Джебел - клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Показать только полезное Ответить в данную тему Начать новую тему
> Джебел 200 или ТТР райд или ирбис ТТР но в двое дешевле ?
Rico
сообщение 21.8.2017, 11:03
Сообщение #51


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(Raritet @ 21.8.2017, 12:53) *
Приглашаешь?

Нет. Чужакам тут не рады.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 21.8.2017, 11:24
Сообщение #52


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Raritet @ 21.8.2017, 10:29) *
ОМГ - так серьёзно реагировать может только чем то обиженный человек... а вот чепперисты - люди весёлые.
Была б у меня 200ка...

Кст в Нижнем есть одна девочка Юля, она с нами на Рыбачий п-ов ездила на 200м Джеб. Кремень.

Сань , необращай внимания , тут для всех "эндуро" разное! Кто-то по асфальту эндурит, кто-то через дремучий лес ломиться , ну а кто-то не вставая с дивана! В большинстве самый лучший мотоцикл это тот , который имеешь , его и советуют.
П.С. Автор , однозначного ответа тебе здесь никто не даст!

Цитата(Rico @ 21.8.2017, 11:03) *
Нет. Чужакам тут не рады.

Вот так гостеприимство!


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 21.8.2017, 11:42
Сообщение #53


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Цитата(Rico @ 21.8.2017, 14:03) *
Нет. Чужакам тут не рады.



Цитата(andrey83 @ 21.8.2017, 14:24) *
Вот так гостеприимство!

Мне тоже кажется, так с ходу ярлыки развешивать как-то...не очень... С чего он чужак то? Что имеет другое мнение? И зачем за всех говорить?
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 21.8.2017, 11:57
Сообщение #54


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(карандаш @ 21.8.2017, 11:42) *
Мне тоже кажется, так с ходу ярлыки развешивать как-то...не очень... С чего он чужак то? Что имеет другое мнение? И зачем за всех говорить?

Это просто когда аргументов нет, а сказать что-то хочется!


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 21.8.2017, 12:01
Сообщение #55


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Цитата(andrey83 @ 21.8.2017, 13:57) *
Это просто когда аргументов нет, а сказать что-то хочется!

Это просто когда не знакомых дядь приглашать не хочется.


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 21.8.2017, 12:04
Сообщение #56


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


Цитата(Rico @ 21.8.2017, 10:47) *
Раритет ты либо жирный тролль либо неадекват. Давай покатаемся по Уралу посмотрим как будешь пути обьезда искать по "нормальной дороге".
Второй момент- ТСу действительно нужен асфальтовый мопед и стид в целом под его задачи весьма подходит.

Не хочется не приглашай! Только зачем тогда вот этот пост?


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 21.8.2017, 12:06
Сообщение #57


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Raritet @ 21.8.2017, 8:54) *
Ещё раз повторю, что в путешествии 80-90% пути это АСФАЛЬТ. Остальные 20% не факт что будут не проезжабельны совсем, в большинство самых крутых мест есть нормальные маршруты. Обделённым на асфальте понимаю, хочется реализации - тут можно(даже нужно) и пампасами, ведь совсем скоро опять асфальтом до дома возвращаться. Или искать маршруты специально под свою технику, грунтовками, полями...

А с каких это пор те, кому не хочется ездить по асфальту стали "обделёнными на асфальте"? И с каких пор 80-90% путешествия - это обязательно асфальт?

Ты видимо забыл о том что у людей могут быть разные желания и предпочтения.
Кто-то желает максимально минимизировать километры этого самого асфальта, не потому что у него мотоцикл именно такой, а наоборот, выбор мотоцикла производился из предпочтений владельца не ездить по ДОПам, трассам и прочим асфальтовым прелестям, переполненным машинами и людьми на ней, и магазинами/ларькам/заправками на обочинах.

И вообще, с каких это пор асфальт стал приравниваться к нормальным дорогам? biggrin.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
andrey83
сообщение 21.8.2017, 12:12
Сообщение #58


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1466
Регистрация: 4.11.2013
Вставить ник Цитата Из: нижний новгород
Мотоцикл: SURRON



Репутация:   20  


До кого еще долетело с вентилятора? crazy.gif


--------------------
поледнее время эндурист
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Rico
сообщение 21.8.2017, 12:14
Сообщение #59


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3209
Регистрация: 26.11.2016
Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург
Мотоцикл:  
Djebel 250xc '02
DR800S '93



Репутация:   36  


Все нормально ребят. Стид- лучший мотоцикл что изобрело человечество. Проезжает там куда не суются трансальпы с африкой. А все потому что стид может все то же что и XR biggrin.gif


--------------------
за джебель и двор стреляю в упор
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 21.8.2017, 12:26
Сообщение #60


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


ааа... неинтересно..все равно все останутся при своем..все взрослые дядьки..уже ничего не поменять smile1.gif

а все потому что
Цитата(Raritet @ 21.8.2017, 2:35) *
всякие африки с трансальпами разворачивались пачками увидев реку вместо дороги.


вот взяли и испортили все представление об эндуро мотоциклах. И ладно бы один. ПАЧКАМИ!!! t2309.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 21.8.2017, 12:36
Сообщение #61


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Raritet @ 20.8.2017, 23:35) *
На Чекухах я б в свои путешествия не поехал, маленький ресурс. Ехать по асфальту в большом удобном кресле гораздо приятнее чем на заборе и крейсер выше. Именно асфальт - 80-90% всех путешествий.

Ресурс да, не большой, но на 2-3 сезона хватает, зато ездить можно где угодно smile259.gif
И при этом там где ты на Стиде будешь напрягаться, эндурки проедут легко и непринуждённо (при одинаковых навыках вождения прокладки), а там где эндурки будут напрягаться, ты либо не проедешь, но будешь хотеть и облизываться, либо скажешь, что тебе туда не хочется вовсе и не нужно, и вообще лучше асфальтом объехать smile194.gif

Про удобное кресло, вообще убило biggrin.gif Не знаю как другим, но лично для меня эти мягкие и широкие диванчики не такие уж и удобные. За три недели похода на Бахе у меня задница не болела вообще, а прокатившись день на Африке, я к вечеру подвывала от того, что моя пятая точка начала ныть и проситься обратно на ХR.

Что касается крейсера, да иногда хочется крутануть ручку и пролететь какие-то километры быстрее чем 110км/ч, но с другой стороны именно крейсер около 100 (+/- 10) позволяет не только ехать с более-менее нормальной скоростью, но и смотреть по сторонам, замечая, как много вокруг красивого. И насладиться самим процессом езды, а не ошалело крутить ручку думая только о цели прибытия. Так что не напрягает совсем.

И снова эти 80-90% )))) Гыыы.... ))) Это не аксиома и не догма. Это личный выбор каждого. И если для тебя он такой, то для других совсем не обязательно wink.gif

Цитата(карандаш @ 21.8.2017, 12:26) *
ааа... неинтересно..все равно все останутся при своем..все взрослые дядьки..уже ничего не поменять smile1.gif

Погоди, как это не интересно?!!

Теперь же до вечера лыбиться можно представляя как этот мотик будет скакать по камням, брать броды, переезжать гати и покорять болота smile5.gif yahoo.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raritet
сообщение 21.8.2017, 13:50
Сообщение #62


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 366
Регистрация: 26.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Honda Steed VLS 400, Ява354\4, ИЖ П3К, Урал,Giorno 50, CR250R



Репутация:   21  


Пыхтеть на низах, расслаблено и вальяжно, смотреть по сторонам - это и есть "...чеппер детка"(с) И видно не седали вы на настоящих диванах. wink.gif

Про броды и камни... ну незнаю, из 4х мотов с которыми были на Рыбачьем только на Стиде и на Адвенчере масло не нужно было кипятить. На 200м джеб и на ДР650 - в молоко. Ехали по одним дорогам.
Воздухозаборник у моего стида 60 см. Броды до 50 см беру не глядя. Глубже - глядя. biggrin.gif
Болота вот - да, оно для всех болото.

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
карандаш
сообщение 21.8.2017, 13:57
Сообщение #63


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1121
Регистрация: 25.6.2010
Вставить ник Цитата Из: Новосибирская обл, Лебедёвка
Мотоцикл: Пылится.



Репутация:   24  


Вот я наверное не так живу. Что за броды такие? Как так не глядя? 50 см с хорошим течением и валунами на дне, с учетом особенности посадки на Стиде, - это приговор. По тихой воде пожалуйста.
Про эмульсию в сузах - не показатель, дело случая.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Илья 72
сообщение 21.8.2017, 14:08
Сообщение #64


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 636
Регистрация: 2.4.2017
Вставить ник Цитата Из: Магнитогорск
Мотоцикл: Сузукин сын 250хс



Репутация:   6  


Цитата(Ульф @ 21.8.2017, 6:02) *
В шапку сайта )))


АднАзначна.
Посмотрел бы я на пилота Стида на реальном офф-роаде в горах.Где нибудь на скользком склоне в 45 градусов меж деревьями и поваленными стволами.Или в говонолине где колея почти полностью колесо Джебеля скрывает.
smile43.gif

По сабжу.Из перечисленного ТС я бы Райд смотрел.


--------------------
Хоронили иллюзии, порвали два шаблона.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Anderrey
сообщение 21.8.2017, 14:30
Сообщение #65


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 3644
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Владивосток
Мотоцикл: Suzuki dr-z 400s 2006
Honda Super Cub C50
Regulmoto alpha rm-1



Репутация:   35  


Цитата(Raritet @ 21.8.2017, 6:10) *
lol.gif lol.gif lol.gif

Ну да, это мои тараканы. Сейчас хрюн с точки зрения эндуро мне кажется почти беспомощным,для спорта недостаточным. Потому продал. Два сезона на СR250. smile.gif

Поддержу друже, я тоже против Хрюна. Че хорошего в нем за его цену, коли старый джебел аналогичен и стоит сотку? Поэтому онли джебели, 2 200ки и 2 250ки spiteful.gif


--------------------
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 21.8.2017, 15:05
Сообщение #66


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Raritet @ 21.8.2017, 13:50) *
Пыхтеть на низах, расслаблено и вальяжно, смотреть по сторонам - это и есть "...чеппер детка"(с) И видно не седали вы на настоящих диванах. wink.gif

Расслабленно и вальяжно не всегда равно удобно. Да и на что смотреть? На заправки и кафешки по обочинам трассы? Такие мотоциклы хороши исключительно для асфальтовых путешествий, ну или чтобы быстро и не задумываясь о ресурсе пульнуть из одного города до другого по делам/в гости/в кино и т.д.

Хотя следует сказать, что я ничего не имею против других классов мотоциклов и мне они все так или иначе нравятся. Просто для себя предпочитаю именно эндуро, мне чекухи во всём удобны, отвечают моим задачам, ресурс конечно маловат, но что поделаешь...

А вот насиловать себя и технику в не предназначенных для неё условиях, ну как-то не разумно что ли. Не, если время от времени очень хочется, то почему бы и нет? Каждый извращается как хочет. Но нафига брать дорожный/спортивный мотоцикл если хочешь лазить в горы и в грязь постоянно? И ещё пытаться других в этом убедить. Чтобы одному не мучиться? biggrin.gif И тут мы снова возвращаемся к личным приоритетам в езде для каждого smile.gif

Цитата(Raritet @ 21.8.2017, 13:50) *
Про броды и камни... ну незнаю, из 4х мотов с которыми были на Рыбачьем только на Стиде и на Адвенчере масло не нужно было кипятить. На 200м джеб и на ДР650 - в молоко. Ехали по одним дорогам.
Воздухозаборник у моего стида 60 см. Броды до 50 см беру не глядя. Глубже - глядя. biggrin.gif
Болота вот - да, оно для всех болото.

Некорректное сравнение. Во-первых, нужно учитывать не только класс мотоцикла, но и уровень езды райдера. Во-вторых, ДР мог нахвататься воды там, куда бы ты на Стиде и не сунулся (ну к примеру выбрал не тот объезд лужи и т.д.), в-третьих, как уже написал карандаш, брод броду рознь: и не только по глубине, ещё может быть разное течение, и разное дно.

Мы когда были на Рыбачьем, там брутальные дяденьки на каких-то больших чопперах до маяка ездили. Хочешь сказать что это показатель для эндуро? Нет, это лайт. А вот в горы они там не заезжали, и в болота не лезли.
Например, их даже близко не было вот тут, при подъёме на Эйну:
https://djebel-club.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=615864
И что-то мне подсказывает, что вы туда тоже не ездили. Или снова скажешь, что Стид туда заскочил бы быстрее всех Джебелей и Бахи (и даже не притормозил бы нигде? smile.gif )
P.S. Если будешь смотреть, пролистай немного вниз, в середине дня был подъём на Эйну, а в конце следующего дня подъём на высоту Большая Муста-Тунтари.

А болота и всякие горки/спуски не для всех одно. Дорожный просвет, подвески и вес мотоцикла ещё никто не отменял wink.gif


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Azithromycin
сообщение 21.8.2017, 15:07
Сообщение #67


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 278
Регистрация: 1.10.2016
Вставить ник Цитата Из: Горный - Алтай
Мотоцикл: Kawa KLX 300R 2007, KTM exc 250 17 г



Репутация:   9  


За 130-150 это будет в 70%- уставший хлам. Если Ты новичек то зачем тебе этот гемор?
Клх 250 и джебель 250 с пробегом по России можно найти за 160, но надо хорошо выбирать не теряя голову.

Как бы поступил я?
Если не планируешь ездить зимой то лучше подкопить еще 100-150 тысяч и взять в январе - феврале дрз 400 или wr 250 r ( не путать с wr 250 f ) ямаху - там будет инжектор да и сам мот сделан добротно, для тошнилова и туризма там где не проедут большие мотоциклы - хороший вариант. за 250 - 300 можно взять xr 650 R/L - но это уже на любителя мотоцикл да и дури в нем выше крыши что не всем надо.
Еще за 170-250 будет куча klx 250 - джебелей 250 - это если охото карб и древнющие подвески ( у китайцев сейчас подвесон круче =) азаза

Ах-1, джебель 200 - это все на один год. Тогда уж lifan 200 gy 5 возьми за 45-60 тысяч. Синий - водный, красный спортивный, зеленый лесной, черный - для деловых поездок biggrin.gif Надежный китайский ослик. Потом продашь без особых потерь. Можете закидать помидорами!

Я бы расставил так - wr 250 r, drz 400, klx 250 ( на разборках их много в этом + ) джебель 250. ТТР-ы 250 встречаются свежие вроде до 2005 года( америкосы), но там забор приспортивленный как и klx 300 r, drz 400 e и xr 400 r . Если попадется по адекватной цене и не укатанный xr 250 то можно взять его.
Просто такая надежная и неубиваемая техника притягивает иногда людей с особым складом ума - менять масло раз в 5 тыщ, в подвеску лазить раз в три года )) ездить с дырявым воздушным фильтром и жмотится на обслугу мотоцикла. Тот же клх 250 и джебель часто берут на последние деньги. На некоторые dr ы 250 - 350, xr-ы 400- страшно смотреть - это были отличные мотики но 10-15 лет назад. Сейчас их все больше и больше стоит в мотосервисах с раскуроченной башкой и цпг


--------------------
Не отчаивайтесь =) дорогу осилит идущий.... сначала на , а потом на вершину горы Фуджи =)))
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Loka
сообщение 21.8.2017, 15:47
Сообщение #68


Девушка со справкой
******

Группа: Свои
Сообщений: 8809
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург
Мотоцикл: Старый Рычун DR250SE'92



Репутация:   265  


Цитата(Raritet @ 20.8.2017, 23:35) *
Хибины(14и15года) - всякие африки с трансальпами разворачивались пачками увидев реку вместо дороги. Стид проехал и драгу за собой протащил:

Ну, если быть точным, то разворачивались не Африки с Трансальпами, а их пилоты. И откуда тебе знать, что они не решили всего лишь за дополнительной канистрой бензина спуститься, ну или за водичкой? pardon.gif

Цитата(Raritet @ 20.8.2017, 23:35) *
Ловозёрские горы, перевал Г. - заехал везде куда хотел.

До перевала Геологов дорожка не настолько сложная, чтобы её как аргумент приводить, даже для меня, человека, который только-только начал хоть как-то по чуть-чуть ездить по бездорожью, и которому ещё учиться и учиться.

Тут вся суть во фразе "везде куда хотел" А ещё точнее будет если добавить "и смог".
К подножию Цирков ты ездил? Для меня это стало одним из самых сложных участков похода и подъёмов, на которые мне приходилось заезжать. И что-то я очень сомневаюсь, что туда можно заехать на Стиде или чём-то подобном.

Да и не мало интересных мест есть, куда заезд даже на больших эндуриках становится невозможным или под большим вопросом, а ты про Стид говоришь.
Это примерно то же самое, что говорить о том, что дорожник лучше спорта для супербыстрой езды по асфальту, потому что он тоже может ездить быстро, да ещё и более комфортно.


--------------------
Такая, какая есть.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
max pain
сообщение 21.8.2017, 18:56
Сообщение #69


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1046
Регистрация: 7.12.2011
Вставить ник Цитата Из: Новосибирск столица Сибири
Мотоцикл: Джеб 250, Джеб 200, Ямаха PW80 и другие ...



Репутация:   9  


эка вас понесло, а ТС то ушел куда то...


--------------------
Эндуро форева
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
LoneWolfRU
сообщение 21.8.2017, 19:22
Сообщение #70


Живёт здесь
*****

Группа: Свои
Сообщений: 1942
Регистрация: 2.12.2009
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород, Мещерка
Мотоцикл: XR250 Baja



Репутация:   44  


Сань, ты выложи видос, где по кроссовой трассе на Стиде ездишь и всего делов.


--------------------
Мы рождены, чтоб звезды сделать пылью!!!
ЗиД "Восход-3М" ---> Yamaha Jog C ---> Yamaha YBR-125 ---> Suzuki Djebel 200 ---> Yamaha TT250R Raid ---> BM Motard 200 DD ---> Honda XR250 Baja
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Ульф
сообщение 21.8.2017, 19:33
Сообщение #71


Матёрый джебеловод
******

Группа: Свои
Сообщений: 5777
Регистрация: 26.1.2012
Вставить ник Цитата Из: Екб, Снежинск
Мотоцикл: Дж 250ХС, 96г.в.
Дж 200.



Репутация:   117  


У нас тут тоже есть любители на чопперах эндурить
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....7&i=1009116
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
serg
сообщение 21.8.2017, 20:30
Сообщение #72


Главный
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 52881
Регистрация: 18.4.2008
Вставить ник Цитата Из: В. Новгород
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 GPSver 98 г., был.



Репутация:   346  


Ехал я однажды по дороге Омск - Новосибирск. В Омске тогда только закончился байк-слёт, народ ехал домой. На больших литрових и более чопперах и круизёрах и пара дорожников там затесалась. Я шёл 100-105, не торопясь, они ехали 130-140. Обошли меня, и ушли далеко вперёд. Потом вижу, нагоняю. Думаю, что за. А оказалось, что дорога резко ухудшилась, после ровного участка пошёл весьма неровный, с ямами и прочими радостями. Народ борется за жизнь на скорости 40-50 км/ч, я продолжаю ехать с прежней скоростью. Обогнал. Потом пошёл ровный участок и толпа обогнала меня. Потом опять неровный... И так раз 6 smile.gif Итого они ехали не быстрее меня. Потом я спрыгнул с трассы ночевать (кто знает ту трассу, знает, как там с неё съезжается), а они в ночь попилили дальше, ибо остановиться там вообще негде.


--------------------
Каждый участник форума обязан прочитать Правила и FAQ
Нежелание читать Правила не освобождает от их выполнения.
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raritet
сообщение 21.8.2017, 22:58
Сообщение #73


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 366
Регистрация: 26.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Honda Steed VLS 400, Ява354\4, ИЖ П3К, Урал,Giorno 50, CR250R



Репутация:   21  


Охх, простите, вас так много, на все вопросы и реплики уж не буду отвечать, звиняйте. Но неужели я похож на человека на мнение которого способен повлиять пост в интернете? Конечно я был не везде, конечно стид(о нём говорим, в разрезе для путешествий по вопросу ТС) далеко в откровенные пампасы не залезет физически, но и многие приписывающие себя к эндуристам много куда не полезут. Из дорожников - мой кажется самый эндурный.
Из эндур - самый дорожный biggrin.gif Когда в песках всякие на эндурах падали, когда на камнях заваливались - когда по лесным дорожкам я боком входил в повороты и все отставали, много раз слышал фразу "тебе легче, у тебя центр тяжести ниже" на что всегда хотелось ответить - если мне легче, так купили бы чеппера а вы эндуры покупаете. Не легче, но у меня иногда получается smile.gif И сочетание качеств этого мотоцикла меня устраивает гораздо больше остальных мотов. Приводите примеры адских гор в которые я не заеду? Но это ведь в большинстве случаев крайности. Я в ответ скажу, пусть я не вкачусь в ту последнюю горку - зайду пешком, но и вы дальше не поедете. А вот чтоб заехать дальше, круче быстрее - у меня , CR250 есть. И тут будет не просто удовольствие - фан! Всякие Джебели с XRами для меня промежуточный вариант, которым можно пренебречь. Не упускайте, что про Стид я начал говорить только после вопроса ТС, а не на голом месте стал утверждать неоспоримое превосходство чеппера над эндурами в пампасах biggrin.gif

По поводу не предназначенных для чего то вещей - вообще смеюсь. На моте этом я проехал больше 125тысяч км, до меня на счетчике было 25 тысяч - это если ему верить. Коль делал бы что то для него невозможного - наверное он сломался бы уже за этот пробег. Кажется мне люди сами того не понимая ограничивают себя.

Повеселить вас штоль... - пажалста! smile.gif

На кроссовой трассе когда ездил - нет видоса, по велосипедной вот:



Было это уже давно, сейчас езжу лучше biggrin.gif

Раз уж такая пьянка - так осенняя лужица тоже накопалась:
Видео как известно масштабов не передаёт, но это сырой глиняный лес, падали все smile.gif

Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Мих
сообщение 21.8.2017, 23:18
Сообщение #74


Весьма заинтересован
***

Группа: Эндуристы
Сообщений: 96
Регистрация: 20.6.2016
Вставить ник Цитата Из: Ростов-на-Дону
Мотоцикл: Suzuki DR250R '96



Репутация:   2  


Хотел купить б/у Стида с рук, чтобы вальяжно ездить по городу, но теперь что-то расхотелось.


--------------------
Имея один маркер можно изрисовать почти всё, имея два маркера можно изрисовать вообще всё!!!
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение
Raritet
сообщение 21.8.2017, 23:36
Сообщение #75


Сильно заинтересован
****

Группа: Эндуристы
Сообщений: 366
Регистрация: 26.9.2014
Вставить ник Цитата Из: Нижний Новгород
Мотоцикл: Honda Steed VLS 400, Ява354\4, ИЖ П3К, Урал,Giorno 50, CR250R



Репутация:   21  


Ну правильно, только новый biggrin.gif
Чет мало я снимаю во время поездок по говнам, ну вот ещё разве:
Тут один из многочисленных бродов на Рыбачем, были глубже и длиннее, не снимали. На 36.55 прокрутить.

https://www.youtube.com/embed/q7Dbe-HbK3g


Выкладываю кадры не для того чтоб старожил впечатлить, просто в подтверждении моих слов, Стид для путешествовать вполне годен. Даже в эндурных интерестностях не будет вялой писей smile.gif

Цитата(Ульф @ 21.8.2017, 16:33) *
У нас тут тоже есть любители на чопперах эндурить
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....7&i=1009116


- сильно. У меня это отлегло после покупки Кросса... неплохо б снова к этой теме вернуться, чтоб навыки не растерять lol.gif
Полезно: 0
Вредно: 0
Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
 
+ Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:42