Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Yamaha Dt 50, Японский эндуро-мопед
ptirad
сообщение 12.3.2019, 11:23
Сообщение #126


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2019
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Yamaha DT 50



Репутация:   0  


Цитата(VaDukE @ 12.3.2019, 8:12) *
дома дымил чтоли?

Да не, это у меня небольшая мастерская за городом))) Но надымил знатно, потом минут 15 проветривал))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Arnik 250
сообщение 12.3.2019, 11:27
Сообщение #127


Живёт здесь
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.8.2013
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   38  


Смотри - может на белую стену наплевать маслицем...
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ptirad
сообщение 12.3.2019, 12:30
Сообщение #128


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2019
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Yamaha DT 50



Репутация:   0  


Цитата(Arnik 250 @ 12.3.2019, 8:27) *
Смотри - может на белую стену наплевать маслицем...

На то она и мастерская)))))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rem
сообщение 12.3.2019, 12:48
Сообщение #129


Розовые шорты
*****

Группа: Свои
Сообщений: 2712
Регистрация: 13.9.2010
Вставить ник Цитата Из: Москва, Зеленоград
Мотоцикл: Kawasaki KDX220SR 1999
Honda XR100 2004
Honda Giorno 50 1991



Репутация:   28  


А разве дт50 изменялись на всем протяжении выпуска, какая разница какой год?
Там вроде главное отличие: японец или европеец (другая рама и мотор). Не видя мотика, но зная, что твой продан на японском аукционе год назад,
можно сделать вывод что он японец. Поэтому ищи мануал для японцев и вперед! )
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ptirad
сообщение 12.3.2019, 13:11
Сообщение #130


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2019
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Yamaha DT 50



Репутация:   0  


Цитата(Rem @ 12.3.2019, 9:48) *
А разве дт50 изменялись на всем протяжении выпуска, какая разница какой год?
Там вроде главное отличие: японец или европеец (другая рама и мотор). Не видя мотика, но зная, что твой продан на японском аукционе год назад,
можно сделать вывод что он японец. Поэтому ищи мануал для японцев и вперед! )

О! Благодарю за дельный совет! Как-то не думал в этом направлении)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexandr30
сообщение 26.3.2019, 23:46
Сообщение #131


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2019
Вставить ник Цитата Из: Астрахань
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(ptirad @ 12.3.2019, 10:11) *
О! Благодарю за дельный совет! Как-то не думал в этом направлении)))

Здравствуйте! Могу подсказать по мопеду.
Примерный год выпуска, если не менялись обода, надо смотреть на них. Там будет надпись "название завода" и 4 числа. Например 1093 означает ноябрь 93 г.
Кто вам сказал про маслонасос, что он не надежен? Вполне себе работает, только я туда не "залазил", т.к. не знаю как должно быть с завода. В интернете на форумах видел фото как мол надо настраивать по меткам, для себя не стал трогать, тем более что-то глушить, убирать. За лампу отвечает датчик в маслобаке (к нему провода идут). Он вытаскивается и можно его проинспектировать. Лампа должна загораться при низком уровне.
Про дымность у меня особо не дымит, от масла наверно зависит. Какое у вас залито, может минералку залили в магазине самую дешевую. С глушителя капает это нормально. На глушителе есть снизу болт дренажный, можно слить если там много набралось. Косвенно судим, что масло подается.
Состояние поршневой и клубы дыма тут не особо связаны. Если заводится с первого кика, то можно предположить, что компрессия пока в норме. Если он тянет в подъем, резво набирает скорость, то тоже можно судить о "нормальном" состоянии двигателя. И пока дальше обычного обслуживания лезть не надо.
Проверьте воздушный фильтр, промойте, пропитайте, если грязный. В фильтрбоксе не должно быть песка и прочего. Если грязно то прочищайте. Потом карбюратор. Поставьте простейший бензофильтр. Свечку посмотрите/замените.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
alexandr30
сообщение 27.3.2019, 20:01
Сообщение #132


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.3.2019
Вставить ник Цитата Из: Астрахань
Мотоцикл:



Репутация:   1  


Цитата(alexandr30 @ 26.3.2019, 20:46) *
Здравствуйте! Могу подсказать по мопеду.
Примерный год выпуска, если не менялись обода, надо смотреть на них. Там будет надпись "название завода" и 4 числа. Например 1093 означает ноябрь 93 г.
Кто вам сказал про маслонасос, что он не надежен? Вполне себе работает, только я туда не "залазил", т.к. не знаю как должно быть с завода. В интернете на форумах видел фото как мол надо настраивать по меткам, для себя не стал трогать, тем более что-то глушить, убирать. За лампу отвечает датчик в маслобаке (к нему провода идут). Он вытаскивается и можно его проинспектировать. Лампа должна загораться при низком уровне.
Про дымность у меня особо не дымит, от масла наверно зависит. Какое у вас залито, может минералку залили в магазине самую дешевую. С глушителя капает это нормально. На глушителе есть снизу болт дренажный, можно слить если там много набралось. Косвенно судим, что масло подается.
Состояние поршневой и клубы дыма тут не особо связаны. Если заводится с первого кика, то можно предположить, что компрессия пока в норме. Если он тянет в подъем, резво набирает скорость, то тоже можно судить о "нормальном" состоянии двигателя. И пока дальше обычного обслуживания лезть не надо.
Проверьте воздушный фильтр, промойте, пропитайте, если грязный. В фильтрбоксе не должно быть песка и прочего. Если грязно то прочищайте. Потом карбюратор. Поставьте простейший бензофильтр. Свечку посмотрите/замените.

Еще вспомнил что на наклейках, если они сохранились, там надписи на японском + в углу код модели на английском (типа 3LM3, 3BK7 и подобное). Точно помню, что на боковом пластике внутри на наклейке он был. Возможно и на остальных есть, не обращал внимание. Узнав код иди в каталог типа megazip, там будет год и даже картинки для некоторых моделей.
Мануал подойдет в принципе любой для dt50lc. Двигатель 5r2. Отличия моделей есть но не значительные. Например, на моем 93 года 5-ступенчатая кпп. У других 6 передач. Мануалы на английском, если понимаешь то хорошо. Тебе надо по хорошему весь мопед основное осмотреть/обслужить. Врядли кто-то морочился с обслуживанием в магазине.
Про фильтры, очистку от песка, грязи я уже писал. Посмотреть состояние антифриза (есть ли он, не плавает ли масло в горловине). Стоит заменить его, это не дорого, подойдет обычный G11 зеленый 1 литр хватит. Предварительно можно промыть водой (лучше дистилированной, но можно и дома прокипятить). Чтобы слить надо открутить крышку радиатора и 2 болта (1 на цилиндре где трос сцепления, 2 внизу крышки помпы под маслонасосом). Если же есть масло, то надо менять сальник помпы. Кроме радиатора еще в расширительный бачок. Там есть шкала мин макс прозрачная.
Масло в картере тоже желательно поменять. По мануалу 10w30 моторное 700 или 750 мл, у горловины там выбито сколько надо. Предварительно прогреть поездив, снять защиту снизу, там будет болт.
Посмотреть вилку, задний амортизатор. Спицы колес. По хорошему снять колеса, посмотреть колодки, сколько осталось мм. По мануалу кажется 2мм допускаемое.
Давление в шинах тоже важно: 1.75 зад, 1.5 перед.
Карбюратор только чистка, винты не стоит крутить если все работает. Иглу тоже не стоит трогать если все работает.
Цепь, звезды тоже осмотреть. По стандарту должны быть 12 ведущая, 48 ведомая. Если есть изменения умельцами на большую скорость, то может не тянуть. Осмотреть зубья, оценить цепь. Если цепь устала, можно заменить на дешевую без сальниковую. Только не забывать ее обслуживать и будет ходить. При стандартных звездах длина цепи 108 звеньев. 420 цепь. Звезды перед JT jtf546.12, зад JT jtr832.48. Ну в целом можно варьировать в небольших пределах (типа 13 48 чуть выше скорость, или 12 52 сильнее тяга).
Многие ставят (или уже стоят с Японии) коммутаторы дайтона. Ловят клин, просто мало проезжают, потом пишут что мотору капут. Если ставить то надо понимать что мотор будет работать в предельных режимах. Я бы не рекомендовал. Или готовиться к более частым ремонтам.
Еще смазать тросики всех ручек + тахометра и спидометра, если еще работают.

Цитата(alexandr30 @ 27.3.2019, 16:59) *
Еще вспомнил ...

Нашел у себя мануалы:
1. Для более старых моделей мануал 1989
2. Для посвежее мануал 2001
3. Тут уже по ремонту не конкретно наша модель а более старая воздушка 1980 воздушка 50/80 кубов ремонт
Последняя книжка даст в целом данные по зазорам, по износу, много данных числовых, сколько чего куда лить, когда менять, сколько вольт, ом, какой инструмент, съемники, как разбирать/собирать, настройка маслонасоса есть и т.д.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Levka84
сообщение 3.4.2019, 15:04
Сообщение #133


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 66
Регистрация: 3.4.2019
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Yamaha XT600E.



Репутация:   0  


Александр, спасибо за ответ!
PS.: потерял наглухо свои данные т аккаунта ''ptirad'', так что теперь под этим буду тут общаться, извините, друзья! У меня всё изменилось, нашёл трещину на самом дне Ямахи, трещина обидная - вроде, масло из картера не текло, но опорный болт был отколот вместе с куском тела картера. В Японии если заказывать половину крышки движка, то это очень дорого выходило, на Фарпосте нашёл по номеру похожий, но тоже выходило в районе 7 тысяч рупий. Поэтому отписал продавцу (мотосалон в Серпухове) и те пошли навстречу, предложили на обмен два мопеда - такую же Ямаху ДТ 50, но цвет мне не понравился, какой-то фиолетово-салатовый да и дымила тоже знатно. Второй аппарат, которым я теперь по итогу обладаю - Хонда МТХ 50. Там как-то проще получилось разобраться с годом: на ободах были даты 12.85. Как понял, это декабрь 1985 года. Кроме того, нашёл косвенные доказательства года выпуска по номеру вина. С этим разобрался, в общем. Хонда мне нравится гораздо больше: очень четко переключаются скорости, в отличае от Ямахи (не мог долго найти нейтраль, да и вообще не чувствовал, что их переключаю). Нейтраль сразу ловлю. Не дымит, заводится с первого чиха. НО! Есть много всего, с чем надо работать. Хотел бы сразу Вас, друзья, погрузить в вопросы, которые меня мучают.
1) Течет вилка. Сальники-пыльники нашёл пока оригинальные хондовские только на голландском сайте. У нас есть места, где их можно заказать хорошего качества?
2) У Хонд часто для разбора вилки нужен какой-то специфический Т-образный ключ. Видел его изображение в голландском мануале, но название перевести на русский или английский не получилось. Ключ, вроде как, на 14 нужен. Может, кто сталкивался? Делали сами? Или продаются они где-то?
3) Какое масло лить в вилку? И сколько мл лить?
4) Наверное, это первый пункт должен быть: не могу найти мануал на английском. Только голландские варианты, а там все очень трудно для понимания. Если нет в сети их, то куплю на ebay и выложу потом сканы!
5) Открыл крышку картера после прогрева - масло какое-то молокообразное. На следующий день на холодную глянул - обычное прозрачное масло. Читал, что это частая болезнь Хонд - течет прокладка между картером и радиатором. Охлаждающая жидкость попадает в картер, в общем. Попробую поменять масло сперва, промыв картер.
6) В голландском мануале нашёл табличку масел понятную. Получается, что разрешённые масла от 10W40 до 20W40. Зимой ездить не собираюсь, вот думаю не будет ли лучше для старого движка масло большей вязкости залить? Какое предпочтительнее? Мотюль или Ликви Моли? И сколько заливать масла литров, без мануала не знаю опять же. Не нашёл записей на картере о масле. Ещё нет никакого окошка или щупа для контроля уровня масла. Как проверять?
7) Какая допустимая максимальная толщина шин для этого аппарата? Не нашёл инфы. Уж больно стандартные тонковаты. И где лучше покупать покрышки? Мои размеры: заднее - 3.00 - 18''; перед - 2.50 - 21''.
dirol.gif Охлаждайку поменять тоже хочу. Заливать как на Ямаху - G11 зеленый и 1 литра хватит?
9) В маслобак лить обычное масло для двухтактных двигателей? Какое предпочтительней? мотюль? Маслобак отсекать обязательно?
10) Карбюратор весь залит бензином. Где лучше искать на него новые прокладки?

Пока, вроде, всё.
И спасибо за предыдущую и дальнейшую помощь!



Цитата(alexandr30 @ 27.3.2019, 17:01) *
Еще вспомнил что на наклейках, если они сохранились, там надписи на японском + в углу код модели на английском (типа 3LM3, 3BK7 и подобное). Точно помню, что на боковом пластике внутри на наклейке он был. Возможно и на остальных есть, не обращал внимание. Узнав код иди в каталог типа megazip, там будет год и даже картинки для некоторых моделей.
Мануал подойдет в принципе любой для dt50lc. Двигатель 5r2. Отличия моделей есть но не значительные. Например, на моем 93 года 5-ступенчатая кпп. У других 6 передач. Мануалы на английском, если понимаешь то хорошо. Тебе надо по хорошему весь мопед основное осмотреть/обслужить. Врядли кто-то морочился с обслуживанием в магазине.
Про фильтры, очистку от песка, грязи я уже писал. Посмотреть состояние антифриза (есть ли он, не плавает ли масло в горловине). Стоит заменить его, это не дорого, подойдет обычный G11 зеленый 1 литр хватит. Предварительно можно промыть водой (лучше дистилированной, но можно и дома прокипятить). Чтобы слить надо открутить крышку радиатора и 2 болта (1 на цилиндре где трос сцепления, 2 внизу крышки помпы под маслонасосом). Если же есть масло, то надо менять сальник помпы. Кроме радиатора еще в расширительный бачок. Там есть шкала мин макс прозрачная.
Масло в картере тоже желательно поменять. По мануалу 10w30 моторное 700 или 750 мл, у горловины там выбито сколько надо. Предварительно прогреть поездив, снять защиту снизу, там будет болт.
Посмотреть вилку, задний амортизатор. Спицы колес. По хорошему снять колеса, посмотреть колодки, сколько осталось мм. По мануалу кажется 2мм допускаемое.
Давление в шинах тоже важно: 1.75 зад, 1.5 перед.
Карбюратор только чистка, винты не стоит крутить если все работает. Иглу тоже не стоит трогать если все работает.
Цепь, звезды тоже осмотреть. По стандарту должны быть 12 ведущая, 48 ведомая. Если есть изменения умельцами на большую скорость, то может не тянуть. Осмотреть зубья, оценить цепь. Если цепь устала, можно заменить на дешевую без сальниковую. Только не забывать ее обслуживать и будет ходить. При стандартных звездах длина цепи 108 звеньев. 420 цепь. Звезды перед JT jtf546.12, зад JT jtr832.48. Ну в целом можно варьировать в небольших пределах (типа 13 48 чуть выше скорость, или 12 52 сильнее тяга).
Многие ставят (или уже стоят с Японии) коммутаторы дайтона. Ловят клин, просто мало проезжают, потом пишут что мотору капут. Если ставить то надо понимать что мотор будет работать в предельных режимах. Я бы не рекомендовал. Или готовиться к более частым ремонтам.
Еще смазать тросики всех ручек + тахометра и спидометра, если еще работают.


Нашел у себя мануалы:
1. Для более старых моделей мануал 1989
2. Для посвежее мануал 2001
3. Тут уже по ремонту не конкретно наша модель а более старая воздушка 1980 воздушка 50/80 кубов ремонт
Последняя книжка даст в целом данные по зазорам, по износу, много данных числовых, сколько чего куда лить, когда менять, сколько вольт, ом, какой инструмент, съемники, как разбирать/собирать, настройка маслонасоса есть и т.д.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
plastilinko
сообщение 3.4.2019, 17:02
Сообщение #134


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3357
Регистрация: 30.6.2014
Вставить ник Цитата Из: Чувашия
Мотоцикл: YBR125 & Suzuki Xf650 freewind



Репутация:   13  


1) Смотришь размер сальников, но на самом деле это не сальник а гидравлическая двухворотниковая манжета, теоритически можно купить подходящего размера в конторах торгующих РТИ или по ремонту гидравлики, практически - я например сам пытался купить и у меня не получилось и велик риск что очень быстро потечет
2) Обычно нужен очень длинный шестигранник, в твоем случае выходит что на 14, можно собрать из удлинителей воротков, можно приварить болт с головой на 14 к трубе или арматурине, вариантов масса
3) По мануалу. https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=13757 и http://www.planplan.net/mtx50r-forkoli.htm
4) Гугл транслейт
5) Эмульсия. Масло менять, смотреть откуда давит тосол в картер.
6) http://www.planplan.net/mtx50r-oil.htm
7) По мануалу. Измерить расстояния и поискать размеры шин в накаченном состоянии и сделать вывод влезет/не влезет. Если на слишком тонкий обод надеть слишком толстую покрышку то она может слететь на ходу.

9) любители 2т расскажут
10) Алиэкспресс/ебей https://www.ebay.com/itm/High-quality-Motor...OoAAOSwZZ5as0ys. Если не поможет то свапнуть карбюратор на модель поновее с таким же диффузором как минимум.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
lytfik
сообщение 25.8.2019, 19:48
Сообщение #135


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 24.8.2018
Вставить ник Цитата Из: Татарстан Нижнекамск
Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Stasilio @ 3.11.2011, 17:31) *
вот тут еще грязь месят. Синий - DT https://www.youtube.com/watch?v=zn2YOt8zUto...feature=related


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prodigy007
сообщение 5.4.2020, 23:09
Сообщение #136


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.12.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


офигеть что нашел, сайт правда японский но гугл хорошо переводить, куча мануалов от людей https://minkara.carview.co.jp/car/yamaha/dt50/note/?pn=15


--------------------
boilingpoint007@mail.ru по вопросам
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max0n
сообщение 18.4.2020, 4:43
Сообщение #137


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Подскажите кто знает как настраивать карбюратор на ямаха дт 50?
на карбе всего 2 винта, какой из них за что отвечает? где регулировка холостого хода?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
prodigy007
сообщение 1.5.2020, 12:02
Сообщение #138


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 19.12.2015
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(max0n @ 18.4.2020, 1:43) *
Подскажите кто знает как настраивать карбюратор на ямаха дт 50?
на карбе всего 2 винта, какой из них за что отвечает? где регулировка холостого хода?

на ютубе, да там тупо крутишь один воздух другой бенз (наверн который большой). все эти моменты одинаковы главное хорошее видео найди, я вот думаю карб на наш мот взять вместо 16 - 19, вот это рили интересно что будет на алике пока стоит копейки 1600рдоставкой


--------------------
boilingpoint007@mail.ru по вопросам
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Sboy
сообщение 18.6.2020, 7:52
Сообщение #139


Заглянул
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл: Honda cb750, kayo t2, yamaha dt-50



Репутация:   0  


Всем привет! Создал в телеге канал по этому мопеду, может кому пригодится. https://t.me/ydt50 , Сам недавно купил его жене, всю информацию, что буду находить, скидываю туда. Ну и пообщаться можно, по мопеду, если что.
У меня, на данный момент, проблема одна, это что-то сильно дрибезжит в резонаторе или до него, на средних оборотах. Пока не знаю как решить.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
ksr
сообщение 18.6.2020, 14:21
Сообщение #140


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 420
Регистрация: 2.11.2019
Вставить ник Цитата Из: Уфа
Мотоцикл:
Kawasaki KSR80 1996,
Suzuki Djebel 250XC 1996



Репутация:   35  


Внутри резонатора своего KSR после прожигания я разглядел звукозашиту- перфорированные пластины с прокладкой из стеклоткани, приваренные к стенкам резонатора в самом пузатом месте. Это не даёт ему звенеть, как пустая жестяная банка.
Возможно на DT та же конструкция. Тогда дребезг воможен от того, что стеклоткань со временем выдуло и появились зазоры между пластинами и стенкой.
Если это так, то надо хотя бы добавить жесткости креплению тех пластин - заклепками или сварными точками.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
траверз
сообщение 8.10.2020, 12:02
Сообщение #141


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 57
Регистрация: 21.1.2015
Вставить ник Цитата Из: Анапа
Мотоцикл: Джебел 250 XC 2005



Репутация:   0  


Цитата(ptirad @ 11.3.2019, 13:07) *
Здравствуйте! Приобрёл себе мопед Yamaha dt50 в магазине, который их с японских стоянок пригоняет. Продавец указал 2004 год, однако я тут сомневаюсь, уж больно вид у него уставший. Пробовал пробить по вину, но не получилось. Как-то можно эту информацию отыскать? Мой номер 17W-447437
Потом он у меня на холодную выдаёт густые клубы дыма. Я очень боюсь, что это может быть поршневая о себе даёт знать. Читал уж много, что маслонасос лучше у них отсекать и замешивать отдельно...неужели япошки с этим больным местом не справились? Может, современные маслонасосы какие-то на них есть, которые исправно работают? Вчера когда взялся немного его помыть, заметил, что маслонасос весь в густом слое масла. Это откуда может так неплевывать?
Это у меня первый опыт с такой техникой и пока больше вопросов, чем ответов.
Ах, да: когда ключ поворачиваешь, вместе с нейтралью загорается красная лампочка масла - это обычное дело на нейтралке или всё же с маслом что-то не так?


На фото, на седушке Ямаха, а на пластиковой крышке Хонда, это как? Или про Хонду наклейка?

Друзья, подскажите, на сколько значимо сказывается на ресурсе движка расточка цилиндра под 70 кубиков? (есть вариант приобретения).
И ещё, есть ли Ямахи ДТ-50 с киком и электронным стартером?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max0n
сообщение 24.10.2020, 2:32
Сообщение #142


Заинтересован
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 1.4.2020
Вставить ник Цитата Мотоцикл:



Репутация:   0  


Цитата(Sboy @ 18.6.2020, 4:52) *
Всем привет! Создал в телеге канал по этому мопеду, может кому пригодится. https://t.me/ydt50 , Сам недавно купил его жене, всю информацию, что буду находить, скидываю туда. Ну и пообщаться можно, по мопеду, если что.
У меня, на данный момент, проблема одна, это что-то сильно дрибезжит в резонаторе или до него, на средних оборотах. Пока не знаю как решить.

дребезжит шарик в крышке бензобака.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 4.2.2021, 18:30
Сообщение #143


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


Купил 2021 из Японии декабрь 2020

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Ребят кто купил отпишитесь, как состояние?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 4.2.2021, 18:55
Сообщение #144


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Если нормально ездит и хорошо выглядит, то состояние хорошее.
Даже не знаю, есть ли у кого такой.
Здесь больше по кубатурам от 200 см.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 5.2.2021, 8:54
Сообщение #145


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


Да ещё не опробовал февраль, а так жижу поменял ,фильтр поставил, вроде работает.

Продал питбайк состоянии нового, и купил ржавый 1995г Японский

Модель редкая, по этому ищю у кого такой есть

Копил на 250 блин дорого, из семьи 150-190к выдергивать денег пожалел. Да и весу поди за 120кг тяжеловат, я питун замучелся из жижы вытаскивать

Фото ещё потом добавлю, резина вся спрела, на колесо попал, акум почти дохлый, фото добавлю.

Фото мота, буду постепенно добавлять, по мелкому ремонту, и покатухам.

Прикрепленное изображение
Фото китайца,который у меня был!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Vitalii1980
сообщение 5.2.2021, 10:13
Сообщение #146


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1091
Регистрация: 30.6.2020
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл: BM enduro 200



Репутация:   9  


Косилка......
Гоняли с ямахой 80 кубов в компании. Она ехала за мной. Всю дорогу- визг рядом, такое впечатление что обгоняет. Пытался вперёд пропустить- так, выхлопом душит.
Но бежит бодро. В лесу не отстаёт. В горки залетает.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 5.2.2021, 14:09
Сообщение #147


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


Вот так выглядят резинотехнические изделия спустя года!
Прикрепленное изображение
Ещё фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
[attachment=173642:IMG_20210205_083207.jpg]
Прикрепленное изображение
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max pain
сообщение 5.2.2021, 18:27
Сообщение #148


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1046
Регистрация: 7.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск столица Сибири
Мотоцикл: Джеб 250, Джеб 200, Ямаха PW80 и другие ...



Репутация:   9  


он какого года?


--------------------
Эндуро форева
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 5.2.2021, 18:45
Сообщение #149


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52909
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Цитата(Yamaha1 @ 5.2.2021, 8:54) *
1995г



--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Yamaha1
сообщение 6.2.2021, 4:41
Сообщение #150


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 82
Регистрация: 4.2.2021
Вставить ник Цитата Из: Кострома
Мотоцикл: Yamaha DT50
Suzuki Djebel 200





Репутация:   0  


Спасибо админу, што в тему перевёл!

Ребят, 1995г это примерно по колесу смотрел, могу ошибаться, продовец писал 1999!

Цитата(Stasilio @ 2.11.2011, 17:03) *
По поводу "не прет" - недавно продал джебель (была острая необходимость в финансах), мотик всем нравился, но далеко на нем не айс. Поэтому для дальних поездок буду брать Dr 650, а так катнуть с эндуристами мне и 50 хватит. Насмотрелся кучу видяшек японских как они по гОвнам ползают - не хуже полноразмерных 250 эндурок. Содержать два полноценных мотика я пока не готов финансово.
P.S. Мототоксикоз душит, поэтому нужен некий вжик чтоб душу отводить. В гараже свежий хонда дио АФ35 стоит - паркетник, с июня на него не садился - не интересно. Что такое 50 кубов я имею представление.
Джебель был 4-м по очереди мотоциклом. (вот такой я не постоянный)

Молодец! Тоже полтинник стоит ток Дио 18 вся в оригинале!

Прикрепленное изображение


Вот моя Хонда 18каПрикрепленное изображение
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:10