнее, многое пропускаю. Ближе к Элисте начиаеися хорошая эндурная пересеченка из холмов, правда ни одной тропинки нету, вот бы там газнуть вверх и вниз. Небо солнечное с тучками, только вдали серая дымка, которая немного портит пейзаж. На обочине каждые 50км предупреждение, запрещающее съезжать на обочину во влажную погоду.
Лукойловский бензин включил лампочку на 208км (на тамбовском бензе было на 170, на московском на 190). Начинаю высматривать лукойл, а потом уже простые заправки. Как на зло ничего нет. До Элисты 50 км, бензина на 20. Вижу легковушку на дороге, указывает на азс на следующем холме. Заезжаю туда, азс есть, но закрыта бетонными блоками и явно давно не работает. Решаю не паниковать и иду в кафе «29 км» из которого только что вышли два дальнобоя. Они утверждают, что заправка в 8км, а девушка в кафе - в 15. Как-нибудь дотяну, а пока заправляю брюшко фантастическим харчо. У кафе запаркована газель местного авто-клуба, подъезжает еще грузовичок. Спрашиваю где заправка, у меня пробег уже 298км. Мужичок говорит что в 29 километрах точно есть smile.gif)) говорю что не дотяну. Предлагает ливнуть спортивного 102го, открывает командную газель, но не может там ничего найти. Думаю, что 8км как-нибудь дотяну, не тут то было. Байк завелся, я выехала на дорогу и он тут же заглох. Снимаю шапку, машу легковому авто - пролетает мимо. Достаю канистру и машу ею жигулю. Из жигуля выбегает очень калмыцкий мужичлк, говорит что у него есть жижа, пахнущая бензином, лкжит уже год. Достает полторашку, говорит давай лей, проверь заволится ли. Лью - заводится. Спрашивает чего мне еще надо и уезжает пожелав доброй дороги.
Мой запас накопленной кармы все уменьшается и уменьшается :-)))))
Действительно в 8км есть заправка с дизелем, 80 и 92. Лью три литра и дую в Элисту на очередной лукойл. Перед заправкой встаю на светофоре напротив музея Калмыкии. Разворачиваюсь и иду в музей. Там рассказывается о местном писателе, Будде, миграции калмыков, природе степей. Зал с живописью на смене экспозиции. Внутри все девчонки невероятно красивые калмычки. Просят остаться на праздничный концерт, но мне пора езать. В городе красивые самобытные здания, украшения, скульптуры животным и абстракции, не хухры мухры.
На лукойле лью снова 92, все местные - опять калмыки, симпатичные люди в целом. Мужичок вылазит из машины поболтать, говорит устал стоять в очереди и ко мне подъехал хоть у него с другой стороны бак. Спрашиваю какой дорогой лучше ехать на Пятигорск — не знает. Иду мазать цепь, все машины головы вывернули глядеть на это «чудо»....
Выезжаю из города и иду на трассу. Везде гаишники, но полностью меня игнорят. Камер нет, еду легко 110-115, любуюсь заливными лугами, стадами, жду окончания Калмыкии, чтобы все-таки сфотографироваться с сайгаками. А их все нет и нет, зато пошли пашни и сельхоз техника. Машин практически нет, даже грузовиков. По обочинам все больше поля или загоны для техники. Появляются облака на небе, вроде тех из которых потом дожди польются. Заправку спланировала заранее, чтобы не было больше таких удивлений, как днем. Перед городом Благодарный несколько километров совсем без асфальта. Камешки лупят по защите, крылу, ногам, мотоцикл трясет, покрышки перекачаны. Знак был про 38 километров ремонта. Я в тихой панике, супец в брюхе уже давно переварился, а с ним и хорошее настроение улетучилось. Однако мне снова повезло, новый асфальт лежал уже чернз пять километров. Поблагодарила Благодарное и двинула на Александровское. Начинаются холмы, солнце перевалило за середину неба. В Александровском ищу магазин, чтобы купить сыра и хлеба. Там уже начинают увести деревья, старое обжитое село, теплынь. Весь визор и ветровик в мухах — лето пришло. С полдником не клеется, еду дальше. Заливаю лукойла по 41,08 на более 20 литров (канистра пять м не полностью пустой бак 15, явно что-то перелили), и теперь уже точно дую в Пятигорск. Дорога становится холмистее, холмы на полях круче, солнце клонится к закату. Вдали начинают продираться горы Пятигорска. Не могу удержаться и останавливаюсь сфотографировать. Солнце начинают по-маленьку закатывать, впереди две интересные горы, одна рогатая, с двумя рргами, а другая симметричная с идеальной ореугольной вершиной. Названий мне никто не сказал. На объездной перед поворотом на лермонтовское красивущие холмы с белыми деревьями и полынью. Пролетаю, уже холодает. Как только совсем закатилось - начинаю ехать еще быстрее и разгонять впереди идущие мерседесы smile.gif)) наконец заезжаю в Ессентуки на улицу Набережную и паркуюсь во дворе дома под лай собак. Вроде это последняя цивильная ночевка.


Прикрепленное изображение


Волгоград отпустил




Прикрепленное изображение


Белой дороги. Почему белой?..


Прикрепленное изображение


Заливные луга и окрестности Пятигорска
Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Steel57
сообщение 18.4.2018, 9:38
Сообщение #28


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 3.4.2018
Вставить ник Цитата Из: Орловская губерния-Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 Gps, 2000




Репутация:   0  


Цитата(Stjarna @ 18.4.2018, 3:12) *
Утром подъем в 6 утра, тронулась в путь на Элисту. Местный байкер Филин проводил меня до выхода на трассу, выезжали из города около часа. Крестьянская улица ст скоростным тоамваем очень красивая, напоминает и питер и киев сразу smile.gif)) в городе асфальт скверный, на трассе стал сильно лучше. Немного не доехали до стелы города, чтобы сфоткатьсяa. Дальше я еще несколько раз буду делать такую ошибку...
С вечера залилась 92м с лукойла, как оказалось - шикарным бензином. Дымка на горизонте немного портит пейзаж. Наконец тепло, спокойно еду без теплой кофты под курткой. Дорога спокойная, пустая. Степь за два дня вся позеленела. Где-то на полях стоит вода и через нее плавают телята из стада, где-то разлились местные водохранилища. Ничего не вспахано, просто зелень и стада коров. Пролетаю шикарную стеллу въезда в Калмыкию с сайгаками. Надо ехать помедленнее, многое пропускаю. Ближе к Элисте начиаеися хорошая эндурная пересеченка из холмов, правда ни одной тропинки нету, вот бы там газнуть вверх и вниз. Небо солнечное с тучками, только вдали серая дымка, которая немного портит пейзаж. На обочине каждые 50км предупреждение, запрещающее съезжать на обочину во влажную погоду.
Лукойловский бензин включил лампочку на 208км (на тамбовском бензе было на 170, на московском на 190). Начинаю высматривать лукойл, а потом уже простые заправки. Как на зло ничего нет. До Элисты 50 км, бензина на 20. Вижу легковушку на дороге, указывает на азс на следующем холме. Заезжаю туда, азс есть, но закрыта бетонными блоками и явно давно не работает. Решаю не паниковать и иду в кафе «29 км» из которого только что вышли два дальнобоя. Они утверждают, что заправка в 8км, а девушка в кафе - в 15. Как-нибудь дотяну, а пока заправляю брюшко фантастическим харчо. У кафе запаркована газель местного авто-клуба, подъезжает еще грузовичок. Спрашиваю где заправка, у меня пробег уже 298км. Мужичок говорит что в 29 километрах точно есть smile.gif)) говорю что не дотяну. Предлагает ливнуть спортивного 102го, открывает командную газель, но не может там ничего найти. Думаю, что 8км как-нибудь дотяну, не тут то было. Байк завелся, я выехала на дорогу и он тут же заглох. Снимаю шапку, машу легковому авто - пролетает мимо. Достаю канистру и машу ею жигулю. Из жигуля выбегает очень калмыцкий мужичлк, говорит что у него есть жижа, пахнущая бензином, лкжит уже год. Достает полторашку, говорит давай лей, проверь заволится ли. Лью - заводится. Спрашивает чего мне еще надо и уезжает пожелав доброй дороги.
Мой запас накопленной кармы все уменьшается и уменьшается :-)))))
Действительно в 8км есть заправка с дизелем, 80 и 92. Лью три литра и дую в Элисту на очередной лукойл. Перед заправкой встаю на светофоре напротив музея Калмыкии. Разворачиваюсь и иду в музей. Там рассказывается о местном писателе, Будде, миграции калмыков, природе степей. Зал с живописью на смене экспозиции. Внутри все девчонки невероятно красивые калмычки. Просят остаться на праздничный концерт, но мне пора езать. В городе красивые самобытные здания, украшения, скульптуры животным и абстракции, не хухры мухры.
На лукойле лью снова 92, все местные - опять калмыки, симпатичные люди в целом. Мужичок вылазит из машины поболтать, говорит устал стоять в очереди и ко мне подъехал хоть у него с другой стороны бак. Спрашиваю какой дорогой лучше ехать на Пятигорск — не знает. Иду мазать цепь, все машины головы вывернули глядеть на это «чудо»....
Выезжаю из города и иду на трассу. Везде гаишники, но полностью меня игнорят. Камер нет, еду легко 110-115, любуюсь заливными лугами, стадами, жду окончания Калмыкии, чтобы все-таки сфотографироваться с сайгаками. А их все нет и нет, зато пошли пашни и сельхоз техника. Машин практически нет, даже грузовиков. По обочинам все больше поля или загоны для техники. Появляются облака на небе, вроде тех из которых потом дожди польются. Заправку спланировала заранее, чтобы не было больше таких удивлений, как днем. Перед городом Благодарный несколько километров совсем без асфальта. Камешки лупят по защите, крылу, ногам, мотоцикл трясет, покрышки перекачаны. Знак был про 38 километров ремонта. Я в тихой панике, супец в брюхе уже давно переварился, а с ним и хорошее настроение улетучилось. Однако мне снова повезло, новый асфальт лежал уже чернз пять километров. Поблагодарила Благодарное и двинула на Александровское. Начинаются холмы, солнце перевалило за середину неба. В Александровском ищу магазин, чтобы купить сыра и хлеба. Там уже начинают увести деревья, старое обжитое село, теплынь. Весь визор и ветровик в мухах — лето пришло. С полдником не клеется, еду дальше. Заливаю лукойла по 41,08 на более 20 литров (канистра пять м не полностью пустой бак 15, явно что-то перелили), и теперь уже точно дую в Пятигорск. Дорога становится холмистее, холмы на полях круче, солнце клонится к закату. Вдали начинают продираться горы Пятигорска. Не могу удержаться и останавливаюсь сфотографировать. Солнце начинают по-маленьку закатывать, впереди две интересные горы, одна рогатая, с двумя рргами, а другая симметричная с идеальной ореугольной вершиной. Названий мне никто не сказал. На объездной перед поворотом на лермонтовское красивущие холмы с белыми деревьями и полынью. Пролетаю, уже холодает. Как только совсем закатилось - начинаю ехать еще быстрее и разгонять впереди идущие мерседесы smile.gif)) наконец заезжаю в Ессентуки на улицу Набережную и паркуюсь во дворе дома под лай собак. Вроде это последняя цивильная ночевка.


Прикрепленное изображение


Волгоград отпустил




Прикрепленное изображение


Белой дороги. Почему белой?..


Прикрепленное изображение


Заливные луга и окрестности Пятигорска


Даааа. Настало время. Пока мужики готовятся в путь, девушки уже там (я про себя). Спасибо за повествование. Следим за тобой. Хорошей дороги и Божьей помощи.


--------------------
Русские на войне своих не бросают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 18.4.2018, 10:13
Сообщение #29


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


smile108.gif good.gif smile.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 18.4.2018, 12:06
Сообщение #30


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Цитата(Stjarna @ 18.4.2018, 7:12) *
Белой дороги. Почему белой?..

Это что бы белые тапочки с собой не возить ))) Слушай,круто ! А я больше люблю коричневые дороги)))


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 18.4.2018, 12:12
Сообщение #31


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


Имхо камеры подкладывать в демпферы не очень вариант. Лучше из покрышек нарезать и чем они дубовее и старее тем лучше.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
далекоездячий
сообщение 18.4.2018, 14:41
Сообщение #32


вокругокиходячий
*******

Группа: Свои
Сообщений: 13255
Регистрация: 19.11.2009
Вставить ник Цитата Из: Орехово-Зуево
Мотоцикл: yamaha XT 250T 1983г.
дигришечка 1994 г.



Репутация:   230  


Ну Andrэ ставил от камер , грит нормально работает .Монтировать обрезки камеры очень удобно , покрыху обрабатывать до нужной толщины и размера заморишся.

Кроч я понял , "белая дорога" это ровный асфальт , автобан ,где все носятся на дикой скорости biggrin.gif


--------------------
способен далеко съездить . Асфальт - необходимая неприятность в жизни , которую нужно почаще избегать.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
sanchos
сообщение 18.4.2018, 21:46
Сообщение #33


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1555
Регистрация: 6.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Обнинск
Мотоцикл: КТМ 990, Beta Techno 250



Репутация:   16  


Да уж... Можно только позавидовать... Позавидовать еще месяца полтора и поехать самому!))


--------------------
Споры на форуме - это как олимпиада умственно отсталых: даже если ты выиграл, ты все равно - дебил.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 20.4.2018, 16:50
Сообщение #34


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


18 апреля.
Компоную поклажу, одна штанина только про мотоциклетное, вторая вся про еду (и моторное масло), освобождаю кофр под нежданчики.Выехала из Ессентуков в 10, заглянула в пятигорск, сперва хотела посмотреть грот лермонтова, а потом оказалась в оружейном магазине. Магазин значился как охота рыбалка туризм и отпугиватель собак мне продали охотно, а когда я попросила маленький карабин (для ключей) предложили нарезной ствол. Ствол брать не стала, дорого. День теплый, даже жаркий, море гаишников. По горизонту начинаются сперва выраженные сотенники, а затем тысячники. У меня захватывает дух от этих картин. Фоткаю горы и знаки республик. На объездной Баксана тракторок поливает виноград. На заправке Роснефть вместо унылых (или хмурых) барышнь — 4 бородатых бугая на кассе. Когда заливалась бензином - один из них выходил на это посмотреть, держа в руке какой-то квадратно-плоский пулеметик. Хотела спросить его что это такое, но он уже ушел. Поела за нальчиком в кафе - снова гололные глаза заказали слишком много - первое, второе, третье и компот, а хватило только первого, зато кавказский соленый сыр взяла с собой. Повариха выбежала провожать меня в дорогу «видела такое только по телевизору», говорит :-) Во владикавказе дорога пошла строго на горы, небо расчистилось и показало мне все величие вершин. На заправке во Владикавказе залила на всякий случай еще полторашку бензина в запас. Обгоняю всех по горной дороге, затем на прямках. По обочинам расселись продавцы страховки... у границы мужик на вьезде попросил показать загран, хотя он вообще не понятно кто. Обогнала очередь фур, встала с машинами. Мимо прошел мужик и сказал «мотоциклы без очереди», проехала вперед. Молодая девка начала ругаться, что я очередь обошла. Я ответила что там у них мужик «мотоциклы без очереди». Неправда, говорит. Я вспомнила про «место отдыха», говорит вон стойте рядом. Коза. В итоге меня шлепнули, попросили открыть кофр и пропустили. На соседней линии стоял стелс флекс 250. На грузинской границе он меня догнал. В очередь нас не пропустили, попросили сдать паспорта в околко 22. Через полчаса я пошла спрашивать чо как и меня пригласили зайти... мужик лежа на диване спросил куда еду. Где останавливаюсь, где работаю, почему не замужем, затем снова где останавливаюсь и чей мотоцикл. Потом начал спрашивать про парня, о котором мне стало известно, что он Сергей из Иваново и это его первый мотосезон.
Вся ересь заняла около часа. На проходной попросили водительские права, открыть кофр и баулы.
Едем от границы в Степанцминду. Солнце ушло за гору. Симок нет, тк нет электричества. Курс лари 35 в обменнике и 40 у мужика. Ничего не надо, покупаем воду и едем на стоянку вдвоем. Мой попутчик не пьет вино, бесполезный парень smile.gif
Свернули на Джуту в ущелье, Сергей из Волгограда говорил что там полно места для стоянки. В итоге мы ехали по ущелью пока была дорога. Я увидела отворотку с дорогой в другое ущелье, но Сергею на флексе вариант не понравился... основная грунтовка наша начала набирать высоту и оставлять ручей внизу. Вскоре ручьи пошли прямо по дорожке. Сергей сзади, едет уверенно. Приехали в Джуту, дальше дорога с камнями, мокрая и вверх. Навстречу идут ребята поляки и мы на английском выясняем, что дальше на мотоцикле не пройти. Вверху есть заброшенный кемпинг, но туда тоже дорога не особо, камни и круто вверх. Но мы решили попробовать. На клх без груза я бы туда заехала, но на ямахе с баулами ис такой усталостью вариантов нет. Разворачиваемся, идем на дальнюю дорогу. Она ведет тоже на верхнюю поляну. Сперва полого и нормально, но потом опять круто вверх и крупные камни. маха не стоит на тормозах, но Серега хочет заехать, сперва буксует на месте, потом спускает колеса и едет и падает яерез 15 метров. Меня зацепил забор из колючей проволоки, кое-как откатываем сеня назад вдвоем, а флекс разворачивается и спускается сам. Паркуем байки на расширении дороги возле чьей-то лавочки. В доме света нет. Одходимна полянку над разрушенной часовней. Переносим баулы, готовим кашу и чай. У Сергея палатка однослойка, трехместный надувной матрас с насосом, немного одежды и дождевик. «Хотел купить плед, нашел только теплые носки. Температура стремительно падает.
Готовим ужин - каша, вареные яйца, чай, и падаем в палатки. Серега сразу засыпает, я открываю грелку и прикоадываю то к шек, то к рукам, то к спине. Отогреваюсь окончательно в середине ночи. Лежу на уклоне, скатываюсь и верчусь. Тут голоса местных и собаки, прошли мимо и ушли. Утром стало светлеть около пяти, солнце полезло на соседний склон. Накоец стало тепло и я ушла в нормальный сон.
19 апреля. Солнце забралось в палатку около 8 утра, я вылезла и пошла наверх, туда куда мы вчера не доехали. Дорога не простая. Посреди дорога труба, сливающая воду с вершин. Умылась. Мимо проходят туристы, гуляют, ищут верхний кемпинг и дорогу к нему. Пришел пес, есть хлеб не стал, сидит рядом, а мы завтракаем и собираем вещи.
У дома где мы оставили моты памятная табличка - самый высокий дом в грузии и европе. 2222 метра над уровнем моря. По гпс-у в телефоне около 2190-2200.
При спуске из поселка видим внизу поляну у ручья. Можно было встать там, внизу под дорогой у воды. По дороге ходят маленькие смерчики из пыли. Солнце поджаривает, но хололный ветер резко свистит по шее. Выезжаем на старую грузинскую дорогу, приближаются горы, а с ними все холоднее и холоднее. Один объезд тоннеля открыт, другие завалены снегом. В туннелях мокро и капает с крыши. Верхушки гор плавленые как взбитые сливки.

Пролетаем крестовый перевал и едем вниз. Ощутимо теплеет. В Пасанаури есть офис Магти и мы хотим симкарты, а они там хотят электричество, без него продать карту нельзя. Расстроенные и голодные идем в кафе «Сад», там заказываем шашлык, хачапури по аджарски и чай, приносят счет намного больше и нехотя объясняют что соусы и хлеб отдельно и попутно приписывают лимонад которого не было smile.gif Порывы ветры проносятся очень мощные и неожиданные, но моты не падают. За соседним столиком пожилые дамы пьют вино и едят много еды. Говорят, электричество отключено до шести вечера, так как рядом «что-то строят». Затем дама на прекрасном русском предлагает мне вина, я отвечаю что за рулем. Она удивляется, но говорит что тоже за рулем и смеется smile.gif
Решили ехать в Мцхету за симками и думать про ночевку. По дороге все расцвело, распускаются вишни, зеленые деревья. У замка Ананури фоткаемся, встречаем группу поляков, едем дальше. Тут снят асфальт, идет ремонт дороги. Много гаишников на пути, встретили минимум шесть экипажей. В Мцхете нашли Геоцелл и рвем туда. У них все работает, ура! Симка с деньгами 1 лари, интернет от 3 лари за 500мег до бесконечности. Взяла тариф 5 лари 1,2гига инета и 1 лари на счет (за симкарту), симка будет работать 4 месяца. В Мцхете сразу едем за кладбище и встаем на стоянку в укромном от дороги месте. Небо в облаках и сильный ветер, но прогноз благоприятный, ночная плюс шесть, переменная облачность. После хачапури до смх пор не могу есть. Молчим, уткнувшись в телефоны.
В хозяйственном магазине газовый баллон дихлофосный стоит 6 лари, 5 литров бензина 350 рублей...

Прикрепленное изображение


Чистое небо Грузии


Прикрепленное изображение


Случайноьпереночнвали на высоте 2222+ метра


Прикрепленное изображение


Машка и горные ручьи


Прикрепленное изображение


Машка и военная Грузинская дорога


Прикрепленное изображение


Барельефы успенского собора крепости ананури


Прикрепленное изображение


Укромное место для стоянки над Мцхетой


Прикрепленное изображение


Ночью лаял койот и гулял ветер. Снилось как за мной в москве бегут лисы, а я кидаю в них туристической палкой,

20 апреля
Солнечное утро, ветер стих. Серега снова замерз. Завтрак готов с вечера, так что мы пьем чай и едем в Тбилиси в «спортмастер» за спальником. Магазин в переулках улицы Руставели, но их затопило и они ждут страховщика. Но мы попросили продать спальник и Сергей взял за 85 лари спальник на ноль. Едем в старый город, зевая по сторонам, паркуемся на площади у бань и сразу встречаем женщину которая говорит нам «молодежь, идите в баню!», проводит к дому номер 11 где за 5 лари моемся и становимся чистыми-довольными smile.gif) в предбаннике женского зала пожилые дамы кушают, болтают и дремлют, в углу место для маленького салона красоты, девушка красит корни даме, дама серьёзных объемов ходит с непокрытым верхом и выглядит все это так просто и по-домашнему, что даже не обращаешь внимания. Говорят между собой по-русски с акцентом. Мы вышла и пошли к мотоциклам, Сергей клеит свои берцы, которые порвал в лесу. Приходит молодой грузин и пытается помочь - герметик, предлагает свою обувь и т.п. Пожилой мужчина на вопрос где дешево поесть, предлагает кафе Алани на набережной. Мне приносят огромный салат из грибов и говядина, а Сергею полную тарелку телятины. Беру бокал молодого грузинского вина, оно такое газированное, что кусает за язык. Моя идея чуток схуднуть в походе трещит по швам.

Из Тбилиси вышли дорогой 31. Не спеша она начала набирать высоту, вид на холмы и зелень, а солнце постепенно прячется в тучки. Населенка полузаброшенная, в районе Цалки ветер надирает такую силу, что руль надо держать обоими руками. Мимо Параванского озера едем полностью задеревенев. Я останавливаюсь сделать фотку и меня пронизывает окончательно. Сворачиваю за холм и грею руки о выхлоп. Потрясающие виды - горы в снегу, огромные озеры и зеленых (немного сероватые) луга с коровками. Доезжаем до Ниноцминда и заыаливаемся в первый магазин. Хозяйка армянка наливает яай, продает сладости и бананы и говорит что Вардзия и замок царицы Тамары заметно ниже. Высота магазина над уровнем моря 1947 метров.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ronin
сообщение 20.4.2018, 17:52
Сообщение #35


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 970
Регистрация: 26.9.2015
Вставить ник Цитата Из: Иркутск... почти
Мотоцикл: R1200R




Репутация:   9  


Лёгкий слог. Молодец.


--------------------
250ХС, WR450F, DR650SE
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 20.4.2018, 20:04
Сообщение #36


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Две пожилые дамы спрашивают откуда мы. Отвечаем - москва иваново. И вы на мотоциклах доехали? Ее одергивает вторая - да если бы у них были деньги на самолет, разве бы они поехали на мотоциклах?

Немного отогрелись в магазине и двинули на пещерный город Вардзиа. Дорога на него очень эндурная. Действительно потеплело, ветер стих, мы явно проскочили какой-то перевал и перешли в другую местность. Внезапно попали в посадки соснового леса неправильной формы, и т.к. время было к семи - решили тут и ставиться. Свернули в лес, собрали дровишек на костер, раскидали палатки, я мечтаю о чаче, но есть только почти полный московский стратегический коньяк. Смотрю прогноз погоды. В поселке, из которого мы только что выскочили, уже пошел снег. До нас он доберется к часу ночи и будет мочить до 9 утра. Натягиваем тент, пихаем все под него, наконец садимся к костру.

Прикрепленное изображение


Паваранское озеро и трасса вокруг него - must see. Но ни в такой злющий ветрило!


Прикрепленное изображение


Замороженная попытка сделать замороженное фото
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 20.4.2018, 20:39
Сообщение #37


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


girl_witch.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 20.4.2018, 23:24
Сообщение #38


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Stjarna @ 20.4.2018, 20:04) *
Ее одергивает вторая - да если бы у них были деньги на самолет, разве бы они поехали на мотоциклах?

lol.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Лесничелло
сообщение 21.4.2018, 1:36
Сообщение #39


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 95
Регистрация: 15.4.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel250xc , Kawasaki ZL 400



Репутация:   0  


Пару лет не заходил на форум и тут такое smile.gif
Молодцом, Ольга - иногда так и надо, взять и поехать!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 21.4.2018, 8:03
Сообщение #40


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Прикрепленное изображение


Спускаем колеса на дороге к Вардзии. Это мой затылок! Ура smile.gif



Сушу стираную одежду на веревке, по прогнозу ночью снег, прикидываю что мокрое мокрым не испортить и засыпаю. Холодно, пока не надену в спальнике куртку и не положу грелку в ноги. Вдруг начинает долбить по тенту. Выбегаю в кромешную тьму, снимаю одежду, бросаю на мот - и дальше спать. Снится вот уже какой день всякая мура и страшилки на тему моей предыдущей жизни, успокаиваю себя тем, что мозг таким образом оздоровляется и вытесняет все скрытые стрессы. Сернга вскакивает в 8, на улице плюс 1, садимся к костру, на нас падают красивые снежинки размером 3-4мм


Прикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 22.4.2018, 8:30
Сообщение #41


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


21 апреля. Проснулись под падающий снег. Костер, каша, все нормально. Не спеша пакуем вещи и к нашему выезду вылазит солнце. Спускаемся к пещерному городу Вардзиа по узкому безасфальтовому серпантину. Навстречу встречаем три кемпера. Виды фантастической красоты. Сперва еду влево от города, потом понимаю ошибку и еду вправо. Оказывается слева был горячий источник, жаль не доехали. Вход 7 лари. Я топаю вверх в флисовых штанах, термухе с начесом, полном экипе, ну разве что без шлема. По пути снимаю куртку и спину и кидаю на парапет. Таксист «до верха» предлагает забрать вещи вниз, я соглашаюсь и прошу оставить на кассе. До двух часов дня ползали там, осмотрели действующую крепость. В пещерную церковь идет свадьба. Пошел дождь, затем прекратился. Выезжаем в сторону Хертвиси. Случайно поднимаю голову вверх и вижу огромную крепость на скале. Едем вверх на чью-то парковку у дома. Крепости внутри не большая, но народу много. Те же лица туристов, что были в Вардзии. Едем дальше, виды вдоль реки просто фантастические, слева ближе к реке начинают виднеться укромные закутки берега, где вполне можно бросить кости на ночь. Приезжаем на заправку, заправщик заливает нам дорогой 2,22 лари «преимум» и после того как заправил меня сбрасывает счетчик и заправляет серегу. Потом что-то в уме округляет и наобум выдает списывает у него с карты 17 а у меня 28 лари, хотя на аппарате явно было меньше. Хотелось дать в репу...
В Ахалцихе топаем в банк, аптеку (сожгла ногу), магазин, едем наверх к церкви Сафара. Виды фантастические, иначе не сказать. В церкви свадьба, венчают молодых. Сергей решает дальше ехать в боржоми, а я куда-нибудь на теплые источники в красивое место. Выезжаю, в Ахалцихе беру вино и овощи и еду на горячий серный источник Цинубани. Не повторяйте моих ошибок... большей помойки еще поискать, видимо местные ездят сюда выпить пивка. Руины туалетов, страшные непонятные постройки, обломанный мусорный бак. Долго ищу место повыше м поукромнее, но ничего не нахожу и ставлю тент, а под него палатку и мот. Завтра ожидаю визит коров. Жаль, нет интернета и не ясна погода на завтра. Ужинать настроения нет, лопаю мацони (вино подождет действительно удачного места) и надкусываю хлеб из Ахалцихе, который оказался довольно скверным. По небу ходят тучи. Вода в источниее действительно горячая, не успеваю сходить постираться как приезжает местная машина с музыклй. Конечно, я в стороне, но все равно нервирует. Ночью кто-то выл. С рассветом вылезла из спальника, все собрала. Хотела сходить постираться и может быть помыться, но костер возле источника все еще дымит. Хотя на самом деле дымил сам источник smile.gif подтянула цепь на третье деление с четвертого, сварила кофе и кашу, собрала вещи, выбросила под дерево невкусный хлеб. Пришли пастушьи собаки, завиляли хвостом. Маленькая сразу нашла хлеб, ее отогнала большая и лохматая. Это была моя индульгенция перед ними :-) появились коровы и пастухи. Сели неподалеку, жестом предложили что-то выпить с ними. Я пошла умыться и выбросить мусор, но в источнике уже кто-то купался. Завела мот, покрутила пару кругов чтобы выехать. Пока пробиралась через деревни - все собаки меня игнорировали. На трассе навстречу проехал большой груженый гусь, не остановился.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
delin
сообщение 22.4.2018, 11:23
Сообщение #42


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 291
Регистрация: 11.9.2012
Вставить ник Цитата Из: Волжский
Мотоцикл: Супер Тенер 1200



Репутация:   3  


Молодца!!
Кати не спеша, наслаждайся видами!!
Как там колесо поживает...?? До Киева доедет ? wink.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 22.4.2018, 12:54
Сообщение #43


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Покхала искать замок Царицы Тамары. Доехала до точки, встретила водителя, который ждет лесника и изрядно заскучал. Сказал что наверху красивые церкви, а если ли замок - не сказал. Я пошла искать. Через 800 метров (а я хромаю) карта уже ничего не показывает, а дорога лесовозка идет и идет. Решаю развернуться. Спрашиваю у водителя как дорога на Хуло, он говорит - асфальт, снега нет. Два раза переспрашиваю ездил ли он там в этом году. Отвечает да, ездил в этом году. На заправке спрашиваю еще раз - на дороге снега нет (про воду не спросила), легковушки проходят, 40-50км без асфальта. Начинаю подъем. Виды - просто фантастически красивые. Широкий серпантин с обрывами, раньше был асфальт, еще немного его видно. Внизу течет река, на противоположной стороне елки в снегу. Постепенно на обочине начинает появляться снег, а в поворотах бурные реки до 30см глубиной. Я хочу есть и чувствую усталость, боюсь свалиться в такую реку. На последнем подъеме после бродика открывается вид на всю деревню. На обочинах свален снег. От невероятной красоты текут слезы. Заглядевшись, два раза чуть не вылетаю с дороги. На спуске встречаю ригид с передними сумками и в футболке. Парень из Сицилии. Говорит, встречал БМВ по дороге, немца. Видимо тот, что встретился мне внизу. Сказал что щорога без бродов, просто влажная. Вижу большую поляну и обедаю. Подъезжает х-трейл из Жуковского, поболтали про дорогу и бензин. Говорят, едут два велосипедиста из Англии в Китай

Цитата(delin @ 22.4.2018, 11:23) *
Молодца!!
Кати не спеша, наслаждайся видами!!
Как там колесо поживает...?? До Киева доедет ? wink.gif


Денис, привет! Заднее нормально работает, цепь дважды уже подтягивала. Перкднее шалит - то ли спускает...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
mv
сообщение 22.4.2018, 13:21
Сообщение #44


Не джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 8161
Регистрация: 28.8.2012
Вставить ник Цитата Из: Замкадыш
Мотоцикл: Коплю на джебел!



Репутация:   198  


Я все больше и больше в шоке!)))
Но читать интересно!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 22.4.2018, 22:17
Сообщение #45


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Покхала искать замок Царицы Тамары. Доехала до точки, встретила водителя, который ждет лесника и изрядно заскучал. Сказал что наверху красивые церкви, а если ли замок - не сказал. Я пошла искать. Через 800 метров (а я хромаю) карта уже ничего не показывает, а дорога лесовозка идет и идет. Решаю развернуться. Спрашиваю у водителя как дорога на Хуло, он говорит - асфальт, снега нет. Два раза переспрашиваю ездил ли он там в этом году. Отвечает да, ездил в этом году. На заправке спрашиваю еще раз - на дороге снега нет (про воду не спросила), легковушки проходят, 40-50км без асфальта. Начинаю подъем. Виды - просто фантастически красивые. Широкий серпантин с обрывами, раньше был асфальт, еще немного его видно. Внизу течет река, на противоположной стороне елки в снегу. Постепенно на обочине начинает появляться снег, а в поворотах бурные реки до 30см глубиной. Я хочу есть и чувствую усталость, боюсь свалиться в такую реку. На последнем подъеме после бродика открывается вид на всю деревню. На обочинах свален снег. От невероятной красоты текут слезы. Заглядевшись, два раза чуть не вылетаю с дороги. На спуске встречаю ригид с передними сумками и в футболке. Парень из Сицилии. Говорит, встречал БМВ по дороге, немца. Видимо тот, что встретился мне внизу. Сказал что щорога без бродов, просто влажная. Вижу большую поляну и обедаю. Подъезжает х-трейл из Жуковского, поболтали про дорогу и бензин. Говорят, едут два велосипедиста из Англии в Китай. Спускаюсь с перевала, снега заканчиваются. Идет уверенная грунтовка, начинаются гестхаусы и люди на улице. Встречаю тех самых велосипедистов, муж и жена, оба с белыми волосами, оба в красном, оба на хромолевых ригидах. Поболтали про турцию, про грунтовые дороги, про холод в горах. Спускаюсь еще ниже - навстречу едет bmw x-challenge в полном ралли обвесе. На нем улыбчивый парень Эди из Норвегии. Показал где залез в снег, сказал что продал квартиру и едет в кругосветку. Тоже на 7 митасе едет. Дальше дорога начала обретать асфальт, а я собирать колдобины на объезде объезжающих ямы по встречке. Последние 50км цивилизации были безумно тяжелыми: ремонты, обгоны справа слева и сверху, ямы, ямы, ямы. Очень похоже на Закарпатье, но только круче smile.gif На стыке рек Аджарисцкали и Чорох наблюдала удивительное природное явление: вода цвета «кофе с молоком» сливается в янтарно-зеленую воду и идет четкая граница цветов. Конечно, ничего не сфотографировала :-D
Долетела до Батуми. Кое-как купила лепешку хлеба, посмотрела цены на гостиницы в Ризе (около 2000р) и в Батуми (250) и решила пока остаться по эту сторону границы.

Прикрепленное изображение


Над Вардзия. Стоянка со снегом


Прикрепленное изображение


Виды как из Армении :-D


Прикрепленное изображение


Продажа сувениров в пещерной церкви в Вардзиа


Прикрепленное изображение


Участники свадьбы в церкви в Вардзиа


Прикрепленное изображение


Сафара церковь


Прикрепленное изображение


Виды от Сафары


Прикрепленное изображение


Еще виды от Сафары


Прикрепленное изображение


Виды от горячего источника Цинубани


Прикрепленное изображение


Довольно милая долина, если не считать ровного покрытия мусором




Прикрепленное изображение


В поисках замка царицы Тамары


Прикрепленное изображение


Дорога с Ахалцихе на Хуло


Прикрепленное изображение


Ре знаю название деревни... но она заслуживает название самой красивой мертвой дерквни во всем мире


Прикрепленное изображение


Снегоочистители работают прекрасно и красиво. И даже не особо золодно


Прикрепленное изображение


Доики в снегу. Ни тропинок, ничего...


Прикрепленное изображение


Место обеда


Прикрепленное изображение


Эди из норвегии и его х-челендж


Прикрепленное изображение


Подвальчик дяди Миши в Батуми


Эскизы прикрепленных изображений

Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Svetamaskirovka
сообщение 22.4.2018, 23:14
Сообщение #46


Леди
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 678
Регистрация: 25.4.2008
Вставить ник Цитата Из: МО
Мотоцикл: KTM 250 Adventure



Репутация:   84  


Фотка деревни в снегу вообще отвал башки)
Не надоело мерзнуть? Тебя уже в Турции ждут, даже море подогрели)))


--------------------
Но странный стук зовёт в дорогу, может, сердца, а может, стук в дверь...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 22.4.2018, 23:49
Сообщение #47


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Да, домики в снегу шикарны!


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Stjarna
сообщение 23.4.2018, 14:52
Сообщение #48


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 189
Регистрация: 2.7.2015
Вставить ник Цитата Из: Москва (САО)
Мотоцикл: Маха XT660R



Репутация:   4  


Цитата(Svetamaskirovka @ 22.4.2018, 23:14) *
Фотка деревни в снегу вообще отвал башки)
Не надоело мерзнуть? Тебя уже в Турции ждут, даже море подогрели)))



Да не ждет там никто. Сама заявлюсь.

На подъезде к Батуми ремонты, слева на обочине в деревьях скучает парень строитель. Через два километра еще ремонтС еще один парень строитель сидит слева на дороге и скучает. У них что, специальная должность такая есть, «скучающий на парапете строитель»?

В Батуми селюсь в хостел Гела, паркую мотик внутри на территории (если ято там можно еще 25 мотов поставить). Внутри живут два одессита, две девочки из белоруссии, два парня турка и мама с дочкой китаянки. К вечеру одесситы готовят картоху и салат, пьем наконец мое вино, допиваем очень хорошее хозяйское красное и идем за добавкой в магазин, на такую-то орду. В магазине дядя Миша приглашает в свой подвал подегустировать его белое вино и чачу. И то и другое мне показалось ужасным, типа готовит по хорошей технологии, без сахара... взяла 200 граммов чачи, в хостеле отведала немного картохи, угостила девочек чаей (готовы были выпить всю), завалилась спать, воткнула бируши. Бесит свет из коридора smile.gif)))

Утром турки спят, девочки спят, вылезли китаянки, не говорят по-английски увы, сразу спрятались к себе в комнату, а потом быстро уехали. Одесситы ждут автобус ехать на север в сванетию.
Я готовлю кашу, собираюсь и выезжаю около 11 утра.

Прохожу границу турции. На выезже из грузии попросили страховку осаго грузия. Машин мало. Сейчас въезжаю в турцию. В хостеле турки сказали что в Хора можно купить симку без проблем

Не знаю прчему в турции работает грузинский интернет, наверное это его остатки. Прошла границу довольно быстро. Не досматривали, просили грин карту и все.

В грузии залила две полторашки бенза и полный бак на последнем от границы Лукойле.После границы начался рай на земле (циганского табора-помойки сразу после границы не считаем) Зеленые холмы-барашки, аккуратные домики, серое море, голубая даль с горами, солнце и ясное небо. Еду 80, типа слышала что для мотиков правила такие загородом. В Хопа сняла деньги в банкомате по курсу около 16,5 за лиру и тут же отдала их за симку туркселл (85 лир). После пошла в «банк турции» и сняла еще по курсу 15,4. Это уже лучше. Жажду купить яблок и какой-нибудь сочной вкусняги. Много тоннелей по трассе, небольшой ветер. После разговора с Владимиром иду с потоком около сотни, высматривая жральню и фрукты. Пустота. Проскакиваю Ризе, пустота. Продают окна, какие-то железки и одна автомастерская. Что за черт такой? На светофоре вижу на той стороне дороги ято-то вроде пекарни, пазворачивабсь на светофоре и понимаю что заведение разгромлено, остались только фотки еды сверху. Разворачиваюсь дальше и кду по трассе уже изрядно злая и голодная. Пролетаю свой поворот с трассы, вижу лавку на набережной, останавливаюсь и иду есть кашу и копченую кольасу,
Что были с собой.

По трассе навстречу пролетала группа разногерстных слонов с желтым гусем в конце.
В Трабзоне аэропорт находится на набережной и открыт для глаз с трассы. За время, что я пишу, один самолет прМо надо мной зашел на посадку а другой вылетел из аэропорта

Прикрепленное изображение


Нормальный банкомат с хорошим курсом


Прикрепленное изображение


Берег турецкий. Оказывается он вполне был мне нужен. По-маленьку отлипаю


Прикрепленное изображение


Русских можно безошибочно узнать по выражению лица :-)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Steel57
сообщение 23.4.2018, 15:02
Сообщение #49


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 3.4.2018
Вставить ник Цитата Из: Орловская губерния-Москва
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 Gps, 2000




Репутация:   0  


Прекрасная дорога. Божьей помощи во всем!


--------------------
Русские на войне своих не бросают.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ЧИП
сообщение 23.4.2018, 15:19
Сообщение #50


ушёл из жизни
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 538
Регистрация: 19.10.2009
Вставить ник Цитата Из: Новороссийск
Мотоцикл: CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶



Репутация:   11  


podderjka.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:11